Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2004, 15:50   #21
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
Если мы видим только длину, ширину и высоту, и говорим - это три измерения...
Ээээ... Как-то всё это банально звучит И что, в Учении Храма так же написано Скучно фсё это
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2004, 15:58   #22
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию дальше тем не менее

Две "хитрые" цитаты, говорящие об одном и том же, хотя и по-разному....

Цитата:
Знание Акаши имеет фундаментальное значение для понимания эзотеризма...
Вся вселенная и все в ней существующее - это конденсация и модификация Акаши.
Стало быть вся материя возвращается в Акашу по мере того, как она [Акаша], так сказать, раскручивается, и в результате повышения вибрации становится менее плотной. В природе аналогией этой кружащейся массы материи является водоворот в ручье или озере. Водоворот - это тоже вода, но он имеет форму, отличную от формы той массы воды, частью которой он является. Иными словами, водоворот - это вода, выделившаяся в форму, одаренная разумом и жизнью, и являющаяся существом, элементарным или каким-либо еще.
(У. Дауэр)
Цитата:
Если бы этот спиральный цветовой шар можно было видеть физическим глазом в самом начале его зарождения, то показалось бы, что он постепенно охватывает и замыкает в себе определенную часть пустого пространства. На высшем духовном плане все демаркационные линии исчезают, и он кажется неразличимым, если говорить о форме, в великом океане Эфира - кладовой всех энергий и потенций. Но на высшем астральном плане, на плане Души, он предстает духовному зрению как индивидуализированная Сущность....

.....Для иллюстрации возьмите лист бумаги и примите одну его сторону за духовный план, а другую - за физический. Затем выберите среди многих других одну точку белого цвета на духовном плане (то есть стороне листа) и представьте вспышку света, или созидательной энергии, произошедшую в некой другой точке и ударившую в рассматриваемую нами точку, сообщив ей таким образом более быстрые вибрации, то есть наделив ее иным видом движения. Этот вид движения (Фохатическая энергия), обладающий поступательным импульсом, направит субстанцию, содержащуюся в нашей точке, через волокно бумаги (которое отвечает астральному, или промежуточному, плану) на другую сторону листа, то есть на физический план, и уже там благодаря описанному выше спиральному движению продолжится формирование законченного цветового шара из точки его появления на физическом плане, представленном в нашем примере определенной стороной листа бумаги.....
(Учение Храма)
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2004, 16:05   #23
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Вот, как я понимаю (если еще интересно) любые теории - это как костыли. И опорные точки как раз для таких костылей и предназначены. По ним с помощью этих костылей - в самый раз. Все-ж не на месте сидеть...
А для ходьбы на своих двоих - Опорные Точки. С Точки на Точку. Это уже "без дураков"...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2004, 16:07   #24
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: дальше тем не менее

Цитата:
Сообщение от арджуна
Две "хитрые" цитаты, говорящие об одном и том же, хотя и по-разному....
Ну, это фсё про мою теорию, только первая цитата более прозрачная, а вторая более мутная
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2004, 16:16   #25
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард.
Вот, как я понимаю (если еще интересно) любые теории - это как костыли. И опорные точки как раз для таких костылей и предназначены. По ним с помощью этих костылей - в самый раз. Все-ж не на месте сидеть...
А для ходьбы на своих двоих - Опорные Точки. С Точки на Точку. Это уже "без дураков"...
Ну правильно, так и есть.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2004, 16:28   #26
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Александр, да я знаю, что отсев происходит про линии "моя теория" - не моя теория.
---------------------------------

а про мыслЮ так и не соберусь сказать, что мы тут накопали, на форуме много интересных наблюдений.

я всегда говорил, что у этого форума хорошая атмосфера, в ней хорошо думается...
я не говорил что это значит...

я такой чел хитрый, который гребет чужие мысли и знания лопатой... или совочком, или экскаватором, кому как... для это надо все-то чтобы человек был рядом, или относительно рядом. но чтобы с его "энергией" или чем-то там была какая-то там связь.

давно замечал такие вещи за собой. банальный пример, например слово в кроссворде, когда кто-то отгадывает и спрашивает, не знаю ли я . я заметил, что я "знаю", если оно есть в голове этого человека, но он просто не понимает вопрос. тогда я легко "знаю"... меня даже использовали часто одно время чтобы я находясь в группе людей видя что все они говорят, выдавал либо законченную идею, складывая все это, либо говорил им что они хотят сказать на самом деле, но не могут найти слова или определения.
заметил одну вещь. в одних группах людей думается эффективнее чем в других. зависит от набора людей, и того, что они знают там внутри себя.
я нагло пользуюсь этим. и здесь на этом форуме - непочатый край.

люди пишут, оставляют "часть себя" этот состав каким-то образом воспринимается. помогает думать, когда человек находящийся рядом, что-то знает или читал об этом вопросе, даже если может у него и близко в данный момент нет этих мыслей. это не важно.
поэтому у этого форума - очень благоприятная атмосфера для размышлений

дальше, если два человека, связанные друг с другом, не обязательно близкие друзья или даже знакомые, думают о чем то одном и их вибрации случайно или нет но хотя бы отчасти совпадают... этим ребятам часто приходят в голову одни и те же мысли.

главный ловец чужих мыслей на форуме - Софьин я одно время даже пробовал такие вещи, думал о чем нибудь вечером и говорил себе - ну я щас подумаю, завтра Софьин напишет . Бывало. Писал. Самое главное, что он подозревает окружающих в копании в его (!) голове . С ллр у него кажется такие же проблемы...

Но эта проблема недавно поимела и вторую сторону. несколько раз не на форуме мы говорили о некоторых вещах, а на следующий день именно эти темы оказаывались затронуты на форуме... двумя людьми.
угадайте кто был один из них с трех раз кто был второй - меня удивило...

но после того, как пару раз вот так всплыли темы, обсуждение которых в рассматриваемом нами до этого ключе было совсем не желательным, возникают мысли, как закрыть поток мыслей от постороннего "участия".
правда такие вещи происходили только при достаточно глубоком затрагивании некоторых э.... вещей.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2004, 16:48   #27
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
главный ловец чужих мыслей на форуме - Софьин я одно время даже пробовал такие вещи, думал о чем нибудь вечером и говорил себе - ну я щас подумаю, завтра Софьин напишет . Бывало. Писал. Самое главное, что он подозревает окружающих в копании в его (!) голове . С ллр у него кажется такие же проблемы...
Забавно Тут кое кто у меня по жизни постоянно жалуется, что я слизываю информацию, которую этот человек хотел мне сказать "на корню", да так, что он сам забывает, что он мне хотел сказать

Цитата:
Сообщение от арджуна
Но эта проблема недавно поимела и вторую сторону. несколько раз не на форуме мы говорили о некоторых вещах, а на следующий день именно эти темы оказаывались затронуты на форуме... двумя людьми.
угадайте кто был один из них с трех раз кто был второй - меня удивило...
И кто же этот второй гад

Цитата:
Сообщение от арджуна
но после того, как пару раз вот так всплыли темы, обсуждение которых в рассматриваемом нами до этого ключе было совсем не желательным, возникают мысли, как закрыть поток мыслей от постороннего "участия".
Улыбнитесь, Вас снимает скрытая камера
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2004, 16:52   #28
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
несколько раз не на форуме мы говорили о некоторых вещах, а на следующий день именно эти темы оказаывались затронуты на форуме...
А кто это "мы" Ну интересно же знать, у кого исчо я инфу считываю
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2004, 17:15   #29
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

кто "мы" - не скажу.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2004, 17:17   #30
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

и кто второй "гад" не скажу.
там еще проверить надо....
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2004, 17:18   #31
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

"логика Арджуны..."
как работает голова.

что касается "проколов". надо честно сознаться . да я умею это делать (узнавать информацию о людях, событиях и прочей лабуде). но технология (моя лично) муторная и длинная, очень долго проиходит отсев "лапши". я не ясновидящий. чтобы мне так что-то узнать - это убиться надо, пока узнаешь. и поэтому я не пользуюсь этим.


имею представление как работают контактеры. могу сказать что происходит. эту темку мы недавно обсуждали. не здесь.
берется предмет, любой, который может "навести". или идея, к которой существует привязка (слова из АЙ например тоже пойдут, да и сама книжка, или портретик чей-нить...) или просто в зеркало посмотрите, или место найдите "особенное" с геополями какими-нибудь нетакими.
и вперед - начинайте общаться с "высшим" прям с места в карьер. покатит, еще как.... отвечаю.
технология основана на элементалах, или стихийных духах, или как их там можно еще назвать... вобщем это такие сущности, которые принимают ту форму, какую вы в них увидите, и сохраняют ее для вас (специально) на всю жизнь. жизнь кстати у них тоже от вас, и мозги у них ваши. и они всю инфу гребут из вашей головы.
для этого же кстати можно в зеркало смотреть. тот же механизм. вы много знаете, но мало помните. вот суть. а глаза... глаза - дверь души.
штука работает. я проверял. факт - таким путем нельзя узнать ничего, чего в вас нет. это просто считывание с вас и выдавание за...
дело бессмысленное. ничего нового так не узнаешь, да и получается - у кого что болит тот про то и говорит (извиние - слушает). если конечно вы не медиум, там наверное тогда можно выше крыши узнать "нового и интересного", а главное "истинного".
при подобных мероприятиях иногда наблюдается состояние полу-транса, мозги устанавливаются на определеную "колею", "зацикливаются" как бы "входят в поток" и с нее толкают умные вещи (ну или не очень умные)... ваши же мозги, собственные. радуйтесь какой вы умный.

дальше.
дальше начинаются вещи, которых я не понимаю.
я не медиум, не ясновидящий, не контактер (но это здесь не сработает по определению).

все что я умею - это читать мысли (но редко делаю, - противно) и... вот самое главное - "проваливаться в суть вещей".
технология такова. вот что-то написано, или какая-то идея, или вы начинаете думать о чем-то, логически, и вдруг приходите к пониманию, резко, это если и не ударяет по башке, то впечатление все равно какое-то. и уловить очень сложно иногда, потому что может длиться миг и пролетает мимо на огромной скорости, ухватить сложно. (я часто хватаю и здесь на форуме вешаю куски, обрывки. больше не могу выхватить.) но в этот момент видно все. все как устроено в этом объекте, в этой идее, она разом и целиком видна во всех деталях настолько, что можно рассуждать о том, как она будет реагировать на то, или это и по чему, "видны" законы этой реакции. но мозг не успевает схватить. я так экзамены сдавал в институт, и вообще пользовался этим в личных целях... до фига. за 10-50 минут размышлений подобным образом... как правило этого хватает, чтобы окружающие упали в обморок от вашей эрудиции, понимания и знаний... я сдавал экзамены подумав о теме, о которой я не думал никогда до этого, 15 минут прям в аудитории. знаете как совестно, когда вас потом спрашивают, где вы такой гений учились и кто вас учил??? как ему сказать, что ты такой козел вообще ничего не знаешь об этом и никогда этого не изучал?
некоторые детали: добиться такого результата можно только решив думать самостоятельно, не надеясь на подсказки и помощь. тогда "пробивает". если будешь думать что вот это случиться, что кто-нить подскажет - ничего не будет.
память совершенно не учавствует в процессе. память нужна, только когда сознание 'точечное", состредоточено в каждый отдельный момент в одной точке объекта наблюдения. память нужна чтобы связать полученную информацию в единое целое, создавая иллюзию целостного видения. а когда видишь вещи так, целиком и сразу, память не нужна, их видно все сразу каждую точку их сразу и одновременно, возникает понимание, мгновенно.
так вот и потом это, если оно не удерживалось потом в сознании спецально, с целью запомнить, быстро забывается. понимание возникает только от видения. поэтому я иногда соверешшно не помню эти вещи. я например помню что сдавал экзамены, и помню что я говорил дословно и что мне говорили, но что я говорил от себя, из своей памяти. а то, что я увидел и сказал - выветрилось. я не помню ни единого слова. чтобы "вспомнить" надо снова "смотреть".

вот такая фигня. это не ясновидение, как я понимаю. я не могу предсказывать будущее там или прошлое, хотя я не пробовал. но и не хочу пробовать. это недостойно. это очень тонкий инструмент чтобы им мерять такую лажу.

это и не медиумизм - духи в пролете, астрал не видно. и не конактерство - с кем контактировать? и не ясновидение - ни прошлого ни будущего.
это какое-то ... вИдение. не знаю что это такое.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 09:36   #32
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
главный ловец чужих мыслей на форуме - Софьин я одно время даже пробовал такие вещи, думал о чем нибудь вечером и говорил себе - ну я щас подумаю, завтра Софьин напишет . Бывало. Писал. Самое главное, что он подозревает окружающих в копании в его (!) голове . С ллр у него кажется такие же проблемы...
Я тут между собой покумекал, и подумалось, что может быть никакого чтения мыслей друг у друга и нету вовсе. Просто одни и те-же идеи и мысли приходят одновременно в черепушку нескольким людям находящимся в каком-то одном общем потоке из одного и того-же источника, от этих людей не зависящего.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 15:08   #33
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Арджуна, это интересно, что вы пишете. Но вот про зеркало я где-то читала, что в свои глаза туда смотреть не желательно, что-то с утечкой энергии связано. Как вы это понимаете, или опровергаете?
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 16:03   #34
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Феникс, никак.
я не занимаюсь подобными вещами.

зеркала это отдельная тема, меня она интересует, но я мало что знаю об этом.
но меня интересуют знания о зеркалах, которые...

но для этого надо сначала узнать, что вообще отражается в зеркале кроме видимых нами световых лучей? какую роль для Пространства играет отражение Пространства - сам факт очень необычен и в природе сам по себе не встречается, кроме разве что воды, но и в слабой форме или каких-то аномальных случаев.

итак:

что отражается?
что такое фокус и как он действует на отражение
что происходит с сознанием или существом, когда оно находится в фокусе?
что происходит с сознанием когда в фокусе сходится несколько параллельных лучей? ведь обычное сознание (как точка) способно воспринимать одновременно только один луч пространства. что произойдет, если в эту одну точку будут сведены сразу несколько параллельных лучей (параллельных "действительностей")?

вобщем тут я способен только задавать вопросы, а не давать ответы . ответы я бы и сам хотел получить, и желательно практические.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 16:47   #35
феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

А, понятно. Но ведь это не сложно, отражается на столько, на сколько шире(сознание) и чище(человек, сознание) и не искажённей(личностными заморочками) "зеркало"...
О фокусе. Если фокус попадает или направлен в поле "зеркала", он в нём оражается как-то(зависит, опять таки от "зеркала"). Но он несёт своё отражение. Отражение отражения. И не факт, что только один луч способна отражать точка... Почему только один?
такие мои бедные размышления на этот счёт
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 17:46   #36
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

есть иллюзия от быстрого последовательного перескакивания внимания с объекта на объект), его способность видеть каждый отдельный объект, составляет лишь некоторый процент.
т.е. если Вася смотрит на один объект, его сознание воспринимает 100% возможной для него информации. если вася смотрит разом на три объекта, то о каждом объекте он узнает 30% с небольшим процентов от того, что мог бы узнать, если бы смотрел только на него. это грубо говоря.

исходя из этой особенности нашего сознания просто невозможно чтобы оно одновременно могло воспринимать два или более лучей от разных точек (если оно их не направляет, а оно не направляет). т.е. проходить через него в данный момент и может только один "луч".

это же происходит и при обычном зрении. зрение человека - сфокусорованно. а расфокусированное зрение все равно не дает возможности видеть кажду точку окружающего пространства со 100% эффективностью, как если бы смотрели только на нее одну.
вывод - сознание способно делить снимание между объектами. причем не факт что в каждый отдельный момент оно воспринимает "лучи", отраженные от сразу всех объектов. ухудьшение восприятия может быть и про последовательном перескакивании с точки одного объекта на точку другого, просто тогда на единицу времени полученной информации от доного объекта все равно будет на порядок меньше, а следовательно "видение" его будет хуже.

ну наплел я.............................

короче отражения в этом вопросе играют странную роль. даже когда вы смотрите на отражение в зеркале, вы в каждый отдельный момент смотрите на одну точку и получаете изображение одной точки пространства на единицу времени......
одной точки пространства на единицу времени в сознании.....
некоторые зеркала могут быть устроены так, что на одну единицу времени вы будете получать отражения нескольких параллельных в Природе "Лучей", не проходящих сквозь вас в Пространстве, а не только Одного, проходящего сквозь вас, как вы привыкли.

вобще я не в состоянии толком уловить эту идею.... а думать о ней специально - лень

но вобщем "там" что-то происходит. и дело это очень простое. оно лежит буквально на поверхности - его просто не замечают. но не будучи специально произведено, его почти невозможно встретить в природе случайно. отсюда и рассуждения о невозможности возможности и о "необычных случаях", которые происходили или происходят с некоторыми людьми.
Как огонь например, или электричество.

у меня мозги заплелись уже........
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 17:48   #37
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

мозги точно заплелись
-----------------------------------

я вообще-то о тех зеркалах, что в квартирах вешают говорил.
от чистоты вас конечно чистота отражения зависит напрямую. на и от чистоты зеркала тоже.
но тут есть способ - помыться и протереть зеркало. что однако не меняет....

я вот о чем. когда вы смотрите в зеркало, вы видите иллюзию... иллюзию пространства. независимо от того, что происходит в простарнстве, зеркало обладает свойством - оно отражает лучи. световые лучи, а не предметы. отражает ли оно только световые лучи, доступные нашему зрению - это вопрос. обычное стекло например пропускает ряд световых лучей, а ряд не пропускает, т.е. отражает - ультрафиолет, и кажется даже ряд лучей синего спектра.
зеркало в любом случае - оно создает иллюзию. отражение - которого не существует. отражения не существует.

сознание, скажем так, в каждый момент обращено в одну какую-либо точку пространства - смотрит на нее, размышляет о ней. т.е. воспринимает "луч" проходящий (через нее). (на самом деле сознание и есть создатель "луча", который направляется к объекту, отражается от него и попадает обратно в точку сознания)
из всех лучей простарнства, проходящих _параллельно_ направлению "движения" сознания, только один может проходить через точку сознания, отражаясь от той точки объекта, на которую обращего внимание сознания в данный момент. бесконечная и мгновенная смена калейдоскопа этих точек и способность запиминать, создают иллюзию того, что мы видим сразу многое, или способны воспринимать в данный конкретный момент нечто большее чем одну точку.
хотя на самом деле даже не саму по себе точку, а отражение "луча" от нее, проходящее в этот момент через сознание.
сознание обладает одной способностью - способностью "делиться" - делить свое внимание. но оно не подобно огню, как иногда пытаются сказать. при делении, т.е. попытке одновременно воспринимать несколько разных точек (объектов) одновременно (если это вообще возможно, а не есть иллюзия от быстрого последовательного перескакивания внимания с объекта на объект), его способность видеть каждый отдельный объект, составляет лишь некоторый процент.
т.е. если Вася смотрит на один объект, его сознание воспринимает 100% возможной для него информации. если вася смотрит разом на три объекта, то о каждом объекте он узнает 30% с небольшим процентов от того, что мог бы узнать, если бы смотрел только на него. это грубо говоря.

исходя из этой особенности нашего сознания просто невозможно чтобы оно одновременно могло воспринимать два или более лучей от разных точек (если оно их не направляет, а оно не направляет). т.е. проходить через него в данный момент и может только один "луч".

это же происходит и при обычном зрении. зрение человека - сфокусорованно. а расфокусированное зрение все равно не дает возможности видеть кажду точку окружающего пространства со 100% эффективностью, как если бы смотрели только на нее одну.
вывод - сознание способно делить снимание между объектами. причем не факт что в каждый отдельный момент оно воспринимает "лучи", отраженные от сразу всех объектов. ухудьшение восприятия может быть и про последовательном перескакивании с точки одного объекта на точку другого, просто тогда на единицу времени полученной информации от доного объекта все равно будет на порядок меньше, а следовательно "видение" его будет хуже.

ну наплел я.............................

короче отражения в этом вопросе играют странную роль. даже когда вы смотрите на отражение в зеркале, вы в каждый отдельный момент смотрите на одну точку и получаете изображение одной точки пространства на единицу времени......
одной точки пространства на единицу времени в сознании.....
некоторые зеркала могут быть устроены так, что на одну единицу времени вы будете получать отражения нескольких параллельных в Природе "Лучей", не проходящих сквозь вас в Пространстве, а не только Одного, проходящего сквозь вас, как вы привыкли.

вобще я не в состоянии толком уловить эту идею.... а думать о ней специально - лень

но вобщем "там" что-то происходит. и дело это очень простое. но лежит буквально на поверхности. его просто не замечают. но не будучи специально произведено, его почти невозможно встретить в природе случайно. отсюда и рассуждения о невозможности возможности и о "необычных случаях", которые происходили с людьми.
Как огонь например, или электричество.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 22:18   #38
феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Ну и разфокусировали вы мои мозги , еле собрала их в одну точку . я поняла на счёт того, что в каждый момент мы воспринимаем только один "луч", согласна, кажется. Вот, а если отбросить время? Мне кажется, оно и даёт всё деление-разделение...
Время делит. Миг, миг, Миг,...
Да, и не факт, что вася видит 100%. можно смотреть на один объект, а видеть только.. 2%. мне кажется, это ближе к... вот мы видим компьютер, и что? а в нём столько програм, материала, химии всякоё... и чьих-то мозгов... Вот и фокус. Глаз-кристал. Кристал, он поглащает, или преломляет, или отражает... Синтез...
Это я так думаю...

***
Сказке предшествует реальность,
Она же и губит её.................. Это так, не в тему...."матрицу" вспомнила...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2004, 00:46   #39
феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

и ещё о Пространстве, и как там оно всё ловится, что ли. вот как раз, случайно , отрывок из ТД попался:

Цитата:
С позиции ТД, становится понятной функция Эфира - быть
«вибрирующим резонатором в Природе». Последнее означает, что Эфир в разнообразнейшей системе Мироздания исполняет роль пространственного резонансного усилителя вибраций. Сам он вибраций не создает, но весьма чутко откликается на любое колебание, любую вибрацию; усиливая вибрацию, Эфир
способствует прохождению ее в том или ином проводнике.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2004, 11:17   #40
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от феникс
Ну и разфокусировали вы мои мозги , еле собрала их в одну точку .
стараемся
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги