Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2005, 21:24   #21
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я думаю прикол как раз не в том, что бы сказал реальный человек, а в том, что сказал бы образ, созданный реальным человеком на форуме, иногда против его желания и воли )).

я бы никогда в реале такого не сказал и даже.. не подумал бы )). но ведь прикольно видеть как преломляется образ в головах окружающих, что выходит вместо меня, след в истории )), да да, такой no one, который все хочет догнать и пнуть, причем как можно сильнее ))))).

так что всем улыбаца! ))

самое забавное, это действительно про ВЧ, закрыть дорогу )))))))))
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2005, 21:25   #22
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Dron.ru, ну так что? кто из вас двоих? ))))
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2005, 21:29   #23
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Гость,

Улыбки хорошо раставили, с Вами с гласен.
Сегодня думал, что-то наподибии выложить на форум, только с другой точки зрения.
Побольше Вам хороших идей.
ждемс
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2005, 22:46   #24
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
Dron.ru, ну так что? кто из вас двоих? ))))
А разве третий исключён?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2005, 23:48   #25
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
Dron.ru, ну так что? кто из вас двоих? ))))
На самом деле Гостем был тот самый чёрный кот!
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2005, 01:35   #26
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Люблю кошек и котиков до самозабвения)))))
Виктория.
Ой! А чавой-то у Вас на аватарке на миленького котёночка наставлен грозный пистолет?
Ой, Авачка...
Этот котёночек скорее всего символ. Всегда на человека с открытой душой, с открытой грудью, как у котика, направлены вот такие пистолеты. Эта аватарка скорее для тех, кто поднимает свой пистолет на беззащитного.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2005, 01:57   #27
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Цитата:
Зоркина: "Кот!))) Перекрасил бы ты себя в белый цвет что-ли)))"
О, дорогой гость, Вы совсем маня не знаете)))
Гость всё верно подметил - за перекрашиванием котов вы были замечены в этом сообщении:
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Дрон, убрали бы Вы свою чертовскую картинку, что ли…))))
Да, Дрон, я помню такой свой пост, но он не о котах, а о чертях. Ужасное омерзение вызывают во мне наши с Вами враги. Не хотелось бы даже в шутку созерцать их. Они нас не жалеют, а сразу бьют на поражение. Испытала на себе удары тёмных. А Гость удивительный психолог - восхищаюсь, очень развито чувствознание.
Виктория.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2005, 04:36   #28
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Человеческий Образ

no one,

//я думаю прикол как раз не в том, что бы сказал реальный человек, а в том, что сказал бы образ, созданный реальным человеком на форуме, иногда против его желания и воли )).//

Как насчет реала?

//я бы никогда в реале такого не сказал и даже.. не подумал бы )). но ведь прикольно видеть как преломляется образ в головах окружающих, что выходит вместо меня, след в истории )), да да, такой no one, который все хочет догнать и пнуть, причем как можно сильнее ))))).//

Вы хорошую мысыль толкнули. Мне хотется добавить.

Есть образ как человек сам себя представляет, думает: "я такой (ая)".
Есть образ как человека представляют: "он (она) такой (ая)"

Например, читая Вас у меня получается какой-то образ Ваш, а если бы я с Вами был знаком в реале, то у меня бы какой-то такой бы образ был Ваш. Что получается, и в инэте, и в реале, у меня всеровно образ моими мерками состовляется, также у каждый человек, о Вас состовляет какое мнение. Вы в инэте и в реале, про себя одного и того же мнения, тоесть у Вас одна и таже самоосознаность: "я такой". Что касается людей, которые про Вас составили образ, одни так видят Вас, другие так. Изходя из тех образов люди проевляют к Вам своё отношение. Получается, что образ составленый про Вас будет как-то влиять на Ваш образ составленый Вами. Знаете, бывает в школе, учителя состовляют образ об учинике, и если у учиника не сильная воля, то может дойти до того, что учителя учиника "всунут" в этот образ, но насколько такой образ будет действительный кто знает???,например если будет у учителей негативный образ - ты двоечник, ты такой или вот такой, тогда ученику нужно будет проявить стойкость чтобы зароботать себе авторитет у учителя.
Каждый наверное убедился и пронаблюдал как эти внутрение оброза и внешние оброза взаимодействуют.

Однажды, так получилось, что пришли разные люди, друг другу мало знакомые, и мы все вместе начали разговаривать, о том о сём, и как-то так получилось, что никто никого не перебивал, а наоборот развивал и дополнял к сказаному, причем никто никого не перебивал, каждый знал когда ему можно сказать и когда его очерь говорить. И так получилось, что каждый человек о каждом составил какое-то мнение, а потом каждый расказал как он видит себя, и образы его и других людей сблизились, каждый приблизительно почувствовак как чувствует каждый себя и как себя осознаёт и наступило понимание и единство между людьми.

Что Вы думаете no one?

Уважаемые форумчане, что вы думаете по этому поводу?

Меня на форуме видят одни так, другие так, одни относятся ко мне так, другие вот так, каждый воспринимает меня так-то и так-то.

Считаете ли вы, что ваши оброзы составленые обо мне, соответствуют действительности?

Считаете ли вы, что ваши образы составленые об людях которых вы когда-либо видели и встречали в своей жизни соответствуют действительности?

Считаете ли вы, что ваши оброзы, ваше осознание себя соответствует действительности?

И еще, кому не сложно, напишите про меня, одно предложения, как вы меня видите. Гость уже написал своё видение, описывая ситуации с котом.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2005, 05:31   #29
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Истин
Обилие орфографических ошибок рисует ваш образ в виде двоешника второгодника и второклассника.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2005, 08:32   #30
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Виктория Зоркина:

Да, Дрон, я помню такой свой пост, но он не о котах, а о чертях. Ужасное омерзение вызывают во мне наши с Вами враги. Не хотелось бы даже в шутку созерцать их. Они нас не жалеют, а сразу бьют на поражение. Испытала на себе удары тёмных.
Странно, что Вы до сих пор не вместили того, что врагов можно победить не чувствами омерзения, а любовью Наверное учитель забыл подсказать? А он не прочёл в своё время и не вместил Учение.

Цитата:
Не хотелось бы даже в шутку созерцать их.
А где же путь самоотверженного воина со щитом и мечом
А кто же тогда будет побеждать чёрных? Странно, очень странно.....даже через чур странно.......что последователя Учения так коробит от вида врагов.

Цитата:
Они нас не жалеют, а сразу бьют на поражение. Испытала на себе удары тёмных
Что-то не пожоже. Как ни присматриваюсь........

Цитата:
Ужасное омерзение вызывают во мне наши с Вами враги.
Какое разделение на лагеря. Если можно уважаемая, как Вы разделяете и определяете кто есть враг Вашему другу и кто есть Ваш враг?
Да, ещё странно то, что Вы к такому близкому воину с которым у вас есть общие враги, а значит вы должны стоять плечом к плечу в одном ряду, до сих пор обращаетесь на "Вы".
Что за "любезнсть" пускающая пыль в глаза
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2005, 09:13   #31
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Виктория Зоркина:

Да, Дрон, я помню такой свой пост, но он не о котах, а о чертях. Ужасное омерзение вызывают во мне наши с Вами враги. Не хотелось бы даже в шутку созерцать их. Они нас не жалеют, а сразу бьют на поражение. Испытала на себе удары тёмных.
Странно, что Вы до сих пор не вместили того, что врагов можно победить не чувствами омерзения, а любовью Наверное учитель забыл подсказать? А он не прочёл в своё время и не вместил Учение.

Цитата:
Не хотелось бы даже в шутку созерцать их.
А где же путь самоотверженного воина со щитом и мечом
А кто же тогда будет побеждать чёрных? Странно, очень странно.....даже через чур странно.......что последователя Учения так коробит от вида врагов.

Цитата:
Они нас не жалеют, а сразу бьют на поражение. Испытала на себе удары тёмных
Что-то не пожоже. Как ни присматриваюсь........

Цитата:
Ужасное омерзение вызывают во мне наши с Вами враги.
Какое разделение на лагеря. Если можно уважаемая, как Вы разделяете и определяете кто есть враг Вашему другу и кто есть Ваш враг?
Да, ещё странно то, что Вы к такому близкому воину с которым у вас есть общие враги, а значит вы должны стоять плечом к плечу в одном ряду, до сих пор обращаетесь на "Вы".
Что за "любезнсть" пускающая пыль в глаза
Вот и аватарка в тему: я к Вам с душой, а Вы меня по голове, по голове, да побольней, побольней, вдруг не выкарабкаюсь и жива останусь...
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2005, 09:17   #32
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
И еще, кому не сложно, напишите про меня, одно предложения, как вы меня видите.
У Гостя, судя по всему, чёрный кот был аллегорией и реакция на него форумчан тоже была аллегорией в которой скрыты некоторые их наиболее заметные качества с точки зрения Гостя.

Попробую расшифровать его аллегории:

ninniku: черезмерная самокритичность и отождествление применяемые для борьбы с ростками гордыни
Михаил M.: склонность к борьбе с ветряными мельницами и ябедничеству
Виктория Зоркина: черезмерное увлечение внешними формами при знании внутренних
Истин: неустанный поиск хорошего в плохом + врождённый оптимизм
Вэтлян: любит переворачивать всё с ног на голову путём подмены понятий
Айсабина: скромность и впечатлительность
Dron.ru: ну сам себя не похвалишь
Igor Prolis: развитая интуиция в технической области + лень
Владимир Чернявский: категоричность и асимметричность принимаемых решений
Сергей Беляков: склонность к навешиванию атрибутов, скрывающих суть
no one: ранимость
Д.И.В.: болтливость
Кайвасату: поспешность в суждениях
Иль Андер: склонность к отмыванию, как и Истин стремится найти лучшее в разнообразном, но не ограничивается этим и всё остальное пытается удалить

P.S. Если кому-то что-то не понравилось в расшифровке их образа то смотрите пункт №1.

Пункт №1: Все имена и ники являются вымышленными и не соответствуют действительности
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2005, 09:56   #33
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро
Истин
Обилие орфографических ошибок рисует ваш образ в виде двоешника второгодника и второклассника.
Доброе утро, Доброе Утро!!!
Убедительная просьба: будьте терпимы к человеку, который очень далёк от русского языка. Истин вызывает уважение своим желанием получше познать наш с Вами родной язык. Не будьте жестоки, пожалуйста, не гасите горение этого человека, не берите грех на душу.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2005, 10:22   #34
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Виктория Зоркина
Цитата:
Не будьте жестоки
Да бог с вами, наидобродушнейшего существа чем я, вы сроду не встречали
Цитата:
Истин вызывает уважение своим желанием получше познать наш с Вами родной язык
Иноземец или инопланетянин?
Цитата:
не гасите горение этого человека
Если не я, то кто?
Цитата:
не берите грех на душу
В кармическом отношении - чист как сле-за
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2005, 10:41   #35
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро
Виктория Зоркина
Цитата:
Не будьте жестоки
Да бог с вами, наидобродушнейшего существа чем я, вы сроду не встречали
Цитата:
Истин вызывает уважение своим желанием получше познать наш с Вами родной язык
Иноземец или инопланетянин?
Цитата:
не гасите горение этого человека
Если не я, то кто?
Цитата:
не берите грех на душу
В кармическом отношении - чист как сле-за
Вы прелесть, Доброе Утро))) Но можно я тоже включусь в игру, которую здесь Гость зател?

ninniku: Романтик до глубины души, верит в Свет и в людей, глубоко порядочный человек, ранимый, но при этом очень сильный характер.

ДИВ: Настоящий мужчина, их тех, за кого женщины бьются, но почему-то он нас, женщин, в упор не замечает.

КАЙВАСАТУ: Педантичный, старается быть правильным во всём, поэтому с золотой серединой знаком весьма отдалённо. С этим человеком не страшно и в разведку пойти.

ВЛАДИМИР ЧЕРНЯВСКИЙ: Деловой человек, всегда чем-то занят, порядочность – второе имя, любит людей, любит общение…

НО ВАН: Сильная личность, очень сильная, вполне может быть один, без людей, но они ему всё же очень нужны, особенно друзья.

ВСЁ! МНЕ СТЫДНО……Умолкаю))))
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2005, 11:53   #36
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Человеческий Образ

Цитата:
Сообщение от Истин
И еще, кому не сложно, напишите про меня, одно предложения, как вы меня видите.
ИМХО, вы сами сможете ответить на свой вопрос.
Когда-то я читал Ошо. Обращаясь к кому-то он сказал примерно следующее: "Вы интересуетесь мнением других людей о себе. Вы не знаете кто вы есть и вам нужно чтобы вам кто-то это сказал".
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2005, 12:34   #37
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Человеческий Образ

Цитата:
Сообщение от Истин
no one,

//я думаю прикол как раз не в том, что бы сказал реальный человек, а в том, что сказал бы образ, созданный реальным человеком на форуме, иногда против его желания и воли )).//

Как насчет реала?

//я бы никогда в реале такого не сказал и даже.. не подумал бы )). но ведь прикольно видеть как преломляется образ в головах окружающих, что выходит вместо меня, след в истории )), да да, такой no one, который все хочет догнать и пнуть, причем как можно сильнее ))))).//

Вы хорошую мысыль толкнули. Мне хотется добавить.

Есть образ как человек сам себя представляет, думает: "я такой (ая)".
Есть образ как человека представляют: "он (она) такой (ая)"

Например, читая Вас у меня получается какой-то образ Ваш, а если бы я с Вами был знаком в реале, то у меня бы какой-то такой бы образ был Ваш. Что получается, и в инэте, и в реале, у меня всеровно образ моими мерками состовляется, также у каждый человек, о Вас состовляет какое мнение. Вы в инэте и в реале, про себя одного и того же мнения, тоесть у Вас одна и таже самоосознаность: "я такой". Что касается людей, которые про Вас составили образ, одни так видят Вас, другие так. Изходя из тех образов люди проевляют к Вам своё отношение. Получается, что образ составленый про Вас будет как-то влиять на Ваш образ составленый Вами. Знаете, бывает в школе, учителя состовляют образ об учинике, и если у учиника не сильная воля, то может дойти до того, что учителя учиника "всунут" в этот образ, но насколько такой образ будет действительный кто знает???,например если будет у учителей негативный образ - ты двоечник, ты такой или вот такой, тогда ученику нужно будет проявить стойкость чтобы зароботать себе авторитет у учителя.
Каждый наверное убедился и пронаблюдал как эти внутрение оброза и внешние оброза взаимодействуют.

Однажды, так получилось, что пришли разные люди, друг другу мало знакомые, и мы все вместе начали разговаривать, о том о сём, и как-то так получилось, что никто никого не перебивал, а наоборот развивал и дополнял к сказаному, причем никто никого не перебивал, каждый знал когда ему можно сказать и когда его очерь говорить. И так получилось, что каждый человек о каждом составил какое-то мнение, а потом каждый расказал как он видит себя, и образы его и других людей сблизились, каждый приблизительно почувствовак как чувствует каждый себя и как себя осознаёт и наступило понимание и единство между людьми.

Что Вы думаете no one?
про инет, я думаю, все выглядит несколько иначе.
как-то раз читал "исследование" одного человека о никах в инете и отношении к ним их владельцев.
вы верите в делимость духа? )))) так вот инет-ник - это своего рода другое ваше воплощение, причем совершенно другое, отличное от вас, с другими привычками, мировоззрением, отношением с окружающими, отношением окружающих. хотите вы этого или нет! если вы не достаточно прозорливы, чтобы создать своему нику нужную вам репутацию и имидж, они сложатся сами, и то, что сложится само, может оказаться настолько непредсказуемым для вас, что обычно инет-личность в конце концов становится в тягость владельцу, и он решает с ней расстаться. что-то вроде тамагочи ))

поэтому ассоциировать инет-личность с реальным человеком, всего лишь ПОРОДИВШИМ ее (это не он сам, это - его детище) - я думаю ошибочно.

инет, я как-то об этом писал, - это другая среда. из всех возможных способов получения информации извне для человека, на форумах в нем существует только текст/слова. а это значит что сознание будет вопринимать текст с другим процентным соотношением внимания, чем в реале, более высоким, чем например даже текст, читаемый в реале, книгу например. а это значит что сознание будет склонно абсолютизировать словесную информацию, и те слова и нюансы выражений, на которые вы в реале не обратили бы внимания, здесь выростают до небес и приобретают совсем другое значение для попыток определения личности окружающими.

т.е. существует серьезный перекос в восприятии в инете. из-за этого инет не воспринимается сознанием как реальность, когда оно выходит из инета )). отношения и передряги в нем не влияют на ваш опыт и отношение к людям в реале.

хороший психолог может по инету вычислить какие-то отдельные черты, но вряд ли представление о личности в целом, как равновесии. я таких случаев не видел.

напр. я смог вычислить что текст написал Dron.ru ))), а вас добавил на всякий случай )). не был до конца уверен, я плохо знаю вас обоих.

я смог вычислить Dron'а, но тем не менее я не в курсе что это за человек в реале и каков он. но на форуме его ник оставляет определенный "подчерк", и этот подчерк можно проследить, не переходя на реал. я не знаю каков он в реале, но в инете, он всегда таков и будет таков. и этого достаточно. парадокс: я его совершенно не знаю, но могу его вычислить )).

читая меня )) могло бы сложиться штук пять образов, если бы я беспокоился их разделять и не смешивать. потому что сегодня мне хочется быть таким, а завтра другим, а послезавтра...

но в одном я уверен, виртуальная реальность что-то вроде сна. потом вы "просыпаетесь" и идете и делаете что-то в реале, говорите с людьми. и крайне редко виртуальная реальность может влиять на вас (и вашу самооценку) с той же силой, что реальная и распространяться на реал.

однажды мы с одним человеком решили "поменяться местами" в icq. я "стал" им, а он "мной". мы были в шоке от того как представляем друг друга ))). это было поучительно.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2005, 12:37   #38
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Когда-то, Сальвадор Дали, рассматривая свои опорожнения (что может быть ещё темней их?) инспирировался ими, что способствовало развитию души великого человека искуства вдохновлённого на создание величайших произведений искусства, которые до сих пор заставляют трепетать человеческое воображение.
Человек сумел, как говорится, из г.....а создать шедевры! Человек был и остался загадочным и интересным для Будущего.

Мною назван один из типов людей Устремлённых к созерцанию. Естественно, человек не ограничен одним или двумя типами. Но есть один тип человека почти полностью противоречащий типу Великого Мастера (в любой области жизни). Это люди желающие быть интересными и загадочными, но не умеющими этого делать за счёт усиленного, жертвенного труда. Они обычно шагают по жизни за чужой счёт. Они также не пренебрегают хождением по "трупам" ради создания иллюзии своей необычности и загадочности. Это паразиты, пользующиеся чужими достижениями, чужим трудом и готовыми очернить каждого, кто препятствует осуществлению их "великого" самостного плана. И у них это получается до какой-то степени. Это дозволено эволюцией ибо создаёт противостояние качества количеству. Но вся проблема этих людей в чём? В том, что они не понимают, что прогресируют за счёт этого не они, а то, что сливается с противостоянием, напрягается в нём. Они же сами обрекают себя на позиции противоположного полюса который затягивает их как пылесос в свою вижревую трубу, освобождение из которой потребует уйму новых перерождений.
Что же ожидает таких людей на пороге сегодняшнего, нового витка эволюции? Неизвестно. Доживём.....увидим!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2005, 13:04   #39
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Считаете ли вы, что ваши образы составленые об людях которых вы когда-либо видели и встречали в своей жизни соответствуют действительности?
я вот что скажу (о людях которых я ВИДЕЛ и ВСТРЕЧАЛ в реале), полностью действительности они не соотвествуют, но это не мешает (мне например) прогнозировать их поведение и оказываться правым. т.е. совершенно реально вычислить некоторые составляющие, их взаимодействие и их возможную реакцию в определенных условиях, но 100% если вы начнете думать что может думать и как себя чувствовать тот или иной человек, если вы не умеете читать мысли, вы будете ошибаться. это парадокстально но факт.

и есть такая вещь, как разница между тем что думает человек и как он поведет себя один, и тем, что он выставит на всеобщее обозрение в группе.

в частностях можно быть правым, можно предположить реакцию конкретного человека в группе и не ошибиться. можно даже предположить реакцию конкретного человека самого с собой и не ошибиться, но как только начинаются допуски о личности в целом, тут наступает облом.

никакая аналитика, даже самая лучшая... она может предсказать, разложить детали отдельных проявлений, иногда не видных самому человеку, но там где дело касается ЧУВСТВА, там вы будете неправы.

человек всегда о себе самого хорошего мнения, он всегда для себя прав, и если вы не будете подходить в нему с этой точки зрения, то что он чувствует и думает на основе своих чувств, вы не сможете себе представить даже приблизительно.

это звучит как нонсенс - реакция прогнозируема, реальная причина неизвестна... но это так.

Цитата:
Сообщение от Истин
Считаете ли вы, что ваши оброзы, ваше осознание себя соответствует действительности?
любому человеку сложно спрогнозировать свое поведение в неизвесных ему условиях. обычно человеку кажется, что он будет вести себя так-то если окажется в такой-то ситуации, но когда эта ситуация складывается, обычно он ведет себя совершенно по-другому. иногда лучше, чем ему казалось о самом себе, иногда - хуже.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2005, 14:32   #40
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Здравсвуйте, ДоброеУтро.

//Обилие орфографических ошибок рисует ваш образ в виде двоешника второгодника и второклассника.//

По окончанию школы, все четверки и две пятёрки по информатике и биологии.

Думаю, с моими ошибками тут что-то другое. Только вот не встречался ни один человек который бы помог бы мне найти причину.

Раскажу Вам, в 6-м классе я ходил целый год к репетитору по русскому языку, и в итоге промуштировав все првила я написал экзамен по русскому на 2, я так огорчился Вы просто не представляете, потому что реально все учил, и все предметы у меня хорошо шли, а тут два и учительница еще прикольнулась, типо на второй год оставлю, на второй год меня конечно не оставили потому, что у меня все предметы кроме русского шли хорошо и все учителя мной были довольны.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги