Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2018, 05:29   #41
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Не имеется никакого исцеления!
Гипноз используют для внушения, а не для лечения.
Лечат с помощью месмеризма, а не с помощью гипнотизма.
Внушением можно лечить? Можно. Что? Психические и физические зависимости. Это уже годы клинической практики. Удостоверьтесь в оном самостоятельно в интернете. Постарайтесь больше знать.
Отлично, paritratar!
Я предполагала, что кто-нибудь обязательно напишет об этом.
Да, с помощью гипноза действительно, можно избавить человека от вредных привычек, но это не излечение, а снятие зависимости на одну только жизнь.
В следующей жизни все повторится.
И так будет до тех пор, пока он самостоятельно не избавится от пагубных пристрастий (если успеет прежде, чем они погубят его).
Блаватская писала об этом, так что можете не сомневаться.
Кстати, опасность гипноза ещё и в том, что гипнотизер, имеющий склонность к черной магии, может внушить человеку что угодно мысленно, то есть, не проговаривая установки вслух.
Каждый человек поступит очень благоразумно, если никогда и никому не позволит себя загипнотизировать. Разумеется, сильный и опытный гипнотизер может оказать воздействие на человека и без его согласия, но, речь сейчас не об этом, а о добровольном согласии на гипноз.
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2018, 11:02   #42
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Да, с помощью гипноза действительно, можно избавить человека от вредных привычек, но это не излечение, а снятие зависимости на одну только жизнь.
В следующей жизни все повторится.
На основе чего такие уверенные заявления, Тима? Блаватская писала? Источник в студию! Иначе это ваши вольные спекуляции на неисследованный вами конкретно вопрос.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2018, 16:40   #43
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
На основе чего такие уверенные заявления, Тима? Блаватская писала? Источник в студию! Иначе это ваши вольные спекуляции на неисследованный вами конкретно вопрос.
Да, об этом Блаватская писала. В какой именно статье, сейчас не помню. Если очень нужна цитата, то я поищу.
А запомнилось мне это потому, что ЕПБ акцентировала внимание на том, что такое излечение будет "засчитано" тому, кто помог избавиться от вредной привычки, но это не будет заслугой самого человека, т.к. в следующей жизни все его скандхи вернуться к нему и ему все-равно придется прикладывать собственные усилия, чтобы избавиться от своей зависимости.
То есть, тот, кто помог, сделал доброе дело, которое ему зачтется.
А тот, кому помогли, избавлен от зависимости только на одну жизнь.
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2018, 22:17   #44
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
На Первом по воскресеньям показывают новый проект "Звезды под гипнозом". Гипнолог Иса Багиров - экстрасенс, состоит в отношениях с женщиной-черным магом (об этом прочитал сегодня после передачи в инете). Заметил еще в начале первой передачи, что его появление на экране вызывает легкое чувство подташнивания и муторного чувства в солнечном сплетении.. Эти ощущения больше всего соответствуют выражению "засосало под ложечкой". Думал, что совпадение, сегодня снова включил - те же ощущения. Вспомнил, что точно такие же ощущения были в юности, когда пришел в гости к приятелю, а он с другом смотрел слишком откровенное кино по видику, до этого я подобное откровенное видео не видел... Подозреваю, что это реакция астрала проецирует такие ощущения, когда идет воздействие грубых вибраций.. Я думаю, что через этого гипнотизера идет канал воздействия энергий низкого астрала.

Да, передача веселая, люди под гипнозом отжигают, но мне кажется, что какое-то негативное воздействие эта передача несет телезрителям и участникам... Интересно сверить ощущения с ощущениями других форумчан.
_Евгений_, спасибо за открытие этой темы.
Так как я телевизор практически не смотрю, то по Вашей наводке решила сегодня посмотреть эту передачу.
Ощущение не из приятных. Сам гипнотизёр вызывал какое-то отвращение и явно шло воздействие на темя и железы в затылке.

Товарищи рериховцы, ведь Евгений просил Вас отследить свои ощущения при этой передаче.

Есть гипноз, а есть телегипноз. Это две большие разницы.

Почему ещё более двадцати лет назад я перестала смотреть телевизор: не только потому, что там льётся много негатива и всякой лжи, а потому, что почитала работы учёных о воздействии ТВ на психику человека и как это применяется.

Помню, что была поражена интервью с болгарским учёным Тодором Дичевым, который рассказал о том, что Кашпировский не швы рассасывал тогда на ТВ, а его задачей было внедрить людям в подсознание положительное отношение к рыночной экономике. Этот эксперимент ставили на нашей стране и Кашпировский с ним удачно справился, а потом жил в Америке.

Почему сейчас на ТВ создали эту передачу не очень трудно догадаться - населению тоже надо что-то внедрить.

Ещё в той статье Тодор Дичев рассказывал (в Интернете её не нашла, она у меня была вырезана из какой-то газеты), что болгарские учёные проводили эксперименты с помощью видео для быстрого обучения языкам. Взяли здоровых молодых людей и с помощью видеогипноза помогали им выучить язык. Они запустили резервные механизмы организма людей, а остановить их тогда не смогли.
Экспериментуемых было человек 15 и через 5 лет в живых не осталось никого.
Учёных спасло только то, что испытуемые дали подписку о добровольном участии в эксперименте.
Учёные тогда не предполагали, что телегипноз воздействует на подсознание в несколько тысяч раз сильнее, чем обычный.

Поэтому такие шоу - это не безопасные штучки.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2018, 22:53   #45
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Поэтому такие шоу - это не безопасные штучки.
В принципе, абсолютно все ШОУ являются преобразователями человека в стадо. Эстрадные артисты делают то же самое, их просьбы: аплодисменты, подняли ручки, поём вместе, и другие приёмы применяются для введения зала в общий альфа ритм, после чего все становятся довольными. Но эта привычка подчинятся командам остаётся в подсознании и в любой момент её может включить кто угодно, любая харизматическая личность. И уже не важно, какое ощущение вызывает личность подающая команды. Если этот гипнотизёр вызывает отвращение, то следующий может быть милашкой, но от этого не будет легче.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2018, 14:22   #46
_Евгений_
 
Рег-ция: 09.10.2011
Сообщения: 611
Благодарности: 150
Поблагодарили 140 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"

Кстати, случайно наткнулся на репортаж журналистки. которая пошла на крупное мероприятие духовного центра "Возрождения", очень поучительное чтиво, советую прочитать и дать почитать особенно впечатлительным знакомых и родственников, которые могли бы попасться в подобную организацию.

https://strana.ua/articles/special/1...ory-sekty.html
_Евгений_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2018, 22:39   #47
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Поэтому такие шоу - это не безопасные штучки.
От невежества происходят страхи, беды и разного рода беспокойства и сомнения. Сколько в Агни-йоге сказано о внушении? Множество раз. Сколько указана его терапевтическая и лечебная роль? И опять и опять сомнения в указанном? Если людям лучше понимается роль внушения с помощью тактики адверза, то, видимо, это для них путь и выбор. Сколько болезненных привязанностей и вредных привычек можно уничтожить научным внушением! Люди всего боятся, чего не знают. И внушение для них терра инкогнито. Так можно же начать изучать явление! Что мешает следовать указам Живой Этики?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2018, 22:46   #48
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"

Кстати, такие же шоу проводят и в Украине (зорки под гинозом) и во Франции. Вся режиссура и сценические действия абсолютно идентичны. И еще остается открытым вопрос в правдивости таких шоу. Паритратару довелось пообщаться с человеком, который занимался подделками на программах почившего в бозе Юрия Лонго. Чистой воды все постановочное. И когда ты знаешь, как вся эта кухня делается и как все разыгрывается, то интерес смотреть что-то на новом витке пропадает. Науки ноль, одно баловство и подделка. Видимо, через доведение до абсурда самого явления внушения, люди лучше воспринимают идею. Плюс еще элемент страха и запрещения.

Сам оный гипнотизер занимается открытием третьего глаза и обычным зарабатыванием денег на невежестве людей. В то время как клиника внушения является обыкновенным научным фактом ( о чем в Агни йоге ясно сказано) без всякого налета какого-либо мистицизма и колдовства.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 03:39   #49
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
... Сколько болезненных привязанностей и вредных привычек можно уничтожить научным внушением! Люди всего боятся, чего не знают...
А сколько преступлений совершено с помощью внушения?
Никто не знает (а кто знает - не скажет).
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 09:01   #50
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
... Сколько болезненных привязанностей и вредных привычек можно уничтожить научным внушением! Люди всего боятся, чего не знают...
А сколько преступлений совершено с помощью внушения?
Никто не знает (а кто знает - не скажет).
Вам нравится негативная сторона? Почему вы не выступаете против тв и интернета, с помощью которых совершается преступления каждый день?

Здравый смысл подсказывает использовать инструменты в правильных целях. Внушение одно из эффективных средств для лечения и профилактики болезненных привязанностей и болезней. То, что внушение можно использовать в преступных целях понятно каждому? А то, что его можно использовать в целях помощи больным понятно? На этом можно и закончить.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 14:05   #51
_Евгений_
 
Рег-ция: 09.10.2011
Сообщения: 611
Благодарности: 150
Поблагодарили 140 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
От невежества происходят страхи, беды и разного рода беспокойства и сомнения.
Вы не уловили суть темы. Речь не идет про внушение и гипноз вообще, а про конкретную передачу и конкретного гипнотизера.
Есть основания полагать, что через этого гипнотизера идет канал очень невысоких энергий. Это как делать операции немытыми руками и грязными инструментами, об этом речь и в этом угроза.

Я приводил примеры массовых сеансов 90х, также привел поучительную статью про использование психотехник на собраний одной из религиозных организаций. В конце 90х тоже было много экстрасенсов, которые лечили, у пациентов было временное улучшение, но потом возникало ухудшение, при том объективные средства диагностики показывали сильное и стойкое снижение энергопотенциала больного и нарушения в излучениях ауры, особенно в районе высших энергоцентров. Было однозначно доказано, что такое "грязнорукое" лечение или другое энергетическое воздействие от таких "целителей", серьезно вредит здоровью в долгосрочной перспективе, а лечение таких пациентов затруднено из-за разбалансировки в работе собственной энергосистемы.

За редким исключением, все эти экстрасенсы, ясновидящие и т.д. - подвержены психизму и медиумизму, многие среди них одержимых. И что бы от них не исходило: гипноз, внушение, лечение и т.д. - все будет нести в себе серьезную угрозу для подопытного.

Можете освежить память и перечитать, как раз об этом; http://forum.roerich.info/showthread.php?t=8938
_Евгений_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2018, 10:38   #52
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"

Врач-психиатр - о шоу «Звезды под гипнозом»: «Возможно, это новый Кашпировский»

В первом выпуске «Звезд под гипнозом» певец Доминик Джокер впал в детство, актер Ивар Калныньш вдохновенно изображал Кинг-Конга. а дрессировщик Аскольд Запашный ползал по полу, думая, что это отвесная скала.

Все это - под действием гипноза, в который знаменитостей вводил известный специалист в этой области Иса Багиров. Мы позвонили врачу-психиатру Дмитрию Ершову, который также является специалистом по гипнозу и использует его в своей практике. Доктор посмотрел шоу, чтобы ответить на вопрос, мучающий всех: по-настоящему ли звезд погружают в сон или все это лишь спектакль?



Раньше что-то подобное на ТВ видели?

- Да, хорошо помню сеансы Кашпировского. Когда я смотрел «Звезд под гипнозом», жена, моя коллега, так вкрадчиво спросила: «А это что, новый Кашпировский?» Я говорю: «Да, возможно». Правда, я не знаю об этом мальчике ничего. Кашпировский хотя бы был психотерапевтом. А кто этот мальчик по профессии?

- Иса Багиров говорил, что он психолог...

- Психолог не должен таким образом работать с людьми! Я оканчивал психфак МГУ помимо 1-го медицинского института. Проводить какие-либо психотерапевтические манипуляции подобного рода психологам запрещено. Поэтому для меня сомнительна правовая сторона вопроса.

Кашпировский воздействовал на всю страну, потом мы долго расхлебывали его «упражнения», потому что люди приобретали внушенный бред, были обострения психических состояний. Это все имело, увы, негативные последствия. Посмотрим, во что это выльется теперь.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2018, 11:05   #53
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Помню, что была поражена интервью с болгарским учёным Тодором Дичевым,
Нашла не то самое интервью, но похожее

Тодор Дичев, врач, кандидат философских наук, научный консультант Национального центра Болгарии по биоэнерготерапии:

— Меня часто призывают относиться к Кашпировскому и его телесеансам как к некоему курьезу. Но, на мой взгляд, олимпийское спокойствие здесь неуместно. Это спокойствие за чужой счет.

Профессор Лебедев с цифрами и фактами показал ужасные последствия этого феномена. Подобные наблюдения есть и у нас.


Скажем, после телесеанса 8 октября 1989 года, трансляция которого шла и на Болгарию, в Плевне, Русе и Софии медики зарегистрировали всплеск ухудшения состояния людей. В Софии наблюдался рост несчастных случаев, увеличилось количество вызовов «неотложки». Это тоже зарегистрировано в Институте скорой помощи имени Пирогова.

25 октября я записал на болгарском телевидении беседу: «Телевизионные сеансы Кашпировского — за и против», другая тема — «Экстрасенсы — чудо, загадка, реальность!» и третья — «Биоэнергетические, парапсихологические явления и опыт их научного объяснения». У нас в Болгарии накоплен значительный материал, связанный с попыткой научного объяснения всех этих явлений. Однако в Москве мое интервью, взятое журналистом АП Н, так и не было опубликовано — газеты от него отказались. Это своего рода парадокс гласности. Феномен Кашпировского действует против плюрализма мнений. Мы предложили у вас на телевидении показать наш болгарский фильм о подобных явлениях, однако нам поставили условие: в комментариях не касаться тем Кашпировского.

Когда я шел на эту встречу, ко мне подошли двое и предупредили, чтобы я не выступал. Иначе меня ждут, мол, большие неприятности. Так что проблема гораздо сложнее, чем на самом деле ее рисуют.


Меня уже не удивляют те овации дешевым эффектам Кашпировского. Однако изумляет легкомысленное нежелание видеть возможные страшные последствия... Упрямое нежелание узнать мнения профессионалов, специалистов.

Этими проблемами я занимаюсь двадцать лет, учился у академика Петра Кузьмича Анохина. Для того чтобы решиться на всесоюзные телесеансы, нужна же была хоть какая-то консультация с профессионалами. То, что Кашпировский на своих телесеансах показывает письма и телеграммы, — это не факты и не аргументы, это иллюстрация. Для профессиональных ученых это азбучные истины!

Если все-таки есть потребность показывать эти сеансы, то этот показ не должен переступать границу элементарной цивилизованности. То, что мы видим сегодня, — это же просто вандализм.

Еще в 70-е годы наш профессор Георгий Лозанов работал по проблемам суггестологии с использованием телепсихотерапии.
Мы проводили и экспериментальные телесеансы, но только с теми, кто добровольно хотел под гипнозом выучить иностранный язык или же развить какие-то новые качества. Мы выяснили, что поначалу резервные, возможности человека активизируются, наблюдается всплеск энергии, который благотворно влияет на человека. Но потом у многих людей идет резкое ухудшение состояния здоровья.
Мы заметили, что многие люди спустя три—пять лет очень серьезно заболели, и физически, и психически, некоторые даже умерли. А это были люди изначально с отменным здоровьем.

Если после ограниченных телесеансов у здоровых людей возникли такие серьезные последствия, то можно представить последствия телесеансов Кашпировского, которые смотрят в основном больные люди. А кто знает, что произойдет с нашими детьми? Успокоение тут выглядит весьма эфемерно. Я считаю, что Кашпировского нельзя называть врачом, поскольку его деятельность, его телесеансы не соответствуют главному принципу клятвы Гиппократа: «Не навреди». О какой врачебной этике здесь можно говорить!

Многие психотерапевты считают, что если все-таки сеансы Кашпировского будут продолжаться, если мы — ученые, интеллигенция — не в силах их остановить, то нужно хотя бы добиваться их показа в другом варианте — более корректном, более научно обоснованном. И мы готовы в этом помочь. Но проводить эксперимент в пределах как вашей страны, так и других социалистических стран недопустимо и преступно. А то после бедствия коллективизации нас может поразить недуг кашпироиизации. Сейчас уже сформировалось такое понятие, как биоэнергетическое загрязнение. Телесеансы Кашпировского — это сильнейший и опасный биоэнергетический загрязнитель.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Звезды Гор": Издана повесть Манфреда Кюбера "Три свечи маленькой Вероники" T Новости Рериховского движения 5 26.05.2011 00:01
ТВ - передача на "5" канале "Суд времени" Migrant Свободный разговор 14 18.10.2010 15:22
Фильм "Тайны смерти" на Первом, сегодня,13 декабря В.В. Кинотворчество 4 15.12.2009 08:18
Ложь на первом канале Musiqum Свободный разговор 13 11.07.2006 00:30

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги