Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2004, 15:39   #61
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Re: Инессе

Цитата:
Сообщение от Михаил
Возможность кровотечений и заживление ран в несопоставимо большей степени зависят от техники выполнения операции. Впрочем для Вас, наверное, так же очевидно, что определяющую роль играют планеты.

Не определяющую, а влияющую. А о том как влияет, когда и на кого конкретно, и на какой орган - уже вне юрисдикции обычного врача.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2004, 16:10   #62
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: Инессе

Цитата:
Сообщение от Михаил
Возможность кровотечений и заживление ран в несопоставимо большей степени зависят от техники выполнения операции. Впрочем для Вас, наверное, так же очевидно, что определяющую роль играют планеты.
Мыслите позитивно
То, что техника операций сильно влияет на послеоперационный период это
Цитата:
очевидно
, собеседник не подменяет технику операции, дезинфекцию и квалификацию врачей какими-то бабушкиными суевериями.

Астрология все равно влияет, как-то даже видел статистику самих же врачей, наложенную на фазы Луны. Там наблюдалась зависимость от них. То ли в полнолуние, то ли в новолуние было наибольшее число послеоперационных осложнений.

Что до техники - есть такое понятие как "Луна без курса", действия в эти часы теряют свою эффективность. Даже если что-то удается сделать качественно и успешно, то высока вероятность, что придется переделывать или будут неучтенные препятствия. Я уже набрал собственную статистику по этому поводу.

Правда, следует помнить, что человек, его воля и психическая энергия в принципе способны преодолевать негативные влияния светил (но не всегда это бывает целесообразно).
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2004, 18:29   #63
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

О комете Мачхолца с картами перемещения можно посмотреть здесь http://edu.zelenogorsk.ru/astron/fch...04/0412cq2.htm или здесь (тут еще другие кометы есть) http://encke.jpl.nasa.gov/charts.html
А то, что космические факторы влияют на протекание физиологических процессов в человеческом организме, так тут никаких сомнений быть не может. Статистика подтверждает. То, что природа этих влияний до конца не известна, так на то и наука, чтобы изучать дальше.
Работая в госпитале, я сам убедился в зависимости обострения разных болезней от космических явлений (затмения, фазы Луны, вспышки на Солнце, конфигурации планет...). Конечно, не нужно возводить космические влияния в абсолют, но факт есть факт.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2004, 23:04   #64
Eduard
 
Рег-ция: 16.12.2004
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На странице http://www.lebendige-ethik.com/Venus.htm есть подбор информации о точках сближения Земли с Венерой и некоторые данные о Венере с точки зрения изучающего Учение Агни Йоги.
Eduard вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2004, 12:35   #65
Михаил
 
Рег-ция: 15.08.2004
Адрес: Самара
Сообщения: 51
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Сергею Белякову

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
А то, что космические факторы влияют на протекание физиологических процессов в человеческом организме, так тут никаких сомнений быть не может. Статистика подтверждает.
Если бы Вы дали ссылку на такую статистику, я был бы Вам признателен. А то, что "космические факторы влияют...", так я с этим не спорю, но если сделать операцию кривыми руками даже в день, когда "Луна в курсе", проблемы будут, и немалые.
Много чего много на что влияет, но есть факторы, влияние которых не учитывать невозможно, а есть такие, чья "влияющая" роль слишком мала, чтобы имело смысл их учитывать, и, мне кажется, планетарные влияния в случае с операциями относятся к таковым. Если Вы думаете иначе, было бы интересно прочесть Вашу аргументацию.
Михаил вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2004, 13:26   #66
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Эдуард, спасибо за ссылку, очень интересно, хотя и известно.
Михаил, никто не спорит, что кривые руки до добра не доведут, но если ряд операций делается не через одно место, то результат все равно будет разным и зависеть от космических и прочих факторов. А статистику можно посмотреть в книгах Чижевского ("Земля в объятиях Солнца") или Ягодинского ("Нами правит Космос"). Там все таблицы и графики есть. Тем более, Ягодинский и посейчас работает. Строгую информацию можно найти в специализированных журналах.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2004, 13:28   #67
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Огромное выступление получится…
Вернемся к теме «необычайного приближения» Венеры к Земле.
Рассмотрим два варианта.
1. Слова «на короткий срок необычайно приблизилась» означают, что приближение Венеры к Земле в 1924 г. было необычайным, отличалось в чем-то от «обычного». Но с точку зрения русского языка правильно в таком случае говорить «необычно приблизилась». В чем же заключалась необычность (необычайность, если хотите)? Венера, как и другие космические тела, движется по строгим законам небесной механики. Точно также она вела себя за 8, 16, 24 и т.д. лет до того и через 8, 16, 24 и т.д. лет после того. Никакой необычности не наблюдалось. Любое отклонение в движении требует огромных затрат энергии извне и обязательно отражается как на последующем «поведении» планеты, так и на движении других близких планет (Меркурия и Земли). Никаких отклонений с 24 года замечено не было, и планеты ведут себя вполне предсказуемо. Следовательно, этот вариант не верен.
Единственное знаменательное отличие нижнего соединения Венеры 2 июля 1924 г. было в том, что рядом, на малом участке неба, находились Луна (было новолуние), Меркурий и Плутон (но согласно традиционной астрологии планета начинает работать в полную силу после своего открытия; Плутон был открыт лишь в 1930 г.). Но и эта конфигурация не самая интересная. Есть более красивые, интересные и «астрологически действенные» конфигурации в то время, о которых ЕИР почему-то молчит.
2. Опрос, проведенный мною как среди простого народа (в т.ч. рериховцев), так и среди специалистов-филологов, показал, что подавляющее большинство опрошенных считают, что слова «(Венера) на короткий срок необычайно приблизилась (к Земле)» означают «приблизилась на малое расстояние, очень тесное сближение». Как пример такого понимания приведу фразу из неопубликованного материала для альманаха «Седьмое небо»: «В 1924 году планета Матери Мира (Венера) небывало близко приблизилась к Земле и окропила ее своими лучами».
Упомянутый выше расчет показывает, что сближение Венеры с Землей (нижнее соединение) в 1924 г. было наиболее широким, совсем не близким, рядовым. Следовательно, и этот вариант не верен.
Итак, ЕИР пытается сознательно (или несознательно, в силу внутренних убеждений) выдать желаемое за действительное. Т.е. либо самообманывается, либо обманывает других в угоду себе – дескать, если вы что-то не понимаете в Учении, то виноваты вы сами, а не Учение. Если факты противоречат теории, тем хуже для фактов. А это уже типично сектантские действия.
Так же и с насекомыми на Венере, которые вовсе и не насекомые – а кто тогда? Снова путаница понятий, определений и терминов, которые становятся размытыми. А таким образом можно показать и «доказать» все, что угодно (как это замечательно делают сектанты и псевдоученые).
Так же и с годами 28-м, 31-м, 36-м и т.д. О приходе Майтрейи в 36 г. не НКР ли писал, что «придет некто очень большой», которого все ожидают на Тибете? А кого они там ожидают, окромя Майтрейи?
Если же рассматривать события в эти годы как происходящие в тонком мире, то зачем нам и, в частности, Правительству СССР (в послании к которому прозвучали даты) знать об этом, если практически никак это в нашем грубоматериальном мире не проявилось? Эта информация – «белый шум».
Да и по каким это «всем древнейшим писаниям» 1942 год считается концом Кали-юги (П.32-55:5? Индуистские писания говорят, что Кали-юга закончится еще ох как не скоро, этак лет через 429 тысяч. В древнейших писаниях Египта, Междуречья, Китая, Палестины, Греции, Америки вообще ни о какой Кали=юге не знают и про 1942 год ничего не сообщают. Или под «всеми» имеются в виду только известные чете Рерихов. Но это тогда не «все». Или опять Рерихи знают только то, что не положено знать остальным? Но типичная ситуация в любой тоталитарной секте с культом и непререкаемым авторитетом лидера.
Да и «год сороковой» (П.32-55:170) особой радости и новой опоры никому не принес. Или опять на тонких планах? Но ведь письма были адресованы конкретным физическим (в прямом и переносном смыслах) людям. Зачем же им эта бесполезная информация? Или это попытка творения «священного писания»?
И как быть с последним космическим сроком до окончания ХХ столетия?
Объясните мне все это. Докажите правильность учения Рерихов. Иначе – только вера, а это первый признак религии. Следовательно, так или иначе, мы все равно придем к кураевскому определению рериховского движения, что не хотелось бы.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2004, 13:29   #68
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

О 1942 годе вместо проскочившего смайлика с пятеркой должно быть 58.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2004, 01:47   #69
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Доказательство аксиомы - одна из самых трудных задач

Трое наблюдателей присутствовали при одном событии. Наблюдатели распологались в разных местах на разных расстояниях друг от друга. наблюдателями были мужчина, женщина и ребенок. В последствии они описывали одно событие по разному. В чем то их описания сходились, но в другом - были различны.

Кто из них лжет?
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2004, 08:41   #70
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 76 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Сергею Белякову
ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, ТАКАЯ ПОСТАНОВКА ВОПРОСА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТЕМАТИКЕ ВЫБРАННОГО РАЗДЕЛА. ИЛИ ПЕРЕНЕСИТЕ ДИСКУССИЮ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ В ДРУГОЙ БОЛЕЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ РАЗДЕЛ. ИЛИ Я БУДУ ВЫНУЖДЕН РАССМАТРИВАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ ДИСКУССИИ ПО ДАННЫМ ВОПРОСАМ КАК ПРОВОКАЦИЮ. И БУДУ ВЫНУЖДЕН ПОСТАВИТЬ ВОПРОС О ЗАКРЫТИИ ДАННОЙ ВЕТКИ
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2004, 11:27   #71
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Отрубить или лечить?

На сколько мне стало понятно, Сергею Белякову не дают возможности получить ответы на свои вопросы. Я думаю, что у каждого человека есть свои вопросы и свои ответы, это было и так будет. Люди считают, что изменились и их ничего не связывает с прошлым. Однако, позволю предложить ознакомиться, хотя бы ради интереса, с поэзией древнего Кемета (Египта). Вы обнаружите те же чувства, те же переживания и чаянья, надежды, что и в считаемое современное время. Часто противник становился преданным Сотрудником.

Я бы предложил создать раздел "диспуты и споры"
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2004, 11:44   #72
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Отрубить или лечить?

Цитата:
Сообщение от Resettlement
На сколько мне стало понятно, Сергею Белякову не дают возможности получить ответы на свои вопросы...
Да, я бы сказал, что проблема не в вопросах. Никто не возражает насчет вопросов и тем более никто не препятствует тем, кто хочет на эти вопросы ответить Проблема в тех утверждениях, которые Сергей распространяет на страницах форума.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2004, 12:04   #73
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Отрубить или лечить?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Resettlement
На сколько мне стало понятно, Сергею Белякову не дают возможности получить ответы на свои вопросы...
Да, я бы сказал, что проблема не в вопросах. Никто не возражает насчет вопросов и тем более никто не препятствует тем, кто хочет на эти вопросы ответить Проблема в тех утверждениях, которые Сергей распространяет на страницах форума.
Мне думается, Вы преувеличиваете проблему. А препятствия ставятся, это заметно.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2004, 12:14   #74
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Свобода мысли - опасный Путь, но Значимый и Важный.

Человек, ощутивший свободу мысли, часто волен стать рабом этой свободы. И это один из трудных моментов становления.

Сергей рассказывает о том, что видел он, как один из миллионов наблюдателей явления.
Он, замечу, так же, верит в то, что узнал. Иногда, мне думается, современная наука отражает все противоречия и тенденции развития институтов веры/религии. Догматы и аксиомы, св.писания и теории. История, древняя,как Мир, диспут желтых с оранжевыми.

Одна из основ в том, что Агни никогда не позиционировалась как вера.
Будучи Прекрасным инструментом Познанья она служит человеку. Сотрудничество всех людей - цель. Странно теперь наблюдать, что этот Прекрасный инструмент, некогда сплавленый во едино с Наукой, теперь же наукой и упрекается в отсутствии истины.

Меня всегда удивляло отсутствие знанья о научных работах Рерихов.
Словно все забыто, запущено и поросло той колючкой, что так часто видна на склонах горных хребтов.

Возможно, я не владею всей информацией?
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2004, 12:39   #75
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 76 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Дорогое Эхо!
Мне ли Вам объянять, что есть нечто, что можно только почувствовать.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2004, 12:52   #76
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Уваров
Дорогое Эхо!
Мне ли Вам объянять, что есть нечто, что можно только почувствовать.
Простите, я не поняла, Вы о чем, Владимир? О моем вопросе к Вам о пламени ?
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2004, 12:55   #77
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

А у меня сегодня утром родилась такая мысль в отношении С.Б.:

Раньше считала его мнение тоже провокативным, когда-то даже сцепилась с ним в МАЙ, а вот сегодня как по башке треснуло - подумала, ведь он говорит то, что видит и знает со своих позиций. Он уверен в своей правоте по тому, что он по другому этого не знает и знать не может. Это свобода его индивидуальности. Со своей позиции, так думая, он пытается других уберечь от шибок. Это он считает действительно и по своему, изходя из своих выводов о реальности, желает всем хорошего. И раз природа создала его таким и именнно таким, значит это должно было произойти, это такой же продукт эволюции как каждый из нас. Вообще-то, часто после "столкновения" с такими людьми, оставалась им даже благодарной. Ведь через них мы самопроверяемся, выявляем свои незамеченные"скрытости", любовь к каждому и любому человеку независимо от его позиций. И вообще, часто предстваляю, как бы себя повёл Учитель на нашем месте. Ведь он бы наверное просто улыбнулся, а мы вот "взрываемся". Наверное от задетого самолюбия, гордости, не уважения к личному выбору или ещё чего..... А в АЙ сказано, что обида вообще не допустима Агни Йогу и Исследователю Истины. Она делает слепым к окружаещему и к реальности, блокирует важные вибрации.... вот и вспоминается давно нажужжавшая фраза о благодарности к тем, которых помощью мы "растём" и "продвигаемся". И самое тяжёлое, знаю по себе, сказать им спасибо за то, что они согласились пойти именно тем путём, а не этим. Сколько есть у Н.Р. приветствий Врагам Учения или всего Нового. Ведь это просто то, что не даёт всему ВЕликому остаться забытым на "полках в чулане".
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2004, 13:42   #78
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 76 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
Простите, я не поняла, Вы о чем, Владимир? О моем вопросе к Вам о пламени ?
По поводу Вашего ответа на реплику Владимира Чернявского.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2004, 05:11   #79
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Уваров
Цитата:
Сообщение от Эхо
Простите, я не поняла, Вы о чем, Владимир? О моем вопросе к Вам о пламени ?
По поводу Вашего ответа на реплику Владимира Чернявского.
Должна извиниться, я вообще перепутала две темы, вопрос был из темы "Огненная эпоха".
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2004, 16:43   #80
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Так же и с годами 28-м, 31-м, 36-м и т.д. О приходе Майтрейи в 36 г. не НКР ли писал, что «придет некто очень большой», которого все ожидают на Тибете? А кого они там ожидают, окромя Майтрейи?
Сергей, ну Вам-то, претендующему на научность, не престало строить домыслы, как по поводу значения фразы Е.И.Рерих, так и значения фразы Н.К.Рериха. Я утверждаю, что Н.К.Рерих не говорил о приходе (ещё вопрос, что под ним понимать!) Майтрейи, так же и жена его знала о том, что этот "приход" в своих телах они уже не застнут.

Цитата:
Да и по каким это «всем древнейшим писаниям» 1942 год считается концом Кали-юги (П.32-55:5? Индуистские писания говорят, что Кали-юга закончится еще ох как не скоро, этак лет через 429 тысяч. В древнейших писаниях Египта, Междуречья, Китая, Палестины, Греции, Америки вообще ни о какой Кали=юге не знают и про 1942 год ничего не сообщают. Или под «всеми» имеются в виду только известные чете Рерихов. Но это тогда не «все». Или опять Рерихи знают только то, что не положено знать остальным? Но типичная ситуация в любой тоталитарной секте с культом и непререкаемым авторитетом лидера.
Цитата:
Также интересно отметить, что сейчас по всей Индии широко распространяется срок 1942 года как конца Кали-Юги и воплощения Калки Аватара в Шамбале. Срок этот правилен. Он давно был назван нашим Учителем. Пандиты сейчас доказывают, что большие цифры в Писаниях были сокрытием и их надо считать не годами, но днями, и тогда срок конца Кали-Юги приходится на 1942-й. Это очень правильно, ибо и в Тайной Доктрине Вы можете найти утверждение, что нули часто являются сокрытием настоящих чисел. Также конец Кали-Юги эзотерически должен совпасть с вступлением в Цикл Аквариуса.(письма Рерих 3.12.1937)
Есть упоминания и в других письмах, но нигде я не нашл упоминаемых Вами "всех дренейших писаний". Вы не с ветряными мельницами боретесь? По поводу того, что Рерихи знали то, что не положеон остальным - я Вас порадую, отвечу положительно.
Потом, Вы совершенно не учитываете некоторых аспектов в своей воинственности, вместо того, чтобы глубже изучить вопрос. Есть разные Кали-Юги, она не одна. Есть Кали-Юга человечества, есть Кали-Юга Коренной Расы, есть даже Кали-Юга подрасы... Копайте дальше.

Цитата:
Объясните мне все это. Докажите правильность учения Рерихов. Иначе – только вера, а это первый признак религии. Следовательно, так или иначе, мы все равно придем к кураевскому определению рериховского движения, что не хотелось бы.
Сергей, всё дело в Вашем подходе. Никто не будет Вам что-то доказывать и объяснять, пока Вы сами не захотите понять и познать. Вера не есть плохо, так же, как не есть плохо религия. Плохо есть ваше к ним конфронтация. Нужно умело сочетать и веру и научные знания и философские доктрины, что успешно делала Блаватская, объявив синтез религии, науки и философии. Человека нельзя в чем-либо убедить, лишь он сам может убедить себя! АЙ предоставляется всем, а принять её или нет - личное дело, а принуждать кого-то, тем более сопротивляющегося и громко кричащего никто не будет. Я вообще не понимаю, зачем Вы что-то ищите и одновременно мешаете себе в поиске. Это выглядет именно так, если вообще предположить, что Вы что-то пытаетесь найти, а не создаете провокации чистой воды.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ближайшие миры, куда направлять сознание - Юпитер и Венера Sergej Практика Агни Йоги 209 06.03.2016 13:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги