Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2007, 03:01   #81
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

В.Чернявский писал:
Цитата:
На сколько я знаю, организация "Сознание Кришны" имеет множество ограничений во многих странах. Даже в США.
Владимир, вопрос тогда - насколько вы знаете. Он ведь открыт остался. А вдруг настолько, что совсем не знаете? И тогда получится, что внесли свою лепту не по делу. Ведь так?
Ссылочку хоть какую-то надобыть. И про какие ограничения идет речь - ведь даже не удосужидись намекнуть? Не телепаты же все здесь.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 03:07   #82
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
sTamo писал(а):
Цитата:
Манихара писал:
Цитата:
Цитата:
а Воландом будь-мо.
я могу быть жертвой...
не. маргариткой так маргариткой. а жертва уже есть.
и не одна похоже.
Бог с ней, с не одной. Будем помнить всегда, что самое ценное качество - милосердие.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 03:21   #83
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Ветлан писала:
Цитата:
Кстати, очень хитрая и выгодная (искусная) тактика - сами остаемся трезвыми, а остальных "спаиваем самодельной наливочкой". Так порождаются "алкоголики", вернее, зависимость от "зелья".
Ветлан, вы вчитайтесь в цитату - она внутренне противоречива.

С одной стороны:

Цитата:
Поэтому никто не удивляется тому, что появляются новые секты... Потому что только так индуизм и функционирует
с другой:

Цитата:
И окружающие не будут волноваться по этому поводу. Но как только вы захотите объединиться с традиционной системой, сразу возникнет проблема ...
Что следует:
1. Традиционная система = индуизм.
2. Функционирование традиционной системы обуславливается "появлением новых сект".
3. При попытке объединения новой секты с традиционной системой возникает ПРОБЛЕМА.

Вопрос на засыпку : Как вы думаете, где на самом деле проблема?

ЗЫ: Забавный получается индуизм - проблемный какой-то весь из себя. Но как-то живет успешно тысячелетия все ж.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 03:56   #84
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Ветлан писала:
Цитата:
EE писал(а):
Цитата:
Mangi писал(а):
Цитата:
Цитата:
... Другая реальность ...
Вот именно, другая ... Надо там побывать, чтобы понять или не понять... Так же как Русь ...
Опять одна и та же формула типа "я там был и сумел прочувствовать - я чувствительный, очень чувствительный и распознающий". Как "музыкант в оркестре" распознает заранее составленные "композитором""ноты и взмахи дирижера".
Как будто присутствие телесное есть понимание или знание. .
Видимо, вы считате, "отсутствие" есть "понимание или знание"...
согласно вашей логике забавной.
А как насчет русской поговорки: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать?
И ведь вопрос не идет о "я там был и сумел прочувствовать ". Вопрос простой. Например, индусы пьянь или не пьянь?
Чувства, окромя своих глаз, здесь не обязательны...ну обоняние ишо быть может. И фсе.
Просто один мученник правды перепутал индейцев с индийцами и слил нам одних за других - факт. Действительно, вестерны всякие смотришь - индейцы любят "огненную воду" часто в фильмах. Скорее всего это и было так. Но причем здесь индийцы?
Например, я жил во Вриндаване больше месяца, но я нигде не только водки/вина - даже пива нигде не видел в продаже. Потому что в такую адскую жару надо очень сильно не любить себя, ИМХО, патологически ненавидеть , чтобы употреблять все это.
Про какие вы тут "чувства" можете говорить?

Цитата:
... Да и льстит тем кто побывал, ибо человеку хочется считать себя более чувствующим и знающим чем он есть на самом деле. .
Не хочется, пустое это все.
Это вы своих собак на меня вешаете - бульварный способ обкакть зазря. почему своих? А где ж вы их тогда взяли, дорогая , "духовная сила Европы"? Своими какашками и бросаетесь.
Блин, как дети.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 04:01   #85
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Манихара писал:
Цитата:
Цитата:
Vetlan писал(а):
Цитата:
Манихара, вы и так уже жертва этой темы. Иначе не побежали бы открывать новую тему про Бхагават-Гиту.
Ну и чё? Есть какие-то планы на шкурку?
А вам не нужна шкурка? Если чо....
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 04:05   #86
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Манихара писал:
Цитата:
Цитата:
Лютис писал(а):
Цитата:
Манихара, Вы назначаете СтаМо Воландом
Мы разыграли хорошу партию. Нам аплодитровали, не верили и идиотски смеялись. Ведь было весело.
Почему было?
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 05:45   #87
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Предлагаю немного познакомиться с поэзией средневекового кришнаизма. Пусть сами кришнаиты сами за себя скажут немного.

Кратко:
"В Индии 14-15 вв. царила политическая смута. Сокрушительный набег орд Тимура в 1398-1399 гг., феодальные междуосибицы, всеобщая анархия...
Эта эпоха пробудила в Северной Индии к жизни самые разные реформаторские движения, центральным из которых стало бхакти...и зиждилось (это важно!) на признании равентсва всех в любви к Богу. Независимо от катсовой принадлежности, является ли человек брахманои , илинизким шудрой...- перед Богом все были равны....
Центром кришнаитского бхакти в это период становится район Брадж, между Дели, Матхурой и Агрой...Именно здесь и возник "Аштачхап" (Союз восьми поэтов) при секте бхакти ""Пушти Марг", организованной знаменитым философом-реформатором Шри Валлабхачарьей (1478-1531). Секта и сейчас является одной из главенствующих в Индии....
Первое посещение ШриВаллабхачарьи Браджа приходится, в соответсвии с жизнеописанием, на 1493г....
Во время второй поездки в Брадж в 1499г. ему было видение КришныШри Натха, появившегосяиз горы Гобардхан..На месте этого чуда... и был заложен храм Шри Натха...
постепенно храм становится важным центром култьурной и экономической жизни региона Брадж.
Сур Дас выступает как главный поэт и музыкант секты...
Наконец он и поэты ""Союза восьми" оказываются вхожи императору Акбару и читают в его присутствии свои стихи. ...
Как ни мало мы можем судить о социально-экономическом и политическом значении секты...,однако с уверенностью можно констатировать ее влияние по все Индии" ("Нет жизни без Кришны", проф.Сазанова Н.М.,1992г.)


Начнем с Сур Даса.



Девахути просит Капила:
"Скажи,что такое бхакти?
Как в обители Хари
я могу поселиться?
Где и как я узнаю бхакти?
Расскажи,одари меня знанием!"
"О,мать!Бхакти четыре бывает:
Чистое бхакти,а также -
С тамасом,раджасом и сатвой.
Многоцветной бывает вода,
Когда перемешана с краской -
вот и бхакти бывает разным.
Одного лишь спасения люди
жаждут в бхакти-сатва.
Люди в бхакта-раджас
Стремятся к семье и богатству.
Те ж, кто подчинил себе тамас,
ничего не хотят презренные.
Чистое бхакти - в любви
К Вишну, ко мне, вот - спасение.
Служи мне и речью, и делом,
пусть разум тебе поможет!
Приверженный бхакти мною возлюблен,
я никогда его не оставлю.
Защита моя повсеместна.
Нет равного мне во вселенной.
Бхакту, что он ни попросит,
всегда воздаю по желанью.
Но истинный бхакт, я знаю,
он ничего не попросит.
Обладает он истинным знанием,
Далек он вражды и дружбы.
Люди страдают, плененные майей,
бхакту ж она не опасна".
"Поведай о Капила, как выглядит Хари!
И какою бывает майа!"
Лишь молвила Девахути,
ответил ей с радостью Капила,
Сказав:"И луну, и солнце
Властен Хари вспять обратить.
И недвижимым сделать ветер...
Тамас,раджас,саттва - три части
Всегда различать надо в майе.
И то, что более других,
то в вещи и самость являет.
А самость бывает трех видов.
Саттва - враг желаний, начало уму.
Раджас есть ощущения и чувства.
Невежество, лень - это тамас.
Все три гунны присутствуют в людях
и триместно владеют ими.
Если же главная скрыта причина,
обратись к стопам Господа,
Припади к ним с такой мольбою:
"Махарадж! Без твоей защиты
Не узнать мне первопричины!
Снизойди, укажи мне основу!
и пусть, исполнившись силы,
просветлятся мой взор и чувства!"
Что четырнадцатью мирами
я владел, - мудрецы толкуют.
Остальное - это Пуруша,
свободный от всех трех качеств.
О причинах и формах майи
узнав, сохрани это в сердце.
Если тамас победу одержит,
смолкнет разум непосвященных...
Если крепко к семье прикипим -
мы привязаны к детям и к женам...
Истина!- думает спящий,
сон увидев о счастье и горе.
Пробужденный все же понимает,
отрекаясь от мира иллюзий.
Проникает истина в мысли
постепенно, как солнце восходит.
Проникаются истинной мысли,
и уже - ничего, кроме солнца
В озаренной душе не осталось!
Пропадает первопричина
Новых рождений тела.
И сливается сущность с Пурушем.
О мать!Сохрани это полное знание!
Не внемли иллюзиям мира!
Не проникнувшись этим знанием,
не выйти из касты и дхармы".
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 06:57   #88
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sTamo
В.Чернявский писал:
Цитата:
На сколько я знаю, организация "Сознание Кришны" имеет множество ограничений во многих странах. Даже в США.
Владимир, вопрос тогда - насколько вы знаете. Он ведь открыт остался. А вдруг настолько, что совсем не знаете? И тогда получится, что внесли свою лепту не по делу. Ведь так?
Ссылочку хоть какую-то надобыть. И про какие ограничения идет речь - ведь даже не удосужидись намекнуть? Не телепаты же все здесь.
Что касается США, то первое упоминание о том, что кришнаитам запрещено проповедовать в публичных местах, продавать литературу, приставать к прохожим и т.д. я встретил в классическом учебнике Ирвина Ялома "Экзистенциальная психотерапия" (в разделе о свободе воле и различных культах). Потом встречал сведения об этом в других источниках относительно других стран.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 09:23   #89
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
... Как будто присутствие телесное есть понимание или знание...
Немножко перефразируя притчу можно сказать, что легко рассуждать о вкусе банана увидев его на картинке или скачав информацию о нем из интернета...
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 09:51   #90
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
(...) "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать?(...)
Поговорка касается событий, которые человек может адекватно оценить по видимому (шел дождь, горел склад, выросшая трава (и то не касающеся цветов, а лишь формы) и пр..
Оценить же истинный внутрений (духовный мир) людей, и уж тем более целого народа (вобщем как и любого человека), не возможно по видимому их поведению. Возможно, но настолько мимнимально ...


Цитата:
И ведь вопрос не идет о "я там был и сумел прочувствовать ". Вопрос простой. Например, индусы пьянь или не пьянь?
Смотря чем и как определять пьяность. Один может всю жизь ходить во хмелю, а все его будут считать весельчаком.


Цитата:
Чувства, окромя своих глаз, здесь не обязательны...ну обоняние ишо быть может. И фсе.
Вот отсюда и все последствия.
Полмоему, вообще слишком много оценок - отсюда и всяческие заблуждения. Человеку свойственно оценивать себя через оценку чего-то.

Цитата:
Например, я жил во Вриндаване больше месяца, но я нигде не только водки/вина - даже пива нигде не видел в продаже.
Ну, батюшка, тут вод давеча писали, что в одной из сибирских деревень было прекращено снабжение алкоголем.
А в Финляднии вы тоже нигде его не купите. Зато среди финов алкоголизм дело распостраненное. Может быть потому у них и ввели сухой закон - дабы спасти нацию от вымирания.


Цитата:
Потому что в такую адскую жару надо очень сильно не любить себя, ИМХО, патологически ненавидеть , чтобы употреблять все это.
Про какие вы тут "чувства" можете говорить?
Правильно. Вот вы и сами ответили очень логично и здравомысляще: природные условия это один из важнейших факторов влияющих на образ жизни народа. Им бы сибирские морозы, да снежок под пяточки, так они и огненную воду оценили бы и плясать научились. Да так чтобы пот тек рекой.
Каждому даны свои условия для жизни и каждый под них подстраивается. Даже если ему этого не хочется.

Цитата:
Вэтлян:
... Да и льстит тем кто побывал, ибо человеку хочется считать себя более чувствующим и знающим чем он есть на самом деле. Да и деньги выкинул не зря на поездку. ...

sTamo:
Не хочется, пустое это все.
Ну как же. Вы вот сами написали, что целый месяц там прожили. Стоило наверное не мало такое мероприятие. Если ничего не стоило, то тем паче понятна ваша усердность в заинтересованности рекламировать здесь покровителей.
Кстати, знакомая песня - рериховцев этим тоже покупают. Не всех, но избранных и стоящих на руководящих постах.

Кстати, про двойственность цитат - они все не только двойственны для понимания. И даже более того.
Торлько почему-то, народ водят за нос именно их односторонним пониманием и самым привычно-заученным.
Похоже, вы решили рассказать тому, кто расценивает любое событие многосторонне (с всевозможных позиций) о том, что у каждого события есть вторая сторона (позиция).
К тому же, общаетесь именно бульварными методами за которыми кроется большущая нетерпимость. Что просто не возможно не заметить. А так же не возможно не заметить соучастников по идентичной тактичности и нетерписмости и больших сходств с некоторой уже знакомомй персоной.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 10:00   #91
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Vetlan
... Как будто присутствие телесное есть понимание или знание...
Немножко перефразируя притчу можно сказать, что легко рассуждать о вкусе банана увидев его на картинке или скачав информацию о нем из интернета...
Так бананы то даже продаются разные - есть сушеные, а есть и бананы в шоколаде. Они и выглядят как половинки бананов и вкус у них банановый. А на самом деле желе.
Дайте человеку попробовать их и скажите, что это вкус банана и он будет утверждать всем, что знает как они действительно выглядят и каковы на вкус.
А сушеный банан и внешне на банан не похож и по вкусу отличается.
А если бананы начать еще и консервировать, так они в виде кусочков и форму настоящего банана не передадут и истинный вкус изменят.

К тому же, вкусовые восприятия у людей не одинаковы. Попробуйте банан после соленого или после сладкого или после горького и вы воспримите свкус банана по разному. А если во время температуры, так он вам вообще покажется горьким.
Кстати, когда бананы доходят до нас, они уже за чсет транспортировки, за счет того что их сорвали зелеными и обработали всяческой гадостью - меняют свой вкус. Вам не знакомо то, что овощи сорванные прямо с грядки и купленные в магазине, уже сильно отличаются вкусом? Ьак что можно предположить дальше? Ичскажение истинного вкуса

Так о каких именно бананах шла речь? Вернее, о каких определениях их вида и вкуса?

Правильно, вот и о том, что пока не знаешь какой банан пробовал и при каких условиях, лучше не утверждать о том, что знаешь его истинный вкус.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 10:17   #92
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
... Правильно, вот и о том, что пока не знаешь какой банан пробовал и при каких условиях, лучше не утверждать о том, что знаешь его истинный вкус.
Совершенно верно, пока ты не начал изучать банан, то не имеешь никакого права говорить о том, что же такое банан.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 10:26   #93
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Vetlan
... Правильно, вот и о том, что пока не знаешь какой банан пробовал и при каких условиях, лучше не утверждать о том, что знаешь его истинный вкус.
Совершенно верно, пока ты не начал изучать банан, то не имеешь никакого права говорить о том, что же такое банан.
И особенно рассказывать и доказывать другим о его прелестях и вкусах. Даже если самому кажется, что это очень вкусно.
О чем здесь и идет речь - жуй бананы какие хошь, но держи свои вкусовые восприятия для себя, а не хвастасй причмокивая, что это так вкусно и полезно
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 11:01   #94
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

У меня был один знакомый с востоковедческим образованием. Его еще в советские времена отправили на годовую стажировку в Индию. Он там нашел какой-то традиционный йоговский ашрам и провел в нем целый год. Его там бесплатно учили и кормили. Попасть в этот ашрам и получить бесплатное обучение может любой желающий после собеседования. Впечатления этого мужика об Индии были очень хорошие. Поскольку он хорошо владел Хинди и Бенгали, у него была возможность общаться с населением напрямую. Он так после этого и посвятил всю свою жизнь йоге.

Я думаю, в Индии есть разное, и плохое, и хорошее, страна очень большая и контрастная. Поэтому красить все в один свет непродуктивно. Да и к кришнаизму это все относится в малой степени, так как кришнаизм явление западное.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 11:30   #95
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sTamo
Предлагаю немного познакомиться с поэзией средневекового кришнаизма. Пусть сами кришнаиты сами за себя скажут немного.

Начнем с Сур Даса.
Мне понравилось. Спасибо.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 11:54   #96
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Обыкновенное отрицание.

Цитата:
Сообщение от Манги
все проще. если Дворкин прав
Просто он не прав. Он такой же критик, не читавший, не бывавший и даже не желающий этого. Обыкновенное отрицание несомненного, явного и имеющего место в этой жизни факта наличия того или иного явления.

В их числе и критики в этой теме, кот и мастер, как мы договорились.
Они даже банально не могут понять, что чтобы иметь право критиковать, то нужно хотя бы прочитать критикуемое, побывать в криткуемом. Увидеть своими глазами. Они не хотят делать даже первых начальных шагов. Дейсвительные критики несколько раз перечитывают критикуемое и бывают, где нужно, но даже от этого их критика Правдой не становится.

Цитата:
Сообщение от сТамо
Бог с ней, с не одной. Будем помнить всегда, что самое ценное качество - милосердие.
И вместе с этим не перегибать палку в своем милосердии. Я вижу тут так жертвы навесились на шеи и ноги свесили, что мама не горюй. Они и Христа разорвут на куски; им только дай волю.
Цитата:
Сообщение от сТамо
А вам не нужна шкурка? Если чо....
Да у меня уже целая коллекция этих трофеев.
после каждой боевой операции в полном раскрасе снимаем скальп и вешаем его на видное место как награду за проявленное мужество.
:P :P :P
Да и память о боевой славе. Тоже приятно.
Цитата:
Сообщение от sTamo
Почему было?
Ну вообще да, кино продолжается.
Ребята такие заводные, прямо с полоборота заводятся. И с огоньком в Новогодних поросячьих глазках :P :P :P
Смех да и только...
Цитата:
Сообщение от сТамо
"Нет жизни без Кришны", проф.Сазанова Н.М.,1992г.
Я кстати, знаком с этим источником. Интересно, это единственная книга по вайшнавской поэзии, изданная на русском или есть еще? Сами кришнаиты издают понятное дело, книги Прабхупады и др. лит-ру ИСККОН. Возможно, они издают и такие поэтические сборники? Просто интересно где можно купить книги по вайшнавской поэзии 15-16 веков?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 13:50   #97
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Манихара писал:
Цитата:
Ну вообще да, кино продолжается.
Ну да, "Заседание продолжается, господа присяжные(О.Бендер)"


Цитата:
Я кстати, знаком с этим источником. Интересно, это единственная книга по вайшнавской поэзии, изданная на русском или есть еще? Сами кришнаиты издают понятное дело, книги Прабхупады и др. лит-ру ИСККОН. Возможно, они издают и такие поэтические сборники? Просто интересно где можно купить книги по вайшнавской поэзии 15-16 веков?
Чесно говоря, не знаю единственная или нет - я все же АЙ больше.
Про эту знаю точно, что сам ее издавал когда-то через МГУ.


Это когда был бум кришнаитский и они со своими бубнами заполонили все щели России, Наталья Михайловна решила провести боевую операцию - расставить все на места, и пожаловалась Прабхупаде.
Он принял меры. А меня она попросила издать эту книгу, чтобы просветить обиженных. Я вложил 700000 догайдаровских рублей, хоть книга и вышла в 1992г. Это с лимон баксов по нашему сейчас, вернее, поболее. Так вот кришнаиты сильно обиделись и бойкотировали эту книгу, чуть ли не циркуляры разослали просвещающие темную массу "неоподвижников". В итоге, как говорят, я попал на бабки. Выкрутился, правда быстро - ТД издал, впервые в России это было.

Тут меня сделали защитником кришнаитом, но в то время мое отношение к ним было особенно теплое. Плевки арджуны в их адрес, в сравнении - это чистейшая бескорыстная саттва-бхакти, как минимум.

Уже вижу как чуткая бескорыстная подозрительность "духовной силы Европы" медленно тянет руку за очередной какашкой (как у Геббельса: "Когда слышу слово культура - моя рука тянется к пистолету"), задумчиво взвешивает ее на ладони...("Это мой долг, процедила сквозь зубы "сила". Мороз крепчал...Сумерки надвигались...Надо было решаться....)
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 14:18   #98
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Не только в тауалете

Цитата:
Сообщение от sTamo
Чесно говоря, не знаю единственная или нет - я все же АЙ больше.
Про эту знаю точно, что сам ее издавал когда-то через МГУ.
Ага, так я могу лично издателю спасибо сказать.
Да на самом деле, замечательная вещь. Спасибо, сТамо... У меня такое чувство, что никто ничего подобного не издавал. Непаханое поле можно сказать.
Цитата:
Сообщение от сТамо
Это когда был бум кришнаитский и они со своими бубнами заполонили все щели России, Наталья Михайловна решила провести боевую операцию - расставить все на места, и пожаловалась Прабхупаде.
Он принял меры. А меня она попросила издать эту книгу, чтобы просветить обиженных. Я вложил 700000 догайдаровских рублей, хоть книга и вышла в 1992г. Это с лимон баксов по нашему сейчас, вернее, поболее. Так вот кришнаиты сильно обиделись и бойкотировали эту книгу, чуть ли не циркуляры разослали просвещающие темную массу "неоподвижников". В итоге, как говорят, я попал на бабки. Выкрутился, правда быстро - ТД издал, впервые в России это было.
Ну есть что вспомнить. Сейчас у нас ударяются уже по другим областям серьезно и конкретно. В шаманов, например, каких=нить, или в спивающихся индейцев. Ну в общем, чем мы дитя не тешилось... :P
Цитата:
Сообщение от сТамо
Тут меня сделали защитником кришнаитом, но в то время мое отношение к ним было особенно теплое. Плевки арджуны в их адрес, в сравнении - это чистейшая бескорыстная саттва-бхакти, как минимум.
По моим наблюдениям он плюет на все, что движется без его ведома. Ну как же можно, какие они тупые прямо ходят, а мы скрученно, скукоженно привыкли...
Цитата:
Сообщение от сТамо
Уже вижу как чуткая бескорыстная подозрительность "духовной силы Европы" медленно тянет руку за очередной какашкой (как у Геббельса: "Когда слышу слово культура - моя рука тянется к пистолету"), задумчиво взвешивает ее на ладони...
Ой... ну этого "добра" ни у одной ее есть.
Так что подумаем о Вечном.
Не только в Туалете.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 14:21   #99
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sTamo
Манихара писал:
Цитата:
Цитата:
Лютис писал(а):
Цитата:
Манихара, Вы назначаете СтаМо Воландом
Мы разыграли хорошу партию. Нам аплодитровали, не верили и идиотски смеялись. Ведь было весело.
Почему было?
Да-да...Всё может быть ещё гораздо интереснее...Тем более, что Манихара так сразу согласился быть жертвой...Ну-ну...(Уходит, шаркая стоптанными башмаками и бормоча себе под нос: "Хоть бы масло никто не разлил.")
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 15:07   #100
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Чернявский В. писал:
Цитата:
Что касается США, то первое упоминание о том, что кришнаитам запрещено проповедовать в публичных местах, продавать литературу, приставать к прохожим и т.д. я встретил в классическом учебнике Ирвина Ялома "Экзистенциальная психотерапия" (в разделе о свободе воле и различных культах). Потом встречал сведения об этом в других источниках относительно других стран.
Удивляете даже.
Ведь вопрос не в том, что существует где-то в природе ссылка, а в том, что вы должны дать доступ к ней, чтобы оппонет мог сам разобраться. И убедиться в вашей правоте, посыпав потом голову пеплом, или указать на ошибочность суждения в ссылке, посыпав голову вашу. А так вы меня предлагаете сделать верующим в вас, как в Бога. Но даже должность эпископа здесь меня не соблазняет почему-то.
Учебник по психотерапии - забавный источник в данном случае - он для других задач писался совсем. Да и предлагаете, в любом случае матрешку. Ведь, даже если автор и ссылается куда-то, то оно скорее всего недоступно просто так, потому как иностранец и ссылки такие же.
Чего проше - если вы осветили вопиющий факт, то весь инет должен был по нему как-то пройтись. Ан нет - какой-то учебник психологии.
Зыбко все, ИМХО.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги