Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2004, 11:47   #201
_Стас
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Вот еще одна забавная выдержка с форума Кураева, где старший товарищ, видя, что Танц гадит и у себя дома (по молодости ), дает наставление будущему бойцу невидимого фронта:



Танец:"Привет эзотерохаму, поклоннику школы ящерицы -кошки. Добро пожаловать на наш форум.
Ты кажется говорил, : "Привет дьякону. Думаю, он меня помнит."
Можешь лично передать ему привет.
Заодно посмотрим, можешь ли ты сказать что нибудь без хамства и ругательств. "

Шумилов В.: Александр!
У меня к тебе большая братская просьба.
Только ты не обижайся...

Возьми тайм-аут на споры с эзотериками. Хотя бы на год. Пожалуйста...
Ты сейчас к ним не готов. Твой стиль общения приносит больше вреда, чем пользы.
Займись лучше изучением богословия, философии, психологии и логики.
А через год, вооруженный новыми знаниями, воспитавший в себе терпение и выдержку, попроси благословения у духовника. Если благословит - дерзай, отстаивай истину Православия...
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2004, 12:01   #202
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Стас
Я повторю вопрос: «Я просил вас как то обосновать это. Ведь ваше "не враг", вероятно, основывается на чем-то достаточно веском или просто вам так хочется думать?»
Я всегда в первую очередь смотрю в сущность человека, которая может быть скрыта даже для него самого, а потом уже и на внешние проявления. Так понятьней? Или вы скажете, что такое невозможно и я блефую? Ваша воля. Я ответил.
Цитата:
Сообщение от _Стас
Вот малая часть выдержек из постов Танца на форуме АЙ:
«Кураева я начал читать гораздо позже.
Но он очень многое объяснил.»
«Понимаете в чем разница между мной и хотя бы тем же самым Стасом.
Я достаточно долго увлекался книгами Рерихов. Увидев их вредность для души я вернулся в Православие, и естественно, зная, что стоит за книгами Агни-йоги я могу быть пристрастным.»
Банальная ситуация. Чтение книг Учения привело к активизации спящих энергий. Результат мы видим, но ставить точку нельзя. Всё меняется.
Цитата:
Сообщение от _Стас
Я так, понимаю, что вы об этом знаете. И вам тоже Кураев уже все объяснил и вы все уже поняли и согласились?
Забавно.
А это клевета, с Кураевым не знаком и не читал.
Цитата:
Сообщение от _Стас
Это, так сказать пока мелкие пакости. Куда более серъезно с Чернявским, например. Аналогия с иезуитами, и только. Посудите сами – модератор форума АЙ отрицает агнийоговские источники.
Чернявский может ошибаться и это не говорит о том, что он злонамеренно разрушает РД. Я Чернявского не оправдываю, но прежде чем обвинять человека, надо иметь веские основания для этого.
Цитата:
Сообщение от _Стас
Часто охают и ахают, что вот рериховское движение – это нечто разношерстное и пр. Так вот, это не есчть нечто самопроизвольное, а есть результат работы тех сил, которым АЙ поперек горла. Но некоторые безмятежные рериховцы продолжают серчать на все это, но когда кто-то начинает показывать причины этого, то как правило это называют, например очернительством и .пр. Что, вообщем, вы уже и сделали.
Да, я это сделан и уверен в своей правоте. Я отношу вас к этим разрушительным силам, впрочем, как и вы меня к ним.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2004, 12:04   #203
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию Наша битва

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Исупов
Интересно получилось - ломаются копья, бьютя лбами, а Танец в стороне стишки пишет
Цитата:
Сообщение от Танец
Бодхи.
Эксперимент имеет свое продолжение? Или он потонул в крови?
Бодхи извините пожалуйста меня. Право не знаю, ( как будто бы), с чего такой шум начался..
Зачем повторенье опять?
Нельзя повторить миг рождения вспять.
.
Ветер с моря тучи гнал,
Наступала осень где-то
На горах стоял туман
Вот прошло и лето

Дождь срывается с небес.
Чаек кормят с пирса.
То зимы пришел черед … а дальше по идее должен был повториться миг рождения лета. Море. свобода…,но состояние , не состояния.
Удачи Вам.
Что так печален Иностранца танец?
Стих дописать ты не спешишь...
Или наводишь на доспехах глянец
И к новым игрищам спешишь?

Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2004, 12:28   #204
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

может я сейчас скажу одну вещь неприятную....
во-первых, люди не слепы по природе.
согласен, инвизиция считала иначе.

во-вторых, я заметил странную аномалию на этом форуме.
приблизительно в одно время в январе здесь разом появилось несколько человек, кто впервые, кто с других форумов. тогда многие говорили, что происходит что-то ненормальное. что время сложное, на форуме вдруг начался бардак, споры и что-то происходит с "атмосферой" здесь. некоторые из прежних посетителей просто уходили на время, чтобы переждать эту "бурю". говорили, что мы читаем Учение и поэтому оказались в Вихре событий и смятения собственных чувств.

я сказал тогда, что мимо прошел караван и за ним прибежали собаки, собак заметили, а караван нет.
в это время, перед "смятением", на форуме прозвучало одно слово. Слово, которое не надо было произносить. Была задета одна из Ветвей. Никто не понял (потому что не знал), никто не заметил (почти). Но одно это слово произвело весь этот "вихрь". Были случайно задеты интересы Братства. И куча мотыльков, которая всегда сопровождает эти "интересы", произвела здесь настоящее смятение. Через некоторое время сама Ветвь побеспокоилась убрать мусор. Но мотыльки все летают, Свет был так близко. Они надоели порядком я думаю многим. Слово, которое не надо было произносить, все еще висит на этом форуме. Так что...
Как надоели собаки, бегающие за караваном....
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2004, 12:33   #205
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

извините, не сдержался.
тема называлась - Наша Битва...
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2004, 12:50   #206
_Стас
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

"Я всегда в первую очередь смотрю в сущность человека, которая может быть скрыта даже для него самого, а потом уже и на внешние проявления. Так понятьней? Или вы скажете, что такое невозможно и я блефую? Ваша воля. Я ответил. "

Если вы Махатма, то почему вы об этом не сказали сразу. Вот Арджуна, например, менее скромный, по крайней мере, в частных переписках - он и есть Сам Махатма К.Х. Он даже про караван, что-то загадочное говорит периодически.


"Банальная ситуация. Чтение книг Учения привело к активизации спящих энергий. Результат мы видим, но ставить точку нельзя. Всё меняется"

Банальная в чем? В том, что сначала увлекаются "книгами Рерихов", а потом становятся гвардейцами Кураева?, "активизацировав спящие энергии"? Что ж это за такие энергии? Жаль тут один дух смылся на Сатурн, а то бы вы тоже точку не поставили на нем . Не успели малость. Ух уж эти нетерпеливые Махатмы.

"А это клевета, с Кураевым не знаком и не читал. "

Какая же это клевета - это был всего лишь вопрос. Кураев очень рад будет с вами познакомиться, думаю. Не ставьте точку и здесь.

"Чернявский может ошибаться и это не говорит о том, что он злонамеренно разрушает РД. Я Чернявского не оправдываю, но прежде чем обвинять человека, надо иметь веские основания для этого. "

Вообще, судят по делам- они и будут "вескими основаниями". Если модератор так сильно "ошибается", то имеет ли он право быть модератором?

"Да, я это сделан и уверен в своей правоте. Я отношу вас к этим разрушительным силам, впрочем, как и вы меня к ним."

Вас я никуда пока не отношу. Если вы здесь пользуетесь опять своей особой "проницательностью", то тут ошибочка.
А ваша уверенность - это ваше личное дело.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2004, 13:17   #207
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Стасу

Изворотливость - не аргумент. Нет смысла продолжать. Время рассудит.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2004, 13:54   #208
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Стас, ты че, дурак?
Или я с тобой переписывался? Или с кем из твоих лохов?
Здесь полно народу, с которым я переписываюсь, спроси, кому я что заявлял что я махатма какой-то? Есть люди, это правда, которые заявляют это мне, но это их дело, что обо мне думать. Я ни разу (и твоим дружкам включительно), никогда не заявлял ничего подобного.
Если у твоих друзей едет крыша, я здесь не при чем. Если она едет у тебя, я нздесь не причем. Она у вас по природе едет.
Фильтруй базар.

Извините, не сдержался.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2004, 14:39   #209
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от costa
Суть такова, где бы ни сдох зверь, кондр всегда его увидит. И я никого не защищаю, а поставил знак равенства между Стасом и Вами. Вы видите только то, что представляете. Совет был отнюдь не бесплатным, вы ведь оскалились? А раз предложили, так не нужно продолжать осквернять форум. Действуйте, карта за вами.
насчет знака равенства между…= … ну нет, Стас имеет ряд несомненных преимуществ, а так же других вызывающих уважение достоинств… я тут рядом даже стоять не могу… насчет остальных ваших «видений»… это как говорится ваши личные омрачения… надеюсь эту тему мы исчерпали…тем более что негативных чувств никто ни к кому не испытывает.. ок..? ) не будем действительно тут спамить и строить умственные концепции не по теме… вот – таково мое действие, вернее бездействие…
вашу проблему можем обсудить в другой теме…мне не влом…заодно парамиту терпения попрактикую – актуально )
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2004, 14:43   #210
Константин
 
Рег-ция: 27.03.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 164
Благодарности: 13
Поблагодарили 45 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Символично и показательно, что все это под заголовком "Битва", именно битва! Внезапный наплыв сообщений от "гостей", как водится, с провокацией хулой на Господа Иисуса, а еще до кучи с поддевкой Господа Кришны, и появлением и упоминанием кураевского г... Некоторые участники активизировались, те, кто почувствовал вонь, просто перестали появляться ... Отсутствие реакции модератора печально ... :( Ну что же, я это уже видел.
Константин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2004, 14:52   #211
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Тема закрыта

Господа, тема закрыта, так же как и остальные темы, где участники не смогли проявить ни терпимости, ни терпения, ни простой доброжелательности.

Цитата:
12.195. Утверждаю, что можно совершить множество полезных деяний, когда не будет растрачиваться энергия на бездельные споры и ссоры. Где будет Высшее Собеседование, если мозг и сердце обернутся алым пламенем? Даже сама Битва за Мир Высший не будет рождать алое пламя. Может быть рубиновый свет мужества, но каждое раздражение уже будет обессиливание.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги