Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2007, 11:49   #101
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Борьба с хамстовом

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
(...) Так что повторю: если вы пришли к нам побеседовать - пожалуйста! (...).
Не пришли, а вернулись
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 13:44   #102
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с хамстовом

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Итак. давайте выделим основные приёмы и методы остановки хама.
1. Лоб в лоб. Хамство на хамство. Око за око!
2. Предварительно предупредить, а там, если не понимает: в лоб!
3. Рассказать о том, что за хамские деяния - Боженька язык оттяпает и руки пообрубает в лучшем случае по локоть, а в худшем...
- Мы щас Васю Резаного позовём, он тебе расшифрует все понятия за твой базар нефильтрованный!
То есть воспитывать будем.
4. Дать понять, что перед ним, хамом, как раз и стоит тот Вася Резаный и все его шлепки губой щас будут опротоколены...
5. Создать "Лигу спасения от хулигантства".
6. Сделать так, чтобы хаму стало стыдно. Или хотя бы неудобно хамить.
7...
Желающие список могут продолжить. Но я, к примеру, загодя не знаю как себя вести с хамом. Нужен личный контакт. Кому-то, вероятно придётся сказать, а кому-то и просто покашлять: вы переборщили...
Странно, Мигрант.
Я, например, всегда считал самым простым способом - спокойно напомнить людям, что они в общественном месте, и здесь не принято материться. Например, так:
- Мужики, а можно без мата?
Проделывал это немалое количество раз, всегда добивался результата, и ни разу не "получил по фейсу". Конечно, когда у самого настроение соответствующее было, иногда и грубовато делал замечания. Тогда приходилось выдерживать соответствующую «борьбу» взглядов и грубых слов. Но в таких случаях соизмеримость чувствовать надо, правильно оценить противника, чтобы не нарваться….
А так, есть очень хорошее практическое наблюдение: когда по делу или о жизни с работягами или крестьянами беседуешь и при этом, несмотря на их «нормальный» язык, сам говоришь исключительно литературно, всегда (обязательно и практически однозначно!), через несколько минут разговора, все перестают употреблять мат. Вот с элитной интеллигенцией (не зря ее Ленин соответствующим словом назвал) дела обстоят гораздо хуже. Для таковых мат – средство самовыражения, эдакий шарм. Вот и разлагают они народ, дорвавшись «до экрана» своим «шармом», вернее пустотой душевной. Недавно известную блондинку, Зверева в таком амплуа видел, да и наши «доблестные звезды на льду» - когда тренировку показывают, сплошные гудки, как будто народ при этом на соответствующие слова мозги не настраивает!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2007, 21:21   #103
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с хамстовом

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Золушк (ну и ник она выбрала! Кстати, может тебя назвать как-то по-иному, например "Со-РАта", ещё как-нибудь)..
Вообще - то тогда, это была шутка(больше шло сравнение с уборкой и шитьем на других, на тех, кто едет на Бал!, а я остаюсь дома около плиты), а теперь у меня не получается придумать себе новый. Этот плотно прилепился
Но Со-РАта мне как - то не очень. Придумай лучше что нибудь певучее.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 02:21   #104
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с хамстовом

Хорощо, подумаем! Главное, что теперь мне понятно как тебя назвать....
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 07:48   #105
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с хамстовом

Ответ валаамского старца журналисту Варсегову.

- Как быть, если тебе, например, хамят, провоцируют на грубость и драку? Отступить - посчитают трусом...

- Отойди и будь выше этого! Кулаки пускай в ход, когда уж совсем деться некуда, когда надобна оборона!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2007, 02:48   #106
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Smile Ответ: Борьба с хамстовом

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
- Отойди и будь выше этого! Кулаки пускай в ход, когда уж совсем деться некуда, когда надобна оборона!
16 октября вытаскивал свой багаж из автобуса "Белгород - Харьков", обронил, вытаскивая бечёвку из кармана для коляски случайно купюру в 1000 руб., но в темноте не заметил. Я был предпоследним пассажиром, забирающим свой багаж, последней была девушка. По привычке осмотрел место, где только что стоял и увидел эту купюру:
-Это моя, - сказал я.
-Нет, моя, - уверенно сказала девушка.
Пока я пересматривал в темноте свои деньги в поисках единственной 1000-рублёвой купюры, девушка скрылась. На эту тысячу один мужик купил у меня метал. советских значков для своего районного музея, как он объяснил. Их не так-то просто уже найти на Украине по бросовым ценам (у нас метал. сов. значки спросом не пользуются, а россияне гребут на ура). Я уже все по Вост. Украине скупил. Было очень досадно, т.к. тысяча эта была своего рода "эксклюзивной", а не поточной. И не так-то просто найти покупателя, к-й бы сразу купил все знаки.
А если бы я погнался за девушкой и стал бы требовать свою купюру, то она, естественно бы, закричала бы на публику (дело было у центр. вокзала):
-Караул! Хулиган пристаёт и грабит!!!
И гипотетически проходящий мимо Живой, как истинный рыцарь, вступился бы за неё и, вероятно, вмазал бы мне.
Вот я и отошёл, будучи "выше этого". Но память о столь тяжёло добытой купюре 1000 р. и так легко потерянной до сих пор гложет меня.
(Событие не придумано).
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 19.10.2007 в 02:49.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2007, 09:54   #107
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с хамстовом

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ну наконец-то интересный ответ на эту тему. ЛЛР, вы всё правильно сказали. Если бы этим постом вы ответили… ½ года назад!
Может быть вот такие образные картинки больше говорят, чем тома умных книг. Я вот уже хотел на этой теме просто рассказать о действии чакр. Дескать, есть чакры выше Сердца и есть ниже, которые суть зеркального отражения верхних:

САХАСРАРА
АДЖНА
ВИШУДХА
===========
СЕРДЦЕ или АНАХАТА
===========
МАНИПУРА
СВАДХИСТАНА
МУЛАДХАРА
Верхние три и есть Логос, или Святая Троица, но они должны быть пробуждены после того, как нижние три чакры, являясь их отражением, достаточно наполнены энергиями.

Самая нижняя – Муладхара – это отражение Сахасрары, тысячелепесткового Лотоса. Через этот центр человек живёт в единстве с Космосом. Есть даже утверждение, что Сахасрара расположена даже вне тела, она (Атма) лишь осеняет человека. Разделившись, она становится отражением в Муладхаре и её задача обеспечивать жизнь человека на бессознательном уровне. Мы же многое делаем на бессознательном уровне: ходим, дышим, наш организм живёт, переваривая пищу, разгоняя кровь по телу на неосознанном нами уровне. Мы не следим за этими процессами, но они работают…

Аджна (Третий Глаз), центр нашего ума. В развитом состоянии наш ум может создавать мыслеобразы. То есть у него имеются созидательные, творящие функции. Этот центр в развитом состоянии способен рожать (создавать) не только мысли, но и реальные предметы. А разделившись, он передаёт часть своих функций нашему центру - Свадхистане, который является нашим сексуальным центром и несёт в себе детородные функции. Вот почему ограничения в сексе, т.е. трансформация наших сексуальных энергий даёт возможности для духовного роста.

Ну и Вишудха. Это центр нашей щедрости, нашего великодушия, центр отвечающий за синтез и наше единство со всем живым. Отразившись в Манипуре, он делает из человека бойца, воина. Посредством этих энергий можно защитить себя, обособив от внешнего мира, но можно и создать синтетическое единство с ним. Когда энергии этого центра работают на вражду, конфликт, хамство, нужно включать мостик к высшему центру, чтобы напоить наше одиночество космическим сознанием.

Вот почему в Учении так много говорится о Сердце. Только через открытый Сердечный центр человек обретает связь с Высшим Миром, с Космосом, только через сердечный центр космическая мудрость переливается в наше земное сознание, именно там происходит трансформация Человека Разумного в Человека Духовного.
"Время разбрасывать камни и время собирать":)
Но можем поговорить.:)
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с курением MATRIX Наука, Медицина, Здоровье 35 01.08.2023 07:31
Борьба с грубостью на форуме Igor Prolis Работа форума 417 30.06.2016 14:46
Приход новых энергий и борьба с ним Редна Ли Свободный разговор 68 06.12.2015 16:23
Борьба с абортами.Сайт. Белый и пушистый Свободный разговор 42 08.02.2010 18:22
Борьба с наркоманией Наталья Фокина Тестирование 0 28.06.2004 11:55

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги