Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2020, 13:14   #61
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

По осадкам, их природе возникновения.
Я заметил, что обильные осадки зависят, как правило, от магнитной активности солнца. Если она большая, то земля, как бы закрывается облаками (зонтиком). Понятно, что при сильной активности возникают ливни, наводнения и т.д. На природу наводнений может влиять Луна. Именно она ответственна за воду, её количество. Здесь много тайн.
Но понятно, что и наводнения, и засуха, и эпидемии, и прочие катаклизмы есть следствие духовного состояния людей, которые проживают на данной местности.

Спасибо за стихотворение.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2020, 16:23   #62
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Нужно уточнить.
Прана - это
Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1) [141]
Огонь Пространства не может уявиться на плане проявления без наличности воздуха, носителя Праны.

Когда огонь пространства соединяется с растениями, то образуется натуровалорис.

Таким образом, пространственный огонь превращается в прану посредством соприкосновения с воздухом.
А когда пространственный огонь соприкасается с человеком, животным миром, то образуется психическая энергия. Которая, тоже имеет много градаций - от низших уровней до высших.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2020, 16:40   #63
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
Владимиру:
Да, конечно, нужно поместить камеру в коробку. И я это сделаю. Просто та камера, которая стоит, её нежелательно снимать, она прикручена болтами против вандалов. В общем, не совсем просто её снять. Да и нежелательно. Нужно будет...
Просто плотно обвяжите темным пакетом. Это не дольше, чем написание поста в эту тему.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2020, 18:54   #64
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Вот смонтировал фильм - Огненный танец


Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.10.2020 в 19:37.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2020, 07:35   #65
Миико
 
Аватар для Миико
 
Рег-ция: 17.05.2008
Сообщения: 467
Благодарности: 269
Поблагодарили 127 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
Вот смонтировал фильм - Огненный танец
Четко видно,что снежинки гораздо меньше по размеру, чем огоньки. Мне кажется, что огни и днем тоже есть, только при дневном свете их не видно.

На этом видео стала замечать огни не только возле камеры, но и вдалеке, там, где стояла машина.

В идеале, конечно, было бы поставить 2 камеры, включенные в нормальном режиме и ИК, чтобы можно было видеть разницу, в каком направлении идет снег и в каком движутся частицы, было бы сразу видно, что от ветра и снега это не зависит. Понимаю,что накладно. А возможно сделать так, чтобы дистанционно можно было переключать режимы камеры, когда идет снег, например, или просто запрограммировать на самопереключение, чтобы отследить именно траекторию ветра и полет частиц?
Миико вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2020, 08:49   #66
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Я думаю, что скептикам всё равно не удастся доказать, что это идёт не снег. Что бы мы не делали, они всё равно найдут какую-нибудь отмашку и будут просить надеть на камеру чёрный мешок. Тем, кто уже удостоверился в том, что огненные частицы есть, стало ясно, что они есть и что их можно увидеть с помощью ИК камеры. И продолжать дальше наблюдать, искать закономерности, связи, мощность и формы проявления, периодичность и т.д.
Лично для меня фохат и так был реальным явлением, а не абстрактным. А теперь я ещё больше убедился в том, что огонь пространства может быть видимой реальностью, которую можно показать другим. Пусть не все верят, но имеющий глаза, да видит.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2020, 09:29   #67
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
Я думаю, что скептикам всё равно не удастся доказать, что это идёт не снег. Что бы мы не делали, они всё равно найдут какую-нибудь отмашку и будут просить надеть на камеру чёрный мешок. Тем, кто уже удостоверился в том, что огненные частицы есть, стало ясно, что они есть и что их можно увидеть с помощью ИК камеры. И продолжать дальше наблюдать, искать закономерности, связи, мощность и формы проявления, периодичность и т.д.
Лично для меня фохат и так был реальным явлением, а не абстрактным. А теперь я ещё больше убедился в том, что огонь пространства может быть видимой реальностью, которую можно показать другим. Пусть не все верят, но имеющий глаза, да видит.
Мне думается наоборот. Те кто дело с техникой фото и видео - имел, и был внимателен... в большинстве сталкивались с засветкой частиц - пыль, мошки, снег...
А вот искать в простых и весьма объяснимых явлениях всяческие проявления огня, тонких энергий - больше похоже на профанацию темы.
В результате - в социуме будет создан этакий ореол тихо помешанных чудаков, а не честных исследователей.
К примеру - уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что люди мне рассказывают про "агни йогов" и про то, что сами эти "агни йоги" проповедуют в мир. Большего и более безумного бреда отыскать сложно. Складывается чёткое впечатление, что люди из Учения взяли только название, а саму инфу из передач РЕН ТВ и жёлтой прессы образца 90-х.
Но судя по всему - никого это не остановит. Душа требует чудес.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2020, 09:47   #68
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Всё старая песня - "пыль, мошки, снег, сумасшествие, профанация" и т.д.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2020, 10:12   #69
Миико
 
Аватар для Миико
 
Рег-ция: 17.05.2008
Сообщения: 467
Благодарности: 269
Поблагодарили 127 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Юрий Борисович, не нужна никакая вторая камера. Можно привязать какой-нибудь шнурок/тряпочку/легкий предмет сбоку от камеры (но чтоб его было видно) и тогда направление ветра (или вообще его отсутствие) будет и так видно.
Миико вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2020, 16:10   #70
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
Я думаю, что скептикам всё равно не удастся доказать, что это идёт не снег. Что бы мы не делали...
Просто замотайте камеру черным целлофаном. Самое простое. Думаю, Вы этого не станете делать.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2020, 17:14   #71
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Владимир, ну какой смысл заматывать камеру чёрным целлофаном? Матрица камеры видит только свет и реагирует на него. Какой свет может быть в чёрном пакете? Это же вам не счётчик гейгера. И коллайдер по лову нейтрино.
Даже в помещении, я не уверен, что что-то будет. Потому что я уже снимал шары в помещении - опыт есть. Всё пусто. И понятно почему.
Мне не трудно замотать. Ради Вас я могу это сделать.
А вот шнурок привязать - это идея. Тогда будет видно направление ветра, и даже силу его порывов.
Там на снимках видно кое-где, как шевелится трава при ветре.
Конечно, буду и чёрный пакет одевать, и шнурок привязывать. И вторую камеру ставить.
Ясно, что это любительские эксперименты. У меня нет научно-исследовательской лаборатории, чтобы изучать такие объекты. И образования нет соответствующего, чтобы проводить исследования такие сложные. Я только могу поставить перед фактом. Пусть исследуют те, у кого есть к этому все кармические возможности. Но ведь они-то не хотят этого делать. Вот в чём всё дело. Нет тех людей, которые могли бы и хотели соединить Учение Живой Этики с физическими или тонкими феноменами. Да и, наверное, нет условий к этому. Кто это будет всё финансировать при нынешней бандитской ....реальности.
Есть ещё такие люди, которые смотрят каждый день на эти огни и, даже не задумываются, что это такое. Успокаивают себя - это помехи камеры, это пыль, это снег, это всё, что угодно, только не искры огня. Ведь в Учении же об этом сказано - примут за дефект зрения, за дефект камеры и т.д.
Вот в чём дело - в лености мышления, сознания. А потом хотим, чтобы нас короновирус не мучал. Потому карма и уничтожает человечество - от непригодности к творчеству, к дерзанию, к энтузиазму, к горению, к эволюции. Не хватает внутренней честности. Отсутствие подвига и героев.

Последний раз редактировалось Юрий Борисович, 26.10.2020 в 17:18.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2020, 20:06   #72
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
Владимир, ну какой смысл заматывать камеру чёрным целлофаном? Матрица камеры видит только свет и реагирует на него. Какой свет может быть в чёрном пакете?
Как какой? Фохатический. Вы же сами написали. Для фохатических искр пакет - не преграда, а вот для снега - да.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2020, 00:11   #73
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,153
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
Вот смонтировал фильм - Огненный танец
Еще одно небольшое доследование по последнему ролику…

Какова максимальная дистанция от объектива камеры, на которой световые частицы (далее СЧ) еще улавливаются камерой? До 1,6 м.
Поэтому далее СЧ как бы исчезают, растворяясь в пространстве.
Каковы размеры СЧ в потоке? От 0,5 мм до 5 мм
Какова средняя скорость движения СЧ? – от 35 км/час до 75 км/час
Большие СЧ двигаются быстрее, поэтому мелькают на большей скорости...
Температура нагрева СЧ? От 13ºС до 26ºС
Большие СЧ нагреты сильнее.
Есть общее направление потока, оно часто меняется само по себе, внутри потока, летящие в нем отдельные СЧ двигаются хаотически.
Большие частицы направляют малые СЧ? Нет.
Эти СЧ являются стихийными духами? Нет.
Эти СЧ бессознательные? Да.

Какова продолжительность явления, снятого камерой 24.10.2020? Около 1 часа.

Желающих приглашаю перепроверить))

Последний раз редактировалось glory, 27.10.2020 в 00:13.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2020, 03:28   #74
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Хотел бы обратить ваше внимание на момент 1.16 в последнем фильме. Сам заметил только с четвёртого раза. Там идёт мужчина, достаёт сигарету, прикуривает, и в этом момент какая-то световая частица описывает круг вокруг огонька сигареты: "Вот, мол, обратите внимание". Это, конечно, странно и невообразимо. Случайность? Я не умею делать подчёркивание, акцентирование кружком, а вот эта несуществующая (по мнению многих людей на форуме скептиков) частица это делать может. То есть она как бы показывает: "Вот, посмотрите, и сравните, физический огонёк и степень нашей светимости". Я бы даже сказал, что энергия частиц в некоторых случаях даже больше, чем огонёк сигареты.
Но, это, конечно, только большая гипотеза. Мне даже трудно допустить, что эти частицы либо обладают разумом и способны сами производить такие действия. Либо эти феномены очень хорошо контролируются высшим разумом. Но ведь из Учения мы знаем, что случайностей не бывает.
Допустить, что снежинка могла с помощью ветра сделать такое "сознательное" завихрение, и именно вокруг огонька сигареты - это, мне кажется, маловероятно. Сама траектория снежинки слишком закрученная и осмысленная.
В общем, из рубрики - "Хотите верьте, хотите - нет".
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2020, 06:56   #75
Миико
 
Аватар для Миико
 
Рег-ция: 17.05.2008
Сообщения: 467
Благодарности: 269
Поблагодарили 127 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
Хотел бы обратить ваше внимание на момент 1.16 в последнем фильме. Сам заметил только с четвёртого раза. Там идёт мужчина, достаёт сигарету, прикуривает, и в этом момент какая-то световая частица описывает круг вокруг огонька сигареты: "Вот, мол, обратите внимание". Это, конечно, странно и невообразимо. Случайность? Я не умею делать подчёркивание, акцентирование кружком, а вот эта несуществующая (по мнению многих людей на форуме скептиков) частица это делать может. То есть она как бы показывает: "Вот, посмотрите, и сравните, физический огонёк и степень нашей светимости". Я бы даже сказал, что энергия частиц в некоторых случаях даже больше, чем огонёк сигареты.
Но, это, конечно, только большая гипотеза. Мне даже трудно допустить, что эти частицы либо обладают разумом и способны сами производить такие действия. Либо эти феномены очень хорошо контролируются высшим разумом. Но ведь из Учения мы знаем, что случайностей не бывает.
Допустить, что снежинка могла с помощью ветра сделать такое "сознательное" завихрение, и именно вокруг огонька сигареты - это, мне кажется, маловероятно. Сама траектория снежинки слишком закрученная и осмысленная.
В общем, из рубрики - "Хотите верьте, хотите - нет".
А вот интересно, будут ли частицы как-то реагировать на пламя свечи, если посмотреть через ИК-фильтр? Если будет возможность, потестируйте пожалуйста. такой вариант.
Миико вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2020, 07:23   #76
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,153
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
Там идёт мужчина, достаёт сигарету, прикуривает, и в этом момент какая-то световая частица описывает круг вокруг огонька сигареты: "Вот, мол, обратите внимание".
Предположу, что это совпадение. Частица же находилась перед самой камерой, но не возле закурившего.
В каких Мирах виден физический огонь свечи плотного Мира?
Виден в Астральном Мире, очень хорошо виден в Мире Огненном, не виден в Ментальном Мире...
"Хотите верьте, хотите - нет")
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2020, 17:16   #77
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Свеча, чёрный пакет и верёвка.
https://studio.youtube.com/video/8e9U__IbJ_c/edit/basic
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2020, 19:49   #78
Миико
 
Аватар для Миико
 
Рег-ция: 17.05.2008
Сообщения: 467
Благодарности: 269
Поблагодарили 127 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
Свеча, чёрный пакет и верёвка.
https://studio.youtube.com/video/8e9U__IbJ_c/edit/basic
Эта ссылка у меня не рабочая. Думаю, Юрий Борисович не будет против, если я дам другую. Извините, если что))

Миико вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2020, 20:33   #79
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,153
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Лекция "Физические основы регистрации излучения"...)
1:11:45
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2020, 20:51   #80
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
Свеча, чёрный пакет и верёвка.
https://studio.youtube.com/video/8e9U__IbJ_c/edit/basic
Выводы сделаете из проведенного эксперимента?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фохатические искры и дух Swark Постигая науку Махатм 60 25.07.2021 19:52
Открылся Книжный салон «Искры Мудрости» в Бийске T Рериховское движение 1 03.05.2016 14:35
Искры понимания, помощи.. Пандора Свободный разговор 58 04.02.2011 20:39
Искры Света! Ланка Книги, статьи, публикации 1 17.12.2006 15:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги