Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2018, 16:12   #701
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Неприятие и недоумение, в общем-то, понятны. Такой бывает реакция сознания на идею, которая опережает время. Земное сознание противится принятию энергий высшего плана, которые усвоить не готово. Но, видно, время для ассимиляции настало.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2018, 16:20   #702
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Какая цель обсуждать заведомо для вас "фальшивые" тексты? Вы знаете, что ваши расспросы звучат оскорбительно для остальных, кто принял записи всей душой и сердцем, и все равно рветесь подискутировать на больные для других темы.
Цель в том, чтобы уберечь других от некритичного отношения, навязываемого извне.
да, во как. Все-таки уже разобрались и осудили и припечатали. Так и есть.

Во время вкрадчивых разговоров "изнутри" о "непроверенной подлинности" и необходимости справки из собеса о подлинности Бога - идет просто вербовка т.н. "критичномыслия" к святому и благоговейному. Ужами и вьюнами крутятся "раскрыть" глаза, отвратить от такой несносной им "фанатичной", "некритичной", "дремуче религиозной" (хватало прозвучавших определений)... преданности. Непременно надо замазать участвующих в соучастии в осмеянии Истин, или под маской "продвинутой" рассудительности или повязав подмигиваниями "под Именем..."

Вначале я еще удивлялся и поражался, может действительно искренний поиск? Ну просто такая извращенная нечуткость к Святыне, но честная в своем корне поиска правды?.. Ведь все параллели и намеки (да часто не намеки а многое в полный голос) есть в Письмах ЕИ, корпусе Учения, а многое закономерно пока сокрыто (помните - не понимаешь - перечти переждав).

Но когда увидел паясничание обсуждения в теме "под Именем" около уксуса Спасителю мучающемся на кресте - а действительно ли уксус мог убить? А правда ли Сказана?, а почему вы фанатик а не исследователь - точно ли слабое было Сердце Спасителя? А далее уже - а Магдалина ли точно? и прочее и кручее.. ОБОМЛЕЛ!

И прокурорски так, зычно - давайте, доказывайте на форуме ...ааа... а мы посмотрим как убедительно вы справитесь... насколько вы критично мыслящие нефанатики. ааа молчите... ааа нечего сказать...

Ребята - ни вам мне ни наоборот - мне вам действительно нечего сказать - ни "извне" ни "изнутри". Истина - она не сообщается, она изнутри открывается и чувствуется, или нет.

Вы уже открыли свои истины, так не размахивайте теперь вашими истинами как дубиной по головам остальных. Во всяком случае уймитесь от неготовых к пропагандируемым вами достижениям критичности. Ваше мнение услышано, но мы уже как-то сами будем почитать свое "святая святых" невзирая на задорные улюлюкания судей Божьего
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 25.06.2018 в 16:34.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2018, 18:21   #703
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цель в том, чтобы уберечь других от некритичного отношения, навязываемого извне.
Вы уже открыли свои истины, так не размахивайте теперь вашими истинами как дубиной по головам остальных. Ваше мнение услышано, но мы уже как-то сами будем почитать свое "святая святых" невзирая на задорные улюлюкания судей Божьего
Уважаемый Т., от Ваших слов создается впечатление, что кроме Вас, Ларис и Лены К. на форуме больше никого нет. На самом же деле наши вопросы интересуют многих искренне любящих Агни-Йогу людей. О чем свидетельствуют и благодарности и личные письма поддержки. Может не всегда они готовы писать в этой теме, но поддержать готовы, потому что искренне хотят разобраться, искренне хотят верить, а не сомневаться. И очень многих кардинально сбивает с толку то, что написано в новых тетрадях. И среди писавших в этих темах, по крайней мере после моего в них участия, я не заметил, по-настоящему никого, кто бы пришел сюда с целью бросить тень на Учителей. Кто-то проявлял нечуткость, резкость, но, извините, посмотрите и на свои ряды защитников новых тетрадей. Ведь кем только не называли нас. Меня, например, вообще открыто записали во враги и в слуги Сатаны! Ну разве это серьезный разговор? И причем тут этика Агни-Йоги в таком случае? Каждый, я подчеркиваю, каждый последователь Агни-Йоги вправе задать вопрос - как может Учитель Сам подавать пример жизни, противоречащий Основам Даваемого Им Учения? Для меня и других людей здравого смысла и понимания Основ Агни-Йоги, ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Поэтому вопросы к новым тетрадям закономерны и справедливы. Учитель НЕ МОЖЕТ проявлять двуличие. Учитель не может утверждать сегодня одни духовные нормы, а завтра другие. Не может сегодня говорить одно, а завтра противоположное. Или Вы считаете, что все такие вопросы не должны интересовать сердечно идущих путем Агни-Йоги людей? Охрану Учения Вы понимаете по-своему, но и мы по-своему. Мы именно не хотим, чтобы в дорогие нашим сердцам Записи Учения Живой Этики вкралось нечто, меняющее эту самую этику на противоположную. ТАК мы понимаем чуткость к Учению и защиту Его. Поэтому мы задаем справедливые вопросы. И это наше право. Мы не Вас, конкретно спрашиваем, не Ларис, и не Лену К., но задаем вопросы тем думающим, и искренне любящим Агни-Йогу, которые приходят на форум и еще придут в будущем.

Поэтому отвечу Вам так же - если Вам не нравятся наши вопросы - Вы всегда вправе не читать их и не отвечать на них.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2018, 18:30   #704
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Не понимаю, откуда обвинение тех, кто не принимает "всей душой и сердцем" новые Записи, в глумлении и очернении Великих Имен?
С чего те, кто ратует за публикуемые Дневники, решили, что они защищают в первую очередь Вл.М. и Урусвати?
Мне кажется, что вы боретесь со своими страхами, вызванными нежеланием слышать никого, кроме себя.
Кто для вас важней - Учитель, или любой текст, приписываемый Владыке?
Если вы внимательно читали Письма Махатм, книги Учения Живой Этики, Высокий Путь и Откровение, у вас должны были уже отпечататься в мозгу особенная интонация, ритм и неподражаемый стиль Вл.М., его неповторимые качества, "видимые" сквозь текст.
И если в новых Тетрадях этого не наблюдается, тогда почему и вы не задались вопросом - а кто тот источник, выдающий себя за Владыку?

Считаю, что сомнения по поводу новых Записей никак не могут порочить Великих Имен, тогда как приписывание Им сомнительных текстов может иметь это целью.
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2018, 18:41   #705
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Ребята - ни вам мне ни наоборот - мне вам действительно нечего сказать - ни "извне" ни "изнутри". Истина - она не сообщается, она изнутри открывается и чувствуется, или нет.

Вы уже открыли свои истины, так не размахивайте теперь вашими истинами как дубиной по головам остальных. Во всяком случае уймитесь от неготовых к пропагандируемым вами достижениям критичности. Ваше мнение услышано, но мы уже как-то сами будем почитать свое "святая святых" невзирая на задорные улюлюкания судей Божьего
Вам нечего сказать и тут же от вас длинное сообщение. Как-то не очень вяжется одно с другим.
Да и дубиной не стоило с самого начала размахивать, отжимая тетради из архива МЦР и попав в ловушку. Сначала развенчали Н.К., потом взялись за Е.И., добрались до Учителя и всех Махатм.

Ваше мнение услышано и оно не нравится, как и вам обратное вашему.
Но довольно грубые призывы уняться, сравнение со свиньями перед которыми тут мечут бисер "прогрессоры", которые вначале говорили в стиле почтальона Печкина ~ у меня есть доступ к Записям, но я вам их не покажу, а вы должны мне верить - звучат со стороны вашего сообщества. Было и сравнение с сумасшедшим.

Это какое же учение в действии? Явно то, в котором Боги ведут себя как обычные люди
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2018, 18:44   #706
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Не понимаю, откуда обвинение тех, кто не принимает "всей душой и сердцем" новые Записи, в глумлении и очернении Великих Имен?
Да просто выворачивают наизнанку по привычке западного (англосаксонского и западноевропейского) мышления, по-видимому.

Обвиняют других в том, что делают или хотят сделать сами, но в силу грубости не могут понять чего делают, физически не могут.

Последний раз редактировалось Michael, 25.06.2018 в 18:46.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2018, 18:55   #707
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Вы уже открыли свои истины, так не размахивайте теперь вашими истинами как дубиной по головам остальных.
T., а Вам не кажется, что дубиной по голове пытаются бить гражданки и из Вашей группы?

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Золотые Слова! Их бы взять и вложить в голову каждого книжного червя. А если голова не хочет принимать, то по голове три раза в день, лучше натощак.
Это этично? Да с такими защитницами никаких врагов не нужно. Люди-то читают, как пишет та и другая сторона.

Лена К. ищет ответы, интересную информацию и делится.
От Ларисы же информации ноль и только обвинения и обзывания.
Это она так Учителя "защищает".

Т., если Вам не хочется делиться находками, то и не надо.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2018, 19:11   #708
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Как Он его себе сделал? По-вашему, Бог специально сотворил Сатану?
Давайте отвечу, по памяти из Записей ( специально искать не буду, так, что хотите верьте хотите нет)

Владыка : - " Не являй обиду на Космос , за длительную связь с Люцефером. ..."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2018, 19:22   #709
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Уважаемый Т., от Ваших слов создается впечатление, что кроме Вас, Ларис и Лены К. на форуме больше никого нет. ... Ведь кем только не называли нас. Меня, например, вообще открыто записали во враги и в слуги Сатаны!... Поэтому вопросы к новым тетрадям закономерны и справедливы.
Да нет врагов. Мы все в этом мире - ученики. Вопросы же закономерны, но справедливость их относительна. "Справедливость" их от нашего, так сказать, уровня понимания, представления.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Ну разве это серьезный разговор? ...Каждый, я подчеркиваю, каждый последователь Агни-Йоги вправе задать вопрос - как может Учитель Сам подавать пример жизни, противоречащий Основам Даваемого Им Учения? Для меня и других людей здравого смысла и понимания Основ Агни-Йоги, ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
Здесь я с вами не согласен. Это вы делаете такой вопрос-вывод. Думаю многие (и я в том числе) думают - наверное, я чего-то не знаю, наверное я не так широко смотрю. И, как бы не смешно это звучало, но здравый смысл здесь не причем. Очевидность и прямые выводы - это не тот путь. Как в анекдоте про альтернативу - чувствознание. Оно или есть, или нет, или есть его намёки. Если есть - то знаешь, как правильно. Если нет - понятный вывод. Ну а если намёки - не спеши с выводами. Я скорее отношусь к третьим. Появляются вопросы - ищу, жду. И, поверьте, приходят ответы. Стыкуется не стыкуемое, решается не решаемое. Уметь нужно искать и ждать. А возмущаться - многие могут. Не буду утверждать, правы вы или нет - скажу за себя. На мои вопросы ответы приходят, не спеша, но приходят. Я жду.

В опубликовании этих записей мне интересно другое - как правда (или не правда) земного Пути Высокого Духа принимается нами, можем ли мы разобраться. И если перед нами есть пример Этого Высокого Пути, я бы сто раз подумал о своих выводах. Ведь Пути Высоких Духов нам неведомы, а судить земными мерами их Жертву и Страдания на земном пути - это даже не клевета, не кощунство, это осмысленный или неосмысленный выбор стороны. Может из этого исходили в своей аргументации вами перечисленные лица. Лучше заблуждения в Учителях (учителях), чем унижение Их Деяний. ИМХО.

Последний раз редактировалось Алекс, 25.06.2018 в 19:27.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2018, 19:52   #710
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

24 января 1953 года Владыка говорит Е.И.Р. о том, что по ее желанию ускорен процесс снятия модератора с ее центров, которые были прикрыты на период битвы с Врагом, но предупреждает, что ясновидение и яснослышание будут открыты в гораздо большей степени, чем раньше, и это будет малоприятно, так как станет видна вся глубина сущности окружающих людей. Об этом в цитате:
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (2 часть).pdf" Стр. 88
24.I.1953.
Явление напряжения Кундалини оявлено сильно, ибо ярая высказала желание оявить ускорение процесса снятия модератора. Ярое снятие происходит сильно, ибо и Мне страстно хочется закончить снятие модератора с центров, оявленных на прикрытии их во время Армагеддона и битвы с Врагом. Оявленная ткань на них яро из Материи Люциды, оявленная из Наших Запасов. Окутывающая Ткань из Материи Люциды оявлена Мною, и ярая Моя Сотрудница яро страстно желает оявиться снова на яром ясновидении и яснослышании. Но такое сотрудничество оявится страстно малоприятным.
Явление такого усиленного сотрудничества ясновид[ения] и ясносл[ышания] может оявиться страстно малоприятным, и лукавая сторона многих личностей будет яро явлена. Явление мужества понадобится, чтобы сказать себе: яро их относительность мне настолько ясна, что суждения их меня не трогают.
…Яро только приоткрою и яро не сниму совсем Модератора, ибо не так приятно знать действительность, как она есть.
Ярая видела и раньше, но только поверхностно, их лукавость, но новая мощь видений откроет сущность самой природы, всю глубину самой сущности их.
А в следующих цитатах из писем, начиная с 25 февраля 1953 г., описано прохождение процесса снятия модератора:
Цитата:
Т.9. МЦР. № 142. Е.И.Рерих — В.Л.Дутко. 25 февраля 1953 г.
Я проходила трудное время, ибо после окончания отрыва моего солнечного сплетения от спинных каналов и разъединения трех тел мой организм, уявленный на окутывании психическим чехлом открытых центров на время Армагеддона и последнего Боя с Врагом, начал освобождаться от этого чехла и модератора. Но снятие происходит медленно, осторожно из-за силы восприятия центрами тонкого тела. Я чуть не заболела от мощи восприятия и сердечной тоски, которую мне принесли оявленные откровения неприкрашенной мерзости людской!! Так что я взмолилась — нельзя ли потушить силу этих видений и, главное, звучность, сопровождавшую их. Но, по-видимому, к этому придется приспосабливаться.
Цитата:
Т.9. МЦР. № 143. Е.И.Рерих — Б.Н. и Н.И. Абрамовым. 26 февраля 1953 г.
Родные и любимые мои Борис и Ниночка, думала скоро ответить на Ваши прекрасные письма от января 11-го, но не тут-то было. Пришлось снова оявиться на осторожности большой из-за последнего переустройства моего организма и надвигавшихся космических пертурбаций. Мне было запрещено передвигаться, писать и даже думать!! Кроме того, с окончанием последнего переустройства решено было начать снимать модератор, одетый на мои центры для предохранения их от пожара на время Армагеддона и последнего Боя с Врагом.
Такой процесс должен быть проведен с большою осторожностью, ибо мощь восприятия центрами тонкого тела, очищенного от двойника, усиливается и необходимо привыкнуть и приспособиться к такой силе восприятия. Но и это преодолеем.
Цитата:
Т.9. МЦР. № 220. Е.И.Рерих — З.Г.Фосдик и Д.Фосдику. 12 апреля 1954 г.
Модератор с моих центров снимается с большой осторожностью, ибо сердце хотя и окрепло немного, но нуждается в большой осторожности. Сила видений велика, и сердце реагирует слишком сильно на видения и звучания.
Цитата:
Т.9. МЦР. № 225. Е.И.Рерих — Е.П.Инге. 16 апреля 1954 г.
Я еще не сильна и заканчиваю свое последнее переустройство и снятие модератора с моих центров, что очень опасно и трудно физически. Все звучания и видения усиляются настолько, что отражаются тяжко на сердце. Нужна осторожность большая. Я еще не закончила положенное мне. Нужно донести все имеющиеся сокровища и уявить все в подобающем окружении и охранении.
Цитата:
Т.9. МЦР. № 235. Е.И.Рерих — В.Л.Дутко. 13 июля 1954 г.
Дело в том, что я очень недомогала, но мне казалось, что Вы это знаете и не удивляетесь отсутствию писем. Я с трудом передвигалась и действовала, даже писание было затруднено. Я страшно утомлялась. Но сейчас все процессы по смещению и отрыву закончены и, главное, вернулась моя легкая поступь, и я свободно двигаюсь и подымаюсь по лестницам. Напряжение сильное осталось еще в головных центрах, но и это скоро закончится и мой модератор будет снят. Я начну набираться сил для дальнейшей работы.
Почти всю батарею Лучей, необходимых для моей деятельности, я восприняла и сейчас заканчиваю ассимиляцию, вернее, закрепляю принятие последнего трудного Луча. Исхудала я очень — скелетик!! Но этому я радуюсь, очень не люблю тяжелых, грузных тел!
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2018, 19:56   #711
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Неприятие и недоумение, в общем-то, понятны. Такой бывает реакция сознания на идею, которая опережает время. Земное сознание противится принятию энергий высшего плана, которые усвоить не готово. Но, видно, время для ассимиляции настало.
Какая такая появилась новая идея опережающая время? Новая идея это Учение АЙ и ему скоро будет сотня лет. Но ведь некоторые уже прут дальше со скоростью паровоза. Набор информации, даже из записей ЕИР, никак, совершенно никак не продвигает на пути Агни Йоги. Собирать новую информацию есть глубочайшая ошибка всех, кто проскочил мимо сути АЙ.
Если считаете что время для Вас лично настало - ассимилируйте, никто не против. Зачем же печатать наборы цитат в интернете, хотя бы в данной теме? Цель? Что хотите показать? Собрать в кучу всех, кто увлекается собиранием теоретической информации, вместо того что бы самому идти путём йоги?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2018, 20:06   #712
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
24 января 1953 года Владыка говорит Е.И.Р. о том, что по ее желанию ускорен процесс снятия модератора с ее центров, которые были прикрыты на период битвы с Врагом, но предупреждает, что ясновидение и яснослышание будут открыты в гораздо большей степени, чем раньше, и это будет малоприятно, так как станет видна вся глубина сущности окружающих людей.

А в следующих цитатах из писем, начиная с 25 февраля 1953 г., описано прохождение процесса снятия модератора:
Цитата:
Т.9. МЦР. № 142. Е.И.Рерих — В.Л.Дутко. 25 февраля 1953 г.
Я проходила трудное время, ибо после окончания отрыва моего солнечного сплетения от спинных каналов и разъединения трех тел мой организм, уявленный на окутывании психическим чехлом открытых центров на время Армагеддона и последнего Боя с Врагом, начал освобождаться от этого чехла и модератора. Но снятие происходит медленно, осторожно из-за силы восприятия центрами тонкого тела. Я чуть не заболела от мощи восприятия и сердечной тоски, которую мне принесли оявленные откровения неприкрашенной мерзости людской!! Так что я взмолилась — нельзя ли потушить силу этих видений и, главное, звучность, сопровождавшую их. Но, по-видимому, к этому придется приспосабливаться.

Я понимаю, что Вы приводите цитаты из писем Е.И., в которых она пишет как раз о том, о чем написано в защищаемых Вами тетрадях. Но ведь каждый, кто занимался бы такой подделкой, именно так и поступил бы - он взял бы из писем Е.И. эти цитаты и примерно тоже внес бы в подделываемые дневники с целью убедительности.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2018, 20:09   #713
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Какая такая появилась новая идея опережающая время? Новая идея это Учение АЙ и ему скоро будет сотня лет. Но ведь некоторые уже прут дальше со скоростью паровоза. Набор информации, даже из записей ЕИР, никак, совершенно никак не продвигает на пути Агни Йоги. Собирать новую информацию есть глубочайшая ошибка всех, кто проскочил мимо сути АЙ.
Если считаете что время для Вас лично настало - ассимилируйте, никто не против. Зачем же печатать наборы цитат в интернете, хотя бы в данной теме? Цель? Что хотите показать? Собрать в кучу всех, кто увлекается собиранием теоретической информации, вместо того что бы самому идти путём йоги?
Тем более, что некоторая информация как раз и вносит сомнение, типа не надо вообще напрягаться, работать над собой. Это старая идея под личиной новых.

У некоторых вместо работы над собой и практического усвоения материала есть постоянная тяга "к чему-нибудь новенькому", а кто-то м.б. банально хочет заработать денег на издании сенсационных материалов и всё, что мы здесь наблюдаем это м.б. лишь пиар-акция ради повышения будущих продаж книг.

Последний раз редактировалось Michael, 25.06.2018 в 20:11.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2018, 20:12   #714
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Я понимаю, что Вы приводите цитаты из писем Е.И., в которых она пишет как раз о том, о чем написано в защищаемых Вами тетрадях. Но ведь каждый, кто занимался бы такой подделкой, именно так и поступил бы - он взял бы из писем Е.И. эти цитаты и примерно тоже внес бы в подделываемые дневники с целью убедительности.
Качественная подделка (ложь) требует большой искусности. Но почему-то многие ждут, что всё будет совсем очевидно, т.е. в стиле "китайской", а не "американской" пропаганды.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2018, 20:22   #715
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

О фокусе принятия энергий на земном плане в записях:
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (2 часть).pdf" Стр. 95
20.II.1953.
Яро Мне нужен магнетизм Моей Сотрудницы для спасения Планеты от Катастрофы. Твой магнетизм с Моей мощью помогает Мне сдерживать водную стихию и подземный огонь. Но Мне необходимо, чтобы ярая находилась на земном плане. Ярая Сотрудница яро Мне нужна на земном Плане, ибо Мне нужен магнетизм Моей Сотрудницы в соединении с земной тут атмосферой…
О фокусе принятия энергий на земном плане в письмах:
Цитата:
Т. 9. МЦР. № 215. Е.И.Рерих — В.Л.Дутко. 24 февраля 1954 г.
Мне сейчас трудно, и писать длинно не могу. Должна ассимилировать новые Лучи проходящих Светил. Они страстно напрягают весь организм. Но благодаря этим Лучам являюсь сотрудницей Великого Владыки в Его космическом строительстве. Очень устаю от постоянно уявляемых новых Лучей. Ведь только сознательно воспринятые Лучи могут принести пользу на нашем плане. Фокус необходим для всего. Вот я и служу фокусом для многих трудных, но полезных лучей.
Лучи, воспринятые мною, помогают Владыке прививать их и другим сотрудникам, а также применять их на строительство сфер тонких.
Но самая мучительная для меня работа — это тушение подземного огня, деятельность которого очень усиляется. Но, конечно, сдерживание и отведение огненной стихии сейчас совершенно необходимо и для предотвращения преждевременного наводнения…
Напряженное состояние организма не дает мне возможности успешно продолжать мою работу по систематизации получаемого Материала. Но, как я теперь вижу, невозможно провести строгую систематизацию. В Мироздании все настолько связано между собою, настолько все переплетается, что расчленение приводит лишь к урезанию и даже искажению, ибо умаляет значение.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2018, 20:36   #716
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
... Ну а если намёки - не спеши с выводами. Я скорее отношусь к третьим. Появляются вопросы - ищу, жду. И, поверьте, приходят ответы. Стыкуется не стыкуемое, решается не решаемое. Уметь нужно искать и ждать. А возмущаться - многие могут. Не буду утверждать, правы вы или нет - скажу за себя. На мои вопросы ответы приходят, не спеша, но приходят. Я жду.
Вы делаете поспешный вывод, что я не поступаю точно также как и Вы в данной цитате. Все так называемые противоречия, которые тревожили меня в Агни-Йоге со временем открыли мне свое понимание. И на данный момент никаких важных для меня противоречий ни в Агни-Йоге, ни в Письмах Махатм, ни в Тайной Доктрине, ни в Записях Дневников Е.И. до 1939 года, ни в письмах Е.И. я не наблюдаю.

Но именно эти тетради, согласно моего понимания - совершенно другое явление. Агни-Йога утверждает, что невозможно расширить сознание настолько, чтобы покрыть куполом понимания сотрудничества противоположные вещи, а такие понятия есть, ведь согласитесь что, например подвиг и предательство вещи несовместимые - во всем есть свои пределы.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2018, 21:34   #717
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
Exclamation Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
В опубликовании этих записей мне интересно другое - как правда (или не правда) земного Пути Высокого Духа принимается нами, можем ли мы разобраться. И если перед нами есть пример Этого Высокого Пути, я бы сто раз подумал о своих выводах. Ведь Пути Высоких Духов нам неведомы, а судить земными мерами их Жертву и Страдания на земном пути - это даже не клевета, не кощунство, это осмысленный или неосмысленный выбор стороны. Может из этого исходили в своей аргументации вами перечисленные лица.
Алекс, вы хорошо выразили мысль. Именно происходит выбор стороны.
Все высказавшиеся прочитали (как утверждают) одни и те же тексты и сделали выводы. В результате все, как вы говорите, осмысленно или неосмысленно выбрали сторону. Если эти стороны противоположны, то договор или компромисс между ними не возможен.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2018, 21:58   #718
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Все высказавшиеся прочитали (как утверждают) одни и те же тексты и сделали выводы.
Может и читали но забыли.

Сердце §531

531. Волны тоски вовсе не от кажущихся причин, но от Битвы. Очень нужно стремиться к Нам, как воины не спускают глаз со знамени. Некоторые спросят, почему письма Наши, написанные пятьдесят лет тому назад, не похожи на писания сегодняшнего дня. Но даже книга «Зов» не похожа на книгу «Сердце» оттого, что тогда не было Армагеддона. Пусть поймут, что явление Армагеддона меняет многие условия жизни. Невозможно приложить меры мирные к войне, значит, нужно одеяние брони и, главное, стремиться к явлению Владык.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2018, 05:08   #719
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Вы делаете поспешный вывод, что я не поступаю точно также как и Вы в данной цитате. ...
Но именно эти тетради, согласно моего понимания - совершенно другое явление.
Тетради опубликованы если не вчера, то не так давно. И их осмысление мною - это еще период долгого времени. Чтение с размышлением - страница в день, приходится возвращаться, обдумывать, откладывать. Что-то открывается неожиданным образом. Пока все, что читаю - принимаю закономерно. Время покажет.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2018, 05:18   #720
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Алекс, вы хорошо выразили мысль. Именно происходит выбор стороны.
Все высказавшиеся прочитали (как утверждают) одни и те же тексты и сделали выводы. В результате все, как вы говорите, осмысленно или неосмысленно выбрали сторону. Если эти стороны противоположны, то договор или компромисс между ними не возможен.
Выбор стороны происходит конечно же, но на выбранной стороне тоже идет утверждение. И кто знает, не изменится ли их сторона в этой жизни, или последующих. Мы все ученики в школе жизни, классы могут быть разными. Но Учитель (как бы земным языком выразится "правильный") никого не обделяет Своей Любовью. Никого, потому как это Его ученики, пусть успешные или нерадивые, но они ученики школы в которой Он Учитель. Ну а у нас, наверное, должно быть отношение как к одноклассникам. Должно, но как получается - сами видим (я себя не ставлю в исключение - свои тараканы). Да, они принимают сторону, но если эта сторона от их несовершенства, так что, мы должны их добить, опрокинуть. У них тоже есть шанс, не с помощью успешных учеников, то самостоятельно и с помощью Учителя правильно пройти обучение. Интересно другое - каждый убежден, что он на правильной стороне. Я точно на правильной))) ИМХО

Последний раз редактировалось Алекс, 26.06.2018 в 05:19.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги