Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2008, 07:26   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Нарушение пользователю andrush_254: Нарушение правил

Сообщение: Моя картина мира
Пользователь: andrush_254
Нарушение: Нарушение правил
Баллов: 1

Примечание администрации:
Цитата:
Оскорбление других участников форума
Сообщение для пользователя:
Цитата:
Оскорбление других участников форума.
Оригинал сообщения:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение

Прочтите внимательно и убедитесь, что слова Христа здесь не имеют никакого отношения к пояснению закона перевоплощения. Даже наоборот они его не подтверждают. Ибо в соответствии с логикой реикарнации Христос должен был ответить, что согрешили либо родители, либо ребёнок. Но он находит третий вариант ответа, который не опровергает идею перевоплощений, но и не подтверждает её. Он ясно говорит: «…НЕ СОГРЕШИЛ НИ ОН, НИ ЕГО РОДИТЕЛИ, НО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НА НЁМ ЯВИЛИСЬ ДЕЛА БОЖИИ…» . Где подтверждение идей реикарнации в его ответе?
Ребенок в этом воплощении не согрешил, а вот дела Божии, Закон как дело Божие и есть действие Закона перевоплощения и закона Кармы и проявилось...

Цитата:
Хотя косвенно, конечно, я согласен, что в самой постановке вопроса есть ясное обозначение идеи перевоплощения. Но в ответе Христа обозначения этой темы нет.

Как видите есть и ответе...
Цитата:
Вот я о чём. Трактовать ответ Христа можно по-разному.

Чем церковники все время и занимаются...
Цитата:
Я дал Вам своё видение. Не буду в него углубляться. Эта другая тема о причине «зла», приведшая ребёнка к слепоте. Не важно, что Вы не согласны со мной, а важно, что, повторюсь, ответ Христа не имеет никакого отношения к реинкарнации. К нему имеет вопрос учеников. А что важнее вопросы учеников, основанные на общеизвестных знаниях, или ответы на них Христа? Для меня ответы Христа. Для Вас простые вопросы его учеников, ответы на которые хорошо знакомы в начальных классах эзотерики.

Ваше видинее понятно. И надеюсь вам понятно мое...
Как видите и ответ в духе Закона. И ответ Христа и для меня важен
И вы правы Законы Кармы и перевоплощения это азы, без них никуда

Цитата:
Так что, дорогая Абрикос, убедитесь, лишний раз, в том, кто из нас неверно трактует слова Христа. Не сочтите мою иронию за личный выпад, но до абрикоса Вы ещё не дотягиваете.
Ну лишний раз убедилась что я права, как и Иисус.
Цитата:
А вот до жердёлки (так в наших краях называют мелкий дикий абрикос) Вы уже прекрасно созрели. Но сделать перепрививку на шикарное дерево христианского абрикоса у Вас всегда есть возможность. Воспользуйтесь ей.

Дикий абрикос мне больше нравится...Знаете ли учение АЙ приветствует плавающих в своем челне. Но спасибо за заботу
Моя милая жердёлка, мне как-то уже неловко просить Вас в третий раз перечитать приведённую Вами цитату. Просто ответьте мне, кто же согрешил, вследствии чего ребёнок ослеп, если, как сказал Исус, не согрешил ни ребёнок, ни родители его? Конкретно, кто? Из Вашего ответа я понял, что согрешили дела Божие. Господь что ли ?

А дикий абрикос и мне нравится, да вот только кушать, я как и Вы, предпочитаю не дичку, а сортовой плод. Вот так и в духе: зачем питаться дичкой, когда следует вкушать лучшее, избранное, проверенное временем.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Нарушения

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушение пользователю andrush_254: Нарушение правил Dar Нарушения 0 26.01.2008 19:45
Нарушение пользователю andrush_254: Нарушение правил Dar Нарушения 0 01.01.2008 18:09
Нарушение пользователю andrush_254: Нарушение правил Dar Нарушения 0 04.12.2007 12:25
Нарушение пользователю andrush_254: Нарушение правил Dar Нарушения 0 21.11.2007 00:48
Нарушение пользователю andrush_254: Нарушение правил Dar Нарушения 0 21.11.2007 00:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги