Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2009, 10:20   #81
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: учеба в ТМ

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
...Может показаться наглым заявлением, но я действительно получаю помощь от Высших сил в своем Духовном обучении...
И именно ради Вас Высшие силы выводят людей из состояния дэва-чана?
...Высшие силы подарили мне Манас и ведут меня по жизни, точно так же как и других, только я знаю это, а другие - даже не хотят верить в подобные утверждения. И не надо специально для меня выводить кого-то из Девачана, ибо в Огненном мире информация распространяется мгновенно, там нет прошлого, настоящего и будущего, там - вечное присутствие.
Подождите, Вы хотите сказать, что не подымались ни в какой дэва-чан и ангел Вам никого не приводил?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 10:35   #82
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: учеба в ТМ

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
...Высшие силы подарили мне Манас и ведут меня по жизни, точно так же как и других, только я знаю это, а другие - даже не хотят верить в подобные утверждения. И не надо специально для меня выводить кого-то из Девачана, ибо в Огненном мире информация распространяется мгновенно, там нет прошлого, настоящего и будущего, там - вечное присутствие.
Подождите, Вы хотите сказать, что не подымались ни в какой дэва-чан и ангел Вам никого не приводил?
Вам хотят сказать, Владимир, что достигли такого состояния, что ни спускаться , ни подниматься уже никуда не надо. Вы догадываетесь, чье это состояние?
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 00:47   #83
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Уважаемый Алимбай Матякубов чтобы вы пожелалитем, кто хочет стать учеником и найти Учителя? С чего начать, какие нужны для этого качества или может быть нужно совершить определенные поступки. Ваш опыт имеет цену, а услышать мнение челы по этому поводу было бы весьма кстати. Заранее спасибо.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 03:01   #84
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: учеба в ТМ

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
...Может показаться наглым заявлением, но я действительно получаю помощь от Высших сил в своем Духовном обучении...
И именно ради Вас Высшие силы выводят людей из состояния дэва-чана?
...Высшие силы подарили мне Манас и ведут меня по жизни, точно так же как и других, только я знаю это, а другие - даже не хотят верить в подобные утверждения. И не надо специально для меня выводить кого-то из Девачана, ибо в Огненном мире информация распространяется мгновенно, там нет прошлого, настоящего и будущего, там - вечное присутствие.
Подождите, Вы хотите сказать, что не подымались ни в какой дэва-чан и ангел Вам никого не приводил?
Все относительно в нашем мире!
И да и нет, смотря с какой стороны посмотреть. Как учил Великий Готама Будда - учитесь вмещать противоположности.
Буддхи мое или другой индивидуальности изначально находится на таком уровне, что Ему никуда не надо подниматься. А вот Манас, как на лифте катается то вверх, то вниз, зависит от УСТРЕМЛЕНИЯ. Манас - дитя Владык, подаренное людям на заре 3-й (Лемурийской) расы. Именно с помощью Манаса человек стал сознательным существом. Но, у большинства землян, под отвратительным влиянием Князя Мира сего, сознание сконцентрировано в материальном мире. После многих воплощений, когда человек уже "пресытился земными благами", его Манас начинает искать другие миры и постепенно выходит на Духовный уровень.
Именно после смерти решается судьба Манаса (Божий суд) - вверх пойти, т.е. присоединиться к Буддхи или вниз увлечься, т.е. потерять связь с Буддхи и застрять в камалоке, сгорая там от собственных страстей. Но, опять же, это только потеря последнего воплощения. Буддхи убить или уничтожить - нельзя! "И наступит время, когда мертвые встанут из гробов" (Библия). Да, наступит такое время, когда человек так усовершенствуется, что вспомнит все свои прошлые жизни. Он будет листать огромную Книгу земных воплощений, а в некоторых местах будут вырваны отдельные листы - это потерянные безвозвратно жизни, которые были так низки по своей сути и своим вибрациям, что не смогли присоединиться к Буддхи.
Благодаря Великим Учителям мой Манас, как и у многих людей, получает дополнительную энергию подниматься к Буддхи еще при земной жизни. Соединение Манаса и Буддхи масоны называли "Божественным поцелуем" (вспомните русскую народную сказку о Царевне-лягушке). А Буддхи уже знает все про все. Мое Буддхи "общалось" с Буддхи Фреди Меркури, а мой Манас эту информацию отразил в головном мозге земной личности под именем Алимбай. О чем я-Алимбай и поведал Вам.
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 03:47   #85
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Уважаемый Алимбай Матякубов чтобы вы пожелалитем, кто хочет стать учеником и найти Учителя? С чего начать, какие нужны для этого качества или может быть нужно совершить определенные поступки. Ваш опыт имеет цену, а услышать мнение челы по этому поводу было бы весьма кстати. Заранее спасибо.
Когда Владыку Готаму Будду о чем-либо спрашивал ученик, то Учитель, сначала, просил ответить ученика на свой вопрос.
Вы уже в своем вопросе отразили ответ.
Прежде всего, нужно "хотеть стать учеником", т.е. развивать свое УСТРЕМЛЕНИЕ в нужном направлении.
Затем, принять своим Сердцем, выбранное Вами Духовное Учение. У истоков каждого Великого Учения стоял Великий Учитель.
Всего на Земле трудится 7 Кумар (Сынов Разума), которые с момента зарождения жизни на нашей планете, в разных обликах вели человечество: 1.Эль Мория (Орфей, Рама, Кришна, Зороастр, Акбар, Король Артур, Шекспир, Сергий Радонежский...);
2.Иисус;
3.Готама Будда;
4.Кут Хуми (Перикл, Пифагор...);
5.Платон (Конфуций...);
6.Илларион (Яков Беме);
7.Раккоцци (Лао Цзы, Сен-Жермен, Мерлин)
И, обязательно, претворять в жизнь выбранное Учение, т.е. совершать определенные поступки. Главное - это самосовершенствование. Измените себя в лучшую сторону. Вы ведь знаете, что Вам мешает в продвижении к выбранной цели. Избавляйтесь от собственных недостатков. Людям с добрым Сердцем и не нужны всякого рода практики. А искренняя Любовь к Учителю - приблизит.
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 07:17   #86
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: учеба в ТМ

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
...Может показаться наглым заявлением, но я действительно получаю помощь от Высших сил в своем Духовном обучении...
И именно ради Вас Высшие силы выводят людей из состояния дэва-чана?
...Высшие силы подарили мне Манас и ведут меня по жизни, точно так же как и других, только я знаю это, а другие - даже не хотят верить в подобные утверждения. И не надо специально для меня выводить кого-то из Девачана, ибо в Огненном мире информация распространяется мгновенно, там нет прошлого, настоящего и будущего, там - вечное присутствие.
Подождите, Вы хотите сказать, что не подымались ни в какой дэва-чан и ангел Вам никого не приводил?
...Мое Буддхи "общалось" с Буддхи Фреди Меркури, а мой Манас эту информацию отразил в головном мозге земной личности под именем Алимбай. О чем я-Алимбай и поведал Вам.
Вы серьезно уверены, что на уровне Буддхи существует "Буддхи Фреди Меркури"?!
И опять же Вы не ответили о том, как же быть с историями с "подъемом в дэва-чан" с приходом ангелов, которые выводят людей из дэва-чана по Вашему желанию?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 11:09   #87
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Прежде всего, нужно "хотеть стать учеником", т.е. развивать свое УСТРЕМЛЕНИЕ в нужном направлении.
Затем, принять своим Сердцем, выбранное Вами Духовное Учение. У истоков каждого Великого Учения стоял Великий Учитель.
Да, но ведь многие очень и очень хотят стать учениками, но как вы знаете " много позванных да мало избранных". И где гарантия, что даже избрав одно из Великих Учений и одного из семи Кумар узнать что идешь в верном направлении. Ведь желающих быть не только учениками но и наставниками превеликое могожество.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 15:58   #88
Александр Проскурин
 
Рег-ция: 04.03.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 48
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Александр Проскурин с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Уважаемы Алимбай, как Вы отличаете выход в Асральный Мир от вхожденя в Мир Огненный?
Александр Проскурин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 04:51   #89
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Цитата:
Прежде всего, нужно "хотеть стать учеником", т.е. развивать свое УСТРЕМЛЕНИЕ в нужном направлении.
Затем, принять своим Сердцем, выбранное Вами Духовное Учение. У истоков каждого Великого Учения стоял Великий Учитель.
Да, но ведь многие очень и очень хотят стать учениками, но как вы знаете " много позванных да мало избранных". И где гарантия, что даже избрав одно из Великих Учений и одного из семи Кумар узнать что идешь в верном направлении. Ведь желающих быть не только учениками но и наставниками превеликое могожество.
Был бы ученик - Учитель всегда найдется!
Появится время и возможности, книги и практики.
Гарантии нет никакой. Только Сердце может подсказать о правильном пути.
К Духовному развитию идут люди, которые ранее (в прошлых жизнях) уже приближались к нему. Агни-Йога делит всех людей на три категории, по наполненности "ЧАШИ": 1. Люди, которые еще не наполнили "Чашу прошлых воплощений" (я их называю - простые смертные или эгоисты). Они живут обычной жизнью, стремятся к богатству, власти и славе, совершают множество ошибок, творят уйму "грехов" (грабят, убивают, насилуют, лжесвидетельствуют и прочее). Эгоизм - двигатель их деятельности.
2. Люди, наполнившие "Чашу прошлых воплощений" (я их называю - общественники). Это те, кто уже хлебнул земной жизни сполна, кто уже пресытился прошлыми земными благами и которым уже нужны другие блага - Духовные. Это все борцы за мир, настоящие гринписовцы, общественники, люди, живущие ради других. Их отличает - альтруизм.
Именно из таких людей получаются хорошие ученики. Учителя видят таких по светимости ауры. Древнегреческий философ Диоген ходил в дневное время с фонарем и говорил: "Днем с огнем не сыщешь". Он искал настоящих людей, с открытыми Сердцами. Ах, если бы Вы знали - сколько времени тратят Учителя на поиски таких людей.
3. Ученики, которые в прошлой жизни изжили всю плохую карму. Они рождаются сразу под руководством Учителя и для выполнения конкретной миссии. А после выполнения миссии - уходят.
Полковник Олькот спрашивал Учителей - почему Вы выбрали Е.П.Блаватскую? Она ведь не соответствует понятию ученика: раздражительна, курит... Учителя ответили - более преданного человека Мы не смогли найти. И привели примеры, свидетельствующие о наличии у нее Великого Сердца. Ее Любви к простым гражданам, когда она могла последнюю рубашку отдать несчастному. Кстати, в прошлой жизни она воплощалась Марией Магдаленой.
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 05:38   #90
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: учеба в ТМ

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Вы серьезно уверены, что на уровне Буддхи существует "Буддхи Фреди Меркури"?!
И опять же Вы не ответили о том, как же быть с историями с "подъемом в дэва-чан" с приходом ангелов, которые выводят людей из дэва-чана по Вашему желанию?
На уровне Буддхи существует Буддхи той Индивидуальности, которая воплощалась на Земле Фреди Меркури. Буддхи - это Чаша прошлых воплощений. Развитие Сердца позволяет человеку выйти на уровень общения со своим Буддхи. А это уже уровень Огненного мира, где действуют другие законы, отличные от земных. В Огненном мире главным двигателем является УСТРЕМЛЕНИЕ. Буддхи всех людей Земли, по своей сути, огненное, подобно Солнцу. Такое великое понятие, указанные в Агни-Йоге, как Чувствознание, относится к Буддхи. Буддхи - это Совесть человека.
Вечная борьба между головным мозгом и Сердцем. Мозг накапливает информацию о последнем воплощении и немного информации из ТМ (иногда проявляется, как состояние Дежавью), и глушит любую информацию, идущую от Сердца. Совершит человек поступок, мозг "говорит" - молодец, все так делают, а Сердце заноет в глубокой печали - ошибся ты. Но человек гасит свою Совесть, а значит Буддхи, т.е. с детства люди учатся - обрывать связь с Высшим Я (религия должна была поддерживать эту связь). Вот и не могут общаться в Огненном мире друг с другом. Все истинные прозорливцы и предсказатели (например болгарская пророчица Ванга), через общение с Высшим Я человека - получали информацию о нем. Почему-то способности Ванги общаться с умершими, лет так 10 назад, у Вас не создают вопросов. А ведь она и с умершими общалась и с Ангелами и с Учителями.
На второй вопрос - я ответил ранее.
__________________
Чела

Последний раз редактировалось Алимбай Матякубов, 03.06.2009 в 05:40.
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 06:00   #91
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от Александр Проскурин Посмотреть сообщение
Уважаемы Алимбай, как Вы отличаете выход в Асральный Мир от вхожденя в Мир Огненный?
Разностью ощущений. В ТМ у меня есть тонкое тело, там я могу ходить и летать, совершать определенные поступки... Там существует пространство и время. Даже сейчас, я отвечаю Вам на вопрос и испытываю чувство Дежавью, ведь в ТМ я уже отвечал на Ваш вопрос, а на физическом плане это только сейчас проявилось.
В Огненном мире нет ощущения тела. Там нет пространства и времени. Там ты сразу "переносишься" туда, куда устремился (то ли ты туда, то ли место притянулось к тебе). Лица и образы появляются мгновенно. А главное - это чувство неописуемой Любви Великой Матери. Это состояние нельзя выразить земными понятиями. Можно только образно представить так, как если бы весь земной кайф от алкоголя, наркотиков и секса собрать вместе и умножить тысячекратно. Буддисты называют это состояние самадхи, христиане - катарсис.
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 07:38   #92
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: учеба в ТМ

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Вы серьезно уверены, что на уровне Буддхи существует "Буддхи Фреди Меркури"?!
И опять же Вы не ответили о том, как же быть с историями с "подъемом в дэва-чан" с приходом ангелов, которые выводят людей из дэва-чана по Вашему желанию?
На уровне Буддхи существует Буддхи той Индивидуальности, которая воплощалась на Земле Фреди Меркури.
В том-то и дело, что личность (Фреди Меркури) и индивидуальность - это совершенно разные сущности. На уровне индивидуальности - нет никакого Фреди Меркури. Более того, если былая личность еще находится в дэва-чане, то она еще не соединилась со своим буддхи, что произойдет только после выхода из дэва-чана. Так с кем Вы общались?

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
На второй вопрос - я ответил ранее.
Вы ответили так, что Вы вовсе уже никуда не подымались и ангелов не видели, а напрямую общались с "буддхи". Я правильно Вас понял?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 16:02   #93
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Уважаемый Алимбай, извините за категоричность, но я не спрашивал у вас на какие типы нужно делить людей.
Конкретный вопрос: как быть уверенным в том, что идешь в верном направлении ? Если вы говорите, что гарантии никакой, то где гарантия, что то, что вы вещаете правдиво? Может быть вы, думая, что стоите на узкой тропинке сами еще находитесь на широком пути?
Ваша информация о Е.П. Блаватской не верна. Она в принципе не могла быть раздражительна ( понятие раздражения и Великого сердца не совместимы) и "курила" не табак .
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 03:25   #94
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: учеба в ТМ

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Вы серьезно уверены, что на уровне Буддхи существует "Буддхи Фреди Меркури"?!
И опять же Вы не ответили о том, как же быть с историями с "подъемом в дэва-чан" с приходом ангелов, которые выводят людей из дэва-чана по Вашему желанию?
На уровне Буддхи существует Буддхи той Индивидуальности, которая воплощалась на Земле Фреди Меркури.
В том-то и дело, что личность (Фреди Меркури) и индивидуальность - это совершенно разные сущности. На уровне индивидуальности - нет никакого Фреди Меркури. Более того, если былая личность еще находится в дэва-чане, то она еще не соединилась со своим буддхи, что произойдет только после выхода из дэва-чана. Так с кем Вы общались?

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
На второй вопрос - я ответил ранее.
Вы ответили так, что Вы вовсе уже никуда не подымались и ангелов не видели, а напрямую общались с "буддхи". Я правильно Вас понял?
Извините, но скажу, как сказал Аристотель: "Платон мне друг, но истина дороже".
Только после присоединения "Ложной личности" (это Манас и часть Ментального тела) к Буддхи, Монада (Индивидуальность) уходит в Девачан. Не может Манас сам по себе находиться в Девачане, это заблуждение. И вообще, Манас дан Владыками человеку на время. Вспомните Билейскую легенду о хозяине, который дал своим работникам таланты: одному - 5-ть, другому - 3-и, третьему - 1-н. Через некоторое время хозяин возвратился и потребовал вернуть таланты. Первый, получивший 5-ть талантов, сказал: "Я пустил таланты в дело и приумножил их, вот возвращаю вам 10-ть талантов", Второй приумножил до 6-ти, а третий сказал, что он закопал один свой талант в землю и сохранил его одного. Хозяин распорядился забрать у последнего работника один талант и отдать тому, у кого больше. Люди воплощаются на Земле, чтобы развить свое Сознание, и Манас дан человеку для этого.
Повторю еще раз - в Девачане может находиться только Буддхи. Там происходит "отдых" перед новым воплощением на Земле. Во время "отдыха" длящегося от 3-х дней до 1,5 тыс. лет происходит "проживание" последнего воплощения. В Девачане любая мысль тут же материализуется и человек видит яркие сны ранее прожитой "реальной земной жизни". Он видит образы своей любимой жены, своих детей, которые в действительности еще находятся на Земле. Его сознание рисует самые любимые земные образы, которыми он окружен. Это и называется Рай. Недостатком Девачана является то, что оттуда многие не хотят воплощаться на Земле, когда приходит время. Тяжело расставаться с тем "кайфом" (это подобно болезни наркомана или компьютерщика). Но, Боги Кармы следят за тем, чтобы все происходило вовремя (похоже на то, как родители отрывают малое дитя от компьютера).
Ангел помог мне (моему Манасу) подняться до уровня Буддхи и через него общаться с Буддхи другой индивидуальности, хранящей информацию о Фреди Меркури. На уровне Буддхи можно читать информацию о том, что было и что будет.
Е.П.Блаватская открыла тайну 7-ми миров, а 8, 9, 10-го - назвала пока недоступными для сознания человека. Вспомните, как русские сказки начинались: "В тридевятом царстве, в тридесятом государстве...". Ваши вопросы касаются этих миров. А я не Учитель, чтобы пытаться их осветить.
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 03:47   #95
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от Александр Проскурин Посмотреть сообщение
По сути, в этой теме мы обсуждаем медитативную практику. Я так настырно продвигаю идею - открыть тему медитации. Она в своё время была на форуме. Её закрыли из-за разбушевавшихся споров. Некоторые участники категорически против медитации вообще, т.к. считают,что это крайне опасно для психического здоровья.
Агни Йога вообще опасна. Задействуются мощные энергии, и с ними надо совладать. Ускоряется карма, вылезают старые кармические долги, недостатки, которые раньше спали. Высшие силы начинают вести тебя по ускоренному пути, а это трудный путь - вы это знаете. Жизнь становися сложнее, но Радостнее. И отступать уже нельзя, а саме главное не хочется.
Поэтому, если пытаться избежать опасности, то и Агни Йогой-то заниматься нельзя. А если занялся ЖЭ, то и медитировать надо учиться. Размышления на темы Учения - рзве это не медитация? Закладывание мыслей об общем благе, устремление к Владыке?
Если кто думает, что не будет на форуме темы о медитации, то люди и в астральные ловушки попадать не будет? Я думаю, как раз наоборот. Выпадение в астрал, наркомания,алкоголизм - всё из-за того, что небывало приблизился Мир Тонкий и Мир Огненный. А чтобы встретить их подготовленными - надо, в том числе, и медитировать обязательно.
По поводу опасностей. Можно в теме первым вопросом и рассмотреть Т/Б. Как на заводе перед допуском к опасным видам работ.
Согласен с Вами.
Предупреждения о подстерегающих опасностях нужны всем начинающим.
Только Вы смешиваете медитацию с созерцанием.
Напомню то, что писал по другой теме: Н.К.Рерих говорил, что существует более тысячи Йог (Учений). Основные из них: Раджа-Йога, Бхакти-Йога, Джнани-Йога. Джнани-Йога - это то, что Вы предлагаете - размышления на Духовные темы. Бхакти-Йога - это Йога Любви (вспомните Б.Абрамова, как он через Любовь к Елене Ивановне развил свои способности). Агни-Йога - это синтез различных Высоких Йог для ускоренного продвижения человека по духовному пути, через изменение образа жизни. На одном из семинаров (в свое время я исколесил Россию в поисках Учителей и тех, кто обладает необычными способностями) ко мне подошла девушка и сказала, что на семинаре у нее открываются способности видеть и слышать, но через недели две - все опять закрывается. Я ей тогда ответил, что все дело в том, что Вы не меняете образ жизни. На семинаре создают искусственные условия, где начинают пробуждаться спящие возможности, а возвращаясь в обычную жизнь, снова погрязает в серых буднях.
Агни-Йога советует больше общаться на Духовные темы! Ведь все упирается в сознание, на чем оно сконцентрировано. У большинства людей оно сконцентрировано на мирских делах (все есть суета - сует), а нужно - перевести на Духовный уровень. Религии и должны были выполнять эту функцию. Общаясь даже на таком форуме, мы приближаемся к Духовному миру.
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 05:04   #96
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: учеба в ТМ

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Е.П.Блаватская открыла тайну 7-ми миров, а 8, 9, 10-го - назвала пока недоступными для сознания человека. Вспомните, как русские сказки начинались: "В тридевятом царстве, в тридесятом государстве...". Ваши вопросы касаются этих миров.
Вы часто упоминаете сказки для аналогии. Можно узнать-что означает "Избушка на курьих ножках"?
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 05:47   #97
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Уважаемый Алимбай, извините за категоричность, но я не спрашивал у вас на какие типы нужно делить людей.
Конкретный вопрос: как быть уверенным в том, что идешь в верном направлении ? Если вы говорите, что гарантии никакой, то где гарантия, что то, что вы вещаете правдиво? Может быть вы, думая, что стоите на узкой тропинке сами еще находитесь на широком пути?
Ваша информация о Е.П. Блаватской не верна. Она в принципе не могла быть раздражительна ( понятие раздражения и Великого сердца не совместимы) и "курила" не табак .
Уважаемый Шишва. Ну, что я могу сказать, на Ваше "категоричное заявление"?
Только то, что Вы мало знаете о жизни Е.П.Блаватской.
Есть очень много исторических источников подтверждающих тот факт, что Елена Петровна постоянно курила крепкий турецкий табак, у нее даже пальцы были желтые от никотина.
А про раздражительность хорошо подметили сами Учителя. В одном из писем к полковнику Олькоту, где Учитель пишет о предательстве Блаватской, есть внизу приписка - ни в коем случае не давать читать это письмо Е.П.Б., ибо если она прочитает, то так разозлится, что в Дарджилинге ураган снесет два дерева.
Во времена Е.П.Блаватской и речи не было о примере ученичества. Учителя только в письмах Синету (книга "Письма Махатм") написали, какими Они видят учеников (ученик и светский ученик). И только семья Рерихов стала образцом для подражания в вопросе истинного ученичества.
У меня действительно был выбор - идти по узкой тропинке (тихой, неприметной жизни) или по широкому пути (светской жизни). Я выбрал широкий путь и с головой окунулся в повседневную мирскую суету, куда нужно привнести крупицы света. Этот путь будет слишком коротким для меня.
По поводу моего "вещания", как Вы выразились, могу сказать - не вещаю, а делюсь своим личным опытом. А правдой эта информация станет для Вас, только если проделаете что-то подобное, что проделал я, и увидите невидимый мир (ТМ и ОМ). А когда услышите голос Безмолвия или Учителя, тогда сами ответите на свой вопрос - туда Вы идете или не туда.
А пока предлагаю просто следовать тому, что сказано Учителями через Е.П.Блаватскую и Е.И.Рерих.
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 05:52   #98
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: учеба в ТМ

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Е.П.Блаватская открыла тайну 7-ми миров, а 8, 9, 10-го - назвала пока недоступными для сознания человека. Вспомните, как русские сказки начинались: "В тридевятом царстве, в тридесятом государстве...". Ваши вопросы касаются этих миров.
Вы часто упоминаете сказки для аналогии. Можно узнать-что означает "Избушка на курьих ножках"?
Баба Яга (баба Йога, у Йога тоже должна быть баба - шутка) - это душа материального мира, а Избушка на курьих ножках - это сам материальный мир, повернутый к людям одной стороной. Кстати, Луна тоже повернута к Земле одной стороной.
Про расшифровку сказок расскажу позже, извините, надо бежать по делам.
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 05:58   #99
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: учеба в ТМ

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Баба Яга (баба Йога, у Йога тоже должна быть баба - шутка) - это душа материального мира, а Избушка на курьих ножках - это сам материальный мир, повернутый к людям одной стороной. Кстати, Луна тоже повернута к Земле одной стороной.
Если в сказках расшифровано что то,то думаю важна каждая деталь. А чердак?
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 07:58   #100
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: учеба в ТМ

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
...Ангел помог мне (моему Манасу) подняться до уровня Буддхи и через него общаться с Буддхи другой индивидуальности, хранящей информацию о Фреди Меркури....
О! Это уже новая интерпретация старой истории. Ведь, Вы ранее писали, что:

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Высшие силы подарили мне Манас и ведут меня по жизни, точно так же как и других, только я знаю это, а другие - даже не хотят верить в подобные утверждения. И не надо специально для меня выводить кого-то из Девачана, ибо в Огненном мире информация распространяется мгновенно, там нет прошлого, настоящего и будущего, там - вечное присутствие.
Т.е., собственно, не надо никуда "подыматься".

А еще ранее:

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
...Телепатия выражалась в том, что я просто слышал и понимал внутри себя голос. Говорили не только Учителя, но и разные люди, животные и даже духи стихий. Например, мне приходилось общаться с умершим Фредди Меркьюри, бывшим лидером группы "Квин". Он говорил на английском, но я его понимал.
Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Человек, живущий на Земле может по магниту своей любви подняться в Дева-Чан и общаться с умершим там.
Это, что с буддхи Вы общались на английском?

А вот тут вы уже никуда не подымаетесь, а Ангел приводит к Вам Фрэди Меркури в "одно из мест":

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
...Ночью, в одном из мест (подробности упускаю), Девушка-Ангел привела Фрэди Меркури.
Меня очень смущает, что Вы постоянно "путаетесь" в показаниях. Это наводит на размышления.
А потом Вы удивляетесь, что Вам не доверяют.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Духовные поиски в мировой культуре Дельфиньчик Дельфис 0 02.02.2009 12:46
Размышления об истине школы Владимир Чернявский Публикации 0 12.09.2007 19:45
Духовные Учителя или духи-наставники? Anry Практика Агни Йоги 44 20.08.2007 02:23
Школы оккультизма Jost На всех Путях ко Мне встречу тебя 28 02.02.2006 16:46
Духовные Хакера Истин Свободный разговор 6 11.10.2005 09:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги