Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2007, 12:20   #41
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: О приеме на работу Григория Грабового в Нац. Авиакомпании Республики Узбекист

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Как? Один на всех. Нас миллиарды!
Ну, если Вы имеете ввиду Христа, то согласна. Если Вы имеете ввиду Вл. М., то тоже. Но Они непосредственно не могут быть Учителями всех людей. У них в Учениках может быть только неколько Учеников, а других учат Их Ученики, ну и так далее. Иерархия ведь.
Поставите слово Учитель во множественное число, суть же не в этом. А в том, что Тонкие Учителя живущим во плоти не очень хорошие учителя и как правило через них поступает сплошная дезинформация. Исключения есть, но очень редкие.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.05.2007, 18:16   #42
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: О приеме на работу Григория Грабового в Нац. Авиакомпании Республики Узбекист

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Как? Один на всех. Нас миллиарды!
Ну, если Вы имеете ввиду Христа, то согласна. Если Вы имеете ввиду Вл. М., то тоже. Но Они непосредственно не могут быть Учителями всех людей. У них в Учениках может быть только неколько Учеников, а других учат Их Ученики, ну и так далее. Иерархия ведь.
Поставите слово Учитель во множественное число, суть же не в этом. А в том, что Тонкие Учителя живущим во плоти не очень хорошие учителя и как правило через них поступает сплошная дезинформация. Исключения есть, но очень редкие.
Vladislav, та дезинформация о которой Вы говорите, представляет из себя определённые слои одного и того же знания. Например математика для первоклассника - это красивые палочки складывать и правильно выводить цифры, а для профессора математика - это уже что-то другое. Но мы не должны чураться первоклассника за то, что он не понимает высшей математики и говорить, что его знания суть дезинформация. А ещё дети могут быть хулиганами и любителями пошутить и поиграть.
Вот так можно сравнивать мой пример с Тонким миром. Это мир очень разнообразен и представление о нём Вы можете сложить из книг и фильмов Толкиена "Властелин колец", Карлоса Кастанеды и "Розы Мира" Даниила Андреева.
В этих книгах описан именно Тонкий мир, а не сказки и фантазии. Из них можно узнать, что Там имеются как негативные, обитающие в основном в низших слоях существа, так и высшие, добрые и Светлые. Это нужно обязательно знать, чтобы не слушать паникёров от Учения, утверждающих что всё невидимое - суть вред, имеющее своей целью смутить, совратить или одержать человека. Или же другие представляют Пространство вовсе незаселённым, заполненным вакуумом и энергетическими потоками. Нет, оно заселено гораздо плотнее, чем сама Земля, а разнообразие Сущностей его заселяющих просто несопоставимо с физическим миром. И тем ни менее - Тот мир - плоть от плоти наш собственный, как можем мы его чураться?
А Агни Йога говорит нам, что наступает время объединения всех трёх миров, что в будущем наши миры и вовсе полностью проникнут друг в друга и не будет смерти в нашем понимании. Так как же это сможет произойти, если люди будут с враждебностью относиться ко всему, что не могут многие видеть, что находится в другом измерении, но тем ни менее является нашим же родным.
Вы только представьте, что люди на Земле живут уже 18 млн. лет. За это время каждый человек воплощался в плотном мире сотни раз! Представьте только, сколько у каждого Там родственников только. На Земле мы не можем помнить, но когда человек (его душа) возвращается домой, в Тонкий мир, то всех родных и близких можно вспомнить.
Так вот представьте, что к Вам подходят души ваших (в прошлом) близких, а вы в панике или с ненавистью их прогоняете с мыслью: "Сгинь нечистая"!
Не хорошо получается.
Потому я говорю нельзя ненавидеть и плохо думать о Тонком мире. Ясно, что там имеются и враги и ненавистники, но нисколько не больше, чем на Земле!
Имеется такое понятие - "чувство жертвы". Есть люди, которые чувствуют себя потенциальной жертвой, есть люди, которые всего или чего-то определённого боятся. А если такие люди ещё могут вещать, то сколько вреда они могут принести своими страхами и опасениями, заражая этим пространство?
Вместе с этим, действительно, Истина находится в Огненном мире, в Тонком имеются различного рода искажения, но в мести с этим и удивительнейшие знания, которые приходят от Учителей из Тонкого мира. Все знания, все изобретения учёных пришли к нам из Тонкого мира. Там, в Высших его слоях находится настоящая Кладовая наших будущих открытий, которые изменят нашу цивилизацию, поскольку там имеются готовые рецепты, как Менделеев увидел свою таблицу в готовом виде, так и много ещё другое, которое выдаётся по времени.
Заблуждения и ошибки Тонкого мира - суть духовно-нравственные. Преодолевая их душа попадает в Огненный мир.
Вот в связи с этим, хочется сказать, что нужно именно дружелюбно подходить ко всем проявлениям сВерху и обговаривать, сравнивать с Огненным Учением, а не насмехаться, унижать или вовсе ненавидеть. Карма с Тонким миром у нас общая и "развязывать" её можно только совместными усилиями.
Так и какие мысли посылаешь в пространство, такой ответ и сам можешь получить.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.05.2007, 23:10   #43
Инкогнито
 
Рег-ция: 06.04.2004
Сообщения: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: О приеме на работу Григория Грабового в Нац. Авиакомпании Республики Узбекист

Владислав у меня сложилось впечатление что Вы его (Грабовского) защищаете,
и не могу понять почему, оправдать его не могу - незнаю ничего хорошего что он делал, а про плохое - когда человека занимающегося некромантией можно было считать хоть чуточку хорошим?
Инкогнито вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.05.2007, 13:18   #44
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: О приеме на работу Григория Грабового в Нац. Авиакомпании Республики Узбекист

Цитата:
Сообщение от Инкогнито Посмотреть сообщение
Владислав у меня сложилось впечатление что Вы его (Грабовского) защищаете, и не могу понять почему,
Умный учится на своих ошибках, а мудрый на чужих Я хочу понять, что с ним случилось.

Последний раз редактировалось Vladislav, 09.05.2007 в 13:20.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.05.2007, 13:53   #45
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О приеме на работу Григория Грабового в Нац. Авиакомпании Республики Узбекист

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Инкогнито Посмотреть сообщение
Владислав у меня сложилось впечатление что Вы его (Грабовского) защищаете, и не могу понять почему,
Умный учится на своих ошибках, а мудрый на чужих Я хочу понять, что с ним случилось.
Но при этом, Вы, похоже, не слушаете тех, кто Вам пытается хоть что-то объяснить
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.05.2007, 15:05   #46
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
Thumbs down Не красиво

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Вот в связи с этим, хочется сказать, что нужно именно дружелюбно подходить ко всем проявлениям сВерху и обговаривать, сравнивать с Огненным Учением, а не насмехаться, унижать или вовсе ненавидеть.
Советуете не насмехатьсяи и унижать. А сами насмехаетесь и унижаете:

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Для меня первоисточник - непосредственная передача Знаний от Махатм - Агни Йога.
Записи Абрамова - это уже другое.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.05.2007, 15:34   #47
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не красиво

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Вот в связи с этим, хочется сказать, что нужно именно дружелюбно подходить ко всем проявлениям сВерху и обговаривать, сравнивать с Огненным Учением, а не насмехаться, унижать или вовсе ненавидеть.
Советуете не насмехатьсяи и унижать. А сами насмехаетесь и унижаете:

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Для меня первоисточник - непосредственная передача Знаний от Махатм - Агни Йога.
Записи Абрамова - это уже другое.
Где же оскорбление?
По Вашему, сказать, что записи Абрамова не стоят на одном уровне с Агни Йогой - оскорбление?
Я не сказала ни одного негативного слова, а просто назвала вещи своими именами. Если в произведении встречаются ошибки, то об этом нужно говорить, чтобы люди не верили в то, чего нет. На ошибки указалось. И Агни Йога неоднократно говорит о том, чтобы очищали Учение, чтобы избавлялись от книг, допускающих искажения.
Истина - прежде всего!
Если Вы имеете что-то конкретно возразить - пожалуйста, поговорим.
Агни Йога - это Учение, данное Махатмами - Откровение.
Всё остальное, записанное как собственное понимание и мнение уже нельзя считать таковым, так как уже прошло через личность, а не чистое Знание, тем более людьми, которых Махатмы не выбирали, а только их ученики.
Если же Вам хочется считать этого автора правдивым, то хорошо, но в таком случае, он пишет частную правду Тонкого мира, а не Огненного. Это будет правдой.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.05.2007, 17:58   #48
uri
 
Рег-ция: 09.02.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 237
Благодарности: 56
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: О приеме на работу Григория Грабового в Нац. Авиакомпании Республики Узбекист

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Грабовой сделал с политической точки зрения "жесткий" прогноз - он будет президентом России с 2008 года. И первый закон, который он собирается выпустить - закон, запрещающий смерть... Если кому-то стало смешно, значит он плохо подумал... Все, на самом деле, очень серьезно... см. - Гонсалес.
Я скорее поверю что он начнёт воскрешать.
Чем в его шансы стать президентом

P.S. Не смешно.Грустно.
uri вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.05.2007, 00:10   #49
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: О приеме на работу Григория Грабового в Нац. Авиакомпании Республики Узбекист

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Инкогнито Посмотреть сообщение
Владислав у меня сложилось впечатление что Вы его (Грабовского) защищаете, и не могу понять почему,
Умный учится на своих ошибках, а мудрый на чужих Я хочу понять, что с ним случилось.
Согласен, что телевидение показало те фрагменты, которые им было нужно, но слова звучали из уст Грабового и никто за него не говорил.

Вы на самом деле его защищаете, это видно невооруженным глазом.

Насколько близко вы находитесь к событиям, чтобы предполагать, что вы что-то поймете из того, что случилось с ним? Как можно понять что произошло не имея исходной и всякой закрытой информации, что в случае с Грабовым норма?

Неужели вы не понимаете насколько это аморально? При нынешнем уровне развития общества обещать воскрешение или бессмертие. Логически хотя бы подумайте - из всего населения России сколько человек могут заплатить эти деньги и требовать воскрешения близких, сколько матерей, дети которых погибли в не менее трагических событиях, чем Беслан хотят и имеют средства, чтобы заплатить? Вы представляете этакий демографический катаклизм?

Вы хоть скажите конкретно верите ли вы в идею воскрешения и бессмертия в сегодняшнем мире? Поддерживаете ли Грабового в этом его начинании?

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.05.2007, 00:17   #50
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: О приеме на работу Григория Грабового в Нац. Авиакомпании Республики Узбекист

Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Грабовой сделал с политической точки зрения "жесткий" прогноз - он будет президентом России с 2008 года. И первый закон, который он собирается выпустить - закон, запрещающий смерть... Если кому-то стало смешно, значит он плохо подумал... Все, на самом деле, очень серьезно... см. - Гонсалес.
Я скорее поверю что он начнёт воскрешать.
Чем в его шансы стать президентом

P.S. Не смешно.Грустно.
Согласен с вами. Все, кто хоть немного смыслит в политике понимают, что приходят к власти не люди, а группы людей, и одиночка ничего не сделает в системе. Система перемалывает одиночек, будь то мелкий чиновник или президент. Либо крутишся в сборке, либо хруст и выплюнули. А более нелепого предвыборного обещания я не слышал - запретить смерть. Даже наши самые продажные популисты не додумались до такого.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.05.2007, 06:27   #51
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
Thumbs down Ответ: Не красиво

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение

Где же оскорбление?
По Вашему, сказать, что записи Абрамова не стоят на одном уровне с Агни Йогой - оскорбление?
Я не сказала ни одного негативного слова, а просто назвала вещи своими именами. Если в произведении встречаются ошибки, то об этом нужно говорить, чтобы люди не верили в то, чего нет. На ошибки указалось. И Агни Йога неоднократно говорит о том, чтобы очищали Учение, чтобы избавлялись от книг, допускающих искажения.
Истина - прежде всего!
Если Вы имеете что-то конкретно возразить - пожалуйста, поговорим.
Агни Йога - это Учение, данное Махатмами - Откровение.
Всё остальное, записанное как собственное понимание и мнение уже нельзя считать таковым, так как уже прошло через личность, а не чистое Знание, тем более людьми, которых Махатмы не выбирали, а только их ученики.
Если же Вам хочется считать этого автора правдивым, то хорошо, но в таком случае, он пишет частную правду Тонкого мира, а не Огненного. Это будет правдой.
Вы начали уже за Махатм решать кого они выбирают.
Что за кощунство? Что Махатмой стали? Кем себя возамнили?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.05.2007, 11:52   #52
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: О приеме на работу Григория Грабового в Нац. Авиакомпании Республики Узбекист

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Инкогнито Посмотреть сообщение
Владислав у меня сложилось впечатление что Вы его (Грабовского) защищаете, и не могу понять почему,
Умный учится на своих ошибках, а мудрый на чужих Я хочу понять, что с ним случилось.
Но при этом, Вы, похоже, не слушаете тех, кто Вам пытается хоть что-то объяснить
Примеры приветствуются. Я здесь, чтобы послушать, что говорят другие о том, о чем я сам думаю. Вот...

Последний раз редактировалось Vladislav, 10.05.2007 в 12:00.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.05.2007, 11:54   #53
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не красиво

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение

Где же оскорбление?
По Вашему, сказать, что записи Абрамова не стоят на одном уровне с Агни Йогой - оскорбление?
Я не сказала ни одного негативного слова, а просто назвала вещи своими именами. Если в произведении встречаются ошибки, то об этом нужно говорить, чтобы люди не верили в то, чего нет. На ошибки указалось. И Агни Йога неоднократно говорит о том, чтобы очищали Учение, чтобы избавлялись от книг, допускающих искажения.
Истина - прежде всего!
Если Вы имеете что-то конкретно возразить - пожалуйста, поговорим.
Агни Йога - это Учение, данное Махатмами - Откровение.
Всё остальное, записанное как собственное понимание и мнение уже нельзя считать таковым, так как уже прошло через личность, а не чистое Знание, тем более людьми, которых Махатмы не выбирали, а только их ученики.
Если же Вам хочется считать этого автора правдивым, то хорошо, но в таком случае, он пишет частную правду Тонкого мира, а не Огненного. Это будет правдой.
Вы начали уже за Махатм решать кого они выбирают.
Что за кощунство? Что Махатмой стали? Кем себя возамнили?
А Вы что - раб божий? В Святом Писании сказано - Вы Боги. Да будет так

Последний раз редактировалось Vladislav, 10.05.2007 в 12:05.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.05.2007, 11:58   #54
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: О приеме на работу Григория Грабового в Нац. Авиакомпании Республики Узбекист

Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Грабовой сделал с политической точки зрения "жесткий" прогноз - он будет президентом России с 2008 года. И первый закон, который он собирается выпустить - закон, запрещающий смерть... Если кому-то стало смешно, значит он плохо подумал... Все, на самом деле, очень серьезно... см. - Гонсалес.
Я скорее поверю что он начнёт воскрешать.
Чем в его шансы стать президентом
P.S. Не смешно.Грустно.
Говорите - грустно, а сами смеетесь!
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.05.2007, 12:04   #55
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не красиво

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
И Агни Йога неоднократно говорит о том, чтобы очищали Учение, чтобы избавлялись от книг, допускающих искажения. Истина - прежде всего!
Если Вы имеете что-то конкретно возразить - пожалуйста, поговорим.
Агни Йога - это Учение, данное Махатмами - Откровение.
Всё остальное, записанное как собственное понимание и мнение уже нельзя считать таковым, так как уже прошло через личность, а не чистое Знание, тем более людьми, которых Махатмы не выбирали, а только их ученики.
Если же Вам хочется считать этого автора правдивым, то хорошо, но в таком случае, он пишет частную правду Тонкого мира, а не Огненного. Это будет правдой.
Вера, ментаграммы Абрамова по свидетельству ЕИР даны из очень (ну очень!!!) высокого источника. Кроме того, это именно ментаграммы - т.е. не мысли Абрамова, а мысли Владыки, ЕИР и НКР.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.05.2007, 12:11   #56
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: О приеме на работу Григория Грабового в Нац. Авиакомпании Республики Узбекист

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Грабовой сделал с политической точки зрения "жесткий" прогноз - он будет президентом России с 2008 года. И первый закон, который он собирается выпустить - закон, запрещающий смерть... Если кому-то стало смешно, значит он плохо подумал... Все, на самом деле, очень серьезно... см. - Гонсалес.
Я скорее поверю что он начнёт воскрешать.
Чем в его шансы стать президентом

P.S. Не смешно.Грустно.
Согласен с вами. Все, кто хоть немного смыслит в политике понимают, что приходят к власти не люди, а группы людей, и одиночка ничего не сделает в системе. Система перемалывает одиночек, будь то мелкий чиновник или президент. Либо крутишся в сборке, либо хруст и выплюнули.
Вот, очень хорошо, очень хорошо... Видите, как русло нашей темы само нас вывело к община ОБЩИНА... Вера Тевс, ау?.. Намек становится понятнее?...

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
А более нелепого предвыборного обещания я не слышал - запретить смерть. Даже наши самые продажные популисты не додумались до такого.
Ну, это Вы зря... Поживем - увидим.

Последний раз редактировалось Vladislav, 10.05.2007 в 12:13.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.05.2007, 12:14   #57
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не красиво

1

Последний раз редактировалось Vladislav, 10.05.2007 в 12:16.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.05.2007, 12:20   #58
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: О приеме на работу Григория Грабового в Нац. Авиакомпании Республики Узбекист

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Вы хоть скажите конкретно верите ли вы в идею воскрешения и бессмертия в сегодняшнем мире? Поддерживаете ли Грабового в этом его начинании?
По поводу воскрешения я уже говорил (см. выше). Коротко, мое отношение можно выразить так - что делать больше нечего? На сегодняшний день есть более значимые дела. Идея бессмертия, наоборот - это то, чем сейчас нужно заниматься, иначе попадем в тюрягу для бессмертных по принуждению. Если не понтяно, читайте Гонсалеса (хоть я и не фанат его, но мысли там здравые по этому поводу). Здесь интересное обсуждение.

Последний раз редактировалось Vladislav, 10.05.2007 в 12:26.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.05.2007, 12:50   #59
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Не красиво

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
А Вы что - раб божий? В Святом Писании сказано - Вы Боги. Да будет так
Пусть будет. Обращайтесь теперь ко мне - Всевышний.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.05.2007, 12:53   #60
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не красиво

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Вы начали уже за Махатм решать кого они выбирают.
Что за кощунство? Что Махатмой стали? Кем себя возамнили?
Нет, я никем себя не мнила, это, по крайней мере, не целесообразно. А вот Вы уже ведёте себя не адекватно...
Хорошо, давайте так. Кто читает Абрамова и Уранова с удовольствием, не замечая никакого подвоха, пусть читают.
Но, если меня кто-то будет спрашивать, - нужно ли читать эти книги, то я буду говорить про их некоторое заблуждение и потому, рекомендовать буду Агни Йогу, Учение Храма, но не их книги.
Если Вы не можете понять то, что я Вам пытаюсь объяснить, то что я могу ещё сделать, если Вы не понимаете что такое Иерархия. Ученик и Учитель - не одно и то же, они не стоят на одном уровне и знания их, соответственно разные
Однако, Учитель не может каждый раз вмешиваться и отвечать за ошибки ученика, ведь последний должен платить свою карму сам!
И его заблуждения распространяются на тех, кто читает его книги с ошибками - так платится групповая карма.
Вы защищаете Абрамова, значит Вы уже не раз разделяли с ним его мнение...в других жизнях, поскольку все наши привязанности и негативные контакты - все имеют кармическое происхождение.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги