Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2012, 11:41   #21
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А Розу читать не смогла. Это же ужас какой-то.
А Тайная Доктрина по-моему в разы заковыристее.
Прочитал Розу довольно быстро. Было интересно изучить другой взгляд. Все эти новые названия и целый новый мир Андреева очень впечатляют.
Делаю вывод, что если кому-то не дается эта книга, то просто субъективные взгляды человека входят в конфликт с субъективными взглядами Андреева. Люди чувствуют иначе. Кто-то может посмотреть на Одно глазами другого индивидуума. Кому-то это не хочется делать. В любом случае Тонкий Мир - ПО СОЗНАНИЮ.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 13:16   #22
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vedy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А Розу читать не смогла. Это же ужас какой-то.
О! Значит не один я. А то народ вокруг прославляет книгу, а я ни одной страницы осилить не могу.
Даже когда рассказывают внутреннее сопротивление. Мне аж плохо. Хотя никогда не считала себя особо впечетлительной.
Книга хороша тем, что дает много информации о структуре нашей планеты и учит мыслить не только с земного плана, но и привлекать "метафизические процессы" в реальность нашего дня, то есть - видимая нами история народов - это только последнее звено того, что происходит в Тонких мирах.

Книга тяжела многословностью, но по-другому те миры и не опишешь. Если там мгновенное чувство-знание, то здесь это обудет описано не одной страницей.

И еще один момент, на мой взгляд, тяжело читать еще и потому, что Андреев рассматривает метаисторию с позиции демонизма. Но это его уже фильтр. Сталинщина, лагеря...

Последний раз редактировалось Yula, 29.02.2012 в 13:25.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 14:05   #23
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
.....
И еще один момент, на мой взгляд, тяжело читать еще и потому, что Андреев рассматривает метаисторию с позиции демонизма. Но это его уже фильтр. Сталинщина, лагеря...
Андреев напоминает мне прочтенную когда-то книжку Данте Алигери "Ад"....видимо оттуда и писалось....

В ней есть огромная ошибка - безысходность - то, чего нет в высших мирах. Так что откуда дровишки?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 15:17   #24
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
.....
И еще один момент, на мой взгляд, тяжело читать еще и потому, что Андреев рассматривает метаисторию с позиции демонизма. Но это его уже фильтр. Сталинщина, лагеря...
Андреев напоминает мне прочтенную когда-то книжку Данте Алигери "Ад"....видимо оттуда и писалось....

В ней есть огромная ошибка - безысходность - то, чего нет в высших мирах. Так что откуда дровишки?
Андреев расширил опыт Данте, изложенный в книге "Божественная Комедия". У книг схожая архитектура. Сначала описываются инфернальные слои, затем высшие. От самого дна, до самого зенита.

Метаистория исключительно с позиций демонизма не рассматривается, а рассматривается как есть: где рука тьмы, где рука Иеровдохновения.

Если в чем-то и можно упрекнуть Даниила, то это в привязанности к Христианству (хотя в прошлой жизни он был индусом), отчего Даниил однозначно заклеймил Ницше как темного пророка. Да и по поэтам современникам (футуристам и тд) крепко прошелся. Но такие моменты хорошо видны, и касаются дел мирских, описание же брамфатуры крайне поучительно.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 15:32   #25
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
И еще один момент, на мой взгляд, тяжело читать еще и потому, что Андреев рассматривает метаисторию с позиции демонизма. Но это его уже фильтр. Сталинщина, лагеря...
Я не оспариваю явление информации определенного рода или сам факт явления такой книги.
Интересно наверное изучать систему мироздания у шаманов, или что-нибудь экзотическое.

__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 15:59   #26
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Андреев расширил опыт Данте, изложенный в книге "Божественная Комедия". У книг схожая архитектура. Сначала описываются инфернальные слои, затем высшие. От самого дна, до самого зенита.

Метаистория исключительно с позиций демонизма не рассматривается, а рассматривается как есть: где рука тьмы, где рука Иеровдохновения.

Если в чем-то и можно упрекнуть Даниила, то это в привязанности к Христианству (хотя в прошлой жизни он был индусом), отчего Даниил однозначно заклеймил Ницше как темного пророка. Да и по поэтам современникам (футуристам и тд) крепко прошелся. Но такие моменты хорошо видны, и касаются дел мирских, описание же брамфатуры крайне поучительно.
У меня вопрос: как же с Ницше быть? Ведь его любила ЕИР, если мне не изменяет память. или я что-то перепутала?

Может быть, это из серии - "для кого-то жизнедатель будет лишь половым возбудителем"? то есть, в нечистых руках и философия Ницше о сверхчеловеке превратилась в философию фашизма и демонизма?

Последний раз редактировалось Yula, 29.02.2012 в 16:09.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 16:06   #27
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
И еще один момент, на мой взгляд, тяжело читать еще и потому, что Андреев рассматривает метаисторию с позиции демонизма. Но это его уже фильтр. Сталинщина, лагеря...
Я не оспариваю явление информации определенного рода или сам факт явления такой книги.
Интересно наверное изучать систему мироздания у шаманов, или что-нибудь экзотическое.
Система мироздания, думаю, одна у всех Учений, оформлена только в разные слова. "Роза мира" уже все-таки ближе к современному мышлению, чем система шаманов. Эта книга более научна, нежели экзотична. Но если пока не идёт - то тогда и не надо её пока читать.

Знаете, в моей жизни как так получается, что нет случайных книг. Не отвлекаюсь на то, что не надо знать и чем не надо загромождать сознание. А вот книга "Роза мира" пришла для изучения. И как для углубления знаний (познание подробностей тонких миров), так и для распознавания для будущего.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 16:22   #28
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
У меня вопрос: как же с Ницше быть? Ведь его любила ЕИР, если мне не изменяет память. или я что-то перепутала?
Не изменяет.

А с Ницше быть так же как с Богом. Махатмы никакого Бога не знают, и сообщают, что Бога нет. Но многим это непривычно. И если человек искренне верит в Бога, то в этом ничего плохого нет. Потому что хоть Бога и нет - материалистический атеизм, каким он был, сам по себе вреден. Поскольку не повышает вибрации шишковидной железы, в отличии от религиозных чувств и молитв, так как они - устремление к высшему.

Все мы принадлежим разным лучам, и если для кого-то отсутствие Бога лишь вдохновение для духовной самореализации, то кому-то это пустота отчаяния. Именно с этой позиции, я считаю, Андреев приписал Ницше к темным пророкам. Поскольку без религиозных чувств, в смысле устремления к высшему, человек обречен на деградацию. Ницше великий ум, и его прозрения глубоки, но он сам не знал, куда идти дальше, когда Бог мертв, он родился на Западе и был обречен сойти с ума. А верить в Бога, такой титан мысли, конечно не мог.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 18:03   #29
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Махатмы никакого Бога не знают, и сообщают, что Бога нет.
они сообщают лишь то, что они не нашли в познанной ими Вселенной такой Сущности как Бог. По-моему здесь все дело в понимании и названии. Люди представляют Бога в основном антропоморфно, т.е. в образе человека. А должно быть как раз наоборот, т.е. люди есть образ и подобие Божие. А что такое Бог? Явно что не человек.
В Живой Этике есть определение Космического Магнита. По-моему это и есть Бог Махатм. Хотя можно поспорить.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 18:55   #30
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Махатмы никакого Бога не знают, и сообщают, что Бога нет.
они сообщают лишь то, что они не нашли в познанной ими Вселенной такой Сущности как Бог. По-моему здесь все дело в понимании и названии. Люди представляют Бога в основном антропоморфно, т.е. в образе человека. А должно быть как раз наоборот, т.е. люди есть образ и подобие Божие. А что такое Бог? Явно что не человек.
В Живой Этике есть определение Космического Магнита. По-моему это и есть Бог Махатм. Хотя можно поспорить.
Как я понимаю, Бога нет, поскольку все высшие сущности, включая логосов манвантар, когда-то были людьми. И так до бесконечности. И никогда этому не было начала.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 19:40   #31
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
В ней есть огромная ошибка - безысходность - то, чего нет в высших мирах. Так что откуда дровишки?
Описание Высших Миров изложено в "Розе Мира" в :

Книга III. Структура Шаданакара. Миры восходящего ряда
Глава 1. Сакуала Просветления
Глава 2. Затомисы
Глава 3. Средние слои Шаданакара

Книга VI. Высшие миры Шаданакара
Глава 1. До Мировой Сальватэрры
Глава 2. Логос Шаданакара
Глава 3. Женственность

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Может быть, это из серии - "для кого-то жизнедатель будет лишь половым возбудителем"? то есть, в нечистых руках и философия Ницше о сверхчеловеке превратилась в философию фашизма и демонизма?
Действительно , во что превращается "Агни-Йога" в руках "Нараямы" , и какое впечатление вынес бы посторонний наблюдатель ознакомившись с организацией и деятельностью его секты ?

Последний раз редактировалось Andualex, 29.02.2012 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 19:58   #32
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Действительно , во что превращается "Агни-Йога" в руках "Нараямы" , и какое впечатление вынес бы посторонний наблюдатель ознакомившись с организацией и деятельностью его секты ?
да что далеко ходить, можно просто объективно посмотреть во что превратилась Агни Йога в руках тех, кто ее читает и ей следует. И какие-то там секты покажутся ничего не стоящими по сравнению с распространенным в большинстве примером. Говорю об объективном отношении к любому Учению. Так или иначе будут непонимания, искажения, секты, фанатизм, догмы и т.д. и т.п.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 05:50   #33
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Знаете, в моей жизни как так получается, что нет случайных книг. Не отвлекаюсь на то, что не надо знать и чем не надо загромождать сознание. А вот книга "Роза мира" пришла для изучения.
У меня как раз наоборот - это случайная книга
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 10:01   #34
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Роза мира

Некоторые впечетляющие моменты я выкладывал здесь..

Д.Андреев и не претендует на роль пророка, всезнайства, единственного знатока истины или чего-то особенного..
Он всегда подчеркивает что это всего лишь его личный опыт.

Одно дело читать что у человека бывают озарения и представлять себе какое оно интересно озарение...
Другое дело читать описания..

В ноябре 1933 года я случайно - именно совершенно случайно - зашел в одну церковку во Власьевском переулке. Там застал я акафист преподобному Серафиму Саровскому. Едва я открыл входную дверь, прямо в душу мне хлынула теплая волна нисходящего хорового напева. Мною овладело состояние, о котором мне чрезвычайно трудно говорить, да еще в таком протокольном стиле. Непреодолимая сила заставила меня стать на колени, хотя участвовать в коленопреклонениях я раньше не любил: душевная незрелость побуждала меня раньше подозревать, что в этом движении заключено нечто рабское. Но теперь коленопреклонения оказалось недостаточно. И когда мои руки легли на ветхий, тысячами ног истоптанный коврик, распахнулась какая-то тайная дверь души, и слезы ни с чем не сравнимого блаженного восторга хлынули неудержимо. ..


А описание встреч с Братьями..

Не смея и заикаться о чем-либо подобном, я имел, однако, великое счастье бесед с некоторыми из давно ушедших от нас и ныне пребывающих в Синклите России. К совершенно потрясающим переживаниям их реальной близости я почти не смею прикоснуться пером. Не смею назвать и имена их, но близость каждого из них окрашивалась в неповторимо индивидуальный тон чувств. Встречи случались и днем, в людной тюремной камере, и мне приходилось ложиться на койку, лицом к стене, чтобы скрыть поток слез захватывающего счастья. Близость одного из великих братьев вызывала усиленное биение сердца и трепет торжественного благоговения. Другого все мое существо приветствовало теплой, нежной любовью, как драгоценного друга, видящего насквозь мою душу и любящего ее и несущего мне прощение и утешение. Приближение третьего вызывало потребность склонить перед ним колена, как перед могучим, несравненно выше меня взошедшим, и близость его сопровождалась строгим чувством и необычайной обостренностью внимания. Наконец, приближение четвертого вызывало ощущение ликующей радости - мировой радости - и слезы восторга. Во многом могу усомниться, ко многому во внутренней жизни отнестись с подозрением в его подлинности, но не к этим встречам.
Видел ли я их самих во время этих встреч? Нет. Разговаривали ли они со мной? Да. Слышал ли я их слова? И да, и нет. Я слышал, но не физическим слухом. Как будто они говорили откуда-то из глубины моего сердца. Многие слова их, особенно новые для меня названия различных слоев Шаданакара и иерархий, я повторял перед ними, стараясь наиболее близко передать их звуками физической речи, и спрашивал: правильно ли? Некоторые из названий и имен приходилось уточнять по нескольку раз; есть и такие, более или менее точного отображения которых в наших звуках найти не удалось. Многие из этих нездешних слов, произнесенных великими братьями, сопровождались явлениями световыми, но это не был физический свет, хотя их и можно сравнишь в одних случаях со вспышками молнии, в других с заревами, в третьих - с лунным сиянием. Иногда это были уже совсем не слова в нашем смысле, а как бы целые аккорды фонетических созвучии и значении. Такие слова перевести на наш язык было нельзя совсем, приходилось брать из всех значений - одно, из всех согласованно звучащих слогов - один. Но беседы заключались не в отдельных словах, а в вопросах и ответах, в целых фразах, выражавших весьма сложные идеи. Такие фразы, не расчленяясь на слова, как бы вспыхивали, отпечатываясь на сером листе моего сознания, и озаряли необычайным светом то темное для меня и неясное, чего касался мой вопрос. Скорее даже это были не фразы, а чистые мысли, передававшиеся мне непосредственно, помимо слов. Так, путь метаисторических озарений, созерцаний и
осмыслении был дополнен трансфизическими странствиями,
встречами и беседами.


Какой дух надо иметь что-бы видеть все эти миры, от самых мрачных слоев до ослепительных... и не сойти с ума.. все это осмыслить, переживать, хранить много лет в голове и лишь затем все записать..
да еще не публиковать и скрывать.. завещав публикацию через много лет после своей смерти.. (указав дату перестройки).. чем не подвиг?
Человеку абсолютно ничего не нужно было. Ни денег, ни славы, ни власти..

Это сегодня люди начитавшись массу эзотерической попсы, многому не удивились бы увидев лично.. а каково было ему..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 10:14   #35
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
это случайная книга
Спасибо. Ты натолкнула меня на одну замечательную мысль.
Бывают не только случайные книги, но случайные читатели.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 10:58   #36
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

“Роза Мира” – уникальнейший духовный труд, написанный в тяжелейших условия сталинских лагерей, проходить мимо него, конечно можно (опасающимся) , но пренебрежения он - не заслуживает. Когда читал (и перечитывал) находил немало общих постулатов с Ж.Э. Сравнительный анализ эзотерических нитей Ж.Э. и Р.М. – достойный и пока никем не выполненный труд.

Кстати, розамирцы во многом схожи с рериховцами, есть у них свои инетфорумы и пр. общения. Полазил у них на форумах как-то, - интересные ребята, у некоторых из них рериховцы – "подозрительные люди" .

Последний раз редактировалось Чантор, 01.03.2012 в 11:01.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 11:32   #37
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Когда читал (и перечитывал) находил немало общих постулатов с Ж.Э..
Даже если Алису Бэйли читать, можно найти много общих постулатов с Ж. Э.


Дело не в постулатах, тело в энергетике текстов....
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 11:47   #38
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Дело не в постулатах, дело в энергетике текстов....
Пожалуй, да. Для меня энергетика показалась слишком тяжелой. Подумал, сколько энергии придется затратить на изучение многослойной структуры, удерживание в сознании новых определений, с какими усилиями придется прободать атмосферу прошлого... подумал и отказался от чтения. Лучше жить в свои времена и своим сознанием - так эргономичнее.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 12:16   #39
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Дело не в постулатах, дело в энергетике текстов....
Пожалуй, да. Для меня энергетика показалась слишком тяжелой. .
вот энергетика да.. то же согласен..
возможно подавляет масштабностью.. без приукрашиваний..
концовка совсем подавляет мрачностью.. но я бы сказал это не та энергетика которая подавляет подавляет-опустошает..
а скорее как новости с фронта.. ну или скажем как рассказы что происходило в чечне, афганистане..
Можно сказать на Земле мы как в детском садике... если бы не защита, давно стерли бы в порошок..
гай "Тьма сильна ровно настолько, насколько дозволяет Владыка. Если бы ее не сдерживать, давно сокрушили бы вас."
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 14:14   #40
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
возможно подавляет масштабностью.. без приукрашиваний..
у меня наоборот. Ощущение не масштабности, а как бы среза какго=то чётко обусловленного уровня ммирового процесса.

Одно время начал читать и стал размышлять обо всём этом и никак не мог как бы проявить то, что почувствовалось от этих картин. И тут как раз случай. Зашёл в старый старый сарай грубо сбитый из досок. И увидел такую картину - у двери стоял рабочий и курил. Дым от сигареты - клубами поднимался вверх - закручивался разными объёмными закруглющимися и смешивающимися облаками. И в том месте где меж досками ярко пробивало солнце - там картина резко высвечивалась - и получался яркий, красивый но плоский срез - этих облаков дыма. Закручивающиеся спирали перходили друг в друга, Причём создавалсь иллюзия, что это вполне самостоятельная ПЛОСКАЯ картина. И тут же как-то само возникло понимание - что это в принципе соответствует моему впечатлению от прочитанного в книге.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги