Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2005, 17:03   #21
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

А как давно этот Виссарион проповедует? Что-то это очень напоминает. Кажется всё таким знакомым. Если не ошибаюсь, ещё в конце 90-х или начале 00-х что-то об этом писалось. Или это моя фантазия?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2005, 17:03   #22
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

В 1993 году Виссарион приезжал к нам в город со своими проповедями. Я сходил на одну из них. Во первых меня там сильно насторожило то, что он Рерихов и Махатм считает плохими ребятами. Во вторых, я не смог врубиться, зачем современным людям ходить в хитонах и сандалиях образца Римской Империи 0001 года. Он и все его сподвижники были именно так одеты.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2005, 17:07   #23
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ну значит так оно и есть. Да, у меня тогда тоже сложилось не очен-то доверчивое впечатление.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2005, 17:46   #24
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: лжеучитель Виссарион

Цитата:
Сообщение от Николай Константинов
Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Сообщение от Николай Константинов
Меня удивляет,что информацию о Виссарионе черпают из мутного
болота речей и статей Кураева.Уж не нам ли рериховцам знать как он
стряпает свои книженки?
Я использовал не только Кураева, ссылки даны. Не в качестве источника дело, источники плохи. Но они, кроме необоснованных "наездов", излагают и факты, с которыми полезно ознакомиться. Тот же Кураев приводит слова Виссариона, которые очень показательны.
Мне известно как Кураев стряпает свои факты.Вырывает цитаты из
контекста и тасует как ему удобнее заморочить всем голову.Уж если
почитать,что он пишет о рериховской "секте" ,то с ним все станет ясно.
Хорошо, Вы можете игнорировать те пару предложений Кураева, которые я процитировал.
Доводов и без него достаточно.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2005, 19:41   #25
Николай Константинов
Banned
 
Рег-ция: 23.01.2005
Сообщения: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию лжеучитель Виссарион

Пока все доводы очень слабые.Каким образом будет действовать
Мессия никто не знает.Имя Учителя вообще не принципиально.
Судить надо по делам,то есть приехать в единственную в России
ОБЩИНУ и посмотреть,что противоречит ИДЕЯМ Новой Эпохи.
Мой знакомый рериховиц Ку Аль так и сделал,и снял фильм (14 серий на CD-R).
Там все свидетельствует за то , что это Великий Учитель.
А насчет одежды - так я например помню слова ЕИ о том,что
изображать Махатм в современной одежде - верх безвкусицы.
Николай Константинов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2005, 19:49   #26
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Николай, у Вас там, что дефицит новообращенных образовался
---------------------------------------

Еще раз повторюсь - реклама на форуме запрещена!
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2005, 19:57   #27
Николай Константинов
Banned
 
Рег-ция: 23.01.2005
Сообщения: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию лжеучитель Виссарион

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Николай, у Вас там, что дефицит новообращенных образовался
---------------------------------------

Еще раз повторюсь - реклама на форуме запрещена!
Я думал,что мне помогут разобраться,а выглядит так,что я агитирую.
Пока мне нечего ответить Ку Алю.
Николай Константинов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2005, 21:15   #28
YuSt
 
Рег-ция: 26.11.2004
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: лжеучитель Виссарион

Цитата:
Сообщение от Николай Константинов
Пока мне нечего ответить Ку Алю
А надо ли??? Из каких побуждений, из этих:

Цитата:
Сообщение от Николай Константинов
Как мне доказать ему,что это лжеучитель,а не Мессия?
Этот мой знакомый,называющий себя Ку Аль,продолжает
считать себя учеником Владыки М. ,но распространяет
очень опасный для некоторых необладающих распознаванием
рериховцев фильм,снятый им в общине Виссариона,из
которого создается обманчивое впечатление,что это не
темная секта,а Ашрам одного из Великих Учителей.
...
и теперь эта дезинформация растечется по всей России.
По миру ежедневно растекается огромное количество всевозможной информации, в том числе и о "сектах", племенах, "их нравах", вождях всевозможных, прошлого и настоящего ...
Вы находите возможным БОРОТЬСЯ и ДОКАЗЫВАТЬ что-то тем, кто Вас не слышит В ПРИНЦИПЕ? Ну в разных вы реальностях живете, и все мы в разных. И нету никакого ЕДИНСТВЕННО ИСТИННОГО УЧЕНИЯ на Земле, тем более пригодного для вербальных доказательств ...
YuSt вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2005, 21:45   #29
Николай Константинов
Banned
 
Рег-ция: 23.01.2005
Сообщения: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: лжеучитель Виссарион

Цитата:
Сообщение от YuSt
Цитата:
Сообщение от Николай Константинов
Пока мне нечего ответить Ку Алю
А надо ли??? Из каких побуждений, из этих:

Цитата:
Сообщение от Николай Константинов
Как мне доказать ему,что это лжеучитель,а не Мессия?
Этот мой знакомый,называющий себя Ку Аль,продолжает
считать себя учеником Владыки М. ,но распространяет
очень опасный для некоторых необладающих распознаванием
рериховцев фильм,снятый им в общине Виссариона,из
которого создается обманчивое впечатление,что это не
темная секта,а Ашрам одного из Великих Учителей.
...
и теперь эта дезинформация растечется по всей России.
По миру ежедневно растекается огромное количество всевозможной информации, в том числе и о "сектах", племенах, "их нравах", вождях всевозможных, прошлого и настоящего ...
Вы находите возможным БОРОТЬСЯ и ДОКАЗЫВАТЬ что-то тем, кто Вас не слышит В ПРИНЦИПЕ? Ну в разных вы реальностях живете, и все мы в разных. И нету никакого ЕДИНСТВЕННО ИСТИННОГО УЧЕНИЯ на Земле, тем более пригодного для вербальных доказательств ...

Задача - не переубедить Ку Аля,а разобраться в даном вопросе.
Для меня важно понять - если у лжемессии строится светлая
ОБЩИНА,то как к этому относиться?Как наблюдателю?
Или можно чему - то поучиться?
Николай Константинов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2005, 21:52   #30
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

[quote]Николай Константинов:
Для меня важно понять - если у лжемессии строится светлая
ОБЩИНА,....quote]

Разве у лжеучителя может строиться светлая община. Дело в том, что за лжеучителем обычно следуют экстремные люди которым свойственно впадать в крайности.
У меня в жизни много таких примеров. Одна знакомая сначала была заядлейшей коммунисткой и членом партии, а после перестройки подалась к иеговым.
Другая подружка почти спивалась, а потом подалась к пятидесятникам и стала "святой".
Да и вообще, куча таких примеров и как всегда это именно люди впадающие из одног "перебора" в другой.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2005, 23:03   #31
Николай Константинов
Banned
 
Рег-ция: 23.01.2005
Сообщения: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию лжеучитель Виссарион

[quote="Вэтлян"]
Цитата:
Николай Константинов:
Для меня важно понять - если у лжемессии строится светлая
ОБЩИНА,....quote]

Разве у лжеучителя может строиться светлая община. Дело в том, что за лжеучителем обычно следуют экстремные люди которым свойственно впадать в крайности.
У меня в жизни много таких примеров. Одна знакомая сначала была заядлейшей коммунисткой и членом партии, а после перестройки подалась к иеговым.
Другая подружка почти спивалась, а потом подалась к пятидесятникам и стала "святой".
Да и вообще, куча таких примеров и как всегда это именно люди впадающие из одног "перебора" в другой.

Активные люди не боятся принимать смелые решения.
Если в их жизни больше амплитуда - это не минус.
Известен пример Миларепы,когда от убийства и темной магии
он стал святым.Апостол Павел - тоже качнулся с одного полюса
на другой.
Поучиться у виссарионовцев можно следующему:
как в суровых условиях Сибири выращивать продукты достаточно
удовлетворяющие вегетарианцев,как не отравлять экологию,
как 10 лет не произошло ничего сатанинского и не появилось
никакого компромата?
Николай Константинов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2005, 23:15   #32
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Николай Константинов:
Известен пример Миларепы,когда от убийства и темной магии
он стал святым.Апостол Павел - тоже качнулся с одного полюса
на другой.
Вы хотите сказать, что Виссарион собрал 5 000 таких человек как Апостол Павел?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2005, 23:47   #33
Николай Константинов
Banned
 
Рег-ция: 23.01.2005
Сообщения: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Николай Константинов:
Известен пример Миларепы,когда от убийства и темной магии
он стал святым.Апостол Павел - тоже качнулся с одного полюса
на другой.
Вы хотите сказать, что Виссарион собрал 5 000 таких человек как Апостол Павел?
Как наверху - так и внизу.Если у Великих такое бывало,
значит может быть и у учеников.
Николай Константинов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2005, 00:28   #34
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Николай Константинов, очнитесь!!!

Никто Вам не запрещает присоединиться к этой группе людей. Ничего нового в том, что люди хотят стать "святыми" не работая над собой, а лишь присоединением к "святому". Удачи.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2005, 09:25   #35
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Согласен с Ветлян. В рабство легко попасть: поклоняйся, превозноси, и ты уже раб, ты уже не свободен. Так легко поклоняться кому то и так труден кропотливый труд воспитывать себя для всех, наполнять всё окружающее Внутренним Светом своего Сердца, дарить Любовь и Жизнь. Извините, но туда идут духовные лентяи.
http://nevskiy.orthodoxy.ru/center/s...n2.htm…Подруга одной моей знакомой пробыла в общине всего несколько месяцев. Родным и друзьям с большим трудом удалось вытащить ее оттуда. На девушку страшно было смотреть. В 22 года она весит всего 25 килограммов. И что самое страшное, освободить девушку духовно не удается даже профессиональным психологам, приходится держать ее под наблюдением, чтобы несчастная не вернулась обратно в общину.
http://pravoslavie.ru/jurnal/society/viss_sekt.htm….….И не случайно интернетовская страница Виссариона находится на сайте американского СоЭС. Именно из США Виссарион получил уже около десятка грантов на свою деятельность. Возникает вопрос: неужели в солидной международной научной структуре поверили, будто он Христос?
http://www.mega.kemerovo.su/WEB/HTML/3148.HTM…..Для увеличения этой разницы вербовщики активно действуют в тех городах России, где цены на недвижимость наиболее высоки. Если продажная стоимость двухкомнатной квартиры в Москве составляет 40 - 45 тыс. долларов (а есть и за несколько сот тысяч долларов), в Санкт-Петербурге - 25 - 35 тыс. долларов (есть и по 70 - 80 тысяч),.. …Некоторые рады бы бежать, но некуда - мосты сожжены. А вербовщики продолжают объезжать города и веси и набирать новых последователей с целью получения индуцированного их согласия на продажу принадлежащих им материальных благ (14).
http://stolica.narod.ru/occult/viss/004.htm ….Вот в чем цинизм и преступление против человечности (с нашей точки зрения) в том, что пытаются использовать, как правило, людей больных. Людей с больной психикой, с расстроенной нервной системой, тех кому нужна зачастую медицинская помощь. Находят этих людей в различных клубах йогов, сторонников и последователей, скажем, Елены Блаватской, среди сторонников и почитателей Порфирия Иванова и ряда вот подобного рода оккультных направлений. Этих людей там выискивают и поскольку большая часть подобного рода организаций не имеет возможности сказать, что конкретно надо делать, а вот церковь Виссариона говорит о том, что надо ехать конкретно туда и делать то-то и то-то, то у этих людей появляется определенный стимул
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2005, 09:48   #36
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Я тоже думаю, что Виссарион — лжеучитель, но всё же некорректно опираться на православные данные и и справочники типа "тоталитарные секты и оккультные движения". Кураев не один, он просто типичный представитель. Те, кто опираются на такие справочники, сами рубят сук, на котором сидят. Корректно использовать такие справочники только православным и материалистам.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2005, 09:52   #37
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: лжеучитель Виссарион

Цитата:
Сообщение от Николай Константинов
Пока все доводы очень слабые.Каким образом будет действовать
Мессия никто не знает.Имя Учителя вообще не принципиально.
Судить надо по делам,то есть приехать в единственную в России
ОБЩИНУ и посмотреть,что противоречит ИДЕЯМ Новой Эпохи.
Мой знакомый рериховиц Ку Аль так и сделал,и снял фильм (14 серий на CD-R).
Там все свидетельствует за то , что это Великий Учитель.
А насчет одежды - так я например помню слова ЕИ о том,что
изображать Махатм в современной одежде - верх безвкусицы.
Я не знаю, что Вы ещё хотите. Уговаривать и убеждать Вас никто не будет. Человек может только сам себя убедить, другие могут лишь помочь. Сначала у Вас один вопрос, а когда на него отвечают, Вы говорите, что вопрос совсем в другом и задаете совсем другой вопрос.
По поводу Вашего изначального вопроса, которым начинается тема. Все ответы были Вам даны, причем именно с позиции АЙ. Сами Вы есть Ку Аль или нет, но Вы слепы и глухи в своем нежелании принимать очевидность. Я не могу разжевывать всё и составлять за Вас текст для Аля с цитатами. Были названы источники и то, что там надо искать, найти и принять - Ваше дело.

Почитайте на форуме тему о втором пришествии, либо самостоятельно писма Рерих Е.И., приведу лишь два.
Цитата:
«На странице 200 я изъяла бы по нескольким причинам самые последние строки: "Не уподобимся лишь древним евреям и т.д..." Никогда не следует слишком лягать какую-либо национальность. Кроме того, некоторые евреи, не признающие Христа своим Мессией, гораздо ближе именно к Учению Христа, нежели средневековые инквизиторы и многие современные книжники, богословы и иереи. Также во имя Истины нужно сказать, что Христос действительно не был тем обещанным им Писаниями Мессией. Мессия Евреев тождественен Майтрейе, Калки Аватару, Мунтазару и т.д. – тому Высочайшему Облику, который должен появиться на смене Расы, чтобы дать Новое Провозвестие и установить ту вибрацию, на которую будет звучать духовная эволюция Нового Цикла. По древнейшим еврейским Писаниям, Мессия в Книге Своих еврейских жизней должен иметь такие воплощения, как Моисей и Соломон, Сын Давида, так же как Калки Аватар по индусским традициям - воплощения Рамы и Шри Кришны, творца "Бхагавад Гиты"; и, наконец, Майтрейя, согласно буддистам, перед своим последним проявлением должен явиться в земной сфере как Владыка Шамбалы. Может быть, Вы догадаетесь и узнаете Тот Высокий Огненный Облик, который объединяет в себе все эти и еще другие великие воплощения, устремленные к самоотверженному подвигу на Служение Человечеству. Явление Христа была величайшая Жертва, и об этом мы когда-нибудь побеседуем с Вами, но Он не Мессия. Конечно, сказанное о Мессии в связи с Христом Вы не будете вставлять в Вашу книгу и даже широко оповещать среди членов Общества. Лишь самые преданные Учению могут это знать - Карл Иванович, Рихард Яковлевич, - но о том, что) Майтрейя и Калки Аватар и Шри Кришна - Единая Высочайшая Индивидуальность, можно говорить. И если Вы прочтете в этом духе "Бхагавад Гиту", Вы убедитесь в полной тождественности Источника. В Братстве Света этот Огненный Облик часто именуется Учителем Учителей. Истинно, это так. И теперь Вам станет ясно, почему мы именуем этого Великого Иерарха - Владыка. (Е.И.Рерих - А.И.Клизовскому 30 июня 1934 г.,2 том)
Цитата:
"Бодхисатва Майтрейя был завещан миру как грядущий Будда самим Готамою... Майтрейя отвечает Калки Аватару в Индуизме (Аватар на Белом Коне, см. "Откровение" Иоанна) и Мессиям всех народов. Все Мессии, неизменно, являются Аватарами Вишну, потому Они относятся к Единому Ego. В экзотерических преданиях разница между Майтрейей и Калки Аватаром та, что, тогда как Калки Аватар появится в конце настоящей Кали Юги – "для окончательного уничтожения злых и для обновления человечества и восстановления чистоты", Майтрейя ожидается раньше... Конечно, все буддисты верят, что Майтрейя появится в Шамбале, и наиболее просвещенные из них знают, что Майтрейя и нынешний Владыка Шамбалы – Единая Индивидуальность" (Письмо Е.И.Рерих – Е.А.Зильберсдорфу от 19 марта 1936 г.)
Ещё раз повторюсь. Если Виссарион утверждает, что он есть второе пришествие Христа, а на сколько я понял он это утверждает. То в письмах Е.И.Рерих, Учении Храма, и даже в Библии есть достаточно утверждений, описывающих второе пришествие, которые противоречащих этому утверждению Виссариона.
Второе пришествие есть пришествие Майтрейи, не Иисуса из Назарета. А Майтрейя есть М.М. И сам приход будет ознаменован всеобщим переходом в уплотненный астрал и случится в начале 6 Колренной Расы после катастроф, которые постигнут пятую и которые ещё не настали.
ИМЕЮЩИЙ УШИ ДА УСЛЫШИТ!
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2005, 10:07   #38
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Я тоже думаю, что Виссарион — лжеучитель, но всё же некорректно опираться на православные данные и и справочники типа "тоталитарные секты и оккультные движения". Кураев не один, он просто типичный представитель. Те, кто опираются на такие справочники, сами рубят сук, на котором сидят. Корректно использовать такие справочники только православным и материалистам.
Согласен, что употребление таких источников не совсем уместно, однако настаиваю, на том, что в них кроме галословных обвинений содержатся факты, которые уже могут быть пищей для размышлений и выводов (письма родственников, цитаты Виссариона, постановление администрации края и др.).
Кстати, эти источники я привел лишь в качестве информации, о чем и написал. Свой же вывод о ложности утверждений Висариона, я сделал на основании Учения Храма, писем Е.И.Рерих и Библии.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2005, 10:18   #39
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: лжеучитель Виссарион

Цитата:
Сообщение от Николай Константинов
Задача - не переубедить Ку Аля,а разобраться в даном вопросе.
Странно, но вы по началу хотели именно этого. Слова "Мне нечего сказать Ку Алю" - не об этом ли говорят.
Цитата:
Для меня важно понять - если у лжемессии строится светлая ОБЩИНА,то как к этому относиться?Как наблюдателю? Или можно чему - то поучиться?
А это уже другой вопрос. Тут мы точного заключения дать не можем, т.к. точно не знаем, чем он там занимается, а судить можем лишь по описаниям других. Но лично я считаю, что нельзя действительно Светлое дело основать на лжи. А основная ложь заключается в том, что он провозгласил себя Иисусом.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2005, 12:26   #40
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию Re: лжеучитель Виссарион

Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Сообщение от Николай Константинов
Задача - не переубедить Ку Аля,а разобраться в даном вопросе.
Странно, но вы по началу хотели именно этого. Слова "Мне нечего сказать Ку Алю" - не об этом ли говорят.
Цитата:
Для меня важно понять - если у лжемессии строится светлая ОБЩИНА,то как к этому относиться?Как наблюдателю? Или можно чему - то поучиться?
А это уже другой вопрос. Тут мы точного заключения дать не можем, т.к. точно не знаем, чем он там занимается, а судить можем лишь по описаниям других. Но лично я считаю, что нельзя действительно Светлое дело основать на лжи. А основная ложь заключается в том, что он провозгласил себя Иисусом.
нее, сначало было:

Цитата:
Как мне доказать ему,что это лжеучитель,а не Мессия?

Этот мой знакомый,называющий себя Ку Аль,продолжает
считать себя учеником Владыки М. ,но распространяет
очень опасный для некоторых необладающих распознаванием
рериховцев фильм,снятый им в общине Виссариона,из
которого создается обманчивое впечатление,что это не
темная секта,а Ашрам одного из Великих Учителей.
а потом "светлая община" и т.д. и т.п. в том же духе
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги