Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2007, 23:45   #481
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
А что Вам мешает всё это делать на своей работе? Если Вы хозяин, введите Ваших подчинённых в состав соучередителей, начните делить прибыль Вашего предприятия не по принципу хозяин - наёмный рабочий, а по принципам общины. И всё о чём Вы мечтаете, у Вас тут же будет получаться.
Только не делайте это механически: взять и раздать. Я прошёл через это. Ничего хорошего. Но вот если есть желающие стать соратником, единомышленником, тогда другое дело. Но даже если и хочет кто-то, то всё равно не надо отдавать на тарелочке с голубой каёмочкой. Сделайте так, чтобы он не просто желал вам/себе помочь, а горел желанием, искал возможность что-то реализовать.

А если просто отдадите, то потеряете оба.

Последний раз редактировалось Migrant, 15.11.2007 в 23:46.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2007, 23:49   #482
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
А что Вам мешает всё это делать на своей работе? Если Вы хозяин, введите Ваших подчинённых в состав соучередителей, начните делить прибыль Вашего предприятия не по принципу хозяин - наёмный рабочий, а по принципам общины. И всё о чём Вы мечтаете, у Вас тут же будет получаться.
Только не делайте это механически: взять и раздать. Я прошёл через это. Ничего хорошего. Но вот если есть желающие стать соратником, единомышленником, тогда другое дело. Но даже если и хочет кто-то, то всё равно не надо отдавать на тарелочке с голубой каёмочкой. Сделайте так, чтобы он не просто желал вам/себе помочь, а горел желанием, искал возможность что-то реализовать.

А если просто отдадите, то потеряете оба.
А что за опыт у Вас был, если не секрет? Одинаково гореть все не могут. Всё равно кто-то больше, кто-то меньше. А куда девать тех кто еле тлеет?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2007, 00:08   #483
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
А что Вам мешает всё это делать на своей работе? Если Вы хозяин, введите Ваших подчинённых в состав соучередителей, начните делить прибыль Вашего предприятия не по принципу хозяин - наёмный рабочий, а по принципам общины. И всё о чём Вы мечтаете, у Вас тут же будет получаться.
Сами пробовали?
Я - пробовал. Вот Вам маленькие факты, и вы поймёте Как всё не просто. Пока мы строили Общину я на 50% на свои деньги собрал три библиотеки с книгами Учения, и много интересной литературы. Все три разобрали и потерялись... остатки не большие. Я делал общинную газету - диспутов небыло, обсуждений небыло или почти небыло. В основном была критика, и немного похвалы от единиц. Я пробовал вести еженедельные собрания с лекциями обсуждениями, медитациями и т.д.Все приняли на ура - но ходили постоянно только единицы основная масса по нисходящей, вобщем через месяц занятий оплачивать зал стало нечем. Некоторое время я платил сам, но зарабатывал тогда мало. - Всё. Знаете теперь как важны люди и с чем они в реале проявляются. Кто-то равнодушен, кто-то борется за власть, и если её не получает начинает саботировать всё остальное.
Вообще саботаж, эмоции, хаос это всё орудия чтобы доказать свою правоту вообще в моде. Но что потом остаётся от атмосферы...Кто-то забывчив, кто-то скандален, обидчив и причём я не говорю вовсе что у меня своих тараканов в голове нет, Есть и немало.
Вобщем правильно мигрант говорит надо начать жить самому так. Но как это сделать даже в финансовом отношении. Даже то, что я сейчас нормально зарабатываю не решает ничего. Я сел как-то просчитать чисто финансовые выгоды от общего ведения хозяйства причём не по колхозному - просто упал. Не надо надрываться на работе. Нужно просто уметь работать вместе. И ответственность нести черезвычайную, и думать над каждым действием. Но люди ДАЖЕ Духовные хотят халявы. А насчёт работы - тоже пробовал как - то начать именно так как вы сказали, но... увы. Каждому своя рубашка ближе к телу. Почему колхозы развалились?
Ведь сколько богатых, прибыльных колхозов было, но... увы.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2007, 00:15   #484
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
[
Только не делайте это механически: взять и раздать.
А если просто отдадите, то потеряете оба.
Раздавать ничего не надо. Надо просто открыто вести бухгалтерию, чтобы каждый сотрудник знал, сколько пришло денег и сколько куда ушло, ну и соответственно делить между собой прибыль на общинных условиях. Чтобы не один хозяин решал кому сколько дать и куда потратить, а делали все вместе. Конечно во главе всё равно кто-то будет и от него будет многое зависеть. Но важен факт общего контроля денег и понимания того, что это не деньги хозяина, а каждого члена коллектива.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2007, 00:27   #485
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Раздавать ничего не надо. Надо просто открыто вести бухгалтерию, чтобы каждый сотрудник знал, сколько пришло денег и сколько куда ушло, ну и соответственно делить между собой прибыль на общинных условиях. Чтобы не один хозяин решал кому сколько дать и куда потратить, а делали все вместе. Конечно во главе всё равно кто-то будет и от него будет многое зависеть. Но важен факт общего контроля денег и понимания того, что это не деньги хозяина, а каждого члена коллектива.
Всё правильно вы говорите так и надо. Но вотвам факт: я организовал обеды, доставку людей домой на таки если поздно. Знаете что произошло? Так как денег я на обед выделяю достаточно, то кое-кто стал на этом навариваться. Пойдёт в магазин, накупит дешёвой ерунды, которую и есть то невозможно, разницу в карман. А такси? Додумайте... Нет люди видя внимание стараются, но решать сложные вопросы никто не хочет. Если кто-то мало работает плачу меньше. Они принимают. Но вот однажды выделил хорошую сумму и сказал ребята сами разберитесь кто-сколько учавствовал и... Знаете да?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2007, 00:38   #486
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Раздавать ничего не надо. Надо просто открыто вести бухгалтерию, чтобы каждый сотрудник знал, сколько пришло денег и сколько куда ушло, ну и соответственно делить между собой прибыль на общинных условиях. Чтобы не один хозяин решал кому сколько дать и куда потратить, а делали все вместе. Конечно во главе всё равно кто-то будет и от него будет многое зависеть. Но важен факт общего контроля денег и понимания того, что это не деньги хозяина, а каждого члена коллектива.
Всё правильно вы говорите так и надо. Но вотвам факт: я организовал обеды, доставку людей домой на таки если поздно. Знаете что произошло? Так как денег я на обед выделяю достаточно, то кое-кто стал на этом навариваться. Пойдёт в магазин, накупит дешёвой ерунды, которую и есть то невозможно, разницу в карман. А такси? Додумайте... Нет люди видя внимание стараются, но решать сложные вопросы никто не хочет. Если кто-то мало работает плачу меньше. Они принимают. Но вот однажды выделил хорошую сумму и сказал ребята сами разберитесь кто-сколько учавствовал и... Знаете да?
Нет, здесь Вы, как хороший барин. Но какой бы хороший Вы не были, Вы всё равно барин. Принимать Вашу милость будут все, но про себя кулак за пазухой всё равно будут держать. Здесь надо принципиально и юридически всех сделать совладельцами предприятия. А подачи с барского плеча не проходят. Как волка не корми, он всё равно в лес смотрит. Надо или лес убрать, или волка отпустить.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2007, 00:56   #487
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Было и так только оказалось что это игра не барин и лапоть, а лох и хитрец. Ну вот и умнею Причём заметьтте часто обманывают не меня - друг друга. ОБщина вещь осознанная

Последний раз редактировалось Восток, 16.11.2007 в 00:58.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2007, 01:22   #488
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Кстати граф Лев Николаевич, тоже барин как-то отпустил крепостных. Земли дал, добра разного... Знаете чем всё закончилось
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2007, 01:29   #489
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Но ведь не станете рассказывать про свой опыт под заголовком "насильственная община но про Ваш опыт хочется узнать по больше
. Да действительно, но в целом, это всё вокруг одной сути. Если что-то интересно ещё - спрашивайте, поделитесь своими наблюдениями, Мне всё это интересно.

Последний раз редактировалось Восток, 16.11.2007 в 01:31.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2007, 04:59   #490
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
опять вопрос в пустоту, а зачем ему туду попадать? В среду в смысле...
Но ведь ПОПАДАЮТ же. И коль Вы переняли эстафету этой беседы у Андруша_254, то отвечу уже Вам. Я хотел разобраться на конкретных примерах вышедших из простого русского народа в среду больших денег тех людей, к-х я знал непосредственно, с к-мы учился в школе и на моих глазах проходил их финансовый рост (только Вы не подумайте, что они относятся к сфере моего бизнеса атрибутики, это детская забава).
Если Вы закроетесь от этого явления ладошками и не будете смотреть, то это не значит, что его не существует.
Эстафету я не перенимала, есть моя личная точка зрения. Если есть талант, то человек состоится в бизнесе, если нет выше магазинчика он не поднимется. Потому что заниматься бизнесом как и любым делом - надо уметь.
Я не зря добивалась от вас ответа. Потому что имено считаю что бизнес с большими деньгами это не обязаловка и не показатель. НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ чтобы выходцы из народа добирались до больших денег. А ПОКАЗАТЕЛЬ чтобы большие деньги зарабатывали - ХИРУРГ, НАРОДНЫЙ Учитель, Конструктор. (Как пример). Это люди которые не просто занимаються купи-продай, а создают своими руками и интеллектом БЛАГА для людей. И вот на это вы почему то своими ладошками и закрываете взгляд.
Это опять же из блога народного:
Цитата:
Есть либеральные начетчики, которые говорят, что народу следует раздать удочки для ловли рыбы. Они бы еще сказали, где взять палки-копалки для производства реакторов, самолетов, танков, а также всяких средств производства...
Какие большие деньги?! Слава богу государство одумалась, а то мы из страны которая умела создавать и строить, превращаемся в страну торгашей чужого барахла. Вот что должно волновать. У нас в городе за последние 20 лет строяться не больницы, не школы, не музеи, не детские сады, а только ТОРГОВЫЕ центры. Стыдно должно быть.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2007, 05:43   #491
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Да. Пока я отлучился, здесь уже всё достаточно серьёзно. Человек на алтарь общины пытался положить жизнь.
С этого места тема, по-моему, должна опять вернуться в верхний раздел.
Цитата:
202.Приведём пример Нашей Общины. Наш Друг химик В. хочет заняться новым разложением лучей - никто ему не мешает. Наш Друг К. хочет усовершенствовать радио применением новых световых волн - ему никто не мешает. Наша Сестра П. занята социальной проблемой соседней страны - ей никто не мешает. Наша Сестра Ю. занята земледелием и вносит много приспособлений - ей никто не мешает. Сестра О. любит лечебные растения и вопросы образования - ей никто не мешает. Брат Х. поставил замечательный ткацкий станок и также работает над преобразованием общин. Брат М. занят историческими исследованиями. Наш сапожник пишет замечательные философские трактаты. Решительно каждый находит работу по себе и по желанию может измениять её. Таким образом, нужно желание работы и открытое сознание....
Община.
Ну и как Вы это всё можно в современных условиях осуществить, да ещё согласно АЙ путём ест-ного обмена, без дензнаков? Сапожник, ткач или фармацевт ещё поменяют плоды своего труда у земледельца. А как будет выживать социолог, историк или химик? Рассчитывать на то, что за их исследования их будут снабжать в складчину все остальные?

Время общины ещё не пришло. Вы торопите колесо эволюции.
Из Вашего рассказа следует, что Вы уже разбазарили приличные суммы, Вами заработанные.
Так постройте же общину теперь только в отдельно взятой своей семье. Если чувствуете в себе силы. Расчётливость, предприимчивость, энергия у Вас ещё есть. Чем так попусту деньги транжирить, возьмите лучше на воспитание хотя бы одного ребёнка из детдома.
Кого Вы хотите/хотели облагодетельствовать?
(Если Вы женаты, то как смотрит на Ваши общинные эксперименты жена?)

Только союз равноправных общинников с равной долей собственности может дать какие-либо успешные результаты. Если общинник сам не хозяин, не владеет собственностью, то всё обречено рано или поздно на провал. Я здесь уже приводил пример выживания протестанских англиканских общин в первый период освоения Америки (нач. XVII века), когда не было ни семян, ни навыков земледелия, ни дружбы и хороших отношений с соседними индейскими племенами. Не спасал и Бог, пока все общинники не получили равные земельные паи. И "колхозы-миллионеры" здесь не показатель. До 1956 года колхозники без паспортов работали за трудопалочки под страхом репрессий. А в 70-е годы, когда я отдыхал на каникулах в селе, я помню этот ежедневный народный караван тачек (колымаг) с мешками вечером на колхозные скотные дворы за силосом. Ежедневно таскали центнерами. За что уважаю Леонида Ильича - сами в ЦК и обкомах воровали, но и народу давали. Я не экономист, но, по-моему, с той заниженной ценой на хлеб в 70-х все колхозы в СССР были убыточны, на госбюджете, и зерно тогда в больших кол-вах закупалось в Южной Америке.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2007, 06:06   #492
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Потому что имено считаю что бизнес с большими деньгами это не обязаловка и не показатель. НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ чтобы выходцы из народа добирались до больших денег. А ПОКАЗАТЕЛЬ чтобы большие деньги зарабатывали - ХИРУРГ, НАРОДНЫЙ Учитель, Конструктор. (Как пример). Это люди которые не просто занимаються купи-продай, а создают своими руками и интеллектом БЛАГА для людей. И вот на это вы почему то своими ладошками и закрываете взгляд.
Так, разговор в заданном русле не получился. Отвечу по Вашей линии.
А что, в СССР хирурги, учителя и инженеры-конструкторы много получали и могли себе позволить автомобиль или турпоездку за границу?
Хорошие хирурги сейчас не пропали, деньги тянут пылесосом (не дай Боже нам в Украине болеть, лучше сразу в гроб), да и материальное состояние учителей с неформальными школьными поборами улучшается.
Инженеры-конструкторы, - согласен, - уже ничего не изобретают. Пооткрывали магазинчики на базарах, лучшие из них и евреи эмигрировали. Увы, проиграли мы в индустриализации и н/т прогрессе гонку Западу. Опять же из-за отсутствия частной соб-сти. У Форда бы на автозаводах в КБ не протирал бы штаны раздутый штат инженеров за 120 р. Да там уже и рабочих нет на конвейерах. Одни операторы сборки за компьютерами.

Напуганные нашей революцией западные олигархи и политики в ХХ веке обратили внимание на свои социальные проблемы.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2007, 06:30   #493
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Потому что имено считаю что бизнес с большими деньгами это не обязаловка и не показатель. НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ чтобы выходцы из народа добирались до больших денег. А ПОКАЗАТЕЛЬ чтобы большие деньги зарабатывали - ХИРУРГ, НАРОДНЫЙ Учитель, Конструктор. (Как пример). Это люди которые не просто занимаються купи-продай, а создают своими руками и интеллектом БЛАГА для людей. И вот на это вы почему то своими ладошками и закрываете взгляд.
Так, разговор в заданном русле не получился. Отвечу по Вашей линии.
А что, в СССР хирурги, учителя и инженеры-конструкторы много получали и могли себе позволить автомобиль или турпоездку за границу?
Хорошие хирурги сейчас не пропали, деньги тянут пылесосом (не дай Боже нам в Украине болеть, лучше сразу в гроб), да и материальное состояние учителей с неформальными школьными поборами улучшается.
Инженеры-конструкторы, - согласен, - уже ничего не изобретают. Пооткрывали магазинчики на базарах, лучшие из них и евреи эмигрировали. Увы, проиграли мы в индустриализации и н/т прогрессе гонку Западу. Опять же из-за отсутствия частной соб-сти. У Форда бы на автозаводах в КБ не протирал бы штаны раздутый штат инженеров за 120 р. Да там уже и рабочих нет на конвейерах. Одни операторы сборки за компьютерами.

Напуганные нашей революцией западные олигархи и политики в ХХ веке обратили внимание на свои социальные проблемы.
Это не ответ. А вопрос
Я конечно в данном случае о себе: я и сейчас за границу не хочу. А вот посмотреть Золотое кольцо России мечтаю. Машину могла бы иметь в то время, но не сейчас. На дорогах столько неккоректости, что безопаснее пешком.
Вопрос идеологического занавеса в данном случае непонятен, я ведь не зову вернуться назад, в прошлое. Ну а по сравнению с СССР, хирурги и все остальные, те кто не в больших деньгах, не могут себе позволить элементарного - квартиру и реальную пенсию. Если мое детство, уровень семьи в которой я выросла переместить в сегодняшнее время, это не бедность, это была бы нищета. А тогда два старика, бабушка и дедушка,на пенсии!!! (дедушка подрабатывал сторожем и у нас был еще огород, что здорово нас выручало), вырастили и дали!! образование двум внукам. Так что не надо о машинах и загранице. Речь идет об элементарных условиях, которые должны быть у людей, чтобы они могла бы уважать себя. Конструкторы почему? изобретают. Проблема в другом, и ее озвучил конструктор по телевизору, фамилию не запомнила. Образование на таком уровне, что скоро изобретать будет некому.Вот что должно беспокоить.
Люди должны зарабатывать деньги, большие. Если им это надо и они так себя реализовывают. Кому то нужна одна машина, а кому то десять. Вот на десять и пускай разворачивается.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2007, 06:56   #494
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Напуганные нашей революцией западные олигархи и политики в ХХ веке обратили внимание на свои социальные проблемы.
полностью согласна
Цитата:
"---...Руины несостоявшейся страны,
не сумевшей вовремя ответить на самый главный для нее вопрос:
что такое «хорошо»?"
---Ну, что такое "хорошо" - все знают. Не знают только, как перестать делать плохо... Уж больно хорошо!
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2007, 07:28   #495
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
владимир цапков
Пооткрывали магазинчики на базарах, лучшие из них и евреи эмигрировали. Увы, проиграли мы в индустриализации и н/т прогрессе гонку Западу. Опять же из-за отсутствия частной соб-сти. У Форда бы на автозаводах в КБ не протирал бы штаны раздутый штат инженеров за 120 р.
Ну да, тогда они были инженеры, а теперь торгаши...
Троцкий столько лет назад, а точно нарисовал наше настоящее
Классиков иногда надо перечитывать.
Цитата:
"Русский капитализм во втором издании отнюдь не был бы простым продолжением и развитием до-революционного, или, точнее, до-военного капитализма: не только потому, что между ними длительный перерыв, заполненный войной и революцией, но и потому, что мировой капитализм, хозяин русского, претерпел за этот период глубочайшие обвалы и перевороты. Финансовый капитал стал несравненно могущественнее, а мир -- неизмеримо теснее.

Русский капитализм мог бы быть теперь только кабально-колониальным капитализмом азиатского образца. Русская торговая, промышленная и банковская буржуазия, поскольку она спасла свои движимые капиталы, целиком вошла за эти годы в систему иностранного капитализма. Реставрация буржуазной России означала бы для "настоящих", "серьезных" реставраторов не что иное, как возможность колониальной эксплоатации России извне.

В Китае иностранный капитал орудует через компрадоров, т.-е. китайскую агентуру, нагревающую руки на грабеже собственного народа мировым империализмом. Реставрация капитализма в России создала бы химически-чистую культуру русского компрадорства, с "политически-правовыми" предпосылками деникински-чанкайшистского образца. Все это было бы, конечно, и с богом и со славянской вязью, т.-е. со всем тем, что нужно душегубам для "души". 1 гл
http://web.mit.edu/people/fjk/BO/BO-11.html
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 16.11.2007 в 07:31.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2007, 10:02   #496
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
[Троцкий столько лет назад, а точно нарисовал наше настоящее
Классиков иногда надо перечитывать.
Цитата:
"Русский капитализм во втором издании отнюдь не был бы простым продолжением и развитием до-революционного, или, точнее, до-военного капитализма: не только потому, что между ними длительный перерыв, заполненный войной и революцией, но и потому, что мировой капитализм, хозяин русского, претерпел за этот период глубочайшие обвалы и перевороты. Финансовый капитал стал несравненно могущественнее, а мир -- неизмеримо теснее.

Русский капитализм мог бы быть теперь только кабально-колониальным капитализмом азиатского образца. Русская торговая, промышленная и банковская буржуазия, поскольку она спасла свои движимые капиталы, целиком вошла за эти годы в систему иностранного капитализма. Реставрация буржуазной России означала бы для "настоящих", "серьезных" реставраторов не что иное, как возможность колониальной эксплоатации России извне.

В Китае иностранный капитал орудует через компрадоров, т.-е. китайскую агентуру, нагревающую руки на грабеже собственного народа мировым империализмом. Реставрация капитализма в России создала бы химически-чистую культуру русского компрадорства, с "политически-правовыми" предпосылками деникински-чанкайшистского образца. Все это было бы, конечно, и с богом и со славянской вязью, т.-е. со всем тем, что нужно душегубам для "души". 1 гл
http://web.mit.edu/people/fjk/BO/BO-11.html
А вот так Троцкий нарисовал наше будущее.
Троцкий, в частной беседе: «Мы должны превратить Россию в пустыню, населённую белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная, ибо мы прольём такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломка её укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени…».
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2007, 10:10   #497
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
А вот так Троцкий нарисовал наше будущее.
Троцкий, в частной беседе: «Мы должны превратить Россию в пустыню, населённую белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная, ибо мы прольём такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломка её укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени…».
И какой я вывод должна сделать? Что Троцкий это плохо? Но тогда вам сначала надо меня убедить в том, что я утверждала что все что он говорит это хорошо. Речь шла всего-лишь о его верной оценке варианта развития кап. в России. Не надо отказывать человеку в уме, только потому что он имеет отличные от ваших убеждения. Это плохая тактика.
Я знала об этом его плане...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 16.11.2007 в 10:15.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2007, 10:32   #498
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

А может Троцкий был тайным поклонником Макиавели? Отсюда и слова - лишь инструменты... Нет ненравится мне анализ на основе частных данных. Объём, Где объём?

Последний раз редактировалось Восток, 16.11.2007 в 10:33.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2007, 10:32   #499
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А может Троцкий был тайным поклонником Макиавели? Отсюда и слова - лишь инструменты... Нет ненравится мне анализ на основе частных данных. Объём, Где объём?
Чего?

Он и астрономам не нравиться
Цитата:
Иными словами, если взять наугад какие-нибудь начальные данные в этих пределах, то они могут с какой-то вероятностью получиться регулярными, а с какой-то — хаотическими. Именно в этом кроется, по мнению автора, расхождение между расчетами разных групп. А какой ситуации отвечает реальность, при сегодняшнем уровне знаний сказать нельзя.
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1997&page=12
они так и немогут понять хаотична или нет вселенная, если взять одни данный да, другие нет. И не существует на данный момент знаний позволяющих ответить на этот вопрос.
Так что объем от ваших личных знаний. Только вот как-то чужой объем меня вряд ли заинтересует, я имею ввиду целиком. Да и мой кого-то тоже. Так что цитаты это хлеб насущный форумчан.... А дорисовывать будете уже в своем объеме...Ну и радовать окружающих своими цитатами...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 16.11.2007 в 10:39.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2007, 10:36   #500
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Код:
 
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А может Троцкий был тайным поклонником Макиавели? Отсюда и слова - лишь инструменты... Нет ненравится мне анализ на основе частных данных. Объём, Где объём?
Чего?
Понятно... Давайте рассмотрим как мы мыслим. Например осознаёте ли вы как готовите ужин? Мотивации, подбор продуктов, формирование вкуса блюд, подход к сервировке. Нет не то какая сервировка, а то КАК происходит это внутри? Формирование образа, выстраивание алгоритма действия относительно этого образа( закупить что и где, разморозить то и это...) Понимаете? Надо войти не на рабочий стол, а в программы и увидеть, что размышляем мы с дырками в ткани истины. Предположения выдаются за аксиомы, факты и их достоверность не анализируются... Эмоциональный аспект вносит свои коррективы в объективность, причем эмоции не сказать что как бы чистые... Понимаете о чём я?

Последний раз редактировалось Восток, 16.11.2007 в 10:44.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ленин Андрей Свободный разговор 2148 31.10.2023 05:53
Ленин?! Тут и сел печник oleg Свободный разговор 91 22.08.2017 20:31
Форум-община Dar Община 41 28.09.2010 18:01
Кризис. А это уже было 100 лет назад. Ленин был прав. yannus Свободный разговор 1 14.01.2010 08:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги