Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2020, 11:34   #3081
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
То есть учёные установили, что иммунитет пожилых людей почти не адаптируется к новым разновидностям вируса гриппа, а пользуется "старым багажом" для борьбы с новой инфекцией.
Так почему же пожилые люди не мыслящие, если так природой устроено?
Вы плохого мнения о природе, она не могла так устроить.
Устроила же она старость и смерть.
Конец - это начало. Природа Мать устроила всё мудро, в отличии от неразумных детей своих. Природа устроила старость без болезней и только человек обрекает себя на страдания...
Старческая немощь все равно никуда не девается и так или иначе заканчивается болезнью.
Не факт, просто люди разучились правильно жить и правильно стареть. Только раньше для этого не закрывали промышленность. Как закрытие заводов в Беларуси на карантин поможет при старческой немощи?
Ну уж дожмите, немного осталось! На пенсию вышел - и в расход его! Чтоб другим жить не мешал! Было бы желание, а повод найдётся!
Знаете, тех кто передёргивает мои слова, перекручивает их, я называю "моральными гомосеками", потому что не могу использовать народное слово - пи.... Зачем придумываете глупости и пытаетесь приписать их мне? Что за эпидемия уродства на форуме? Неужели ума не хватает от своего имени говорить, от своего имени аргументировать?
А что собственно вас так вспучило? Может это вовсе не эпидемия, а как раз адекватное отношение к вашим идеям? Ну чего так нервничать, только лишь на ваших словах я и основывался в этом комментарии, ничего не выдумывал и аргументировал собственно уже состоявшимся своим отношением, что человеческие жизни, старые-ли, молодые-ли, но их сохранение важнее экономических удобств, по которым жертвы отсутствуют. Мне кажется, что в ваш "праведный гнев" рождён лишь несогласием кого-то с вашей т.з., а адекватна-ли она, или нет, вам уже неинтересно.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2020, 20:56   #3082
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Бывший глава Парка высоких технологий Валерий Цепкало объявил о своем участии в предстоящих президентских выборах.

Заявление об этом он опубликовал в своем Facebook. В заявлении он говорит о том, что в мире произошла революция: на смену эпохе масс пришло время личной свободы человека. Но эта революция прошла мимо Беларуси.

По его мнению, сейчас в Беларуси сформировалась модель, при которой возвышение одних происходило не путем индивидуального развития и личностного роста, а за счет «опущения» и унижения других, лишения их гордости и человеческого достоинства.

— Результаты этого мы хорошо видим. Экономика потеряла конкурентоспособность, а общество — способность к развитию, — подчеркивает Цепкало. — ВВП Беларуси за 10 лет не только не вырос, но и уменьшился. Упали доходы населения. Теперь белорусы зарабатывают меньше, чем самая бедная китайская провинция. Наша страна ходит по миру с протянутой рукой и просит выделить ей кредиты на покрытие процентов по ранее полученным кредитам.

«Беларусь как будто превратилась в другую планету, с другим притяжением», — пишет потенциальный кандидат в претенденты на пост президента.

— Население Беларуси с каждым годом уменьшается почти на 40 тысяч человек. За 25 лет страна «потеряла» 750 тысяч человек — ее население уменьшилось на численность Могилева и Витебска вместе взятых. Катастрофически падает рождаемость. В прошлом году у нас новый антирекорд — в Беларуси родилось столько же детей, сколько в 1945 году — когда после Великой войны вся страна лежала в руинах, — подчеркивает Цепкало.

Он отмечает, что молодежь уезжает за границу, а мы — оставшиеся — не решаем проблем завтрашнего дня: «Вместо этого мы заняты бессмысленными „битвами за урожай“, „модернизацией“ деревообработки и цементной отрасли, спасением камвольного комбината, целлюлозной фабрики, посещением свинарников и коровников, а также борьбой с „тунеядцами“ и „бездельниками“. На все это тратятся колоссальные силы, деньги, время и энергия».

Валерий Цепкало уверен в том, что сегодня Беларусь стоит перед историческим выбором. Либо продолжать тратить время и энергию на решение проблем вчерашнего дня. Либо и дальше расходовать деньги налогоплательщиков на дорогие спортивные мероприятия, бутафорские парады, дворцы и резиденции. Или двигаться вперед, в будущее.

Экс-глава ПВТ признается: «Скажу честно. Я мечтаю о том, чтобы у нас была другая страна».

— Страна, где люди обладают собственностью — на землю своих предков, на заводы, предприятия, фабрики. Где люди будут чувствовать себя хозяевами. Где они смогут свободно трудиться. Не из-под палки, а потому что чувствуют страну своей. Я мечтаю о том, чтобы у нас была страна, где люди открыто, свободно и без боязни могли бы выражать свое мнение. Где будет независимый парламент, выражающий мнение избирателей. Где будут независимые суды — чтобы граждане и бизнес были уверены, что дела будут рассматриваться по справедливости и закону, а не по звонку «сверху».

Страна, где из стиля политического руководства будет устранена вульгарность, бесцеремонность и грубость. Страна, в которой будет уважение к каждому гражданину Республики Беларусь, кем бы он ни был, какое бы положение ни занимал.

Страна, где не будут уничтожаться парки, скверы и детские площадки ради выгоды непонятно откуда взявшегося и чьи интересы представляющего иностранного застройщика. А напротив! Где будет создаваться лучшая по мировым стандартам инфраструктура для жизни, учебы, работы и отдыха наших людей.

Беларусь — замечательная страна! Надо лишь прожить последние месяцы провинциально-скучной эпохи, и после этого все, что мы умеем, мы сможем показать миру. Беларусь еще способна удивить мир технологиями и новыми интеллектуальными прорывами! Нас может ожидать прекрасное будущее! Я принял решение баллотироваться на пост президента Республики Беларусь, — подытоживает Цепкало.

Он уверен, что у него достаточно для этого и управленческого, и жизненного опыта, контактов в политических и деловых кругах в разных странах мира.

— История — открытая дорога. Она не фатальна. Мысль, творчество, интеллект, энергия наших людей способны преобразить нашу страну, явиться могучим средством возрождения нации, ее достоинства, чести и гордости. И тогда мы пойдем вперед! К богатству и процветанию! Не в сторону заката, а в сторону рассвета.


Валерию Цепкало 55 лет, уроженец Гродно. Окончил Московский государственный институт международных отношений (МГИМО). Цепкало — первый директор Парка высоких технологий, руководил ПВТ 11 лет. В прошлом занимал пост помощника президента Беларуси в сфере науки и технологий, в 1997—2002 годах был послом Беларуси в США, до этого работал первым заместителем министра иностранных дел Беларуси.

После того как в 2017 году Валерий Цепкало был освобожден от должности директора государственного учреждения «Администрация Парка высоких технологий», он стал международным консультантом по созданию инновационных структур. В последнее время консультировал власти Узбекистана.

Очередные выборы президента Беларуси состоятся 9 августа 2020 года.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2020, 19:28   #3083
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Кто и как свергает Александра Лукашенко?

В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2020, 15:01   #3084
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Беларусь ВЫБОРЫ 2020. Андрей Иванов, ПРЕТЕНДЕНТ в Президенты Беларуси о Президентских ВЫБОРАХ

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2020, 16:25   #3085
Воин-защитник
 
Аватар для Воин-защитник
 
Рег-ция: 18.09.2013
Сообщения: 737
Благодарности: 211
Поблагодарили 217 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Беларусь ВЫБОРЫ 2020. Андрей Иванов, ПРЕТЕНДЕНТ

Эвиза, весьма странный источник информации (БЕЛРУСИНФО) вы нашли )

Позиционируют себя как "ПЕРВОЕ СМИ союза" - а на самом деле просто адрес на mail,ru и личная карточка банка .
Без зазрения совести берут видеокадры из официальных новостных каналов, подкладывают своё содержимое - и ВУАЛЯ!

Политика, понятное дело...

Ну а про претендента, который не может быть претендентом, поскольку не повезло ему родиться там, где надо,
можно почитать и здесь




Тем не менее, всё будет хорошо с Беларусью! И с Россией!
Воин-защитник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2020, 16:47   #3086
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Воин-защитник, я так понимаю, что достойной альтернативы Лукашенко не будет? Поле, где она могла произрастать вытоптано.


У нас тоже самое было. Ну что такое Собчак? Или Грудинин? Хотя у нас есть народ, который наивно за Грудининым помчался.
Многие в России говорят, что скоро власть будет у людей от 30 до 45. Более старшего поколения нет достойных.
Посмотрим.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2020, 16:53   #3087
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Лукашенко решил пойти на выборы президента Белоруссии в шестой раз


Президент Белоруссии Александр Лукашенко решил в шестой раз пойти на выборы главы государства. Соответствующую информацию опубликовал официальный сайт Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Белоруссии.
В документе говорится, что ЦИК зарегистрировала инициативную группу по выдвижению кандидатуры Лукашенко на предстоящие выборы. Руководителем инициативной группы указан глава Федерации профсоюзов республики Михаил Орда.
По словам главы ЦИК Лидии Ермошиной, всего в инициативную группу действующего президента вошли почти 11 тысяч человек.
На данный момент ЦИК зарегистрировала 14 инициативных групп по выдвижению кандидатов; 12 из них беспартийны. Владимир Непомнящих представляет Объединенную гражданскую партию, а Олег Гайдукевич — Либерально-демократическую партию Белоруссии.
Ранее Лукашенко отмечал, что предстоящие в 2020 году выборы в Белоруссии пройдут честно и порядочно. Глава республики, год назад объявивший о планах идти на шестой срок, пообещал, что перед выборами никто не будет довлеть над белорусами.
Лукашенко бессменно занимает пост президента Белоруссии с июля 1994 года. Сейчас идет его пятый президентский срок, который истечет в 2020-м. На выборах главы республики в 2001, 2006, 2010 и 2015 годах он набирал не менее 75 процентов голосов. Его сыновья Виктор и Дмитрий занимают высокие государственные посты в белорусской системе власти.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2020, 09:28   #3088
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Тем не менее, всё будет хорошо с Беларусью! И с Россией!
В Беларуси сейчас все хорошо и все под контролем.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2020, 16:27   #3089
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

США начали поставлять нефть Белоруссии
https://ria.ru/20200515/1571506433.html
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2020, 15:08   #3090
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Хотите придраться к Лукашенко - а не можете. Вот если бы он ввёл "карантин" и оставил всю страну на два месяца без зарплаты, вот тогда бы ваша оппозиция оторвалась бы на нём. Согласитесь, станьте честным, что у вас исключительно политическая претензия, которая маскируется под другую?
Во сколько обошлась Беларуси нефть из альтернативных источников? Такие закупки нефти, которым так радуются некоторые товарищи, носят не экономический, а политический характер. Зато удовлетворение и амбиции - выше крыши.... А то что производство в промышленности за 4 месяца упало на 3,8%, ВВП снизился более чем на 4%, а производство продукции за апрель обвалилось на 7,1% к 2019 году и на 10,5% к марту 2020-го так это не важно. Страна у нас богатая, денег девать некуда.
Мне за державу обидно.... (с)
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2020, 10:02   #3091
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Тем, кто не верит правде из уст белорусов, считает тех, кто доносит правду, проплаченными агентами запада и т.п., вот вам правда от россиянина и рупора кремля - Соловьёва:

__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 29.09.2020 в 10:12.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2020, 11:36   #3092
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Тем, кто не верит правде из уст белорусов, считает тех, кто доносит правду, проплаченными агентами запада и т.п., вот вам правда от россиянина и рупора кремля - Соловьёва:

[url]http://www.youtub...
Странный ты человек в данном случае. Почему ты считаешь, что мы не верим в дикость АГЛ и примитивность мозгов ОМОНа? Не знаю как и что понимают другие, но верю, что я не один "такой умный". Более того, я писал именно в этой теме, что у вас будет Тяньаньмэнь. И, честно говоря, я думал, что будет хуже, полагая, что будет кровь и расстрелы. И слава богу, что многое не случилось.

Что меня удивляет - так это твоя наивность. За власть дерутся до последнего. Потому что проигравшего уничтожают. Да-да, именно так! И в данном случае зададимся вопросом "а кто начал?". И ладно бы это было в обычное время, а тут - надо же - ретроградный Марс.
Цитата:
с 9 сентября 2020 года планета вошла в свое ретроградное движение и останется в этом положении до 13 ноября 2020 года. К тому же, все основные "мероприятия" Красная звезда проведет в волевом и страстном знаке Овна, что может привести к драматическим последствиям и даже хаосу.
И по поводу нашей, якобы наивности. А почему ты думаешь, что мы в России поддерживаем Лукашенко? Так вот, открою тебе маленькую тайну: мы ему не верим! Ни под каким соусом. Лукашенко - ненадёжный партнёр. И мы всегда будем это понимание держать в уме. А идём мы с ним на сотрудничество потому что цель наша глобальная, а не региональная. Путин давно играет по крупному.

ЗЫ. Мы не будем выстраивать какие-то временные конструкции, нам нельзя сильно отвлекаться от цели - выстроить Империю СССР (она же Царская Россия), в которой будут не временные союзники в виде республик, а монолит. И мы возвращаемся к изначальной идеи России, которая принимала в себя пространства не в целях завоевания, а на основе катехонской концепции: защиты народов и их покровительства сильной центральной властью. И именно это началось в Белоруссии, а теперь и на Кавказе.

Последний раз редактировалось Migrant, 29.09.2020 в 11:46.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2020, 12:26   #3093
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Тем, кто не верит правде из уст белорусов, считает тех, кто доносит правду, проплаченными агентами запада и т.п., вот вам правда от россиянина и рупора кремля - Соловьёва:

[url]http://www.youtub...
Странный ты человек в данном случае. Почему ты считаешь, что мы не верим в дикость АГЛ и примитивность мозгов ОМОНа?
Я допускаю, что могу многим казаться странным человеком, но никогда не делаю необоснованных утверждений. В данном случае основанием для подобного утверждения являются сообщения участников этого форума, которые, несмотря на многочисленные свидетельства, прямо заявляли о том, что жестокость ОМОНа - это всё ложь и фейки, а некоторые даже предположили, что мне платят за размещение здесь сообщений... Естественно, речь не о тебе.

Цитата:
И, честно говоря, я думал, что будет хуже, полагая, что будет кровь и расстрелы. И слава богу, что многое не случилось.
А что не случилось? Убийство есть, пытки и издевательства есть, лишние всех конституционных прав есть. Да, действительно массовых расстрелов не было. Значит всё норм и ОК, можно расслабиться?

Цитата:
Что меня удивляет - так это твоя наивность.
Разве я давал для этого повод? По-моему нет.
Цитата:
За власть дерутся до последнего. Потому что проигравшего уничтожают. Да-да, именно так! И в данном случае зададимся вопросом "а кто начал?". И ладно бы это было в обычное время, а тут - надо же - ретроградный Марс.
Кто начал ЧТО? Вопиющее неуважение к своему народу, злоупотребление властью, неприкрытую ложь и массовое насилие начал один всем известный человек.
Повторю, каждый должен отвечать за то, что сделал. Независимо от того, кто и что начал.

Цитата:
И по поводу нашей, якобы наивности. А почему ты думаешь, что мы в России поддерживаем Лукашенко? Так вот, открою тебе маленькую тайну: мы ему не верим! Ни под каким соусом. Лукашенко - ненадёжный партнёр. И мы всегда будем это понимание держать в уме. А идём мы с ним на сотрудничество потому что цель наша глобальная, а не региональная. Путин давно играет по крупному.
А с чего ты взял, что я так думаю? Я много сказал и многое не было услышано. Я сказал, что в России есть разные мнения. И во-многом вопрос поддержки Лукашенко (а я говорю про формальную, а не истинную, именно на которую я и реагирую здесь, вполне понимая, что Путин имеет дело с ним за неимением другого варианта) зависит от отношения к самому Путину... Я просто исхожу из фактов. Факт в том, что руководство России и те, кто его поддерживает считает возможным сохранение за Лукашенко поста президента. Создаётся и активно распространяется иллюзия безальтернативности этого варианта, по крайней мере на какое-то неопределенное время... Отметание вполне реальных, но более рискованных для Кремля вариантов со всей откровенность говорит о том, что кремль интересуют только его собственные интересы, а на интересы и проблемы белорусского народа ему глубоко индифферентны... И ты будешь наивен, если ты считаешь, что это не так...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2020, 13:00   #3094
Tereza
 
Аватар для Tereza
 
Рег-ция: 28.09.2016
Адрес: близко к Полярному кругу
Сообщения: 624
Благодарности: 82
Поблагодарили 191 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
интересуют только его собственные интересы, а на интересы и проблемы белорусского народа ему глубоко индифферентны.
ну да, это так, а почему вообще должно быть иначе? Это очень естественно и одобряется большинством россиян, когда наше правительство ставит интересы России на первое место, НО в то же время Белоруссии и белорусам дано было такое количество предложений, присоединиться к России (и даже уже есть союзное государство), чтобы проблемы и интересы были общими и одинаковыми: создание Русского Мира и защита Русского Мира. Но что мы все время видим от белорусов, а не только от Лукашенко? да постоянное виляние, плевки, обманы.. а эти ваши протесты - так и вообще полный запрос большой части белорусского (между прочим) народа на уничтожении Русского Мира и русского наследия в Белоруссии.. "но это же другое! это же гуманитарные бомбардировки ради мира во всем мире"..
что можно еще добавить: берегите свое государство, оно у вас одно.. берегите свою милицию и ОМОН - да, они тоже люди, они выполняют приказы, иногда с неприятными последствиями, они иногда ошибаются, но именно они одни из тех, кто не дает вашему государству рассыпаться как карточный домик.. примеров много в современной истории..
Tereza вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2020, 13:36   #3095
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
интересуют только его собственные интересы, а на интересы и проблемы белорусского народа ему глубоко индифферентны.
ну да, это так, а почему вообще должно быть иначе? Это очень естественно и одобряется большинством россиян, когда наше правительство ставит интересы России на первое место, НО в то же время Белоруссии и белорусам дано было такое количество предложений, присоединиться к России (и даже уже есть союзное государство), чтобы проблемы и интересы были общими и одинаковыми: создание Русского Мира и защита Русского Мира. Но что мы все время видим от белорусов, а не только от Лукашенко? да постоянное виляние, плевки, обманы.. а эти ваши протесты - так и вообще полный запрос большой части белорусского (между прочим) народа на уничтожении Русского Мира и русского наследия в Белоруссии.. "но это же другое! это же гуманитарные бомбардировки ради мира во всем мире"..
что можно еще добавить: берегите свое государство, оно у вас одно.. берегите свою милицию и ОМОН - да, они тоже люди, они выполняют приказы, иногда с неприятными последствиями, они иногда ошибаются, но именно они одни из тех, кто не дает вашему государству рассыпаться как карточный домик.. примеров много в современной истории..
Это Ваше восприятие ситуации. Всё это уже не раз и не два обсуждено и все доводы приведены. С каждым вновь появившимся человеком заново всё обсуждать мягко говоря не целесообразно. Иные мнения верящие Путину и сакрализирущие его россияне слышать не хотят - это единственный однозначный вывод, к которому удалось прийти.

PS Недавно из Мира Мысли ко мне пришло понимание о том, почему некоторые белорусы и россияне придерживаются позиции сохранения Лукашенко на посту. Я имею в виду не внешние доводы (они у всех одинаковы и тождественны текстам дикторов государственного телевидения), а именно внутренние причины. Конечно же дело в сознании. В подавляющем большинстве это именно люди, которые в силу внешних исторически сложившихся обстоятельств, преодолеть влияние которых на своё сознание они не в силах, привыкли к несвободе. Их Дух не чувствует свободы и не стремиться к ней. Они привыкли к этому с детства. Они всегда за "сохранение стабильности", даже если под этой вывеской скрывается разложение. Потому, что их сознание не готово к переменам, не готово к принятию нового, неизведанного. А "стабильность" путь и плохонькая, но зато своя, знакомая, от неё известно что ожидать. Не для них Благословенный открыл, что непостоянство является основополагающим принципом построения бытия. Не для них радость неизведанного.
Новому Миру безразличны границы, которые придумали люди. Но не безразличны методы и средства, которыми люди к нему продвигаются. Вечные ценности и принципы Этики Живой, заложенные ещё на заре мироздания неизменны и по сей день. Они делят мир на Свет и Тьму и позволяют определить кто на какой стороне. И думать, что можно построить Новый Мир их попиранием, может только глупец...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 29.09.2020 в 13:37.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2020, 14:00   #3096
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Кайвасату, сохранение агл меньшее зло по сравнению с добрыми намерениями оппозиции?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2020, 14:12   #3097
Tereza
 
Аватар для Tereza
 
Рег-ция: 28.09.2016
Адрес: близко к Полярному кругу
Сообщения: 624
Благодарности: 82
Поблагодарили 191 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Кайвасату, аплодирую стоя , прекрасная речь, пламенная и неподкупная

опять же только водопад эмоций и ни одного разумного довода..

"Вы все неправильные агни йоги, а у меня только одного есть правильное чувствознание и я только один могу ползать на тонкие планы и мои тонкие планы самые высокие и самые правильные, а вы все умрете и вас всех настигнут кары небесные, потому что вы все думаете неправильно и действуете неправильно!! Я судья и я свидетель, что это так"

Это перевод вашей речи на русский простонародный ..

А по факту Белоруссию никто уже не отдаст, Украины хватит.. Сирию не отдали, Венесуэлу не отдали, а уж Белоруссию и подавно.. подавятся..

Владимир Владимирович признал Батьку на новый срок, да будет так..

Батька уже во всю встречается с нашими губернаторами и открывает кучу новых линий и возможностей для Белоруссии, да будет так..

ничего личного, если что .. с большим уважением к вам, вашим воззрениям и внутренним друзьям, но и вы нас больше не обзывайте .. хорошо?

С любопытством и интересом с Крайнего Севера, Тереза, если что..
__________________
хватит уже жить как попало, давайте жить как придется ..
Tereza вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2020, 14:30   #3098
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Кайвасату, сохранение агл меньшее зло по сравнению с добрыми намерениями оппозиции?
Вопрос некорректен, а все ответы, в том числе и на этот вопрос, мной уже были даны в другой теме. Всем, кто действительно хотел от меня услышать ответы, я такую возможность предоставил. Желающих не нашлось. Теперь вопросы только к себе...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2020, 14:42   #3099
Tereza
 
Аватар для Tereza
 
Рег-ция: 28.09.2016
Адрес: близко к Полярному кругу
Сообщения: 624
Благодарности: 82
Поблагодарили 191 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Кайвасату, но ведь это здорово, что вы уже много раз объясняли свою позицию и путем даже жесткой дискуссии, т.е. ваша мысль уже выкристаллизовалась, да?

поэтому мы и просим уже обновленные тезисы в стиле "сколько вешать в граммах", безэмоциональные и информативные, а не то что ".. тиррран должен уйти!!.."

например : " я хочу, чтобы:

1) Лукашенко ушел
2) Всех омоновцев расстреляли
3) нужен гейпарад 7 октября, в день рождения тирана Путина, который не дает свободы и революции в России произойти.. "

ну как то так..
ведь после стольких бурных обсуждений, есть короткие тезисы, нет?
__________________
хватит уже жить как попало, давайте жить как придется ..
Tereza вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2020, 14:49   #3100
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Tereza, каждый человек понимает сказанное в меру развития своего сознания, воспринимая через призму тех качеств, которые у него самого более выражены.
Поэтому Ваше прочтение моих слов - не более, чем зеркало Вашего сознания, выпукло отражающее свойственные именно ему особенности.

Если Вы не способны видеть доводы, это не значит, что их нет. Так же как и Ваше неспособность к восприятию тонких энергий не делает мои высказывания хоть сколь нибудь эмоциональными. Ваш "русский простонародный" и "хватит уже жить как попало, давайте жить как придется" на самом деле лишь бескультурье, безучастность и насмешка. Что говорит Учение об этих качествах - найдите сами.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги