Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2005, 16:02   #21
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
Чего нам не хватает прежде всего, чтобы начать совместную исследовательскую работу?
Пункт 3.1 сделать пунктом №1
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2005, 16:06   #22
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

вот рассказываю об одном опыте.
я и еще один человек на одном форуме начали получать рассылку об индейской духовности, идущую от одного индейского центра, чьей целью является возвращение людей к исконной вере и положительному мировоззрению на ее основе, отрыв от пагубных привычек и т.п. рассылка составлялась верующими (индейской веры) стариками, на основе цитат что могло давать мощный поток силы. и шла раз в день. изначально получали ее два человека насколько я могу предположить, в оригинале. хотя может быть и один я. через какое-то время на форумах, где я бывал, началось странное явление. на форуме появлялся перевод рассылки (она шла ежедневно), но часто опаздывал на недели и был не каждодневным, но темы в рассылке и на форуме начали подниматься одни и те же в те же самые дни, когда текст выходил в оригинале, хотя его на форуме никто не видел. эффект эхо. но качество.... когда там говорилось об уважении к женщинам, на форуме могла в тот же день появиться тема том, что все бабы дуры. когда в рассылке писали про Дух и его важности, на форуме открывали темы о Духе и его важности. когда в рассылке писали о вреде алкоголя, на форуме появлялись темы об алкогольных напитках и какой лучше...
совпадения тем шли косяком причем в тот же самый день. и делали это не все, а несколкьо человек, которые точно ее не читали и не знали английского.

как только я переставал читать рассылку и совсем забывал о ней, синхронизация тем на форуме пропадала. оба потока начинали течь каждый в свою сторону. но стоило возобновить каждодневное чтение, синхронизация восстанавливалась.

вот такие пирожки. о совпадениях. и какие выводы?
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2005, 16:09   #23
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

кстати совпадать с темами рассылки начали не только темы форума, но и мое мышление. часто я задумывался о чем-то, потом открывал рассылку и видел там ответы на то о чем думал. так привык к этому совпадению, что после просто пользовался этим. думал о чем-то, и потом говорил: ну ка что у нас сегодня говорят деды на эту тему? там наверняка есть ответ. и он был там.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2005, 16:10   #24
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

а когда переставал ее читать, и задумывался о чем-то, и говорил: а... деды, что они говорят об этом? и...нет... они говорили не об этом. синхронизация мышления пропадала.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2005, 17:00   #25
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

на самом деле, если субъективно рассмотреть ситуацию на форуме, (условно агни-йогам), необходимо увеличить скорость пропускания инфы, реагирования на те или иные ситуации как на форуме, на планете земля и в космическом пространстве, дабы находиться в эволюционном потоке, а не находиться временами в противофазе, а скорость неважнецкая надо сказать, «тормоза» - если так можно выразиться, т.к. задержка по времени на фазу это уже многовато и чревато тем, что «битва» про которую так долго и мучительно тут намекают, проходит в стороне, в то время как аи-ги веселятся на всю катушку, или бьют в колокола, когда нужно по идее тишина и спокойствие, пространственная временная передышка не предполагает шумов и способствует лучшему восстановлению сил…понимаю, что не далеко не все считают себя принадлежащими этой «конфессии» здесь, но прислушайтесь к пространству, посмотрите на ночное небо, не изменилось ли положение луны в вашем регионе? интересует мнение кто проживает в европейской части и на дальнем востоке...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2005, 17:01   #26
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

в питере луну увидеть проблемма, небо в тучах
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2005, 17:57   #27
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Инесса, а что такое эволюционный поток?

п.с. а земля в целом не отсьаёт от него?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2005, 18:48   #28
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Похоже, что некоторым не терпится увидеть всю землю в трауре и рыданиях.
Для начала не мешало бы перестать материться (как в мыслях так и в писании) для сохранения равновесия в пространстве.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2005, 19:16   #29
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Feniks:
эволюционный поток? сложно объяснить словами, вернее это можно объяснить не одним способом, начиная от внутреннего энергетического соединения пяти элементов и заканчивая банальным – нужная инфа, она приходит ото всюду, плоть до того что случайно включаешь телек примерно раз в неделю, а там говорят то то и се то…или кто-нибудь вскользь говорит, дается ответ на вопрос, причем мгновенный и т.п., для подтверждения пространственных изменений далеко ходить не надо, достаточно выйти в инет или просто в ближайший магазин, чтобы удостовериться без всяких сложных астрологических-астрономических просчетов каково состояние на сегодняшний день – путем простых наблюдений за явлениями, мелочи играют важную роль, можно достоверно сказать о наличии магнитных бурь со 100% вероятностью, к примеру… или о других происходящих явлениях, это несложно в общем…человеческое тело-сознание является чутким индикатором, позволяющим определять некоторые важные моменты, не могу описать механизм как это происходит, но важным фактором является тишина изнутри, гармония состояния мгновенного присутствия здесь и сейчас.
любые отвлечения стимулируют разбалансировку совокупностей, в этом основная проблема на мой взгляд. как в любом прогнозе или выводе, главное составить правильную интерпретацию – это сложное дело. различение сути без привлечения умственных привязок, не знаю, понятно или нет написала?

пс: земля в целом не может не подчиняться законам эволюционных процессов, поэтому она подвержена тем же явлениям которые там происходят, посему думаю она никак не может тормозить, люди могут. отсюда плохое самочувствие и заболевания, некоторые просто не выдерживают нагрузок сейчас, особенно это касается людей которые оперируют старыми/устаревшими понятиями в своем сознании.

псс: а кто матерится? ваши пошлые картинки хуже мата..
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2005, 19:32   #30
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
при этом перед сбором какой-либо информации, потрудитесь изложить теорию того, зачем вам это нужно, что вы думаете будет, и почему.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Пункт 3.1 сделать пунктом №1
Согласна с этим на все сто.

Предложенная мной схема процесса является в какой-то степени отражением "потока мышления" современной науки . Привела я ее для того, чтоб обозначить необходимые пункты для проведения исследования вообще.

С другой стороны, то, о чем Вы говорите, - это отправная точка любого исследования. У каждого исследующего, как правило, сложилось некое мировоззрение, есть "отправная" информация по теме, есть теория о том, как "это" должно выглядеть и каковы ожидаемые результаты. Под целью в описании процесса я подразумевала не мотив, приведший к исследованию. Цель (в этой схеме), как правило, вытекает из исследовательского вопроса, и должна, как минимум, выполнять условия однозначности, достижимости и проверяемости.

Рассказ Аэнохе, например, - своего рода сбор информации для нас всех. Он что-то заметил, какую-то закономерность, собрал свои наблюдения в кучу, предоставил нам. Мы кричим: "Эврика"! Это и правда может быть закономерностью! И формулируем наш конкретный исследовательский вопрос. В процессе его формулирования мы можем прийти к выводу, что а) мы говорим на разных языках (что естественно), б) мы не можем конкретно сформулировать вопрос, потому что слабо знакомы с темой, в) мы не можем "сузить" рамки темы, и исследование может получиться слишком растекшимся юшкой по тарелке, с)... Нам снова нужна информация различного рода: личная, общественная, из источников,...

В общем, я к тому, что линейных процессов, естественно, не бывает. Это все "завязанные" сами на себя и на внешние процессы алгоритмы - попроще или посложнее. Начать можно с любого пункта алгоритма - в зависимости от вопроса: "что я хочу сделать и на кой это мне надо?". Так что схему я привела, в общем-то, для направления обсуждения по теме в более конкретное русло, и на необходимости ее использования в существующем виде не настаиваю.

Вячеслав начал тему, а потому предлагаю ему рассказать более подробно о мотивах начатия темы и теории, которую он хотел бы выдвинуть. Предложение, поступившее от Аэнохе, тоже очень интересно. Если у кого еще есть подобные теории, - высказывайтесь. Но, пожалуйста, не забудьте упомянуть о мотивах, которые Вас сподвигнули заняться выбранной Вами тематикой .
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2005, 19:41   #31
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
...Но, пожалуйста, не забудьте упомянуть о мотивах, которые Вас сподвигнули заняться выбранной Вами тематикой .
Что касается раздела "Опросник", то он как минимум может помочь участникам лучше узнать и друг друга
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2005, 19:50   #32
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

не понял зачем увеличить скорость и пропускание инфы?

а на счет эволюционного потока - у всех сознание разное, и будет сложно найти людей с одинаковым уровнем развития, которые смогут реагировать на события н-ных масштабов с одинаковой амплитудой. хотя на фазе это не скажется... но...

в чем штука. вот допустим фаза... и "тормоза"... а откуда они берутся? а не являются ли тормоза частью потока (эволюции)? а один ли это поток? вот я о чем... по моему, он не один. вернее, океан один, а вот течения (инфа, которая вызывает реакцию в каждом случае) в нем разные. и то, это опять "способ взаимодейсвия" с явлением, не объясняющий механизм.

у нас предлагали другой способ "включения" в поток (потому не понял при чем скорость), вот он:

"Random choice.

Когда попадаешь в затяжной "зал ожидания", то надо немного самостоятельно помочь, ускорить процесс.

Процесс затянулся, значит, какое-то действие не сделано, чтобы правильное решение проклюнулось. Следовательно, надо сделать это действие. Но ты не знаешь, какое именно. Значит, надо попросить помощи, чтобы в это действие "ткнули носом". Чтобы помощь пришла максимально быстро, ей надо помочь - увеличить вероятность совершения случайностей, а именно через них ты и получишь ключик "на следующий уровень". Самый простой способ этого достичь - впасть в состояние Random choice. надо вырубить мозг, логику и проч. представь себя безмозглой поисковой программой. На что взгляд упал? На книжку? Открой. Нашла какой-то адрес? Езжай. На пути туда или на обратном пути взгляд зацепился за троллейбус? Садись. Из окна увидела статую? Выйди, потрогай. Бездумно ПЕРЕДВИГАЙСЯ в пространстве. Не анализируй свои действия. Когда ты пребываешь в таком состоянии, тебя легче всего взять за руку и подвести куда надо. Это может быть: мысль, изображение, слово, встреча и т.д. прочитать инструкцию сможешь только ты.

Применяла этот метод несколько раз. Каждый раз были невозможные и сногсшибательные результаты..."
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2005, 20:54   #33
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

я начала из далека, Анох прямо сказал...

имхо, инфа, ПЕРВОочерёдной нужности, для каждого индивида будет разная, в тот или иной момент времени.
есть ин-формации а есть де-формации.
есть две точки хаоса (не воспринятого потока инфы) - высшая и низшая. и то и другое может навредить, если выльется на вас неконтролируемым потоком.

То что ты описала, Инесса, и Анох, одно и тоже. И на форуме звучало не раз. И это же было названо "феноменальной книгой жизни" по АЙ.
Может быть это и есть попадание в общий эв. поток. В принципе, звучит.

теперь вернёмся к началу. Как ты определила, что форум не попадает в этот поток?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2005, 20:55   #34
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
не понял зачем увеличить скорость и пропускание инфы?
затем что допустим инфа про потерявшегося мальчика – эта тема закрылась чуть ли не на той неделе, а здесь она появилась только сейчас, про того чувака, который неделю писал матерные ссылки, заметили его дня через два если не ошибаюсь, с неделю его не могли «отключить», потом про составления каких-планов действий, абсурдно, пока составляются эти формальности для согласования действий, да пока оно все уложится да согласуется, время уйдет безвозвратно… это скорее просто констатация факта, не более…
вот я о чем… а про поток – он единый, но восприятие у каждого действительно разное, в зависимости от уровня восприятия (ну может развития), наложенное еще на состояние в данном конкретном случае… поэтому важно быть в состоянии как бы это назвать… по буддийски знаю как описать, а как оно в другом/ином случае – не могу…находиться в подобном состоянии постоянно крайне сложно поначалу, этому учат все буддийские к примеру практики, тантра это и есть вечный-непрерывный поток, через нее входят в одну из возможных дверей… дверей наверное множество…описанный вами метод отключения «ума» да, это то..кстати многие люди интуитивно делают это совершенно правильно, не вдаваясь особо во внутренние процессы прохождения энергий в это время, просто не отслеживая как это происходит, по каким каналам и чакрам…тем не менее кое-какие знания забытые используются подсознательно..

пс: Софья, это обязательно нужно объяснять мотивацию написания своих постов? а если я не могу этого объяснить, что мне делать в этом случае?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2005, 21:10   #35
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
пс: Софья, это обязательно нужно объяснять мотивацию написания своих постов? а если я не могу этого объяснить, что мне делать в этом случае?
Когда мы задумываемся о мотивах собственных поступков - это делает их более осознанными... В любом случае, как мне кажется, надо делать над собой усилия в этом направлении.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2005, 23:59   #36
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Мотив простой.

У каждого свой путь, своя практика. Не сильно ошибусь, если допустить что у каждого есть взлеты и падения на пути. Если я знаю ямы и неровности на пути, тогда смогу обойти их, особенно когда свет освещает путь. Свет - это знания, мудрость. Если сегодня у меня духовный подъем, а завтра падение - неплохо бы его соизмерить с другими идущими. Может появится много общего? Тогда возможно будет легче ориентироваться.

Понимаю, много индивидуальных параметров. Но есть и общее.
Предложил самый простой вариант - "Оцените свое состояние духа по 10-бальной системе". Это может быть лишь только началом. Главное сделать первый шаг. Потом можно уже и расширить круг вопросов, и может определится состав исследовательской группы. Но само начало очень просто. Потом можно добавить и текущий узор планет и ... Результаты будут интересны всем. Ведь интернет предоставляет такую возможность.

Для этого нужно выделить отдельный раздел, в котором число месяца будет является отдельной темой, где и проводить "голосование". Давайте начнем, там посмотрим. Во всяком случае, вреда от этого никому не будет.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2005, 10:08   #37
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
У каждого свой путь, своя практика. Не сильно ошибусь, если допустить что у каждого есть взлеты и падения на пути. Если я знаю ямы и неровности на пути, тогда смогу обойти их, особенно когда свет освещает путь. Свет - это знания, мудрость. Если сегодня у меня духовный подъем, а завтра падение - неплохо бы его соизмерить с другими идущими. Может появится много общего? Тогда возможно будет легче ориентироваться.
В Инете есть еще один метод на этот счет - "живые дневники".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2005, 15:04   #38
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

это не увеличение скорости. это дисциплина.

есть конечно понятия чисто времени. но люди приходят на форум не одновременно. иногда они видят тему через день, два, неделю. и для них ответ - во время. потому что это ответ их мышления на новую ситуацию.
что касается дисциплины в этом плане. то в примере с ephesus'ом идеально с этой точки зрения было вообще не реагировать на эти сообщения. никак и никому. но человек не может отвечать за других, он и за себя не может обычно.
но, тут я скажу крамольную вещь... я не очень сильно отличаю как посторонние, мешающие воздействия на форум появление ephesusa и цунами в Азии.

к тому же не все люди приходят на форум, чтобы следовать "потоку эволюции".
многие, подавляющее большинство, приходят чтобы противопоставить себя окружающим, вызвать противостояние. назовите это спорами или ссорами или наездами или подколами или шутками или "правильным ведением дискуссии", это одно и то же - противостояние. это главное времяпровождение. это основная причина, которая например мешает приглашать людей отсюда на другие форумы, где этого нет. я бы пригласил, но как они поведут себя (с нормальными людьми)...? не начнут ли они и там проявлять ту же модель поведения? в них въелось это противостояние, они не умеют адекватно реагировать и при высказывании любой отличной от их собственной точки зрения, входят в противостояние, начинают спорить, пытаться убеждать, наезжать в разной форме в виде шуток, ухмылок, комментариев, намеков. даже умные люди проявляют эту черту автоматически.
а дисциплина... в этом вопросе дисциплина не поможет. нужно мозги прочищать конкретно. при том, что 80% форума считает такое времяпровождение целью форума... какой поток..? эволюции..? да, это проблема.

хотя может быть это проблема двух разных типов сознания больше. не знаю. все может быть.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2005, 21:10   #39
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

В опровержении собственных взглядов больше сладости.(с) .
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2005, 17:27   #40
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
это не увеличение скорости. это дисциплина.
дисциплина это другое

Цитата:
есть конечно понятия чисто времени. но люди приходят на форум не одновременно. иногда они видят тему через день, два, неделю. и для них ответ - во время. потому что это ответ их мышления на новую ситуацию.
что касается дисциплины в этом плане. то в примере с ephesus'ом идеально с этой точки зрения было вообще не реагировать на эти сообщения. никак и никому. но человек не может отвечать за других, он и за себя не может обычно.
- человек может думать своей головой в любом месте, если конечно это не робот-спамер…

Цитата:
к тому же не все люди приходят на форум, чтобы следовать "потоку эволюции".
многие, подавляющее большинство, приходят чтобы противопоставить себя окружающим, вызвать противостояние. назовите это спорами или ссорами или наездами или подколами или шутками или "правильным ведением дискуссии", это одно и то же - противостояние. это главное времяпровождение. это основная причина, которая например мешает приглашать людей отсюда на другие форумы, где этого нет. я бы пригласил, но как они поведут себя (с нормальными людьми)...? не начнут ли они и там проявлять ту же модель поведения? в них въелось это противостояние, они не умеют адекватно реагировать и при высказывании любой отличной от их собственной точки зрения, входят в противостояние, начинают спорить, пытаться убеждать, наезжать в разной форме в виде шуток, ухмылок, комментариев, намеков. даже умные люди проявляют эту черту автоматически.
на мой взгляд неадекват на этом форуме не проявляется вообще, это называется полный и глухой адекват во всем…ну может еще неадекват не видели настоящий…или что смотря подразумевается под неадекватной реакцией – не следовать «линии партии» или все как один в строю вперед и с песнями? если честно, здесь немного таких, кто говорит то что думает, действительно думает своей головой, а не занимается умственными извращениями на тему, заданную кем-либо… посмотрите как сразу навешивается чувство глобальной значимости к минимальным затратам с минимальным же усилием, что это – духовно-материалистический голод, скука, желание самовыразиться и проявиться? с таким успехом мухи могут разогнать вентилятор – но их должно быть много и они должны летать по кругу все вместе и кучно… не спорю здесь немало людей, которым действительно не все равно: следовать «потоку» или просто трепаться в перерывах между сытым обедом и предвечерним просмотром телека… если к примеру здесь моментально ставят диагноз и настоятельно «советуют» следовать проторенной колеей, советы скорее психологов, причем недальновидных или уставших что-ли, советы усталых замороченных и зашоренных психологов, которые сами не справляются с жизнью? это называется неадекват? хорошо, можно рассеивать глобальное неведение и ослаблять омрачения по доброму, с состраданием и улыбкой, можно и жестко…мозги прочищать надо , только как – вопрос… просто мир разделился на слепых и зрячих и пропасть между ними настолько велика, причем есть понимание, что ни те ни другие не виноваты в своих состояниях, страдание испытывают и те и другие – одни от дисгармонии в себе, другие от окружающей действительности - реальности …а разговоры слепого с глухим тоже вариант еще тот… или когда слепые ведут слепых к пропасти, по сути одержимые, сеющие сказки прошлого века, это вообще полный стоп… здесь встает извечный вопрос «кто виноват» и «что делать?» – бить или приласкать? и то и другое малоэффективно пока, а от действий «некоторых» проблем больше, чем от разбора завалов от цунами…
но наверное это скорее в тему что означает духовная жизнь…
что касается меня, то всегда приятно, когдаговорят что я неадекватна и не-нормальна - частенько слышу этот «комплимент», при всем при том, что это примерно 20-30% от силы условно в 100%, - я уважаю чувства людей, с которыми приходится общаться, дабы не смущать лишний раз...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги