Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2019, 12:18   #25141
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Оказывается тема "Держись Россия" вошла в тему "Россия и мир"?

Музыкальная пауза

Дети Поют песню о России. Там буду я


Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2019, 12:33   #25142
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Вот и я о том же, правильные пожелания слышим от "небожителей", а дела говорят о другом!
А когда "небожители" были другими? Вы будьте проще, естественнее. В России всегда знают и знали, что Истина не во власти, а ИЗ НАРОДА идёт! И говорили: глас народа - глас Божий!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2019, 20:01   #25143
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Достижения России

Жизнь налаживается, или что поддерживает рейтинг Путина


Я разместил три заявки в приложении Госуслуги Москва. Через 10 минут после размещения позвонил диспетчер, уточнил, дома ли я. Через 15 минут пришел электрик, и заменил лампу в подъезде (первая заявка). Через 2 часа приехал человек, отдал новые ключи-таблетки от домофона (вторая заявка). Одновременно он заменил панель домофона, в которой заедали кнопки (третья заявка), и одновременно починил мне трубку бесплатно (без заявки, попросил посмотреть, он поправил контакт - и все заработало). После этого в приложении все заявки были помечены как исполненные, и я оценил их на хорошо.

Я что хочу сказать - жизнь налаживается. Именно это является причиной того, что несмотря на то, что доходы людей не растут, недовольство в обществе не растет.

Это происходит не очень заметно. Улучшения, после того как случаются, быстро становятся привычными. Я недавно получал загранпаспорт. Потратил на заполнение анкеты на госуслугах 1 час, и два раза приезжал в МФЦ, потратил там по 30 мин. Сдавал документы, и получил паспорт. При этом в момент сдачи документов у меня нашли в анкете ошибку - я подошел там к компьютеру, специально для этого предназначенному, и внес исправления. Никаких - "придете в следующий раз".

Две недели назад у нас в подъезде засорился мусоропровод. Я сделал заявку в 9 утра. Вечером пришел - а он все засорен. Я снова позвонил, и сообщил, что проблема еще там. Это было в 8 вечера. Через 5 минут позвонил диспетчер, сильно извинялся. Ему доложили, что прочистили. Еще через 10 минут прибежали дворники, прочистили мусоропровод, сильно извинялись. Сказали, что утром прочистили, но не поняли, что еще засор есть выше. Так вот, диспетчер был тот же самый, что и все время у нас был. Но разговаривал он совсем не так, как раньше. Раньше он разговаривал "через зубы", и не очень вежливо. Сейчас - явно стараясь разрулить ситуацию.

Месяц назад открывал ООО с партнером в Рязани. Партнер у меня из таких, которым все плохо. Когда я с ним общаюсь, он мне все время рассказывает, что "у нас налоговая не как у Вас, у нас они что хотят то и делают, и все плохо". На всякий случай - я живу в Москве. Ну так вот. Для открытия предприятия мы с ним пошли в налоговую, в приятный светлый офис, подождали там 10 мин, еще 5 минут потратили на подписание документов. Сотрудник налоговой был предельно вежлив и приятен в общении. Как вышли, я ему говорю: "Не все так плохо, как ты видишь", а он мне "ну это тебе просто повезло"... А еще в его дворе положили асфальт прошлой осенью, который был разбит последние 10 лет.

Приходится общаться с поликлиникой. Поставил приложение. Записываюсь через него. У нас объединили несколько поликлиник на районе в единую систему. Теперь можно записываться к врачу в любой поликлинике. Это принципиально повлияло на доступность записи. Запустили электронную карту пациента. Соответственно, не принципиально, в какую поликлинику ехать. Когда записываюсь, могу выбрать удобное мне время. На машине 10-15 минут до любой. Понятие очереди к врачу исчезло. Прихожу в назначенное время, попадаю к врачу с максимальной задержкой 10-15 минут. Да, есть еще сложности с записью на диагностические процедуры типа УЗИ. Как я понимаю, на всех желающих не хватает. Изредка приходится ждать до месяца. Но если очень срочно - можно быстро за деньги. Сумма - от 1000 до 2000. Вполне по карману. Что самое интересное, в поликлиниках работают те же самые люди. Сейчас правда вместо неудобных окошек в регистратуре внизу удобные стойки прямо на этаже. Так вот, те же самые люди - но общаются вполне приветливо. Готовы помочь, не грубят.

Не знаю, является ли это все великим планом Путина, или это просто бюрократия наша потихоньку работает. Но это есть тот фактор, который не учитывает либеральная оппозиция. Наша оппозиция - это проекция теории либерального капитализма. Это когда индивидуализм, эгоизм. Это когда все измеряется только деньгами, которые "у меня есть в кармане". Между тем, важнейшее значение имеет такой параметр, как "комфортность среды обитания". Уровень доходов людей может не расти, но если при этом будет улучшаться среда обитания - человек будет воспринимать это как реальное улучшение жизни, и не на какие протесты выходить не будет.
https://aftershock.news/?q=node/737358
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2019, 10:24   #25144
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Достижения России

Migrant, то, что чиновники, система, гражданское общество (мы сами) должны были=обязаны сделать 5-10-15-20 лет назад (вчера), сейчас выше подаётся как величайшее достижение сегодняшнего дня!? Такими черепашьими темпами можно уже сейчас переселять(ся) на Сатурн. Ведь это же застой и деградация, выгодная правящей элите! Последняя демонстрирует какую-то динамику вчерашнего дня ничтожными уступками своим рабам, нам гражданам, платящим налоги кредиты. И что это меняет? Правящая элита обязана делать больше и постоянно. Гражданское сознательное общество (мы) обязаны мягкой силой принуждать правящую элиту это делать. Иначе все останется прежним и мы лишим наших детей будущего.

Конечно, радуют бюрократические изменения в системе к лучшему! Это заслуга сознательных граждан, общественных подвижников. Мы обязаны мягкой силой заставлять слуг народа это делать. Очередные революции, катаклизмы и жертвы сметут эти язвы. Как это уже было много раз. Это послание общественно ответственной элите: думайте и творите своё и общее будущее!

Америке очень нужна Россия вот в таком ее виде

Последний раз редактировалось paritratar, 12.03.2019 в 10:29.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2019, 12:17   #25145
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Достижения России

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Правящая элита обязана делать больше и постоянно. Гражданское сознательное общество (мы) обязаны мягкой силой принуждать правящую элиту это делать
Кому это обязана правящая элита?!! Вам, мне, Ивану ?!! Правящая элита такие же люди, вышедшие из нашей среды и воспитанные среди нас. Они входят в систему построенную не ими и "кукловоды" не они...

"Гражданское сознательное общество"..."мы".. На сколько баллов, процентов, примерную численность сознательных Вы можете рассчитывать?!! Только не переоцените "гигантские" возможности единиц...Да мы многое можем, но нас единицы и даже на этом форуме не отличаемся добродушием и взаимодействием... А вы элиту хотите лично трансформировать?!! Может сразу с "Архитектора Матрицы" начнете?!!!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2019, 13:19   #25146
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Достижения России

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Migrant, то, что чиновники, система, гражданское общество (мы сами) должны были=обязаны сделать 5-10-15-20 лет назад (вчера), сейчас выше подаётся как величайшее достижение сегодняшнего дня!? Такими черепашьими темпами можно уже сейчас переселять(ся) на Сатурн. Ведь это же застой и деградация, выгодная правящей элите! Последняя демонстрирует какую-то динамику вчерашнего дня ничтожными уступками своим рабам, нам гражданам, платящим налоги кредиты. И что это меняет? Правящая элита обязана делать больше и постоянно. Гражданское сознательное общество (мы) обязаны мягкой силой принуждать правящую элиту это делать. Иначе все останется прежним и мы лишим наших детей будущего.

Конечно, радуют бюрократические изменения в системе к лучшему! Это заслуга сознательных граждан, общественных подвижников. Мы обязаны мягкой силой заставлять слуг народа это делать. Очередные революции, катаклизмы и жертвы сметут эти язвы. Как это уже было много раз. Это послание общественно ответственной элите: думайте и творите своё и общее будущее!

Америке очень нужна Россия вот в таком ее виде
А кто против? Лично я - нет! Давайте дружными рядами пойдём в лучшее наше будущее. И я буду в первых рядах! Вы только пальцем покажите куда идти-то.

А если серьёзно, то я уже говорил и буду говорить: важно отслеживать и обращать внимание на то, какие перемены происходят в обществе, какие силы влияют на перемены, какие силы тормозят и препятствуют? Если вы поймёте процессы, то вам будет понятно не просто "что происходит?", а и куда обозначилось движение, а главное, что вы найдёте ответ на вопрос "Что делать?" в сегодняшнем дне. А сидеть на попе ровно и рассуждать: "Эх, элита-то у нас плохая!", то что от этого толку-то?

Ещё раз: изучайте процессы, происходящие в обществе и находите главные и основные движущие силы. Чтобы чем-то управлять, а мы должны быть Кшатриями, то есть воинами, способными управлять, то мы должны понимать происходящее. А революции - это, образно говоря, уже нож хирурга.... а может травками? Может более простыми решениями? Что вы за воин такой, всё за саблю да помахать!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2019, 14:50   #25147
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Достижения России

Ardens, послушайте Игоря Острецова о смене элит. О богатых, которые бедных не понимают. Вы думаете, что кукловоды кто-то другой? Пьесу "Убить дракона" знаете? Не обольщайтесь, система - это мы, каждый из нас.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2019, 15:01   #25148
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Достижения России

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
послушайте Игоря Острецова о смене элит
Острецов только для вас авторитет... Таких сотни...

СИСТЕМА - ЭТО НЕ ТОЛЬКО МЫ... ЭТО МЫ В СИСТЕМЕ, НО ОНА ПОСТРОЕНА НЕ НАМИ, ОНА НАМИ ТОЛЬКО ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ ИЗ-ЗА НИЗКОГО УРОВНЯ СОЗНАНИЯ И ВОЛИ К ВЫСШЕМУ!

" ВЫ думаете, что кукловоды кто-то другой?"... Давно уже знаю, что ДРУГОЙ!

А вы боритесь...с "ветрянными мельницами"... МАТРИЦЫ!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2019, 15:04   #25149
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Достижения России

Migrant, одна констатация фактов (отслеживание, анализ, прогнозы) не приводит к достижениям России. Пресловутая смена элит есть только передел между богатыми. До бедных им дела нет. Современные кшатрии и брахманы законно обворовывают о оболванивают население, в общем правят. Руководят массами через теленевидение. И вы говорите что делать!? Ещё раз: мягкой силой заставлять слуг народа исполнять свои обязанности качественно и постоянно. Отвечать своими должностями за ошибки. Богатые обязаны по совести нести ответственность за бедных, как это и было при купцах в царской России. Насильственное принуждение к переделу (забрать и поделить) опять неизбежно наступит. Люди как обычно не хотят по-хорошему, значит будет по-плохому. И коснётся всех. И того, кто что-то делал и делает и того, кто сидел и сидит ровно. Оптимизм и радость - особая мудрость.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2019, 15:16   #25150
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Достижения России

Ardens, большое заблуждение обвинять во всем систему, кого-то другого. Учение Живой Этики рекомендует искать причину окружающего несовершенства прежде всего в себе. Почему мы родились именно в этом обществе? Именно в этой стране? Именно у этих родителей? Именно в этом теле? Почему у нас именно такая карма? Рычаги изменений следствий находятся в наших руках. Причина в нас, а не в ком-то другом. Внешний враг отвлечение внимания от главного. Главный враг - у нас внутри. Дракон самости у нас внутри. С ним и борьба извека.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2019, 20:15   #25151
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Достижения России

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Migrant, одна констатация фактов (отслеживание, анализ, прогнозы) не приводит к достижениям России. Пресловутая смена элит есть только передел между богатыми. До бедных им дела нет. Современные кшатрии и брахманы законно обворовывают о оболванивают население, в общем правят. Руководят массами через теленевидение. И вы говорите что делать!? Ещё раз: мягкой силой заставлять слуг народа исполнять свои обязанности качественно и постоянно. Отвечать своими должностями за ошибки. Богатые обязаны по совести нести ответственность за бедных, как это и было при купцах в царской России. Насильственное принуждение к переделу (забрать и поделить) опять неизбежно наступит. Люди как обычно не хотят по-хорошему, значит будет по-плохому. И коснётся всех. И того, кто что-то делал и делает и того, кто сидел и сидит ровно. Оптимизм и радость - особая мудрость.
Если бы высшие силы знали и понимали, что мы, кто-то из нас, способен водить и управлять Народом, Обществом, то насущность момента вынесла бы нас своим потоком на нужный уровень и мы стали бы во главе завода, армии, региона, страны... Если нет этого, если вы сидите на своём уровне и роста нет, значит это не ваше поле, не ваше Курукшетра. Но это означает, что ваше поле боя будет, не сейчас, но будет. Как Голгофа складывается камнями наши ошибок, грехов и просчётов, так и Курукшетра складывается ко своему персональному времени и к нужному часу.

Могу судить по себе. Судьба как-то уготовила мне право управлять людьми. И я был в замешательстве: как руководить, чем увлекать, что вообще делать с толпой из 100 человек. А было это на целине, куда меня командировали начальником автоколонны.
Обычное село, обычный совхоз "Рассвет", стандартное поселение в Казахстане (дело было в СССР), а у меня 100 человек, 50 машин и задание - убирать урожай. Люди мне незнакомые, условия - вообще из ряда вон, впервые в моей жизни. И вот половина из них просится домой, аргумент - железный: делать нечего! Ибо они вторые номера в экипаже автомашин. А второй смены на уборке - нет! Начальство запрещает отпускать, но... подумав, я разрешил им уехать, наперекор приказу. А через день начальство разрешает им уехать!!! Я только и смог, что перекрестится, ибо мои-то уже на пути к дому.
Дальше - больше. Поехал в поле, а я там не нужен! Комбайны жнут нивы, машины увозят зерно, очередь за загрузкой такая, что есть даже лишние. Ну, решил проверить быт. И тут вижу, что у кого-то в общаге газ кончается, кому-то помочь в белье, есть проблемы, а точнее несогласованность с баней, столовой... И я стал просто организовывать и настраивать быт. Кто-то же должен ходить и договариваться, налаживать и организовывать. Ещё пару раз смотался на поле - опять пришло точное убеждение, что в поле полный порядок, но вот нужны запчасти. Я в область, к начальству. Начальство поворчало, но дало кое-то. А запчасти-то все берут: надо-ненадо - халява! Опять пришлось вникать и уточнять. И так до конца сезона: бегал туда-сюда беспокоился о том как жить-прожить водилам автоколонны. То их на току обижают, то на элеваторе гнобят, то в чём-то другом создают проблемы. Ну и они, ребята мои: чуть что шли ко мне и мы вместе наводили порядок.
Как-то возникла проблема: один шофёр стал пить и вообще от рук отбился. Я думал-думал, а потом утром, на раздаче путёвок сказал: ребята, всё у нас вроде как нормально, а вот Блинов делает что хочет. Меня не слушает, посылает, так может вы ему скажете, да расскажете "что?" и "как?". О, что тут началось, мне пришлось даже успокаивать, потому что водители - народ простой, могут и в лоб дать. Так вот, наш ущербный стал мне подчиняться и быстро внял решению коллектива.

Вот тогда я понял в своей жизни, что руководитель, администратор, начальник - это не тот, кто поставлен над другими, а тот, кто живёт делами своих людей. Он не столько командир и человек, наделенный властью, а один из всех, один из числа своей команды. Когда ты знаешь для чего создано общество, какие у него цели и какие у него задачи, вот тогда ты вместе со всеми и живёшь этим делом. И тогда ты арбитр, вот тогда ты со всеми вместе и дело каждого - это и твоё.

Почему я сейчас не начальник? Потому что это не моё дело. Я не хочу строить капитализм, не хочу учит детей в рамках ЕГЭ, не хочу управлять заводом, ибо завод не служит благу людей.

Меня, лет двадцать назад, когда я вышел из одной партии, стали приглашать в другую. Но ведь и прежняя-то партия была по принципу бизнес-структуры, в которой политический союз занимался добычей личных благ и персональных должностей. Но та-то партия провозглашала идею равенства прав для русскоязычного общества в Эстонии, а эта, приглашающая, лишь обозначала некую лояльность к русским, но по духу была национальной, заточенной под эстонский электорат. И мне сразу же, с самого начала даже предлагали должность вице-мэра города Нарвы. И я, хоть и был на тот момент безработным, в руководители не пошёл. И был прав, ибо во многом именно по вине этой партии были потом закрыты русские школы в Эстонии. И это тоже право Кшатрия выбирать свою армию.

Казалось бы, дхарма воина - быть воином. Но если вы отказываетесь идти и управлять, то вы и не кшатрий! Дхарма требует, а я уклоняюсь? Так нельзя! И тогда я стал художником. Я понял, что я, как воин, не нужен сегодняшнему обществу, но нужен буду потом, причём на том поле, на котором я должен сделать свой посев и собрать свою жатву, я должен обучаться в создании образов. Ибо идеи, которые подхватили массы, становятся материальной силой. Значит надо создавать силы и образы сегодняшнего дня. Воин не всегда с мечом в руках, иногда это может быть перо и кисть. Ведь великий воин Ю. Рерих, в одном из своих воплощений не бился в латах и на коне, а создавал Академию. Такое было время, такое тогда было сражение.

Но, ещё раз: мы должны смотреть за процессами в обществе, мы должны наблюдать и понимать места зарождения силы и цели, стоящие перед нами. Иногда важно поднести патроны, иногда нужно донести Слово, иногда создать образ.

И ещё, чем выше будет ваше понимание целей и задач человечества, тем примитивнее будет для вас будет мысли и чаяния всего общества. Вашим способности отделять важное от второстепенного всегда будет значительно выше среднего, а уж полученные знания АЙ будут выводить вас на уровень очень высокий, где вы станете понимать, что человек достоин большего. Но человек с упрямством достойным лучшего применения, будет тянуться к роскоши и чревоугодию. разврату и прочим порокам. А модель общественной жизни будет всегда отставать от ваших идеалов. И это естественный процесс. Я понял это после Перестройки. Развращённая партноменклатура СССР плавно перешла к новому государственному устройству, хоть и говорила об очень высоких целях: борьбе с привелегиями, говорила и боролась за Права Человека, а на самом деле грабила и обогащалась на гибели народа. Поэтому не революция нужна нашему обществу, а элементарный порядок, в котором вор должен сидеть в тюрьме, а самые чистые побуждения людей постепенно реализовываться в нашей жизни.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2019, 20:40   #25152
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Достижения России

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Ardens, большое заблуждение обвинять во всем систему, кого-то другого. Учение Живой Этики рекомендует искать причину окружающего несовершенства прежде всего в себе. Почему мы родились именно в этом обществе? Именно в этой стране? Именно у этих родителей? Именно в этом теле? Почему у нас именно такая карма? Рычаги изменений следствий находятся в наших руках. Причина в нас, а не в ком-то другом. Внешний враг отвлечение внимания от главного. Главный враг - у нас внутри. Дракон самости у нас внутри. С ним и борьба извека.
Если вы последователь Учения, то вы всегда отличаетесь от других. Просто вы знаете как должно быть организовано общество. Этому учит Учение. И не надо считать себя средненьким, таким как все. Вас через Учение вывели на более высокий уровень. И не надо искать в себе общее несовершенство масс. Вы - другой, более информированный, более знающий и более ответственный.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2019, 20:41   #25153
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Достижения России

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Migrant, одна констатация фактов (отслеживание, анализ, прогнозы) не приводит к достижениям России. Пресловутая смена элит есть только передел между богатыми. До бедных им дела нет.
Материальные богатства - вообще очень ненужная нам вещь. Материальное благосостояние - это тот же золотой телец. Пусть они ему поклоняются, их время заканчивается.

Последний раз редактировалось Migrant, 12.03.2019 в 20:43.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2019, 21:20   #25154
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Достижения России

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Migrant, одна констатация фактов (отслеживание, анализ, прогнозы) не приводит к достижениям России. Пресловутая смена элит есть только передел между богатыми. До бедных им дела нет.
Материальные богатства - вообще очень ненужная нам вещь. Материальное благосостояние - это тот же золотой телец. Пусть они ему поклоняются, их время заканчивается.
Паритратар с этим не согласен. УЖЭ учит другому пониманию. УЖЭ паритратара.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2019, 21:24   #25155
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Достижения России

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Ardens, большое заблуждение обвинять во всем систему, кого-то другого. Учение Живой Этики рекомендует искать причину окружающего несовершенства прежде всего в себе. Почему мы родились именно в этом обществе? Именно в этой стране? Именно у этих родителей? Именно в этом теле? Почему у нас именно такая карма? Рычаги изменений следствий находятся в наших руках. Причина в нас, а не в ком-то другом. Внешний враг отвлечение внимания от главного. Главный враг - у нас внутри. Дракон самости у нас внутри. С ним и борьба извека.
Если вы последователь Учения, то вы всегда отличаетесь от других. Просто вы знаете как должно быть организовано общество. Этому учит Учение. И не надо считать себя средненьким, таким как все. Вас через Учение вывели на более высокий уровень. И не надо искать в себе общее несовершенство масс. Вы - другой, более информированный, более знающий и более ответственный.
Не надо дерзать в обычной жизни. Проще будьте. Информированность не есть знание и просвещенность. Подвижники, йоги, старцы познавали качественно себя. Количественным сбором информации не занимались.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2019, 22:59   #25156
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Достижения России

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Migrant, одна констатация фактов (отслеживание, анализ, прогнозы) не приводит к достижениям России. Пресловутая смена элит есть только передел между богатыми. До бедных им дела нет.
Материальные богатства - вообще очень ненужная нам вещь. Материальное благосостояние - это тот же золотой телец. Пусть они ему поклоняются, их время заканчивается.
Паритратар с этим не согласен. УЖЭ учит другому пониманию. УЖЭ паритратара.
Найди и покажи мне цитату, доказывающую мою ошибочность.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2019, 23:14   #25157
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Достижения России

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Ardens, большое заблуждение обвинять во всем систему, кого-то другого. Учение Живой Этики рекомендует искать причину окружающего несовершенства прежде всего в себе. Почему мы родились именно в этом обществе? Именно в этой стране? Именно у этих родителей? Именно в этом теле? Почему у нас именно такая карма? Рычаги изменений следствий находятся в наших руках. Причина в нас, а не в ком-то другом. Внешний враг отвлечение внимания от главного. Главный враг - у нас внутри. Дракон самости у нас внутри. С ним и борьба извека.
Если вы последователь Учения, то вы всегда отличаетесь от других. Просто вы знаете как должно быть организовано общество. Этому учит Учение. И не надо считать себя средненьким, таким как все. Вас через Учение вывели на более высокий уровень. И не надо искать в себе общее несовершенство масс. Вы - другой, более информированный, более знающий и более ответственный.
Не надо дерзать в обычной жизни. Проще будьте. Информированность не есть знание и просвещенность. Подвижники, йоги, старцы познавали качественно себя. Количественным сбором информации не занимались.
Я не об информированности, а о важности обладанию наблюдательности и знаниях о текущем моменте.
Цитата:
Община, 190 ...
Наблюдательность или, вернее, зоркость есть начало орлиного глаза, о котором вы уже давно знаете. Услышать о зоркости для кого-то уже значит прозреть, а прозреть значит увидеть путь мира к общине.
Цитата:
Агни Йога, 225 ... Потому действия йога всегда полны изысканной продуманности. Можно узнавать наблюдательность и тщательность в каждом движении йога
Цитата:
Сердце, 22 Советуйте развивать мышление и наблюдательность. Сердце не может занять свое назначение, когда вместо мысли блохи и вместо наблюдательности крот; с такими спутниками не уехать! Теперь, именно, время углубления мышления, иначе народные массы не найдут применения полученным сокровищам. Перепроизводство есть признак мелкого мышления и ненаблюдательности. Сказано — в школах должны быть введены часы уявления наблюдательности и приучения к мышлению. Сердце не может питаться лишь извне, оно должно быть поддержано и земными устремлениями. Устойчивость устремлений придет также и от зоркости познания.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2019, 23:17   #25158
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,089
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Достижения России

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Чтобы чем-то управлять, а мы должны быть Кшатриями, то есть воинами, способными управлять, то мы должны понимать происходящее.
Последняя великая война, некоторые её эпизоды(десятки тысяч) научили нас вот чему - порой воин может вообще ничего не понимать, не видеть выхода, не иметь связи с командованием, даже перестать надеяться на всякую помощь... Не иметь снабжения, прикрытия и всяких надежд выжить. Однако в любом случае должен стоять до конца и даже дальше.
А вот если - в тяжёлый момент воин начинал - на основе даже правильных фактов искать виновных, то мог запросто попасть в категорию "паникёров" со всеми вытекающими.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2019, 23:34   #25159
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Перепост

Цитата:
Турция впервые официально отказалась от аккредитации иностранных журналистов- высылает трех немецких журналистов:
репортер Tagesspiegel, руководитель бюро ZDF, тележурналист NDR. им дали 10 дней на покинуть страну
МИД Германии заявил протест
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 03:15   #25160
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Достижения России

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Чтобы чем-то управлять, а мы должны быть Кшатриями, то есть воинами, способными управлять, то мы должны понимать происходящее.
Последняя великая война, некоторые её эпизоды(десятки тысяч) научили нас вот чему - порой воин может вообще ничего не понимать, не видеть выхода, не иметь связи с командованием, даже перестать надеяться на всякую помощь... Не иметь снабжения, прикрытия и всяких надежд выжить. Однако в любом случае должен стоять до конца и даже дальше.
А вот если - в тяжёлый момент воин начинал - на основе даже правильных фактов искать виновных, то мог запросто попасть в категорию "паникёров" со всеми вытекающими.
Паникёров у нас навалом, причем даже на нашем форуме.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1365 28.12.2023 10:52
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги