Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2006, 13:27   #1
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ученые сделали сенсационное открытие

Ученые сделали сенсационное открытие
13 апреля 2006, 10:45

Впервые ученым удалось зафиксировать переход материи в антивещество и обратно.

Согласно опубликованным сегодня в Токио результатам международного исследования, такая смена состояний обнаружена у крайне нестабильной субатомной частицы Bs-мезона, которая образуется в результате столкновения потоков электронов и позитронов.

В ходе экспериментов в американской Национальной лаборатории ускорителей элементарных частиц им.Ферми (Батавия, штат Иллинойс), установлено, что эта смена состояний вещества и антивещества происходит со скоростью 2,8 трлн. раз в секунду.

«Если представить, что материя и антиматерия находятся в танце, то мы установили, что у этого танца чрезвычайно быстрый темп», - пояснил представитель института Жакобо Конигсберг. По словам специалистов, раскрытие механизмов антивещества имеет решающее значение для разгадки тайны зарождения Вселенной.

Этот проект был начат четыре года назад. В наблюдении за распадом элементарных частиц участвуют около 60 исследовательских центров из 13 стран Америки, Европы и Азии. От России участвуют ученые дубнинского Объединенного института ядерных исследований и московского Института теоретической и ядерной физики. Теоретически процесс перехода Bs мезона в анти-Bs мезон был вычислен японскими физиками Макото Кобаяси и Тосихидэ Масукавой в 1973 году, сообщает ИТАР-ТАСС.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2006, 18:27   #2
Ярослав
 
Рег-ция: 03.11.2005
Адрес: СПб(ГУ)
Сообщения: 222
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Ярослав с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ученые сделали сенсационное открытие

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
По словам специалистов, раскрытие механизмов антивещества имеет решающее значение для разгадки тайны зарождения Вселенной.
А есть у этого открытия какое-нибудь практическое значение?
__________________
“Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель” - К.Е. Антарова
Ярослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2006, 19:57   #3
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Если не ошибаюсь, при соединении материи с антиматерией происходит взрыв и они пропадают. Просто исчезают.

Несколько лет назад читала (кажется) в РМ, что за счёт соединения мат. с антимат. высвобождаются невообразимо большие запасы энергии или типа того.
Так же там писалось, что для получения (кажется) 100 гр. антим. нужно много лет использовать весь энергетический потенциал земли
Но и там же писалось, что учёные уже научились добывать антим. Как не помню. Повидимому, имелись в виду атомные размеры или вес.

Была высказана интересная гипотеза, что во вселенной находится матреия и антиматерия в одинаковых количествах. Они когда-то разъединились благодаря взрыву (ИМХО - может быть в более тонких изверениях соединились и бабахнуло в более плотных возможностях).
И когда-нибудь они опять встретятся и ... бух!...и усё.....всё пропадёт или переродится в других измерениях.
А мне всегда так считается, что антиматерия и есть чёрные дыры

Вобщем, получается так, что результат соединения мат. и антимат. - взрыв, и взрыв же является причиной их появления. Только вот что за взрыв или чего?

А как это всё можно использовать не трудно нафантазировать зная к чему стремится наша цивилизация ....потому, скорее всего, не видать теперешнему человечеству антимат. как своих ушей. Разве что для будущей рассы подготовят почву
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2006, 07:30   #4
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan

Вобщем, получается так, что результат соединения мат. и антимат. - взрыв, и взрыв же является причиной их появления. Только вот что за взрыв или чего?
Считается, что при появлении физической Вселенной был Большой Взрыв, в результате которого энергия (если говорить популярно) перешла в материю и родилось много частиц и античастиц, но была небольшая асимметрия и частиц (ну или анти ) родилось чуточку больше. Основная масса частиц проаннигилировала с античастицами и превратилась в свет и др. частицы, а из небольшого остатка для которого не хватило "партнеров" сформировались звезды, планеты и т.д.

При аннигиляции масса полностью переходит в энергию, работает формула Эйнштейна E=mc^2.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2006, 10:11   #5
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: Ученые сделали сенсационное открытие

Цитата:
Сообщение от Ярослав
А есть у этого открытия какое-нибудь практическое значение?
Для меня лично значение есть. Я уже давно в своей теории написал:

Цитата:
Каждая нить пересекает пространство по крайней мере дважды, так как она замкнута, при чем вектор спина получается противоположным в точках пересечения. Из этого можно сделать вывод, что у каждой элементарной частицы должна быть её античастица.
У меня тогда было сомнение, может ли нить пересекать пространство много раз на локальном участке, поэтому я осторожно написал "по крайней мере дважды". Но из опубликованного сдесь открытия как раз и следует, что в некоторых случаях нить может принять такую пространственную форму, что пересекает одновременно пространство в разных направлениях на локальном участке.

Я думаю, что это открытие может привести к управлению времением, а это весьма интересно было бы
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2006, 11:15   #6
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

В любом случае, открытие того, что вещество и антивещество не есть разные вещества, а всего лишь некоторое состояние одного и того же явления, является очень интересным открытием.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2006, 12:51   #7
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 76 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Извините за тупость , но какие "нить" пересекают пространство "много раз на локальном участке". Я что-то не понимаю
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2006, 13:12   #8
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарада
Извините за тупость , но какие "нить" пересекают пространство "много раз на локальном участке". Я что-то не понимаю
Ну, у меня тут есть теория одна: http://asofin17.narod.ru Это из туда рассуждения

Дело в том, что по моим скромным представлениям, время для антивещества течёт в обратную сторону (собственно, в этом и есть единственное различие вещества и антивещества). А следовательно, исходя из этой предпосылки, в данном случае учёные столкнулись с объектом, который болтается туда-сюда во времени.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2006, 14:36   #9
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 76 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Ну, у меня тут есть теория одна: http://asofin17.narod.ru Это из туда рассуждения
Работа интересная Нужно время для ее осмысления.
Попутно вопрос - по каким критериям был зафиксирован факт сменя сотояния субатомной частицы Bs-мезона от материи к антиматерии. По какому критерию. Об этом в заметке ничего не сказано. Чем отличается физически материя и "антиматерия"? Смена знака заряда?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
В любом случае, открытие того, что вещество и антивещество не есть разные вещества, а всего лишь некоторое состояние одного и того же явления, является очень интересным открытием.
Согласен.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2006, 14:46   #10
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарада
Попутно вопрос - по каким критериям был зафиксирован факт сменя сотояния субатомной частицы Bs-мезона от материи к антиматерии. По какому критерию. Об этом в заметке ничего не сказано.
Ну откуда мне знать. Я кроме этой заметки ничего по этому вопросу не читал.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2006, 00:04   #11
Ярослав
 
Рег-ция: 03.11.2005
Адрес: СПб(ГУ)
Сообщения: 222
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Ярослав с помощью ICQ
По умолчанию

А как Вы относитесь к теории суперструн?
__________________
“Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель” - К.Е. Антарова
Ярослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2006, 10:11   #12
VL
 
Рег-ция: 23.02.2006
Сообщения: 292
Записей в дневнике: 91
Благодарности: 15
Поблагодарили 46 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Просьба к В.Уварову заглянуть в конец прошлогодней ветки "Кирлиан эффект - Кирлиан излучение ".
VL вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 10:12   #13
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав
А как Вы относитесь к теории суперструн?
Хорошо отношусь. Я думаю, что теория суперструн и моя очень хорошо дополняют друг друга. Их струнки очень коротенькие и концы болтаются в пространстве. Мои же нити продолжаются в бесконечность. Как я понимаю, их струнки являются просто проэкцией нитей на трёхмерное пространство, а так как это пространство имеет некоторую толщину по оси t, то длинна струнок и есть эта толщина.

Я когда свою теорию сочинял, то о теории суперструн не знал, поэтому было приятно узнать впоследствии, что есть нечто похожее в современной науке.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 10:49   #14
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VL
Просьба к В.Уварову заглянуть в конец прошлогодней ветки "Кирлиан эффект - Кирлиан излучение ".
И, также, по возможности иногда заглядывать в раздел, где уважаемый В.Уваров является модератором. Просто участвовать в процессе
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 18:42   #15
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию ого-го

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Дело в том, что по моим скромным представлениям, время для антивещества течёт в обратную сторону
так это вы открыли тахионы!!!???...
действительно вы очень скромный человек!

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
по моим скромным представлениям... а следовательно, исходя из этой предпосылки, в данном случае учёные столкнулись с объектом, который болтается туда-сюда во времени.
видимо японцы свое открытие подсмотрели на вашем сайте...
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 10:08   #16
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: ого-го

Цитата:
Сообщение от Koil
так это вы открыли тахионы!!!???...
действительно вы очень скромный человек!
Ну, значит открыл, только я не знаю, что это такое, тахионы. Всё это просто необходимым образом вытекает из моей теории. А уж куда оно втекает, мне невдомёк

Цитата:
Сообщение от Koil
видимо японцы свое открытие подсмотрели на вашем сайте...
Вот сволочи! Так я и знал, что украдут именно японцы Только нет, они это вычислили раньше создания моего сайта. Наверное прямо из бошки моей украли
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 11:45   #17
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Тахион — гипотетическая частица, в противоположность тардионам, движущаяся быстрее скорости света. Наличие тахионов противоречит принципу причинности, который подразумевается в современной физике, хотя и не является обязательным (ни одна теория не содержит его в качестве постулата). В интерпретации специальной теории относительности, если считать энергию и импульс действительными числами, тахион описывается мнимой массой. Скорость тахиона не может стать меньше скорости света, т.к. при замедлении до скорости света его энергия бесконечно увеличивается.

В некоторых вариантах теории струн, в спектре масс частиц появляется тахион. Однако такие модели, как правило, признаются нефизичными, что является основанием модификации соответствующей теории.
Ну, тут об обратном времени не сказано, так что не совсем то. Хотя мнимая масса, это пожалуй то, что надо.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 14:08   #18
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: ого-го

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Вот сволочи! Так я и знал, что украдут именно японцы
кстати дон Хуан не отстает от них...
точнее вперед японцев стащил твою идею...
он считает что мир состоит из нитей словно солома подброшенная вверх...
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 15:03   #19
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: ого-го

Цитата:
Сообщение от Koil
кстати дон Хуан не отстает от них...
точнее вперед японцев стащил твою идею...
он считает что мир состоит из нитей словно солома подброшенная вверх...
Махатмы тоже об этом говорили, так что взаимообразное воровство в сфере раскрутки нитей цветёт и пахнет пышным цветом... Ношение металических кастрюль на голове помогает лишь отчасти, так как спать с кастрюлей на голове чрезвычайно паскудно К тому же, ещё неизвестно, у кого я стащил "свою" идею
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 15:38   #20
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Наличие тахионов противоречит принципу причинности
А... ну естественно, у объкта (тахиона, например), живущего в обратном времени, этот принцип естественно должен нарушаться, ибо причина и следствие перевёрнуты.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги