Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2008, 13:12   #101
Olesia
 
Рег-ция: 17.06.2007
Сообщения: 100
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Дмитрий, а Вы прочитали? Что Вам показалось совсем-совсем неверным?

Авак, у меня к Вам пару вопросов по информации, содержащейся в файле ANSWER.HTM
Если Диавол (Воладор) - это то, что реинкарнирует, то этих Воладоров великое множество и каждый из них воплощается по многу раз? Или саму идею реинкарнации Вы отрицаете?

Цитата из текста:
"Диавол [сообщник Куона] садится сзади на шею тела и втыкает в шею особый "щуп" ["кабель"], через который управляет телом, ИГРАЯ РОЛЬ СОЗНАНИЯ".
По Кастанеде сознание порождается "точкой сборки", освещающей энергетические волокна. Ее можно переместить, полностью изменив при этом воспринимаемый мир.. что произойдет при этом с ДИАВОЛОМ, сообщником Куона, он исчезнет, как и наш привычный физический мир? Или Вы взяли из Кастанеды только то, что искали?
Olesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 13:17   #102
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
Дмитрий, а Вы прочитали? Что Вам показалось совсем-совсем неверным?
Совсем совсем неверным мне показалось то, что я в посте № 67 обозначил как первое и главное.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 20:39   #103
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Собственно, тут происходит то, что я* уже давно анализирую.
На нашей планете имеются люди, которые никак не могут понять друг друга из-за того, что воспринимают ЖИЗНЬ из противоположных Фокусов. Между тем все эти люди в основном сосуществуют вместе.

*Два фокуса Земли.
Вечный проводник Бесконечности для нашей Системы - Солнце - Фокус и Явление Причины нашего существования на Земле.

И другой фокус для Земли – Лунный. С одной стороны он для соблюдения равновесия Творящих Энергий,
с другой стороны для совершенствования человека путём его испытаний на прочность с тем, чтобы по прошествии эволюции "Золотую Руду" "человеческого материала", Фокус Солнца (Троица), могла бы перенаправить на совершенно другой уровень существования.

Для ОБОИХ Фокусов Земля - любимое дитя, только Луна для человека ближе и понятнее по более элементарным вибрациям, а Солнечный Фокус - далёк, но он НАСТОЯЩИЙ - и Он есть Христос, в отличие от умершего предка - луны.

«Первый человек—из земли, перстный; второй человек—Господь с неба»


К сожалению люди этого не понимают и стараются всё воспринимать именно в освещении ночном (искажённом).
Так вот и имеются люди, притянутые тем или иным Фокусом и несущие в жизнь соответствующие вибрации и магнетизм. Или лунно - земной или солнечно-земной.
Из них последний - истинный, а первый - временный, без которого также нельзя было обойтись, но...настаёт время когда у лунно-земных проявлений заканчивается СРОК.( Луна находится в своём нижнем положении, и вот-вот даже серп её не будет виден...упадёт с символов...)

Очень легко определить людей принадлежащих к этой иерархии. Они хотят "рая" на Земле, воспринимают Солнце, только как отражение лунного и человеческого излучения.
Они не понимают, даже при большом интеллекте, вечности жизни и бесконечности перевоплощений..., а отсюда, что для них естественно (ведь жить долго, хоть и не вечно, хочется), они предпринимают "сверхчеловеческие" (читай различного рода магические силы) для увеличения срока жизни.
Таким образом они видят все человеческие ценности НАОБОРОТ (из другого фокуса ведь).

Тогда Тот, кто был Змием Мудрости и, Кто принёс людям первичный Свет Знаний им (конечно с подачи инстанции соответствующего фокуса) представляется Сатаной, а Дерево Мудрости – деревом соблазна, несущим плоды греха.

Слова Творца: "Плодитесь и размножайтесь", получается тоже были сказаны вовсе не Творцом(??), ибо, получается, что в идеале та самая пара человек и должна была в одиночестве коротать свои дни в земной вечности... Так считает Авак.
В посланиях Исайи ясно сказано о наказании Господом именно того из Ангелов, который был когда-то Люцифером, но превысил полномочия и допустил на Земле пресыщения и разврат:

А Авак тут увидел Христа.
Но Вам подсказывают... прислушайтесь!!!!!!
Этот Ангел, который был Люцифером, когда «упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы», о нём Говорит Господь Превышний, Саваоф в данном случае, как о Боге Израиля и как о Боге людей которые погрязли в грехе - «В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим;».
И имено этот Бог, который говорил, - «14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
*
А* вот это уже пророчества для нашего времени – «Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.»

Удивительно, что в том, что касается и в чём обвиняется Князь Земли, Иегова и Сатурн,
Аваку захотелось приписать Христу...
Ну это и понятно, ведь Вы не признаёте* Иерархическую систему Божественных Сущностей?

По Вашему Единый Бог всё сотворил собственными, так сказать, руками? Так не бывает!
Превышний – Это Мыслитель – Архитектор, который всё расчитал. Он обладает мощью потенциала раскрытия всей Вселенной.

Он – Единый отражает от Себя (Творит) Ангелов или Планетарных Духов, которые есть Строители и создатели самой Вселенной.

Иегова, а в начале под другим именем и другим образом, – Один из них, Который вначале «соблазнил» Еву ...яблоком Мудрости, а не греха, а в последствии не смог уже остановить процесс преобладания разумности над нравственностью.

Ваше, Авак, потустороннее знание – это астральные прибамбасы и заморочки – внутриземные и ближайшего околоземного Пространства.
Они имеют общее с Превышним и Единым..., но только как Его низший Земной аспект, требующий Освящение и Проработки Светом.

Мать Мира - это не Ваша Косматая, а Природа – Мать Земля, которая как Паучиха прядёт свою Пряжу энергетическую и давлеет надо всем, что подпадает под Её мощь и силу.

Ваш кичизм, Авак, и похваления своей девственностью – оголтелая гордыня.
Усмиряйте её, Авак, если хотите спастись, девственность тут не поможет, ибо важней быть непорочным душой и духом. Ведь Вы знаете, что именно Дух Первичен, а если это так, то что может значить физическое тело и одна из жизней человека в бесконечном ожерелье таких жизней?


А по поводу Вашего открытия, я могу только хорошее сказать и желаю Вам чтобы всё сложилось лучшим образом и нашёлся тот, кто помог бы в более глубоком исследовании его и охране.
Привет Косматой!
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 22:44   #104
Olesia
 
Рег-ция: 17.06.2007
Сообщения: 100
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Я не стану утверждать про цветы.. но "девственные хомячки" живут не дольше своих "павших" собратьев, давших потомство.

Мне кажется, что само исследование и доказательства очень интересны, хотя выводы о девственности ради долголетия мне представляются какими-то странными и поверхностными..
Olesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 02:09   #105
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Я тут неверно выразилась выше.
Хотела, конечно так:


Ваша Косматая - это не Мать Мира, а Природа – Мать Земля, которая как Паучиха прядёт свою Пряжу энергетическую и довлеет надо всем, что подпадает под Её мощь и силу.

Самое интересное, что в девственности как таковой смысл тот, как соблюдение Закона Десяти Заповедей Христа.
Если по большому счёту, если так, как будут поступать люди в некотором будущем, "ходящие перед Богом", то это будет так:

девственность можно будет терять только после свадьбы-женитьбы;

муж и жена не расходятся и живут друг с другом всю жизнь в любом случае, полностью осознавая что брак - это от Бога и необходимо в этой жизни "проработать" отношения именно с этим человеком.

Об изменах и тому подобном речь не ведётся вовсе, поскольку как Закон это уже объяснял Христос.
Измены вредоносны даже для здоровья и здоровья детей, они сразу же отражаются на карме и могут привести к болезни ребёнка.

На государственном уровне будет принят закон, строжайше запрещающий распространять любую информацию, склоняющую людей к вожделению.

Очень большое значение приобретёт Культура. Культура Слова, Культура отношений людей между собой и Творчество без капли пошлости.


И ещё по поводу девственности.
Человек рождён по «образу и подобию Божему».
Человеческая Причина появления на Земле – она в Духе и этот Дух «работает» постоянно на отдачу. Несмотря на постоянные ошибки человека, последнему вновь и вновь даётся шанс родится ещё раз и исправить, всё что натворил прежде.

Ещё раз.
Дух «рождает и рождает» человека в мир и не блюдёт свою девственность и чистоту. Постоянно даёт нам пример окунания в материю и жертвенности своей именно этим. Он не блюдёт свою чистоту на Небесах, а стремится «испачкаться» материей, поскольку именно самые земные и материальные испытания дают душе настоящую закалку и когда-то человек придёт к этому понятию – соблюдения девственности, ибо всё-таки когда-то человек станет Богом.

И настоящая девственность, когда она уже естественна, а не извращена гордыней, она проявится гармонично, без надрыва, но, как и сегодняшние испытания души, с определённой долей напряжения.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 03:05   #106
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение

А что такое передозировка пищей?
Злоупотребление именно одним продуктом. .
То есть, нельзя злоупотреблять лишь одним духовным Путём АЙ,
а нужно ещё и другими (разнообразными) путями идти. Так?
Если бы Вы меня спросили, то ответ был бы таков:
Конечно, можно идти одним духовным Путем АЙ, но нужно осознавать, что сам-по себе этот путь не единственный..
Никто это не оспорит, но попробуйте оспорить то что по двум путям идти одновременно невозможно. Вместить и понять это одно, но сидеть на двух стульях... зачем...АЙ однородна? Да в смысле гармонична, и там есть все что нужно. Поэтому в этом смысле однородность АЙ вы считаете недостатком? Не согласна и говорю вам прямо это ваше недопонимание. Потому вы и ищете где-то и что-то на стороне. И должна сказать что та сторона которую нам пытались втолковать здесь в этой теме, сомнительна по качеству. Повторюсь. Можно читать и другое, странно было бы запрещать. Но есть источники стоящие. Есть буддизм, есть первоисточники христианства, есть Кабалла... Есть в конце концов научные открытия, подтверждающие материальность этики. И это все изучить и понять, и времени не хватает...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 18.01.2008 в 03:09.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 07:33   #107
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Если только АЙ напитываться, неустанно наслаждаться, как тут привыкли говорить, то так, пасность отравления стоит за спиной ...

Вы сейчас без моих комментариев перечитайте то, что Вы сказали выше и ответьте сами себе честно, действительно ли Вы согласны с этим своим высказыванием?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 07:56   #108
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Если только АЙ напитываться, неустанно наслаждаться, как тут привыкли говорить, то так, пасность отравления стоит за спиной ...

Вы сейчас без моих комментариев перечитайте то, что Вы сказали выше и ответьте сами себе честно, действительно ли Вы согласны с этим своим высказыванием?
Перечитала.
Вы считаете, что я написала эмоциями? Или ими можно не толкьо писать, но и читать?
Чтот вас обеспокоило? Или вы не вникли в то о чем идет речь, не смогли перенести на духовное сказанное о употреблении пищи?
Хотя, предполагаю, что вы могли где-то отискать цитату со словами напитываться учением, сказанными в другом аспекте и обрадовались тому, что появилась возможность приловить меня на слове
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 08:17   #109
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Ветлан, Вы неисправимы.
Мне просто хотелось понять, как Вы мыслите и убедиться, что Вы действительно так думаете и что это не описка.
Итак, в Вашем понимании, если напитываться только Агни Йогой, то есть опасность духовного отравления.
Это так?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 08:27   #110
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Хотя, предполагаю, что вы могли где-то отискать цитату со словами напитываться учением, сказанными в другом аспекте..
Вы много раз здесь на форуме видели, чтобы я цитатами подкреплял свои высказывания ?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 11:48   #111
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Эту тему надо стереть. Или шрифт нормальным сделать. А лучше сперва шрифт нормальным сделать, а потом стереть.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 16:38   #112
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Ветлан, Вы неисправимы.
Мне просто хотелось понять, как Вы мыслите и убедиться, что Вы действительно так думаете и что это не описка.
Итак, в Вашем понимании, если напитываться только Агни Йогой, то есть опасность духовного отравления.
Это так?
Неисправима когда меня пытаются исправлять.
Даже мама пыталась-пыталась, да не исправила ... под свое понимание. Лоб чуть не расшибла
Муж пытался-пытался, так один и остался. Бе-е-е-едненький.
И так делаее. А вы говорите ...

Кстати, когда человек пытается понять что сказал другой, он задает вопрос, а не дает советы. Стественно, это Закон моей Вселенной, из него и исходила. Из того, как бы сама поступала.

Про цитаты здесь причем. Я же не имела в виду, что вы хотите имено занести в пост цитату. Можно говорить и своими словами опираясь на слова авторитетов.
А вообще-то, верю больше себе, тому что могу проверить. Для себя. Как сказал Андрей - действующему на основе своего прожитого ...

Вобщем, не серчайте на меня. Я все равно буду тем что я есть
Иначе мне прийдется раствориться ... пойти против воли моего Создателя. Чего и вы никогда не сделаете и никто другой
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 18.01.2008 в 16:39.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 02:03   #113
Olesia
 
Рег-ция: 17.06.2007
Сообщения: 100
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Я все жду, когда же Авак Авакян ответит в этой теме.. а он оказывается забанен..
Olesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 06:58   #114
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Ветлан, Вы неисправимы.
Мне просто хотелось понять, как Вы мыслите и убедиться, что Вы действительно так думаете и что это не описка.
Итак, в Вашем понимании, если напитываться только Агни Йогой, то есть опасность духовного отравления.
Это так?
Неисправима когда меня пытаются исправлять.
Даже мама пыталась-пыталась, да не исправила ... под свое понимание. Лоб чуть не расшибла
Муж пытался-пытался, так один и остался. Бе-е-е-едненький.
И так делаее. А вы говорите ...

Кстати, когда человек пытается понять что сказал другой, он задает вопрос, а не дает советы. Стественно, это Закон моей Вселенной, из него и исходила. Из того, как бы сама поступала.
Вы зачем-то отвечали на вопросы, которые Вам и не задавали.
Впрочем, для меня было не так уж важно получить ответ на свой вопрос. Главное было, чтобы Вы сами для себя обнаружили, насколько действительно ценны Ваши высказывания.
Хотя обнадёживает уже то, что Вы, говоря о Законах своей Вселенной, будете терпимо относиться и к "законам" других "Вселенных", и не будете, с присущей Вам бурной фантазией, приписывать этим "вселенным" несуществующих "чёрных дыр".
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 07:01   #115
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Вобщем, не серчайте на меня. Я все равно буду тем что я есть
А я всё-таки уверен, что в будущем Вы будете лучше, чем "что есть".
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 13:17   #116
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Вобщем, не серчайте на меня. Я все равно буду тем что я есть
А я всё-таки уверен, что в будущем Вы будете лучше, чем "что есть".
Это зависит от того, во что вы будете в будущем верить и как смотреть на все происхордящее вокруг. И на меня то-ожа .....
Потому, надеюсь, что в ближайшем будущем в вашие Вселенной родится новый образ для таких аномалий как вэтляны
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 21:55   #117
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Вобщем, не серчайте на меня. Я все равно буду тем что я есть
А я всё-таки уверен, что в будущем Вы будете лучше, чем "что есть".
Это зависит от того, во что вы будете в будущем верить и как смотреть на все происхордящее вокруг. И на меня то-ожа ...
Да нет, Ветлан.
Ваше будущее целиком и полностью будет всё-таки зависить только от Вас самой, а не от моей веры и взгляда на Вас.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шамбала - не миф Софья Наука, Медицина, Здоровье 64 28.05.2020 17:11

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги