Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2005, 01:14   #11
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Лекция вторая ;-)

Здравствуйте форумчане.

Продолжу тему “Практическая медитация”.

Хочется начать с того, что Истин вам не учитель, Истин вам не поводырь и не вождь и вы сами хорошо это знаете.

Истин создал эту тему, чтобы форумчане задумались о практической медитации, об осознании своих мыcлей и чувств и мотиваций.

Прошу меня не возвышать и не умаливать.

Думаю, что у кого-то возникнет вопрос: “Зачем эту тему Истин начал? Какие он приследует цели? Что он хочет вообще от нас? Почему бы ему не оставить нас в покое?”, и т.д.

Отвечу как могу ответить, мне подумалось, что у вас много энергии уходит на форум, также форум многих их вас затягивет, вам хочется, что-то получить от форума, что-то привнести на форум, и себя показать и других посмотреть. Истин тоже человек и ему это понятно. Т.к у Истина счас нет интернета дома, то он может писать для форума не находять на форуме, а потом уже по возможности выставлять текст на форум, также как и все вы принимающие участвие в форуме, также и Истин по мере возможностей своих принимает участвие в форуме.
И вот мне надумалось привнести сюда в форум, изходя из своего опыта знания которые подтверждены практикой. Может эти знания и малы, но они имеют практическую ценость потому, что основаны на опыте.
Истину хотелось бы тоже от вас услышать ваши знания практические основаные на вашем опыте практическом. Только поймите правильно, мне не хочется и основная цель темы этой не выкладывание своих знаний, которые человек сам еще не осознал, а выкладывание тех знаний которые человек смог приложить в жизни, зделать их Живыми, а не мертвой буквой сохранёной в заплесневевшем сундуке.

Сразу предупреждаю, чтобы потом не говорили, что Истин нам такого не говорил, эта тема не хранилище неизведаных далей, эта тема не банк и тут не вложишь на збережение свои знания, чтобы они возросли и покрылись процентами, так что в этом случае ваши знания сюда не выгодно влаживать с целью приобретения, приумножения их.
Эта тема скорее всего хранилище знаний потому, что знания сохраны тогда, когда они Живые!

Так вот создававши эту тему, мне думается привнести свои малые знания, чтобы они смогли помочь людям осозновать свои поступки, действия, эмоции, мысли, причины, побуждения, намеренья, энергии, в практической медитации, скорее сказал бы так, в практическом обдумывании, осмыслении всего, что можно осмыслить. Вот и вся цель этой темы.

Если вы увидели мои слова напышеными или как “не знаю что”, так знайте, мне и самому пративно
Во всяком случае думаю, что мои слова вас хоть немного развеселили.


И так вернусь к практической медитации. ПМ.

Не вы не думайте, что Истин будет так грозно спрашивать: “А ты зделал свой ПМ сегодня?”.
Истин скажет просто: “Удели себе время”.


Вот как Истин уделил сегодня себе время... Написавшись вдоволь на форум Истин приехал домой, а форум у него в голове, бла, бла, бла, и чай не пьётся, и не то и не сё не далатся....и сосредоточеность какае-то “никакая”.

Вообщем Истин думал, думал, а форум всё бла, бла, бла у него в голове, прям сам себе форум И вот мне решилось заняться ПМ, нет не потому, чтобы уйти от этого бла, бла, а имено использовать это бла, бла на пользу! Так что если у вас в голове мысли остались недодуманые с работы, то это прекрасно, если у вас переживания, и всякое думается в голове, то это замечательно, это всё вам может быть на пользу.
И так Истин постелил постилку и сел свеху на неё и решил использовать бла, бла на пользу, т.к. как Истин в связи с приболеванием чувствавал себя неахти, то у него силёнок небыло сидеть в напряжной позе лотоса, Истин скрестивши ноги в позе лотоса откинулся назад и лег на спинку на пол, и начал наблюдать за бла, бла. Наблюдал, наблюда, и донаблюдался, что начали ножки затикать, тогда мне захотелось их распрямить и оставить в коленках согнутыми. И вот понаблюдавши за бла, бла и распрямивши ножки и согнувши в коленках, у Истина возникла идея, после того как он наслушался вдоволь бла, бла, дать возможность мыслям быть, дать себе возможность подумать, обдумать, и мысли у Истина начали постепено переходить со стадии бла, бла, в стадию, хочу бла, хочу не бла, и Истин дал возможность быть бла, и бла начало становитьсяя более четче, начало обдумываться и осмысливаться, Истин себе размышлял о том о сём, о насушных проблемах, мне захотелось дать себе возможность подумать, осмыслить свои мысли. Так полежавши на спинке, обдумавши свои мысли, Истин закончил свой ПМ, и пошол пипить мятный чай, с хлебом и мёдом.

Напившись чая, и наевшись вдоль хлеба с мёдом, мне захотелось сесть за компьютер и написать этот текст. Такой вот у меня вышел сегодня ПМ.

Спасбо за внимание.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Буддизм

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медитация и Методы Учения абрикос Методология Агни Йоги 133 08.07.2021 11:20
XI Международная научно-практическая конференция Владимир Чернявский ОКЦ 0 20.10.2008 21:28
Медитация Випассана Истин Агни Йога и Буддизм 190 14.04.2008 10:53
Практическая теософия — заметки Kay Ziatz Агни Йога и Теософия 28 06.12.2005 05:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги