Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2003, 10:42   #21
Александр II
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Интересные сны

Очень интересные сны! Судя по всему, Вы получаете огромный объем информации. При этом естественно возникает вопрос, а зачем она Вам дается? Вы как то претворяете ее в жизнь? Есть ли что-то реально воплощенное, что Вы могли бы предъявить как следствие этих видений?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2003, 18:35   #22
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

...
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2003, 19:02   #23
Александр II
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Цена...

Цитата:
Сообщение от arjunah
Видений...
Вы знаете сколько стоят эти видения?
Так об этом и речь Мне кажется, что подобный поток информации не должен идти в холостую. Должен быть какой-то результат. Должно быть какое-то творчество. Или я ошибаюсь? Вам разве никогда не проиходил в голову вопрос, зачем Вам это дается?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2003, 20:25   #24
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

...
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2003, 20:41   #25
Александр II
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Проколы в информационные поля

Цитата:
Сообщение от arjunah
Александр II,
хрен знает что это. Вы можете объяснить что это и зачем? я тоже не могу. end
Да, действительно, объяснить трудно Наверное, подобные проколы в информационные поля сейчас не редкость, и не всякий может извлечь из них полезную для общества информацию. У кого-то получается, и они переносят это на холст или бумагу. У кого-то нет Вам бы романы попробовать писать
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2003, 21:44   #26
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

...
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2003, 04:05   #27
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию чувство меры

Память человека вне его. Я имею в виду внешнего человека. Именно поэтому нужен интеллект, как инструмент, чтобы в этом разобраться. Именно поэтому нужно самовоспитание, чтобы правильно это трактовать. Именно поэтому нужно равновесие между духовным и земным, чтобы иметь опору и не "свихнуться". Имено поэтому надо разбираться, что есть сознание, а что есть форма, чтобы разобраться в "карусели" тонкого плана. Мы все живем в тонких мирах своей соответствующей составляющей. Ценность в том, чтобы можно было без искажения провести это в физическое сознание, в физический мозг, и ,пользуясь физическим плотным аппаратом, отразить это в словах, поскольку люди(основная масса) не умеют иначе обмениваться информацией. Собственно и Учения передаются нам сейчас таким же образом, иначе был бы другой обмен информацией.Он и был раньше другой, но развитие материи идет своим путем. И именно поэтому масса искажений Учений. Здесь "собака и зарыта". Уровень развития материи. Тонкий план -это своего рода зеркало. И насколько у человека оно "чисто", настолько он не исказит отражение . А насколько чисто, говорит чувство меры, чувство такта. Более того, плотный план-это также своего рода "зеркало" . Система "зеркал", степень развития материи соответствующего плана... Тонкий мир приблизился к человеку. Насколько человек готов принять его ? Но Учение АЙ говорит, что цель человека МирОгненный. Для этого нужно достичь внутренней гармонии. Иногда человеку в виде испытания даются особые возможности. Чудес не бывает, есть только степень знания.
Я пока так думаю.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2003, 05:23   #28
Bolkanlit
 
Рег-ция: 22.12.2002
Сообщения: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Карму можно менять безудержным устремлением.

Цитата:
Сообщение от arjunah
"Причем здесь я? ... Ну почему я?"
Потому что Закона Кармы неизбежать. Наработал себе такую карму, придется нести последствия.

Цитата:
Сообщение от arjunah
"Почему ни кто-то другой?"
Потому что у других - карма другая. Каждый несет "свою" карму.

Цитата:
Сообщение от Иерархия, 290
Карма есть болезнь прошлого, исцеление от нее в будущем. Именно, может устремиться в будущее, кто желает освободиться от прошлого. Устремление всем существом охраняет от падений. Пример – движущиеся небесные тела. Так помните, что указал, как можно ходить по воде, но Не Говорил, можно ли стоять на ней. Карму можно менять безудержным устремлением.
__________________
Как исследовать истинность Учения? Нужно идти, пробуя каждое слово, каждое утверждение, каждый завет. Истина не боится никаких исследований.
Bolkanlit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2003, 09:34   #29
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

...
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2003, 09:39   #30
Александр II
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Таланты

Цитата:
Сообщение от arjunah
Какие романы....
Я не способен к худлиту. Это дело бессмысленное по-моему.
Я думаю, такие способности (а не несчастье, как Вы считаете) есть то, что называется Талантом. То, о чем сказано в евангельской притче. Вы его получили, но Вы же должны его и преумножить, т.е. найти применение этой информации, а не зарыть его в землю Нужно искать способ, я уверен, что он существует

Цитата:
Сообщение от arjunah
Это как ecolog предлагал, на СВОИ вопросы вы ответы получите всегда... Ага... щас... я получил массу...
Мой главный вопрос - ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ Я? Я его в самом начале писал. Они не говорят. Никто ничего не говорит, только я слышу вот это вот... все... Очень классно.
Только не думайте, что Вы один такой Знакомую ситуацию я уже встречал, хотя и не в такой степени.

Цитата:
Сообщение от arjunah
Вобщем классно я влип.
Одну мою родственницу 40 лет назад от подобных состояний вылечили элениумом Помогло, знете ли, все каналы перекрыли. Но наш ли это путь?

Цитата:
Сообщение от arjunah
Я могу сколько угодно говорить - я не верю во все это!! Это неправда!!!! это все фигня....
С одной стороны это очень хорошо, что вы не впадаете в "прелесть" и не начинаете на основании этих видений выбиваться в Махатмы или Майтрейи. А такая опасность есть, и есть немало печальных примеров тому. С другой стороны, Вы получаете бесценный и уникальный опыт и отвергать его не правильно. Должен быть выход. В мире много примеров того, как люди реализовавают свой талант. Наверное, именно это и только это Вам и поможет (если, конечно, исключить элениум )

Цитата:
Сообщение от arjunah
Полный облом. Но вы мне не поможете. Я бы очень хотел, чтобы мне кто-то помог, но вы мне не поможете. Вы мне не поможете.
Я бы очень хотел возложиться на кого-нибудь и сказать: дотащите плиз... Вместо этого все на меня вешаются, говорят - помоги, ты самый сильный человек на земле, ты можешь помочь, помоги!
А Вы думаете Достоевскому легко было А Булгакову Раз уж Вы набрали в прошлых жизнях уровней, так будьте любезны применить

Цитата:
Сообщение от arjunah
проколы в информационнных полях..... не редкость.....
Вы хоть знаете о чем говорите? Какие поля? Как они выглядят хоть? В них бывают проколы? Да? Дыры... в полях... нда....
А Вы разве про свитки Акаши не слышали? Механизмы подключения к этим полям, как я думаю бывают разные, а следовательно и проявления. Но я думаю, никакое серьезное творчество без этих подключений, я их назаваю "прокол в гнозис", не возможно. Многие творцы даже и не замечают этих проколов, и приписыват приходящие к ним идеи самим себе. Другие видят эти механизмы и пользуются ими. Творчество, как я думаю, и есть преобразование неоформленной информации из этих полей в форму, наиболее приемлемую для восприятия другими людьми. В этом и есть сотрудничество миров.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2003, 10:04   #31
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

...
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2003, 10:25   #32
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Так, стоп.

Про свитки Акаши я слышал. но что это такое я не знаю. Для меня это просто слова, я не знаю как это действует, и не вижу как это действует. Чтобы понять что-то я должен увидеть это в себе, додуматься.

.....
Отсюда мораль. При любом творчестве невозможно "проколоться" выше, чем вы есть, или ниже и написать нечто, не соответствующее вашему уровню сознания.
Это наводит на размышления. Потому что я видел и осознавал себя при гораздо высшем уровне сознания, чем есть у меня сейчас. А невозможно представить то, чего у вас не было.
Т.е. здесь есть проблемы.

....
Что вы называете сознанием "сейчас" ? Ваш дух может переходить в разные состояния , если ваши составляющие "тела" (принципы) это позволяют. То есть они имеют место быть, накопили количество для действия вашего сознания на соответствующих планах. Неосознанно вы переводите свой дух на тонкий план, когда отключается плотное тело. Этот тонкий план в свою очередь имеет градации( по уровню вибраций). Более быстрые вибрации для очередного вашего "тела", которые могут его пронизать-это своего рода "воздух", более низкие или плотные-это "земля". Но все это имеет природу сознания. Это есть слои или планы сознания МакроКосма. Акаша -своего рода Память МакроКосма. Там есть и наши составляющие. В потенциале мы имеем все. Поэтому можем достигать тех вибраций. Но свитки Акаши-поля или энергии -высоких человеческих "импульсов", Любви. Без Сердца туда никак. Удачи в Любви !
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2003, 10:40   #33
Александр II
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Поля

Цитата:
Сообщение от arjunah
Так, стоп.
Я знаю например, что времени как бы нет. Настоящее прошлое и будущее - это все одно. Поэтому оно не находится в каких-то "полях".
Да и как вы представляете себе эти "поля"?
"Проколы и поля" слова условные, может быть я их и не совсем корректно применяю, раз уж Вы хотите непременно физических аналогий. Просто есть некое вместилище, скажем так, информации о прошлом и будущем - гнозиз. А прокол, это подключение к этому вместилищу. Вовсе не обязательно знать, как они устроены. Многие люди очень успешно пользуются компьютером совершенно не зная, как он устроен изнутри.

Цитата:
Сообщение от arjunah
Про Булгакова при мне не упоминайте, я вам сказал, что обязан идеям этого человека большими неприятностями.
Про Булгакова я в Ваших текстах не видел ничего, видимо невнимательно читал, так что извиняйте если можно

Цитата:
Сообщение от arjunah
Отсюда мораль. При любом творчестве невозможно "проколоться" выше, чем вы есть, или ниже и написать нечто, не соответствующее вашему уровню сознания.
Золотые слова

Цитата:
Сообщение от arjunah
Это наводит на размышления. Потому что я видел и осознавал себя при гораздо высшем уровне сознания, чем есть у меня сейчас. А невозможно представить то, чего у вас не было.
Т.е. здесь есть проблемы.
А Вы доподлинно знаете какой у Вас сейчас уровень сознания? Если же Вы тут имеете в виду то, что Вы видите мир в своих видения глазами великих сущностей и т.д., то это вовсе не значит, что Вы - это они Просто способ передачи информации такой.

Цитата:
Сообщение от arjunah
А романы пусть Достоевский с Булгаковым пишут.
Они померли уже Больше ничего не напишут.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2003, 10:44   #34
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

...
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2003, 11:10   #35
Александр II
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Движение

Цитата:
Сообщение от arjunah
Мы говорим о разных вещах.
Вы говорите - давай сделай, у тебя уже все есть.
Есть, но не все. Нет движения. Вы же сами говорите, сидит человек, и не может проснуться. Что бы проснулся, надо совершать телодвижения.

Цитата:
Сообщение от arjunah
Можно только увидеть то, что ты знаешь. Нельзя увидеть то, что ты не знаешь и чего в тебе не было.
Если бы было так, то не было бы движения и познания. Вы сами себе противоречите. Если что-то знаешь, значит когда-то узнал.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2003, 11:22   #36
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
ллр,
спасибо за лекцию,

я с вами согласен.

------------------

Дело не с способностях и не в испытаниях.
Дело в том, что я не могу вспомнить.
И пока я не смогу вспомнить, делать нечего.
И ситуация такая, что мне никто не поможет и не может помочь это сделать. Даже если я сейчас встану и отправлюсь Туда, это мне не поможет. Я должен вспомнить, что это. Я должен вспомнить сам. И я не могу вспомнить.

Мне даже говорили как-то. Одно время я все время видел. Мне говорили: "У тебя был дом на берегу моря. У тебя был дом на берегу моря. Что же ты ничего не помнишь?"
Я только думал - какой дом...? Разве там есть море?!
Видите, что происходит...

Мы говорим о разных вещах.
Вы говорите - давай сделай, у тебя уже все есть.
А я говорю - у меня нет ничего, кроме разрозненных воспоминаний, я не могу разбудить этого человека во мне.
Вы говорите - это дается. Вы хотите сказать - это показывается.
Т.е. можно показать мне, а можно вам, или еще кому-то.
Можно только увидеть то, что ты знаешь. Нельзя увидеть то, что ты не знаешь и чего в тебе не было. Вот в этом проблема. Вы не сможете это увидеть, потому что вас там не было. Вы сможете увидеть то, что доступно вам.

Вот это меня и пугает. Что-то мне слишком много доступно. Мне это не нравится.
Иногда я думаю, какой я? Что мое? Эсли отбросить это, то ничего не остается. Остается пустое место. Я или такой, или меня нет вообще.
Я не знаю. Это все очень трудно. Очень трудно и сложно.
Я сказал, что Они не говорят. Да я и сам понимаю, что Они не скажут. Ничего кроме намеков, которые можно понять как угодно. Я не могу вырваться, прорваться из этого наружу. Я не могу "проснуться".
Я видел и даже написал это здесь, как я вдруг брал какой-то забытый предмет и вдруг вспоминал все, кто я, что я, что надо делать. Но сейчас нет этого. Я ничего не помню.
Вся наша жизнь-это воспоминание. Одна личность не может знать все. Бесконечное не вмещается в конечное. Для того, чтобы вспомнить, надо перейти на уровень, когда можешь вместить. Этому и учит АЙ. Почти все человечество спит на духовном плане, "закабаляя" свое сознание в плотном мире. Спит Сердце. Но есть инструмент проснуться. Это Любовь. И мотив- Общее Благо. Этот мотив нужно доказать. Притвориться невозможно.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2003, 11:26   #37
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

...
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2003, 11:34   #38
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

...
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2003, 11:55   #39
Александр II
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию О времени

Цитата:
Сообщение от arjunah
Я не противоречу себе. Чтобы что-то узнать, вы должны это узнать на Земле. Не во сне, не в тонком мире, не где-то еще. Невозможно узнать что-то во сне. Во сне можно только вспомнить. Или увидеть то, что уже соответсвует вашему уровню. Вот в чем штука.
Вот именно, "увидеть то, что уже соответсвует вашему уровню". Согласитесь, это не то-же самое - что "вспомнить"

Цитата:
Сообщение от arjunah
Вы не о том говорите. Какие телодвижения. Я не могу это разбудить. Сейчас. А вы говорите что научите меня как? Ну давайте, и что я должен делать?
Вы утром просыпаетесь не от телодвижений.
Вы знаете, у меня иногда бывают такие состояния, когда во сне включается бодрствующее сознание и я вижу себя лежащим. Но пошевелиться и проснуться я не могу. В таком случае я начинаю усиленно стараться пошевелить хотя-бы одним пальцем. Это в конечном счете удается, и я просыпаюсь. Такая вот аналогия, однако

Цитата:
Сообщение от arjunah
Кстати, я тут подумал, про эти ваши хроники Акаши. Никакое это не вместилище, всмысле не есть нечно отдельное, как резервуар. Это то, что я говорил про время. Это ТД написано в самом начале. О времени. О том, как мы его видим. И о том, что оно на самом деле. Вот на то, что на самом деле - это и есть ваши свитки. Они как бы проходят через настоящее и кажется, что они разворачиваются, мы живем только в настоящем и поэтому для нас они разворачиваются как свиток.
Нет ни настоящего ни прошлого ни будущего.
Золотые слова Тут на форуме давно была одна дискуссия, она как раз об этом: http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=7
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2003, 13:03   #40
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

...
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги