Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2007, 22:34   #21
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю adonis: Оскорбление других участников

Да, вот еще, кстати, Сим: вчера в теме "Перспективы развития РД" идентичность сказанного МЛ Учению была доказана.
Так что не вынуждайте меня вернуться к классификации МЛ (сообщение 10) и рассмотреть подробно, куда мне вас разместить.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2007, 23:20   #22
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю adonis: Оскорбление других участников

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Лев - как там со звонком в МЦР?????

Почему ты на своем форуме не ведеш пропаганду а тут провоцируеш участников на "разборки"????

У тебя же есть форум - там и общайся со своими единомышленниками.
Лев (хлть и маленький) собаке не товарищ. (шутка, в которой есть доля шутки)
Лев - я понимаю шутки

НО НА МОЙ ВОПРОС ОТВЕТЬ???

может мне еще пуджу отслужить для ускорения получения ответа??
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2007, 23:49   #23
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю adonis: Оскорбление других участников

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Лев - как там со звонком в МЦР?????

Почему ты на своем форуме не ведеш пропаганду а тут провоцируеш участников на "разборки"????

У тебя же есть форум - там и общайся со своими единомышленниками.
Лев (хлть и маленький) собаке не товарищ. (шутка, в которой есть доля шутки)
Лев - я понимаю шутки

НО НА МОЙ ВОПРОС ОТВЕТЬ???

может мне еще пуджу отслужить для ускорения получения ответа??
Не поможет.

Нам нашими мудрыми Законами запрещено оглашать события до наступления сроков, которые известны и нарастают.

Что касается форума...
На этом форуме есть три модератора, имеющих свои форумы.
Это Кайвасату, Кай и Редна Ли.
Предложи им убраться восвояси и не пропогандировать свои форумы - как ты думаешь, что они тебе ответят на это?
И что должен ответить я?
Правильно - то же, что и они: не твоего ума дело.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 00:02   #24
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю adonis: Оскорбление других участников

Зачем же так мерзко?? Посланник Махатм???

Зачем же ты подставляеш под себя этих людей Кайвасату, Кай и Редна Ли.

Значит провоцируя людей ты так к себе на форум завлекаеш???

Цитата:
Правильно - то же, что и они: не твоего ума дело.
Вот истинная суть ...

Модераторы - примите к исполнению ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 00:07   #25
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю adonis: Оскорбление других участников

Лев - я возьму и напишу в МЦР и приложу твои выдержки, пусть предварительно ознакомятся, с кем будут иметь дело.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 21:21   #26
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю adonis: Оскорбление других участников

(извиняюсь за задержку с ответом...)

"постарались на славу" я имел в виду как вы все смешали в одну кучу..
попробую разобраться...

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Ещё раз.
Когда человек не понимает, что перед ним находится Учение или Высшее явление, и ругает его, особенно если агрессивно настроен - то это хула.
Т.е. невмещение не является оправданием
Если же человек понимает, что перед ним Высшее явление или Учение Света и оскорбляет его, то этот человек является рабом братьев тьмы - и потому ненавидит все явления Света..
почему еще раз?....
вот же как вы писали
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Хулой я называю поведенческую реакцию, граничущую с агрессией в моменты непоимания соответствия слов оппонента с Учением.
Это ваше понимание..
а в моем понимании хула это поношение высшего
не еще раз, а вы просто сделали поправку на мои слова.
В остальном согласне с вами. Кроме вывода..."этот человек является рабом братьев тьмы - и потому ненавидит все явления Света"...
Необязательно... точнее не всегда...

Цитата:
Когда же такого хулителя обличат (докажут факт хулы) и призовут к ответу,он может поступит тремя различными способами:
1.Раскаиться и, посыпая голову пеплом, просить о прощении.
В таких случаях ЕИР указывала изгонять из Общины, дабы не огрязнил он её своим присутствием.
2.Замолчать и затаиться, не говоря ни да ни нет.
Такой опасен - он ведом страхом и может мстить. От него следует ожидать гадостей. Он как гиена, что желает укусить из-под тишка, т.к. кусать прямо она боится, но не кусать уже не может - таково последствие отемнения вследствии произнесения слов хулы, это Закон энергетики.
3.Будет настаивать на своей правоте вопреки очевидности и пытаться призвать к ответу тех, кто его обличили и доказали факт его хулы. Эти ненавидят Свет и инспирируемы братьями тьмы, хотя бы и подходят с формулами Учения на устах, но обычно твердят заученные формулы, либо не являя своего понимания, либо искажая их до неузнаваемости. Такие - самые опасные, ибо сознания их поглощены тьмой без возврата.
ну думаю что тут все возможные варианты, но в общем допускаю.

Цитата:
1.Как вы считаете, доказали ли вам факт хулы на Учение со стороны Дара и адониса?
Нет.
Цитата:
Если нет, то каковы ваши контраргументы
не могу на этот вопрос ответить потому что не знаю про что
вы говорите... если не трудно дайте пожалуйста ссылку на слова
которые по вашему мнению показывают факт хулы и как вы доказали
обратное. Начнем с моих слов.(вы же ко мне обращаетесь?)

Цитата:
3.К какому из вышеприведённых типов ответной реакции вы причисляете Дара и адониса? к первому, второму или третьему?
тоже не могу ответить так как незнаю про какие слова
вы говорите.
Цитата:
Может ли человек, занимающий одну из этих трёх позиций, быть участником рерих.форума, а тем более его модератором???
(надеюсь вы не на Софью намекаете)
Думаю что нет.

Цитата:
И наконец, если человек не признаёт факт своего надругательства над Учением, хотя это уже трижды ему доказано - он - кто???
1.Человек, совершенно лишённый признаков интеллекта и потому не способный следить за мыслью оппонента, и именно по этой причине не понимающий увесистых доводов, обвиняющих его в хулу.
2.Хитрец, лишённый напрочь высших принципов вследствии неоднократных преступлений против Духа хулой на Учение и Свет, и извивающийся всеми извилинами, что бы не быть пойманным и уличённым.
3.Раб братьев тьмы, не способный на трезвую оценку происходящего вследствии тяжкого одержания.
вам же тут не трижды, а много раз доказывали
как ваши слова расходятся с Учением. Ну и что? Вы признали что ли?
Не признали. И к какому же пункту вы себя отнесете?

Цитата:
Дар, я требую ответов, т.к. слишком серьёзные вопросы вызваны к жизни вашим вчерашним с адонисом дуэтом хулы.
Пока вы уходите от ответов, являя в моём понимании второй вариант - классического хитреца. Опровергайте
мда....
а начинали ведь про экзамены по АЙ...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 21:29   #27
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю adonis: Оскорбление других участников

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Лев - я возьму и напишу в МЦР ...
vetall2000 Думаете будут читать?
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 21:35   #28
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю adonis: Оскорбление других участников

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
... Когда человек не понимает, что перед ним находится Учение или Высшее явление, и ругает его, особенно если агрессивно настроен - то это хула. Т.е. невмещение не является оправданием ... Опровергайте.
Пока хочу спросить, а на чем основано Ваше высказывание? Непонятно, оправданием для кого?
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 21:56   #29
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю adonis: Оскорбление других участников

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Лев - я возьму и напишу в МЦР ...
vetall2000 Думаете будут читать?
в таком фактическом изложении, как есть, думаю что не особо ... или даже вообще нет ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 22:02   #30
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю adonis: Оскорбление других участников

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Если же человек понимает, что перед ним Высшее явление или Учение Света и оскорбляет его, то этот человек является рабом братьев тьмы - и потому ненавидит все явления Света..
В остальном согласне с вами. Кроме вывода..."этот человек является рабом братьев тьмы - и потому ненавидит все явления Света"...
Необязательно... точнее не всегда...
[/quote]

Дар, я Вас правильно поняла, что Вы утверждаете, что, человек, знающий, что перед ним истинное Учение Света, но все равно хулящий его, не является рабом братьев тьмы?

Т.е., по этой логике, Владыки могут хулить Учение Света?
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 22:45   #31
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю adonis: Оскорбление других участников

ЕЕ, пока Маленький лев куда-то отвлекся, Вы могли бы прочитать несколько страниц темы "Перспективы развития РД", посты 356-471, чтобы понять, из-за чего возникло это нарушение. Там, где сообщение адониса удалено, это и есть предмет нарушения.

Только я увидела, что само сообщение почему-то неправильно отражено. Т.е. нужно сообщение адониса читать вот так:
Цитата:
Оригинал сообщения:
Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Иерархия, 62. Во всех религиях уходящему от Земли давался напутственный Предстатель, в виде Святого, или Ангела, или усопшего родственника. Так подтверждалось существование загробного мира и надобность Руководителя. Надо привыкать к этой мысли о необходимости Руководителя. Так во всех религиях устанавливалось Наставничество и Учительство. Потому, когда говорим об Учителе, Мы напоминаем о том, что неизбежно. Учение может жить или обратиться в объятие смерти. Но так легко расцветить жизнь обращением к Свету.
Вы уже уходите или своих провожаете?
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 01:20   #32
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю adonis: Оскорбление других участников

Здравствуйте, ЕЕ.
Вы как-то под занавес пришли, когда труппа уже сложила реквизит в чемоданы...
Сперва была тема Предложение ЛВШ.
Затем - многоточие.
После - Тайноведение и наконец Перспективы развития РД.

Разворачивался приблизительно один сценарий:
МЛ двигал какое-то утверждение, находились понявшие и не понявшие идею.
Понявшие заинтересованно читали, не понявшие начинали критиковать.
Всё было бы хорошо, но не понявшие как-то отходили от обсуждения идей и перекидывались на личность МЛ, ища в ней недостатки.
Когда же МЛ напоминал, что следует обсуждать идею, то вместо обсуждения сыпались осуждения идеи и характеристики выдвимнутых МЛ идей от чуши до активки тёмных. Все требовали цитат из ЖЭ, подтверждающих утверждения МЛ.
МЛ где-то приводил их, где-то взывал к здравому смыслу... но всё тщетно.
Идеи МЛ были признаны тёмными и бредовыми, сам МЛ - одержимым, а Учитель Маленького Льва был назван адонисом дохлым бобиком.
Видя этот бред, МЛ отошёл в сторону и ушёл с форума, пока Софья не пригласила в тему Тайноведение. В ней были затронуты глубокие и тончайшие моменты... пока не появилась Тэф с бредовыми доводами адониса, говоря о том, что М Льва не надо слушать, потому что адонис про него всю правду уже сказал. Когда же Софья вступилась и напомнила, что в этой теме обсуждается сокровенное из Учения, то Тэф в благодарность запустила пулю с едким комментарием. Софья, прочитав тот пост, получила сердечный приступ, вызванный как минимум агрессией Тэф, основанной на том, что адонис сказал про МЛ уже всё и МЛ-а надо гнать в шею.
Далее в теме Перспективы развития РД МЛ совместно с Алексом1 стали отстаивать ранее выраженные МЛ-ом идеи, и Дар принял сторону адониса, стал на его сторону.
И вот в самый кульминационный момент МЛ синхронно с Алексом1 приводят цитаты из ЖЭ и ПМ, полностью и окончательно доказывающие всем и вся (кроме Дара и адониса, они так и не поняли), что осмеянные идеи МЛ-ва полностью идентичны положениям ЖЭ, и потому вышеназванные господа адонис, Дар, СиМ, Тэф, а так же ниннику, Николай А., Авелокитешвара (СОФИЯ), Кайвасату, Анайка, Вайенруд и некоторые другие, высмеивая утверждения МЛ-ва как бред и разрушительные заблуждения, на самом деле топтали Учение, т.к. было доказано, что утверждения МЛ-ва находят полностью подтверждение в Учении и являются полностью идентичными Учению.
Вот и получается, что перечисленные господа безнаказанно и долго глумились над положениями Учения.
Отсюда и вопросы: какое право имеют люди, ещё вчера высмеивающие Учение и агрессивно настроенные против защитников Учения - быть модераторами и даже просто участниками форума, посвящённого высмеянному ими на все лады Учению???
Никто из них, вопреки очевидности, не желает признавать факты поношения ими Учения, и если вы желаете конкретных доказательств - просто прочтите указанные темы. Так же я или Слфья сможем ответить на ваши вопросы.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 04:25   #33
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю adonis: Оскорбление других участников

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Так что не вынуждайте меня вернуться к классификации МЛ (сообщение 10) и рассмотреть подробно, куда мне вас разместить.
Расмешить решили или напугать?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 04:30   #34
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю adonis: Оскорбление других участников

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Вы как-то под занавес пришли, когда труппа уже сложила реквизит в чемоданы...
Сперва была тема Предложение ЛВШ.
Затем - многоточие.
После - Тайноведение и наконец Перспективы развития РД.
В каждой теме собираете. То ли они у вас огромные, то ли их у вас так много ...
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 05:37   #35
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю adonis: Оскорбление других участников

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Вы как-то под занавес пришли, когда труппа уже сложила реквизит в чемоданы...
Сперва была тема Предложение ЛВШ.
Затем - многоточие.
После - Тайноведение и наконец Перспективы развития РД.
В каждой теме собираете. То ли они у вас огромные, то ли их у вас так много ...
Да уж, огромные, нге сравнисть с вашими куцими и ограниченными.
Вы уже все основы Учения успели обсмеять, или ещё осталось что-то на закуску?

Вы высмеяли институт наставничества как полную чушь, и вот приведены необходимые цитаты о вашей неправоте.
Вы надругались вместе с адонисом над понятием пространственного провода, к которому Огненно устремлённый может подключиться, и вчера Ветлян привеле цитату из ЖЭ, описывающую этот процесс.
Вы под видом ищущего задавали вопросы, имея целью опрокинуть мою проницательность, но упустили два момента:
1Я, зная об этом, вынес вам предупреждение заранее, говоря, что вернуться можно только один раз.
2.Ояна жила при ЕИР около года, извращая нарочно Её письма при переписке и всячески вредя, и ЕИР признаётся, что не знала тогда о намерениях Ояны - а ведь ЕИР была тогда ТАРОЙ!!! Её вы то же будете обвинять в отсутствии проницательности и провода Махатм, раз она ласково и доверительно относилась к предательнице???!!! Проверяющий вы наш... И чем ваш поступок лучше поступка Ояны???

Вы надсмехались над ВСЕМИ ВЫСШИМИ ПОНЯТИЯМИ, которые я описывал - на том только основании, что я описывал их своими словами, и вот когда необходимые цитаты, подтверждающие мою правоту приведены , у вас хватает наглости и тупости ещё что-то заявлять??? Такое поношение святынь можно назвать только одним ёмким определением - горячка одержания
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 09:25   #36
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю adonis: Оскорбление других участников

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Здравствуйте, ЕЕ.
Вы как-то под занавес пришли ...
Здравствуйте МЛ. Да, я это уже увидел, к сожалению, чтобы полностью посвятить себя форуму, наверное, надо не работать. Сегодня постараюсь дочитать тему: "Тайноведение" .
Но одно меня удивляло и ранее, и сейчас, как легко у нас на форуме навешивают ярлыки: темный, светлый, одержимый. Вот это меня удивляет и настораживает. Помнится насколько мягко и доходчиво в письмах Махатм писал Учитель КХ. Поэтому я и задаю вопросы, чтобы точнее понять, что имел ввиду тот или другой участник.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 09:53   #37
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю adonis: Оскорбление других участников

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Здравствуйте, ЕЕ.
Вы как-то под занавес пришли ...
Здравствуйте МЛ. Да, я это уже увидел, к сожалению, чтобы полностью посвятить себя форуму, наверное, надо не работать. Сегодня постараюсь дочитать тему: "Тайноведение" .
Но одно меня удивляло и ранее, и сейчас, как легко у нас на форуме навешивают ярлыки: темный, светлый, одержимый. Вот это меня удивляет и настораживает. Помнится насколько мягко и доходчиво в письмах Махатм писал Учитель КХ. Поэтому я и задаю вопросы, чтобы точнее понять, что имел ввиду тот или другой участник.
ниннику давно назвал меня тёмным иерархом, но не объяснил, почему.
Я же объясняю и доказываю, привлекая Учение и в моих глазах именно доводы выглядят убедительно, а не ощущения, как у многих.

В ПМ Махатмы резко писали о тех, кто им был не нужен. Но тем, в ком они были сильно заинтересованы, они писали благожелательно до конца отношений, как это было с Хьюмом.

Махатмы довольно резко и точно определяли наличие тёмной инспирации во многих людях, и я использую те же признаки, что и они.
Можно открыть тему, где специально для вас я объясню смущающие моменты, но скорее всего меня забанят раньше: только что Такур вынес мне предепреждение за мой к вам предыдущий пост.
Но я так и не понял, что его смутило. А вас что-то смутило, за что надо выносить предупреждение?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 10:04   #38
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю adonis: Оскорбление других участников

Мл. тут вынужден ответить. Вы это обвинение распространяете и давно. НО Я НЕ НАЗЫВАЛ ВАС ТЕМНЫМ ИЕРАРХОМ. Вы не найдете нигде таких фраз.
На Иерарха вы не тянете. Но вас назвали так другие. И когда вы впервый раз приписали мне эти слова я тогда же вам указал на отсутствие оснований.
Не тянете вы на иерарха. Слабы очень..
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 11:02   #39
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю adonis: Оскорбление других участников

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Если же человек понимает, что перед ним Высшее явление или Учение Света и оскорбляет его, то этот человек является рабом братьев тьмы - и потому ненавидит все явления Света..
В остальном согласне с вами. Кроме вывода..."этот человек является рабом братьев тьмы - и потому ненавидит все явления Света"...
Необязательно... точнее не всегда...
Дар, я Вас правильно поняла, что Вы утверждаете, что, человек, знающий, что перед ним истинное Учение Света, но все равно хулящий его, не является рабом братьев тьмы?
[/quote]
нет неправильно...
подумайте еще раз... (перечитайте)
Цитата:
Т.е., по этой логике, Владыки могут хулить Учение Света?
нет не могут...(хотя теософы возможно возразят что один такой был)
странная у вас логика однако...
по вашему на Земле живут одни Владыки?
куда ж вы остальных людей дели?..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 11:14   #40
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю adonis: Оскорбление других участников

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
... Махатмы довольно резко и точно определяли наличие тёмной инспирации во многих людях, и я использую те же признаки, что и они...
Можно об этом поподробнее?Или укажите письма, которые мне нужно перечитать.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Нарушения

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушение пользователю adonis: Оскорбление других участников Софья Нарушения 7 21.04.2007 00:20
Нарушение пользователю Вэл: Оскорбление других участников Dar Нарушения 15 18.04.2007 17:17
Нарушение пользователю adonis: Оскорбление других участников Владимир Чернявский Нарушения 12 02.04.2007 12:16
Нарушение пользователю Маленький лев: Оскорбление других участников Dar Нарушения 1 30.03.2007 21:14
Нарушение пользователю vetall2000: Оскорбление других участников EE Нарушения 2 28.03.2007 23:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги