Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2006, 23:19   #81
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Re: кхм...

Цитата:
Сообщение от Djay
Ну шо тут непонятного?
Честно говоря, я считал, что как-то кондово выражаюсь, коли умный человек (без всяких подтекстов) не может понять. Даже по дороге домой раздумывал как же написать-то...

Сергей, а может вы нарочно так?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 01:43   #82
да да
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2006
Сообщения: 70
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

а меня больше всего поражает остервенение, с которым толпа "миссионеров" уже которую страницу и на форуме и, как оказывается, приватно [не удивлен] )) пытается ЗАСТАВИТЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ПЛОХО ДУМАТЬ О ДРУГОМ. и не идет на компромиссы. о господи... какая духовность???... одна навязчивость и адская неоступность и желание заставить согласиться с собой любой ценой (уже наезды пошли в ход) - чего стоят.

способы и цели более всего характерны для иезуитов. нашептывания в приватах, неоступное желание заставить думать по-своему. какое вам дело до того, что кто-то думает о ком-то и говорит об этом? но вам есть дело... что ж это за дело? спасти душу ninniku от заблуждений? а почему вам так навязчиво нужна его душа? и почему вам так хочется, чтобы он думал по вашему? что вы так сомамнительно полагаете возможным требовать от него согласия с вами, иначе ведь если он будет упорствовать, что вы сделаете? будете цепляться к нему и жалить в каждой теме и при каждом удобном случае? тут же забыв о всех тех достоинствах, которые приписывали ему до этого? мне кажется, что ваше мнение о себе, как о духовных людях, сильно преувеличено.

вы люди, которые говорят о чем-то "высоком" и тут же тихонечко гадят, галдят, злословят, гонят, злорадствуют. тут же, где кушают "духовное", даже из-за стола не выходят. и не замечают.

все, кто убеждает ninniku в моей плохости, больны этой болезнью в хронической форме.

Теф мало здесь весело злобствовала в отношении тех людей, которые ей не нравятся?
manihara мало хамил, рассуждая о вреде грубости?
Dar мало опускал окружающих?
Djay мало оскорбляла людей, полагая их на ту меру идиотами, на какую они с ней не согласны?
migrant мало кидался на неверных, словно крестоносец в Иерусалиме, оправдывая свое варварство попранием своих высших духовных идеалов?

объясните мне, я не понимаю, каким боком все эти люди относятся к тому, что приписывают себе, и каким боком не относятся к тому, что осуждают в других.

злорадство, рассуждающее о любви...
хамство, рассуждающее о вреде грубости...
высокомерная самоуверенность, рассуждаящая о недопустимости унижения...
глупость, рассуждающая о мудрости...
варварство, рассуждающее о культуре...

здесь кто-то с луны упал, что ли? я согласен с Софьиным - ninniku, какой смысл общаться с ними и пытаться что-то им доказывать? оставь этих иезуитов в покое.

кстати, я по-твоему похож на это манерное, брезгливое, ложно-"утонченное" существо с ником "manihara"?
вот кстати причина "НЕПРИЯТИЯ". его манерность (не манеры, а манерность), брезгливость и вся эта как бы "утонченность" (он любил бы природу, если бы она не была столь груба для его чувств; а Христос в храме наверняка удостоился бы его высокомерного замечания о том, как некультурно переворачивать столы) вызывают у меня такое же чувство омерзения, как у него моя деланная грубость.

no one
да да вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 02:06   #83
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: Худо тому, кто добра не делает никому

Цитата:
Сообщение от manihara
Ниннику, я вам даже больше скажу: мы еще с ним (no one'ом) одного знака зодиака... Ну и что? Будете опять строить теорию, что противоположности сходятся, а похожее отталкивается. Я думаю, это не нужно. Никого это не убедит в необходимости грубости как таковой.
Замечательно! Просто прекрасно! Спасибо большое!
Без иронии. Было очень интересно читать и понимание стало лучше. Эх, и икается же Но Вану. И всем Но Ванам.

Скажу больше. Манихара, в течение последнего месяца больше чем один человек пытались убедить меня и ещё кое-кого, что МАНИХАРА и НО ВАН - это один человек. Эти умные и серьезные люди не поленились даже сделать текстовой анализ ваших и его постов. И пришли к выводу, что пишет их один человек.
Просто в одной ипостаси он играет в грубияна, а во второй в мудреца. Кстати, они были убедительны. Весьма.
Но ведь что-то нашли они фундаментально общего там!
Итак, есть люди, которые считают, что вы Но Ван. Боюсь, что вы не докажете им, что это не так.
Вот ведь как бывает....
Так что я не одинок в своих предположениях. Правда, я считаю, что вы все-таки разные люди, но мало чем друг от друга отличаетесь с точки зрения ненормальности. Ну, тем более раз вы одного знака.
Грубость, говорите.... Она отвратительна сама по себе. Когда она самоцель, когда за ней ничего нет, то она ужасна и таких существ надо отталкивать.
Но вот вопрос.... Есть и гораздо более грубые люди, наглые в своем самомнении, беспардонные и умеющие наслаждаться своим хамством. Чтобы не затевать перепалку и не нарушать правила форума я их не назову. Но, что интересно, за все время одного из них даже не пытались воспитывать. Ему было позволительно хамить в каждом диалоге и позволительно сейчас. На него нет никакой реакции возмущения или отторжения.
Напротив, многие пытаются с ним беседовать и даже в чем-то убедить. Они утираются кровавыми соплями и считают, что это не нарушение правил, не грубость, не хамство, а терпеливо сносят. Я ведь и сам крайне долго терпел его выходки в мой адрес. Пока он не задел, как сказали бы Мигрант и Джей, то что мне дорого. И тогда я понял, что он банальный самомнительный дурак. Либо он ничего не понимает и берется судить, либо даже не пытается понять и тоже берется судить. И я понял, что это либо наглец либо дурак и терпеть его хамство просто бессмысленно и унизительно. И я послал его. Хотелось сказать как есть, но пришлось соблюсти форму приличности.

На этом персональном фоне Но ВАН выглядит воплощением чистоты и тактичности. Напротив, именно в этом контрасте я вижу не грубость Но Вана, а изрядную толику здравовго смысла, совершенно естественной человеческой реакции.
Так вот, именно когда я внимательно читаю и сравниваю, то поражаюсь реакции людей. Я совершенно отчетливо вижу, что ХАМСТВО они сносят и терпят. Даже делают вид, что не замечают, хотя знаю, что кое кого по три дня потом лихорадит и плющит и они не могут успокоиться.
А вот стоит таким как Но Ван просто сказать, что они думают о человеке, как идет резкая реакция отторжения.
Я долго за всем этим наблюдал и никак не мог этого понять. Там, где нужно бы дать в зубы, там все утирают свои сопли, а там, где можно просто улыбнуться, они вдруг дико возмущаются и кричат: Ату ЕГО!


Нет, Манихара, теперь вы меня не убедите, что дело лишь в его грубости и холодности. Нет. Дело в чем-то другом и понять это мне важно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 02:19   #84
да да
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2006
Сообщения: 70
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Худо тому, кто добра не делает никому

Цитата:
Сообщение от ninniku
Эти умные и серьезные люди не поленились даже сделать текстовой анализ ваших и его постов. И пришли к выводу, что пишет их один человек.
Один из этих "умных и серьезных людей", я полагаю Ананьев? ))
Быть может они не поленились, но результат деятельности этих "умных и серьезных людей" - очевидная глупость.
да да вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 02:23   #85
да да
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2006
Сообщения: 70
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Худо тому, кто добра не делает никому

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Сообщение от manihara
Динамику вам давал no one.
Верно!
По делу сказано.
Это неправда. Весь пост манихары... хотя бы Dar и подписался под каждым словом... говорит больше о нем самом. ему стоило бы сменить слово no one в нем на manihara, и результат был бы ближе к истине. Меня умиляет как всегда при недостатке фактической информации идут домыслы, взятые из глубин собственного существа. Сколько интересного можно узнать о людях.
да да вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 02:26   #86
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от да да
кстати, я по-твоему похож на это манерное, брезгливое, ложно-"утонченное" существо с ником "manihara"?
no one
В том то и дело, что очень похож. По мнению некоторых. Ты отличаешься от них только тем, что вмещаешь все их "достоинства", которые перечислил, все сразу. У них по чуть-чуть, а у тебя вроде как все вместе.
Но ты зря вмешался, хотя имеешь такое право. Просто ты мне помешал.
Мне мучительно хочется понять ПОЧЕМУ ДЕРЬМО ПРИЯТНО УПАКОВЫВАЮТ в конфетную обретку? Почему эти ребята, которых я очень уважаю, могут терпеливо сносить скрытые хамство, наглость, самомнение лощенных дураков, утираться, улыбаться сквозь слезы и опять терпеть...
А когда им говорят довольно прямо, то обижаются.
Мне приятны все, кто беседует в этой ветке. И вот так получилось, что именно их мнение меня больше всего и интересует.
У меня такое ощущение, что Джей, Мигрант, Теф, Манихара, Дар напялили странные очки с фильтрами. И потому не видят очевидного.
Но вот если бы мы смогли бы смотреть одним взглядом, тогда тут не было бы места истинному хамству. И самомнительные наглецы почувствовали бы себя не в своей тарелке.

Но вот что я тебе скажу. Твой взгляд на людей слишком сильно фильтруется. Пока не поздно, обрати на свои очки внимание. Иначе ты скоро превратишься в то самое, о чем я писал Манихаре и что сильно ненавижу.
Мне бы не хотелось, чтобы ты превратился в желчного попугая.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 02:38   #87
да да
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2006
Сообщения: 70
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Год назад я написал что думаю о Ветлян.
Через год ты повторишь то, что я сказал сейчас об этих людях.
да да вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 02:49   #88
да да
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2006
Сообщения: 70
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
В том то и дело, что очень похож. По мнению некоторых.
Когда-то кто-то писал большой пост об общине форума, вписав туда разных его обитателей. Я знаю что я есть и что я думаю. Но когда я вижу что из всего этого отражается и оседает в головах у других... меня не удивляет, что я могу для кого-то быть похож на что угодно. поскольку от реальности в этих "отражениях" как правило нет вообще ничего.

Цитата:
Сообщение от ninniku
Ты отличаешься от них только тем, что вмещаешь все их "достоинства", которые перечислил, все сразу. У них по чуть-чуть, а у тебя вроде как все вместе.
это ерунда все. это телевизор. переключите каналы... то что вы видите, это искуственно создаваемая вашим умом сцена, которую вы уже не можете отличить от действительности, и вам кажется, что в ком-то что-то есть... но выключите телевизор, или переключите программу, и ваш ум будет вовлечен в еще одну игру, и вы забудете всех прежних персонажей, чем они были для вас... это кино, это сон, это театр.


Цитата:
Сообщение от ninniku
Но ты зря вмешался, хотя имеешь такое право. Просто ты мне помешал.
ты не добъешься результата. к тому же здешние модераторы умеют нажимать на кнопки.

Цитата:
Сообщение от ninniku
Мне мучительно хочется понять ПОЧЕМУ ДЕРЬМО ПРИЯТНО УПАКОВЫВАЮТ в конфетную обретку? Почему эти ребята, которых я очень уважаю, могут терпеливо сносить скрытые хамство, наглость, самомнение лощенных дураков, утираться, улыбаться сквозь слезы и опять терпеть...
А когда им говорят довольно прямо, то обижаются.
ну вот у индиго наоборот. они терпеливо относятся к довольно прямо, но не сносят скрытое хамство и т.п. и с этим ничего нельзя сделать. так что я думаю, с ними тоже ничего нельзя сделать.

Цитата:
Сообщение от ninniku
У меня такое ощущение, что Джей, Мигрант, Теф, Манихара, Дар напялили странные очки с фильтрами. И потому не видят очевидного.
это телевизор, я сказал.

Цитата:
Сообщение от ninniku
Но вот что я тебе скажу. Твой взгляд на людей слишком сильно фильтруется.
Мне надоели здешние люди и их навязчивое внимание. я не питаю иллюзий. Я не читаю постов людей, которые мне неинтересны или не нравятся. потому эти люди спасены от моего внимания. я не понимаю что мешает всем недовольным мной спокойно проходить мимо, занимаясь тем, что им нравится. или им нравится именно это?

Цитата:
Сообщение от ninniku
Пока не поздно, обрати на свои очки внимание. Иначе ты скоро превратишься в то самое, о чем я писал Манихаре и что сильно ненавижу.
а почему ты думаешь, что я не знаю что это и откуда это и следствием чего является даже? я думаю, что превращаться мне не грозит. именно потому что я "все сразу".
да да вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 03:05   #89
да да
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2006
Сообщения: 70
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
У меня такое ощущение, что Джей, Мигрант, Теф, Манихара, Дар напялили странные очки с фильтрами. И потому не видят очевидного.
вот ты бывал в театре? в кино? телевизор смотрел? тебе снились сны? что происходит в это время? как формируется поле действия - сцена - пузырь? что попадает в нее, что из нее выпадает, что становится границами. что все это делает? это работа ума. эта сцена - ловушка. ты не можешь выйти. ты будешь ходить и смотреть, ты будешь жить этим, пока они не скажут: конец, занавес, рекламная пауза, настало утро... что происходит с человеком? почему это узкое пространство становится миром? я осознаю себя во сне. они - нет. их сознание слабо, оно не видит что сцена - не мир, не вселенная, бескрайняя. ты видишь ее ловушкой. это другое. но они не осознают ее вовсе. поэтому я сижу и говорю: "сегодня я это". а они удивляются. что можно увидеть сквозь сон? ты понимаешь? это так просто. потом передача кончается, и ты говоришь: "что это было со мной сейчас? почему вдруг я оказался вовлечен, в круг понятий, и не мог освободиться от них, и жил ими и думал ими?" вот они так видят все в очках.

от этого не легче. ты не сможешь объяснить.
да да вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 03:28   #90
да да
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2006
Сообщения: 70
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Мне мучительно хочется понять ПОЧЕМУ ДЕРЬМО ПРИЯТНО УПАКОВЫВАЮТ в конфетную обретку?
потому что кто-то когда-то придумал правила хорошего тона. но это не изменило природы человека. и были изобретены способы делать зло, не нарушая правил хорошего тона.
причина утирания соплей - они могут еще жить с этим. характер нордический. их оскорбили "неявно" = никто "не заметил".
причина обид - они с этим жить не могут. их публично оскорбили = все заметили. а если все заметили, с этим надо что-то делать, потому что все должны думать о нас то, что хотим мы.

они принимают скрытое за "невидимое" всем по правилам хорошего тона. потому что сделать скрытое видимым, объявив о нем открыто - это нарушение правил хорошего тона и можно надеяться, что этого не произойдет, потому что все мы "культурны". самоуспокаивающие представления о "скрытости" и "незаметности" делают обиды мелкими и как бы не существующими, ведь открыто никто ничего не сказал, а значит можно сделать вид, что ничего и не было. а если все сделают такой вид, будет прекрасно. вообще спокойствие людей зависит именно от того, что замечают остальные. так как люди зависимы от мнения окружающих и на его основе строют свою самооценку. поэтому если скрытое кто-то "заметит" явно - усмехнется например, это углубляет оскорбление и делает его чуть чуть явням и более реальным. но если все сделают вид что не заметили, все будет тип-топ. это вопринимается и как одобрение общества вам. или вашему оппоненту в зависимости от обстоятельств.

открытое же оскорбление извинений не имеет. это явное намерение принести вред, которое слышали ВСЕ - это катастрофа сравнимая по масштабу с "Титаником".

заметь, чем больше всех, тем тяжелее оскорбление. человек - существо общественное.

так что они все вместе играют в игру "а нам не очевидно - проехали". и им будет неочевидно и дальше. ты не сможешь их переделать. потому что... а что они будут с этим делать? видеть мир как ты? это сделает их несчастными. потому что видеть мало, надо уметь обрабатывать увиденное. а их психика приспособлена обрабатывать только ими увиденное. поэтому насильственное изменение их взгляда может быть губительно для них.

вобщем, ты хочешь изменить один из базовых принципов их поведения. чтобы его изменить, надо изменить из взаимоотношения с самими собой и с обществом. чтобы они не зависели так от мнения других, чтобы они не превращали существующую только в их фантазии систему в антропоморфного бога или элемент реальности. сделать их самодостаточными и целостными личностями. а этого невозможно сделать в таком возрасте. вобщем, хана полная.
да да вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 03:41   #91
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Вот ещё мнение человека об этой теме. Просили опубликовать, что и делаю.

И еще этот случай объяснил мне любимую притчу Толстого. Я ее
напомню:"Один убийца пришел к отшельнику и спросил, что он должен сделать, что бы замолить свои грехи. Тот ему посоветовал удалиться от людей. И там посадить дерево. И молиться. И когда дерево зацветет, это будет знак, что его простили. Тот так и сделал. Он молился много лет. Но дерево не цвело. И вот однажды
прибежал человек и попросил укрыть его от погони. Отшельник ни о чем не справшивая, помог. Прискакали на лошадях люди и спрашивали о беглеце.
Отшельник не выдал его, но спросил, а что он такого сделал. "Он открыл ворота города неприятелю, и те убили много невинных людей". Когда они уехали, отшельник выпустил человека и спросил, правда ли, что о нем сказали. Да оказалось это правда. "Но неужели ты не сожалеешь о содеянном, ведь там погибли дети?" Тот начал смеяться "Наоборот, я и сейчас поступил бы так же". Отшельника ослепила ненависть к этому человеку, он выхватил нож и убил его. И тут он спомнил! Что он наделал! Теперь ему нет прощения.
Обреченный, он пошел к хижине. И вдруг он увидел. Дерево зацвело".
Пока ты прощаешь хамство себе, ты будешь прощать и другим. И никакие молитвы и мысли о Горнем не продвинут тебя ни на миллиметр. Вот сопли утирают те, кто пытаеться "понять" хамов и змей. А значит оправдать. А значит простить и себе. А Но Ван просто спинным мозгом не переносит эту гадость. Как и я. Только вот люди не хотят видеть разницы между обостренным чувством справедливости и менторским тыканием пальчиком. Равнодушным тыканием. Но Вана отличает от некоторых на форуме именно отсутствие равнодушия. Он правда прийдет к выводу, а может уже пришел, что это просто
океан реальности. И эти "гадючки" типа мамаш не стоят его внимания.
(Но их нужно просто игнорировать. Вот и все.)
НО, он еще научится держать равновесие, и носить маски, потому что "мамаши" это не все люди, и не все такие на форуме, и есть те, ради которых стоит сделать что-то хорошее в этой жизни, оставить след. Я уверена что Н.К.Р. сохранял равновесие и мудрость отнюдь не потому что люди все такие хорошие, и все можно понять и простить. А потому что миссия у него была, ради других. Надо учиться держать равновесие.
Яда много.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 03:57   #92
да да
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2006
Сообщения: 70
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Он правда прийдет к выводу, а может уже пришел, что это просто
океан реальности.
я "пришел к выводу", что когда мне кто-то не нравится, я с ним не разговариваю. я просто игнорирую людей, которые мне не интересны. и как "ревностный христианин" хотел бы всего лишь, чтобы ко мне относились так же - чтобы люди, которым не нравлюсь я, меня игнорировали...
но... этой элементарной вещи в инете невозможно добиться... почему? почему им не все равно? почему им надо, НАДО лезть? из кожи вон... вмешиваться? "учить"? уничтожать? что это за поведение? столбим территорию? столбим чужие мозги, как свои сени? в этом прежде всего желание обладать сознанием других людей. да.... жажда власти обыкновенная... обыкновеннейшая... над людьми. что это за разводы про духовность при таких проявлениях? это липа все...
да да вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 04:06   #93
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Утешение . Саша Черный

Жизнь бесцветна? Надо, друг мой,
Быть упорным и искать:
Раза два в году ты можешь,
Как король, торжествовать...

Если где-нибудь случайно,-
В маскараде иль в гостях,
На площадке ли вагона,
Иль на палубных досках,-
Ты столкнешься с человеком
Благородным и простым,
До конца во всем свободным,
Сильным, умным и живым,
Накупи бенгальских спичек,
Закажи оркестру туш,
Маслом розовым намажься
И прими ликерный душ!
Десять дней ходи во фраке,
Нищим сто рублей раздай,
Смейся в горьком умиленьи
И от радости рыдай...

Раза два в году - не шутка,
А при счастье - три и пять.
Надо только, друг мой бедный,
Быть упорным и искать.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 04:20   #94
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

В принципе меня смиряет с разнообразием людского проявления то, что сам был ниже канализации. Однажды я влез в шкуру полного дерьма, ничтожества и предателя. И на себе ощутил все прелести такого существования.
И оно меня не напрягло.
Более того....
Я увидел изнанку такого существования. Вдруг я совершенно отчетливо заметил, что то дерьмо, которое я открыл в себе и которое мешает мне жить, присутствует практически в каждом, кто был вокруг меня. Только большинство об этом даже не догадывалось.
Они считали себя выше, лучше, честнее, сильне меня.
Первое время я так к ним и относился. Пока не задумался о причине, по которой каждый из них пытался вытереть о меня ноги.
Мне пришлось пройти через тончайшие унижения. И я сносил их в силу того, что не считал себя достойным другого отношения.
Можны бы навзать это мазохизмом, но нет... Я не получал от этого никакого удвольствия. Это ранило, но раны я зализывал.
И вдруг... Однажды после очередной такой попытке меня посетила мысль: Они такое же дерьмо как и я, только не догадываются об этом!
Я посмотрел самому ярому парню в глаза с этой мыслью. И эффект был поразительный. Он меня вдруг понял. Я прочитал это в нем.
Потом в припадке какой-то откровенности, через приличное время, уже после крутой переделки, этот парень назвал меня своим учителем. Помню, что тогда я усмехнулся и назвал ему имя его истинного учителя по жизни.
С тех пор я воспринимаю людей такими, какие они есть. Осознание собственного дерьма уравновешивает мое отношение к ним. Когда стал руководителем, то научился выжимать из людей то, что они могут дать. Для дела. И их недостатки меня не интересуют.
Я опасаюсь лишь дураков и лгунов. И с теми и с другими пришлось столкнуться.
Один такой дурак создал столько проблем, что я поставил личный рекорд - 6 дней и ночей без сна. Десяток людей, включая высших руководителей, пытались минимизировать последствия сделанного им. Но полностью не смогли, след остался и потом больно ударил совсем не виновных людей. До сих пор не могу вспоминать об этом без содрогания.
Правда этот дурак ненароком и проявил людей с неожиданной стороны, такое проявилось, чего я не ожидал при всем допущении любого дерьма в человеке.
Но Ван. Я знаю, что такое человек не хуже тебя. Но я знаю и что такое Я не хуже других.
Можно обзывать меня как угодно. Я знаю себе цену. Можно поучать меня, наставлять в чем угодно, смотреть свысока, искоса, исподлобья и так далее. Меня это не задевает. На любой укол могу сказать: Это ещё не все дерьмо, которое ты заметил.

Не могу оценивать себя выше тех, с кем общаюсь. Но мой опыт оплачен моей жизнью, нервами и кровью. Они не смогут его поколебать. Но могут дать новый.
Ты другой тип. И ты даешь мне новый опыт понимания человека. Ты не лучше них и не хуже.
Но в них я вижу РАДОСТЬ, которой совсем не вижу в тебе. Но если я вижу в других заблуждающееся, но ищущее человеческое сердце, то и в тебе оно заметно.
Ты действительно похож на Манихару и на других. Но они стараются видеть лучшее в человеке, потому допускают ошибки.
Ты ошибок не допускаешь. Но видишь ли ты собственное дерьмо?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 04:26   #95
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от да да
я "пришел к выводу", что когда мне кто-то не нравится, я с ним не разговариваю. я просто игнорирую людей, которые мне не интересны. и как "ревностный христианин" хотел бы всего лишь, чтобы ко мне относились так же - чтобы люди, которым не нравлюсь я, меня игнорировали...
но... этой элементарной вещи в инете невозможно добиться... почему? почему им не все равно? почему им надо, НАДО лезть? из кожи вон... вмешиваться? "учить"? уничтожать? что это за поведение? столбим территорию? столбим чужие мозги, как свои сени? в этом прежде всего желание обладать сознанием других людей. да.... жажда власти обыкновенная... обыкновеннейшая... над людьми. что это за разводы про духовность при таких проявлениях? это липа все...
Тебе просили передать этот ответ
зы: Это не я так считаю.

Истина всегда перед глазами. ЕЕ не понять надо. А увидеть. Увидеть людей такими какие есть. А мозг, или разум сопротивляеться тому что видит, потому что это малоприятно. И пытается усыпить или продлить иллюзию, поисками понимания. Потому что подсознательно понимаешь, что когда ты наконец то все УВИДИШЬ, тебе В ЭТОМ прийдется жить. Разум пытается убежать от реальности.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 05:10   #96
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

И продолжение....

За видинеем приходит понимание, за пониманием приходит убеждение. Это Я виновата, я не видела что действительно надо этому человеку, в эту самую минуту. Это я не умею вовремя улыбнуться, а где и в лоб дать, чтоб неповадно было распускать ядовитый язык. И ты на новом витке приходишь к старой Истине, все начинай с себя. Потому что должен ты только сам себе.
Может на новом повороте спирали я эту Истину увижу еще глубже. Но это будет завтра.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 07:06   #97
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Против умного остережешься, а против глупого оплошаешь.

Один дурак, а умных пятеро ссорит

Еще немного ... и я взорвусь... мне просто смешно, ребята
Все повторяется... опять весь белый от пены и взбешенной в ярости, достойной лучшего приминения, яко тать в нощи приходит новый no one и глаголит жесточайшую истину... Автор жжет... Просто от смеха некуда деться...
И снова модератор виноват... Он спал... Ночью же люди спят. Так нормально для средней полосы России.

Вот как бы мне не хотелось брать воз чужих заблуждений и копаться в мелочах, но достаточно было ниннику надавить и огласить свое добросовестное уклонение от нормы и на тебе, пожалуйста, получайте ваш гамбургер... Все по-честному. Как того сами хотели. И никто не просил спасать его душу от какой-то непонятной приверженности... В христы записываются ... смех сквозь слезы... Спаси себя сам и не мешай соринки с бревнами в благовидных ясносиящих чужих очах... Уж правило разаправило, а мало кому вменяется в истину. И многие с тобой вокруг спасутся. Это наверное, никогда абсолютно понятно не будет...

Мне одно нравится, что все же люди очухиваются от своей дебелости и начинают вдумыватья в то, что пишут. То, что с распознаванием и различением у каждого второго проблемы - это относительно понятно, надеюсь... Но то, что люди не хотят учиться дальше, что-то развивать, как-то сравнивать, - вот это уже смешно со стороны... По сто пятнадцать раз в ту же самую яму падать не надоело?

Ниннику, убеждать вас у меня и желания никакого не было. Вы попросили дать некоторые пояснения с моей стороны. Я их дал. Это моя инфа. Вы можете не принимать ее к сведению, но говорить, что вы не знали ее до этого (и поэтому что-то меняется или что-то рушится или строится заново) - это ваш добровольный выбор. Сами решайте, как вам поступать.

Я между прочим намеренно сгустил некоторые краски в описании no one'ов и также намеренно стушевал некоторые выпуклые части общей картины. Похоже я очень добился своего, потому что стоило мне сделать такую карикатуру, как явление no one'а народу происходит. Это как дождь вызывать - такая же закономерность Прием кстати детский, хотя ловятся на него практически все... ну кроме Адептов Высшего Знания, конечно (шучу серьезно)

Меня очень порадовала замеченная вами идентичность меня с no one'ами. Это показывает ваше стремление к объективности и справедливости. И хотя въезжание в карьер происходит именно с личностного наезда, но все же какое-то движение мы здесь организуем.

Кстати, очень умиляет эта манера no one'ов оправдываться в том, что по сути ни к кому лично не относится и в то же время может и относится. Это о многом говорит. Ну что no one может еще сделать? Он жертва своего образа, он муха, которая попала в паутину и коварный паук коллективного большинства будет высасывать из нее все соки, пока не высосет все... Это как отдавать все до последнего кодранта слуге, пока не отдать все... Вот вам и законы кармы в действии... И предупреждаю тем, кто будет читать все эту ветку, что хорошо думайте, что вы пишите на таких форумах и вообще на бумаге... Это ваша карма... Да-да именно ваша карма... И даже если вы в нее не верите, или не знаете, как угодно, но она будет действовать и малые проявления ее законов мы здесь, к большой радости, увидели...

Кстати, немного о другом, но тоже по теме, мне повезло посмотреть Э.Радзинского намедни, так он привел такую историю, как он сказал нашего баснописца Крылова. У последнего есть басня, как в ад попали злодей-убивец и поэт-писатель, через тысячу лет мучений душегуб уже освободился от своих уз, а писака так и остался мучиться в своих заблуждениях. И почему так, умолял поэт ответить... А все просто: жертвы убийцы уже умерли, их забыли ... и быльем все поросло... а писаку помнят и помнят долго... и поэтому так и происходит по справедливости... (это только басня, но умному достаточно )

Так что, еще раз говорю, думайте господа, что вы пишите в форумах и на бумаге, они-то все стерпят, но тот, кто все это прочтет в будущем запомнить может надолго и призовет к ответу... и уже сейчас это видно...

В общем, ребята, с вами не соскучишься не даете покоя ни себе, ни другим...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 07:38   #98
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Re: Против умного остережешься, а против глупого оплошаешь.

Цитата
Кстати, немного о другом, но тоже по теме, мне повезло посмотреть Э.Радзинского намедни, так он привел такую историю, как он сказал нашего баснописца Крылова. У последнего есть басня, как в ад попали злодей-убивец и поэт-писатель, через тысячу лет мучений душегуб уже освободился от своих уз, а писака так и остался мучиться в своих заблуждениях. И почему так, умолял поэт ответить... А все просто: жертвы убийцы уже умерли, их забыли ... и быльем все поросло... а писаку помнят и помнят долго... и поэтому так и происходит по справедливости... (это только басня, но умному достаточно )


Это о Радзинском, Толстом или о Крылове, а может о ninniku?
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 08:21   #99
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: Против умного остережешься, а против глупого оплошаешь.

Цитата:
Сообщение от абрикос
Это о Радзинском, Толстом или о Крылове, а может о ninniku?
Полне возможно
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 08:31   #100
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Re: Против умного остережешься, а против глупого оплошаешь.

Ну и везет писателям. Себе что ли пописать? В смысле пописАть.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги