Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2006, 11:46   #81
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Остальные всегда друг другом заняты. Им не до меня.
Ниннику, не сыпь мне соль на рану, она еще болит и очень сильно. Я не хочу гарем трогать даже мыслью: они и так великолепно чувствуют все мои эмоции в их адрес, зачем добавлять никому ненужный негатив?
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 11:57   #82
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от ninniku
В коллективе сачкануть всегда легче. Чем мне всегда нравилась большая семья - можно было упасть в осадок с книжкой, где-нибудь у батареи. Остальные всегда друг другом заняты. Им не до меня.
до боли знакомо ...
особенно когда приезжает куча родственников...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 13:37   #83
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Djay
Ниннику, а Вы бы хотели на экскурсию в гарем? Или на пмж?
ПМЖ конечно лучше. И вообще четыре женщины всегда прокормят одного мужика. Будет время пофилософствовать. А то приходится наоборот всю жизнь - женщин своих обеспечивать.
Не обольщайтесь, там где гаремы законы такие, что мужчина должен всю дамскую капеллу содержать достойно. А буде не в состоянии - давать по шее, шоб знал!
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 14:25   #84
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от ninniku
А то приходится наоборот всю жизнь - женщин своих обеспечивать.
ты просто не умеешь их готовить...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 16:06   #85
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Аёй Мах-Мах, не надо! я не жалуюсь на свои сны!
а я на свои жалуюсь...!


Цитата:
у меня слишком маленький опыт осознанных снов...
ты прошел дальше....
дальше? и куда же я прошел?
сначала я расскажу страшную сказочку про ХС... мозг этой организации (СИ) из Риги. и я впервый раз услышал о нем когда на них начали наезжать спецслужбы. была пара публикаций в местных газетах в 90х, где он писал о том что есть такие ХС и что на их сайт наседают спецслужбы и мешают им жить. именно после тех публикаций я (а я всегда видел люцидные сны), решил заняться осознанием сновидений. Кастанеду не читал, и понятия не имею что он там советовал. но какого-то успеха я добился. но об этом потом.
но с СИ была такая штука, он "украл миллион" (полтора баксов) в начале перестройки или независимости. и на эти деньги начал исследования снов. с такими бабками они обшарили все доступные библиотеки мира, вплоть до того, что выкупали и заказывали перевод каких-то древних даосских рукописей в Китае. вобщем размах был тот еще. но именно из-за денег ему на хвост и сели первоначально фсбшники, а когда они узнали чем он занимается и с каким успехом, причем узнали глупо. один парень из ХС увидел во сне номер телефона и проснувшись позвонил. он попал в какой-то секретный отдел ФСБ, приведя его в шок, мальчика раскололи и он сдал всю местную группу. я не помню охотились ли за СИ до этого, но там было два трупа. сначала убили его друга-соратника, а потом невесту. и чтоб деньги отдал, и чтоб успехами делился. потом началась череда арестов. СИ подстрелили и он где-то в Белоруссии отлеживался. к тому времени кое-что случилось. группа, изначально начав пользоваться терминологией Кастанеды, потом разделилась, и часть начала исследовать даосские методы. вобщем они пришли в выводу, что вести себя надо хорошо, а то будет плохо, и в какой-то момент поняли, что чтобы пройти дальше, они должны передать уже накопленное знание кому-то еще - взять учеников. они начали готовить две группы. название одной я не помню, вторая вошла в историю - хакерос. как я понимаю, ко времени начала арестов и всех этих шантажей друг друга ХС с ФСБ, шла подготовка хакерос. ФСБ хотело ясно что - все отдать им и никому не говорить. ХС отказывались. после ареста нескольких человек, СИ поставил ФСБ ультиматум, что если они не отпустят его людей к таком-то сроку, он начнет публиковать материалы исследований в сети. они не отпустили людей, и он начал публиковать материалы. это и есть доступные сейчас в сети материалы. это матераилы обучения хакерос. ФСБ отпустило людей, и СИ пришел с ними к соглашению - мир и неразглашение некоторых вопросов. но фбшники вскоре нарушили его и снова начали арестовывать людей. публикация матералов продолжилась, а ХС начали по одному уезжать в Америку и Канаду. тогда началась травля в интернете, для этого вытащили какого-то, как говорил СИ, бывшего розенкрейцера, честно разлагавшего духовность родины согласно программе партии, но по такому случаю ставшего великим нагвалем, который и посейчас издает свои книжки о нагвализме (извесный автор). у него случился сайт и началась пиар-война, которая продолжается до сих пор. ХС давно след простыл. они обучили хакерос и испарились. никто не знает что случилось с СИ - его просто не стало. говорят, что его убили фсбшники в 2003 году.
сейчас с этим делом конкретный... абзац. и после 2003 сайт уничтожали, короче кто-то из любителей собрал его материал и повесил на народе.ру. но и там я видел какие-то замечания о том, что его убивали и он был восстановлен. ХС не слышно, это естественно. их с этим миром больше похоже ничего не связывает, чего им показываться? о дальнейших хакерос я тоже вроде не слышал, или слышал об одном из них, которого продолжали долбать "нагвали". а инет сейчас наполнен толпой самопальных любителей ОС (осознанных сновидений), каждый из которых считает себя умнее, или по крайней мере не глупее СИ, что-то они заимствуют у ХС, но много придумывают сами, вобщем это поезд без паровоза. иногда появляются смышленые люди. но как только они появляются, включается "великий нагваль" со своими помоями. короче там такой маразм... что участвовать в нем смысла не имеет. нынешние любители ОС - это сброд, где каждый сам себе царь, нагваль и тольтек. они владеют техниками ОС, но это не делает их меньшим сбродом.

любимый я... я уже сказал что впервые услышал о ХС довольно давно и не так чтобы это не оказало влияния на мои интересы. но плотнее занялся их писаниями совсем недавно, больше года назад, когда столкнулся с человеком, который когда-то знал ХС и начинал с ними, но потом вынужден был это оставить. он тоже сохранил материалы их сайта, сложил себе в библиотеку и порекомендовал мне. поскольку ОС я к тому времени уже владел. но иначе... Агни-Йога или не Агни-Йога, трудно сказать... но однажды я попал в очень серьезный передел и мне нужна была помощь. я получил эту помощь через Агни-Йогу. но произошло нечто странное. я во сне познакомился живым человеком, который очень хорошо владеет техниками ОС, который представился моим умершим другом, сказал что будет мне помогать и начал меня учить. отказываться было бесполезно, да я бы и не смог, даже если бы и хотел. этот человек был не из моей весовой категории. так что если бы мой покойный друг решил что-то объяснить, пришлось бы его выслушать. и когда позже познакомился с методами обучения ХС, я понял, что явно прошел что-то подобное, но по-другому... "школа", к которой принадлежал мой приятель, владела всеми теми же трюками, но при этом была мощнее, готовила людей лучше, и "программа обучения" в ней строилась иначе. поэтому я потом и не стал заниматься техниками ХС. коней на переправе не меняют. он учил меня 10 лет. и я не знаю кто это. я знаю только, что это живой человек, и он обещал, что мы встретимся. после того я много с чем встречался и уже совсем не во сне. мне везет на то, что все ищут и никто не находит. сейчас похоже ситуация сложилась так, что я пересекся с одним из тайных индейских Братств, восходящим к Гайавате. смотрю и не знаю к чему это приведет. но первые результаты обнадеживают. они имеют представление об ОС и один человек сказал, что это очень хорошо что я могу управлять своими снами и так прекрасно объяснять их смысл. видимо я все таки чему-то научился. но когда мы говорили с ним о ХС (а человек этот пожалел, что этот материал не переведен на английский), я сказал что-то вроде: "мне кажется, что они больше интересовались тем, из чего состоят сны, чем тем, что они означают. меня же интересует, что они означают"

так что я не знаю как далеко я ушел сам по себе. без помощи я бы ничего не добился и вряд ли был бы жив сейчас.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 16:51   #86
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мдя

Цитата:
Сообщение от Aёй Мах-Мах
Кастанеду не читал, и понятия не имею
жалко..
хотел спросить летуны и лазутчики это одно и тоже?
и как воздействуют на состояние сна молитвы?...
или обращение к высшему...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 17:28   #87
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ну почитай их материалы в сети...
глянул, на "народе" сайт закрыли.
остался библиотечный вариант
http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=1705.zip

я не в курсе этой терминологии, но вроде это не одно и то же. из писаний ХС летуны - это вроде как сторожа, они куда-то не пускают. в пограничные зоны или к силе. а лазутчики - это вероятно что-то другое.

я избавлялся от каких-то черных летучих тварей простым способом. (общайтесь и загаваривайте им зубы... это работает и можете узнать много интересного о своей гадостности ) они не есть что-то чужое. они - твое зло и агрессия. вариант - страх. поправь свои мысли прямо во сне, и они отстанут.

летуны вроде встрчаются на мостах. я видел одного чела на мосту, он не летал правда. но не пускал меня перейти и хотел убить. я задвинул ему обычную "нашу" "мантру")): "никакого зла я не желаю тебе", и спросил зачем он хочет меня убить, если я не желаю ему зла. он сказал: "но ты же боишься меня. так почему бы и нет?" я прозрел ))) в природу этого события.
потом пару раз на меня кидались именно летучие черные твари. один раз я шел с братом и эта тварь кидалась на брата, а он дрался с ней. я сказал ему: "подожди". и очистил свои мозги от агрессии. тварь улетела.
второй раз я сам улетал от нее, а она все равно знала где я, хоть и не видела. куда я полетел. я спросил как она меня находит. она засмеялась и сказала: "потому что я - твое зло". я привел мозги в порядок и она отстала.

чем лазутчики занимаются - не знаю.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 18:46   #88
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Я, как правло, снов не помню. Редко. Но в некоторых учился летать, проходить сквозь стену, учился уходить от страха. Но чаще всего не могу относиться осознанно ко сну.

Однажды меня преследовали какие-то силы и в состоянии безнадёжности я их просто уничтожил огнём.

В связи с этим вопрос: может быть сны - это всё же не инореальность, а блуждание в самом себе?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 19:00   #89
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мдя

Цитата:
Сообщение от migrant
некоторых учился летать
что странно в детстве летаешь свободно...
взрослея нужна какая то помощь...
мне понадобилась какая то палка...
за которую я держался...
потом сиденье...

мозги все больше скованы правилами
и нужно все больше обоснований...
кстати хорошая идея для новой темы...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2006, 19:04   #90
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,819
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию жить одной жизнью

То, что плывет, - это лодка. Но то, благодаря чему можно плыть, - это вода, а не лодка. То, что движется, - это повозка. Но то, благодаря чему можно двигаться, - это вол, а не повозка. Размышление - это разум. Но то, благодаря чему можно размышлять, - это воля, а не разум. Нельзя знать то, отчего все есть таким, каким оно есть. Только не зная того, отчего все есть таким, каким оно есть, не идешь навстречу тому, что приходит, и не влечешься за тем, что уходит. Не стремясь навстречу приходящему и не устремляясь вслед за уходящим, можешь жить одной жизнью с изначальным истоком Неба и Земли, в котором нет ни прошлого, ни настоящего.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2006, 19:48   #91
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Мне понравилось выражение "случился сайт"
Сны. Много лет назад мой "самый первый начальник" спросил меня какие сны я вижу. Услышав ответ, прокомментировал:"значит над тобой очень высокие работают" . пыталась уйти от их работы: сбивала режим сна, работала круглосуточно, чередовала 2 часа сна, два работы. Короче не сбежала.
Когда отмаливала подругу от рака , то часто снилось, что я трехлетняя девочка в красном платье , меня за руку держит высокий, красивый мужчина, мы бежим по мосту через пропасть и за нами мост рушится. Год назад я была уже тринадцатилетняя девочка и мужчина тот же самй, без изменений.
Последние дни в снах, меня кто-то ищет, он
пообещал, что он меня разыщет. Сегодня ночью он просматривал расписания движения поездов. Если именно этот он прочитает, то пусть пишет на л.с. все попроще будет найти, потому что может быть, что ему вовсе не я нужна, а кто-то из женщин, с кем я общаюсь, тогда сразу подскажу либо почтовый адрес, либо город где искать. :P :P
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2006, 03:21   #92
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: мдя

Цитата:
Сообщение от Dar
мозги все больше скованы правилами
и нужно все больше обоснований...
кстати хорошая идея для новой темы...
У некоторых есть такой ИНСТИНКТ - инстинкт ОБНОВЛЕНИЯ. Возможно это дремучая древность в виде отголосков жизни охотника или кочевника. Такой человек вечно меняет собственные правила, меняя обоснования. Иногда это переходит в крайность, как и все, что случается с людьми. Но диалектика в том, что меняя все он ищет НЕЗЫБЛЕМОЕ ПРАВИЛО ЖИЗНИ.
Это нормально. Этому можно учиться.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги