Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2006, 13:28   #61
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сактапрат:

Откройте книги Живой Этики (Агни-Йоги) -- они есть в библиотеке этого форума -- и задайте поиск по определению "сострад". Только так, не с чужих слов, Вы поймете, что должно подразумеваться под состраданием. ...
Да, Сактапрат, именно Вы и понимаете всё сказанное в АЙ так, как очень хорошо написали в своём обращении:

Цитата:
Назвать это знаниями можно только в том случае, если рассмотреть это слово не в оккультном толковании, а в обыденном.

Покрайнй мере, до сих пор не замечала за Вами толкований более чем обычных, привычных и одногранных.
Может быть от-того, чтот Вас постоянно гладят по головке и хвалят?
Оттого и такой протест внутренний от возможности толкований и пониманий других, непривычных и неудобных?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2006, 13:33   #62
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бабка-йожка
Цитата:
Сактапрат:

Откройте книги Живой Этики (Агни-Йоги) -- они есть в библиотеке этого форума -- и задайте поиск по определению "сострад". Только так, не с чужих слов, Вы поймете, что должно подразумеваться под состраданием. ...
Да, Сактапрат, именно Вы и понимаете всё сказанное в АЙ так, как очень хорошо написали в своём обращении:

Цитата:
Назвать это знаниями можно только в том случае, если рассмотреть это слово не в оккультном толковании, а в обыденном.
Покрайнй мере, до сих пор не замечала за Вами толкований более чем обычных, привычных и одногранных.
Может быть от-того, чтот Вас постоянно гладят по головке и хвалят?
Оттого и такой протест внутренний от возможности толкований и пониманий других, непривычных и неудобных?
Вэтлян опять заело.
Присвоение мне Ваших толкований моих слов мы тоже проходили. Не цепляет, Вэтлян, не цепляет.
Может, смените пластинку, ато эту заедает через день.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2006, 13:33   #63
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сактапрат:
Наверное, стоит задуматься, в каком случае можно писать что-то, разместить это на форуме, а потом, спустя время говорить задумчиво: "Странно, написал совсем не то, что хотел".
А Вам ещё не дошло, что это и было сказано для Вас и Вам подобных?
Иначе не будет за что зацепиться или, как Андрей выразился, что приколоть.

Кстати, интересно читать такой пост от человека нераз публично извинявшегося здесь за свои не так написаные мысли или высказывания.
Оттого ещё раз повторю - люди склонные к частым и лёгким извинениям (легко разбрасываются имим налево и направо) обычно пользуются ими ради прикрытия своего нежелания рассуждать перед тем как что-либо делать, не хотят обдумывать сови шаги, отвечать за них и имеют характер неустойчивый и легко поддающийся чужим влияниям.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2006, 13:41   #64
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бабка-йожка
Цитата:
Сактапрат:
Наверное, стоит задуматься, в каком случае можно писать что-то, разместить это на форуме, а потом, спустя время говорить задумчиво: "Странно, написал совсем не то, что хотел".
А Вам ещё не дошло, что это и было сказано для Вас и Вам подобных?
Иначе не будет за что зацепиться или, как Андрей выразился, что приколоть.

Кстати, интересно читать такой пост от человека нераз публично извинявшегося здесь за свои не так написаные мысли или высказывания.
Оттого ещё раз повторю - люди склонные к частым и лёгким извинениям (легко разбрасываются имим налево и направо) обычно пользуются ими ради прикрытия своего нежелания рассуждать перед тем как что-либо делать, не хотят обдумывать сови шаги, отвечать за них и имеют характер неустойчивый и легко поддающийся чужим влияниям.
Найдите среди моих высказываний хоть одно, где я сказал бы: "Странно, написал не то, что хотел". Я мог поправить сказанное ранее, углубить и конкретизировать его, не более.
Хотя Вашу клевету в мой адрес мы тоже проходили. Это уже банальность Вашего поведения, ведь клевета -- Ваш воздух.

А писать не то, что хочешь -- это значит действовать под чьей-то волей, которая не согласуется с личными желаниями.

В чем Вы сами и расписались.

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=93871#93871
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2006, 13:44   #65
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бабка-йожка
Цитата:
Сактапрат:
Наверное, стоит задуматься, в каком случае можно писать что-то, разместить это на форуме, а потом, спустя время говорить задумчиво: "Странно, написал совсем не то, что хотел".
А Вам ещё не дошло, что это и было сказано для Вас и Вам подобных?
Конечно же это так. Только сказано не вами и не вашим... ммм... тем, кто пишет вашими руками совсем не то, что вы хотите.
Наверное, кто-то кроме вас двоих заинтересован в том, чтоб показать, кто вы на самом деле
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2006, 13:44   #66
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Сактапрат

Спасибо за сайт,я наконец смогла скачать все не по отдельности,а как книгу ЖЭ и Грани АЙ.Я полностью с Вами согласна,но ведь я до прочтения (еще далеко не всего) жила и думала несколько иначе,вот и написала прежний опыт и попыталась порассуждать,но что было,то было,я теперь каждый день думать начинаю обо всем иначе и видеть то же.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2006, 14:02   #67
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
Сактапрат

Спасибо за сайт,я наконец смогла скачать все не по отдельности,а как книгу ЖЭ и Грани АЙ.Я полностью с Вами согласна,но ведь я до прочтения (еще далеко не всего) жила и думала несколько иначе,вот и написала прежний опыт и попыталась порассуждать,но что было,то было,я теперь каждый день думать начинаю обо всем иначе и видеть то же.
Если Вы врач, то у Вас отдельная ответственность... и радость тоже.
Опять-таки можете задать поиск по понятию "врач"

Света Вам!
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2006, 14:30   #68
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2006, 16:46   #69
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Самый лучший поиск не по поисковику, а по своим внутренним знанию и чувству.
Да и много практичней приобрести "живые" книги и раскрывать их по устремлению.

Тут, похоже, многие только поисковиком и работают с АЙ.
Оттого и сами цитаты, находимые таким образом, почти не несут в себе ни Огня, ни Магнита.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2006, 17:23   #70
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: цели оправдывают все средства

Цитата:
Сообщение от manihara
Вэтляна- баба Ложка, вы свели Сострадание к обычному Закону Кармы. В этом, конечно, абсолютно правильный расчет, ведь все мы кармически связаны с Человечеством и поэтому страдаем не токмо единолично в своем многосильном горе, но и глобально в гуманистических целях.
Я согласен с Манихарой.
Желание дать пинок некоему существу диктуется исключительно кармической намагниченностью аур этих двух существ. Поэтому пинок есть ничем иным, как проявлением магнетизма двух сознаний, или другими словами, кармы.
Сострадание говорит о разрыве кармических связей, что возможно лишь изменением сложенного ранее магнетизма, а не усиления его пинком.
Т.е, если хочется дать пинка, то состраданием будет именно нахождение весомых причин, чтоб этого пинка не давать, а не та ахинея, которую некая особа назвала "новым взглядом".
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2006, 19:11   #71
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию ПРАВИЛА РАБОТЫ ФОРУМА

Цитата:
Сообщение от бабка-йожка

Tef, вопрос удаления уже не раз обсуждался на фруме. Я всегда была против этого потому, что считаю, что людям надо просто где-то раскрыть себя, познать свои минусовые крайности (к сожалению, многие считают на оборот) и себя в них, в этих крайностях. Делать это в современном обществе и окружении очень не просто и на это могут уйти многие годы, да и ещё не известно, каких бед можно так натворить. А здесь, в среде тех, кто более менее может сознательно обходиться с энергиями и их трансмутировать, всё может пройти более гладко (сравнительно) и помочь бастрее раскрыться.
Не зря ведь нас всех здесь собрали. И присутствие каждого здесь не случайность.
Ветлян , даже одного взгляда хватило, чтобы увидеть, что там мат на мате..
Существуют МИНИМАЛЬНЫЕ нормы поведения человека в публичном месте. И одно из них самое примитивное - не сквернословить .

Сквернословие - грубо и активно разрушает. В любом случае мы уже все будем знать, что ни по каким ссылкам дрона ходить нельзя.

Цитата:

ПРАВИЛА РАБОТЫ ФОРУМА

1. Общие положения.
1.1 Этические нормативы форума строятся на принципах Живой Этики (почитание Иерархии, сознание соизмеримости, сознание единения, применение канона "Господом Твоим" и др.) . Эти принципы считаются приоритетными во всех возможных ситуациях, которые могут возникнуть при работе форума.
Данные правила ограничивают вас в свободе слова, но не в свободе мысли, летящей к эволюции и к Общему Благу.
1.2. Старайтесь использовать культурные формы речи. На форуме запрещены грубые, вульгарные и нецензурные выражения (в том числе и с подменой знаков) и намеков. Подобные сообщения будут удаляться. Участникам, использующим ненормативную лексику, будет запрещен вход на форум.
Я вообще то в шоке, никогда не могла подумать, что тут такое возможно от одного из завсегдатаев. И совсем это не смешно. Эээх .........
Ребята, ну давайте же стараться не обижать друг друга. Неужели так необходимо кого то унизить, обмазать грязью, чтобы самого было заметно?
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2006, 19:27   #72
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Была хорошая возможность хотябы в теме "сострадание" проявить сострадание к одержимому Дрону
Кто из вас без греха пусть первый бросит в меня камень.

P.S. Всё к лучшему!
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2006, 20:11   #73
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Кто из вас без греха пусть первый бросит в меня камень.
А если там много грехов, что можно и ещё один камень бросить, что тогда? Считаю, что зря Вы уповаете на безнаказанность.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2006, 20:22   #74
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Всё-таки вы все здесь просто прелесть
Это кажется совершенно парадоксально, но именно сейчас я смог на миг осознать вас как родных братьев и сестёр! Впервые это перестало быть для меня пустым звуком. Чудеса творятся!
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2006, 20:26   #75
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
проявить сострадание к одержимому Дрону
И зря Вы считаете, что многие из нас не сострадают Вам, Дрон. Будь это не так, мы бы занимались своими детьми, писали бы картины, стихи, наполняли бы мир красотой и гармонией. Но сострадание толкает нас обратить взор на тех, кто сквернословит и язвит, охаивает и очерняет. Порой мы не выдерживаем и тоже опускаемся до препирательства. Считаю, что Уважаемые Форумчане не должны вступать в такие недостойные дискуссии, на такие вызовы просто не стоит серьёзно обращать внимание, надо проходить мимо, отметив только какие-то достойные качества. .

Вы ж знаете, когда Христос с учениками проходил мимо трупа лощади, многие ученики отворачивали свой взгляд, но Христос не отвел взгляд сказав, обратите внимание какие у неё прекрасные зубы. И добавил: не стоит избегать негативного, ибо мы тем самым лишь притягиваем его, лучше найти в нём хоть что-то положительное, тем самым мы избежим привязанности к нему.

Дрон, понятно, что Вы ищете что-то, но может быть вам стоило бы пересмотреть путь поиска.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2006, 20:28   #76
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
я смог на миг осознать вас как родных братьев и сестёр!
Значит Вы наш человек. Только маскируетесь.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2006, 00:03   #77
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant

Значит Вы наш человек. Только маскируетесь.
Да нет, он просто на допинге. Вот и все. Это же самоочевидно.Посмотрите стиль и вы сами поймете. У него тоже непобедимая сила радости , но своя .
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2006, 00:18   #78
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tef
Цитата:
Сообщение от migrant

Значит Вы наш человек. Только маскируетесь.
Да нет, он просто на допинге. Вот и все. Это же самоочевидно.Посмотрите стиль и вы сами поймете. У него тоже непобедимая сила радости , но своя .
Так сила радости вообще у каждого своя. И "допинг" у каждого свой. А так же юмор, представления о жизни и о методах пояснения своей точки зрения.
Как бы грубо ни прозвучала ссылка Дрона, но он пояснил все предельно-четко: из нашего сайта очень легко можно сделать пародию -- "опустив" все, что тут говорится "низменным подходом".
Именно это и делает Вэтлян (баба...) с идеями Агни-Йоги: берется идея, извращается, опошляется скудоумием и размещается на форуме в виде "откровения".

Разве Вы не увидели подобной аналогии в постинге Дрона?
Я тоже не обошелся без пояснений (не-Дрона, нет ), но зато должен согласиться, что Дроновская идея очень красива по содержанию, хотя и груба по форме.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2006, 00:24   #79
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бабка-йожка
Пусть выявляется то, что глубоко упрятано
Иначе как?
Понимающему любая "грязь" лишь новое испытание.
Прежде всего, должно быть стыдно за поступки, которые пробуждают в человеке негативные качества. И более чем странно при этом еще испытывать радость. Пробудите в человеке светлый огонь! Труда потребуется больше, и радость будет чище.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2006, 00:31   #80
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tef
Да нет, он просто на допинге.
Простим им их недостатки, ведь мы не можем умножить их добродетели. В нашей словесной борьбе с ними мы докажем им только их мнимую значимость. Прощение же ставит их на избранное ими место.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сострадание Истин Качества 277 05.12.2019 09:21
Сострадание и целесообразность gog Качества 19 07.11.2009 16:18
Можно ли контролировать сострадание? Кайвасату Практика Агни Йоги 27 29.03.2009 13:46
Проблема SETI - новый взгляд? Elentirmo Наука, Медицина, Здоровье 7 13.03.2006 22:17
Сострадание и сентиментальность Сергей Мальцев Свободный разговор 51 01.10.2003 15:23

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги