Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2006, 14:36   #21
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Принимать мысли и делиться ими ради всех это сотрудничество невидимое.

Один способен преобразовать полученную мысль в образ, рисунок или постороение - признанное земное творчество!

Другой способен принять мыслеформу из пространства и трансмутируя пепедать её тому, кто наилучшим образом её воплотит в материе - невидимое земное творчество!

Ещё кто-то (невидимый и более высокий) способен преобразовать мыслеформу земли в доступную человеку мыслеформу - невидимое неземное творчество! и мало осознанное людьми.

А ещё кто-то более высокий способен зделать доступной мыслеформу галлактики для создания мыслеформы земли - высшее невидимое и неземное творчество! ...

... и так далее ... до беспредельности. Вот так вот по цепочке всё и проводится и создаётся и принадлежит всему человечеству.
Чтобы передать мысль надо её откуда-то получить и собственностью она никак не является.

А обида это блокада. Это когда кто-то вдруг решает, что вся цепь мысли проходящая через него является его собственностью.
А мысль ему показывает фигу и красиво уплывает в своём предназначении - процесс эволюции не удержать претензией на собственность.
И если у человека достанет сознания отпустить эту мысль, дать ей свободно пройти, то он получает импульс и идёт в ногу с эвол. развитием, прогрессирует, получает новые возможности. Если же он этого не осознаёт, приичняет себе большой ущерб, который со временем выявляется в виде ударов судьбы до тех пор пока человек через страдания не опомнится и не приобщится свободно к потоку эволюционного ритма.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.02.2006, 14:46   #22
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Будучи осенью на Алтае, пришла очень классная идея наладить там гончарное производство с обучением молодёжи этому ремеслу.
Ну и что? Осенью "каркнула", а уже зимой мою мечту начали внедрять. Неожиданно появились классные высокообразованные специалисты (переселились) именно с тем направлением о котором мечтала. Мне недавно об этом сообщили в недоумении друзья с Алтая.

Ну и разве это не прекрасно, что мне самой не прийдётся напрягаться ?
А тем кто это дело на ноги поставит пусть и лавры будут возложены. Есть ведь за что

А наше дело значит мысли создавать и как можно лучше. Ведь чем чище и целенаправленней мысль, тем больше она идёт в ногу с планом Влыдыки. Не так ли!?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.02.2006, 18:19   #23
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Дело не в этом, дело в том, что свои мечты не нужно проговаривать, когда это выходит на физический уровень слов, то это забирает существенную часть энергии для воплощения этой мечты руками и ногами (вашими, а не чужими), поэтому, молчание - золото. А вот когда вы говорите о воплощенных уже мечтах, тогда силы вам пребудет двоекратно. Имеет смысл говорить уже о реализованом... А то что в мыслях, молчанием наделять энергией мысль до тех пор, пока она не перейдет на физ. уровень, если же она так и не переходит, ждите, время придет, ингридиенты судьбы.. не нужно зацикливаться на этой нехватке, т.к. эта нехватка сама по себе есть разумный тормоз, дабы не наделать что-то не так, без смысла, без зерна духовного... всему свое время. умейте ждать действенно.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.02.2006, 23:33   #24
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Vetlan
А может быть от того, что чувство обиды не даёт увидеть и раскрыться?
Возможно, что именно так оно и есть... Завтра с утра начну необижаться
Мы иногда сильно "цепляемся" за наши обиды, потому что их нечем заменить. А иногда , считаем, что простили, а где-то в уголке печени сидит "осколок" прошлой боли. Если попробовать плавно танцевать или просто развивать тягучесть физического тела, то могут вспомниться ситуации, которые оставили свой след. иногда при чьей-то пространственной работе вдруг всплывает своеобразный "камень преткновения", если иметь настрой на исправление , то ситуация начинает развязываться.
я столкнулась с этим когда у меня никак не получалось пошевелить одним мизинцем (остальные пальцы свободно могут сгибаться поодиночке, а мизинчик самомтоятельно никак не хочет), оказалось обида семилетней давности застряла.
Мне уже интересно, как таая работа над своим характером повлияет на Ваши картины, какой новый цвет в них начнет появляться и насколько он будет насыщен.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.02.2006, 04:06   #25
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли

Бывает, когда действительно кто-то берёт именно мою мечту и воплощает её. Тогда действительно тяжело и обидно. Но обидно на самого себя, а не на них, ибо сам проворонил... Был например такой случай: мне был сигнал во сне 10 лет назад, что надо ехать в Гималаи. Я обрадовался, начал думать, как реализовать... А через три дня после сна встретился с одним художником на его презентации, ну пообщались немного и разошлись... Потом у меня с Гималаями незаладилось... А через несколько лет опять встречаю этого художника на выставке его Гималайских картин, он оказывается после встречи со мной туда попал, и не один раз....
Саша, так действует СТРАННИК! Фу, как я рад наконец, что ты это можешь теперь понять на себе. Ты принимаешь и отдаешь. Касание твое до человека передает ему и мечту и силы к её реализации. Точнее, силы у него обычно есть, но не хватает последнего толчка искренне осознанной мечты, взлелеянной и усиленной. Это одна из основных задач Странника на земле.
Только ты ещё не разумный Странник, не осознающий своего предназначения. И у тебя нет нужных ингридиентов судьбы для реализации твоих мечтаний, поскольку твоя жизенная задача самому быть ЭТИМ ИНГРИДИЕНТОМ для других.
Нужно принять эту ответственность.
Нельзя исключать, что ты никогда в этой жизни не реализуешь ни одной своей мечты. К сожалению или к счастью, но в жизни ты не встретил Проводника. Знаешь почему? Потому что ты его не искал.
Если бы ты четко понимал, чего хочешь, если бы готов был платить и действовать, то Судьба послала бы тебе его и он провел бы туда, где ты смог бы осуществить новый выбор.
Нет повода грустить, нет повода обижаться. Странников очень мало. А Странников - Художников Мечты ещё меньше. Избранничество всегда не легко.
Если тебя не устраивает такая Судьба ты бы мог её изменить. Но тогда ты станешь злее, холоднее и упорнее. Да и удары будут покруче.
Видишь ли, в своих мечтах ты идешь свободно, ты не подчинен цели. Твоя мечта легкокрыла. Ты рисуешь её со всем своим совершенством и мастерством. Она твое свободное дитя.
Но если только ты возжелаешь, чтобы твоя мечта реализовалась, ты должен сделать её ЦЕЛЬЮ. Тогда она перестанет быть легкокрылой и станет требовательной, а ты станешь её слугой. Более того, тогда ты узнаешь всю силу Черного Ворона. Пока, видимо, он тебе не известен. Он уходит вместе с мечтой.


Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Ну и что, разве не обидно? Как можно быть таким дырявым решетом как я? Но он и не кидал меня, и не отрекался от меня, мы с ним вообще один раз встретились случайно и разошлись..
Странник! Дружище, ты Странник!

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Но бывает и по другому, человек близко сходится со мной, и воплощаться начинают именно его мечты, а не мои. Например холостая женщина 35 лет, вдруг очень быстро выходит замуж за 24 летнего парня и у них создаётся очень счастливая семья... Мне же этого не нужно, я уже женат. Таких случаев много было, и именно в таких случаях отрекаются, так как были в близких отношениях, почти всегда происходит одинаково.
Ты даешь силы воплотить Мечту. Ты - Ингредиент Судьбы. Через тебя Мечта человека становится слышимой и видимой там, где вершится судьба человека. Это счастливый дар. Только не загордись.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.02.2006, 10:42   #26
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Странник! Дружище, ты Странник!
Ну, блин, кем только меня не называли за последние несколько лет. Если начну перечислять, то уши завянут Теперь ещё и Странник вперемешку с Художником Мечты и Ингредиентом Судьбы.... Офигеть можно

Цитата:
Но если только ты возжелаешь, чтобы твоя мечта реализовалась, ты должен сделать её ЦЕЛЬЮ. Тогда она перестанет быть легкокрылой и станет требовательной, а ты станешь её слугой. Более того, тогда ты узнаешь всю силу Черного Ворона. Пока, видимо, он тебе не известен. Он уходит вместе с мечтой.
Пожалуй я действительно не умею ставить перед собой ЦЕЛЕЙ и ломиться к ним. Предпочитаю плыть по течению... может быть в этом моё спасение.

На счёт Странников вспомнил тут один случай, я уже рассказывал... 10 лет назад, сразу после облома с Гималаями, во сне сказали, что надо ехать во Францию, но не сказали зачем. В тот момент, учитывая мой социальный статус, это было просто дико слышать, но через пол года я туда действительно попал как по маслу без каких либо усилий с моей стороны. Но зачем, я тогда так и не понял. А совсем недавно в Надземном прочитал, что Они так иногда делают, посылают своего человека куда либо только что бы передать туда некую энергию. И делать посланцу при этом вообще ничего не нужно, просто прийти и уйти...

Цитата:
Это счастливый дар.
Вот в это как-то мало верится, что счастливый... Можно я поплачусь тебе в жилетку?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2007, 07:40   #27
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Вообще, я думал оставить эту ветку в покое. Они и так рекордсмен и по числу страниц и по числу ответов и по числу просмотров. Если бы её почистить от флуда, была бы целая книга.
Но остался ряд незавершенностей темы. Очень мало раскрыты некоторые образы. Один из них практически выпал совсем. Чуть намечен.
Это ХУДОЖНИК МЕЧТЫ.
Образ собирательный, как всегда часть личного опыта, наблюдения над другими людьми, мне знакомыми. Когда я погружаюсь в этот образ, дух захватывает, слезы на глаза наворачиваются, какое-то странное состояние торжественности ощущается.
Я попробую, вам судить.

ХУДОЖНИК МЕЧТЫ - редкий дар и редкое явление. Это странное существо, обладающее способностью ОДУХОТВОРЯТЬ идеи.
Мы все мечтаем понемногу или помногу. Но наши мечты как правило оживляют лишь наши представления о мире и о нашем месте в нем. Нам хочется и мы мечтаем. Нам видится нечто и мы дорисовываем.
Такая мечта бескрыла. Она похожа на одежду без тела. Хотя внешне все наоборот. Пока человек вынашивает такую мечту он привязывает её к себе, к своему телу физическому и работает над тем, чтобы она сбылась.
Фактически он присваивает себе её, потому что считает своей собственностью. И своей путеводной звездой. Его мечты как план, как строительный камень, как мост через поток жизни. Такими Мечты нам представляются. Но Мечта не может быть целью сама по себе, не может быть планом, не может быть руководством к действию.

Но есть единицы, кто видит, что такие мечты не МОСТ вовсе. Они видят, что это ПЛОТ, который уносится течением Жизни и сколько не греби скорости и сил достичь другого берега не хватит. Эти люди ищут совсем другую Мечту. Мечту - зовущую ВЕЧНО. Такая Мечта действительно и МОСТ и строительный камень. Она Зовет и Подчиняет. Она заставляет их работать не покладая рук.
Мечта - это Оазис в Пустыне жизни, это Остров в бескрайнем океане, где человек может отряхнуть пыль дорог и отдышаться или почувствовать твердую почву под ногами после качки жизни. Чтобы идти дальше. Путник не может застрять в Мечте, а если застрянет, то рано или поздно погубит. Сорвет все плоды, вырубит все деревья, выпьет или засорит все источники.
Но кто же творит эти Оазисы и Острова в нашей жизни?
Это ХУДОЖНИКИ МЕЧТЫ! Её верные слуги и воины.
На земле они мечтают о НЕЗЕМНЫХ МИРАХ, о Беспредельности, об Истинной Красоте. В их мечтах мир становится иным, прекрасным и грамоничным, цельным и живым. Художник Мечты оживляет все, к чему касается. Искра Мечты входит в каждый план, в каждое их стремление, в каждый труд.
Но вот незадача... Никогда такой Художник не привяжет Мечту к себе. Он все отдаст людям. До последней нитки сотканной им Одежды. Ведь Мечта - это и одежда духа тоже. И чем она прекраснее, тем совершеннее.
Он раздает мечты налево и направо. Его мешок всегда полон. И все они ЖИВЫЕ, наполненные высоким чувством, радостью жизни и красотой.

ХУДОЖНИК МЕЧТЫ - носитель Тайны. Лишь он знает как сделать из Мечты Остров или Оазис. Лишь они знает, как ухаживать за ними. Он знает разницу между Мечтой-Подарком и Мечтой-Страной. Настоящий Художник Мечты творит СТРАНУ или целые МИРЫ, подарки для него - ремесло для жизни.
Мечта -подарок вещь простая, не сложная и вместе с тем особенная. Она продумана и оживлена Мастером. Такая Мечта уходит к нищим, чтобы украсить их существование. К тем, кто не умеет мечтать, но умеет трудится. Они её - эту мечту-подарок воплощают и она перестает быть Мечтой. Она не погибает, просто становится Жизнью. Но она перестает быть.
В этом великая боль начинающих Художников Мечты. Им тяжко видеть, как их живые Мечты приземляются и костенеют в руках других людей. Но они нужны этим людям, как воздух нужны. Без них они не знают зачем трудиться и зачем жить.

Мы называем их иногда Мечтатели. Но они Художники, ибо рисуют непрестанно. Мечтателями их называют те, кто не может найти дорогу в их страну.
Одни из них пишут книги или стихи. "Алые Паруса", легенды о Земноморье и Средиземье.
А что? Вы думали, что Мечта это всегда мир и покой? Нет, там и воевать приходится и любить по-настоящему тоже.
Другие рисуют то, чего нет здесь, но где-то оно есть. Иначе и быть не может! - думаем, когда видим картины НКР или хотя бы Александра Софьина, которого знаем.

Художник мечты отличается от обычного тем, что умеет ОЖИВИТЬ созданный им образ. Так оживить, что воспринимается все в реале, даже дышится там иначе, чем здесь. Что-то НАСТОЯЩЕЕ просвечивает через их картины, книги, стихи, рассказы, скульптуры.

Есть особый разряд Художников Мечты. Самый сокровенный и самый таинственный разряд. Мастера высокой школы. Вот эти как раз часто ничего и не пишут и не рисуют. ОНИ КАСАЮТСЯ! Кто испытал, тот знает.
Эти покруче Странников и Проводников будут. Ибо видят заскорузлые мечты человечества и оживляют их своим касанием. И вот внезапно, приземленная мечта человека обретает крылья и уносит его в заоблачные дали. Мы недоумеваем! Что с ним случилось, откуда такая метаморфоза, вчера был нормальный, а сегодня погнался за Мечтой. Это Художник Мечты "дорисовал" её своим мастерским касанием, оживил и дал крылья. Но мы не узнаем, кто он. Никогда не узнаем.
Лишь через много жизней вернем мы этот долг. Но кому... Мы пока не можем знать.

Художникам Мечты очень тяжело живется на свете. Во-первых, тесно им тут, во-вторых всегда больно видеть, как твое творение или костеннеет на земле в чужих руках или покрывается песком пустыни или водой океана, поскольку никто к ним найти дороги не может. Бесконечно приходится ему разгонять песок из Оазиса и поливать растения и цветы Мечты или поднимать вновь и вновь Остров над Океаном. Силы его ведь не беспредельны, Жизнь торопится убить его, а он должен, обязан оставить Мечту путникам Живой.
Часто они отказываются от своего Дара и тогда становятся несчастнейшими из людей. Как рыба вынутая из воды не может дышать воздухом, так и Художник Мечты без мечты задыхается. Несчастнейший почти всегда означает и бесполезнейший, ибо отказавшись от Творчества он все равно не становится обычным человеком. Он становится тенью человека. В лучшем случае он может мечтать лишьо земном, но эти мечты у него отбираются, разворовываются. Он, несчастное существо, не может не мечтать хотя бы о низменном, но по праву эти мечты ему не могут принадлежать. Отдать он их не хочет, держится за них, тогда его банально грабят другие. Те, кто знает, что с ними делать.
Они не отдадут ему ни грамма и не дадут даже благодарности. В лучшем случае - какой-нибудь пустой и ненужный никому подарок. Так, чтобы не быть в долгу. Чтобы карма не привязывала. И забудут. Будут считать за лоха, с которым все позволено, за человека не умеющего жить.
Пропадает художник такой без труда ... либо.... Переходит на новый уровень. В Тайный разряд Художников Мечты, умеющих возвышать и оживлять Мечты обычных людей. Но путь в этот Тайный разряд лежит через страшную пустыню, иногда через топкое болото обид и унижений. И немногие доходят. Единицы. Но те, кто доходят становятся Учителями Странников и их помощниками.

Вот такой вот образ Художника Мечты родился к сегодняшнему дню. Он будет жить и расти и утончаться дальше. Понимание его будет углубляться с опытом наблюдений с ними. Чем больше их будет на моем пути, тем больше их тайн я разгадаю.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2007, 07:46   #28
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Да, забыл!
Художникам Мечты Ирине Смирновой и Александру Софьину ПОСВЯЩАЕТСЯ!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2007, 10:30   #29
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Ниннику, спасибо, замечательно описали, особенно в конце. Мне легче примерить к себе отрицательные стороны этого явления, чем положительные. Положительные из начала я бы скорее отнес к таким художникам, как Рерих, Чюрленис и Смирнов-Русецкий, которые для меня являются именно такими оазисами. Когда тяжело или мучают сомнения, то просто открываю альбом или сайт с их картинами, и начинаю понимать, какая чушь вся эта суета. А для меня лично то, что Вы описали в первой части, слишком высокая планка...

Теперь я понял, что Вы имели в виду, когда сказали, что я о чем-то сожалел. Это действительно так. Я не ангел, и когда узнаю, что кто-то другой осуществил за меня мою мечту побывать в Гималаях, то действительно обидно. А вот когда люди осуществляют за мой счет свои материальные цели, то это как-то по барабану, хотя от жены именно за это достается по полной, так как она давно уже поняла это свойство моей натуры, раздавать все... Мне недавно Золушка в ЛС написала, что по ее вИдению мои глаза излучают в отличие от других людей, чьи глаза наоборот вбирают. Я не знаю, это всего лишь ее вИдение, но оно совпадает с мнением других, так что всякое возможно...

Я сейчас действительно не могу делать что-то новое... может быть это может изменится, так как причины этому какие-то глупые, на мой взгляд, но пока непреодолимые. Но как-то работать с тем, что уже сделано я пытаюсь в меру возможностей, и кое какие плоды это приносит. Мне в этом плане очень понравился случай, который произошел год назад не другом сайте, и который можно посмотреть вот в этом диалогое: http://forum.neplaneta.ru/viewtopic.php?p=10110#10110 Мне такой поворот событий очень понравился, так как совпал с ожидаемым результатом.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2007, 11:46   #30
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Саш,
ты можешь мне верить или нет. Это не важно.
Но, твои картины "теряют свою силу" *возможности) с каждой твоей новой попыткой их "выдвинуть".
Ты хоть раз рассматривал их с позиций запрограмированного испытания для самого себя на преодоление самомнения?
Со скольки и каких позиций ты анализировал все с собой происходящее и произошедшее?
Ты, на сколько это внешне показываешь, все (особенно свое творчество) сразу приписал Знаку свыше для себя и почему-то в обложке "мессии" или "проводника".
А ты уверен в этом? А как на счет противоположного полюса интерпретаций? А он ведь существует. И никто от него никуда не денется.

Кстати, неимоверную силу у твоих картин отнимают твои постоянные рассказы о наказании людей желающих тебе чего-то не доброго.
Откуда тебе известны истиные намерения людей?
Помоему, тебе должен был пример со всей этой перепалкой с участием М.л., раскрыть глаза на то как люди скорпостижно делают выводы о целях и намерениях других. Делают это лишь по приближенным событиям и без учета того, что каждый проживает до этого момента не просто одну жизнь, а целые накопления. А мы все все по последнему "размерчику" примеряем. Точно так же и ты со своими наказаниями людей.
Ты ведь судишь лишь по определенным и доступным твоему видению происшествиям и без малейшего понятия что действительно стоит за происходящим. Ты судищь так как тебе судить хочется - по уже когда-то имевшему место рисунку Н.К. М ы все даже не имеем понятия зачем Н.К. все это написал для потомков, с какой целью и на сколько это небыло испытанием для него самого.
Все это называется - подстраиваться под чужое.
Кстати, и идею его ты у него так же утащил на счет таковых наказаний, как другие люди утаскивают твои. Нет бы что-то новое придумать.
Ну да, уже готовое удобней. Да еще когда оно кем-то внедрено в виде закона.

(Кстати, не знаю, осознаешь ли ты это или нет, но рассказывая все так убедительно, ты ведь еще и внушаешь тем кто тебе верит, свою силу или грозность. А это уже методы по воздействию на подсознания)

И еще раз на счет украденных идей или мыслей.
Если вы с Ниннику верите АЙ и действительно по ней работаете, то должны были бы понять, что надо радоваться тому, что кто-то смог реализовать пропущенную мысль через тебя и что кому-то от этого улыбнулся успех. И вообще, у нас нету наших личных мыслей. Мысль принадлежит всем, только все открывают разные "краники" для доступа к ее глубинам. Вот и все. Так за что же мы имеем право требовать или ожидать личных интересов, удачи и счастья?
Почему же мы так же не стремимся принимать на себя неудачи и тяжести, принимать от общей мысли и не давать другим их перехватить через свои "краники"? Почему мы хотим только лучшего, оставляя осмтальным отбросы этого лучшего?

В АЙ есть хорошие слова об этом. (Передаю лишь суть как осталось в памяти):
Опытный садовод не будет радоваться подоспевшей удаче, ибо знает, что где-то и у кого-то от этого убыло.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2007, 11:53   #31
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Мне понравилось, как вам Анеля ответила.
У меня есть знакомый художник. У него есть принцип НАКОПЛЕНИЯ. Он считает, что не должен ни выставляться, ни показывать картины, пока не будет накоплен некий потенциал, когда они сами попросятся наружу. Часто признаком такого накопления становится обременение его просьбами о выставках. Если его не просят об этом, он не идет сам с предложением никуда, хотя связей море, все его любят. Когда начинают предлагать, он (тут я предполагаю), видимо все-таки ждет и чувствует, где из вежливости, где хоть и искренне, но преждевременно. Он всегда умел ждать.
Поэтому каждая его выставка - событие.
Но он в высокой степени дисциплинированный человек. Работает как вол. Всегда, каждый день. Если не пишет, то думает. Правда, художественное творчество - его хлеб. Он рекламист.
Название жанра можно сложить из английских названий Тонкий мир и Картины (не фото) Можно даже по первым буквам. Либо, например, S-visualArt, где S - душа.
Искуство видения души!
Можно добавить ещё. Любопыта верно обратила внимание. Идет перегруз от многих картин. Нужна ОДНА! Единственная. Она должна сама попроситься, или что-то вас наведет. На данный момент - ОДНА. Её и предлагать к публикации. Не надо портфолио. Надо лишь ту, которая безусловно цепляет.
Из них есть те, которые остаются в памяти накрепко. Она останется у тех, кто обладает способностью Тонкого видения души.
Художник Мечты знает, когда и какой из его Миров созрел для того, чтобы быть отданным людям. Если этого знания нет, нужно развивать. Нужно эксперементировать. Я уверен. КАРТИНА САМА ДОЛЖНА ПОДСКАЗАТЬ - Я ГОТОВА! МЕНЯ УЖЕ ЖДУТ!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2007, 11:57   #32
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Оба! Написал и подумал. А ведь я от ТРЕХ художников такое слышал. Они вообще редко выставляются. Может это правило у них такое? Да, двое из трех ещё и страдают, когда свои картины вынуждены продавать. А один и показывать их не любит вообще. Только самым близким друзьям.
Как я понимаю, выставки для них просто необходимость, просто заработок. Но не любят они их. Один сказал что-то типа того, что МЕНЯ ВЫСАСЫВАЮТ ЗРИТЕЛИ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2007, 12:09   #33
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Если его не просят об этом, он не идет сам с предложением никуда, хотя связей море, все его любят.
Да, но прежде этого, те. кто может предложть, должен был как то о нем узнать, значит он хотя бы первый раз должен был сам предложить. А я сейчас уже так и делаю, никому не предлагаю. Зато мне вдруг начали предлагать...

Цитата:
Название жанра можно сложить из английских названий Тонкий мир и Картины (не фото) Можно даже по первым буквам. Либо, например, S-visualArt, где S - душа.
Искуство видения души!
С названиями сложности, мне еще ни одно из предлагаемых не понравилось.

Цитата:
Можно добавить ещё. Любопыта верно обратила внимание. Идет перегруз от многих картин. Нужна ОДНА! Единственная.
ЛЛР тоже об этом когда-то давно говорила, она так и делала. А я наоборот лучше вижу блоками. Трудно сказать, кто правее...

Цитата:
Художник Мечты знает, когда и какой из его Миров созрел для того, чтобы быть отданным людям. Если этого знания нет, нужно развивать. Нужно эксперементировать. Я уверен. КАРТИНА САМА ДОЛЖНА ПОДСКАЗАТЬ - Я ГОТОВА! МЕНЯ УЖЕ ЖДУТ!
У меня есть такие, которых никто никогда не видел по разным причинам. Вот они наверное и дожидаются
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2007, 12:28   #34
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

мдааа..
вот Ниннику хорошо описал то состояние..
когда хочется делать, и не можешь.. и не делать тоже не можешь..
мечтал рисовать красками..
прямо зуд..
в какой-то момент не выдержал... побежал за красками...
нарисовал несколько картин (на двп покрытом бустилатом..)
раздарил... (одну жена отстояла)...
но стало легче...
потом это желание писать...
та же история...
написал сказки..
одну из них даже здесь публиковал...
"Сказка о птичке"
http://forum.roerich.com/showthread.php?t=2678

а есть ведь что-то..
то что вырывается изнутри...
и при чем тут выставки и желание показать и т.д.
это все побочные эффекты...

как-то я пришел к такому выводу что единственное
что отличает человека от животных это творчество...
в остальном человек практически делает все тоже самое
что и животные...
только вот животные в "свобоное время" не сочиняют стихов...

Если человек не творит, то...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2007, 12:34   #35
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Вэтлян, я не считаю свои деяния подвигом. И вообще, я именно такой плохой, как ты описываешь, поэтому не хочу тут заниматься самооправданиями.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2007, 12:39   #36
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Оба! Написал и подумал. А ведь я от ТРЕХ художников такое слышал. Они вообще редко выставляются.
Видимо у разных людей по разному бывает, мне наоборот нужен стимул. Я не могу работать только для себя, и то, что мои работы лежат без зрителей, меня угнетает. Меня зрители не высасыват, наборот, от показов бывает прилив энергии. Наверное это я сам их высасываю
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2007, 12:39   #37
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
и при чем тут выставки и желание показать и т.д.
это все побочные эффекты...

Если человек не творит, то...
Э, нет. Именно, что художнику всегда нужны выставки. Это как дар, обмен энергией. Иногда одной на три года хватает, как я смотрю по некоторым. Не выставляй они картины, и не публикуй свои книги, что бы мы сейчас имели?

Если человек ТВОРИТ, то... НЕ ДЛЯ СЕБЯ. Это точно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2007, 12:42   #38
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Если человек ТВОРИТ, то... НЕ ДЛЯ СЕБЯ. Это точно.
Ну вот, мы с Вами синхронно ответили
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2007, 12:43   #39
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Оба! Написал и подумал. А ведь я от ТРЕХ художников такое слышал. Они вообще редко выставляются.
Видимо у разных людей по разному бывает, мне наоборот нужен стимул. Я не могу работать только для себя, и то, что мои работы лежат без зрителей, меня угнетает. Меня зрители не высасыват, наборот, от показов бывает прилив энергии. Наверное это я сам их высасываю
Ты просто нуждаешься в понимании того, что это КОМУ-ТО НУЖНО. Но ты можешь не сомневаться. Свой зритель всегда найдется. Ты высасываешь, ожидая реакции. Это нормально. Ты в начале пути. Потом будет наоборот. Вспомни Писателя в Сталкере. Кстати, этот его монолог не выдуман. Это строки Акутагава Рюноске о себе. О том, что они жрут. Душу выверни, сожрут и душу.
Это СТАДИЯ. Ступень. Преддверие Мастерства. Но многие останавливаются на твоей. Тогда энергия растрачиваетс яна ожидание признания. Некоторые, их меньше, попадают во вторую. Но потом творят уже БЕСКОРЫСТНО. Создают Острова.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2007, 12:54   #40
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Творить не для себя еще не значит творить для всех.
Устремление сделать что-либо, чем можно "поразить" как можно больше людей, есть изначельно ложное и уводящее в сторону.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Избранные диалоги форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги