Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2016, 20:46   #181
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любопытное Видео

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Аргументы противников Агни Йоги.
Поучительно. Особенно о чувстве превосходства и про постоянные конфликты.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 17.01.2016 в 20:48.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 02:43   #182
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любопытное Видео

Жалкий лепет... Кто видел Шамбалу? Почему огонь не снисходит у Рерихов ? Чудес не бывает у нас. Перепутал превосходство со снисходительностью.
Чувствуется глубоко сидящий комплекс неполноценности у этого парня.
Выбросил книги Учения. Конечно, написано красивым сложным русским языком. Далеко не все могут понять всё, что написано в наших книгах.
Мне пришлось близко и долго общаться с церковниками и я продолжаю общение. Они - мои соседи в деревне. Пока я сделал вывод о них: люди неплохие, но невежественные.

Последний раз редактировалось Дамин, 18.01.2016 в 02:44.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 07:00   #183
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любопытное Видео

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Перепутал превосходство со снисходительностью. ...Пока я сделал вывод о них: люди неплохие, но невежественные.
Дамин, дело не в парне, а в наблюдениях, которые он делает. Я, к примеру, хорошо понимаю о чем он говорит и понимаю почему это его оттолкнуло. Ваша реакция - тому подтверждение.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 18.01.2016 в 08:16.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 07:47   #184
Сигурд
 
Рег-ция: 13.01.2016
Сообщения: 28
Благодарности: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему люди, изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христиа

Об отходящих и медлящих!

Грани Агни-Йоги. 1955 г. 027. «Посмотрим на них, Меня не знающих и вне стоящих. Куда идут, зачем живут, к кому могут обратиться, кого спросить, кто направит, кто укажет – не знают. Но вы знаете, и путь свой знаете, и знаете, как углублять и расширять сознание свое беспредельно. В этом различие: вы знаете, они нет. Хотите приблизиться ко Мне? Знаете, как это сделать, и как Общение со Мной установить, и Совет получить и Указания. Но они ничего не знают. И не к кому им обратиться, и пуст их путь, ибо цели не видят. Думают обойтись без Меня. Но даже они, незнающие, импульсы свои лучшие от Меня получают и, не ведая того, Дело Мое творят. Так идет строительство жизни новой, и не знают строители величия воздвигаемого ими строения. Но почему же вы, признавшие Меня, медлите, почему неуверен шаг ваш? И что вам мешает? Имеете Высшее. Почему не берете даров, вам принесенных? Вы, знающие путь, не задерживайтесь в ущельях жизни. Вы знаете, а они нет. Со знающего спросится. Лучше не знать, чем знать и не приложить в жизни. Дней попусту не теряйте, ибо коротко время».
__________________________________________________

«Странники вечные,
Путь проходящие горькой стезею Земли
Жизни бессмертной, Огнями сияющей,
Вам на Земле не найти……». (из Граней А-Й).
Сигурд вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 10:01   #185
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любопытное Видео

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Перепутал превосходство со снисходительностью. ...Пока я сделал вывод о них: люди неплохие, но невежественные.
Дамин, дело не в парне, а в наблюдениях, которые он делает. Я, к примеру, хорошо понимаю о чем он говорит и понимаю почему это его оттолкнуло. Ваша реакция - тому подтверждение.
И чье же видение безупречно?

Из буддизма: неважно, что делают другие-важно, что делаешь ты. Иначе как выбраться из невежества, чтобы включить свет. Чтобы видеть. нужен Свет(с)
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 10:05   #186
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему люди, изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христиа

Цитата:
Сообщение от Сигурд Посмотреть сообщение
Об отходящих и медлящих!

Грани Агни-Йоги. 1955 г. 027.
Цитата:
«Посмотрим на них, Меня не знающих и вне стоящих. ...
Кто же поставил "вне" ?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 11:38   #187
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему люди, изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христиа

В самом начале общения был момент когда я повел себя неправильно. Я начал почти агрессивно "проталкивать" положения из Учения. Но тут же натолкнулся на очень сильное сопротивление. Тогда я присмирел и стал внимательно приглядываться к этим людям и пытаться разобраться и понять их.
Они категорически не признают иной литературы кроме Библии. Готовы читать газетки-листовки типа свидетелей иеговы, но Письма Елены Ивановны в прекрасном переплете и с отличным шрифтом они даже не раскрыли. Я специально приносил один из томов ЕИР. Больше я им не предлагаю ознакомиться с Учением. Вернее не иду нахрапом. Но ведь кто-то должен этим людям помочь раскрыть глаза? Не претендую на роль Учителя, но такая потребность у меня есть. Правда я понял, что надо очень аккуратно подходить с подобным научением. Вначале понять готов ли человек к восприятию или хотя бы имеет предпосылки к этому. В общем дело трудное.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 13:01   #188
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему люди, изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христиа

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
. В общем дело трудное.
Я думаю, сработает просто пример. И аура.Не случайно мы оказываемся рядом с теми или иными людьми. Ведь близкие-это не только люди по крови, а и те, кто обстоятельствами жизни оказываются рядом. Притяжение к тому или иному не случайны, идет искание духа.И для чего-то мы нужны друг другу. Это творчество самой жизни, она ищет выхода наверх, импульс совершенствования заложен в самой Природе. Важно научиться чуткости к этим импульсам, к тонким вибрациям, нас окружающим, поймать именно момент истины. Это большая удача, если таковое осознается. Голос грубой природы сильней, здесь ее стихия. И мы полагаемся на рассудочные действия.Но это далеко от момента истины. К родным сестрам,братьям все же любовь не даст поступить опрометчиво.. А вот перенести эту сердечную меру в окружающую жизнь...К животным и птичкам- легче.
А у человека-собственная воля. Она поставит барьер в любом случае..
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 14:29   #189
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему люди, изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христиа

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Но ведь кто-то должен этим людям помочь раскрыть глаза?
Можно по-другому поставить вопрос. Почему Вы для этих людей не авторитет?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 14:42   #190
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему люди, изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христиа

Нет пророков в своем Отечестве! И простой сосед для них, естественно, не авторитет. Нет ни денег, ни здоровья, ни положения в обществе, ни каких- либо сверхспособностей (о них кстати они часто говорят). Но что-то они все равно почуяли, так как при знакомстве стали активно со мной "работать" и тянуть в церковь. Я долго сопротивлялся и наконец открыто сказал им, что мне неитересно так как их церковь не может дать мне ответ на мои вопросы: кто я? откуда я? куда иду? зачем иду? что будет ТАМ ? Один из них вообще очень меня развеселил. Я спросил у него куда он уйдет и что он там будет делать? Он ответил, что пойдет в Царство Божье.
А что будет делать там? Ответ был: славить Бога! Я спросил, а кто будет трудиться? Ответ был: работать будет Бог, а я буду славить Его!
Я сказал этому человеку, что он неплохо устроился.
п.с. А пусть работает трактор! Он железный....

Последний раз редактировалось Дамин, 18.01.2016 в 14:43.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 01:24   #191
Час
 
Аватар для Час
 
Рег-ция: 30.08.2015
Сообщения: 199
Благодарности: 3
Поблагодарили 95 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему люди, изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христиа

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Но ведь кто-то должен этим людям помочь раскрыть глаза? Не претендую на роль Учителя, но такая потребность у меня есть. Правда я понял, что надо очень аккуратно подходить с подобным научением. Вначале понять готов ли человек к восприятию или хотя бы имеет предпосылки к этому. В общем дело трудное.
Это ошибка, которая делается многими начинающими. "Наше правило – никогда никого не зазывать," писала Е.Р.

"Воспринять полностью Учение может лишь дух, подготовивший себя к тому на протяжении долгих веков. Этим объясняется и ничтожное количество учеников у всех Великих Учителей человечества. Также по этой причине и Учение Живой Этики советует никого не зазывать и никому ничего не навязывать."

"Тонка черта между утверждением и навязыванием. Часто можно унизить себя не по цели. Каждая капля, мимо упавшая, обращается в жгучую кислоту. Насильственное набухание даст лишь водянку, и вы знаете, что лечение ее невозможно. Потому только качество, но не количество. Каждый постучавшийся отвечает сам, но зазванный ляжет жерновом на шее звонаря. Потому звоните лишь вовремя – так избегнете миссионерства"
Час вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 01:33   #192
Час
 
Аватар для Час
 
Рег-ция: 30.08.2015
Сообщения: 199
Благодарности: 3
Поблагодарили 95 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему люди, изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христиа

А что касается отступников, Иуда предал Иисуса, и что? Назовите учение, которое не имеет своих отступников.

«599. Урусвати знает об отступниках. Каждое Учение имело своих отступников. Поразительно наблюдать, из каких низменных побуждений образовывались ярые отступничества. История дает достаточно примеров, но, в сущности, таких унизительных для человечества проявлений было гораздо больше. Мы упоминаем об этом позорном деянии лишь из желания установить правильное к нему отношение. Некоторые чрезмерно огорчаются, слыша об отступниках, но не следует переоценивать их значение. Они окажутся своего рода резонаторами и своей энергией придадут движению особую напряженность. Многие не умеют напрячь энергию без антитезы. Нужно то же самое, что Мы указывали, говоря о наковальне.
Удивительно, что имеются не только отрицатели, но и отступники, последние еще сильнее, нежели отрицатели. Но нужно проследить сложный процесс отступничества, чтобы понять, как великие идеи оказываются переплавленными в низменных сознаниях. Лучшее, что может сделать такой отступник, это ускорить свой проступок. Судьба отступника не завидна. История подтверждает это. Но остальные не должны терять время на переубеждение, ибо нарыв должен окончиться кризисом, потому посмотрим на такое явление спокойно.
Мыслитель знал отступников в среде своих учеников. Он сам предлагал им скорей отойти».
Час вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 03:49   #193
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любопытное Видео

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Мне пришлось близко и долго общаться с церковниками и я продолжаю общение. Они - мои соседи в деревне. Пока я сделал вывод о них: люди неплохие, но невежественные.... Но ведь кто-то должен этим людям помочь раскрыть глаза? Не претендую на роль Учителя, но такая потребность у меня есть...но Письма Елены Ивановны в прекрасном переплете и с отличным шрифтом они даже не раскрыли. Я специально приносил один из томов ЕИР. Больше я им не предлагаю ознакомиться с Учением.
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Озарение, 2-VIII-2.
Скажу очень важное. Канон выше "Господом твоим" - основание нового мира. Прежде читали: "И возрадовался дух Мой о Боге, Спасе моем", теперь же скажете: "И возрадовался дух мой о Боге, Спасе твоем".
Торжественно Говорю - в этом спасение. "Господь твой, живи!" Так скажете каждому и, обменявшись Господом, пойдете к Единому.
Там, где можно увязнуть, там можно мягко ступать, если без отрицания. Там, где можно задохнуться, там можно пройти, поминая "Господа твоего"...
Так найдите Господа каждого и возвеличьте Его. Можно понять разумом, но важно - в улыбке духа...
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Озарение, 2-IX-9.
Друзья! Четыре камня положите в основание действий ваших... Первый - Почитание Иерархии. Второй - Сознание единения. Третий - Сознание соизмеримости. Четвертый - Применение Канона "Господом твоим"... Для четвертого - представьте себе всю бесконечность звездного мира. Поистине, у Отца много домов, который из них запятнаем? Вспоминая данный канон, представьте, как из запертого дома выходите на свет. Так придет к вам все, в чем нуждаетесь.
Цитата:
В Учении сказано о каноне Господом твоим, потому тем, которые, принимая Учение, не могут воспринять его Источника, или же тем, через кого оно передается, скажите, чтобы они и не тревожили себя этими вопросами. Пусть для них не будет ни Источника, ни посредников. Пусть лишь содержание Учения само говорит за себя. Конечно, согласна с Вами, что отказ от принятия Источника лишает слова Учения высшего магнита сердца и высшей красоты. Но отказ от признания посредников умалить Учение не может. Потому очень прошу Вас заверить всех, что я не претендую ни на какой авторитет и прошу забыть о моем существовании.
Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2
Цитата:
Также ознакомление с Учением Живой Этики и принятие его не должно являться непременным условием. Лишь бы люди были неплохие и, главное, не предатели. Время сделает свой отбор. Кроме того, не навязывая восточного происхождения Учения, всегда можно дать им прекрасные основы Живой Этики. Помните всегда канон «Господом Твоим».
Рерих Е.И. Письма. Том II 14.06.1934
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 05:54   #194
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Рег-ция: 28.12.2007
Адрес: Сибирь-Байкал.
Сообщения: 572
Благодарности: 54
Поблагодарили 154 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему люди, изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христиа

Цитата:
Сообщение от Сигурд Посмотреть сообщение
Агни-Йога имеет три уровня понимания, как и Библия по Оригену.
Поясните, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Сигурд Посмотреть сообщение
До трех лет люди могут выбирать или православие, или буддизм, или еще что и без последствий для себя отойти. «Любознательным ребенком» можно быть, но не более трех лет!
Подскажите, откуда эти сведения.

Цитата:
Сообщение от Сигурд Посмотреть сообщение
Если более трех лет изучали и следовали Агни-Йоге и «вдруг» отошли – это уже будет предательством, со всеми вытекающими последствиями.
Людям, коснувшихся Агни-Йоги, без Учителя М. уже нет больше жизни, отход может быть только во тьму!
другое практиковалось в общине Будды:
Цитата:
Учение Будды, как учение истины, покрывало все бывшие до него
великие учения, и потому, подчеркивая их истинность, оно изгоняло
отрицание. Изгоняя отрицание, учение никого не порабощало. Осознание
великого принципа общины открывало все пути.
В общинах Будды допускался отказ, но лично осознанный; но
отрицание приравнивалось к невежеству. У общины Будды можно было
отказаться от мелких соображений, но отрицание равнялось выходу из
общины. Было принято никогда не поминать выбывшего - община должна
была жить будущим. К тому же часто выбывший возвращался; тогда
возвращение не сопровождалось никакими вопросами, кроме одного: "Не
отрицаешь?"
В начале учения дисциплина касалась главным образом очищения
сердца и ума от предрассудков и дурных свойств. По мере успешности
учение переносилось на расширение сознания
В.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 10:07   #195
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любопытное Видео

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Озарение, 2-VIII-2.
Скажу очень важное. Канон выше "Господом твоим" - основание нового мира. Прежде читали: "И возрадовался дух Мой о Боге, Спасе моем", теперь же скажете: "И возрадовался дух мой о Боге, Спасе твоем".
Торжественно Говорю - в этом спасение. "Господь твой, живи!" Так скажете каждому и, обменявшись Господом, пойдете к Единому.
Там, где можно увязнуть, там можно мягко ступать, если без отрицания. Там, где можно задохнуться, там можно пройти, поминая "Господа твоего"...
Так найдите Господа каждого и возвеличьте Его. Можно понять разумом, но важно - в улыбке духа...
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Озарение, 2-IX-9.
Друзья! Четыре камня положите в основание действий ваших... Первый - Почитание Иерархии. Второй - Сознание единения. Третий - Сознание соизмеримости. Четвертый - Применение Канона "Господом твоим"... Для четвертого - представьте себе всю бесконечность звездного мира. Поистине, у Отца много домов, который из них запятнаем? Вспоминая данный канон, представьте, как из запертого дома выходите на свет. Так придет к вам все, в чем нуждаетесь.
Цитата:
В Учении сказано о каноне Господом твоим, потому тем, которые, принимая Учение, не могут воспринять его Источника, или же тем, через кого оно передается, скажите, чтобы они и не тревожили себя этими вопросами. Пусть для них не будет ни Источника, ни посредников. Пусть лишь содержание Учения само говорит за себя. Конечно, согласна с Вами, что отказ от принятия Источника лишает слова Учения высшего магнита сердца и высшей красоты. Но отказ от признания посредников умалить Учение не может. Потому очень прошу Вас заверить всех, что я не претендую ни на какой авторитет и прошу забыть о моем существовании.
Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2
Цитата:
Также ознакомление с Учением Живой Этики и принятие его не должно являться непременным условием. Лишь бы люди были неплохие и, главное, не предатели. Время сделает свой отбор. Кроме того, не навязывая восточного происхождения Учения, всегда можно дать им прекрасные основы Живой Этики. Помните всегда канон «Господом Твоим».
Рерих Е.И. Письма. Том II 14.06.1934
Канон "Господом Твоим" может быть применен при наличии реальной любви к ближним, а не на словах и в цитатах. Поэтому его мало кто применяет, даже здесь на форуме.

Последний раз редактировалось Djay, 19.01.2016 в 10:08.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 10:53   #196
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему люди, изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христиа

Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
А что касается отступников, Иуда предал Иисуса, и что? Назовите учение, которое не имеет своих отступников.
Если предателями и отступниками называются отошедшие в православие, то зря.

Они просто продолжают поиск истины.
В понятном ИМ виде.

Они же не в непотребное что-то ударились.
Зачем сразу их поливать грязью?

От так называемых приверженцев айгнийоги часто больше вреда, если уж на то пошло.
И в том числе от тех, кто кого попало за что попало винит во всех грехах.

В самой АЙ нет такого рвения в упрёках.
Тогда откуда у последователей АЙ такая потребность обвинять?
Чтобы самоутвердиться?

Пусть каждый ищет истину как умеет.
И пусть каждый своим путём честно ищет.

Никогда настоящий православный не испортит кашу айгнийоговца.
Между ними нет непреодолимых противоречий.
Ни тот, ни другой не собирается у бивать инакомыслящих, к примеру.

Так зачем же тогда так ругать православных?

Многие считают, что православие (не путать с РПЦ - это отдельный разговор) - очень важно явление.
Очень ценное, очень полезное.

Может, не надо портить репутацию АЙ догматизмом?
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 11:24   #197
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему люди, изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христиа

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Так зачем же тогда так ругать православных?
А кто их ругает? Люди живут в своем замкнутом пространстве, с ограниченным сознанием, считающие, что истина принадлежит только им - это как определенная страна, со своими узкими границами в сравнении с огромной Планетой Земля. Своего рода, те же лозунги, как Украина для украинцев, ограничение, урезание, умаление. Вроде и Украина хорошо и украинцы хорошо, но ведь Человечество Лучше. А что такое Человечество - это и Мировые Религии (воедино), это и государства (воедино) и т.д. Разве воедино плохо? Кому плохо, те уходят в свои мирки и начинают восхвалять свой мирок и хаять Воедино. А Воедино хаять нечего, ибо маленькие мирки есть его составные части.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 11:48   #198
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему люди, изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христиа

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Так зачем же тогда так ругать православных?
А кто их ругает?
Те, кто называет их предателями и отступниками.

Цитата:
Люди живут в своем замкнутом пространстве, с ограниченным сознанием,
А откуда у Вас уверенность, что их сознание ограничено?
А если не ограничено?

Цитата:
считающие, что истина принадлежит только им -
А если в самом деле они знают истину?

А Вы не считаете, что знаете хоть одну истину?

"Я знаю правду.
ВСЕ прежние правды - прочь. -
Не надо людям с людьми на Земле бороться"
(Цветаева).

Истина? Истина.

И Высоцкий - баллада о борьбе.
Тоже истина.
И никакого противоречия нет.

Цитата:
Вроде и Украина хорошо и украинцы хорошо, но ведь Человечество Лучше. А что такое Человечество - это и Мировые Религии (воедино), это и государства (воедино) и т.д. Разве воедино плохо?
Хотите объединить государство в одно?

отменить границы?

Вы готовы выполнять традиции всех народов?
Согласитесь камнями забивать людей насмерть?

Цитата:
Кому плохо, те уходят в свои мирки и начинают восхвалять свой мирок и хаять Воедино. А Воедино хаять нечего, ибо маленькие мирки есть его составные части.
А кто хает-то?
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 12:20   #199
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему люди, изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христиа

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Так зачем же тогда так ругать православных?
А кто их ругает?
Те, кто называет их предателями и отступниками.
А разве не предатели и отступники те, кто понятие Человечество заменяет понятием определенный круг людей. У ребенка в школе есть предмет Христианская этика, вроде хорошо. В самом начале, когда этот предмет только собирались вводить, спрашивали мнение родителей, я тогда сказала, что сам предмет хорош, если конечно там не будут учить слову божьему, но название изначально ставит ограничение в сознание ребенка, что не должно фигурировать только слово христианская. Ведь даже по другим предметам стараются не ограничивать, а охватывать все, например - есть украинская история, есть и всемирная история, есть предмет украинская литература, есть и предмет мировая литература. Как-то ребенок прогулял урок христианской этики, учительница была удивлена, это не свойственно ему . Когда она задала ему вопрос, почему он ушел с урока, ребенок ответил, что а зачем мне эта религия. Ребенок видит просто на маминых книжных полках дома всевозможные книги, относящиеся ко всем религиям и уже подсознательно в нем вызван протест против ограничения.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 12:42   #200
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему люди, изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христиа

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
А что касается отступников, Иуда предал Иисуса, и что? Назовите учение, которое не имеет своих отступников.
Если предателями и отступниками называются отошедшие в православие, то зря.

Они просто продолжают поиск истины.
В понятном ИМ виде.

Они же не в непотребное что-то ударились.
Зачем сразу их поливать грязью?

От так называемых приверженцев айгнийоги часто больше вреда, если уж на то пошло.
И в том числе от тех, кто кого попало за что попало винит во всех грехах.


Всё непотребство подобного гонения "отступников" проистекает от возвеличения именно выбранного для себя пути. Вот это, типа, и есть сааамый правильный! Остальное тоже может куда-то там вести, но вот МОЙ выбор... Самость рулит.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Феноменальная книга читающих Агни Йогу. Wetta Практика Агни Йоги 196 25.08.2017 00:22
Как правильно читать Агни - Йогу? Вовчик Методология Агни Йоги 31 14.02.2007 10:33
Почему не меняются люди? Cosmic_Gamer Свободный разговор 32 22.08.2006 00:11
Как читать Агни Йогу Wetlan Методология Агни Йоги 31 12.03.2006 12:33
Введение в Агни Йогу Шпренгер Александр Поэзия 0 20.03.2004 17:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги