Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2018, 13:45   #321
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Кайвасату, зачем столько пафосных слов? Чтобы оправдать слезу ребёнка по вашей вине? Люди на той стороне не поняли ваших много значительных призывов и нравоучительных иносказаний. И вы их обвиняет в мутности сознания!? Какая , право, уверенность в своей непогрешимости! А на основе чего вы, собственно, уверены, что ваши слова правильно другими людьми воспринимаются? Может, причина в самом авторе , в его напористости, которая обернулась в бесцеремонности.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2018, 14:26   #322
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от Amicus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Larga Vereska Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Larga Vereska Посмотреть сообщение
Вот только мутное сознание этого не узрит….
Вы публично приписываете своим собеседникам "мутное сознание". Не есть ли это, самое "марание друг друга словесной грязью", о котором Вы сокрушались в своем тексте?

На днях у меня состоялся здесь разговор примерно та туже тему.
Я констатирую поведение людей, наших товарищей и, надеюсь, будущих сотрудников по Учению, при котором люди не хотят видеть никакого другого смысла, кроме как негативного, не желают вникать в суть сказанного и цепляются за абсурдные порождения собственных фантазий...
Могу сказать, что Вы избрали совершенно провальный способ заведения товарищей и сотрудников. И здесь нет никакой предвзятости с моей стороны - я всего лишь "констатирую поведение".
Последователь, действительно сделавший Учение своей жизнью, не откажется увидеть суровую правду.
Всегда интересно встречать людей безошибочно видящих суровую правду о людях и определяющих степень замутненности их сознания.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2018, 14:41   #323
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Кайвасату, зачем столько пафосных слов? Чтобы оправдать слезу ребёнка по вашей вине? Люди на той стороне не поняли ваших много значительных призывов и нравоучительных иносказаний. И вы их обвиняет в мутности сознания!? Какая , право, уверенность в своей непогрешимости! А на основе чего вы, собственно, уверены, что ваши слова правильно другими людьми воспринимаются? Может, причина в самом авторе , в его напористости, которая обернулась в бесцеремонности.
paritratar, хватит выступать адвокатами и посредниками, гипотетически предполагая за других (обиделись они или не обиделись, поняли или не поняли и т.п.), - покажите мне этого великовозрастного ребёнка, который не понял даже после пояснений и от расстройства даже слезу пустил!
Пусть ребёнок сам придёт и спросит, если есть вопросы или есть непонимание и действительное желание его устранить. Третий раз предлагаю! В чем проблема-то? Что мешает???

Вы своей заботой по сути делаете из ребенка несамостоятельного беспомощного инвалида. Вот, где истинное умаление, а не в раскрытии глаз ребенку на его неадекватную необъективность.

Пафос апеллирует к эмоциям, paritratar, а мои слова - к Разуму и Духу.

Могу предложить Вам еще раз перечитать моё последнее сообщение. Если всем понятно, кроме одного ребенка, то почему причины непонимания ищутся не в нём? Где логика?

Я не уверен, а точно знаю, что мои слова воспринимаются некоторыми людьми неправильно. К сожалению это не всегда зависит от меня. Это естественно, таковы законы жизни и ничего тут не поделаешь. Остается только надеется, что найдутся те, кто поймут правильно. И жизнь доказывает, что такие люди есть...

paritratar, я не являюсь автором статьи, с которой начата тема, и не участвовал в её написании. Тем ни менее я солидарен с автором и для меня совершенно очевиден заложенный в статье посыл. И он очевиден далеко не мне одному. Как же так? Откуда эта уверенность в верном понимании? Что же это за волшебство такое?

Патетикой волшебство не объяснишь, дорогой друг. Но мощь торжественности в решительности шествия по пути Света!
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2018, 17:19   #324
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Кайвасату, зачем столько пафосных слов? Чтобы оправдать слезу ребёнка по вашей вине? Люди на той стороне не поняли ваших много значительных призывов и нравоучительных иносказаний. И вы их обвиняет в мутности сознания!? Какая , право, уверенность в своей непогрешимости! А на основе чего вы, собственно, уверены, что ваши слова правильно другими людьми воспринимаются? Может, причина в самом авторе , в его напористости, которая обернулась в бесцеремонности.
На самом деле ответ прост, но вы его, уверен, не примите. Ибо уверенность идёт от Духа:

"Явно перед вами брошены в грязь большие ценности. Явно попираются пути к Мировой Общине. Каждый может перенести самое большое бедствие, если есть уверенность в Дозоре Общины. Надо сохранить эту уверенность, иначе — конец!
Так же, как очищаете найденный, жалкий алмаз, так же очищайте грязь с лица великих работников".

"Озарение, 3-II-14 Хочу видеть кооперацию не в письмах и не в уверениях, но в действии. Правильно не говорить о любви, но показать в действии. Правильно упразднить уверение в преданности - она является в действии. Правильно не говорить лишних слов - они нужны в действии. Плачевно, если во время приступа воины разомкнут цепь и станут уверять вождя в любви. Истинно, протекает время приступа, и каждый камень должен быть взят удачным движением. Пускайте стрелы умело.
Сказал сначала о бесполезности лучей при несоответствии эманаций. Усталость и раздражение могут лишить нужного послания. Надо уметь поверх ощущений дойти до Нас".

Последний раз редактировалось Migrant, 07.02.2018 в 17:21.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2018, 17:37   #325
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Кайвасату, что и кто вам должно показывать? Обратная связь в виде письма поступила? Непонимание ваших слов есть? Желание прояснить ситуацию имеется! Попробуйте выразиться более удачно. Сложно?

Столько оправданий исписали ради двух-трех неудачных выражений. И позиция автора совсем интересная: молчит, как будто боится сказать что-то ещё лишнее. То, что сказано вообще сказка: они мутные сознания. В само деле, детский сад какой-то!
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2018, 18:18   #326
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Кайвасату, что и кто вам должно показывать? Обратная связь в виде письма поступила? Непонимание ваших слов есть? Желание прояснить ситуацию имеется! Попробуйте выразиться более удачно. Сложно?

Столько оправданий исписали ради двух-трех неудачных выражений. И позиция автора совсем интересная: молчит, как будто боится сказать что-то ещё лишнее. То, что сказано вообще сказка: они мутные сознания. В само деле, детский сад какой-то!
А где и что не так? Я понимаю и допускаю, что вы кристально чисто видите ситуацию, никаких омрачений. Но вы не один. Да и с вашей позицией приходится спорить, опровергать, уточнять, выводить на прямой диалог... А ведь Кайвасату сказал, что омраченность сознания - естественное состояние для нашего уровня познания! Для всех! Ибо мы на нашем уровне не являемся просветлёнными. Но вас это задевает! Дескать, детский сад...
Хорошо, вы просветленный и ваши центры тысячами глаз видят Истину.
Но разговор-то не о вас.
И зачем вы проситесь на диалог с Ларгой Вереской?
Вы считаете, что уж ей-то скажете! Ух!
Да пока что все ваши аргументы... неубедительны!

Последний раз редактировалось Migrant, 07.02.2018 в 18:23.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 01:30   #327
Larga Vereska
 
Аватар для Larga Vereska
 
Рег-ция: 29.03.2016
Адрес: Италия
Сообщения: 103
Благодарности: 63
Поблагодарили 115 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Кайвасату, что и кто вам должно показывать? Обратная связь в виде письма поступила? Непонимание ваших слов есть? Желание прояснить ситуацию имеется! Попробуйте выразиться более удачно. Сложно?

Столько оправданий исписали ради двух-трех неудачных выражений. И позиция автора совсем интересная: молчит, как будто боится сказать что-то ещё лишнее. То, что сказано вообще сказка: они мутные сознания. В само деле, детский сад какой-то!
Вы требуете от меня извинений и оправданий за свои субъективные оценки и за очерствелость людей, усматривающих вокруг лишь преступления и вандализм.
Все написанное имеет ту форму, какую должно иметь.
Ваше мнение услышано, однако, вы здесь не один.

Более того: было сказано достаточно для тех, кто готов слушать и слышать. А вас, похоже, беспокоит лишь перспектива быть причисленным к мутным сознаниям.
Larga Vereska вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 12:14   #328
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от Larga Vereska Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Кайвасату, что и кто вам должно показывать? Обратная связь в виде письма поступила? Непонимание ваших слов есть? Желание прояснить ситуацию имеется! Попробуйте выразиться более удачно. Сложно?

Столько оправданий исписали ради двух-трех неудачных выражений. И позиция автора совсем интересная: молчит, как будто боится сказать что-то ещё лишнее. То, что сказано вообще сказка: они мутные сознания. В само деле, детский сад какой-то!
Вы требуете от меня извинений и оправданий за свои субъективные оценки и за очерствелость людей, усматривающих вокруг лишь преступления и вандализм.
Все написанное имеет ту форму, какую должно иметь.
Ваше мнение услышано, однако, вы здесь не один.

Более того: было сказано достаточно для тех, кто готов слушать и слышать. А вас, похоже, беспокоит лишь перспектива быть причисленным к мутным сознаниям.
Что от вас можно требовать? Что можно требовать от подростка с отсутствующей осознанной необходимостью такта и доброжелательности?

Знаете ли, так бывает, что многие люди неправильно могут понять ваши слова. Вам повезло, вы получили премилое письмо в качестве обратной связи. В иных кругах за оные слова можно получить и пару весомых физических замечаний.

Ваши характеристики "мутности сознаний" мало беспокоят паритратара. Таковых участников "распознавателей-грубиянов-строптивцев" на форуме было десятки. С весомым гонором и тракторной уверенностью своей правоты они переругивались со всеми и уходили. Что общаться с ними? Только себе дороже.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 12:25   #329
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Кайвасату, что и кто вам должно показывать? Обратная связь в виде письма поступила? Непонимание ваших слов есть? Желание прояснить ситуацию имеется! Попробуйте выразиться более удачно. Сложно?

Столько оправданий исписали ради двух-трех неудачных выражений. И позиция автора совсем интересная: молчит, как будто боится сказать что-то ещё лишнее. То, что сказано вообще сказка: они мутные сознания. В само деле, детский сад какой-то!
paritratar, то, что Владимир Чернявский, получив обращение от "Киевской студии им. Н.К. Рериха", обратился к автору статьи за пояснением, - это объяснимо и понятно. Но вот по каким причинам вы оба решили после этого выступить представителями обратившихся лиц, вступив в диалог вместо них - это мне, честно говоря, не совсем понятно, так же как и то, что мешало и мешает людям из Киева самим прийти на форум и поучаствовать в диалоге.
Но если уж взялись быть представителями, то будьте любезны обеспечивать полноценное представительство. То есть если есть ответ, то перешлите его, если есть на него отзыв, то процитируйте и т.д. А то получается действительно детский сад какой-то:
1) Со стороны Киевской студии им. Н.К.Рериха была высказана обеспокоенность, основанная на непонимании.
2) На неё был дан ответ с указанием на неверность понимания, её причину с подробным разъяснением того, что имелось в виду
(http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=291
и http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=295).
3) После этого вы почему-то продолжаете говорить о том, что есть непонимание слов автора. У кого оно есть? Вы переслали ответы и получили на них письмо с выражением нового непонимания? Если это так, то самым верным было бы привести здесь содержание такого письма. Если это не так, то почему вы продолжили говорить о непонимании даже после пояснений? Или это у вас самих есть непонимание высказанной в статье мысли (один из прямо заданных и обойденных вами стороной вопросов)?
4) Почему-то совершенно оставив в стороне вопрос устранения непонимания написанного в статье, вы с заядлым упорством уцепились за идею о ненадлежащей форме указания лицам из Киевской студии им. Н.К.Рериха на причину их заблуждения и непонимания изложенной в статье мысли.
Причём это обеспокоило именно вас самих, т.к. никакой информации о том, как на это отреагировали лица из Киевской студии им. Н.К.Рериха не поступало (по крайней мере здесь она в качестве цитаты приведена не была, что, как уже отмечалось, следовало бы сделать в случае ее наличия).
Ваше мнение об этом было услышано и вам было ясно дано понять, что с ним не согласились. Почему-то при этом вы стали вновь и вновь настаивать на верности своего мнения, не имея реальной возможности доказать его действительную истинность над мнением противоположным. Подобное поведение, бессмысленное многократное повторение тезисов, на которые уже были даны ответы, попытка навязать своё мнение, увод темы от основного содержания в сторону обсуждения субъективных восприятий, несмотря на призыв это прекратить - всё это пример, пример огорчающей нецелесообразности, которую от Вас лично я не ожидал увидеть.

Давайте на этом действительно прекратим бесполезные разговоры.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 12:41   #330
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Larga Vereska Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Кайвасату, что и кто вам должно показывать? Обратная связь в виде письма поступила? Непонимание ваших слов есть? Желание прояснить ситуацию имеется! Попробуйте выразиться более удачно. Сложно?

Столько оправданий исписали ради двух-трех неудачных выражений. И позиция автора совсем интересная: молчит, как будто боится сказать что-то ещё лишнее. То, что сказано вообще сказка: они мутные сознания. В само деле, детский сад какой-то!
Вы требуете от меня извинений и оправданий за свои субъективные оценки и за очерствелость людей, усматривающих вокруг лишь преступления и вандализм.
Все написанное имеет ту форму, какую должно иметь.
Ваше мнение услышано, однако, вы здесь не один.

Более того: было сказано достаточно для тех, кто готов слушать и слышать. А вас, похоже, беспокоит лишь перспектива быть причисленным к мутным сознаниям.
Что от вас можно требовать? Что можно требовать от подростка с отсутствующей осознанной необходимостью такта и доброжелательности?
Можно ли выбрать менее удачный способ донесения мысли: указать на кажущееся Вам наличие недостатков у другого человека путём демонстрации их наличия у себя самого...

Цитата:
Знаете ли, так бывает, что многие люди неправильно могут понять ваши слова. Вам повезло, вы получили премилое письмо в качестве обратной связи. В иных кругах за оные слова можно получить и пару весомых физических замечаний.
Иных и на кострах сжигали за правду...

Цитата:
Что общаться с ними? Только себе дороже.
Так почему слова расходятся с делом?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 13:03   #331
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
paritratar, то, что Владимир Чернявский, получив обращение от "Киевской студии им. Н.К. Рериха", обратился к автору статьи за пояснением, - это объяснимо и понятно. Но вот по каким причинам вы оба решили после этого выступить представителями обратившихся лиц, вступив в диалог вместо них - это мне, честно говоря, не совсем понятно, так же как и то, что мешало и мешает людям из Киева самим прийти на форум и поучаствовать в диалоге.
Возможно, вы упускаете в очередной момент одну простую вещь. А именно: писем с непониманием той или иной точки зрения, которые поступают в виде обратной связи, может быть бесконечное множество. Редактор (администратор) форума и какой-либо участник просто физически не может быть представителем всех этих "непонимающих" людей. Поэтому и был сделан логичный шаг: письмо передано автору для объяснения своей позиции. Сделано логично и последовательно. Возможно, кто-то еще не так поймет слова автора темы. И что мы видим на это. Автор молчал три дня, за него расшаркивались другие, вы тщательно замыливали содержание предъявленной претензии. Затем автор выступил своей персоной. Наконец-то! И что же он сказал? Нет, он не стал объяснять, что его неправильно понял, не стал извиняться за неудачные выражения. Он обвинил в мутности сознаний той стороны. Дескать, тупые вы и плевал он на эту обратную связь. Пускай растут до его уровня, неизвестно на каком основании установленного. В какое-то время стало понятно: такая неадекватная реакция (кстати, уже неоднократно появляющаяся на форуме) ведет к спорам, обвинения и предъявлениям претензий. Зачем и ради чего терпеть это на форуме? Обыкновенные такт и человеческое участие к непониманию других моментально бы сняло напряжение. В этом и проявляется практическая духовность. А вы, Кайвасату, о сострадании Будды пишите простыни и пафосные воззвания к участникам. И вам "спасибо" ставят. Сначала было жаль. Сейчас смешна таковая нелепица.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 14:00   #332
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Обыкновенные такт и человеческое участие к непониманию других моментально бы сняло напряжение. В этом и проявляется практическая духовность.
Если уж говорить об упущенных моментах и практической духовности, то разве можно обсуждать практическую духовность в рамках её шаблонного восприятия, выпестованного теоретиками в розовых очках?
Практикующему должно быть известно, что доброта, сострадание и даже любовь могут в мире плотном иногда выражаться в форме таких действий, в которых лишь развитое сознание сможет разглядеть их истинные мотивы, остальные же воспримут как проявления негатива, агрессии, грубости и т.п. История знает примеры, явленные Подвижниками..

Агни Йога знает и суровость, и хладотерапию, и прочие средства, применение которых отнюдь не исключает и наличия любви и сострадания. Наоборот, опытный йог должен обладать всем инструментарием, чтобы в нужный момент употребить наиболее подходящий инструмент.

Применительно к конкретной ситуации. Если бы были сказаны слова о непонимании и выражено желание уточнить, верно ли были поняты слова статьи, то это был бы совершенно иной случай. Здесь же без всяких сомнений в верности своего ошибочного по факту понимания содержалось обвинение в нелепости призыва, подделке под указание Свыше, незнании, неадекватности и выдвигался призыв к администратору сменить название темы, убрать неугодные слова. При единстве благого мотива разные ситуации заслуживают применения различных средств, и если незнание открытого сознания получит один ответ, то агрессивное невежество - другой...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 08.02.2018 в 14:05.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 16:47   #333
Лотос
 
Аватар для Лотос
 
Рег-ция: 20.01.2007
Адрес: Италия
Сообщения: 705
Благодарности: 376
Поблагодарили 144 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
[Что от вас можно требовать? Что можно требовать от подростка с отсутствующей осознанной необходимостью такта и доброжелательности?

Знаете ли, так бывает, что многие люди неправильно могут понять ваши слова. Вам повезло, вы получили премилое письмо в качестве обратной связи. В иных кругах за оные слова можно получить и пару весомых физических замечаний.

Ваши характеристики "мутности сознаний" мало беспокоят паритратара. Таковых участников "распознавателей-грубиянов-строптивцев" на форуме было десятки. С весомым гонором и тракторной уверенностью своей правоты они переругивались со всеми и уходили. Что общаться с ними? Только себе дороже.
Отвечу Вам Вашими же словами из другой темы, т.к. здесь они больше подходят:
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
История показывает, что многих действительно достойных и благородных людей преследовали клеветники, завистники и тд. И что такого нового в навешивании ярлыков и клеветы. Все невежественное и безмысленное или само порождает их или транслирует взятое из пространства. Срезонировало в сознании. Нашло отклик. Настоящее дело освещается факелом клеветы и неблагодарности. Пусть лучше мастерски клевещут, чем лепетание дифирамбов.
----------------
Вообще, есть такая отрасль психологии как "политическая психология". Эксперты в этой области остаются таковыми до тех пор, пока не начнут поддерживать какую-то одну из политических сил. С этого момента они уже включаются в ситуацию и становятся скорее коньюктурщиками, чем экспертами и начинают заниматься обычной пропагандой.

Нечто похожее происходит в рериховской среде. Те, кого затянуло в энергетическую воронку одного из противоборствующих лагерей, уже не могут быть над ситуацией и эмоционально всё оценивают из этой самой воронки. Вырабатываются стандартные шаблоны поведения - без разбору клеймить всё, что идёт вразрез с "политикой партии" и хвалить то, что на пользу "партии". Об Учении в этом случае вообще забывают, т.к. само Учение им скорее мешает вести политику, чем помогает. Остётся полезным разве что в качестве объекта манипуляций, чтобы подбирать цитаты и швыряться ими во "врагов".
__________________
У Нас на весах устремление духа тяжелее всего.
Озарение, I, II, 2

Последний раз редактировалось Лотос, 08.02.2018 в 16:56.
Лотос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 17:30   #334
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Цитата:
Николай Константинович Рерих
Все тихо

Сказано: «Пылайте сердцами и творите любовью».
Товарищи рериховцы, музыкальная пауза.

Валентин Сидоров написал много прекрасных стихов, на которые некоторые люди написали песни.

К сожалению, в Интернете многих песен нет. Рериховцы переписывают друг у друга.
Аудио не знаю как на форуме здесь вставлять.

А вот песню "Пылайте сердцами, творите любовью" нашла.
Послушала её в другом исполнении.
Поёт Дмитрий Коршунов.

Желаю приятного прослушивания

http://bringjimhome.com/choice/41225...layte-serdcami

Последний раз редактировалось Эвиза, 08.02.2018 в 17:31.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 18:05   #335
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
paritratar, то, что Владимир Чернявский, получив обращение от "Киевской студии им. Н.К. Рериха", обратился к автору статьи за пояснением, - это объяснимо и понятно. Но вот по каким причинам вы оба решили после этого выступить представителями обратившихся лиц, вступив в диалог вместо них - это мне, честно говоря, не совсем понятно, так же как и то, что мешало и мешает людям из Киева самим прийти на форум и поучаствовать в диалоге.
Возможно, вы упускаете в очередной момент одну простую вещь. А именно: писем с непониманием той или иной точки зрения, которые поступают в виде обратной связи, может быть бесконечное множество. Редактор (администратор) форума и какой-либо участник просто физически не может быть представителем всех этих "непонимающих" людей. Поэтому и был сделан логичный шаг: письмо передано автору для объяснения своей позиции. Сделано логично и последовательно. Возможно, кто-то еще не так поймет слова автора темы. И что мы видим на это. Автор молчал три дня, за него расшаркивались другие, вы тщательно замыливали содержание предъявленной претензии. Затем автор выступил своей персоной. Наконец-то! И что же он сказал? Нет, он не стал объяснять, что его неправильно понял, не стал извиняться за неудачные выражения. Он обвинил в мутности сознаний той стороны. Дескать, тупые вы и плевал он на эту обратную связь. Пускай растут до его уровня, неизвестно на каком основании установленного. В какое-то время стало понятно: такая неадекватная реакция (кстати, уже неоднократно появляющаяся на форуме) ведет к спорам, обвинения и предъявлениям претензий. Зачем и ради чего терпеть это на форуме? Обыкновенные такт и человеческое участие к непониманию других моментально бы сняло напряжение. В этом и проявляется практическая духовность. А вы, Кайвасату, о сострадании Будды пишите простыни и пафосные воззвания к участникам. И вам "спасибо" ставят. Сначала было жаль. Сейчас смешна таковая нелепица.
Правильно говорят в народе - была бы причина/желание, а уж повод всегда найдется. И вот вокруг очередного "высосанного из пальца" повода опять такие страсти. Ответьте им (этой Студии) просто - "Пост размещен в соответствии с Правилами и Регламентом Форума. Несогласие с автором просьба выражать непосредственно автору - Форум открыт для всех неравнодушных." И пускай ждут еще три дня... хоть до "морковкиного заговенья"... А мы авось хотя бы будем иметь представление что за люди, чем живут...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 18:42   #336
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
paritratar, то, что Владимир Чернявский, получив обращение от "Киевской студии им. Н.К. Рериха", обратился к автору статьи за пояснением, - это объяснимо и понятно. Но вот по каким причинам вы оба решили после этого выступить представителями обратившихся лиц, вступив в диалог вместо них - это мне, честно говоря, не совсем понятно, так же как и то, что мешало и мешает людям из Киева самим прийти на форум и поучаствовать в диалоге.
Возможно, вы упускаете в очередной момент одну простую вещь. А именно: писем с непониманием той или иной точки зрения, которые поступают в виде обратной связи, может быть бесконечное множество. Редактор (администратор) форума и какой-либо участник просто физически не может быть представителем всех этих "непонимающих" людей. Поэтому и был сделан логичный шаг: письмо передано автору для объяснения своей позиции. Сделано логично и последовательно. Возможно, кто-то еще не так поймет слова автора темы. И что мы видим на это. Автор молчал три дня, за него расшаркивались другие, вы тщательно замыливали содержание предъявленной претензии. Затем автор выступил своей персоной. Наконец-то! И что же он сказал? Нет, он не стал объяснять, что его неправильно понял, не стал извиняться за неудачные выражения. Он обвинил в мутности сознаний той стороны. Дескать, тупые вы и плевал он на эту обратную связь. Пускай растут до его уровня, неизвестно на каком основании установленного. В какое-то время стало понятно: такая неадекватная реакция (кстати, уже неоднократно появляющаяся на форуме) ведет к спорам, обвинения и предъявлениям претензий. Зачем и ради чего терпеть это на форуме? Обыкновенные такт и человеческое участие к непониманию других моментально бы сняло напряжение. В этом и проявляется практическая духовность. А вы, Кайвасату, о сострадании Будды пишите простыни и пафосные воззвания к участникам. И вам "спасибо" ставят. Сначала было жаль. Сейчас смешна таковая нелепица.
Правильно говорят в народе - была бы причина/желание, а уж повод всегда найдется. И вот вокруг очередного "высосанного из пальца" повода опять такие страсти. Ответьте им (этой Студии) просто - "Пост размещен в соответствии с Правилами и Регламентом Форума. Несогласие с автором просьба выражать непосредственно автору - Форум открыт для всех неравнодушных." И пускай ждут еще три дня... хоть до "морковкиного заговенья"... А мы авось хотя бы будем иметь представление что за люди, чем живут...
Эх, как я вас понимаю... Ларга написала об отношении к Наследию... Ответила ярко, живо. Многим не понравилось, иные и вовсе переврали и перетасовали смыслы, но к Ларге придраться-то вроде как и не к чему, и тогда придумали, ничтоже сумняшеся: "За базар ответишь!"....

Так ответила жэж уже несколько раз! И разжевала, и раскрасила, и дезодарантом попрыскала - ан нет, мало и не то, дескать! Ну-у, не угодить вам, господа коллеги наши возмущенные. Естессственно, кипит же разум-то, и бродит уже... Покоя не даёт и требует ответа!

Последний раз редактировалось Migrant, 08.02.2018 в 18:45.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 19:02   #337
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Коллеги, получил вчера два письма от студии им. Н.К. Рериха, город Киев (привожу почти полностью):
Цитата:
...На сайте http://forum.roerich.info/ существует призыв к уничтожению всего так называемого "материального", а на самом деле культурного наследия семьи Рерихов.
В теме начинающуюся со слов "Да гори оно ..." предлагается сжечь '(картины, бумажные носители их записей, вещественные артефакты и т.д.)'.
Пожалуйста, разберитесь с данной ситацией.
А что это за студия им. Н.К. Рериха в городе Киеве?
Она относится к отделению МЦР в городе Киеве?

Вообще-то понятно, почему именно сейчас вдруг такие письма всплывают.
Ведь в другой теме идёт разбор полётов организаций в городе Киеве и других на Украине:

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Владимир Чернявский, Ваши факты как раз и помогают понять текущие события.
Тема актуальна - форум читают, факты анализируют.
По поводу фактов по "украинской теме". В последних событиях вокруг МЦР есть несколько интересных "совпадений". Возьмем то самое письмо В.А. Козара - руководителя украинского отделения МЦР. Написано оно в адрес президента МЦР Лосюкова, который выступил против обстрелов Горловки, и которого вскоре попросили из МЦР на выход. Козар является членом МЦР и должен был участвовать (как остальные представители украинского отделения) в голосовании по поводу снятия Лосюкова с должности. При этом само письмо не имело для украинского отделения МЦР никаких последствий, а вот Крымское отделение было в итоге исключено из организации.
Далее - Борис Булочник, как пишут, скрывается от международного розыска в его родной украинской Виннице и, как говорят, продолжает тайно поддерживать МЦР. Что такое Винницкая область, можно не рассказывать. К примеру, Подольское РО, Винницкой же области, которое является партнером украинского отделения МЦР - активно поддержало майдан, проводит мероприятия в поддержку АТО (например, мероприятия в память "Небесной Сотни" или, конкурс детских рисунков для батальона "Киевская Русь") и имеет ярко выраженный националистически окрас. При этом участвует во всех акциях и "набатах" МЦР.
Нынешний руководитель МЦР А.В. Стеценко родом из Киева. В Киеве же живет его родня. К примеру, брат состоит в американской евангелической секте. Не нужно рассказывать, кто и в каких целях финансирует данные организации. Другие активные члены современного МЦР так же удивительным образом связаны с украинскими событиями. К примеру, руководитель "Горного Ветра" Дмитрий Куляница является учеником Игоря Козловского. Именно через него идет связь МЦР с фондами Кудрина, макаревичами и т.д.

Можно, конечно, все это списать на "трагического рода" совпадения. А можно задуматься над тем, что в МЦР существует "украинское лобби", которое вкупе с традиционной пропагандой о "сталинской тьме, накрывшей Россию", создает гремучую смесь, которая и является катализатором противостояния МЦР с российским государством.

Поэтому главное не разобраться им было нужно, а прокричать, что

на форуме Чернявского призывают картины Рериха сжечь.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 19:51   #338
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Поэтому главное не разобраться им было нужно, а прокричать, что на форуме Чернявского призывают картины Рериха сжечь.
У меня тоже есть такая же гипотеза. По этому я рассчитывал на взвешенный и доброжелательный ответ без традиционных обвинений в той или иной "темности". Но, увы, получилось как всегда.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 20:05   #339
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от Доктор
А есть еще Антикарнеги
http://www.onlife.ru/psy.phtml?id=169
забавно...
вот интересный кусок

"По определению Шострома манипуляторы - это такие личности, которые относятся к людям ритуально, изо всех сил стараются избежать интимности в отношениях и затруднительного положения. Они не используют и малой толики тех возможностей, которые предоставляет им жизнь. Вместо того, чтобы искренне обрадоваться, они лишь кисло улыбнутся. Они - озабоченные автоматы, которые ни за что не возьмут на себя ответственность за свои поступки и свои ошибки, а потому будут обвинять всех и каждого. Превыше всего манипуляторы боятся, что кто-нибудь, пусть даже близкий и любимый человек, узнает об их истинных чувствах. Сокрытие своих настоящих глубоких чувств - это клеймо манипуляторов.

Манипулятор очень занятой человек. Он занят тем, что контролирует других, и поэтому не видит и не слышит многого из того, что происходит вокруг. Манипулирование незаметно делает его слепым. В результате он может хорошо и прочувствованно говорить о красоте заката, но у него не дрогнет душа, когда он увидит закат своими глазами. Он утрачивает способность по-настоящему переживать, по-настоящему радоваться. Он не всегда болен, но всегда слишком занят, чтобы жить нормально и полноценно."
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 20:06   #340
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Интересно как даже такая нелепая обратная связь может так абсурдно высветить наши неизжитые комплексы и спровоцировать бурную реакцию на что угодно, но не на суть послания нам. Требовалось всего то понимания нашего разного мировосприятия и уважения чужой точки зрения. Настаивание на своём и нелепые определения мутности сознания ( как будто с прибором аурических излучений форум читают) привели к обыкновенному пустому разговору.

Последний раз редактировалось paritratar, 08.02.2018 в 20:12.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Н.Н.Латышева "Триумф Духа", "Люди и Боги", "Тайны психики и мозга человека" katrina Книги, статьи, публикации 4 24.12.2014 20:01
Выставка "От Земли к Звёздам" в Детском центре "Молодая гвардия" г.Одесса Светик Новости Рериховского движения 12 23.07.2012 09:50
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Возобновлен выпуск рассылок: "Живопись Николая Рериха", "Новости СибРО" ВячеславТ СибРО 0 27.05.2007 00:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги