Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2012, 14:20   #81
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Это как же продемонстрировать? Я б не стал.
по аналогии с курением, например. Легкие курильщика, отрезанные ноги в результате курения, инфаркты и инсульты и т.д. и т.п. Мало? От много знания много печали...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 14:22   #82
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Не-а.
Если бы она хоть на 1% следовала этим заповедям - мир был бы другим.
если бы... это лишь говорит о том, что подход отрицания работает не для всех))) Для избранных... Спросите себя: нравится ли вам, когда вам просто запрещают что-то делать? Без объяснения причин и т.д. просто нельзя?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 14:25   #83
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Поэтому, чтобы отдать дань уважения открытой теме, мы просто обязаны сказать в свете Живой Этики и Теософии, чем вредны и каковы реальные (привести примеры из своего жизненного опыта или примеры знакомых хотя бы) последствия занятий йогой, цигун и другими восточными практиками.

А поставить запрет - только будет рекламой.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 14:31   #84
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Не-а.
Если бы она хоть на 1% следовала этим заповедям - мир был бы другим.
если бы... это лишь говорит о том, что подход отрицания работает не для всех))) Для избранных... Спросите себя: нравится ли вам, когда вам просто запрещают что-то делать? Без объяснения причин и т.д. просто нельзя?
Кстати, современная психология утверждает, что утверждения с частицей "не" не работают... подсознание ее не воспринимает, а воспринимает несущее смысл слово. То есть получается обратное программирование.
Насчет цигуна - немного стал вникать, и у меня возникло четкое ощущение, что при систематических занятиях, даже без особого углубления в него, он принес бы мне большую пользу - и в физическом, и в психологическом планах. Собрал небольшую библиотечку и собираюсь в ближайшем будущем им заняться, чисто в гимнастическом смысле.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 14:41   #85
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
вмещение,полагаю, означает знание. И в нашем конкретном случае, если Павел вместил, то можно было просто сказать и продемонстрировать те вредные последствия, которые возникают при тех или иных практиках.
И когда имеешь знание, то выбор уже другой.
Павел не запрещал и не отрицал
Он поделился своим опытом.
И все.
А выбирать каждый вправе сам.

Даже если мы убедительно расскажем о вреде сатанизма, темной магии - от того не станет меньше последователей этих путей, как показывает практика - их удивительно стабильное количество во все времена.

Демонстрировать вредные следствия - бесполезно.
Никто никогда не учился на чужом опыте.
И Вы первый же усомнитесь в доказательствах "вредности" - скажете, что просто не дорос, не так понял, не повезло с учителем, и так далее...
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 14:46   #86
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Это как же продемонстрировать? Я б не стал.
по аналогии с курением, например. Легкие курильщика, отрезанные ноги в результате курения, инфаркты и инсульты и т.д. и т.п. Мало? От много знания много печали...
Не убедительно. Исследования показывают, что такие демонстрации приводят к росту процента курильщиков. Вообще, чужой пример неубедителен.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 14:51   #87
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Rion, у меня так папа бросил курить после 10 тет курительского стажа. Однажды увидел в медицинском журнале фото легких курильщика - черные, нашпигованные смолой. Он сам медик, на него это произвело впечатление - и с того дня ни одной сигареты в рот не брал.
Я его с детства помню некурящим и очень удивился, когда он мне это рассказал. Но армейские фото с сигаретой в зубах остались...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 14:51   #88
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
утверждения с частицей "не" не работают...
вот именно! Японцы вообще не говорят "нет":
Азиатское внутреннее понимание ограниченности возможностей языка заставляет их уделять большое внимание строгим манерам и этикету. Ведь они прекрасно знают: то, что произносится вслух, и то, что на самом деле имеется в виду, — это совершенно разные веши. Осторожное отношение к слову в азиатских культурах проявляется в том, что азиаты в любой ситуации стараются всегда быть как можно сдержаннее в своих отрицательных или утвердительных высказываниях. Учтивость часто бывает важнее правдивости. Именно поэтому для японца почти невозможно напрямую сказать собеседнику «нет». Сдержанность и двусмысленность — важнейшая часть коммуникации в Азии.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Насчет цигуна - немного стал вникать, и у меня возникло четкое ощущение, что при систематических занятиях, даже без особого углубления в него, он принес бы мне большую пользу - и в физическом, и в психологическом планах. Собрал небольшую библиотечку и собираюсь в ближайшем будущем им заняться, чисто в гимнастическом смысле.
значит, для вас актуально объявление автора темы. Видимо, вы ничего не знаете о каких-то вредных последствиях этой практики. Тем более важно прояснить этот вопрос. Потому что, полагаю, нельзя основываться только на своих ощущениях, которые часто врут.
Наивный подросток тоже начинает курить, потому что это способ почувствовать себя взрослым, быстрее социализироваться и т.д. и т.п. Т.е. своего рода та же психологическая помощь.
И человек ЛИШАЕТ себя здоровья, но ПОЛУЧАЕТ временную психологическую поддержку.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 14:59   #89
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Rion, у меня так папа бросил курить после 10 тет курительского стажа. Однажды увидел в медицинском журнале фото легких курильщика - черные, нашпигованные смолой. Он сам медик, на него это произвело впечатление - и с того дня ни одной сигареты в рот не брал.
Я его с детства помню некурящим и очень удивился, когда он мне это рассказал. Но армейские фото с сигаретой в зубах остались...
Я в армии курил. Но... получив очень убедительный личный опыт о последствиях курения, сразу после армии я резко и бесповоротно бросил.

Я допускаю, что некоторые могут получить личный опыт в виде яркого осязаемого впечатления. Но это отнюдь не массовый случай.

Об убедительности убеждений о вреде курения:
http://www.ling1.net/articles/247
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 15:06   #90
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Потому что, полагаю, нельзя основываться только на своих ощущениях, которые часто врут.
У меня другой подход - я верю ТОЛЬКО своим ощущениям. И они, насколько я помню, ни разу меня не обманывали.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 15:06   #91
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Павел не запрещал и не отрицал
Он поделился своим опытом.
И все.
А выбирать каждый вправе сам.
опыт свой описывают. Вот тогда бы он опытом поделился. А так он просто высказался, что не одобрям-с... А почему? На основе чего? Какие вредные последствия?
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Даже если мы убедительно расскажем о вреде сатанизма, темной магии - от того не станет меньше последователей этих путей, как показывает практика - их удивительно стабильное количество во все времена.
совершенно верно... но мы должны продолжать говорить правду о добре и зле. Ведь наша задача не других изменить, а себя. Мы отвечаем только за себя и кармически за своих близких.
По-моему наша задача состоит не столько в том, чтобы уменьшать последователей злых путей (от такой нашей активности, пожалуй, их число вырастет как отрубленные головы медузы Горгоны), сколько увеличивать последователей добрых путей (в лице хотя бы самих себя) . То есть просто Свет возжигать.
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Демонстрировать вредные следствия - бесполезно.
Никто никогда не учился на чужом опыте.
Абсолютно согласен. Чужой опыт учит мало. Но ... избранных... все же учит...
Свой опыт куда демонстративнее, свои отрубленные ноги, конечно, научат.. а толку-то...

Дело в том, уверен, демонстрация нужна не столько для отучения, отпугивания от нежелательного, сколько для Знания о желательном и сосредоточении на нем. Иными словами, здесь действует та же тактика Адверза. Демонстрируя курильщику чужие больные легкие, мы не заставим его бросить курить (его и свои больные легкие могут не заставить), но мы психологически можем его настроить на здоровье, действуя таким образом от противного...
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
И Вы первый же усомнитесь в доказательствах "вредности" - скажете, что просто недорос, не так понял, не повезло с учителем, и так далее...
будем разбираться, задавать вопросы на ОСНОВЕ ОПЫТА. Зачем мне, например, сомневаться в тренировках каскадера? Если у него есть опыт в этом, то пусть расскажет. Тут дело в проверке конечной инфы: доверяй, но проверяй. Например, можно послушать просто новичка в йоге, а можно практика с многолетним стажем. Но в Свете нашем этого недостаточно. У нас Свет Живой Этики и Теософии, следовательно и новичок и мастер должны быть знакомы с таким Светом...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 31.10.2012 в 15:12.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 15:17   #92
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Не убедительно. Исследования показывают, что такие демонстрации приводят к росту процента курильщиков. Вообще, чужой пример неубедителен.
с последним согласен абсолютно: чужой опыт и слова ничему не учат, но все же... Как в пословице, глупый учится на своих ошибках, умный - на чужих...
Откуда исследования, о которых вы говорите? Может все не так категорично как вы говорите? И процент курильщиков растет не за счет таки демонстраций, а по другой причине?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 15:18   #93
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Rion, у меня так папа бросил курить после 10 тет курительского стажа. Однажды увидел в медицинском журнале фото легких курильщика - черные, нашпигованные смолой. Он сам медик, на него это произвело впечатление - и с того дня ни одной сигареты в рот не брал.
умному достаточно... как говорится... значит метод демонстрации работает... естесна не для всех... есть же еще глупые)))
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 15:27   #94
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Не убедительно. Исследования показывают, что такие демонстрации приводят к росту процента курильщиков. Вообще, чужой пример неубедителен.
с последним согласен абсолютно: чужой опыт и слова ничему не учат, но все же... Как в пословице, глупый учится на своих ошибках, умный - на чужих...
Откуда исследования, о которых вы говорите? Может все не так категорично как вы говорите? И процент курильщиков растет не за счет таки демонстраций, а по другой причине?
Вы статью почитали? Там все ответы на Ваши вопросы.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 16:29   #95
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Об убедительности убеждений о вреде курения:
http://www.ling1.net/articles/247
огромное спасибо за ссылку. Полагаю, что эти исследования подтверждают мысль о том, что запреты не только не отучают от нежелательного (для других людей это очень даже желательное), а наоборот с течением времени даже привлекают к нежелательному(в подсознании формируется своего рода опознавательный знак желательного вреда) .

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Откуда исследования, о которых вы говорите? Может все не так категорично как вы говорите? И процент курильщиков растет не за счет таки демонстраций, а по другой причине?
Да мне понятно. Мы приходим к ключевому моменту, а именно: если мы запрещаем негативное, выступаем против него, то мы наоборот его увеличиваем и взращиваем еще больше. Вот доказательство (научно исследованное) этому утверждению, на конкретном примере запрета курения:Анализируя полученные результаты, профессор Калверт обнаружила еще более удивительные факты. Все лозунги предупреждения, информирующие о риске эмфиземы болезней сердца или ряде других хронических заболевании, на самом деле стимулировали зону головного мозга курильщиков под названием «область прилежащего ядра», играющую ключевую роль в получении человеком приятных ощущений. Эта область представляет собой связующее нейрональное звено и активизируется, когда человек очень чего-то хочет — алкоголя, наркотиков, сигарет, секса или азартных игр. В возбужденном состоянии область прилежащего ядра требует постоянного увеличения дозы.

Итак, результаты МРТ показали, что предупреждающие надписи на упаковках сигарет не только не смогли уменьшить тягу к курению, а напротив, воздействуя на область прилежащего ядра, вызывали еще большее желание выкурить сигарету. Исследователи пришли к выводу, что лозунги о вреде курения, призванные его предотвратить, снизить количество раковых заболеваний и спасти жизни многих людей, превратились в разрушительный инструмент табачной промышленности.


Поэтому, радикальная мысль, на пачках сигарет должно быть написано: лыжи путь к здоровью, например. Или фото великих спортсменов, счастливых и здоровых... В общем, на пачках должна быть реклама здоровья...

По аналогии с этим примером, можно обратиться к любимой теме о борьбе с противной силой. Мы много говорим о тьме и от таких многочисленных разговоров этой тьмы становится больше. Мы тьму запрещаем, а она почему-то растет. В таком случае мы должны использовать возможности (препятствия-тьма), чтобы больше говорить о Свете.
Или мы говорим о насмешках и они увеличиваются. В таком случае мы можем больше говорить о добром юморе и он вырастет.
Мы много говорим о непонимании, а можем понимать сами.
Мы много говорим о человеконенавистничестве, а можем говорить о любви.

Впрочем, молитва св. Франциска Ассизского как нельзя актуальна:
Цитата:
Господи, сделай руки мои продолжением Мира Твоего,
И туда, где ненависть, дай мне принести Любовь,
Туда, где обида, дай мне принести Прощение,
Туда, где рознь, дай мне принести Единство,
Туда, где заблуждение, дай мне принести Истину,
Туда, где сомнение, дай мне принести Веру,
Туда, где отчаяние, дай мне принести Надежду,
Туда, где мрак, дай мне принести Свет,
Туда, где горе, дай мне принести Радость.

Помоги мне, Господи,
Не столько искать утешения, сколько самому утешать,
Не столько искать понимания, сколько самому понимать,
Не столько искать любви, сколько самому любить.
Ибо во истину, кто отдает - тот получает,
Кто забывает себя - вновь себя обретает,
Кто прощает - тому прощается,
Кто умирает - тот возрождается в Вечной жизни.

Помоги же мне, Господи,
Сделай руки мои продолжением Мира Твоего.
Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
на пачках сигарет должно быть написано: лыжи путь к здоровью, например. Или фото великих спортсменов, счастливых и здоровых... В общем, на пачках должна быть реклама здоровья...
даже это может быть использовано на благо курению, исходя из приведенной выше статьи:
Как мы видим, все усилия табачных компаний укрепить в нашем подсознании связь между «невинными картинками» (будь то американский Дикий Запад, шелк фиолетового цвета или спортивные машины) с курением окупились сполна. Они успешно обошли все правительственные запреты и изобрели стратегии, которые во много раз превзошли эффективность традиционной рекламы. К тому же табачным компаниям удалось даже заручиться правительственной поддержкой во всем мире: запрещение рекламы сигарет способствует процветанию это вредной привычки, с которой все так долго и упорно борются.

Результаты исследования стали настоящим открытием. Многие компании считают, что логотип — это краеугольный камень рекламного бизнеса. Но теперь с точностью в 99% удалось выяснить, что логотипы сегодня практически мертвы, а если и не мертвы, то их жизнь поддерживается искусственно. Следовательно, средство, которое казалось рекламистам самым мощным, оказалось наименее эффективным. Результаты эксперимента доказали, что изображения, которые вызывают ассоциации с курением (красная спортивная машина или романтические пейзажи скалистых гор), воздействовали на людей сильнее любого логотипа сигарет.

Какая реклама сигарет пробуждает наименьшее желание закурить? Первую позицию занимает реклама сигарет без надписей о вреде курения. На втором месте — реклама сигарет с предупреждающими надписями (ведь в этом случае соблазн закурить возрастает). Затем следует реклама с атрибутикой курения, с изображениями пепельниц, головных уборов для курильщиков и т.п. Лидирующую позицию занимают фото- и видеоматериалы, воздействующие на подсознание человека, в особенности автогонки «Формула 1» и NASCAR, вызывающие у зрителей явные ассоциации с курением.

Результаты исследования буквально повергают в шок. Во-первых, выясняется, что логотип, который многие компании и специалисты по рекламе наделили едва ли не сверхъестественными силами, на практике несет наименьшую смысловую нагрузку. Во-вторых, вещи, которые на первый взгляд не имеют никакого отношения к курению, на самом деле оказались самым эффективным побудительным стимулом.

Можно ли представить себе мир без логотипов, мир без рекламных заголовков? Вы могли бы представить себе рекламное объявление без слов, взглянув на которые вы сразу определили бы, какую торговую марку оно продвигает? Многие компании, подобные Abercrombie & Fitch, Ralph Lauren, или Philip Morris начали активно использовать рекламу без логотипов и даже преуспели в этом. Более чем вероятно, что в будущем их примеру последуют и многие другие компании — будьте бдительны и не дайте себя одурачить.


И какой вывод? Запреты не работают. Разговоры о вреде курения не работают. А что работает? Создание психологической помощи для социализации подростков. Открытие большего числа спортивных секций. Денежное поощрение некурения))) В любом случае, в очередной раз можно убедиться, что в сознании человека (а тем более в его подсознании), как и во Вселенной отсутствует такое слово как "нет". И если мы чего-то не желаем, НЕ хотим, мы это приглашаем в гости...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 31.10.2012 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 06:43   #96
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Итак, мы можем знать о некоторых вредных свойствах йоги, цигун и др. практик, но мы должны знать правильно....
....вмещение,полагаю, означает знание. И в нашем конкретном случае, если Павел вместил, то можно было просто сказать и продемонстрировать те вредные последствия, которые возникают при тех или иных практиках...
…опыт свой описывают. Вот тогда бы он опытом поделился. А так он просто высказался, что не одобрям-с... А почему? На основе чего? Какие вредные последствия?
О кей, Манихара, делюсь опытом (на основе чего я имею данное мнение):

Вредные последствия от подобных увлечений - те же, что описаны в АЙ по отношению к занятиям хатха – йогой и.т.п. Основное из которых, это – неестественные и насильственные попытки раскрытия сил, не имея еще на то права уровнем своего духовного развития.

До понимания этого указания АЙ, до потребности развиваться духовно - нужно созреть своими накоплениями, достигнутой внутренней чистотой и работой.
Но многие люди выбирают заманчиво приукрашенный путь сиддх и чудес, ловясь на зычные обещания разных гуру, экстрасенсов, телешоу и.т.п… В итоге, соответственно и получают все описанные, в предупреждениях Учения, следствия и проблемы.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 07:09   #97
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань

Равно, как и приобретенные изучением боевых искусств знания и сила, в случае низкой духовности или низости человека – станут орудием насилия и преступлений.
Поэтому, всегда первым должно идти Духовное, а все другое - приложиться естественным образом.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 09:39   #98
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
и собираюсь в ближайшем будущем им заняться, чисто в гимнастическом смысле.
В принципе как бы идея не плоха - в любом случае движения много гармоничней и продуманней чем в простой физкультуре. Но в сути - врятли это будет тот самый цигун. )))
То же самое с Норбековым - подобные занятия в любом случае подразумевают принятие некой парадигмы, техники управления энергией и состоянием. И куда в таком случае деть всё что Вы узнали в АЙ?

Последний раз редактировалось Восток, 01.11.2012 в 09:41.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 09:47   #99
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Равно, как и приобретенные изучением боевых искусств знания и сила, в случае низкой духовности или низости человека – станут орудием насилия и преступлений.
Поэтому, всегда первым должно идти Духовное, а все другое - приложиться естественным образом.
Всё верно. Тут нюанс есть - у многих местных шифу и сенсеев - эта проблема решается выведением духовности в некую дисциплину... Например начинают давать медитацию - о которой мало что знают. Или вводят дисциплину, как некий бонус вычурности.
Тогда как на востоке в настоящих школах - это всего лишь смысл жизни, естественный уклад мышления и этика.
Так что хотелось бы пожелать успеха и удач - но как этого добиться совмещая - я даже не представляю.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 10:06   #100
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Но в сути - врятли это будет тот самый цигун. )))
То же самое с Норбековым - подобные занятия в любом случае подразумевают принятие некой парадигмы, техники управления энергией и состоянием. И куда в таком случае деть всё что Вы узнали в АЙ?
Система Норбекова, по крайней мере, самый начальный этап, с которым я знаком, ни в чем не противоречит АЙ. Наоборот, очень легко совмещается. Думаю, что и цигун не противоречит. Вообще ничто не противоречит, если подходить с пониманием.
Закавыка в настрое, в состоянии, с каким нужно делать упражнения в цигун. Если Норбеков все детально описывает и разжевывает, есть многочасовые видеозаписи занятий его самого и его учеников, то по цигуну таких вещей не найти. А это главное. Можно, конечно, попробовать совместить, но не будет ли это уродливым гибридом...

Последний раз редактировалось Иваэмон, 01.11.2012 в 10:07.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога, 518. Придется изменить... Sputniki Размышляя над Агни Йогой 13 23.03.2012 12:10
агни или хатха... arjunah Свободный разговор 209 10.10.2009 19:14
Статья "Хатха-йога" Владимир Чернявский Обсуждение проекта "Энциклопедия Агни Йоги" 13 03.03.2008 18:53
Андрей Сидерский - Хатха-йога не есть Путь Vladislav Свободный разговор 5 30.12.2007 21:31
Школа Хатха-Йоги в Москве "Base3000" ХАТХА ЙОГА Свободный разговор 7 17.09.2004 11:09

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги