Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2009, 13:15   #101
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Любят – это хорошо.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Говорить можно что угодно. И честным можно быть, даже должно, но... от Президента РФ люди ждут реальных шагов. Где они? Что сделал мистер Медведев?
А может в этом самом двоевластии и дело? Не прокатывает у нас ничего кроме единоначалия.
Двоевластие видится только в России и россиянами. Это, на сколько я понимаю, - больной вопрос сейчас. Читается в "воздухе". В Белоруссии видят одного человека - Дмитрия Медведева, президента этой страны, и от него ждут соответствующих шагов.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2009, 13:23   #102
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
"Всё познаётся в сравнении" - этот старый трюизм тут , как мне кажется, как нельзя кстати. У нас есть выборы президентов. Кандидатов как минимум несколько, кто имеет реальтные шансы.
Шансы определяются людской поддержкой, а не системой проведния выборов, поэтому поводов для намёков на какую-то недемократичность или непрозрачность в отношении выборов в РБ я тут не вижу.

Цитата:
Есть еще ряд политиков, котоых не посадят в тюрьму зя то ,что они реально претендуют на пост президента.
И у нас за это не сажают. Сажают исключительно за совершение преступлений, предусмотренных уголовный кодексом.

Цитата:
У вас же, не в обиду, но пропадают люди который год. Вообще, сразу и навсегда
Люди пропадают везде. К примеру в России их пропадает куда больше и чаще, про Украины не скажу, т.к. не знаю.

Цитата:
И никто не только не расследует это всё, но и не собирается этого делать.
И у нас расследуют. Вы не в курсе просто. Факт пропажи человека - основание для возбуждения дела.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2009, 13:27   #103
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Зато нет терактов и тому подобного. Зарплату платят. Вон, когда был единственный теракт во время праздника вашего так батька такого задал свои силовикам. Шеймана прогнал - своего многолетнего ястреба. И т.д.
А, кстати, что мне не нравится с демократией, так это то, что под предлогом этого теракта (и много позже его) стали собирать отпечатки пальцев со всего мужского населения. Ну я их понимаю, они хотят составить базу пальцов всего мужского населения, это очень полезно для правоохранительных органов. Но есть одно но - по законам далеко не все обязаны и из не наставишь - только добровольно. Но команда, видимо, была сверху, потому, что стараются всеми мерами: и через военкомат и через милицию, шлют повестки, приглашают... И большинство чтобы отвязаться или побаиваясь с ними связываться соглашается. Те, кто грамотный и понимает, что не обязан - отказываются - и ничего с ними поделать не могут. Не нарвится же мне сам ситуация, когда по законодательству - добровольно, но явно на высшем уровне дана неофициальная команда отпечатать всех.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 04.09.2009 в 13:28.
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 12:15   #104
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Ну, формат встречи не подразумевал принятия каких-то решений
Да, спасибо.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 12:21   #105
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
РАЗДАЛСЯ ГОЛОС ИЗ СВОБОДНОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ СТРАНЫ:
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
. Но о чем, не сказали. Белорусский же канал у нас наши идиоты отключили. О чем речь там шла?
В Америке вот заставляют теперь разуваться, чтобы улететь куда-то. Демократия избирательна. Вообще же, кто сильнее - тот и прав. Такое всегда было и всегда будет. У нас демократия не потому, что такое сознательно у нас кем-то создано. Нет. У нас она по складывающимся обстоятельствам. Если бы у Ющенко или у кого-то еще были бы реальные рычаги для утверждения своих правил - он бы их вне всякого сомнения использовал бы.

Почему канал беларусский отключили из кабельных сетей у нас, я не знаю. Вместе с ним отключили несколько российских. Можно поставить тарелку и смотреть это всё, но мне не хочется. Проводить всё своё время у телевизора.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 12:23   #106
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Что Вы имеете в виду, когда говорите, что у нас нет такой демократии как хотя бы на Украине?
Свободные выборы президентов.
По-моему мнению президентские выборы в Украине не являются примером демократичности, свободности или прозрачности для Беларуси.
Конечно, но у нас нет одного кандидата. Как во времена Сталина.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 12:33   #107
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Что Вы имеете в виду, когда говорите, что у нас нет такой демократии как хотя бы на Украине?
Свободные выборы президентов.
И вас не смущает даже то, что В. Ющенко избрали с нарушением вашей Конституции?
Я не скажу, что мне всё-равно, нет. Не буду говорить и о том, что тогда, в то время майдана и оранжевй революции были фальсификации со стороны именно Януковича - именно поэтому были назначены повторные выборы. И народ вышел на улицу тогда в поддержку преимущественно Ющенко и тех, кто были с ним тогда. Я скажу, что вот теперь Кремль, Путин - они поддерживают Тимошенко. Реально поддерживают. А Януковичу только кивают. И то, только потому что он завязан на старых связях. Еще когда Фирташ гнал газ прямиком из Туркменистана через Россию, которая тогда только брать за транзит могла. То время кончилось, похоже. Вместе с такой транспортировкой газа в Европу. Но люди остались. Хоть вот, к примеру тот же Черномырдин уехал от нас. ТАк что не быть Януковичу президентом. Хотя, кто его знаит. По крайней мере Путин с Тимошенко хорошо смотрятся рядом.

Последний раз редактировалось Д.И.В., 05.09.2009 в 12:34.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 12:40   #108
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Что Вы имеете в виду, когда говорите, что у нас нет такой демократии как хотя бы на Украине?
Свободные выборы президентов.
Овцы в стаде тоже наверное думают, что они свободны...
Это вы православным скажите - они вам ответят. Хоть и не отрицают, что они стадо Христово. Прямо так и говорят о себе. И знаете, в стаде быть очень даже приятно, между прочим. Хоть это и выглядит со стороны как стадо. Отдельные представители стада совершенно не чувствуют чего-то неприятного от того, что они находятся в стаде. И попробуй только скажи кому-то что-то такое, что мол "ты из стада". Затопчут. Причем, с удоворльствием от осознания общности своего порыва.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 13:01   #109
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Шансы определяются людской поддержкой, а не системой проведния выборов, поэтому поводов для намёков на какую-то недемократичность или непрозрачность в отношении выборов в РБ я тут не вижу.
Мне всё-равно - разбирайтесь сами. Это же ваше. Я не Немцов, которого это волнует. Нравится так - ну пусть будет так. Если это и всем остальным нравится.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Есть еще ряд политиков, которых не посадят в тюрьму за то, что они реально претендуют на пост президента.
И у нас за это не сажают. Сажают исключительно за совершение преступлений, предусмотренных уголовный кодексом.
ДА и в России вот, говорят, что тоже при выборах в Мосгордуму ничего не дали сделать "не тем". Даже подписи в поддержку не дали собрать. У нас же тоже может начаться что-то подобное. И еще и похуже. В другую крайность если это всё качнется. На демонстрации и митинги тоже не ходят у нас просто так. За деньги.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 20:19   #110
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
...ДА и в России вот, говорят, что тоже при выборах в Мосгордуму ничего не дали сделать "не тем". Даже подписи в поддержку не дали собрать. У нас же тоже может начаться что-то подобное. И еще и похуже. В другую крайность если это всё качнется. На демонстрации и митинги тоже не ходят у нас просто так. За деньги.
В России власть теряет авторитет в самом непривлекательном виде.
Все поняли, что элита просто кинула Россию.
Опустила и кинула.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 14:03   #111
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Конечно, но у нас нет одного кандидата. Как во времена Сталина.
Я слушал украинского политолога, депутата парламента, так он открыто го ворит, что в Украине три "кандидата" узырпировали власть и не дают ни кому больше пролезть, как раз путем злоупотребления властными полномочиями...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 10:57   #112
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Конечно, но у нас нет одного кандидата. Как во времена Сталина.
Я слушал украинского политолога, депутата парламента, так он открыто го ворит, что в Украине три "кандидата" узырпировали власть и не дают ни кому больше пролезть, как раз путем злоупотребления властными полномочиями...
У нас все говорят открыто. Причем всё, что им хочется. То, что три кандидата узурпировали власть, так это так и есть. Просто потому, что у всех остальных нет никакой поддержки народа. Несмотря на то, что каждый может делать всё что он хочет и говорить всё что хочет - были бы деньги. Чтобы попасть на ТВ. У всех кандидатов кроме первых Тимошенко, Януковича и Яценюка поддержка не более 3 %. По опросам. К тому же, вот совсем недавно парламент принял новые правила для выборов президента. Для того чтобы в них участвовать нужно внести 2,5 млн гривен - это больше 300 тыс. $. Мало кому захочется быть кандидатомза такую сумму. Она пропадает, если человек не избран, насколько я понял. Чтобы отсечь десятки всяких мелких политиков которые так заявляют о себе это было сделано.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 11:06   #113
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
У нас все говорят открыто. Причем всё, что им хочется. То, что три кандидата узурпировали власть, так это так и есть. Просто потому, что у всех остальных нет никакой поддержки народа.
Ну так и окакой недемократичности выборов в РБ Вы говорите, если ситуация одинаковая: и у нас, и у Вас было заранее ясно, кто победит. И, я думаю, что в в обоих случаях победителем является кандидат, которого поддерживает несравнимо большее количество народа. У Вас сейчас это Тимошенко.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 11:38   #114
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
У нас все говорят открыто. Причем всё, что им хочется. То, что три кандидата узурпировали власть, так это так и есть. Просто потому, что у всех остальных нет никакой поддержки народа.
Ну так и окакой недемократичности выборов в РБ Вы говорите, если ситуация одинаковая: и у нас, и у Вас было заранее ясно, кто победит.
У нас еще ничего не ясно. И разница очень большая. Эти два кандидата у нас - Тимошенко и Янукович - они представители разных политических кланов. И вышли на финишную прямую выборов в процессе политической борьбы. Хотя, еще многое может произойти.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
И, я думаю, что в в обоих случаях победителем является кандидат, которого поддерживает несравнимо большее количество народа. У Вас сейчас это Тимошенко.
Нет, это не совсем так. Януковича поддерживают 26 % примерно. Тимошенко - 16 %. Но, говорят, что поклонники Тимошенко многие не признаются в любви к ней, когда их об этом спрашивают. Но голосуют всегда за неё. Потому, реально процентное соотношение примерно равное у Тимошенко с Януковичем. И это цифры перед первым туром выборов. Если кто-то не побеждает с большим перевесом в 1-м туре голосования - назначается второй тур. Так вот, во второй тур по всем прогнозам выходят эти двое - Янукович и Тимошенко. И в этом втором туре, опять-таки по опросам, скорее всего побеждает Тимошенко. Так как те, кто голосовали в первом туре за других кандидатов скорее всего отдадут свои голоса Тимошенко во втором туре. Но это всё прогнозы.

Теперь скажите ваш прогноз: пойдет ли Лукашенко на 4-й срок?

Последний раз редактировалось Д.И.В., 12.09.2009 в 11:39.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 15:34   #115
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

ДИВ, моя оценка политическй ситуации на Украине расходится с Вашей. По моим данным Тимошенко на сегодняшний день более весомая фигура, чем Янукович. Более того, она потихоньку отбирает его электорат. Ситуация, конечно, может еще поменяться, но если ничего не изменится, то из этой тройки явно победит Юля. Можете считать это моим прогнозом (если, конечно, что-то не произойдет каких-то кардинальных изменений)

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Теперь скажите ваш прогноз: пойдет ли Лукашенко на 4-й срок?
Откуда же мне знать? Ну давайте предположу, что нет
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 15:41   #116
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Откуда же мне знать? Ну давайте предположу, что нет
Победит
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 11:26   #117
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
...Нет, это не совсем так. Януковича поддерживают 26 % примерно. Тимошенко - 16 %. Но, говорят, что поклонники Тимошенко многие не признаются в любви к ней, когда их об этом спрашивают. Но голосуют всегда за неё. Потому, реально процентное соотношение примерно равное у Тимошенко с Януковичем. И это цифры перед первым туром выборов. Если кто-то не побеждает с большим перевесом в 1-м туре голосования - назначается второй тур. Так вот, во второй тур по всем прогнозам выходят эти двое - Янукович и Тимошенко. И в этом втором туре, опять-таки по опросам, скорее всего побеждает Тимошенко. Так как те, кто голосовали в первом туре за других кандидатов скорее всего отдадут свои голоса Тимошенко во втором туре. Но это всё прогнозы
Украина, Белоруссия и Россия - три государственных образования, которые всегда воспринимались как единый народ. Они разъединялись лишь в годы смуты и в довольно-таки тяжкие для этих народов периоды истории. И это знают все: как враги, так и друзья.
Сейчас курс Украины взят на отделение. Это ослабляет Россию, тем более в период, когда происходит глобализация (или империализация - кому как нравится) Евроатлантического Союза, но никогда не станет причиной гибели нашего государства.

Украина говорит о своём желании войти, то есть интегрироваться не в российскую имперскость, а в европейскую. По сути, Россия оказывается без своего стратегического исторического союзника и партнёра именно на самом сложном своём историческом этапе. В России такой шаг Украины воспринимается как предательство, но не как безнадёжная ситуация. В. Путин сказал, что теперь, после целого ряда недружественных шагов этой страны, мы и не стремимся к интеграции с Украиной. Пусть она интегрируется с Европой и США. Мы лишь категорически против вступлении Украины в военный блок НАТО, который угрожает нам (это и размещение ПРО в Европе, и грузинский конфликт, и война в Югославии...) Россия пока ещё смогла наложить своё "вето" на решение о предоставление Украине статус кандидата в НАТО.

Но Украина, как представляется мне, даже не предполагает, даже думать себе не позволяет, что у России также, как и у неё, есть даже более предпочтительные, возможность по сближению с ЕС. И если Украина готова войти в ЕС на правах интегрированной государственной системы, то курс Россия направлен на союзнические отношения с Западом. То есть в забеге на дистанцию к союзничеству Украины с ЕС зачёты может принимать Россия. Потому что наша страна – слишком крупное государственное образование для поглощения какой бы то ни было иной империи. Плохо это или хорошо, но таковы правила игры – побеждает слабый, а Украина теперь уже де факто оказалась слабей. И чем она будет слабей – тем станет более уступчивой по отношении к России. И Россия в этих условия никогда не поддержит Украину, будет дистанцироваться всеми доступными и не порочащими её средствами. И причина тут в том, что курс сегодняшней Украины направлен на ослаблении России, её унижение (голодоморы и пр.), на раскол между ЕС и Россией. Курс Украины направлен на раскол между ЕС и Россией не только в экономических, но и в политических процессах. И в этом клубке ни Юлия Тимошенко, ни Виктор Ющенко, ни Виктор Янукович – не выход. Все эти фигуры инертны, ни одна из них не решает ситуации. Речь может лишь идти о их большем или меньшем влиянии на процесс формирования двух империй Запада и Востока. Плохо то, что на Украине так и прозвучал голос национальной элиты. Если в России всё чётче начинает звучать голос людей, называемых совестью нации, то у наших украинских братьев – тишина.

Думаю, что тут очень важно отметить, что мы очень часто находимся в плену старых иллюзий. Вспомним, что с начала Перестройки Западом был выбран курс на ослабление, если не разрушении России. Но тогда не было ни Китая, ни Индии, ни Латинской Америки, то есть так называемых тех "третьих стран", которые до 80-х годов мало учитывались на политической карте мира. Сегодня же – они главная экономическая и политическая угроза для Запада, т.е. это очень сильный соперник Евроатлантическому союзу.

И сегодня в мире совершенно иная ситуация, другой расклад сил и другая, следовательно, стратегическая задача для мира. Если во второй половине ХХ века Европа, имея свою мощную промышленность (которая, кстати, и была причиной её силы), получала достаточно дешёвое сырьё из своих колоний, то сейчас она теряет такую свою возможность контролировать сырьевые поставки. Именно поэтому, собственно, и была война в Ираке, потом в Афганистане, а теперь идёт такое мощное давление и на Иран...

Почему я столь подробно остановился на этом вопросе? Да потому, чтобы показать важность России в международных разборках. И тут Украина и рядом не стояла. Украина в геополитических играх имеет значение лишь как страна-транзит. С введением в действие Южного и Северного Потока роль Украины снижается до уровня Эстонии, Гондураса и Гватемалы. И какая нам тогда разница кто победит: Тимошенко или Янукович?

Последний раз редактировалось Migrant, 13.09.2009 в 11:29.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 11:53   #118
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
ДИВ, моя оценка политической ситуации на Украине расходится с Вашей. По моим данным Тимошенко на сегодняшний день более весомая фигура, чем Янукович. Более того, она потихоньку отбирает его электорат. Ситуация, конечно, может еще поменяться, но если ничего не изменится, то из этой тройки явно победит Юля. Можете считать это моим прогнозом (если, конечно, что-то не произойдет каких-то кардинальных изменений)

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Теперь скажите ваш прогноз: пойдет ли Лукашенко на 4-й срок?
Откуда же мне знать? Ну давайте предположу, что нет
Мне кажется, что Белоруссия оказалась в весьма своеобразном положении. И тут ведь не просто батька взял да завёл свою игру, которая оказалась удачной. Он - сам по себе, хоть и фигура примечательная, но всего лишь отражение настроений в белорусском обществе. Здесь просто получилось так, что проиграли либеральные силы. Управленческая элита вдруг поняла, что либералы во главе с Шушкевичем ввергают страну в хаос. Надо было видеть как низко пал тогда весь экономический потенциал страны. Национальная валюта стала просто фантиками. И возник естественный бунт внутри страны, мощное сопротивление такой тенденции. Эти силы вовремя выдвинули Лукашенко и победили на выборах. Ну а дальше - проще. Обладая таким харизматичным лидером, властная элита белорусского общества быстро навела порядок в экономике, наладила связи с Европой и получила некоторые технологии, которые помогли ей не только удержаться у власти, но и укрепить её.

И теперь встает вопрос контроля над сложившейся ситуацией. Удастся ли Белоруссии сохранить выбранное ею направление? Думаю, что и тут есть огромная зависимость от России. Для белорусов, думаю, сейчас нужно искать возможность продолжения и развития диалога с элитой российского общества. И с властной, и с интеллектуальной, и с нравственной элитой. Тут ведь почему таков широкий диапазон? Дело в том, что властная элита российского общества начинает всё активнее терять контроль над чаянием народа. Либеральные лозунги в ситуации мирового финансового кризиса как-то теряют не только свой вес, но и начинают работать против самой власти. На этом гребне начинает всё чётче и злободневнее звучать реформаторские ноты. И весь вопрос сегодня в том, согласится ли элита прислушаться к мнению общества. Если власть прислушается к критике и наметит тренд в сторону диалога со своим народом, то будет естественная эволюция, если нет, то дело будет двигаться к революции.

Поэтому белорусам надо понимать не только свою внутреннюю ситуацию, но и нашу - российскую.

Последний раз редактировалось Migrant, 13.09.2009 в 11:55.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 11:49   #119
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
ДИВ, моя оценка политическй ситуации на Украине расходится с Вашей. По моим данным Тимошенко на сегодняшний день более весомая фигура, чем Янукович.
Ну конечно, вы и в этом знаете лучше как с этоим обстоят дела у нас. Я не сказал, что Тимошенко менее весомая, чем Янукович. Я привел цифры опросов. Да, Тимошенко сейчас это ферзь на доске украинской политики.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Более того, она потихоньку отбирает его электорат. Ситуация, конечно, может еще поменяться, но если ничего не изменится, то из этой тройки явно победит Юля. Можете считать это моим прогнозом (если, конечно, что-то не произойдет каких-то кардинальных изменений)
Может и победит. Но это сильно ничего не изменит. Потому, что у нас демократия. А это значит, что оппозиция и власть - равнозначны. Изменить сможет что-то по существу только народ. Если до этого дойдет.


Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Теперь скажите ваш прогноз: пойдет ли Лукашенко на 4-й срок?
Откуда же мне знать? Ну давайте предположу, что нет
А я думаю, что пойдет. Проведет референдум, как Уго Чавес, котоый теперь может избираться неограниченное количество раз. Хотя, орять-таки если не станет хуже жизнь у вас. Тогда только народ приобретает силу и может что-то изменить.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 11:27   #120
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Ну конечно, вы и в этом знаете лучше как с этоим обстоят дела у нас. Я не сказал, что Тимошенко менее весомая, чем Янукович. Я привел цифры опросов. Да, Тимошенко сейчас это ферзь на доске украинской политики.
Опросы - дело неблагодарное и часто не отвечаюее действительности, иногда предвзятое. Я основывался на мнении украинских же политологов.

Цитата:
Может и победит. Но это сильно ничего не изменит. Потому, что у нас демократия. А это значит, что оппозиция и власть - равнозначны. Изменить сможет что-то по существу только народ. Если до этого дойдет.
Как я уже говрил, народ руководит лишь в нескольких горных контонах Швейцарии. У Вас же, как и у других "демократий" власть есть правящая верхушка, отделенная от народа и выражающая более свои интересы, чем народа.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Минск: Беларусь – Индия: общие культурные истоки Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 12.05.2009 21:02
Совершенствование общественных отношений в ХХI веке Владимир Лобач Рериховское движение 6 16.01.2006 13:34
Проблемы и пути совершенствования отношений в РД Николай А. Рериховское движение 143 29.10.2004 06:01
Проблема отношений Шпренгер Александр Работа форума 15 23.11.2003 19:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги