Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2006, 04:37   #21
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

да да:
как много идиотов, воображающих, что я им что-то обещал...
Упс.. Не прошло и полгода. Как мы рады. Заходите гости дорогие
если я сказал что больше не намерен общаться с ninniku, то это означает что я ухожу с форума? какая логика...
В Ваших действиях есть своя логика. Но с такой логикой вы всегда будете в проиграше
персик,
Вы даже себе не представляете, как Вы близки к истине, так меня называя
я никогда не возобновлял разговор с людьми, с которыми закончил говорить.
А зря. Надо быть гибче, а то поломатся можно. Гибче, гибче и ты больше приобретешь в жизни. Нет случайных людей.
можешь спросить у Софьина, когда он говорил со мной в последний раз. если я закончил разговор, шансов его возобновить со мной нету.
"Я" последняя буква в алфавите. А разговор возобновляешь все время ты Я же истину гутарю. Хлопни дверью по мужски
независимо буду я здесь, или нет. так что не надо выдавать шило за мыло. и так услужливо подталкивать меня к дверям.
А не хочется правда?! Местные "идиоты" что ли так приглянулись?
уйти отсюда я обещал Ананьеву 1 сентября. и то что я обещаю, я делаю.
Да услышит тебя Господь Бог
а то, что кому-то кажется, что я обещаю, в следствие проблем со слухом или умением читать и понимать написанное - за это я отвественности не несу.[/quote]
Был такой Карнавал, фильм так назывался. Главный герой, на самом деле лентяй и трус, тоже в конце на всякий случай, сказал, что тоже не несет ответственности
Ты боишься всего на свете. Даже собственной тени... Вот так
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2006, 04:37   #22
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: попытка объяснить: to all

Цитата:
Сообщение от uddiana
ниннику, вы нашли некую зацепку для мыследумания, а попросту новый концепт, фильтр, штамп – как открытие америки – но-ваны=индиго=ваши концепции… вы строите одну за другой картинки-умопостроения штабелями, вам непременно хочется понять это дело, но пропуская через собственные фильтры. т.е. окрашивая свои мысли в свои же собственные концепты, на выходе получается что вы ничего не поняли все равно, т.к. ваши выводы не могут приблизить вас к пониманию, по причине того, что вы оперируете все теми же проекциями условно обычных людей…
УРАА! Вот и Уддианочка проявилась! А то я думал, что Но Ван так и будет один за честь индиго тут стоять.
Привет! Соскучился!
Твои штампы и по поводу индиго и по поводу "обычных людей" не лучше моих. Они точно такие же, пронизанные личностным концептуальным восприятием. Все тож самое... Только вид с другой стороны.
А знаешь, что есть ПОНИМАНИЕ? Как аналитик скажу - это ПРОГНОЗ. Когда поведение человека просчитывается, реакция просматривается заранее - это уже прогноз. Это уже означает, что понимание существует.
Есть ещё один оттенок понимания - восприятие. Это когда восприятию человека ничто не мешает, значит и понимание существует. Значит можно понять его слова, его мысли, его чувства, мотивы его поведения.
Все не так драмотично и не так просто с моими концептами и шаблонами, как тебе кажется. Как раз опыт позволяет снять фильтры. Можно видеть человека таким, какой он есть. Но прежде нужно его проявить. Вот можно прочитать твой пост с интересом и увидеть серию образов. Вот они и сверяются со своими шаблонами и разница идет в зачет понимания человека.

Однажды, я отдыхал с баночкой пива на берегу моря, сидел за столиком и ко мне подошла девушка-художница. Она предложила нарисовать мой портрет за денюжку. Я согласился. Она нарисовала и не похоже. Были явно нарушены пропорции черепа. Пока рисовала, мы говорили. Она с семилетним сыном выживает одна, без помощи. Учится в художественном училище. Рисует для набития руки и заработка. Брала она в три раза меньше уличных художников. Она пожаловалась, что ей жутко не нравится обязательный рисунок всех этих бюстов, голов, ваз и так далее. Из-за этого она прогуливала занятия, сказала, что лучше рисовать живых людей с их неповторимой индивидуальностью. Я посмотрел на её рисунок и сказал:
Знаешь, а ты никогда не научишься понимать индивидуальность человека и отражать её в рисунке. Характер, возможно, но не форму. А ведь форма не меньше характера отражает индивидуальность.
Пока ты не выучишься рисовать эталон, не набьешь не только руку, но и взгляд, ты не сможешь видеть индивидуальности. Ведь люди отличаются от эталона каждый по своему. И это отличие видно лишь в сравнении. А индивидуальность - это и есть отличие от эталона.

То, что ты называешь моими концептами и шаблонами по сути рисунок с натуры. Это эталон, на который накладывается живой образ и в сравнении я вижу индивидуальность.

Ещё пара наблюдений, не чтобы тебя убедить, а чтобы дать понять, что и зачем делается.
Первое. Одежда. Ехал на работу и искал двух одинаково одетых людей. Не нашел! Казалось бы... Вся одежда шаблонная, покупается в магазинах и на китайских рынках. А похожей не было. Ну и что что не было похожей? Она ведь типовая. Брюки, юбки, платья, блузки, рубашки и майки. Вариантов масса, а типов один-два. Никто не ходит в шарах или кубиках, туниках и так далее.
Второе. Рукопожатие. Есть лишь два типа мужского рукопожатия. Открытое встречное, когда ладони вертикальны и тебе в ответ жмут руку. И барское, когда одна ладонь горизонтальна и тебе её милостиво вкладывают в руку, а точнее дают потрогать.
Каждый мужик из тех, кто открыто жмет руку отличается друг от друга, но вместе они сильно отличаются от тех, кто как барин.
Это применение типовых шаблонов, которые строго подчеркивают некоторые существенные отличия людей.
Ты можешь сказать - фигня, концепт.... Но мое знание применимо и допустимо, твое отрицает.
Вы никогда не поймете! - дежурная фраза Но Ванов. К сожалению для себя СЛИШКОМ ЯРКО ПОНЯЛ. Примеряя одни шаблоны из спектра своего восприятия, выделил ваши персональные методом несовпадения. Твой пост от начала до конца шаблонен. Это другой шаблон восприятия и он твой, персональный.
Но мои не мешают мне понять твои. И я не считаю, что из-за твоих шаблонов ты меньше понимаешь людей. Нет. Понимаешь, по своему. Я по своему.
Но когда мы сталкиваемся в споре, то видим как раз шаблоны друг друга. Так вот, мне именно что было интересно понять эти шаблоны у разных людей. Стандарты, куклы ментальные или психологические и так далее.
Ваш концепт, что люди видят только через свое личное, не совсем верен. Это так, но далеко не всегда. Поэтому людей можно озадачить. Можно показать другую грань восприятия.
Но Ванам нельзя. Пока они сами не увидят. Видимо Но Ваны, как и Ниннику, умеют видеть через других людей, их глазами и душами. Только условия и средства для этого у нас видимо очень разные. И я пока не могу их зафиксировать.
Меня удивляет реакция Но Ванов (Уддианы в их числе) на так называемое менторство.
Вы поступаете не так, как мы. И меня поражает ваше поведение. Когда я сталкиваюсь, а я сталкиваюсь очень часто, с таким поведением в жизни я просто устаю. Это мне кажется диким, нереальным, нежизненным. Вы не любите людей. Вы просто глобально не понимаете человека. А ведь он при всех его шаблонах и стандартах - одно большое НЕИЗВЕСТНОЕ.
Да, скорость мышления есть, да необычный взгляд есть, умение видеть насквозь есть. Но при этом реакция на все - ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ, шаблонно-стандартная, не допускающая.
И желание отстоять границы и стандарты своего восприятия столь сильны, что вы не можете думать вместе с человеком.
Я не беру вам подобных. Там возможно у вас что-то и получается. Но взаимопонимание с понимающим - неинтересно, скучно. Обмена нет, энергии нет. Все и так без слов понятно и даром достается.
Потому то у вас такое фундаментальное одиночество. Вы отделили себя от людей добровольно, своими границами и стандартами. Потому нет взаимодействия, а потому и нет готовности восприятия.
Чтобы жить интересно, творчески нужно стремиться не к себе подобному, а несовпадающему, к полярному. И путем вмещения и радости от вмещения можно двигаться дальше.
Но Ванам не хватает радости. Я уже писал. И Но Ван проигнорировал. Ваши источники радости, если они существуют, не связаны с людьми, а строго отделены от них. Это либо природа, либо размышления.
А потому у вас нет готовности и желания вмещать противоположности.
Одна из версий Но Вана была та, что вы, возможно, вымирающий вид.
Я тогда такое же предположил.
Шутка конечно, не верю. Но такое мировоприятие ущербно, не жизненно. И это уж слишком бросается в глаза. Особенно при сопоставлении с моими шаблонами.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2006, 04:46   #23
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

к тому же к тому же... как все любят себя... конечно же я тут сижу чтобы смотреть на абрикосы... я сто раз сказал: мне здесь неинтересен никто. я пришел чтобы влезть всего в один разговор. то что бедняга Dar подумал что он так нужен мне... никогда не обращал на него внимания и не обратил бы и дальше, но он пристал ко мне со снами. я рассмотрел его и попрощался. он сказал, что еще пообщается со мной. ну и где? самонадеянный глупец. после этого я имел интерес поговорить с ниннику. сейчас я этого интереса больше не имею. так что здесь вообще больше нет ничего, что могло бы привлечь мое внимание. кроме вот этих вот вроде тебя каркающих: "ты обещал нам - вали"... и т.п. воронья. но ворон считать не мое хобби. так что ты уж точно дальше будешь каркать в ту же пустоту, что и остальные, обращаясь ко мне.[/quote]

Ну опять двадцать пять И уйти нету сил, правда "да да"? А ворон ты уже посчитал.И ниннику запомнишь, и дара запомнишь, и "персик" запомнишь ( а мне понравилось, надо же ). Купи себе дом на острове и медитируй Может тебе влюбиться? Точно. Хорошее лекарство от злости
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2006, 05:12   #24
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от да да
желаю удачи. ты был прав только в одном - больше ты со мной общаться не будешь.
Конечно, не надо доверять или верить. Думать надо. Но думать вместе и помогать думать, вы, как я убедился, либо не умеете, либо не хотите.
Насчет общения... Ну, тебе решать. Я не записывал тебя в число тех, общение с кем мне не нравится или вредно.
В остальном, опять повторюсь, дело не в тебе. Просто это стало жизненно важно для меня. Но ты помог, Уддиана помогла. И этого в целом достаточно. А в остальном я больше доверяю себе, чем кому-либо. Время придет и получу ответы на свои другие вопросы. Я просто увижу, что происходит с Но Ванами и почему.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2006, 06:30   #25
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

к тому же к тому же... как все любят себя... конечно же я тут сижу чтобы смотреть на абрикосы... я сто раз сказал: мне здесь неинтересен никто.
???? видно у меня плохо со слухом и со зрением...
я пришел чтобы влезть всего в один разговор. то что бедняга Dar подумал что он так нужен мне... никогда не обращал на него внимания и не обратил бы и дальше, но он пристал ко мне со снами. я рассмотрел его и попрощался. он сказал, что еще пообщается со мной. ну и где? самонадеянный глупец
Супер Жаль что скоро 1 сентября. И ты нас покидаешь.
Мы бы все поупражнялись кто в равнодушии А кто в сердечности.
после этого я имел интерес поговорить с нинникусейчас я этого интереса больше не имею. так что
Я искренне восхищаюсь. Это надо же
Как же ты ладишь сам с собой? Бедный ты бедный...
здесь вообще больше нет ничего, что могло бы привлечь мое внимание. кроме вот этих вот вроде тебя каркающих: "ты обещал нам - вали"...
Ну зачем врать то... Там написано было по другому "Прощай..."
А что разве не обещал?
и т.п. воронья. но ворон считать не мое хобби. так что ты уж точно дальше будешь каркать в ту же пустоту, что и остальные, обращаясь ко мне
Каррр Каррр Я правильно делаю ?
И вот что вышло у Да да:
я сто раз сказал: мне здесь неинтересен никто
бедняга Dar подумал что он так нужен мне...самонадеянный глупец
после этого я имел интерес поговорить с ниннику сейчас я этого интереса больше не имею.
здесь вообще больше нет ничего, что могло бы привлечь мое внимание
каркать в ту же пустоту, что и остальные, обращаясь ко мне

Да да, да да да. Веселая жизнь просматриваеться. А может ты и не индиго? А просто придумал себе оправдание? Может это всего лишь возрастные комплексы ? Ведь если ты индиго то это типа от тебя не зависит (хотя я так не считаю), ну а если ты простой смертный, то простите за совет, сори надо трудиться над собой.
И помрешь со спокойной совестью.
Вернись Да-да я все прощу. Не покидай нас.
Вернись в семью...
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2006, 06:42   #26
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Чувствую нас скоро прикроют...
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2006, 06:44   #27
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: попытка объяснить: to all

Цитата:
Сообщение от ninniku
Чтобы жить интересно, творчески нужно стремиться не к себе подобному, а несовпадающему, к полярному. И путем вмещения и радости от вмещения можно двигаться дальше.
Блин! Концепт требует существенного уточнения. Есть полярные, есть чужеродные. Я бы не стал их путать.
Когда говорил ПОЛЯРНЫЙ, имел ввиду нечто вроде компенсации целостности. Это когда ты видишь, что в другом есть то, чего совсем нет в тебе. Иногда... Именно иногда это выглядит как полярность. Но я допускаю существование фактора чужеродности.
Иногда вдруг в общении это открывалось. При общей симпатии, при многих общих и дополняющих взглядах, вдруг в глубине, где-то слишком глубоко открывалось, что рядом не родное, а чужеродное тебе существо. Не совпадающее в принципе с какой-то твоей сущностью.
Тогда понимаешь, что там все наглухо. Потом, постепенно проявляется сугубая враждебность. Она проявляется в деталях, в мелочах. Но именно они и говорят об отторжении именно твоей сущности. Чего-то исходящего от твоего духа не духа (не знаю). Изнутри. Того, что проявляется спонтанно, само собой, бездумно. Именно это вызывает отторжение.
Но там, где господствует разум, там часто именно полное понимание и дополнение. Там все хокей.
Я не уверен, что к таким существа человеческого вида стоит стремиться для понимания и вмещения. Они не дополняют. Они чужеродны.
ЗЫ. Речь в данном случае идет не о Но Ванах. В них я такой чужеродности не ощущаю. Скорее наоборот.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2006, 06:49   #28
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от абрикос
Чувствую нас скоро прикроют...
А вам не надо ерничать и не прикроют.
Просто запомните. Людей здесь не стоит обсуждать. Это не приветствуется и похоже на стрельбу по живым мишеням. Говорите по существу, если есть, что сказать. И не трогайте личность, не стремитесь задеть. Затрагивайте лишь взгляды и шаблоны автора.

Тем более, в данном случае - это просто напрасная трата времени и засорение темы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2006, 06:54   #29
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

А я вот подумала а зачем надо было Но Вана отключать? Может надо было просто ему улыбаться? Он сам бы сбежал.
А на высокомерие и грубость можно и поерничать. Можно по интеллегентски промолчать конечно.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2006, 07:35   #30
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Хотя ...если подумать. У Да да есть возможность ответить. Это во первых. Во вторых я отстреливаюсь. Кто мишень? Если бы сделано было замечание обоим, ему как всегда , в грубости, а мне, допусти в том, в чем меня обвинили. И сказали, ша ребята, перестали.
А так, нагрубил и ушел , а я значит клоун. То что клоун, есть такое в этом разговоре. А как? :P Всем святым что есть присягаю мне жаль что Но Ван ушел. Я его не боюсь. Он сам боиться себя. На расстоянии могу понимать до глубины души. А когда пошло на личности, даден был ответ. Не самый плохой. Но Вану никто не поможет Из простых смертных. Но я его не жалею. Понятна моя мысль? Жалею что ушел, но его самого не жалею. Взрослый потому что. Все понимаю, но учиться никогда не поздно.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2006, 10:05   #31
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Один человек сказал про моего знакомого, похожего на индиго, что он как ружьё, которое висит на стене, и не известно когда выстрелит, но обязательно выстрелит.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2006, 10:54   #32
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мда

Цитата:
Сообщение от да да
я сто раз сказал: мне здесь неинтересен никто. я пришел чтобы влезть всего в один разговор. то что бедняга Dar подумал что он так нужен мне...

а ведь произошло что-то странное...
почему-то посты Аёй вызывают теперь неудержимый смех...
что произошло?...

или это только у меня?...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2006, 11:28   #33
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Тему закрываю по тем же соображениям, что и предыдущую. В следующий все желающие помыть косточки друг другу будут привлекаться к административной ответственности.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги