Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2006, 22:02   #1
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Вегетарианство животных

Хочу поднять тему про вегетарианство животных.

Сразу подчеркну, что речь пойдёт о тех животных, которые по нашему мнению ну никак не могут быть вегетарианцами и сейчас вдоволь отъедаються мяса.

Я люблю домашних животных (кошек, собак), хотя сейчас нет никого потому что я так занята, что не смогу им уделить достаточного внимания, но со временем хочу завести.

У моей мамы есть собака и когда его взяли щенком, то он вначале всё время отказывался от мяса и ел только кашу, сваренную на молоке и масле оказалось, что он у прошлых хозяев только так и ел и вкуса мяса не знал. Но когда ему голодному дали варёное мясо, то так как есть очень хотелось, а ничего другого не дали, то щенок с опаской съел мясо и ему понравилось. То есть, пока щенку не подсунули мясо, то он без него спокойно жил и не хотел кушать. Так может , не давая мяса, он так и остался бы вегетарианцем?

И вот возникает вопрос возможно ли, что собаки, кошки примут добровольно вегетарианство? Когда со временм будут общинные поселения и в них будут жить вегетарианцы, то что делать с животными? Кормить по вегетариански? Или для них растить свиней и их забивать?


Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2006, 23:07   #2
Рождённый на Земле
 
Рег-ция: 02.03.2005
Адрес: Самара
Сообщения: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Рождённый на Земле с помощью ICQ
По умолчанию

Община. Я вообще не думаю, что там будут животные (имеется в виду не сельскохозяйственные, если конечно, такое слово применимо).
Уважаемый Авалокитешвару, не заморачивайтесь на ерунде. Что значит вегетарианцы? а молоко и яйца? а рыба?...
Если там будут жить кошки они сами разберутся что им есть. Но моё мнение - животные наши братья малые и друзья, но в нашем жилище им не место.
Но это только моя точка зрения.
Рождённый на Земле вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2006, 11:20   #3
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Вегетарианство животных

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Хочу поднять тему про вегетарианство животных.

Сразу подчеркну, что речь пойдёт о тех животных, которые по нашему мнению ну никак не могут быть вегетарианцами и сейчас вдоволь отъедаються мяса.

Я люблю домашних животных (кошек, собак), хотя сейчас нет никого потому что я так занята, что не смогу им уделить достаточного внимания, но со временем хочу завести.

У моей мамы есть собака и когда его взяли щенком, то он вначале всё время отказывался от мяса и ел только кашу, сваренную на молоке и масле оказалось, что он у прошлых хозяев только так и ел и вкуса мяса не знал. Но когда ему голодному дали варёное мясо, то так как есть очень хотелось, а ничего другого не дали, то щенок с опаской съел мясо и ему понравилось. То есть, пока щенку не подсунули мясо, то он без него спокойно жил и не хотел кушать. Так может , не давая мяса, он так и остался бы вегетарианцем?

И вот возникает вопрос возможно ли, что собаки, кошки примут добровольно вегетарианство? Когда со временм будут общинные поселения и в них будут жить вегетарианцы, то что делать с животными? Кормить по вегетариански? Или для них растить свиней и их забивать?
Дело в том, Ава, что многие хищники имеют не только предрасположенность потреблять мясо, но и необходимость -- у них короткий кишеник (3-4 метра, а у травоядных 8-12м).
Вообще-то, потребляя адаптированные овощи и крупы (сваренные....), хищник может жить и без мяса... Если хозяин человек духовный, то животное даже болеть не должно (хотя у человека малодуховного вегетарианский хищник будет! болеть).
В общем, начинал с того, что наверное не получится, а теперь понимаю, что скорее всего получится
Всем хищникам-вегетарианцам наше пламенное приветствие!!!
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2006, 18:23   #4
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Так у человека ведь тоже желудок не 12-метровый! как же человек то может быть вегетарианцем?
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2006, 20:36   #5
Almira
 
Рег-ция: 18.03.2005
Адрес: Литва
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Аволикешкару!!!
"желудок не 12-метровый!", желудок у человека, конечно, не такой большой, но кишечник достаточно длинный, чтобы быть вегетарианцем
Almira вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги