Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2020, 01:12   #161
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
прежде всего будет стараться соотнести все эти феномены с Учением.
С каким Учением? С тем из которого выдёргиваются "феномены" уровня РЕН ТВ? Или с Этическим Учением о Пути и нравственности?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 03:49   #162
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Лично для меня нет другого учения жизни, кроме как Учение Живой Этики. Конечно, я имею в виду по умолчанию именно это Учение. Всё остальное - это духовная пыль.

Я выставил в настойках камеры максимальную чувствительность. Там стоял уровень "хорошая" - это где-то средний уровень. Заметных изменений в изображении не увидел. Частицы не пропали. Всё также продолжают летать.

Хотелось бы ещё сказать. Мысли есть.
У человечества есть два метода познания - технократический и метод духовного синтеза. Последний пока отсутствует полностью. Именно поэтому всё человечество и находится в глубочайшем глобальном упадке. И даже среди участников этой темы я наблюдаю отсутствие духовного синтеза у многих тех, кто, казалось бы давно уже изучает Учение Живой Этики. В этом парадокс. Можно читать, но не применять. Или воспринимать всё то, о чём говорится в Учении как некую абстракцию. Отсюда все проблемы и в рериховском движении - разъединение, войны, разногласия. Наверное, это естественные вехи эволюции.
В данном случае, когда человек включил камеру и увидел какие-то необъяснимые явления, технократический путь должен бы способствовать развитию духовного синтеза, помочь его включить, активизировать. Вот метод маятника - это как раз и есть разновидность духовного синтеза, потому что маятник без психической энергии не действует.
Каждого из нас пронзают множество видов разных энергий - от физических до тонкоматериальных. Но когда мы начинаем это видеть с помощью новых технократических возможностей, то сразу же пытаемся сказать, что это пыль, влага, оптическая иллюзия и пр. Хотя не можем это доказать. Просто нам хочется обманываться, отмахиваться как от назойливой мухи от истины, стучащейся в наше окно сознания. Учение Живой Этики нам говорит: "Огонь". А мы никак не можем допустить, что огонь может быть не только в виде свечки или спички. То ли не хватает фантазии, то ли ещё чего. Я заметил, что среди моих знакомых, последователей Учения Ж.Э. очень мало творческих людей. Тех людей, которые бы писали стихи, музыку, картины. А лучше, чтобы они были развиты во всех видах искусств - не замыкались бы в чём-то одном. Какая-то ограниченность мышления, которую я наблюдал даже у некоторых "столпов" рериховского движения. Нет какой-то музыкальности восприятия мира. А у кого она есть, тех можно пересчитать по пальцам.
Вот и получается, что Вел. Вл хотел бы наполнить сердца, но где сосуды? Когда интеллект доминирует и тушит все духовные огни - это плохо. Нужно допускать космическую реальность в жизни каждого дня, на уровне бытовых сцен. Ведь сказано: "В случае недоумения мы поясним в жизни, но ВНИМАЙТЕ". Я полагаю, что каждому из нас не хватает чуткости внимания к происходящему вокруг нас.

Но на камере я чуткость восприятия поставил на максимальный уровень. Теперь осталось выставить такой же максимальный уровень где-то в глубине сознания.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 07:13   #163
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
Вот и получается, что Вел. Вл хотел бы наполнить сердца, но где сосуды? Когда интеллект доминирует и тушит все духовные огни - это плохо. Нужно допускать космическую реальность в жизни каждого дня, на уровне бытовых сцен. Ведь сказано: "В случае недоумения мы поясним в жизни, но ВНИМАЙТЕ". Я полагаю, что каждому из нас не хватает чуткости внимания к происходящему вокруг нас.

Но на камере я чуткость восприятия поставил на максимальный уровень. Теперь осталось выставить такой же максимальный уровень где-то в глубине сознания.
Чуткость нужна не только камере. Каждый человек -фохатическая искра. Только сам себя унижает. Дерзайте.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 08:22   #164
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
Я набрал в ю тубе в строке поиска - "шары, плазмоиды" и нашёл много видео на эту тему. Так что признаю, что я был не прав в первом фильме, что об этом мало информации. Достаточно информации. Буду её изучать. Может что накопаю.
О-о-о, так вы не знали? Ну тогда вливайтесь в стройные ряды Сколько помню, с тех пор еще, как снимал со "Сменой", далеко не всем можно было объяснить, что это такое. Явление то можно получить и с солнечными лучами на обычной пленке (часть артефактов убирается поляризационным фильтром). Особенно массовое течение пошло когда мыльницы со вспышками появились у каждого. Там еще много "феноменов" – летающие стержни (роды), феи, ... в общем НЛО . Но даже наиболее пытливые уфологи таки прозрели за последние 20 лет. Хотя их все равно гораздо меньше, чем "последователей". Битвы в сети разгараются с каждым новым "адептом" купившим мыльницу

Вы переживаете за творческих людей, тем временем в художественной съемке есть целое направление с этим явлением – "бокэ". Оказывается творческие люди хорошо владеют этим феноменом, правда без претензий на "духовность".





Вы писали в начале темы, что инквизиторы вас сожгут на костре Однако изучение феномена на форуме все больше похоже на религиозный диспут среди тех, кто не читает ничего кроме одной Библии. Развешаны ярлыки сторонников и противников. Пошли обвинения в глумлении, то бишь святотатстве. А всего-то и дела, что для источника тонкодисперсной пыли нужна была узкая, но объемная! лежалая ткань. Требовался узнаваемый и доступный из обихода предмет влезающий в кадр (я же писал выше – все очень близко к объективу), чтобы продемонстрировать, что "секрета здесь нет" и любой может повторить взяв похожую вещь. Получилось и правда весело Но люди не понимают многих действительно интересных явлений, которые творятся у них под носом. Даже в этом феномене видят штаны, "шонги", пыль, но не видят главного.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 09:41   #165
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
Вблизи камеры. Да, иногда кажется, что все эти явления вблизи камеры. Но на видео "расстояние" видно, что объекты находятся на расстоянии 30 метров. Они внезапно появляются, двигаются вдоль поверхности земли, почвы, оставляют "след" на земле в виде светящегося "зайчика". При движении они повторяют рельеф поверхности почвы. Это странно и необычно. То есть они могут обладать хотя бы даже примитивным сознанием. Ну как минимум на животном уровне. Иногда видно, как они появляются вдали и двигаются по дороге к камере. А это уже метров 50. То есть дорога является для них ориентиром.
К слову о размерах. Т.е. вы о размерах и расстоянии судите по тому что рядом размещено на кадре. Пролетело вдоль дороги на кадре - значит двигалось вдоль дороги? Не пробовали прикинуть какого же "они" тогда размера, если предположить что объекты в начале улицы? И потом сразу забываете об этой оценке. И как же тогда вы объясняете, что "они" пролетели вдоль дороги и не увеличились пропорционально в размерах?

Иллюзия Понцо


Комната Эймса



Последний раз редактировалось Зет, 03.11.2020 в 09:45.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 12:29   #166
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Сколько помню, с тех пор еще, как снимал со "Сменой"
Респект, коллега! Я тоже начинала со старенькой папиной "Смены".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 15:07   #167
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Да, перспектива, это да. Наверное, Вы правы. Конечно, должно быть увеличение в размерах. Нужно обратить на это внимание.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2020, 16:09   #168
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Вот ещё один пример пыли, когда частицы способны исчезать в пространстве и через несколько секунд снова появляться. Физические объекты!!! Только не видимые глазом почему-то. У нас вот тоже здесь такие летают.

Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фохатические искры и дух Swark Постигая науку Махатм 60 25.07.2021 19:52
Открылся Книжный салон «Искры Мудрости» в Бийске T Рериховское движение 1 03.05.2016 14:35
Искры понимания, помощи.. Пандора Свободный разговор 58 04.02.2011 20:39
Искры Света! Ланка Книги, статьи, публикации 1 17.12.2006 15:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги