Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2007, 18:07   #81
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
а можно продавать картины? Рисовать и продавать... за деньги..
Если вкладывать Высокие Идеи и что бы людей просвещать,то наверно можно, да и краски нынче дорогие уж очень... на них деньги нужны и не малые... Так что можно сказать, что за материал рабочий оплату брать наверо и не стыдно, а вот целеноправленно цену завышать ради собственной прибыли не очень красиво будет.
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2007, 18:15   #82
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
а можно продавать картины? Рисовать и продавать... за деньги..
Нужно! Всячески поощряется, если человек прикладывает определённые усилия для всеобщего блага.
Имеются разные точки зрения. Могут прекрасно люди жить, купаясь в роскоши и не заботясь о ком-то другом, но мы знаем, что карма их не заставит долго ждать.
Если мы говорим о человеке, вступившем на путь стяжения духа, то он уже стоит на другой оси координат. Там нельзя переступить черту и гнаться за рублём. Конечно без денег не проживёшь, но сколько раз убеждалась, когда напрягаешься в этом направлении, то всегда проигрываешь. Нужно просто как-то делать своё дело, а деньги будут приходить..., если заслужил.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2007, 18:29   #83
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Однажды во сне почувствовал, что надо мной как бы огромная башня и откуда то с ее верху льются слова и знания. Со страшным грохотом и шумом упала одна мысль и представилась мне как текст на экране компа, я сразу проснулся. Автор был мне очевиден, Владыка М.

Текст:
ДАЙ МНЕ УВИДЕТЬ СВЕТ ТВОЕГО СОЛНЦА,
СОЛНЦА СОЛН, ВСЕПОБЕЖДАЮЩЕГО.
Такие вещи трудно придумать.
У каждого, кто приближается к Братству может быть свой, совершенно не похожий ни на что другое опыт. Это Иерархия Света заботится о нас, подаёт нам знаки, чтобы не сомневались и прикладывали усилия в направлении встречном.
Не обязательно, что каждый раз должен Владыка М. принимать участие в каждой подобной акции, хотя, может и было так. Но нам помогает Братство, Иерархия, и это важно, что ИХ МНОГО ТАМ, Кто хочет нам помочь расти духом.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2007, 18:41   #84
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Однажды был мучим страшными головными болями.
Думал, ну когда я научись как, сами знаете кто, общаться с ВВ. Ведь даже самые краткие услышанные советы могли бы во многом помочь. Хотя бы мне сказали какие таблетки пить. Ведь боль порой была нестерпимая.

Через пару недель, в сосредоточении услыщал очень отчетливо, более отчетливо чем обычно одно слово:

АНАЛЬГИН.

Так мне и представилось, большими буквами.
Интересно, что до этого, я анальгин не рассматривал, считая его устаревшим и опасным лекарством.
Анальгин, как оказалось это матамизол натрия, то есть родственник соды.
Мне этим летом пришлось как-то мучится страшнейшими болями в кишечнике и желудке. Это не была обыкновенная болезнь, постепенно это стало непереносимо, одновременно были издевательства с Тонкого плана. Налетали финские монстры "Лорди", которых просмотрела по утру, кто-то ругался по поводу моей активности энергетической и пространственной...Лишь, когда обратилась к Учителю, взяла Его в сердце боль прошла. Но через какое-то время опять обрушилась, но Учителя звать было не ловко.
Когда же под утро спросила: "Ну что-то же может мне помочь?"
Услышла чёткое:
"НО ШПА".
У меня было это лекарство, купленное по случаю. Не употребляла его совсем. Срок годности уже истёк, но я приняла и стало гораздо легче.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2007, 19:05   #85
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение

Но однажды я спал и вдруг сон перешел в выход из тела, я увидел как я стою на крохотном возвышении, вроде поребрика тротуара, и он вдруг поднялся очень высоко и меня поднял. А вокруг адская чернота и мрак. И чувствую, что нить которую я в упражнениях так старался удержать и протянуть из сердца к Владыкам, протянута и я за нее держусь. И вдруг через эту тончайшую паутинку как хлынет коллосальный поток энергии, и через меня долбанул по всей округе, резко очистив ее от самых мерзких заполнений. Светло как днем правда не стало, но явно стало легче дышать. После этого я понял что лежу в кровате и услышал от когото очень родного и сильного, кого-то из Учителей, кого я не могу узнать.

Текст:
Спасибо. Теперь просыпайтесь, занимайтесь, здоровьем бизнесом, всего хорошего.

Текст очень примерный, я как обычно сделал ошибку и пытался сразу думать над смыслом. Интересно, что когда я ощутил себя в кровати, я видел еще от 5 до 10 человек тоже в кроватях, и текст был не ко мне, а к всей этой группе. Где они? кто они? Может ты, читающий эти строки один из них.
1999 год 11 августа, 15 минут до солнечного затмения в нашей широте. (11:45)
Я почувствовала полнейший упадок сил...как будто душу вынули (потом узнала, что одно из тонких тел вышло).
Расплаталась на диване. Началось солнечное затмение. Увидела себя в пространстве, в подвешенном и распятом состоянии. Почувствовала (увидела) себя над планетой. Было Спрошено: "Сможешь взять на себя?".
Ответила, - смогу.
Пронизала вдруг боль огненная через всё тело, поняла, что через меня прошёл колоссальный разряд. Позвоночник, крестец пылали огнём, невозможно было пошевелиться. Пролежала так несколько часов. Боль постепенно проходила, но ещё держалась около двух дней.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 02:14   #86
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Прошлым летом услышал (2006) и до сих пор не знаю что это значит:
Текст:
Левые опасны.
Вполне резонно. Но учтите, что элементарии, чтобы заслужить доверие, поначалу ещё и не на то способны. Первые их мыслепосылы могут действительно помогать избавиться от страданий или разрешать какие-то важные вопросы. Однако потом "голоса" овладевают высшими принципами человека. Карточные шулеры, чтобы завлечь жертву в свои сети, выражаются так: "Погладить лоха". Грубо? Да. Но среди элементариев, как правило, очень много бывших аферистов, мошенников, нечестных бизнесменов, политиков или тех же картёжников. Нужно уметь по своей соб-ной воле, излучая любовь к объекту, подключаться к мыслеформам/эйдосам/эгрегорным полям. Что это даёт практически? Сразу как будто ничего. Но через нек. время вас всё равно повлечёт к более осмысленному и практичному знакомству с вопросом и под рукой "случайно" окажется (где-то увидите и моментально отреагируете, купите) необходимая литература.

Когда-то я развлекался таким образом. Подключался в астрале к элементариям бывших арабов и спрашивал у них, как звучат по-арабски такие-то незнакомые мне слова, объясняя их значения мысленным представлением о них. Ответы были похожи и приблизительны, но всё же не точны. Напр., спросил, как будет по вашему "воздух". Ответили - "хайа", совр. араб. - "хавА", "порошок" ("санун") - ответили - "нун". Чем больше сосредотачивался, тем точнее были ответы. Но это было, повторяю, всего лишь развлечение.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 10:23   #87
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
касается денег, золотого тельца, то оставлено ею на произвол судьбы. Там пытаются подтянуть дух человека, а земное оставлено...
а можно продавать картины? Рисовать и продавать... за деньги..
Вопрос наверное, в том, как будет использоваться полученный доход, а точнее сказать прибыль (Д минус затраты). Понятное дело, что если для удовлетворения мирских желаний, то получается, что человек вообще и не на себя работает, а на "дядю" из тонкого плана (из очень грубого тонкого плана ), потому что мирские желания, понятное дело, от кого приходят
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 19:52   #88
Ангел смерти
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2007
Адрес: Керчь
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Мне этим летом пришлось как-то мучится страшнейшими болями в кишечнике и желудке. Это не была обыкновенная болезнь, постепенно это стало непереносимо, одновременно были издевательства с Тонкого плана. Налетали финские монстры "Лорди", которых просмотрела по утру, кто-то ругался по поводу моей активности энергетической и пространственной...Лишь, когда обратилась к Учителю, взяла Его в сердце боль прошла. Но через какое-то время опять обрушилась, но Учителя звать было не ловко.
Когда же под утро спросила: "Ну что-то же может мне помочь?"
Услышла чёткое:
"НО ШПА".
У меня было это лекарство, купленное по случаю. Не употребляла его совсем. Срок годности уже истёк, но я приняла и стало гораздо легче.
Удалено модератором В.Ч.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 14.03.2007 в 20:55.
Ангел смерти вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 20:05   #89
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Ловим мысли мы постоянно, на этом построено все. Даже политики научились преподавать свои идеи в коротких четких фразах вызывающих яркие мысленные ассоциации. И если мысли невысокого порядка уже коснулись нашего сознания, вот тут то и начинается интересная борьба нашей воли и силы принятой мысли. Конечно, лучше воспринимать стрелы духовные, но не всегда мы находимся, так сказать, в хорошей форме. Решение в осознании. Когда осознанна негативная мысля, тут-то одним разоблачением мы лишаем ее половины своей мощи. А вот как быть с неосознанными, наносящими вред злыми посланиями?
__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 10:31   #90
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Ловим мысли мы постоянно, на этом построено все. Даже политики научились преподавать свои идеи в коротких четких фразах вызывающих яркие мысленные ассоциации. И если мысли невысокого порядка уже коснулись нашего сознания, вот тут то и начинается интересная борьба нашей воли и силы принятой мысли. Конечно, лучше воспринимать стрелы духовные, но не всегда мы находимся, так сказать, в хорошей форме. Решение в осознании. Когда осознанна негативная мысля, тут-то одним разоблачением мы лишаем ее половины своей мощи. А вот как быть с неосознанными, наносящими вред злыми посланиями?
Павка, Вы просто высказали то, что я думаю каждый раз, когда читаю эту тему.
Что-то народ здесь старается изобразить эдакое, необыкновенное, запредельное...
Никто не говорит, всяко возможно. Но ведь мысли и вокруг и в нас постоянно, как дыхание. Совершенно не обязательно, если "ловить мысли", так сразу же какие-то откровения, сообщения "оттуда". А вот вдруг, вроде бы ни с того, ни с сего приходят в голову какие-то странные, темноватые, беспокойные мысли. Которые очень трудно прогнать, или просто заметить. Но если знать в чем дело, то намного легче. Действительно, как сказано в Учении, нужен постоянный волевой контроль. Я так понимаю, что именно в случае вот такой серенькой, незаметненькой, но очень привязчивой и вредной мысленной тени в голове.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 11:45   #91
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

1. Волна накатывается на берег и пропитывает влагой прибрежный песок.
2. Струя воды бьет в участок песка и вонзается вглубь, смачивая только определенную область (близ места, куда ударила).

Оба примера состоят из воды и песка, но насколько отличается их внутренний смысл...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 14:03   #92
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Лучше конечно, чтоб как волны на песок, чтоб по немногу но всегда. Но иногда, получается как из пожарного брандсбойта и тогда ......держись крыша..

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 14:21   #93
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли


есть еще одно сравнение -- напор воды силен в брансбойте и несет напор. Но если поставить распылитель...
Можно целый Сад оросить
И каждая ячейка распылителя будет играть ОЧЕНЬ важную роль, наравне и с мотором, которыю нагнетает давление воды.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 14:30   #94
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение

есть еще одно сравнение -- напор воды силен в брансбойте и несет напор. Но если поставить распылитель...
Можно целый Сад оросить
И каждая ячейка распылителя будет играть ОЧЕНЬ важную роль, наравне и с мотором, которыю нагнетает давление воды.
"Короче, Склифасофский"... , и на конкретном примере, плиз. Что ты тут метафоры рассыпаешь?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 16:13   #95
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

прислали... к месту

"Умная мысль отличается от глупой - головой, в которую она приходит..."
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 19:41   #96
Вреднюшка (Lana)
 
Рег-ция: 05.01.2007
Адрес: г. Киев, Украина
Сообщения: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Привет всем.
Ребята, просьба. А вы не могли бы узнать насчет мну. Оставатся мне на этой работе или нет? Ну если можна, конечно....
-----
А то я бросаюсь в крайности. Блин, ну совсем анализировать не могу.
Не могу понять, как поступить. Уходить или оставатся.
По семь пятниц на неделю. То решаю - уходить, то решаю - оставатся...
И, ессно, жутко переживаю....
Вреднюшка (Lana) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 19:54   #97
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Тут было несколько интересных вопросов поднято.
1) Можно ли продавать картины?

Семья Рерихов жила на доход от картин. Поймите, что нету справочника в котором можно посмотреть, что морально, а что нет. Есть энергетические последствия того или иного действия, и они определяют моральность. Не только Великие Учителя могут определять энергетические следствия, но это дела каждого человека, этому учит Живая Этика.

2) Можно ли ловить мысли связанные с доходом?

Ловить можно, но использовать надо только если мысли от Учителя. Если обычное население астрала говорит - то не надо использовать, поскольку либо лгут, либо не знают всех последствий. А поймать мысль из будущего, подглядеть события, на мой взгляд воплощенному настолько трудно, что это не рассматривается как прием мысли.

3) Есть опасность, что вместо ловли мысли от Учителя, будешь слушать голоса бхутов и пишачей, или чертей и бесов по нашему. Конечно, такая опасность есть, но против нее есть противосредства. Если голос может не иметь окраски, то мысль невозможно подделать, и можно почувствовать источник. Если источник не ощущается, то, мысль заносится в разряд спорных.

4) Кто то н аписал, что мы и так все время ловим мысли.

Это разумеется так, я лично всегда говорю, что лишь половина мыслей человека ему принадлежат, а половина внушена или поймана из пространства. Может цифра 50% и не идеально точна, но на общую логику указывает верно.

Однако эта ветка посвящена была изначально именно сознательному улавливанию сообщений из высшего мира. Учение утверждает, что в наше время это умение может быть распространено в массовом порядке. Многие из нас, возможно большинство, может достаточно приложив сил общаться с самим Создателем. Какие могут быть вопросы о полезности такого приобретения? Или сама возможность все еще ставится под сомнение?
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 20:23   #98
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от Вреднюшка (Lana) Посмотреть сообщение
Привет всем.
Ребята, просьба. А вы не могли бы узнать насчет мну. Оставатся мне на этой работе или нет? Ну если можна, конечно....
Делайте вопреки страху. Если страх говорит остаться, значит уходить. Если страх говорит -- уходить, значит остаться.

Вообще это прекрасный пример! До того, как вы можете улавливать относительно четкие мысленные формулы, вы уже можете улавливать так называемые "знаки" - это совершенно точно доступно каждому! И более, того - чтение знаков первая ступень к мысленному общению с Владыкой.

Например, если вы размышляете и вдруг очень четко подумали "нет, вот эта причина точно означает, что надо уходить" - и вдруг в эту самую секунду щелкнет окно или гаркнет птица - и при этом ваше сознание явно сфокусируется на этом звуке - то это положителная подсказка. Конечно это работает не столько потому, что Господь заставляет птицу гаркнуть или дверь скрипнуть, но потому, что Посылает вам мысль и она преобразуется в яркий всплеск внимания. По моим наблюдениям, такие подсказки всегда означают одобрение той мысли которая думалась в эту секунду. Только сначала будет непривычно, что мысль и ответ на нее совпадают в единое мгновение, а не как у людей через паузу в несколько секунд, или хотябы секунда.

Затем есть звездочки, синяя подтверждает вашу мысль, красная наоборот. Но звездочки могут быть сами по себе, не обязательно совпадая с вашимы мыслями.

Я понимаю, кажется эо все бесконечно далеко, от того как люди принимают решения о смене работы. Но надо набираться смелости и начинать прислушиваться к тому, что говорит реально сушествующий Учитель который направляет всю вашу жизнь, даже когда вы о нем не вспоминаете может и ни разу о нем кто-то не подумал за всю жизнь.

Он никогда не оставит ищущего без пропитания и без защиты! Только он любит испытывать, но заметьте что когда кто то кричит, что бог его оставил, он кричит рано, он уже кричит, потому что думает, что деньги заканчиваются, но они еще не кончились, господь пополнит запас в последнюю секунду, а вера кончается от страха еще за пол-года иногда. Вспомните, реально ли долго на самом деле были голодны и без крыши над головой? Учителя не волнуют ваши страхи, он помогает когда нужда реальна, а не заранее -- как люди хотят.

У Него много возможностей, не к чему цепляться за уже увиденную! И часто он ждет пока вы бросите старые цепи и подышите свободно, только тогда вы сможете увидеть новые возможности. Поэтому не пытайтесь как хитрая куртизанка, бросать старого парня, только когда с новым все уже налажено. Иерархи советуют, доверять Им, а не своим расчетам.

Потом то что вам дается, как правило очень необычно и совсем неожиданно. Вы ждете что вам дадут такую же работу как была, или можт надеетесь, что обеденный перерыв будет подлиннее, на новой работе. Но скорее Владыка, вам уже приготовил на порядок более хорошее место, может свой бизнес, или постоянные командировки за границу за счет фирмы, или директора который станет вашим мужем. Но как он вам это даст? Вы же ищете жадным взглядом что то вроде того, что уже у вас есть. Потому будьте готовы к самым невероятным неожидонностям, и не бойтесь оказаться на время в тишине и пустоте. Не надо прыгать из лодки в лодку, надо прыгать в воду. Течение вас подхватит, Владыка правит течениями судьбы, но не правит людскими лодками которые гребут против течения. Дайте Его течению направить вас.

Господь презирает человеческую экономику и их борьбу внутри нее. Он уважает тех кто над этой игрой, и пока тысячи верящих только в себя будут разбивать друг другу лбы охотясь за лучшими местами, любой кто доверится не людским расчетам а Руке Водящей - получит такое, что все завистники закачаются. Но Владыка и это предусмотрит, и завистники будут учтены и не будут представлять угрозы. Но надо явить доверие и бесстрашие и отвернуться от наезженных дорог. За вами друзья, не босс и не министр и не олигарх, за вами немыслимая сила Иерерхии, поймите, что это не сказка, а вам сегодня доступная силища.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 20:37   #99
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от Вреднюшка (Lana) Посмотреть сообщение
... насчет мну ...
А что или кто такой мну?
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 18:03   #100
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Ловим мысли мы постоянно, на этом построено все. Даже политики научились преподавать свои идеи в коротких четких фразах вызывающих яркие мысленные ассоциации. И если мысли невысокого порядка уже коснулись нашего сознания, вот тут то и начинается интересная борьба нашей воли и силы принятой мысли. Конечно, лучше воспринимать стрелы духовные, но не всегда мы находимся, так сказать, в хорошей форме. Решение в осознании. Когда осознанна негативная мысля, тут-то одним разоблачением мы лишаем ее половины своей мощи. А вот как быть с неосознанными, наносящими вред злыми посланиями?
Павка, Вы просто высказали то, что я думаю каждый раз, когда читаю эту тему.
Что-то народ здесь старается изобразить эдакое, необыкновенное, запредельное...
Никто не говорит, всяко возможно. Но ведь мысли и вокруг и в нас постоянно, как дыхание. Совершенно не обязательно, если "ловить мысли", так сразу же какие-то откровения, сообщения "оттуда". А вот вдруг, вроде бы ни с того, ни с сего приходят в голову какие-то странные, темноватые, беспокойные мысли. Которые очень трудно прогнать, или просто заметить. Но если знать в чем дело, то намного легче. Действительно, как сказано в Учении, нужен постоянный волевой контроль. Я так понимаю, что именно в случае вот такой серенькой, незаметненькой, но очень привязчивой и вредной мысленной тени в голове.
Все еще гораздо проще.
99,99...... % мыслей, которые обыватель считает своими, на самом деле залетные из хаотического океана Земной мысленной оболочки. Порождение новой мысли, или усовершенствование уже существующей под силу только очень развитому сознанию. Мысль - реальная энергия, а большинство людей - "лунные" души, способные только отражать чужую энергию.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги