Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2017, 11:12   #20761
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
К чему это тут?
К разжиганию межнациональной розни, как и положено в топике. Хотя это и запрещено правилами форума...
Её давно уже разожгли.
И не в России, а на Украине.
Так дровишек надо здесь подкидывать, чтобы не затухало? Правила форума...
Джая, ты считаешь, что я что-то тут разжигаю? Ведь слова о разжигании межнациональной розни были обращены к моему сообщению?
Я не знаю, ты, вероятно, мне не поверишь, но мне жалко, что вот так всё сложилось. Очень жаль, что и Украина пошла по пути сближения с Западом и отдаления от России. Такая же ситуация и в моей Эстонии, да и во всей Прибалтике.
Горько и обидно.
Наш край в Эстонии - горняцкий, здесь добывают не уголь, а сланец.
И, кстати, технологии переработки сланца разрабатывали в Ленинграде (в СССР) как раз для нашего региона.

Так вот, вся сланцевая промышленность обслуживалась преимущественно русским населением (украинцы, белорусы, татары)... Мы все тут стали русскими, так уж сложилось, что все не-эстонцы - это русские. И я, да что там я, все мы, - с детства не делил украинцев, белорусов от русских, Была в нашем классе такая девочка - Люба Вовко, именно к ней я испытал первые детские чувства. А её мама - тётя Сима - была в нашем посёлке всеобщей любимицей. Или мой друг - Володя Осипенко, сам он не украинец, а из Белоруссии, так он и вовсе был с примесью еврейской крови. Да, они были, их уже нет. Но это моя история, моя биография.

И теперь, мне говорят, что я сею межнациональную вражду.

Не знаю, может быть только я один такой, а другие не видят, а если и видят, то не верят? Но вот все эти испытания судьбой нас, все эти перестройки и либеральные реформы, история новейшей России, а также однополярный мир неожиданное устремление Евросоюза на вражду с нами, с Россией - это же процесс очищения. Россия опять встанет твёрдо на ноги и её уже будет не удержать в её развитии.

Почему "очищение"? Да просто. Все, кто верит в неё - останутся с ней, а все, кто предал и отошел, отрезал себя, отделили свой народ от русского корня - они навсегда останутся периферией. Это как семья или род, которая имеет центр, единство и внутреннюю связь, имеющий стержень, должен обладать и периферией. Да, будут и останутся сателлиты, примкнувшие и вошедшие, но они УЖЕ НИКОГДА не станут центром и ядром. И Россия, как только воспрянет, продвинет свои интересы не просто за пределы своих некогда бывших территория при СССР и при самодержавии, но и значительно дальше.

Теперь отвечу на вопрос "почему Россия или Русский мир НЕОБРАТИМО обретет новое дыхание и новый подъём?". И тут есть несколько естественных причин и предпосылок, что именно Россия станет новым центром мира. Признаться, в конце 90-х годов я иногда, на короткое время, терял такую уверенность. Порой уже не верилось в возрождение России. И вот только с приходом Путина, некоторые мои сомнения рухнули. России быть, и быть Новой России, Великой! Итак, какие к этому предпосылки?

- наличие российской школы. Педагогическая мысль, сформированная ещё до революции 1917 года в России не умерла. а просто ушла местами в подполье. И если в целом по стране есть очень серьёзные и глубокие перекосы, то в центре и даже некоторых региональных местах всё же сохранилась та советская школа, которая вывела в своё время Россию на передовые рубежи науки. И сегодня, не смотря на то, что произошёл чуть ли не тотальный разгром науки, всё же есть, сохранилась и не пропала Российская Научная школа.

- сохранилась российская культура. Чуть ли не во всех областях культуры и искусства, Россия сохранила и утвердила свои передовые рубежи. Живопись, балет, опера, литература и поэзия - всё это есть и всё это живёт в русском народе. Порой, когда смотришь современное телевидение, может охватить сомнение в русской культуре, но Анна Нетребко и Сергей Волчков, русская танцевальная школа и оживший рынок арт-искусства - подтверждает тот факт, что русская культура никуда не пропала, а живёт даже под строгим запретом.

- ну и Учение. Здесь не стану даже растекаться мыслью по древу.

Итак, три камня в основании - наука, религия и философия. Всё есть! Значит всё будет.

Последний раз редактировалось Migrant, 28.05.2017 в 11:18.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2017, 14:25   #20762
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Село и люди: генезис украинских патриотов
( жизнеописание ярой бандеровки Ирины Фарион)

История её жизни похожа на сказку о Золушке. Она родилась в обычной советской семье. Папа колхозник, мама колхозница, и их дочь Галя была обречена стать колхозницей. Но наша героиня, умела мечтать и потому хотела другой судьбы. Не то, чтобы она не любила своё село, как раз наоборот. Всё ей там было мило, но вот работать на селе было тяжело и это пугало нашу Галю. Ей хотелось чего-то великого и прекрасного...

Мама поддерживала тягу Гали к прекрасному. Она всегда говорила» — «учись дочка, иначе, проживёшь как я в коровнике и ничего не увидишь». Стоит отметить, что мама действительно мало чего повидала на своём веку. Каждый божий день с 4-х утра на ферму, потом до поздней ночи по хозяйству, и так всю жизнь. Один раз маме повезло, когда за доблестный труд по туристической путёвке её отправили в ГДР. Оттуда она привезла массу впечатлений и кофейный сервиз. Кофе в селе отродясь не видали, но сервиз и с тех пор красовался в лакированном серванте на фоне вышитого мамиными руками портрета Тараса Шевченко.

Галя была хорошей дочкой и послушной ученицей. То, чего она не понимала, заучивала назубок. Как тогда говорили, Галя брала науку задним местом — усидчивостью. Ну ещё смазливой мордашкой. Галя действительно с детства была недурна собой. Потому, с юных лет её привлекали к самым разнообразным мероприятиям: по случаю дня рождения Владимира Ильича, годовщинам Великой Октябрьской Революции и прочим важным государственным праздникам страны советов. Галя душевно читала стихи о Володе Ульянове и говорила проникновенные речи о партии и прекрасной советской стране..."
http://alternatio.org/events/mainthe...skih-patriotov
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2017, 16:59   #20763
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Так дровишек надо здесь подкидывать, чтобы не затухало?
Не заметила, чтобы кто-то здесь "подкидывал дровишки" межнациональной розни.
Если Вы таковые обнаружили, то назовите конкретного "истопника" и его "дровишки".
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2017, 09:38   #20764
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Биометрический паспорт для королевы Анны

Анна Ярославна (Анна Киевская, Агнесса Русская). Года жизни: ок. 1024, 1032 или 1036 Киевская Русь — 1075 или 1089 Франция.

Анну Ярославну записали в украинки. Хотя её батюшка, Ярослав Владимирович числился русским князем ростовским, князем новгородским и да, князем киевским. А Киев в те далёкие времена, когда об Украине и упоминаний не было, был матерью городов Русских.

Для справки: Киевская Русь — Древнерусское государство. А Ярослав — потомок Рюриковичнй — княжеского, великокняжеского, позднее также царского (в Москве) и королевского (в Галицко-Волынской земле) рода — и, что важно, первого летописного князя древней Руси!

Тот же прискорбный факт, что некогда славному русскому городу выпало несчастье стать столицей Украины не делает его древнерусских обитателей гражданами этого государства.

Ну не было у Анны биометрического паспорта с тризубом!

И хоть обделайтесь, историю не изменить.

Украина: Слово оукраина впервые упоминается в Ипатьевской летописи под 1187 годом в связи со смертью в Переяславской земле князя Владимира Глебовича. Эти упоминания относились к окраинным территориям Переяславского, Галицкого и Волынского княжеств. С того времени и почти до XVIII века в письменных источниках это слово употреблялось в значении «пограничные земли», без привязки к какому-либо определённому региону с чёткими границами, в том числе и далеко за пределами территории современной Украины, к примеру «псковская украина», «окская украина».

Ещё раз. Определение «окраина», которое и дало название «Украина», впервые упомянуто спустя СТО ЛЕТ после смерти Русской королевы Франции.

Нет, я все понимаю. Но шизофрения, помноженная на историческую безграмотность и клиническую упоротость — не повод для наглого и глупого вранья!

Юлия Витязева
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2017, 20:22   #20765
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цель украинских реформ – уничтожение Украины

Как сказал один китайский художник, когда его спросили, почему он рисует не Бога, а приземлённые вещи типа бамбука или петухов, «петухов рисовать сложнее – их все видели, и каждый увидит неточности в рисунке. Бога же не видел никто, поэтому никто и не может сказать, что я неправильно его нарисовал». Украинские реформы тоже никто не видел. Но зато разнообразные «реформаторы» их непрерывно описывают яркими красками. Но лучше бы гройсманы и яценюки петухов рисовали. Эти птички, в отличие от «украинских реформ», существуют.

Видимо, в этом месте нужно дать определение, что я понимаю под реформами.

Реформа – изменение правил игры в какой-то сфере человеческой жизни, не затрагивающее функциональных основ этой сферы, или преобразование, вводимое законодательным путём. То есть некая перестройка, когда разбирают определённый государственный, социальный, экономический, финансовый «механизм» и собирают иным способом.

С этой точки зрения, например, отмена на Украине советских ГОСТов – это не реформа. Это чистой воды разрушение. Потому что если бы было реальное реформирование, то вместо ГОСТов ввели бы западные стандарты качества ISO или какие-то свои собственные.

А в текущем варианте, когда стандартов качества нет и «можно всё», на Украину разрешается завозить любые продукты и товары самого низкого качества, и всё это совершенно без ограничений и ответственности. Внутренний рынок Украины открыли для любого хлама.

Это не реформа, ибо не содержит конструктивной, созидательной части. Это чистый акт разрушения, акт энтропии.

На протяжении всей человеческой истории социумы почти непрерывно усложнялись. Начиная с родов, в которых жили десятки человек, и племён, в которых жили сотни, и до сложных федераций, где уживаются и кооперируются сотни миллионов индивидов. Поэтому почти любое упрощение структуры – это шаг назад, примитивизация.

И именно примитивизацию и торжество энтропии мы видим последние три года на Украине.

Возьмём судебную систему. С точки зрения работающей правоохранительной системы многие функционеры и сторонники действующей киевской власти – уголовные преступники. Госпереворотщики, убийцы, насильники, воры, грабители, мародёры, рейдеры и так далее. Причём так их можно классифицировать как по старой, постсоветской юридической системе, так и по любой другой – европейской или англосаксонской («континентальной» или «островной»).

Поэтому единственный вариант, который устраивает нынешнюю киевскую власть и её сторонников, – это когда судебная система вообще не работает.

Именно поэтому мы видим, что все три года после переворота эффективная деятельность судов блокируется. Так называемые «активисты» блокируют деятельность судов по большинству ключевых и резонансных дел, устраивают беспорядки в залах суда, нападают и запугивают судей, заставляют их писать самоотводы и заявления об увольнении «по собственному желанию».

Причём это происходит не только по «политическим» и уголовным делам, но и по хозяйственным. В результате не только блокируется и лишается силы судебная ветвь власти, но и вымываются квалифицированные кадры, заменяясь на некомпетентных хапуг и приспособленцев. И более того, даже приспособленцы не могут угодить майданной власти, потому что различные группировки внутри неё конфликтуют, и решение, которое устраивает одну группировку, вызывает гнев и агрессию со стороны других..."
http://alternatio.org/articles/artic...zhenie-ukrainy
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2017, 09:01   #20766
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Шухевич боролся за Украину, но на стороне нацистской Германии, - киевский историк
03 Июня 2017
Со стороны Киевского городского совета было бы логичнее оставить проспекту Ватутина прежнее название и не переименовывать его в честь Романа Шухевича, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" историк, исследователь истории Киева, журналист Михаил Кальницкий.
"Есть предположения, что это переименование не соответствует законам нашей страны. Роман Шухевич действительно боролся за Украину и ее свободу. Но в ходе этой борьбы он оказался на стороне нацистской Германии. Что касается Ватутина, то он был деятелем коммунистического режима. Однако в нашем законе, осуждающем тоталитарные режимы, делается исключение для тех, кто участвовал в освобождении Украины от нацистских захватчиков. Что ни говори, а Ватутин имеет прямое к этому отношение. В частности, он освобождал Киев. Даже если судить по этим обстоятельствам, то Ватутин все же предпочтительнее, чем Шухевич. То есть это решение требует проведения непредвзятой экспертизы", – отметил Кальницкий...
_--------------
С каждым днём всё больше удивительных открытий делают украинские эксперты. По мнению руководителя инструкторского подразделения ВСУ "Марусині ведмеді" Маруси Звиробий Москва "отжала" у Киева Крым и часть Донбасса "при помощи телевизора". Об этом активистка заявила в эфире "Обозреватель.LIVE".
Звиробий обратила внимание, что высокопоставленное украинское руководство чего не соображает в пропаганде и недооценивают роль СМИ в качестве важного инструмента информационной войны.
Отметим, сигнал Маруси Звиробий услышан высоким украинским руководством до его подачи. 2 июня начал собственное вещание Первый канал Украинского радио. Теперь не только Донбасс "услышит" Украину, но и зрители Ростова-на-Дону. Кроме того, в декабре прошлого года украинские специалисты установили на горе Карачун новую телерадиовышку вместо той, которая была разрушена во время военных действий в Славянск в 2014 году. Также в марте 2017 было открыто телебашню в Чонгаре, которая позволяет распространять сигнал украинских вещателей на территорию Крымского полуострова.
---------
Последствия имплементации законопроектов, которые предлагает Минздрав, приведут к полному разрушению системы здравоохранения в Украине. Коммунальные больницы будут закрываться, врачи терять работу, а на их место придут медицинские учреждения под контролем транснациональных фармацевтических корпораций. Об этом написал на своем персональном сайте Олег Мусий.

Бывший министр здравоохранения дал прогноз развития ситуации в отечественной медицине, в случае, если предлагаемые правительством законопроекты №6327 и №6347 будут все-таки приняты.
По его мнению, после принятия законов все полномочия в сфере распределения бюджета отойдут Национальной агенции здоровья – «бесконтрольному монстру с бюджетом в 80 миллиардов».
Выделяемых государством денег на «гарантированный пакет» окажется недостаточно для финансирования первичного уровня медицинской помощи. Основная нагрузка ляжет на местные бюджеты. Последует закрытия ФАПов и увольнение врачей.
Для того, чтобы получить контракты, половина больниц будут платить «откаты» Национальной агенции. Другая половина благополучно прекратит существование.
Одновременно в Украине будут строиться 20-30 мощных полуприватных медицинских центров за деньги транснациональных фармкомпаний и страховиков.
Государственные и коммунальные учреждения, а также отечественный фармпроизводитель подвергнутся дискредитации под лозунгом «мы за качество».
Большинство государственных и коммунальных больниц закроются или будут предоставлять минимум медицинских услуг вторичного и третичного уровня. По всей Украине начнутся бунты и акты вандализма. Значительная часть врачей окажется на улице, или выедет за пределы Украины.

В то же время, большинство граждан, даже при наличии острых заболеваний не смогут получить необходимой помощи, поскольку государственного и коммунального сектора с умеренными ценами уже не будет, а в частных суперцентрах цены будут недоступными. Многие умрут, так и не получив никакой медицинской помощи.
«Транснациональная фарм и страховая мафия совместно с инициаторами реформ пьют шампанское на могилах уничтоженных ими миллионов украинцев. Цель достигнута: пенсионеров нет, а значит отпала хроническая проблема по наполнению Пенсионного фонда и повышения пенсий.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 04.06.2017 в 09:03.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2017, 05:56   #20767
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
В то же время, большинство граждан, даже при наличии острых заболеваний не смогут получить необходимой помощи, поскольку государственного и коммунального сектора с умеренными ценами уже не будет, а в частных суперцентрах цены будут недоступными. Многие умрут, так и не получив никакой медицинской помощи.
Все может быть. Но лично Вы будете полностью счастливы, наконец. Это именно то, о чем Вы (и Ваши соратники здесь) пламенно мечтают уже четвертый год. Спляшете на поминках.
Какая глупость! Разве может теософ или рериховец радоваться чужому несчастью?
Нам не понятно, как мог целый народ так сильно поглупеть (всего за двадцать лет), что позволил ТАК СИЛЬНО обмануть себя?
Ну ладно, детей обманули, переписав для них учебники истории.
Но, взрослые-то куда смотрели?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 05.06.2017 в 08:35.
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2017, 09:27   #20768
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Думаю, что пришло то время, когда нам всем на форуме надо пересмотреть отношение к Украине. Этот год показал, что Украина скатилась к разрухе. И Украину, как дом наших братьев, надо теперь спасать, надо как-то им помочь выйти из этой сложной и очень горькой ситуации.
Сердце кровью обливается, когда мы видим что происходит с украинским народом. Украину выталкивают на задворки Европы, делают из неё Гондурас, примитивизируя этот народ до уровня укро-бандеровцев и быдла. Но мы-то знаем, что это наш, русский мир, что это наши братья, сказавшие нам "Никогда мы не будем братьями, ни по Родине, ни по матери...". Став блудным сыном, Украина вступила на путь обнищания и упадка. И аргументы, которые мы говорили нашему братскому народу во время возникновения документов по евро-ассоциации, евро-интеграции, стали им понятны и пережиты ими полной чашей.
Пора НАМ думать и говорить о другом: что может сделать Украина, чтобы выровнять своё положение и выйти из беды. Какие будут рецепты и какие могут быть сделаны шаги по выходу из развала их же государства.
Пора менять вектор обсуждения. Приходит время переосмысления и переоценки. Приходит время истинного понимания братства и общности, единства и сопричастности.

Последний раз редактировалось Migrant, 05.06.2017 в 09:30.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2017, 10:07   #20769
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Приходит время истинного понимания братства и общности, единства и сопричастности.
Вчера суждено было побывать на праздновании дня села, окунулась в атмосферу детства, когда было все дружно, весело, хорошо. В городе и близко такой атмосферы уже нет.
Все местные, все свои в руководстве, чего не скажешь например, о Николаевской области, где губернатор чужынец, что явно отражается и в его антинароднониколавщины правлении.



__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2017, 10:42   #20770
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Перепост

Цитата:
Совершенно случайно узнал, что с безвизом не всё так однозначно.( Украину крепко посадили на крючок. А именно. Создана Еврокомиссия , которая в течении 7 лет будет мониторить ситуацию на\в Украине относительно условий предоставления безвиза стране. Ежегодно комиссия составляет отчёт . На основании этого отчёта принимается решение о продлении безвиза , либо о приостановке его на 9 месяцев. Если за 9 месяцев ничего не меняется , то ещё 9 месяцев. Ничего не поменялось? Полный кирдык безвизу.
http://biz.nv.ua/ukr/experts/kalyten...u-1243632.html
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2017, 21:39   #20771
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Думаю, что пришло то время, когда нам всем на форуме надо пересмотреть отношение к Украине. Этот год показал, что Украина скатилась к разрухе. И Украину, как дом наших братьев, надо теперь спасать, надо как-то им помочь выйти из этой сложной и очень горькой ситуации.
Сердце кровью обливается, когда мы видим что происходит с украинским народом. Украину выталкивают на задворки Европы, делают из неё Гондурас, примитивизируя этот народ до уровня укро-бандеровцев и быдла. Но мы-то знаем, что это наш, русский мир, что это наши братья, сказавшие нам "Никогда мы не будем братьями, ни по Родине, ни по матери...". Став блудным сыном, Украина вступила на путь обнищания и упадка. И аргументы, которые мы говорили нашему братскому народу во время возникновения документов по евро-ассоциации, евро-интеграции, стали им понятны и пережиты ими полной чашей.
Пора НАМ думать и говорить о другом: что может сделать Украина, чтобы выровнять своё положение и выйти из беды. Какие будут рецепты и какие могут быть сделаны шаги по выходу из развала их же государства.
Пора менять вектор обсуждения. Приходит время переосмысления и переоценки. Приходит время истинного понимания братства и общности, единства и сопричастности.
Хотите сказать, что лежачего не бьют.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2017, 23:33   #20772
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Думаю, что пришло то время, когда нам всем на форуме надо пересмотреть отношение к Украине. Этот год показал, что Украина скатилась к разрухе. И Украину, как дом наших братьев, надо теперь спасать, надо как-то им помочь выйти из этой сложной и очень горькой ситуации.
Сердце кровью обливается, когда мы видим что происходит с украинским народом. Украину выталкивают на задворки Европы, делают из неё Гондурас, примитивизируя этот народ до уровня укро-бандеровцев и быдла. Но мы-то знаем, что это наш, русский мир, что это наши братья, сказавшие нам "Никогда мы не будем братьями, ни по Родине, ни по матери...". Став блудным сыном, Украина вступила на путь обнищания и упадка. И аргументы, которые мы говорили нашему братскому народу во время возникновения документов по евро-ассоциации, евро-интеграции, стали им понятны и пережиты ими полной чашей.
Пора НАМ думать и говорить о другом: что может сделать Украина, чтобы выровнять своё положение и выйти из беды. Какие будут рецепты и какие могут быть сделаны шаги по выходу из развала их же государства.
Пора менять вектор обсуждения. Приходит время переосмысления и переоценки. Приходит время истинного понимания братства и общности, единства и сопричастности.
Хотите сказать, что лежачего не бьют.
Нет, не это хотел сказать.
Для того, чтобы понять меня, надо понять то, что я считаю украинцев братьями.
Украинцы не просто ветвь русского мира,
украинцы - часть страны, в которой я родился и вырос - СССР.
И вот часть страны пошла куда-то не туда.
Мы долго объясняли, что "туда нэ хади"...
Но вы пошли и вот - результат понятен и очевиден.
Но у нас же задача не истребить и не уничтожить Украину.
Братьев не уничтожают, братьям помогают.
Братьев прощают и помогают, если они одумались.
Теперь у народа будет генетическая память об ошибке.
Ошибки все делают, и Россия ошибается, исправляет и идет дальше.
Таков путь эволюции народов, такова судьба - пройти испытания.

А кто не одумался и сеял это зло в/на Украине - этих искоренять.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2017, 02:32   #20773
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Украинцы не просто ветвь русского мира,
украинцы - часть страны, в которой я родился и вырос - СССР.
И вот часть страны пошла куда-то не туда.
Вы можете показать ту часть (СССР) которая пошла туда куда-надо?
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Мы долго объясняли, что "туда нэ хади"...
Например, так –
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2017, 04:46   #20774
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
я считаю украинцев братьями.
Украинцы не просто ветвь русского мира,
украинцы - часть страны, в которой я родился и вырос - СССР.
К сожалению, сами украинцы ТАК не считают.
Они не считают русских братьями, отказались от прошлого, переписали историю,…
Сейчас выросло целое поколение, которое верит в новую украинскую историю.
Прошлое поколение, которое помнит настоящую историю, молчит, к тому же, это «прошлое» поколение уже уходит, и совсем скоро останутся только те, которые выросли и воспитались на новой украинской истории и они люто ненавидят русских и все русское.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И вот часть страны пошла куда-то не туда.
Но, они-то не считают, что пошли не туда.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Мы долго объясняли, что "туда нэ хади"...
Пытались объяснять. Но, не получилось.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Но вы пошли и вот - результат понятен и очевиден.
Они пошли, но, кажется, результат им ещё не понятен и не очевиден.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Но у нас же задача не истребить и не уничтожить Украину.
А разве мы это делаем?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Братьев не уничтожают, братьям помогают.
Братьям помогают. Но, не помогают тем, кто отказался от братства, кто предал братьев и не просто предал, а желает уничтожить тех, кого ещё недавно называл братьями.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Братьев прощают и помогают, если они одумались.
Вот именно, что помогают, если одумались, раскаялись, попросили прощения и помощи.
Пока что ничего этого нет и в помине.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Теперь у народа будет генетическая память об ошибке.
Не теперь. Теперь они ещё не понимают, что ошиблись.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ошибки все делают, и Россия ошибается, исправляет и идет дальше.
Украина пока ещё даже не задумывается о том, что ошиблась и пора начать исправляться.
А насильно мил не будешь.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Таков путь эволюции народов, такова судьба - пройти испытания.
Если таков путь эволюции, то пусть украинцы пройдут этот путь и не надо им мешать.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А кто не одумался и сеял это зло в/на Украине - этих искоренять.
А вот это сами украинцы должны решить.
Имхо.
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2017, 06:10   #20775
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Не так давно во всех школах состоялся «последний звонок». Данное мероприятие происходило в традиционном для современной Украины стиле: дети были выряжены в вышиванки (приказ школьного начальства), выступающие говорили слова благодарности учителям и, конечно же, «ридной Украине». Несколько раз прозвучал гимн, собравшиеся прокричали «Слава Украине! – Героям Слава!», вспомнили «захыстныкив видчызны», которые проливают кровь за «едыну крайину»… В общем, всё прошло именно так, как требовали нынешние «горкомы партии» и «отдел пропаганды ЦК КПСС»…

Только одна маленькая деталь в одной из Киевских школ омрачила праздничное настроение украинских педагогов — дети. Они, невзирая на присутствие родителей и учителей, открыто изъяснялись матом. Прямо во время торжества. В смысле не ругались матом, а общались на нём, компенсируя нецензурной лексикой дефицит своего словарного запаса. Всё происходило по принципу «мы матом не ругаемся, мы на нём говорим». По окончании мероприятия педагоги, словно извиняясь, сообщили родителям, что в последнее время дети действительно стали чаще материться. По их словам, они даже не стесняются взрослых и вообще стали какими-то неуправляемыми. Чуть что, так сразу в крик и драку. Никаких авторитетов и рамок у них нет. Но, по мнению киевских педагогов, патриотизма в детях стало гораздо больше. Они его просто излучают. Об этом они поведали с той гордостью, с которой говорят об успешно выполненной работе. И всё было бы хорошо, но без мата и истерики украинский патриотизм уже невозможен. Такая психологическая специфика.

Те, которые сохранили на Украине остатки адекватности, давно перестали спорить с украинскими патриотами. По нашим временам, то, что человек один раз прокричал «Слава Украине!», свидетельствует о том, что у него явное психическое отклонение. Т.е. он в принципе перестал критично воспринимать окружающую реальность, и при попытке вернуть его на грешную украинскую землю в лучшем случае затаит на «сепара», «ватника», «путиноида» обиду, а в худшем случае полезет в драку или напишет донос в украинское «гестапо» в традициях времён гитлеровской оккупации.

Когда после победы «революции гидности» в незалежной стало модно проклинать российского лидера и кричать «Путин х***», данное слово прочно вписалось в лексикон простых украинцев наравне с СУГС. Всё ожидаемо, ведь если можно произносить слово из трёх букв в эфире общенациональных телеканалов, кричать на улице в адрес российского президента, то и других людей можно без стеснения посылать на эти три буквы. Барьеров нет. Запреты пали. Теперь на Украине матом говорят политики, чиновники, герои АТО и, конечно же, дети, которые уже не считают мат чем-то предосудительным. Взрослые ведь говорят? Значит и нам можно!


Теперь можно бить и убивать любого. Прямо на улице, среди белого дня. Причём абсолютно безнаказанно. Как только захотелось ударить за «неправильные» взгляды, за иную форму носа или просто так, сразу можно бить. Никаких сдерживающих факторов нет. Главное при этом всем заявить, что ты – патриот Украины. Чем собственно и занимаются подонки всех мастей в современной Украине. Кричат, что они патриоты и творят беспредел. Поэтому если ученики украинских школ в ближайшее время начнут бить своих учителей, обучающих их СУГС-патриотизму, это никого не удивит. Большая часть украинских педагогов по возрасту, воспитанию и культуре – «совок» и носитель «совковой ментальности», которая тормозит движение молодых «эвропэйськых» патриотов в светлое «эвропэйськое» будущее. Сейчас власть учит детей лишь писать доносы на своих учителей в украинское «гестапо», но придёт время, когда молодые СУГС-хунвейбины будут толпой истязать «неправильных» педагогов. Нынешнее школьное воспитание детей, на примерах предателей, убийц и просто садистов, рано или поздно даст свои плоды. И первыми жертвами «истинных украинцев» будут те, кто сейчас взращивает биомассу малолетних имбецилов под «жовто-блакитными» стягами и хоральным ором СУГС. И это вполне закономерно, потому что украинские учителя уже не учителя, а палочка для замешивания антропологических экскрементов. Т.н. украинские учителя давно занимаются не воспитанием людей, а взращиванием монстров.

Уже сейчас юные украинские «эвропэйци» бьют беззащитных стариков, жгут невинных, грабят, насилуют, убивают и устраивают погромы. Но если нынешний молодняк понимает, что он делает, ещё имея представление о морали, то маленькие дети, выросшие в атмосфере СУГС-патриотического психоза в принципе не будут способны отличить добро от зла. И тогда по улицам украинских городов станут бродить стаи фантастических тварей, чьи микроскопические души окажутся по ту сторону добра и зла."

Андрей Ваджра
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 06.06.2017 в 06:16.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2017, 08:04   #20776
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
В то же время, большинство граждан, даже при наличии острых заболеваний не смогут получить необходимой помощи, поскольку государственного и коммунального сектора с умеренными ценами уже не будет, а в частных суперцентрах цены будут недоступными. Многие умрут, так и не получив никакой медицинской помощи.
Все может быть. Но лично Вы будете полностью счастливы, наконец. Это именно то, о чем Вы (и Ваши соратники здесь) пламенно мечтают уже четвертый год. Спляшете на поминках.
Какая глупость! Разве может теософ или рериховец радоваться чужому несчастью?
Странно, что ВЧ не видит Ваших "переходов на личности".

Но я не о том. Тему отмотайте на год-два назад. Читайте - "может теософ или рериховец..." Ой как же может!!! И не один. Поименно называть не буду. Если не лень - увидите своими глазами. Читайте этот топик. И задавайтесь вопросом - "как могли рериховцы все это писать столько времени?!". Приятного чтения, мадам теософ!

Продублирую Вам в лс, т.к. возможно мы долго не сможем увидеться, а тему вычистят.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2017, 11:09   #20777
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Вот, людей лечить перестанут. Повыздыхают, шоб знали как скакать на майданах!
Как-то спросила: "Как пройти к памятнику, который поставили на месте расстрела евреев?" Женщина ответила, что она не местная и сейчас спросит у дочери. Спрашивает: "А где тот памятник жидам?"

Один, создавая великую нацию, которая должна быть по его понятиям единственной на земле, уничтожал другую.





А теперь смотрите, мы ведь прекрасно знаем кто на Украине формировал вооруженные, пропитанные ненавистью батальоны, кто организовывал АТО, кто финансирует и поддерживает потомков пособников гитлера и т.д.





На Украине уже нет 13 млн. человек. Благодаря кому? Надо запрещать и закрывать те "духовные" заведения, которые проповедуют избранность "сверхнации".

Что есть русский мир и чем он отличается от "сверхнаций"? "Сверхнация" - американский еврей, израильский еврей и т.д., одним словом еврей или как при гитлере - немец, немец, немец........
Русский мир - русский еврей, русский русский, русский украинец, русский армянин, русский грузин и т.д., одним словом - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2017, 11:21   #20778
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

По поводу двух постов над разумным постом от Helene...

" Люди, ненавидящие правду, ненавидят также и людей имеющих смелость высказывать её..."
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2017, 11:51   #20779
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Думаю, что пришло то время, когда нам всем на форуме надо пересмотреть отношение к Украине. Этот год показал, что Украина скатилась к разрухе. И Украину, как дом наших братьев, надо теперь спасать, надо как-то им помочь выйти из этой сложной и очень горькой ситуации.
Рецепт известен - "падающего толкни". Чем Вы и остальные участники этого "замечательного" топика и занимаетесь уже 4 года. Вы должны радоваться. "Руина загинается". Так здесь писали? Арденс и пр. Вот, людей лечить перестанут. Повыздыхают, шоб знали как скакать на майданах! Почему не радостно? Ах, да... Не по теософски, не по рериховски... Увы, да. Я об этом 3 года здесь пишу и получаю баны. А плевать - на баны, на нарушения. И на это оголтелое, радостное предвкушение - "когда ж эти хохлы сдохнут?!!!". И за Одессу, и за Донецк (святая рерихкомовская месть...). Неуловимые мстители.

Не надо ваших протянутых ручек. Были все это время рядом нормальные русские люди, которые не плевались, не кричали, понимали, как есть. Вот от таких помощь - большая честь. А от вас всех... Как говорил восточный философ - "лучше яд от мудрец, чем...".
Джая, давай на чистоту! В чем твоя позиция по Украине? О чем ты тут пытаешься сказать? Не в личном плане, а именно по отношению к украино-российским отношениям, по поводу АТО, попыток уничтожить Донбасс?

Да ты всегда говорила. что даже, дескать, Гиркин сказал, что Россия напала на Украину. И Украина отбивается от захватнических московских орд. Примерно так!

Что же было на самом деле. Наш взгляд.
Коллективный Запад подготовил и осуществил на территории Украины незаконный правофашистский переворот. И, если баланс сил и отношений на Украине к позиции идти в Евросоюз или идти в Таможенный союз - был примерно паритетный, 50/50, то его искусственно подвинули в сторону демонизации Москвы. Были у населения вашей страны только два подхода - прозападный и промосковский. Просто проукраинского, нейтрального и независимого - не было. А если и были стремления не вступать ни в какие союзы и ассоциации, то таких было единицы.
Итак, в результате переворота, организованного Западом, Украина начала дрейф в сторону евроинтеграции. Что из этого получилось на сегодня - мы видим - провал, полный провал и обнищание страны, возврат к 90-ым годам прошлого века. Но тогда был жировой запас от СССР, а вот сейчас его, запаса, нет. И страна катится к краху.
Сказать, что подобных настроений, которые восторжествовали на Украине, у нас, в России, не было - было бы перебором. Во многих республиках бывшего СССР, а не только на Украине, но и в Молдавии, в Грузии, в Армении, не говоря уже про Азербайджан, было желание войти некое партнерство с Западом. Были и остаются такие настроения даже в России, есть огромная прослойка россиян, типа Андрея Макаревича, Навального и последователей Валерии Новодворской, которая спала и видела себя в составе Евросоюза. Причем не просто в составе ЕС в качестве равноправных членов этого сообщества, но и в качестве вассала, без права иметь своё независимое мнение.

И поэтому, с исторической точки зрения, охватывая обобщенно украинский синдром в качестве социального процесса в отношениях между Западом и Россией, процесса векового и даже более глубокого, с тысячелетней историей, можно сказать, что шатания Украины - пошли нам, народам Русского Мира, на пользу. Практика показала, что Запад исторически, на протяжении веков и тысячелетий, стремился установить свою позицию НАД Россией, встать НАД нею. Россия никогда не рассматривалась Западом как равный партнер, только как вассал или как колония. Эти попытки победить нас прекращались Европой и Америкой только после поражений.

Философия межгосударственный отношений - вещь сложная. Даже Россия и СССР, имели на разных этапах в своих целях некое царственное положение, это и мировой коммунизм, а в царский период проводились различные военные экспедиционные продвижения на окраинах. Но принципы равноправия и принципы Объединения Наций появились лишь в ХХ веке - Лига наций и ООН. Но нынешняя философия Русского Мира стала наиболее активно наполняться именно стремлением к равноправию и равенству в партнёрстве на всех уровнях. Тема эта интересная и достаточно глубока, ей можно было бы посвятить отдельный раздел, но сейчас о другом.

Итак, что произошло на Украине? Её просто развели. Поманив Украину в состав Евросоюза, ей не дали прав и полномочий равной среди равных, ей предложили роль колонии, завернув в упаковку под названием "демократия". И у Евросоюза есть опыт в создании таких вот полуколониальных окраин. Пояс членов ЕС, но по сути - полуколоний, начинается с Прибалтики и заканчивается на Балканах и в Болгарии. И здесь точно также можно было бы поговорить о философии и идеологии Евросоюза, который был задуман как Соединённые Штаты Европы, но по сути была воссоздана модель большой Великобритании с множеством колоний по периметру.

И теперь на Украине - разруха. Чтобы вставить страну в европейскую семью - нужны деньги, а денег нет и платить за развитие Украины никто не хочет. И не будет! Потому что сейчас у мировой финансовой элиты - кризис. Денег, которые можно было бы инвестировать в некий новый регион и потом через 10-20 лет пожинать здесь плоды, нету! Из Украины никогда не будут делать Северную Корею или Сингапур. А от роли Финляндии - моста между Западом и Востоком - она сама отказалась. Ресурсов, которые были бы интересны Западу, кроме как рынок сбыта, - здесь тоже нет! Поэтому регион обречен на статус Молдовы, как статус Сирии, как статус Ливии. А с учётом роста влияния России на международных отношениях, никто поддерживать Украину, как страну перспективного роста и развития, никто не станет. Да и Россия, благодаря агрессивной политики Киева, будет на международных уровнях всегда отодвигать интересы Украины. Фронда, выдвигаемая малоросами как политика, будет всегда пресекаться Россией в тех вопросах, где от РФ будет зависеть решение.

Нет, я согласен, что жизнь всегда выдвигает и предлагает новые варианты решений, как говорится "жизнь полна сюрпризами", но я говорю о тенденциях, о международном тренде страны.

Выходит, что у Украины есть одно и очень верное направление, где эта страна смогла бы восстановить и разруху, подняться с положения униженного члена сообщества и стать полноправным "гражданином Европы" - вернуться в Русский мир и продолжить развитие. По сути говоря, нынешнее шатание малоросов - это повторение всё того же маятникового раскачивания, которое началось на выборах Януковича и Ющенко. Тогда победили оранжевые. Ющенко в нарушение конституции, благодаря третьему туру выборов, стал президентом. Именно тогда легла пропасть между пророссийской Украиной и между прозападной. Сегодня в эту пропасть падают многие убиенные не только в Одессе, но и на Донбассе. Страна раскалывается со страшной силой! Поляризация стала проходить по самым рядовым и самым, казалось бы, обыденным явлениям - даже на уровне ценников в магазинах, в области интернета и отношениях с родственниками. И этот процесс набирает силу, стороны поляризуются и набирают потенциал. Конфликт неминуем.

И именно нам надо сказать той части Украины, которая душой с Россией, что мы можем и должны вам помочь. Помогать фашистам и фашиствующим силам мы не собираемся. Даже не думаем! Только через международный трибунал!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2017, 16:23   #20780
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Украинский «историк» Петр Ющенко, брат бывшего президента Украины Виктора Ющенко в эфире телеканала «Рада» заявил, что среди 12 апостолов был украинец. Также, по словам Ющенко, христианская церковь на территории Украины была сформирована Андреем Первозванным и папой Римским Климентом I. Ющенко утверждает, что Украина в те времена была окраиной цивилизации, а за Доном цивилизация заканчивалась.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 06.06.2017 в 16:36.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги