Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2007, 01:08   #1
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Земные учителя

Вопросы:

1. Нужен ли земной Учитель?
«Очисти мышление, и после познай три наихудших свойства твои и предай их сожжению в огненном устремлении. И тогда избери Учителя на земле, ... увидишь огни очищения центров, услышишь голос Учителя Незримого ... Ты познающий сотрудник и брат


2. У всех ли он есть?
Явлен счастливый благий Руководитель каждому...


..единственный истинный Учитель есть Учитель “Незримый”..
...Можно подумать, что это все очень сложно, но, на деле, оно укладывается в три слова — люблю Тебя, Владыка! вот и провод к Нам.


Сперва вспыхнут внутренние огни центров, затем раздастся голос незримого Учителя


Не верьте, если кто-то назовет себя посвященным.


...Не готовить Агни Йогов, но лишь открыть им путь
..Мы всегда с вами..


Не нужны посредники. Дается возможность прямого, непосредственного Общения с Высшими


3. Всем ли он нужен?
4. Все ли могут его найти?
5. Как долго земной Учитель ведет ученика?

6.Зачем для имеющего Небесного Учителя нужет ещё и земной?

7. Что земной может дать такого, чего нет у Небесного?
8. Сколько раз в Учении упоминается мир земной и сколько раз Мир Тонкий и Мир Огненный?
9. Для чего нужен земной Учитель?
10. Кого можно назвать земным Учителем?
11. В чем проявляется готовность ученика к встрече с земным Учителем?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 30.06.2013 в 11:19.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 20:39   #2241
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
новичкам можно не парится о земной связи с Высшем Звеном в этой жизни. А уж искать его - вообще глупость. Звено не ищется снизу.
Еще один запрет?
Надо бы проигнорировать твой вопрос. Ты же не отвечаешь, вероятно просто не можешь, на поставленный вопрос тебе.
Но нас здесь не двое, поэтому напишу. Запрет это у тебя. Как думаешь, так и читаешь.
А у меня в этом посте призыв: Люди! Вы не первый раз живёте, вспомните своего Учителя, он у вас есть, обратитесь к нему, зов доложен быть и от вас!

Последний раз редактировалось adonis, 18.10.2011 в 20:40.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 20:47   #2242
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
По этой причине ни один мирской (человек душевный а не духовный) не может обращаться непосредственно к Богу, но только к посреднику. А для этого требуется правильный посредник - земной учитель.
Как Вы определяете, кто является мирским и не имеет права обращаться на прямую, и кто является земным учителем и имеет такое право?
Вот, а говорят мы (компания земного) не запрещаем общаться к Вл. Покажите, мол, где мы не запрещаем. Да везде. Везде где утверждают, что без посредника земного сгоришь, получишь персонификатора, впадёшь в прелесть, через ступеньку нельзя. Всё это запрет на прямой провод в к Владыке. Любое навязывание земного посредника уже есть попытка запретить и обрубить существующую из прошлого серебряную нить между учеником и Учителем.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 21:22   #2243
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
По этой причине ни один мирской (человек душевный а не духовный) не может обращаться непосредственно к Богу, но только к посреднику. А для этого требуется правильный посредник - земной учитель.
Как Вы определяете, кто является мирским и не имеет права обращаться на прямую, и кто является земным учителем и имеет такое право?
Вот, а говорят мы (компания земного) не запрещаем общаться к Вл. Покажите, мол, где мы не запрещаем. Да везде. Везде где утверждают, что без посредника земного сгоришь, получишь персонификатора, впадёшь в прелесть, через ступеньку нельзя. Всё это запрет на прямой провод в к Владыке. ....
Адонис, Вы или пытаетесь передёргивать сказанное Вашими оппонентами, или находитесь в плену собственных иллюзий. Астральных или не астральных - Вам решать.
Кто Вам может навязать "запрет" на прямой провод к Владыке? Если этот провод Ваше Высшее Я. Кто в силах это сделать? Из человеков?
Если Вы находите "Вл.", как Вы говорите, в ТМ, то это - Ваши проблемы. Но не вешайте эти проблемы на других. Пребывающих вне подобных иллюзий.
Не хотелось реагировать на сказанное Вами, но вынудили.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 21:33   #2244
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Кто Вам может навязать "запрет" на прямой провод к Владыке? Если этот провод Ваше Высшее Я.
Я понимаю ваше алхимическое образование, оно верно, но только отчасти. У вас, во всех алхимических процессах отсутствует понятия - Иерархия. Кроме нашего высшего "Я", есть ещё реальные Учителя и реальная Цепь Иерархии, где за наше "Я" ручается другое "Я". И тема эта об этом, вам неведомом.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 21:53   #2245
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Кто Вам может навязать "запрет" на прямой провод к Владыке? Если этот провод Ваше Высшее Я.
Я понимаю ваше алхимическое образование, оно верно, но только отчасти. У вас, во всех алхимических процессах отсутствует понятия - Иерархия. Кроме нашего высшего "Я", есть ещё реальные Учителя и реальная Цепь Иерархии, где за наше "Я" ручается другое "Я". И тема эта об этом, вам неведомом.
Ну, почему же, Адонис, о "ведомом" здесь говорю. Оттого и настаиваю на собственной точке зрения в этом вопросе. Привычка, знаете ли такая, - не быть голословной.
А в вопросах Алхимии, Вы плаваете не лучше, чем в обсуждаемой здесь теме.
У Алхимиков чёткая Иерархия. Это знание у неё из Египта.
Если знаете, о чём учил Пифагор, - о том же. Вспомните его музыкальную Гамму.... В АЙ понятие Иерархии перекочевало именно из западной традиции, к которой относится Алхимия. Семь Планет алхимии - искомая Вами Иерархия. Регенты этих планет.
К сожалению, напоминать Вам надо об этом. И отвечать.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 22:02   #2246
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Сердце может сказать на разных языках и поведать о разных вещах.
Это будет сердце в общем смысле и широком понимании.

Сердце в Агни-Йоге - вполне конкретный орган, с его вполне конкретными центрами. И уровень тела буддхи.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 22:41   #2247
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что это за ответ? Мы на физическом плане и вы предлагаете искать физического учителя и вдруг "может один, а может сто, логика не работает". Просто объяснить не можете откуда всем последователям возьмутся высокие земные учителя посланные из Иерархии. С какой ёлки они упадут.
А что это за вопрос? Вы не знаете откуда возьмутся те, о ком вы спрашиваете? Все вы знаете... Поэтому стоит задавать вопросы, на которые вы действительно не знаете ответов.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но обещаете им - мол., ищите. Зачем обманывать людей если понятно, что если и есть действительно несколько высоких духов, то уж точно не для новичков. А тысячи обманутых вами будут бродить в поисках земного Гуру, пока их не подберёт очередной Христос.
Моя "ложь", которую вы углядели в моих словах есть указание Живой Этики. Можете понимать это указание как вашей душе угодно. Мы понимаем так, вы по-своему. Жизнь рассудит.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но ладно бы вы это советовали бы от себя, но здесь уже компания и пытаются представить дело так, что это и есть Основа АЙ.
А вы представляете все наоборот. Ваша позиция понятна.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот это и есть вредительство искажения Учения, начальная стадия для дальнейшего заземления и извращения.
Кругом одни вредители и землюки стоят. А вы, по-видимому, в центре.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Для вас может и благо, но я говорю о попытке заземлить Учение о Надземном, о Беспредельности, извратить его. Свести Иерархию к земному звену из которых выстроить церковь. Это свинья смотрит рылом в землю, а людям пора уже голову поднять.
вы говорите, что Ангелы снизойдут до вас. Рассмешили Бога. Это вы должны от Земли до Небес подняться. И нет другого пути, как только через ближайшее звено. А понимайте как хотите это звено. Если вы так отчаянно сопротивляетесь за это свое понимание, это ваше право. Нелепо однако выглядит то, что вы, якобы знаете, что есть истинная Агни Йога и смеете тут на публичном форуме диктовать всем свое понимание. Вы превосходите Нараяму по своему учительству. Любой новичок открывший эту тему и прочитав ваши сообщения подумает, что вы новый самозванный учитель. Зачем вам такое звание? За Истину вы не боритесь, а правда у вас своя.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 23:59   #2248
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Белый росс Посмотреть сообщение
Следуя, по пути наименьшего сопротивления легче свего попасть и установить связь с Миром Тонким, а следовательно и с персонифекаторами, обитающими там.
Путь наименьшего сопротивления это прямое и постоянное сердечное обращение к Владыке, а не к Тонкому Миру.
Эко вас заклинило на персонификаторах, как Манихару на прелести.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 19.10.2011 в 00:32.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 00:10   #2249
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
новичкам можно не парится о земной связи с Высшем Звеном в этой жизни. А уж искать его - вообще глупость. Звено не ищется снизу.
Еще один запрет?
А у меня в этом посте призыв: Люди! Вы не первый раз живёте, вспомните своего Учителя, он у вас есть, обратитесь к нему, зов доложен быть и от вас!
Честно говоря.. сложно поверить что это одно и тоже.

"не парится о земной связи с Высшем Звеном" = "вспомните своего Учителя"
"Звено не ищется снизу" = "зов доложен быть и от вас"

Цитата:
Никогда не горел желанием найти учителя, а встреча моя в ТМ произошла ещё до моего прихода в АЙ. Так что персонифицировать тогда было ещё некого и некому.
Персонифицируют только тех кто приходит в АЙ?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 19.10.2011 в 02:35.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 00:24   #2250
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
В АЙ понятие Иерархии перекочевало именно из западной традиции, к которой относится Алхимия.
Вот - и ещё один корень АЙ нашли. Как всё просто оказывается. Вместе с нацистскими ведами - уже два корня - так глядишь - всё и остальное накопаем...

И вообще - довольно забавно у вас получается - до западной традиции значит - понятия Иерархии не существовало, и брать выходит его было неоткуда...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 15:11   #2251
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А если я без книг обращаюсь к Владыке, то, что, нет шансов?
А последователи "фиолетового пламени" тоже обращаются к Владыке.
Вам вопрос - Вы и они обращаетесь к одному и томуже Владыке, или к разным?
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 15:27   #2252
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А если я без книг обращаюсь к Владыке, то, что, нет шансов?
А последователи "фиолетового пламени" тоже обращаются к Владыке.
Вам вопрос - Вы и они обращаетесь к одному и томуже Владыке, или к разным?
Все обращаются к своему Владыке. Но думают, что обращаются к тому Владыке к которому надо () или которого представляют. Только вот слышат ТАМ эти зовы по созвучию аур. Космический Магнит.

Пример приводился в Учении, когда евреи обращались к своему Богу и думали, что обращаются к Высшему, на самом деле выходили с обращением к своему племенному Куратору.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 15:50   #2253
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

17.02.34 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1

Конечно, Великая Иерархия Света имеет на земном плане сотрудников разных степеней, сознательных и бессознательных, а также и особо доверенных и близких. Имеется и целый ряд личностей, получающих прекрасные послания, при этом они часто не ведают истинного лика такого Вестника, но все они несут свои зерна для великого посева. Крайне невежественно предполагать какие-либо ограничения деятельности всевмещающей Иерархии Света раз установленными формами! Иерархия живет и действует великим законом целесообразности, единым законом, обеспечивающим истинную эволюцию.

В общем-то очевидно. Земная Иерархия сотрудников ( земных Учителей) существует, как непреложное продолжение небесной Иерархии. Стоило ли "лезть в окна", вместо того, чтобы войти в открытую дверь? Искать или не искать, признавать или не признавать земное звено - каждый решает сам. Вот только надо отойти в сторону, если не хочешь или не можешь войти. Чтобы другим не мешать. А ещё лучше - подать подошедшему руку и войти вместе.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 15:54   #2254
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Разумеется. Вот бросят все свои дела и будут выполнять человеческие прихоти.
Будут, если Вы сможете с Ними пообщаться, но для этого надо до Них добраться.
А они те так глупы, что бы всем подряд открыть до себя доступ.

Поэтому Им не угрожает служить невеждам, они мудрей, чем кажется внизу.

Попробуйте написать президенту - и Вам ответит - клерк, отвечающий за переписку.

Так и до Высшего общения не добраться иначе, как последовательно через всю структуру - Иерархию. И всякий раз обращаясь к Владыке (указывая этот адрес на конверте), вы получите контакт с ближайшим духовным человеком, который поставлен отвечать за эти связи в Вашем регионе.

Если Вы понимаете, что Вам ответит не президент, а кто-то из администрации, но как это требует от администрации президент и это не будет Вам мешать, то и результат не замедлит.

Вот расскажу одину историю.
Мой знакомый решивший - хватит мне слушать земного учителя, пойду в храм и обращусь к Христу.
Пошел - подошел к иконе (не помню какого) святого и стал обращаться к этоу святому - спросите Его обо мне.

А лик святого на иконе к нему повернулся и сказал - сам у Него спроси.
А за святым еще глубже лика еще одно пространство и оттуда еще один взгляд - еще одного (следующего в цепи) - "Что тебе?.
А взглд такой, что мой знакомый вообще забыл зачем пришел. Из головы не только вопросы исчезли, но и он опомнился-то только уже на улице.

Пришел - руки трясутся - только и повторял - я идиот, я идиот.
Я спрашиваю - почему идиот?
А он - я увидел какой я подлец, сколько страданий в жизни людям сосдал и продолжаю делать, там украл, там соврал, там обидел, про детей забыл, на близких наплевал и тд и тп.

Я говорю - ну и что?
А он - так Они все это про меня знают.
Я - ну и хорошо, пусть знают. Пойдешь еще обращаться напрямую?
Нет, - говорит, - не пойду.
Спрашиваю почему?
А я уже понял, что после смерти не с Ними буду, как я рань ше думал, а в аду. Потому что мне одной жизни не хватит того зла исправить, которого я понаделал.

И ушел. Больше ни агни йогой не занимается ни в церковь не ходит.

А до этого всем рассказывал, как надо с Высшим миров общаться.
Такова бывает реальность.

Еще пример.
Одна женщина общалась с Небесным учителем.
Он ей на вопросы отвечал, помогал в жизни.
Пристала ко мне - тебе то же надо с Небесным учителем ощаться непосредственно.

Я ей - давай вместе обратимся к твоему Небесному учителю.

Встал я на ее точку зрения, согласовали внимание, что один имеет в виду, то и другой.
Она обратила внимание к своему Небесному учителю. Появился в поле нашего внимания большой светлый олик бородатого мужчины с добрым взглядом. Состояние чудесное.

Дама поимела вв виду мысль - "обратись к нему".
А я ей другую мысль - "пройдем в него".

И вместе с ней вниманием - раз - и на той стороне экрана. Видим - лучь на одну из сфер проэцирует фильму с благородным изображением и этот автоответчик ждет - какой вопрос мы зададим.

Через неделю приходит - ты зачем так сделал?
Я - не хочу пребывать в иллюзии насчет твоего "высшего" общения.
Она -как же мне теперь быть, так было хорошо, а ты все разрушил. Что мне теперь делать-то?
Ая ей - искать любовь, а не ответов на все вопросы.

Так дело и пошло.
И человек стал меняться. И связь имеет в сердце - чувствует любимого, говорит - хочу к нему.
Вот так и стала красивой женщиной, и в делах помогает, и не одна, и влюблена.
А кого любишь - тот и учитель.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 15:59   #2255
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А если я без книг обращаюсь к Владыке, то, что, нет шансов?
А последователи "фиолетового пламени" тоже обращаются к Владыке.
Вам вопрос - Вы и они обращаетесь к одному и томуже Владыке, или к разным?
Все обращаются к своему Владыке. Но думают, что обращаются к тому Владыке к которому надо () или которого представляют. Только вот слышат ТАМ эти зовы по созвучию аур. Космический Магнит.

Пример приводился в Учении, когда евреи обращались к своему Богу и думали, что обращаются к Высшему, на самом деле выходили с обращением к своему племенному Куратору.
Никто не обойдет вышестоящего - это ЗАКОН ИЕРАРХИИ, установленный Высшими. Служа Царю (а не лейтенанту) - требуется исполнять указания лейтенанта. Иначе - служба окажется только в мечтах (см. фильм. "Женитьба Бальзаминова").
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 16:20   #2256
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
По этой причине ни один мирской (человек душевный а не духовный) не может обращаться непосредственно к Богу, но только к посреднику. А для этого требуется правильный посредник - земной учитель.
Как Вы определяете, кто является мирским и не имеет права обращаться на прямую, и кто является земным учителем и имеет такое право?
Искажение - "имеет право".

Вопрос о правах не обсуждается - все имеют, и все могут и все должны.

Но это, так сказать - стратегически - цель, направление, которое должно буть неизменным - в сердце Единого Небесного Учителя.

Теперь второй вапрос - тактический, какова практическия ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ земных шагов, что бы к этой победе прийти реально, а не помечтать теоретически.

Ответ - первый шаг - не действовать в одиночку, иначе темные оторвут от Иерархии, и незаметно "увлекут" в сторону темного владыки.
То есть служа Родине - записаться добровольцем в армию, а не бегать по полю с берданкой. "Уложат" либо свои, либо чужие, темные за светлое в вас, а светлые за темное в вас.

Третий вопрос - присмотреться куда попал. По окружающим выяснится - каков ты сам, так как обязательно приведет по подобию. Если захочется восседать в золотых креслах вознесенным над миром - то туда Господь и определит.

Если окажешься среди мастеров, то и учителя земного надо искать среди них - самого лучшего ДОСТУПНОГО мастера.

У него учиться средствам выражения любви - совершенствоваться, а выражения эти использовать для Небесного Учителя.

Стал самым лучшим - откроется следующий уровень - новая, более утонченная среда людей, которые позволят овладеть более совершенными средствами выражения любви к высшему.

Так цель - вверх, а средство - отталкиваться от земного опыта, который наращивать.

Те, кто пытается "подпрыгнуть" и "повиснуть" на Учителе - отпадут.

Те, кто поднимаясь с низу готовы "посадить" Учителя на плечи и поддерживать Его снизу (земными средствами), тот окажется участником процесса.

И т.д.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 16:36   #2257
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
По этой причине ни один мирской (человек душевный а не духовный) не может обращаться непосредственно к Богу, но только к посреднику. А для этого требуется правильный посредник - земной учитель.
Как Вы определяете, кто является мирским и не имеет права обращаться на прямую, и кто является земным учителем и имеет такое право?
Пример.

Человеку, перед воплощением ставится задача Учителем - помочь в определенный период жизни другому человеку, не оставить одного.

Человек родился, спустя двадцать пять лет встречает друга. Тот говорит - "Я обращался пол года назад к Богу - пошли мне друга по жизни. Видимо Бог меня услышал, и послал тебя".

Человек отвечает - "Кнечно услышал, еще до того, как мы оба родились."
Друг - "А почему тебя пол года не было, Я еще раз молился - а мне ответили - жди, он занят".

- "Так думали, что одно дело не получиться, и я освобожусь раньше, а оно получилось и сроки изменились."

Вопрос - что было бы если бы друг этого человека не обратился к Богу с просьбой о друге?
И второй вопрос - что является причиной встречи -
1. его просьба,
2. предвидение Бога, (а точнее той части иерархии, владеющей предвидением и осуществляющей управление, увязывание воплощений),
3. если все было предвидено, то почему потребовалась "поправка" во времени?

Все это я к тому, что для понимания того, как и что лучше, надо опираться на "небесную механику" процессов, а не пытаться понять небесные процессы на основе мирской логики, в которой все кажется последовательным, как кадры кино, который "режисеры" монтируют иначе, чем выглядит для актерев.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 19.10.2011 в 16:38.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 16:39   #2258
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
По этой причине ни один мирской (человек душевный а не духовный) не может обращаться непосредственно к Богу, но только к посреднику. А для этого требуется правильный посредник - земной учитель.
Как Вы определяете, кто является мирским и не имеет права обращаться на прямую, и кто является земным учителем и имеет такое право?
Искажение - "имеет право".

Вопрос о правах не обсуждается - все имеют, и все могут и все должны.
Александр, Вы сказали, что ни один мирской человек НЕ МОЖЕТ обращаться непосредственно к Богу. Посредник же из Ваших слов - может, иначе какой же он посредник, и между кем и кем посредник? Вот я и спросил, как отличить первого от второго?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 16:40   #2259
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Vitalsrvf Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alexandr5 Вообще есть такое явление цепь парампары - цепь ученической приемственности. Как Вы полагаете, а зачем она, если кто угодно, куда угодно и куда угодно может обратиться, и, причем, сразу. А Вы попытайтесь найти ответ в сердце своём, что оно вам скажет?
Что это цепь Учителей, нижняя часть которой - земные учителя.
Поэтому - желайте иметь Учителя на земле!
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 16:42   #2260
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Vitalsrvf Посмотреть сообщение
Или, быть может, причина кроется все-же в другом?
Может да, а может нет, для кого-то есть секрет.
Ла -ла, ла-ла, ла-ла, ла.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск Учителя Hammer Первые шаги 17 08.07.2017 16:55
Имя Учителя абрикос Основы Агни Йоги 8 09.09.2009 11:13
к дню Учителя Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 21.03.2009 19:29
Ответ Учителя Wetlan Свободный разговор 3 16.04.2007 18:36
День учителя Виктория Зоркина Осознание красоты спасет Мир 7 12.02.2007 17:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги