Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2015, 11:04   #41
Arpaxad
 
Аватар для Arpaxad
 
Рег-ция: 30.04.2014
Сообщения: 220
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 132
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Господом твоим"

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Arpaxad Посмотреть сообщение
Исходя из того немногого, что я знаю об учении А. Бейли, возможно, доктрина 7-ми лучей как-то связана с 7-змом Е. П. Блаватской.

С этой точки зрения, можно предположить, что дальнейшее развитие дискуссии лежит в этом направлении: откуда взята эта доктрина 7-ми лучей?
Тема посвящена обсуждению принципа Агни Йоги "Господом Твоим". Вы хотите здесь начать обсуждение теорий Бейли?
Повторюсь, на форуме есть достаточно тем по данному вопросу. В том числе есть специальная тема: Лучи Владык
Ну да, конечно. Просто мне казалось, что именно с этой стороны я хотел бы осветить этот вопрос.
Arpaxad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 11:08   #42
Arpaxad
 
Аватар для Arpaxad
 
Рег-ция: 30.04.2014
Сообщения: 220
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 132
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Господом твоим"

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Arpaxad Посмотреть сообщение
Исходя из того немногого, что я знаю об учении А. Бейли, возможно, доктрина 7-ми лучей как-то связана с 7-змом Е. П. Блаватской.
Вы вроде бы сказали о том недавно, что прочитали материалы по этой теме. И мне кажется совсем нетрудно исходя из этого сделать ПРОСТЕЙШИЙ вывод - на деле нет никакого учения Бейли. Есть лживая, нечистоплотная попытка компилировать. Вот и всё. А далее всё просто(Вы же сами цитируете)
Цитата:
Сообщение от Arpaxad Посмотреть сообщение
Так не входят в добрые дела поощрения предательства и злоумышления, поощрения лжепророков, обманщиков, трусов и всех служителей тьмы.
Вы знаете, Восток, дело не в учении Бейли, а в том, что много людей - наших друзей, потенциально - в этом замешаны. И я хотел бы с ними поговорить как именно как с друзьями, а не как с врагами. Я понимаю, что у Вас в голове Новороссия (у меня тоже), но не надо же так смешивать вещи. С одной стороны реально людей убивают, а с другой - я не знаю, конечно, но все-таки, - может быть, люди просто хотят добра и видят его по-своему.
Arpaxad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 11:09   #43
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Господом твоим"

Вот Вы много говорите "я считаю", "я думаю". Но настанет момент, когда Вы поймёте, что извилинами не много достигнете в деле распознавания, что от Света, что от тьмы. Тёмные бывают настолько утончены, что никто из обретающихся здесь не поймёт их подмены, если не опирается на Учение, если не пропитан Учением.

Мне легче: свой выбор сделала сразу, как встретила Учение после долгих-долгих поисков. Читала и Бейли в своё время. Но слог её настолько неудобоварим, что просто не выносила. Примерно то же было с книжицами AMORC. Вероятно тот же тип сознания.

В Библии есть слова о том, как народ высказал Иисусу то, что заметил: "Ты говоришь как Власть Имеющий, а не как грамотеи и фарисеи". То же самое замечала в словах Кришны из Бхагавад Гиты. То же вижу у Конфуция, Будды. Конечно же в Учении, иначе бы не остановилась на нём. Но совсем-совсем нет у Бейли и пр.

Всё таки надо различать Учения, данные из Братства, и учения людские. Тем более, быть внимательным к предупреждениям Учителей. Если мы их пропускаем, то в лучшем случае потеряем время. Но и такое вряд ли бывает.

Скорее всего проглотите какой-то ментальный вирус и он останется в сознании. И будете строить на чём-то, что потом придётся вытаскивать и рушить всё построение. Кроме того, не забывайте, что из мыслей вытекают действия, соответствующие мыслям, и Карма. Не забывайте о влиянии, идущем от объекта, с которым установлен мысленный контакт, о притяжении и власти его над Вашим сознанием. Об ответственности за Ваше влияние на других. Об ответственности за Ваш вклад в борьбу против Света (а это естественно, что будете гнать тот Свет, который укоренившаяся тьма в Вас не сможет выносить).

Даже Учения, данные из Братства, успели исказить. Что говорить о людских построениях? Их Учение называет нагромождениями. И они будут уничтожены перед наступлением Сатья Юги вместе с их носителями. Зачем же так рисковать и лезть на рожон?

Вот Вы спрашиваете мнение форумчан. Но ведь все мы люди и не имеем опыта Учителей. Не лучше ли спрашивать его непосредственно у последних? Напр., с горячим обращением к Высшим силам о помощи?

Устремление к Свету должно быть как устремление к глотку воздуха утопающего. Не иначе. Тогда не будет ошибки и трагических последствий. Ведь мы в конце периода и идёт Разделение.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 11:26   #44
Arpaxad
 
Аватар для Arpaxad
 
Рег-ция: 30.04.2014
Сообщения: 220
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 132
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Господом твоим"

irene, Вы вообще читали, что я написал?

Я говорю "я считаю", "я думаю" именно для того, чтобы дать понять, что это мое мнение, и я готов выслушать Ваше мнение, хотя это, как я вижу, и не особо принято у здешних форумчан.

Я не читал Бейли, я посвятил большую часть времени изучению Е. П. Блаватской, поэтому обвинять меня (даже косвенно) в каких-либо вирусах особо не стоит. Раз уж дело на то пошло, может быть, тот (та), кто, все-таки, читал Бейли, должен посмотреть лишний раз у себя.

Что касается Вашего предложения к Высшим Силам о помощи,-- спасибо, "мне уже передали". Если здесь есть люди, как Вы пишете, то почему бы мне не спросить у них совета, тем более если у них гораздо больше опыта или, по крайней мере, познания в сфере Учения? Ведь я именно хочу попросить вас перестать общаться с теми, кто может быть вашими друзьями, как с врагами.
Arpaxad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 11:40   #45
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,557 раз(а) в 2,733 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Господом твоим"

Цитата:
Сообщение от Arpaxad Посмотреть сообщение
Вы знаете, Восток, дело не в учении Бейли, а в том, что много людей - наших друзей, потенциально - в этом замешаны. И я хотел бы с ними поговорить как именно как с друзьями, а не как с врагами.
Ну, так и говорите с ними ПРЯМО - исходя из своих убеждений, знаний опыта... и своей доброжелательности - кто мешает? Форум?
Совсем другое дело заключается в том что Вы допускаете сразу несколько ошибок. Например судите о некотором предмете и лишь по ходу беседы(и уже сделанных Вами заявлений) собираете материал - в том числе и из документов Учения. Может быть надо было наоборот - сначала собрать, проанализировать - изучить наконец глубоко позиции (напр сторон) прецеденты.. а уж затем...
И наконец смешиваете вещи исходя из неверной оценки - например:
Цитата:
Сообщение от Arpaxad Посмотреть сообщение
Я понимаю, что у Вас в голове Новороссия (у меня тоже), но не надо же так смешивать вещи.
Например Вы не знаете, что жёское противостояние с нациствующими пропагандистами и краснобаями (в том числе прикрывающимися Учением ЖЭ) даже здесь на форуме началось ещё года три назад - когда Новороссия даже не планировалась - задолго до последнего майдана. Уже тогда мы предупреждали о будущих проблемах и бедах. Уже тогда приходилось противостоять всяческим измышлениям, нападкам на Россию, искажениям и подменой аспектов Учения.
Теперь понятно? И ведь и сейчас всё продолжается и Вы в этом спектакле - занимаете определённое место. Понимаете хоть - какое?
Тем более - снова смешиваете как раз таки Вы. Я в последнем посте нисколько и никак не касался тем Новоросии. И моя позиция по данной теме никак не является продолжением их.


Цитата:
Сообщение от Arpaxad Посмотреть сообщение
С одной стороны реально людей убивают, а с другой - я не знаю, конечно, но все-таки, - может быть, люди просто хотят добра и видят его по-своему.
Ну, вот и тут - может быть сначала взять и полностью всё взвесить, разобраться что есть что... А только потом...
Как можно смешивать людей с желанием добра и тех, кто убивает ДЕТЕЙ, разрушает страну, лжёт, наваривается на крови? Прям уж так трудно разобраться? Неужели не видите, что Космические Законы (несмотря на многие исключения) проводят особый отбор и таки разъединяют людей на СТОРОНЫ относительно качеств и света в душе? Неужели не видно, что отсев идёт полным ходом и в результате в одну сторону уходят те кто показывает и благородство и беспримерное мужество и убеждённость, а в другую откидываются те, что боятся, лгут, зверствуют и массово бегут с поля боя?

Последний раз редактировалось Восток, 04.03.2015 в 11:43.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 11:51   #46
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Господом твоим"

Цитата:
Сообщение от Arpaxad Посмотреть сообщение
элис, ну раз уж Вы попросили, то я попробую:
Хорошо, рискнем обменяться точкой зрения.



Цитата:
Сообщение от Arpaxad
Если в теософии принять во внимание ее первоочередные основы, то, мне кажется, этими основными вещами все-таки являются:

А) переживание космоса как Единства;

Б) единство корня всех Учений;

В) учение о семеричности строения всего (в космосе и в человеке);

Д) учение Идеализма (т. е., преобладание разума над материей)

Исходя из того немногого, что я знаю об учении А. Бейли, возможно, доктрина 7-ми лучей как-то связана с 7-змом Е. П. Блаватской.

С этой точки зрения, можно предположить, что дальнейшее развитие дискуссии лежит в этом направлении: откуда взята эта доктрина 7-ми лучей? Ее, видимо, нет в других эзотерических и (или) религиозных течениях, известных мне. Если есть какая-то подоплека, то, пожалуйста, сообщите, иначе я бы отверг это учение, как чистое воображение, поскольку я, все-таки, считаю, что истинное знание должно основываться на собственном мистическом созерцании.
В книгах Живой Этики немало информации о Лучах и токах.
Что касается истинного знания, то учение ЖЭ предпосылает применение. Когда убеждение основано на собственном опыте, оно является достоянием личности. Чем не является просто набор тезисов из какого-либо учения. Что касается тезисов текстов собственно учения, которые говорят об условиях достижения истинного знания, то явных противоречий в высказываниях последователей Бейли и Живой Этики нет.

А далее мы касаемся собственно применения.
Цитата:
Сообщение от Arpaxad

Далее, очевидно, что разум торжествует над материей. Насколько же оправдано привлечение разумом "энергии" денег или, как это называется в учении А. Бейли, "золотого луча"? Не есть ли это ход именно в сторону преобладания материи над энергией разума? Или все-таки нет? Кто решает, как распределяются эти деньги? Не лучше ли основать свои действия на непосредственном намерении, и, если это намерение будет входить в всемирный план развития Махатм, то будем надеяться, что деньги или любые другие ресурсы, необходимые для этого, появятся?
Здесь пошло кардинальное различие. Совсем не очевидно, что «разум торжествует над материей». Поскольку разум- тоже Материя. Все есть Духоматерия, разделение духа и материи относительно и условно. Вопрос в другом- что господствует, что чему служит. Нужно ли тому, кто владеет всем и является источником всего служить иллюзорному? Будет ли это намерение входить в план Махатм ? План Махатм не отделим от «планов» Иерархии Света. Это Служение живой божественной мысли, в котором не может быть искажения общего блага, и оккультизм чистой воды. Достигается индивидуально и свободной волей. Естественно, что в таком случае, гармонически сложатся и сочетания всех необходимых энергий в соответствии со всеми космическими законами. Сколь нужно приложить работы над собственным преображением достижения такого состояния сознания, поднимаясь к планам (сферам) объективизации Махатм, собственно к торжеству высшего полюса разума.
На мой взгляд, разница существенна.
Цитата:
Сообщение от Arpaxad
Ну вот, что-то такое, может быть, или его подобие.


Цитата:
Гигиена сердца предполагает добрые дела, но в широком смысле. Так не входят в добрые дела поощрения предательства и злоумышления, поощрения лжепророков, обманщиков, трусов и всех служителей тьмы.
Добрые дела имеют в виду благо человечества. Так сердце приобретает торжественность, как созвучие сфер. Добрые дела, действительно, различаются на благие подвиги, не ожесточенные, но целесообразные. Часто добрые дела понимаются как оскомина безответственности, легче не задуматься и принять легкое уклонение. (Сердце)
В дополнение, чтобы привести к логическому завершению тезиса «Господом твоим»:
Цитата:
Мир Огненный ч.3, 267 Пути темных сил являют свои тенеты там, где силы темные чуют неустойчивость, но каждый план сил темных можно легко разрушить, освободившись от непротивляющихся злу. Пути темных будут следовать путями Света, но там, где доступ открыт Свету, туда не проникнет тьма. Ибо те, тонкие, огненные слои являются недоступными для темных. Потому те пути частичных откровений не являют достижений. Силы Света, устремленные к мировому строительству, должны потому так огненно сооружаться против сил темных, которые стараются проникать в твердыню формулой — Господом твоим. На пути к Миру Огненному нужно твердить об этих опасностях, ибо много попыток проникнуть в твердыню Света. Так будем помнить все личины, под которыми прячутся скребущиеся.

Последний раз редактировалось элис, 04.03.2015 в 12:03.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 19:26   #47
Arpaxad
 
Аватар для Arpaxad
 
Рег-ция: 30.04.2014
Сообщения: 220
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 132
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Господом твоим"

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Arpaxad Посмотреть сообщение
Вы знаете, Восток, дело не в учении Бейли, а в том, что много людей - наших друзей, потенциально - в этом замешаны. И я хотел бы с ними поговорить как именно как с друзьями, а не как с врагами.
Ну, так и говорите с ними ПРЯМО - исходя из своих убеждений, знаний опыта... и своей доброжелательности - кто мешает? Форум?
Форум не мешает, но я считаю, что виртуальный диалог, который с ними тут ведется, по тону своему неприемлем, что и хотел показать.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Совсем другое дело заключается в том что Вы допускаете сразу несколько ошибок. Например судите о некотором предмете и лишь по ходу беседы(и уже сделанных Вами заявлений) собираете материал - в том числе и из документов Учения. Может быть надо было наоборот - сначала собрать, проанализировать - изучить наконец глубоко позиции (напр сторон) прецеденты.. а уж затем...
Уж простите, не прочитал буквально сотни страниц флуда, а рискнул выразить свое мнение, исходя из того, что видел. У меня не было времени на это исследование, а вот сейчас меня в него втянули. Если на форуме агни йоги не поддерживается высокий моральный тон, то где же тут агни-йога?
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И наконец смешиваете вещи исходя из неверной оценки - например:
Цитата:
Сообщение от Arpaxad Посмотреть сообщение
Я понимаю, что у Вас в голове Новороссия (у меня тоже), но не надо же так смешивать вещи.
Про Новороссию я отметил просто потому, что увидел, что большинство "народу", так сказать, сидит в обсуждении этих тем в секции "Свободный разговор", а собственно темы про агни-йогу посещаются эпизодически, для коротких выпадов. Вот я и подумал, что то, что мои посты явно не читают, но, передергивая их, вменяют мне в вину, связано просто с выбросом той негативной энергии, накопившейся при обсуждении таких больных тем, как Новороссия.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Например Вы не знаете, что жёское противостояние с нациствующими пропагандистами и краснобаями (в том числе прикрывающимися Учением ЖЭ) даже здесь на форуме началось ещё года три назад - когда Новороссия даже не планировалась - задолго до последнего майдана. Уже тогда мы предупреждали о будущих проблемах и бедах. Уже тогда приходилось противостоять всяческим измышлениям, нападкам на Россию, искажениям и подменой аспектов Учения.
Теперь знаю, спасибо.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Теперь понятно? И ведь и сейчас всё продолжается и Вы в этом спектакле - занимаете определённое место. Понимаете хоть - какое?
Не надо мне говорить тут про мое место, Вам понятно? Вы про него не так уж много знаете. А если вы вспомните, что Учение было дано во время гражданской войны 1920-х гг., Второй мировой войны, и все это время оно призывало к Силе Нравственности и Культуры, то, может быть, Вам что-то станет яснее по поводу моего "места".

Я свою изначальную мотивацию по обсуждаемой теме кратко и доходчиво изложил вот здесь.
Arpaxad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 19:49   #48
Arpaxad
 
Аватар для Arpaxad
 
Рег-ция: 30.04.2014
Сообщения: 220
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 132
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Господом твоим"

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
В книгах Живой Этики немало информации о Лучах и токах.
Да? Это интересно.
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Что касается истинного знания, то учение ЖЭ предпосылает применение. Когда убеждение основано на собственном опыте, оно является достоянием личности. Чем не является просто набор тезисов из какого-либо учения.
Тезисы, может быть, и не являются достоянием личности, но это не означает, что последнее вообще отсутствует. Из перечисленных мною тезисов, единственный о котором я мало что могу сказать, исходя из своего собственного опыта, - это закон семеричности. Я не считаю, что его можно легко проверить, а значит, его приходится принимать на веру. Но, по крайней мере Е. П. Блаватская подкрепляет его многочисленными примерами из науки, в то время как А. Бейли просто, кажется, утверждает, что так оно и есть.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Что касается тезисов текстов собственно учения, которые говорят об условиях достижения истинного знания, то явных противоречий в высказываниях последователей Бейли и Живой Этики нет.
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А далее мы касаемся собственно применения.
Цитата:
Сообщение от Arpaxad
Далее, очевидно, что разум торжествует над материей. Насколько же оправдано привлечение разумом "энергии" денег или, как это называется в учении А. Бейли, "золотого луча"? Не есть ли это ход именно в сторону преобладания материи над энергией разума? Или все-таки нет? Кто решает, как распределяются эти деньги? Не лучше ли основать свои действия на непосредственном намерении, и, если это намерение будет входить в всемирный план развития Махатм, то будем надеяться, что деньги или любые другие ресурсы, необходимые для этого, появятся?
Здесь пошло кардинальное различие. Совсем не очевидно, что «разум торжествует над материей». Поскольку разум- тоже Материя. Все есть Духоматерия, разделение духа и материи относительно и условно. Вопрос в другом- что господствует, что чему служит. Нужно ли тому, кто владеет всем и является источником всего служить иллюзорному? Будет ли это намерение входить в план Махатм ? План Махатм не отделим от «планов» Иерархии Света. Это Служение живой божественной мысли, в котором не может быть искажения общего блага, и оккультизм чистой воды. Достигается индивидуально и свободной волей. Естественно, что в таком случае, гармонически сложатся и сочетания всех необходимых энергий в соответствии со всеми космическими законами. Сколь нужно приложить работы над собственным преображением достижения такого состояния сознания, поднимаясь к планам (сферам) объективизации Махатм, собственно к торжеству высшего полюса разума.
На мой взгляд, разница существенна.
Отлично! Спасибо!!

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Arpaxad
Ну вот, что-то такое, может быть, или его подобие.

Цитата:
Гигиена сердца предполагает добрые дела, но в широком смысле. Так не входят в добрые дела поощрения предательства и злоумышления, поощрения лжепророков, обманщиков, трусов и всех служителей тьмы.
Добрые дела имеют в виду благо человечества. Так сердце приобретает торжественность, как созвучие сфер. Добрые дела, действительно, различаются на благие подвиги, не ожесточенные, но целесообразные. Часто добрые дела понимаются как оскомина безответственности, легче не задуматься и принять легкое уклонение. (Сердце)
В дополнение, чтобы привести к логическому завершению тезиса «Господом твоим»:
Цитата:
Мир Огненный ч.3, 267 Пути темных сил являют свои тенеты там, где силы темные чуют неустойчивость, но каждый план сил темных можно легко разрушить, освободившись от непротивляющихся злу. Пути темных будут следовать путями Света, но там, где доступ открыт Свету, туда не проникнет тьма. Ибо те, тонкие, огненные слои являются недоступными для темных. Потому те пути частичных откровений не являют достижений. Силы Света, устремленные к мировому строительству, должны потому так огненно сооружаться против сил темных, которые стараются проникать в твердыню формулой — Господом твоим. На пути к Миру Огненному нужно твердить об этих опасностях, ибо много попыток проникнуть в твердыню Света. Так будем помнить все личины, под которыми прячутся скребущиеся.
Спасибо!
Arpaxad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 20:21   #49
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Господом твоим"

Цитата:
Сообщение от Arpaxad Посмотреть сообщение
Про Новороссию я отметил просто потому, что увидел, что большинство "народу", так сказать, сидит в обсуждении этих тем в секции "Свободный разговор", а собственно темы про агни-йогу посещаются эпизодически, для коротких выпадов. Вот я и подумал, что то, что мои посты явно не читают, но, передергивая их, вменяют мне в вину, связано просто с выбросом той негативной энергии, накопившейся при обсуждении таких больных тем, как Новороссия.
это и есть майя, иллюзия, преходящая очевидность. Когда была война 1941-1945 гг. Когда были жуткие годы жуткого века, Рерихи находили время творчеством и собственными руками и ногами слагать Основы Учения и преломляли злободневную современность в торжественных лучах Вечности. Иными словами мы могли больше говорить об Учении ЖЭ применяя его постоянно к реалиям сегодняшнего дня, к Новороссии и др. жутким темам. В противовес этого Учение заброшено в дальний угол и целыми днями с пеной у рта обсуждается эта преходящая очевидность. И о чудо! Хоть иногда вспониманается УЖЭ, приправливая то или иное событие подходящей цитатой. Что это за дневная похлебка такая!? Форум стал политическим междусобойчиком, превратился в ток-шоу. Уровень данных нарушений вырос в разы. Участники как с цепи сорвались. Это, конечно, не всегда так. Есть темы по УЖЭ, которые иногда обсуждаются. Но число их настолько ничтожно, что уровень форума снижается до банальной политики.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 20:22   #50
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,557 раз(а) в 2,733 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Господом твоим"

Цитата:
Сообщение от Arpaxad Посмотреть сообщение
Не надо мне говорить тут про мое место, Вам понятно? Вы про него не так уж много знаете.
Забавно - но всё та же ошибка.. Меня мало интересует Ваше место вообще и я ничего об этом незнаю. Я всего лишь хотел сказать о Вашем месте и Вашей роли "в ЭТОМ спектакле". Просьба читать посты и предложения - целиком. Ну и выводы делать соответственно - НЕ исходя из надёрганых кусочков. Иначе будет казаться что вообще всё - сплошной негативизм)))))
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Канон «Господом твоим» Владимир Чернявский Публикации 0 25.05.2009 20:42
Господом твоим - к кому применять ? Николай Константинов На всех Путях ко Мне встречу тебя 45 06.05.2009 11:00
Кто знает страницу с картиной "Господом твоим"? Putnik Gor Осознание красоты спасет Мир 1 06.12.2004 19:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги