Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2008, 15:41   #1
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Путнику-другу, о заповеданном пути

Цитата:
Озарение, 3-I-10. Уже знаете о заклятом круге, знаете о научном его значении.
План имеет ту особенность, что решено сгладить эту защиту круга, ибо она является
космическим препятствием. Своего рода робость опоясала человечество разными
искусственными кругами. Теперь пора оставить условные формулы. Пора одним
пробужденным духом встретить явление земли и неба. Пора с открытыми глазами
сказать порождениям стихий: "Не боюсь вас! Ибо не можете преградить путь, мне
указанный".
Пора сказать свету: "Иду, твой помощник, и протяну самому солнцу руку мою.
И пока серебряная нить цела, сами звезды будут панцирем моим".
Так простой путь заповедан человеку. И наконец идолы символов сотрутся лучом
Света. И не богами, но сотрудниками Нам позволено будет быть. Это завет
простоты.
Здравствуй! Просто захотелось привести для тебя эти строки. О заповеданном нам всем пути, Пути Прекрасном, как сама Великая Жизнь, даровавшая его нам.
Это есть путь самостоятельного беспредельного совершенствования, путь пламенеющего духа-Творца, духа-Строителя, путь Исследователя необъятных просторов Вселенной, её пространств и измерений. И всем необходимым Жизнь нас одарила, наше действие не нуждается уже ни в каких подпорках извне, ни в каких условных формулах. Всё в нас - в духе, и в Храме нашего духа. И все пути открыты... И ветер Высших Миров давно уже дует в лицо.
Конечно, ты всё это знаешь. Из потенциальности это станет явью, очень скоро. Будем помнить завет простоты. Сколько радости он рождает!
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 16:37   #2
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путнику-другу, о заповеданном пути

Привет, всем идущим! Мы, люди, очень давно идем вместе.
Вместе легче. Вместе надежней, когда плечо друга рядом.
Мы – вечные путники в беспредельности.
Я готова протянуть руку всем, кто идёт рядом.
Даже, если вы еще не можете мне доверить вашу руку, помните, что она всегда будет протянута вам,
как и мое сердце открыто с нежностью и любовью ко всем идущим.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 19:36   #3
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путнику-другу, о заповеданном пути

"Я расскажу тебе, любимая, о мире,
О тех краях, где я когда-то побывал.
О вечерах, что я провел в своей квартире,
Где дни и годы я о жизни размышлял.

Я говорю сейчас об этом очень просто,
Преодолев свои сомнения, печаль,
Один лишь раз, увидев радужные звезды,
Что так манили в удивительную даль.

Я расскажу тебе свои былые тайны,
Что сокрывались в уголках моей души.
Пусть иногда кажусь я тихим и печальным,
Но ты судить по тем мгновеньям не спеши.

И пусть мой труд пока не всем еще заметен,
Я не бегу и дней своих не тороплю.
Но знаю: скоро на Земле родятся дети
С тобою наши – та, которую люблю.

И ты меня не забывай, не верь потерям,
Не верь молчанью и усталости моей.
Я тоже раньше всем предчувствиям не верил,
Теперь же знаю, что я часть души твоей.

Твори, любимая, свои произведенья.
И пусть я сразу разглядеть тебя не смог,
Но я признаюсь, что в счастливое мгновенье
Приду в Твой Дом, переступлю через порог.

С Великой Радостью пойду с Тобою рядом!
С одной любовью, сотворяя Новый Свет.
Так пусть звучат сердца Величественным Ладом,
И тот вопрос, что был в веках - найдет ответ".

Забыла автора...
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 16:31   #4
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путнику-другу, о заповеданном пути

Привет)) Это вам. На Удачу в пути ))




нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 03:32   #5
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Рег-ция: 28.12.2007
Адрес: Сибирь-Байкал.
Сообщения: 572
Благодарности: 54
Поблагодарили 154 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путнику-другу, о заповеданном пути

Цитата:
1957 г. 252. (Июнь 20). Удел человека – творчество. Все, что видит глаз вокруг и в беспредельном пространстве, все есть продукт творчества духа. Цель эволюции – возвести человека на высочайшие ступени творчества. Планетные Духи тоже были когда-то людьми. Ныне Они Творцы и Создатели миров. Это и есть вершина могущества духа, хотя и не самая еще высочайшая. Мечтают об оккультном могуществе, о магических кольцах и волшебных жезлах, о шапках-невидимках и коврах-самолетах. Но удел творческий превыше всех этих детских мечтаний, ибо, воистину, ставит человека на ступень богов, ступень богочеловека, все в нем, в глубинах его существа. Потенциал человеческого духа велик, глубок и неисчерпаем. Люди стремятся к богатству и славе земной, преходящей, люди хотят столь малого по сравнению с великими возможностями, являющимися их космическим уделом, наследием и неотъемлемым правом. Все заключено в человеке: все аппараты, все лаборатории, все приборы, все изобретения науки. Ищут новые энергии, но они – в человеке, экспериментируют с энергией атома, но и она во власти человеческого духа, думают о междупланетных полетах, но дух может летать, и летать можно в духе, ибо в человеке заключено все. И все попытки науки есть не что иное, как стремление найти и утвердить вовне то, что заключено в потенциале своем в неисчерпаемой и беспредельной сложности человеческой сущности. Истинно, Говорю вам, вы боги. Слова Спасителя кроют в себе нечто, о чем у людей не хватает смелости думать и быть последовательными до конца. Невежды будут кричать: невозможно, недостижимо, смертен и немощен человек. Да! Смертен, да! Немощен, но немощно и смертно тело, но бессмертен дух, и живет человек в беспредельности, вечно живет, накапливая сокровища воли, энергии и сердца, углубляя и умножая знания и власть свою над всякою плотью, то есть над материей всех планов, видимой и невидимой. На этом бесконечном пути возможен беспредельный рост могущества человека. Кто-то читает мысли, кто-то ходит по раскаленным углям, кто-то видит будущее и читает прошлое, как раскрытую книгу, кто-то лечит на расстоянии, кто-то поднимается на воздух, словом, тысячи чудеснейших феноменов производит аппарат человеческий. То, что достижимо для одного, достижимо для всех. Это надо осознать, и недостижимое сегодня достижимо завтра или через тысячу лет, сто тысяч, миллион лет. Но в распоряжении человека – вечность. Следовательно, достижимо все. Из жизни в жизнь, из воплощения в воплощение, на этом плане и том, на этой планете и будущих обиталищ духа, на этом чудеснейшем пути вверх, к безграничному могуществу духа можно достигнуть всего. И то, что сегодня было мало-малейшим зерном достижения, в грядущих веках даст свои всходы и мощною силой станет. Надо лишь сердцем понять и духом почуять эту единую неизменную цель жизни – стать сотворцами Пламенных Логосов и суметь пронести эту идею яркой и незамутненной через все жизни, умножая и накапливая данную человеку от начала времен космическую власть над материей во всех формах ее проявления. Кто-то устрашится величественности и трудности задачи. Но не от мудрости страх. Кто-то не поверит. Кто-то предпочтет чечевичную похлебку величию духа. Но кто-то поймет, что зерно малое вырастает в огромное дерево и что сама Беспредельность ручательство духу дает во вседоступности его устремлений. Всемогущество, всевидение, всезнание – конечная цель эволюции духа, и те, кто стоит на Лестнице Иерархии Света, ими обладают в различных степенях, но никто не может сказать, что кто-то достиг самой вершины всех этих высочайших качеств духа, ибо Беспредельность означает беспредельную возможность эволюции и совершенствования всего, что находится в ней, до Духов Великих и Наивысших. Движется и развивается все, и растет в своей мощи, и нет предела этому космическому процессу. Удел человека на вашей Земле – понять свое космическое назначение и, поняв, внести в жизнь каждого дня осознание того, что надо начать, хотя бы с самого малого, утверждать в себе на деле и практически, сейчас, в этой жизни, зачатки и зародыши этих великих возможностей. Пусть будут малы они, но плод вызревает во времени. И совершенно не важна их малость, но важно необычайно, что что-то, хотя бы самое малое, было утверждено и получило начало, импульс движения, дабы в веках, на пути беспредельного развития духа, это малое стало большим, а потом и великим. Так всякое преодоление чего бы то ни было силу рождает. И всякое практическое утверждение примата Духа над плотью власть над материей и энергиями приносит. Поймите же значение самомалейшего в жизни. Оно ведет к достижению недостижимого, к вседостижимости и всемогуществу духа. Запомните: для духа достижимо все, ибо дух есть огонь, в вечности сущий. Ныне, сейчас, мудро разбрасывайте на пути своем в Беспредельность зерна будущих достижений и знайте, что достигнете всего, чему дух ваш положит начало.
__________________
Устремиться , взаимно питая друг друга, будет уже пониманием Учения. С.165
В.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 09:27   #6
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путнику-другу, о заповеданном пути

"Путник-друг, пойдем вместе. Ночь близка, звери кругом и огонь костра может потухнуть. Но если мы согласимся разделить дозор ночи, мы сохраним силы. Завтра наш путь долог и мы можем истомиться. Пойдем вместе. У нас будет радость. Спою тебе песню твоей матери и жены и сестры. Ты-же скажешь предание отца о герое и подвиге; будет наш путь общим.
Не наступи на скорпиона и предупреди Меня о ехидне. Путник-друг, помни, что мы должны прийти в одно селение горное. Путник, будь Мне другом."
ОБЩИНА
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ощущение пути jedi Осознание красоты спасет Мир 0 02.02.2007 16:15
Вехи пути Dron.ru Свободный разговор 1 09.01.2007 23:36
Будем добрее друг к другу ... ***ЛЕГИОНЕР*** Работа форума 0 31.07.2004 21:14
Послать открытку другу Информатор Осознание красоты спасет Мир 2 19.09.2003 19:18

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги