Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2009, 11:22   #41
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сегодня пятница 13-е :)

Цитата:
Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Тaк что теперь нужно смотреть что просиходит в других сферах, связанных с духовностью. То же православие. Там, как мне кажется, дискуссия не исчерпана. Там много людей. И начнется, как я думаю, процесс переосмысления старых традиций. Они не пересматривались. Такие же как и до революции. Те же догмы.
А в АЙ что, что-то переосмысливалось или будет переосмысливаться?
Агни Йога сама по себе (на сугубо мой личный взгляд) существововать не может. Она и не была исключительно самостоятельным Учением. Она была продолжением Теософии. Теософия же говорила о новом взгляде на науку, религию и философию. Что написано на первой странице "Тайной Доктрины".

Цитата:
Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
Вы по специальности работаете или ваша работа уже не связана с физикой?
На этом форуме никогда не приветствовались личные вопросы. Тем не менее, я отвечу: моя работа никогда не была связана с физикой. Нет, я не работаю по специальности.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 11:25   #42
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сегодня пятница 13-е :)

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
...И то, что из всего 1,5 милионного населения Харькова тут присутсвоуют только двое, хоть и несомненно достойных - это всё-таки печальный факт. Для Агни-Йоги и Теософии.
Учение АЙ и Теософия никак не пострадают от участия только двоих харьковчан (даже и самых достойных) на этом форуме.
Печальным фактом является совсем другое...
Тема, изначально шутливая, с таким названием уже не соответствует тому, что в ней пишут Давайте заканчивать.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 13:58   #43
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сегодня пятница 13-е :)

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но если Вас не устраивает, что общественный музей спонсирует банкир, то тогда Вы можете сами переводить в общее дело какие-то пожертвования от своих продаж за футбольные свистульки. В чём проблема?
Борис, вы уже нашли счастливое пристанище в Нью-Йорке от этого нашего бедлама и довольно смутно представляете, что у нас здесь происходит. А здесь по-прежнему идёт серьёзная борьба за выживание. И не только в уличной торговле футбольной атрибутикой, но и в РД.

Начну с "футбольных свистулек".
Вот ребята, знакомые коллеги, поездили за "Металлистом" на Кубок УЕФА по Европе (Стамбул, Лиссабон, Генуя) и там везде разрешена уличная торговля клубной атрибутикой. В центрах городов Италии, Испании, Греции, Польши, Чехии и др. стран и перед футб. матчами стоят свободно со столиками с клубными шарфами, футболками, бейсболками и пр. в основном вьетнамцы, китайцы, арабы, негры (насколько мне известно, запреты на уличную торговлю есть только в нек. землях Германии). Т.е. законы европейских государств дают возможность эмигрантам выживать всеми законными способами, если это не оружие, не наркотики. Покупай у клуба за незначительную сумму лицензию на право торговли их товарным знаком (эмблемой клуба) и занимайся своей мелочёвкой на здоровье. А все дела с налоговой разрешает уже сам клуб.

В России, Беларуси и частично Украине всё не так. Тут законы не дают выживать не эмигрантам, а своим, белым гражданам. Так, насколько мне известно, в Москве, Питере и большинстве др. городов России прикрыли свободную торговлю на матчах ещё в году 1994-м. Клубы юридически оформили право на использование своих эмблем как торговую марку и, конечно, не продают никаких лицензий посторонним. Любая свободная торговля на футболах в большинстве городов России уголовно преследуется. Я видел, как в Брянске, наиболее "обелорусенном" городе Средней полосы России, полковники на футболе приставляли сержантов к каждой бабушке, торгующей семечками или пирожками, к-е ходили за ними и не давали торговать, а на лотке, к-й торгует мороженым, майор лично сам сверял кол-во мороженого по числу, указанному в накладной. Потянуть бабушку с цибаркой семечек под судью не всегда этично, поэтому к ним и приставляется работник правопорядка. Такое сейчас происходит после прихода к власти Лукашенко вроде по всей Белоруссии, по рассказам.

Примерно то же самое, что в "футбольных свистульках", происходит, Борис, и в РД. (Как в фильме "Бандитский Петербург": "Россия большая, да везде одно и то же"). Мастер-банк и МЦР юридически оформили как торговую марку Символ Триединства НКР ( http://www.masterbank.ru ), не знаю, как сейчас, но 2 года т.н. все турникеты Московского метрополитена были обклеены рекламой банка с Триединством.
И всё это было бы хорошо. Пусть Булочник использует на эмблеме своего банка Символ Триединства ради спасения Дома-музея Рериха и наследия НКР, если бы не преследовались юридически другие рериховские организации, использующие этот символ Пакта Николая Константиновича Рериха. Но вот жалуется Восточное (Сахалинское) РО, что на их выставке в Уфе власти изъяли все экспонаты со Знаменем Мира и завели уголовное дело:
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3148
Редактору томского рериховского издания "Знамя мира" Горчакову пришлось переименовать газету из-за юриических преследовний в связи с приватизацией МЦР Знамени Мира как товарного знака. Закрытие Московского рериховского издательства "Сфера" с конфискацией имущества и мн. др. примеры преследований рериховских организаций при помощи права использования торгового патента Триединства.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 02.03.2009 в 14:01.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 16:57   #44
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сегодня пятница 13-е :)

А следующая пятница опять 13-е.
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уже сегодня ночью Свободный разговор 72 01.06.2013 05:17
Сегодня Яков день Владимир Чернявский Публикации 0 06.11.2007 20:36
СЕГОДНЯ! 17.07.07г. в 15час.11 мин. по мск. Уч Свободный разговор 23 20.07.2007 20:20
Сегодня на телеканале Культура Надя Кинотворчество 0 15.11.2004 21:35
Сегодня 23. 02. Вера Свободный разговор 7 23.02.2004 23:10

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги