Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2020, 17:34   #41
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Большое всем "спасибо". Чувствуется какое-то горение, вдохновение, атмосфера поиска. Видно, что люди, действительно, хотят разобраться - что же зафиксировала камера. А вдруг это действительно явления, или существа Тонкого мира, или мысли? Конечно, я сделаю всё, чтобы объяснить заснятые явления чисто физическими феноменами. Жаль, что нескоро будет туман. Так можно было бы проверить - ведь вихрь заснятых частиц был именно перед туманом. Меня интересует вопрос- когда же это явление повторится и с чем оно связано?
Есть и другие более фантасмагоричные версии. Но говорить о них, наверное, пока рано. Скорее, они из области сокровенного. Я считаю правильным то, что решил показать заснятое открыто. Пересматривая всё, что касается необычного в интернете, я сделал вывод, что подлинной информации на эту тему очень мало. Но ведь нам указано в Учении собрать всё, что касается Тонкого Мира, систематизировать эту информацию, распространять её всячески. И так не хватает сведений на эту тему, именно научных данных. Потому поиск этих данных есть выполнение указов Учения. Это есть применение Учения на практике.

А Владимир всё-таки не ответил, что может быть важнее поиска сведений о Тонком мире и их научном объяснении.? Что касается
"Это не подвисший вопрос, а лакуна, которую многие пытаются заполнить дешевыми фокусами или откровенной безграмотностью, отвращая тем самым людей, которые реально серьезно подходят к этому вопросу" .
Непонятно. Во-первых, мне бы было стыдно, если человек задаёт мне прямой вопрос вежливо и корректно, а я его игнорирую. Это очень не вежливо. Наверное, я бы мучался от этого. Так последователи Учения не должны поступать, потому что это называется грубостью. Ведь я ничего плохого не сделал тому, кто задаёт вопрос, чтобы обижаться на него, ненавидеть его так, что он в моих глазах недостоин моего ответа.
Во-вторых, "лакуна" - это что? Оболочка, лодка, лагуна, фабула?
Дешёвые фокусы - я что в ролике дёргаю за какие-то вещи нитками? Пытаюсь кого-то обмануть или ввести в заблуждение? Видеосъёмка реальна, реально место, указаны технические характеристики оборудования. Есть видеомонтаж, но он не внутри ролика. Да и это невозможно - сделать такие спецэффекты, которые бы показали столь реальный "танец", "вихрь". Может, действительно, есть сомнения в том, что это реально и правдиво снято? Ну давайте подумаем, как это развеять. Наверное, это подозрительность. Может быть я ошибаюсь? Но если бы я кого-то именно так обвинил, то я бы сказал себе, что, кажется, я заболел этим негативным качеством. Зачем мне устраивать такую "провокацию" на известном форуме? Неужели кто-то так может плохо обо мне думать? Я просто склонен думать о людях хорошо и доверять им. "Мой ученик обязан иметь глаз добрый".
В--третьих, "откровенная безграмотность". Ну, может быть, Вы правы. Если Вам известны форумы, где выступают не тупые скептики-физики из комиссии по противодействию лженауке, а истинные честные исследователи, уважающие Учение Живой Этики, Рерихов, Блаватскую, то скажите где их искать. Мы пойдёт туда, поучимся, выложим там этот видеоролик - пусть эти "мужи" говорят, а мы будем их слушать, открыв рты. Если только они не будут глупо отмахиваться так, как отмахнулся инженер из фирмы, где я покупал камеру: "Это пыль." Вот где безграмотность. Камера исправна - всё тут. А остальное меня не касается, что там она у вас снимает - пыль, или снег, которого не было.
В-четвёртых - "отвращают ... людей ... которые реально серьёзно подходят к этому вопросу" Вы же сказали, что есть другие "феномены света", они заслуживают большего внимания, чем этот вопрос. Опять же какой вопрос Вы имеете в виду - именно эту тему или в общем, вопрос изучения Тонкого Мира? Или в общем, вопрос научного поиска?
Видите, Владимир, сколько вопросов Вы породили?
И ни на один Вы пока не ответили чётко, ясно, доказательно. Всё как в тумане. Кто эти люди, какой вопрос, где здесь дешёвые фокусы? Может быть, просто Вы занятой человек и Вам некогда отвечать на поставленные вопросы. Ну так прямо и скажите: "Извините, я занят очень важным делом. Пока ответить не могу". Когда так человек говорит, он начинает развивать в себе как минимум семь положительных качеств - вежливость, уважительность, искренность, сердечность, великодушие, терпимость, человечность. Наверное, и ещё какие-то. Как сильно можно преуспеть в улучшении своей кармы, когда человек стремится стать лучше!

Теперь по поводу следующего:
"Неторопливо так пролетает что-то. Как будто живое.
Вижу, что при малой скорости потоков камера лучше фиксирует объекты, чем при больших скоростях. По крайней мере контуры более четкие"

Очень ценное замечание. Именно, как будто кто-то живой, плавно сталкивается с профнастилом, скользит по нему, отходит и исчезает. Причём, имеет размер примерно 5-10 см. Он прозрачен. Непонятно - или он светоносен, или имеет плюсовую температуру. Или и то, и другое. Возможно, это сущность. Но какая? Из какой материи она состоит? Каков уровень сознания - животный или ниже, или выше? Каковы задачи этой сущности? Много вопросов. Как может воздействовать на человека, его центры, какие чувствования вызывает? При этом объект не проходит сквозь профнастил, как некоторые другие частицы (пронзают стену, появляется из стены). Значит ли, что он находится на физическом уровне или его природа более тонкая - на уровне Тонкого мира? Но если проходит вдоль профнастила, то по всей видимости он ближе к физическому. Может то, что мы видим, это невидимые существа, которые всегда нас окружают, живут с нами рядом, воздействуют на нас. И они вовсе не принадлежат Тонкому миру, а тоже находятся на физическом плане?
Мой знакомый, видя всю эту картину, сказал: "Они будто позируют перед камерой"

Далее - "Хорошо бы определить, при какой силе потока/ скорости ветра камера видеть перестает"
Видит наш глаз. Возможности камеры обусловлены её разрешением. У этой камеры разрешение - 2Мпикселя. Это, конечно, маловато. Хотелось бы больше. Но это удовольствие и стоит значительно дороже. Но тем не менее, даже при этих скромных возможностях мы можем что-то увидеть. Но скорость частиц иногда бывает такая быстрая, что камера, возможно, может не успевать фиксировать световой след. Это уже нужно знать как устроена матрица камеры. Я, к сожалению, не знаю. Пока.
Что касается скорости ветра, то сегодня скорость ветра была 4-5 метра в секунду. Это по официальному прогнозу. Но ветер так хорошо завывал. Это обычно характерно для скорости ветра - 6 метров в секунду. Такой ветер мог бы хорошо поднять пыль и показать её в камере. Но этого не было. Вообще не было частиц. Они, что, боятся ветра? Так же, как комары не летают при ветре - их просто сносит. Может быть, это какие-то своеобразные насекомые, которые живут при минусовой температуре на улице? При этом они прозрачные и слегка светятся. Наверное, это смешно.

Да, и иногда бывают яркие вспышки, но они очень быстро двигаются и исчезают. Возможно, в этот момент их камера может плохо фиксировать. Даже, если включить замедленную съёмку, то контуры всё равно размыты, хотя световое пятно достигает до 5 см.

Думаю, может быть стоит приложить к этим исследованиям ещё какие-то другие аппараты, приборы. Но какие? Счётчик Гейгера? Это, конечно, шутка.
Учение говорит о том, что нужно опираться на сердце - это верный путь. Но субъективный. Стоит только обнародовать что либо из этой области, скорее всего, сразу "сожгут на костре" инквизиции.
Нужно как-то логику соединить с сердцем.

Здесь звучала уже гипотеза - возможно, что присутствие каких-либо форм объектов связано с присутствием того или иного человека. Можно будет поработать в этом направлении.

Можно поработать с силой мысли. К примеру, идёт человек по улице, камера его снимает - попытаться послать ему мысль. Зафиксирует это камера? Но нужно уметь послать и нужно уметь принять.
Наверное, эти идеи кому-то покажутся полным бредом. А может быть уже кажутся? М-да, уровни сознания бывают разными. Нужно относиться к этому с пониманием.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2020, 00:05   #42
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,158
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
Большое всем "спасибо". Чувствуется какое-то горение, вдохновение, атмосфера поиска. Видно, что люди, действительно, хотят разобраться
Вы ждете вопросов?)) Их есть у меня!)

Продолжение Серии вопросов по потокам с видео Ю.Б.

Что такое – каждая искорка потока на видео Ю.Б.? –
Каждая искорка потока на видео Ю.Б – это мысль. –
Каждая искорка потока на видео Ю.Б – это не человеческие мысли? –
Каждая искорка потока на видео Ю.Б – это энергия чьей то молитвы.? –
Каждая искорка потока на видео Ю.Б – это энергия чьей то воли.? -
Потоки произведены разумными сущностями? –
Потоки произведены несколькими сущностями? –
Создатели этих потоков духи высокого развития? –
Потоки на видео Ю.Б очищают пространство плотного мира? –
Потоки на видео Ю.Б очищают пространство астрального мира? –
Потоки на видео Ю.Б очищают пространство ментального мира? –
Потоки на видео Ю.Б имею отношение к Миру Огненному? –
В создании этих потоков очистки местности происходили по воле Владыки Иерархии Света? -
В создании этих потоков очистки местности участвовали существа с других планет? –

Какова природа этих вихрей
Электрическая? –
Магнитная?
Электромагнитная?
Иная? –

Являются ли кирпичные стены домов преградой для потока с видео Ю.Б? –
Является ли металлический забор из профнастила преградой для этого потока?-
Это очистка от империла? -
Это очистка от аэроперила? -
Это явление связано с изменением частоты Шумана? –
Являются ли эти потоки чисткой короновирусной эпидемии?

Есть и ответы... (но их чуть позже)
Снова прошу в помощь для объективного сравнения всех желающих
Миико! Будьте любезны, помогите в поиске истины))
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2020, 00:06   #43
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,158
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
1. взгляд заинтересованного человека
Интересен участок записи
00-04-21-02
00-04-29-00
https://cloud.mail.ru/public/matJ/3rQAaxMgN
Серия вопросов по объекту на 7-ми секундном видео, выделенного Fish (Sequence 01)
http://forum.roerich.info/showpost.p...4&postcount=36

Это живое существо? -
Это разумное существо? -
Это астральное тело? -
Это тонкое тело животного?-
Это ментальное тело? –
Это ментальное тело человека? –
Это существо почуяло камеру? –
Камера излучает и её видно? -

Излучение Камеры видно в астральном мире? -
Излучение Камеры видно ментальном мире? -
Форма этого существа? -
Длина - ? ...см
Диаметр в середине – ? ...см.
Как относится к человеку? -

Пропускаю вперед Миико!))
После ответы.

Последний раз редактировалось glory, 23.10.2020 в 00:07.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2020, 03:33   #44
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Да, очень интересные вопросы. Но интереснее, наверное будут ответы.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2020, 07:31   #45
Миико
 
Аватар для Миико
 
Рег-ция: 17.05.2008
Сообщения: 467
Благодарности: 269
Поблагодарили 127 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Есть и ответы... (но их чуть позже)
Снова прошу в помощь для объективного сравнения всех желающих
Миико! Будьте любезны, помогите в поиске истины))
Смогу потестить только вечером, т.к. сегодня мероприятие.
Всех с днем рождения С.Н.Рериха!!! ))
Миико вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2020, 18:06   #46
Миико
 
Аватар для Миико
 
Рег-ция: 17.05.2008
Сообщения: 467
Благодарности: 269
Поблагодарили 127 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Результаты моего тестирования. Иногда брало сомнение и перепроверяла. Бывали и разные результаты)) Решила обнародовать первые полученные.

Что такое – каждая искорка потока на видео Ю.Б.? –
Каждая искорка потока на видео Ю.Б – это мысль. – нет
Каждая искорка потока на видео Ю.Б – это не человеческие мысли? – нет
Каждая искорка потока на видео Ю.Б – это энергия чьей то молитвы.? – нет
Каждая искорка потока на видео Ю.Б – это энергия чьей то воли.? - нет
Потоки произведены разумными сущностями? – да
Потоки произведены несколькими сущностями? – нет
Создатели этих потоков духи высокого развития? – да
Потоки на видео Ю.Б очищают пространство плотного мира? – нет
Потоки на видео Ю.Б очищают пространство астрального мира? – да
Потоки на видео Ю.Б очищают пространство ментального мира? – да
Потоки на видео Ю.Б имею отношение к Миру Огненному? – нет
В создании этих потоков очистки местности происходили по воле Владыки Иерархии Света? - да
В создании этих потоков очистки местности участвовали существа с других планет? – да

Какова природа этих вихрей
Электрическая? – не могу сказать
Магнитная? - нет
Электромагнитная? - да
Иная? – не могу сказать

Являются ли кирпичные стены домов преградой для потока с видео Ю.Б? – нет
Является ли металлический забор из профнастила преградой для этого потока?- нет
Это очистка от империла? - да
Это очистка от аэроперила? - нет
Это явление связано с изменением частоты Шумана? – нет
Являются ли эти потоки чисткой короновирусной эпидемии? - да (ну, это явно Глори повлиял)))
Миико вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2020, 18:11   #47
Миико
 
Аватар для Миико
 
Рег-ция: 17.05.2008
Сообщения: 467
Благодарности: 269
Поблагодарили 127 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Это живое существо? - да
Это разумное существо? - нет
Это астральное тело? - да
Это тонкое тело животного?- да
Это ментальное тело? – нет
Это ментальное тело человека? – нет
Это существо почуяло камеру? – да
Камера излучает и её видно? - да

Излучение Камеры видно в астральном мире? - нет (не понятно по результату предыдущего вопроса)
Излучение Камеры видно ментальном мире? - нет (то же самое)
Форма этого существа? - (не совсем поняла, форма же вроде круглая на видео)
Длина - 6 см

Последние 2 вопроса не скопировались почему то. Только сейчас заметила, что я их выпустила.
Диаметр в середине – ? ...см.
Как относится к человеку? -
Миико вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2020, 21:30   #48
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
Можно поработать с силой мысли. К примеру, идёт человек по улице, камера его снимает - попытаться послать ему мысль. Зафиксирует это камера? Но нужно уметь послать и нужно уметь принять.
Почему бы для начала просто не воспользоваться советом и поместить камеру в изолированную темную коробку?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2020, 22:19   #49
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,158
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Это первый подобный опыт на форуме, не судите слишком строго, Но, что можно сказать, что из 66 вопросов, двумя независимыми операторами биолокации/радиоэстезии одинаковые ответы получены в 50 ответах. В 16 вопросах ответы различны. Решайте сами, чему верить/чему нет…)
Спасибо, Юрию Борисовичу, Fish-у, Миико!)
Кто смелый, добавьте свои ответы к ниже приводимому тесту.

PS:Для более глубокого осмысления темы думаю, надо обдумать такой вопрос.
«Могли бы последователи АЙ принимать участие в этих процессах? – да!»

Тут надо вести поиск и учиться практиковать следующие дисциплины.
Овладение ПЭ
Использование медитаций, мантр, молитв…
Визуализация участия в потоках и чистках… создание потоков Света
Цементирование пространства.
Насыщение пространства ПЭ, Огнем…
Развивать и усиливать ВОЛЮ.
Развивать чувствительность, чтобы понять начало этого явления и включаться в него.

Но до освоения всего этого еще очень далеко…

Сторонников пыли и капель не переубеждаю. В этом мире возможно всё!)


__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 23.10.2020 в 22:30.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2020, 06:03   #50
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Владимиру:
Да, конечно, нужно поместить камеру в коробку. И я это сделаю. Просто та камера, которая стоит, её нежелательно снимать, она прикручена болтами против вандалов. В общем, не совсем просто её снять. Да и нежелательно. Нужно будет купить ещё одну камеру и поэкспериментировать с ней - поместить её в коробку, поставить в помещение, сделать так, чтобы она показывала ИК-излучение не только днём, а и ночью. Думаю, что для этого можно заклеить световой датчик чёрной изолентой. То есть создать условия, как будто бы сейчас ночь. И фильтр ИК не будет включаться. Таким образом, не будет отрезаться ИК-спектр изображения. Но изображение будет чёрно-белым.

Сегодня наблюдали снег. Даже близко нет ничего общего с этими летающими световыми объектами. Снег летит строго сверху вниз, и так как он холодный, то он не светится, как эти "светоносцы". Вчера наблюдали "большие" шары, диаметром до 20 см. Правда, светимость их была несколько ниже, чем у "стремительных" частиц. И их было мало.
Посмотрел фильм - "Пророчества Ванги сбываются? Пришельцы на связи с контактёрами". Андрей Малахов. Прямой эфир 13.10.20
На 20 минуте – «Молебский треугольник – одно из самых загадочных мест ….устанавливают гравиметры, инфракрасные камеры и датчики магнитного поля. Так что ИК-камеры входят в набор исследователей как необходимый инструмент.

Я думаю, что пройдёт много лет, когда люди смогут однозначно ответить на вопрос, что же это за "огненные частицы", которые мы наблюдаем вне спектра видимости нашего зрения. Для этого нужно будет, прежде всего, трансмутировать общественно-политические условия: изменить образование, экономику, науку (практически заново её создать). Но прежде Учение Живой Этики должно быть выведено из маргинальной сферы, а стать доминирующей научной парадигмой, на которой основаны все общественные институты. В политической сфере не должно унижаться человеческое достоинство, должна быть забота о народе, не должно быть тотальной лжи и лицемерия прежде всего во властных кругах. Может это позволит в строении государства перейти к принципу иерархичности и опоры на эволюционные знания. Это будет. Потому что слишком много жертв принесено для того, чтобы это произошло. Наверное, ещё будут жертвы, потому что сегодняшняя Россия явный антипод света вместе с её правящей верхушкой.

Мы тут со своими любительскими домашними методами вряд ли что сможем исследовать. Но мы можем поставить проблему, заснять, показать, провести параллели с Учением, высказать гипотезу, даже если она воспринимается кем-то абсолютно безумной. Е.И. Рерих видела искры фохата, видела ещё много другого призматическим зрением. Нам до этой стадии эволюции ещё, наверное, сотни тысяч лет. Но даже если рассудить чисто логически - если искры Фохата материальны, то их можно поймать какими-то научными аппаратами. Ведь ловят же даже малейшие частицы - электроны, протоны, нейтроны, нейтрино. Доказывают их существование, вычисляют их характеристики. Фохат является основой электричества, других физических феноменов, и, по сравнению с той же нейтрино, его запеленговать, я так полагаю, гораздо проще. Нужно только создать условия для восприятия знания о нём. То есть сознание должно быть готово. Это из области сознательного отношения к психической энергии. Потому что психическая энергия - это тоже Фохат. Одна из граней всеобщего проникающего всё океана энергии. Нужно только допустить в сознании, что ЭТО существует и может быть видимо с помощью простых, даже домашних аппаратов. Со временем научно-технический прогресс будет развиваться, будут развиваться и духовные силы человечества и эти знания, которыми нас обогащает Учение Живой Этики, будут более понятны и практически реальными.

Ещё я заметил, что частицы как будто не замечают проходящих мимо людей. Они существуют совершенно обособленно, как бы в параллельной реальности. Просто как природное несознательное явление - летают в разных направлениях и всё. Обладают сверхнормальной скоростью, светимостью.
Но к аурам людей они не притягиваются и никак не влияют на неё. Поэтому это не сущности, это частицы, огненные частицы, "возникающие из ниоткуда, и исчезающие в никуда".

Последний раз редактировалось Юрий Борисович, 24.10.2020 в 06:06.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2020, 10:29   #51
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,158
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Довольно интересные летающие пылинки и капли сняты на этом видео с камеры ИК...
4:51
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2020, 12:38   #52
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Примерно такие же мы наблюдали вчера, только границы неясно выражены и скорость гораздо выше. Переключил камеру в режим инфракрасного излучения в течение всего дня. Теперь наблюдаем и днём, и ночью. Но днём никаких частиц, шаров не наблюдается - видимо, солнечный свет их сильно заглушает.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2020, 13:04   #53
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,819
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Это явление называют орбы.

Орбы: Обитатели тонкого мира или погрешность фотосъемки?

https://yandex.ru/turbo/paranormal-n...15-03-02-10542

Последний раз редактировалось paritratar, 24.10.2020 в 13:07.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2020, 20:51   #54
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

[quote=Fish;706001]
Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
Интересно то, что на улице они хорошо снимаются, а вот в помещении почему-то их нет.
Тема очень интересная и хочется исключить ошибки.
У нас стоит куча камер для вахтеров и охраны. По специфике работы в разное время суток я с ними сотрудничаю. В темное время суток такие эффекты постоянны. Выходил к камерам, смотрел, пытался выявить закономерности. Думаю - это "чувствительность" камер. Нет зависимости ни от погоды, ни от магнитных бурь, ни от "восстания призраков". Такие вихревые движения у камеры ночью, и не только - стабильны.
))) Или пермский треугольник съехал в сторону Белорусии)

Последний раз редактировалось Алекс, 24.10.2020 в 20:53.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2020, 04:11   #55
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Да, интересная информация об орбах. Только маловато снимков, доказательств, что они действительно воздействуют на людей. Если это так, то это сущности Тонкого мира, описанные в Учении Живой Этики.
Нужно изучать.
Вот вчера шёл сильный снег. Но одновременно в камере мы видели сверкающие молнии, огненные частицы, двигающиеся с большой скоростью. Скептик скажет: "Это, конечно, снег". Вот если бы снега не было, а частицы были. Но, видимо, одно без другого не существует. Это как электричество сопровождает магнитное поле. Но эти явления разные. Вот также все эти световые вихри, видимо, сопровождают осадки в атмосфере. Неделю назад был сильный туман, вчера - снег. И активность шаров тоже обусловлена снижением атмосферного давления. Но тогда можно сказать, что эти "огненные явления" часть атмосферических явлений.
Интересно, что вчера я лично почувствовал этот "огненный танец" в виде отягчающего"наполнения" сердца, повышением артериального давления. Пришлось пить таблетки, снижающие давление, пить соду с молоком. Стало легче. В этом случае, эти огненные явления действуют на человека. Тогда это пространственный огонь. То есть усиление пространственного огня вызывает осадки? Я как-то занимался природой осадков. Учёные говорят, что осадки возникают благодаря зарождению в атмосфере так называемых "стоячих" волн. Структура их до конца плохо изучена. Она сродни торсионным полям, то есть можно так сказать - "психической энергии". Но это всё очень плохо изучено. С древних времён известно, что влага - это Благодать Божьей Матери, своеобразное благословение Высших сил. А когда нет осадков, то говорят, что на этой местности "завёлся" злобный дух. Я замечал, что иногда начинаешь читать Живую Этику, и образуются совершенно на чистом небе облака. А выполнение даже краткой пранаямы разгоняет облака. Или, так скажем, способствует очищению неба. Я убеждался в этом много раз. Один человек может воздействовать на целую местность, менять погоду, или влиять в какой-то мере на погоду в ту или иную сторону. А если таких людей несколько, и они действуют согласованно? Вот вам ещё одно направление для экспериментов.
Но это в очередной раз очередная гипотеза, которую нужно доказывать. Нужна закономерность, повторяемость, доказательность фактов.
Нужно исследовать.
Может со временем скомпоную материал и сделаю фильм.

Последний раз редактировалось Юрий Борисович, 25.10.2020 в 04:19.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2020, 04:15   #56
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Да, но если эти "огненные явления" действительно не снег, и не дождь, а пространственный огонь, то, что было снято в фильме, это, действительно, есть фохатические искры. Потому что они и есть пространственный огонь. Именно этот огонь составляет основу для праны, когда соединяется с растениями, с человеком, с чем-то материальным. И тогда это материальное становится носителем огненной энергии, жизненной силы. Вот поэтому этих огненных потоков может и не быть в помещении. И тем более в чёрной коробке. Потому что для их проявления им нужно открытое пространство. Ведь в душном помещении нет праны.
Скоро мы это всё проверим.

Последний раз редактировалось Юрий Борисович, 25.10.2020 в 04:20.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2020, 04:51   #57
Миико
 
Аватар для Миико
 
Рег-ция: 17.05.2008
Сообщения: 467
Благодарности: 269
Поблагодарили 127 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
Интересно, что вчера я лично почувствовал этот "огненный танец" в виде отягчающего"наполнения" сердца, повышением артериального давления. Пришлось пить таблетки, снижающие давление, пить соду с молоком. Стало легче. В этом случае, эти огненные явления действуют на человека.
А у меня вчера было очень сильное психо-физическое состояние, которое я бы описала словами "разрывается сердце", была неимоверная тоска, что буквально выть хотелось. Причем не было к этому никаких видимых внешних и внутренних причин. Началось в районе 10.00. по Москве и продолжалось часа 2. Потом также внезапно прошло. В это время вообще не могла ничего делать, даже и не пыталась, понимала, что это надо просто переждать. Так и произошло.

Я это к тому, что можно и свои ощущения фиксировать по дням, сопоставляя потом с данными, которые вы видите на камере.
Миико вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2020, 06:54   #58
Миико
 
Аватар для Миико
 
Рег-ция: 17.05.2008
Сообщения: 467
Благодарности: 269
Поблагодарили 127 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Читаю Мир Огненный 1 часть. Сегодня попались строки, созвучные данной теме:

МО1, 497. История отрицаний покажет, что люди больше всего восставали против Огненного Мира.(...) Нужно проследить, как в области религии, так же как и среди научных открытий, каждая пядь огненного понимания отвоевывалась у невежества с великим мужеством. Ничто не потребовало столько самоотвержения, как утверждение Огненного Мира. Даже самое обычное световое явление вызывает взрыв недоверия. Самое очевидное явление будет объяснено самым нелепым образом. Именно Огонь, как самая высокая стихия, труднее всего вмещается в человеческое сознание.

МО1, 499. Мы должны понять Агни не разрушителя, но созидателя! Эти два лика Агни будут верным пробным камнем нашей природы.

Последний раз редактировалось Миико, 25.10.2020 в 06:56.
Миико вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2020, 09:12   #59
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,158
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
этих огненных потоков может и не быть в помещении. И тем более в чёрной коробке. Потому что для их проявления им нужно открытое пространство. Ведь в душном помещении нет праны.
Что такое – наши квартиры?

Пространства, напитанные нашими проблемами/мыслями/эмоциями/чувствами/нашей ПЭ (очень редко радостью и красотой)… как правило нашим невежеством, в основном. Ничтожно мало, кмк, квартир, напоминающих … ашрамы… От части это еще и прообраз клетки Фарадея (арматура плит/рамы из водопроводных труб/сеть электропроводки…, обилие приборов – излучателей /ТВ, Мониторы, мобильники/Wi-Fi роутеры/печи свч/радио телефоны/тяжелая музыка/наше постоянное раздражение… )
Поэтому в наших квартирах часто так тяжело…

Причем, человек очень мощный излучатель и сам, а стены не являются фильтрами… Раздражение и ссора в соседней квартире полностью изменит атмосферу в вашем доме… и наоборот.

Мы, как правило, не умеем восстанавливать и оздоравливать свое окружающее пространство, но из него удалены (изгнаны) и стихийные духи, которым это могло быть подвластно…

Цитата:
СТИХИЙНЫЕ ДУХИ (элементалы) — Сущности, развившиеся в четырех царствах, земли, воздуха, огня и воды, которых каббалисты называют гномами, сильфами, саламандрами и ундинами. Их можно называть силами природы, которые действуют, как рабски преданные слуги общих законов.
Как думаете, можно ли ожидать активных проявлений пространственного Огня в наших квартирах?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
С древних времён известно, что влага - это Благодать Божьей Матери, своеобразное благословение Высших сил. А когда нет осадков, то говорят, что на этой местности "завёлся" злобный дух.
Я готов принять эту мысль, а как понять, когда сверху льет так, что затапливает области – это уже наказание? Или насильственное очищение водой запредельно сильно загрязненной местности? Или просто реакция Природы на деятельность человечества?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
Один человек может воздействовать на целую местность, менять погоду, или влиять в какой-то мере на погоду в ту или иную сторону.
Думаю, что, да, кто-то может очищать целые местности, праведники, призывая Силы Свыше.


Кто-то назвал эти шары разного диаметра и разной плотности плазмоидами и орбами, но что это за шары - тайна сия всё еще велика есмь)

Последний раз редактировалось glory, 25.10.2020 в 09:17.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2020, 12:47   #60
Fish
 
Рег-ция: 04.02.2008
Сообщения: 242
Благодарности: 73
Поблагодарили 87 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Миико Посмотреть сообщение
А у меня вчера было очень сильное психо-физическое состояние, которое я бы описала словами "разрывается сердце", была неимоверная тоска...
Немного "сантиментов" под катом

Fish вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фохатические искры и дух Swark Постигая науку Махатм 60 25.07.2021 19:52
Открылся Книжный салон «Искры Мудрости» в Бийске T Рериховское движение 1 03.05.2016 14:35
Искры понимания, помощи.. Пандора Свободный разговор 58 04.02.2011 20:39
Искры Света! Ланка Книги, статьи, публикации 1 17.12.2006 15:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги