Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2015, 19:28   #2482
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

" Максим Фадеев: «Невозможно рассказать о войне тем, кто ее не видел»

21 Ноябрь 2015


Кинодокументалист из Донбасса рассказал о своей работе

Многие, кто бывал на войне, говорят, что из нее сложно «выбраться». Это касается и тех, кто воюет, и тех, кто освещает боевые действия. Кинодокументалист, работающий под псевдонимом Максим Фадеев, снимает серию фильмов «Донбасс на линии огня» с самого начала событий в Славянске и продолжает работать сегодня, когда конфликт условно «заморожен». «Донбасс на линии огня» — не просто уникальная хроника, а очень зрелищное атмосферное кино, документалистика на грани художественности. «Сепаратисты» Максима Фадеева получили гран-при ХIII фестиваля военного кино имени Озерова как лучший документальный фильм. Автор рассказал о разнице между современным и советским военным кино, о том, как начал документировать события на Донбассе, и почему так сложно объяснить людям, что такое война.


О проекте «Донбасс на линии огня»


— Для начала, расскажите, пожалуйста, о вашем проекте.

— Больше года я снимал хронику войны на Донбассе. На сегодняшний день проект «Донбасс на линии огня» включает 12 фильмов, шесть из них были показаны на канале Россия-24. Сейчас продолжаю снимать, а из отснятого за все время материала монтирую полноценный полнометражный документальный фильм. Пытаюсь найти определение, постигнуть чудовищную жестокость, абсолютное зло войны, найти ответы на вопросы: Зачем очень похожие друг на друга люди убивают друг друга? Что с нами не так? Что такое война? Что такое мир? Зачем мы здесь? Что делает нас людьми? Действительно ли род людской обречен на совершение одних и тех же непоправимых ошибок?

— Какая общая концепция объединяет все ваши фильмы?

— Я только пытаюсь выработать свой стиль, учусь ставить кадр, использовать естественный свет, создавать движение и, возможно, только нащупал то, что может считаться общей концепцией.

Снимать, не будучи видимым, не руководя событиями, проникать в суть событий. Это сказал Ричард Ликок, американский кинодокументалист, о своей концепции съемок. Я стараюсь делать фильмы, придерживаясь этой же идеи, снимая с позиции наблюдателя. Логическая основа фильма – в самом изображении и в звуке, а война, как катализатор — настоящие люди, настоящие переживания. Когда снимаешь человека на войне, можно запечатлеть его душу, спрятанную внутри. Наверное, поэтому фильмы, снятые на войне, так сильно затрагивают чувства зрителей.

— Когда и почему начали документировать события на Донбассе и на чем остановились на данный момент?

— Почему я снимаю войну? Чтобы не повторять в будущем ошибок прошлого, их нужно как минимум помнить. Мои фильмы — это современная версия лозунга «Помни войну!». Войны начинаются из-за равнодушия. Молчаливого согласия. Не вникания. Многим, в том числе и мне, уже в ноябре 2013 года было ясно: война неизбежна, но я ничего не делал, чтобы попытаться остановить ее, надеясь, что все само собой рассосется. Я начал действовать только, когда война пришла в мой родной город. В Cлавянске, где начала раскручиваться горячая фаза войны, я начал снимать 10 мая 2014 года. Мои друзья решили уйти в ополчение, с самых первых дней они были на баррикадах возле СБУ, я решил взять в руки камеру, поскольку считал ее более действенным оружием в этой войне. К 25 мая я уже стал стреляным военкором, побывав под всеми видами огня, которому ВСУ подвергали Семеновку и окраины Славянска в те дни.

Тогда мне казалось, что просто показав людям дыхание войны, можно заставить их задуматься, побудить к действию. После артудара ВСУ по психиатрической больнице, в которой находились не эвакуированные больные, стало понятно, что это война без правил и принципов. И когда я говорил моим знакомым и коллегам в Донецке, Харькове, Киеве, что это война — настоящая война, они не понимали или, скорее, не хотели понять, боялись подумать об очевидном. Многие вообще не верили, что украинская армия ведет огонь по городу.

Сейчас работаю над новым фильмом о ярких людях Донбасса, как сказал мой знакомый, занимаюсь очеловечиванием «колорадов». Война пока еще не закончилась, по крайней мере, ее информационно-психологическая часть.


Про военное кино


— Как ваш фильм попал в программу Международного фестиваля военного кино имени Ю. Н. Озерова?

— В прошлом году я сам отправил свой первый фильм, «Славянск. Хроника войны» получил специальный приз имени Евгения Родионова, в этом году фильм «Сепаратисты» отобрали сами организаторы фестиваля.

— Что еще в программе, о чем снимают военное кино сегодня – Донбасс главная тема?

— Девиз фестиваля — «Через войну в кино — против войны в мире!», всего было представлено 60 документальных и художественных кинолент. Было много документальных и художественных фильмов, про Великую Отечественную войну, про Первую мировую, про войну в Сербии. Был только один фильм о Донбассе и еще фильм об Одессе — «Ожог».


— Почему же на фестивале военного кино так скупо была представлена тема Донбасса?

— Фестиваль же на самом деле небольшой, и организаторам нужен был в программе какой-то фильм о Донбассе, выбрали мой.

— Что можете сказать о военном жанре в сегодняшнем кинематографе в целом?

— С одной стороны, кажется заманчивым снимать кино о войне, война — это катализатор, она обнажает человеческие характеры. Но невозможно понять, что такое война, не побывав на ней, и в тоже время о войне практически невозможно рассказать, ее невозможно показать тем, кто ее не видел. Как рассказать о войне тем, кто не смотрел в глаза в миг повзрослевших детей, кто не испытал парализующего страха и беспомощности? Когда смотришь в глаза людей переживших войну: детей, стариков, бойцов, что-то необъяснимое, общее есть в их взгляде. Ты словно видишь душу человека, ее боль. Неизмеримое горе, щемящее чувство беды, ярость. Эту боль очень сложно сыграть, если не испытал ее.

Как мне кажется, кинематографисты, воевавшие или ставшие свидетелями ужасов войны, ставили перед собой другие задачи, в отличие от тех, кто снимает художественные фильмы о войне сейчас.

Те актеры, которые пережили войну, и играли, и смотрели, и пели песни по-другому. В современных фильмах этого нет, нет этого взгляда, нет проникновенных диалогов, нет души. Больше внимания уделяется спецэффектам, сюжету, и какие-то картонные фильмы получаются.


Про войну


— Что можете сказать о положении на Донбассе, сложившемся на сегодняшний день?

— Не простое, трудное время, ни войны, ни мира. Или мир, который местами хуже войны. Когда шли боевые действия было проще сейчас нет понимания, что дальше полностью подвешенная ситуация. Как жить всем тем людям, которым некуда идти? В ополчении остается все больше бойцов, у которых семьи остались на той стороне, те, кому есть куда вернуться, уходят, добровольцы из России уезжают домой, пополнение в основном идет за счет людей, которые приходят из-за зарплаты, от бесперспективности, чтобы выжить. Что касается журналистов, остались местные, остальные разъехались, в информационном плане тема ушла на второй план, ничего не происходит. Ну и все устали полтора года по ТВ только Донбасс да Украина.

Стрелять почти перестали, но войну-то никто не выключал, война на Украине идет полным ходом, только на других уровнях: на экономическом, на информационном. Если раньше все эти 23 года на Украине пропагандировалось, что «Украина — это не Россия», то теперь – «Россия — это лютый враг». Перемирие-то перемирием, но там пропагандистская махина не выключилась. Украина находится в состоянии войны с Россией, а у вас в России полный расслабон.

— Вам сложно «выбраться» из войны?

— Приведу еще одну цитату: Война — это ментальная установка… … Если ты зажат в тисках такой установки, как “война”, твое восприятие становится в высшей степени избирательным и в той же мере искаженным. Иными словами, ты видишь только то, что хочешь видеть, а потом неверно истолковываешь увиденное. — Это Экхарт Толле сказал. Реально я пока зажат в тисках такой установки, как «война», и не знаю, как выбраться. Мне сложно, бойцам еще сложнее. На войне параллельная реальность, когда в ней живешь все просто, понятно. Ясно, какова цель: дожить до завтра, снять репортаж. А сейчас приходиться ждать чего-то в полной неопределенности и думать о том, как жить дальше, и пока не совсем понятно как.

Когда я приехал в Москву, я не мог понять, как людей могут интересовать все эти вещи, которые продают в торговых центрах, например. Меня из всего многообразия Московских витрин заинтересовал только ассортимент магазина «Сплав» где продают тактическую одежду и экипировку.

— Вы считаете, что выполнили ту задачу, которую взяли на себя — объяснить людям войну?

— Одна дамочка как-то упрекнула меня, что я снимаю фронтовую хронику в стиле «милитари-гламур». Я даже не нашелся, что ей ответить, просто вспомнил один двор, который я снимал в поселке Черевковка в Славянске, где снаряд 152 мм в клочья разорвал женщину. Где она гламур увидела, думаю? Иногда мне кажется, что в какой-то степени я романтизировал эту войну. Такой я ее увидел… Дороги войны часто сводят с удивительными людьми. И я благодарен судьбе, что встретил этих людей. Я видел в их глазах свет их Душ и просто снял его. Получилась летопись войны в лицах людей на войне.

Подготовила Дарья Андреева"
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2015, 19:36   #2483
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Попытки Украины разрушить вузы Донбасса безрезультатны.

19 ноября 2015

Украинские чиновники заявили о лишении аккредитации вузов Крыма и Донбасса. Если крымские университеты давно работают под российской юрисдикцией, то донецкие, финансировать которые Киев отказался еще в прошлом году, в итоге юридически оказываются в неопределенном статусе. Сможет ли Украина помешать их выпускникам?

Министерство образования и науки постсоветского украинского государства объявило о решении лишить вузы Крыма и Донбасса своей аккредитации.

«Желание, которое у них возникло в прошлом году – убить все образование в Донбассе – никуда у них не делось»
«Принято решение лишить вузы, которые расположены на территории Донецкой и Луганской областей, где органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия, и на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя, лицензий на осуществление образовательной деятельности», – говорится в сообщении министерства.

В ректорате Крымского федерального университета газете ВЗГЛЯД заявили, что это заведение аккредитовано в России, и Украина тут ни при чем. Вуз финансируется из российского бюджета, находится под юрисдикцией российского законодательства, и все его документы имеют официальный российский статус.

Крымский федеральный университет был образован в прошлом году на базе украинского Таврического национального университета им. В. В. Вернадского.

«Для крымских вузов это решение является незначительным, – заявил газете ВЗГЛЯД зампредседателя комитета Госдумы по образованию Олег Смолин. – Большинство крымчан ориентированы на работу в России, и, думаю, надежды наших украинских коллег, или, как говорит президент России, «партнеров», вернуть Крым нереализуемы в принципе.

Некоторое значение это имеет для иностранных студентов, и то скорее здесь имеет значение российская политика, чем украинская. Когда российское правительство по неизвестным для меня причинам принудительно включило Крымский медицинский университет в состав Крымского федерального университета, он потерял более тысячи иностранных студентов и до нескольких сот миллионов рублей, потому что те не хотели получать диплом федерального университета, а хотели получать именно медицинский диплом. То есть никто нам столько вреда причинить не способен, сколько мы сами».

Несмотря на референдум и законодательное оформление возвращения полуострова в состав России, юрисдикцию Москвы над Крымом за рубежом не признают, что создает множество двусмысленных ситуаций. Более того, до сих пор не денонсированы некоторые российско-украинские соглашения, где руководители РФ подписывались под тем, что они признают Крым украинской территорией. Как будут смотреть за рубежом на крымские дипломы, Олег Смолин однозначного ответа не дал. «У подавляющего большинства крымчан проблем не будет, потому что, повторюсь, они ориентированы на работу в России. Что касается других стран, куда поедут выпускники, то я напомню, что и российские дипломы не везде признаются. Некоторые проблемы могут быть, но это как раз некоторый тест для Евросоюза по вопросам прав человека: если у вас приоритет прав человека, вы должны признавать их права независимо от того, лишило их украинское министерство аккредитации или нет, если они к вам поехали», – сказал он.


Неясное будущее

В Донбассе ситуация гораздо сложнее. Киев называет территорию, контролируемую ДНР, своей. За рубежом тоже считают эти земли украинскими. Кремль официально тоже называет Донбасс территорией Украины.

При этом Украина обрывает любые связи с жителями и учреждениями региона, отказывается от своих обязательств по отношению к ним, не говоря уже о массовых убийствах мирных жителей украинскими военными, а многие жители Донбасса категорически не хотят, чтобы земли их предков имели какое-либо отношение к независимой украинской государственности. В итоге учебные заведения на территории ДНР, среди которых много уважаемых вузов, выпускники которых ценятся по всему миру, оказались в неопределенном статусе.

С выпускниками донецких школ вопрос был решен: их аттестаты принимаются в вузах России. Со студентами решили ввести сложную схему: могут пройти переаттестацию в российских вузах, чтобы получить дипломы российского образца.

«В Донецкой и Луганской непризнанных республиках ситуация иная, поскольку мы не очень понимаем, чем закончится Минский процесс, – говорит депутат Госдумы Олег Смолин. – Возможны, видимо, две версии. Первая – они вернутся в состав Украины, тогда это решение будет иметь некоторое значение. Версия вторая – Приднестровье номер два. На данный момент, по сути, оно там и есть. Тогда это значение будет меньше, поскольку Приднестровский университет, кто бы его ни признавал или не признавал, работает, выдает дипломы, недавно отмечал юбилей в Государственной думе. Я уверен, что права человека должны иметь приоритет перед вопросами политической конъюнктуры. Вне зависимости от того, закончат студенты университеты с украинской аккредитацией или без нее, они должны получить возможность трудоустройства. Как минимум в России, а как максимум – везде, где признаются дипломы».

«Образовательная блокада»

«17 ноября прошла аккредитационная комиссия минобразования Украины, которая приняла решение лишить нас лицензии, – рассказал газете ВЗГЛЯД ректор Донецкого национального технического университета Александр Аноприенко. – Это означает, что желание, которое у них возникло в прошлом году – убить все образование в Донбассе – никуда не делось. Они заявляют, что Донбасс – территория Украины, но при этом убивают здесь все что можно. Про экономическую блокаду я уже не говорю. Образовательная блокада менее известна, но с лета прошлого года систематически ведется.

Политика заключается в том, что «здесь, в Донбассе, ничего не должно быть, пока мы его не отвоюем. Отсюда все должны уехать». Началось все с того, что с июля прошлого года мы перестали получать финансирование от украинского министерства финансов. В октябре прошлого года это уже вылилось в конкретные действия, приказы, распоряжения, что вузы должны уехать, и что ни один документ, который выдается в вузе, не признается действительным. Дальше они пошли по пути лишения званий тех, кто остался в Донецке. Потом они пошли по пути технического отключения нас от всего, от чего только можно. Мы были одним из шести основателей украинской научно-образовательной сети. Перед Новым годом они объявили, что отключают нас от этой системы. Недавно они объявили, что все IP-адреса, которые нам выдавались с участием украинских структур, тоже аннулируются».

Прощание с клонами

Год назад украинские власти выпустили распоряжение о переезде вузов с территории ДНР и ЛНР на территорию, контролируемую Киевом. Ректоры и сотрудники, которые отказались выполнить это распоряжение, объявлялись уволенными. В итоге вузы как бы раздвоились: часть сотрудников и студентов переезжали на запад, сохраняя официальный украинский статус вуза (в Донецке их называют вузами-клонами), остальные остались на родной земле.

В ДонНТУ подавляющее большинство преподавателей остались в Донецке. Ректор оценивает потери в 15–20% преподавательского состава. Студентов уехало чуть больше – не все молодые люди выдержали давление. Сейчас, заверяет Аноприенко, вузы восстановили свою работу почти в полном объеме.

Тем, кто уехал, по его мнению, создали не самые лучшие условия для работы и учебы. «Донецкий национальный университет «эвакуировали» вообще в Винницу, им выделили корпуса бывшего завода «Кристалл», – рассказывает ректор. – Он существует, по сути, виртуально. По нашему институту – у нас был в Красноармейске в западной части Донецкой области, готовил горных специалистов и немного экономистов. Сейчас там идет имитация всего ДонНТУ, но это профанация: у нас базовый университет в Донецке рассчитан на 10–12 тыс. студентов, а тот филиал на 600. И вот они туда, где учатся 600 студентов этого филиала, захотели посадить им на голову еще несколько тысяч студентов и все это назвать ДонНТУ. И все финансирование, которое от нас отрезали с лета прошлого года, передали им».

Сейчас вузы финансируются из бюджета ДНР, сотрудники сталкиваются с задержками зарплаты, которая иногда доходит до нескольких месяцев. «У нас остается долг за три месяца прошлого года. В этом году за февраль – апрель не выплачены. Живем на накопления – неплохо же когда-то жили. Ну и с мая месяца регулярно зарплаты платятся», – рассказал ректор.

Фактическое признание

Что касается дипломов вузов ДНР, то здесь сложилась ситуация, когда они признаются де-факто, но не де-юре, сказал Аноприенко: «Сама республика официально не признана. Это многие процессы усложняет. Мы выдаем собственные дипломы, то есть дипломы ДонНТУ. Это нормальная практика для всего мира, когда каждый вуз выдает собственные дипломы. В Европе и Северной Америке это было всю жизнь. В России пока их признают де-факто. Это означает, что человек с таким дипломом принимается на работу, если не идет речь о каких-то особых государственных организациях. Вуз-то известный, подготовил порядка 200 тыс. специалистов за 95 лет, которые всегда славились высоким качеством. В прошлом году у нас было полторы тысячи выпускников, из них 150 человек защитились в России. Донецкий национальный университет почти всех выпускников защитил в России, в Крыму. Но для нас это было важно только с той точки зрения, чтобы убедиться, что уровень (у нас был случайный выбор) не ниже. После этого вопрос о признании дипломов в России уже так остро не стоял. Выпускники, которые пытались устроиться в России, спокойно работают».

«Боюсь, именно фактическое признание наших дипломов и сподвигло украинское министерство создавать аккредитационную комиссию. Де-юре на основании старых соглашений России и Украины о признании образовательных документов в России решили, что ничего не мешает признавать дипломы донецких вузов, даже если они не освящены штампом украинского министерства. Наверное, чтобы этот процесс как-то усложнить, палки в колеса вставить, в Киеве приняли еще и такое решение», – заключил он."
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2015, 19:55   #2484
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2015, 21:53   #2485
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Луганчане потролили едыну Украину в годовщину железнодорожной блокады ЛНР
Смотрела ролик и в голову лезло первое сентября, линейка школьная в Украине, песня школьницы атошникам - только возвращайся живым. Насколько разные дети. Слава детям Луганска !!!
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2015, 22:09   #2486
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2015, 09:50   #2488
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

"На видео бойцы армии ДНР запечатлели процесс укрепления украинских позиций, а также канадский флаг на терриконе, что в очередной раз свидетельствует об участи иностранных наемников в карательной операции на Донбассе.
С учетом постоянной ротации личного состава, стягивания и передислокации бронетехники ВСУ, большая часть населения ДНР не верит, что боевые действия закончились раз и навсегда. Люди понимают, что каратели в любой момент могут открыть артиллерийский огонь и перейти в наступление."

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2015, 15:48   #2489
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2015, 16:23   #2490
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

" Украинские силовики ночью обстреляли западную окраину Донецка.

22 ноября 2015

Украинские военные в ночь на воскресенье обстреляли жилой сектор на западе Донецка, сообщили в минобороны провозглашенной Донецкой народной республики.

«Прошедшей ночью украинские силовики обстреляли поселки Трудовские и Александровка в Петровском районе на Западе Донецка. Огонь по этим территориям был открыт около 23.00 и закончился в 01.00», – сказал собеседник «Донецкого агентства новостей».

Он добавил, что украинские военные вели обстрел с позиций в Марьинке с применением минометов калибра 82 и 120 мм, зенитных установок, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. По данным источника, всего по территории двух поселков украинские силовики за ночь выпустили 20 мин.

С середины апреля прошлого года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

По данным ООН на конец августа, жертвами конфликта на Востоке Украины стали более 8 тыс. человек, по меньшей мере 17,6 тыс. получили ранения, 1,5 млн человек стали внутренне перемещенными.

С 1 сентября в Донбассе вступило в силу очередное перемирие. В конце сентября было подписано соглашение об отводе в Донбассе вооружений калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения.

В четверг замглавы миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что не все тяжелое вооружение отведено от линии соприкосновения на востоке Украины.

Как заявили в МИД России, что Москва обеспокоена участившимися провокациями на линии соприкосновения, а также случаями перестрелок с использованием, в том числе, тяжелых вооружений в Донбассе."
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 14:40   #2491
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,384
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,938 раз(а) в 1,351 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 14:54   #2492
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,384
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,938 раз(а) в 1,351 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 17:01   #2493
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

16.11.2015 Жители Донецка о выдаче российских паспортов " Мы хотим быть с Россией ! "

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 20:48   #2496
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 20:59   #2497
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

"МЧС ДНР: Саперы ДНР за прошедшую неделю обезвредили более 600 взрывоопасных предметов

Взрывотехники МЧС Республики за период со 2 по 8 ноября текущего года обезвредили более 600 взрывоопасных предметов. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства по чрезвычайным ситуациям ДНР.

«Со 2 по 8 ноября 2015 года группы отряда пиротехнических работ Республиканского спасательного центра МЧС ДНР привлекались к выполнению задач по предназначению 31 раз, по результатам которых на территории ДНР обезврежено и уничтожено 610 единиц взрывоопасных предметов», — сообщили в спасательном ведомстве.

По данным пресс-службы, больше всего боеприпасов спасатели обнаружили на открытой территории в селе Мариновка Шахтерского района Республики 6 ноября. Среди находок — 270 артснарядов калибров 30 мм, 80 артснарядов калибров 23 мм, 125 минометных мин 82-го калибра, а также кассетный элемент РСЗО «Смерч», противотанковая управляемая ракета и другие.

«Проведено обследование 601,42 га различных территорий в Енакиево, Горловке и проверено 43,8 км территорий, прилегающих к различным водопроводным, газопроводным и электрическим линиям», — добавили в МЧС.

Напомним, Совет Министров возложил обязанности по обезвреживанию взрывоопасных предметов на четыре силовых ведомства Республики: МВД, МГБ, МЧС и Минобороны. Соответствующее постановление вступило в силу 9 ноября текущего года."
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 21:00   #2498
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2015, 13:24   #2499
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Рег-ция: 28.12.2007
Адрес: Сибирь-Байкал.
Сообщения: 572
Благодарности: 54
Поблагодарили 154 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Ardens, спасибо. Читаю Ваши и других подборки. Заходить на другие сайты нет времени и желания.
__________________
Устремиться , взаимно питая друг друга, будет уже пониманием Учения. С.165
В.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 14:14   #2500
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Почему-то когда смотришь эти видео, когда старики радуются небольшим деньгам от добрых людей, всегда слезы на глаза накатываются.... 23.11.2015, 17:41 #2494

(
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 25.11.2015 в 14:19.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Донецк:Январь в Новороссии Сергей Георгиевич Джура Орифламма 58 03.03.2015 18:16
Обстоятельства и События Selen Свободный разговор 17 31.01.2015 12:49
Донецк:Декабрь в Новороссии Сергей Георгиевич Джура Орифламма 67 19.01.2015 15:38
Донецк:Октябрь в Новороссии Сергей Георгиевич Джура Орифламма 38 04.11.2014 21:41
Мировые события Dar Практика Агни Йоги 32 09.12.2011 22:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги