Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 13:20   #821
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Друзья,
хотелось прояснить некоторые моменты, что, возможно, снимет часть вопросов.

1. Я не считаю возможным "диалог" в форме оскорблений, личных выпадов, ерничания и издевки. Поэтому, прошу извинить, если какие-то посты остаются без ответа.
2. Совет модераторов в последние несколько месяцев действительно бездействует в виду того, что члены СМ в силу разных причин не могут уделять форуму достаточного времени. В этой ситуации, ряд вопросов мне приходится решать самостоятельно. Если кто-то действительно хочет наладить диалог, то для необходимо всего-лишь придерживаться п.1
3. По поводу содержания модерирования. Модераторы - это сотрудники форума, которые следят за выполнением Правил форума. В первую очередь, за сохранением рабочей, дружественной атмосферы, предохраняя форум от превращения в "банку с пауками".
Если происходит удаление сообщения, то в большинстве случаев, это сообщения переводящие общение в плоскость личных оскорблений, базарного выяснения отношений.
Излишне говорить, что подобный стиль общения не приемлим для форума по изучению Живой Этики.
4. Модераторы не ведут модерирование по идеологическим, политическим и подобным признакам. А так не ранжирует участников по степени понимания Учения. Каждый имеет возможность общаться на форуме, если его стиль общения не нарушает Правила форума.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2013, 14:15   #822
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Правила в их нынешнем виде - оптимальны.
В СМ не было нужды, т.к. все вопросы урегулировались и без них, вот о нем и не слышно.
Отсутствие модератора в горячих разделах - ситуация ненормальная.
Необходимо облегчить нагрузку на ВЧ, который сейчас один за всех - просто предложить кому-то надежному выполнять работу модератора. Нужен спокойный, уравновешенный человек (или два), имеющий достаточный опыт общения на форуме и готовый к тому, что найдутся желающие тренировать его нервную систему.
ВЧ, Вы лучше всех знаете, кому можно доверить эту работу, Вам и надо об этом позаботиться.
Хорошо, если согласился бы кто-то, у кого уже был опыт такой работы.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2013, 15:49   #823
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
А если выгодный контракт по перевозке скажем, оружия..?
Военные перевозки у нас не возможны, я же сказал, только гражданские.
Это хорошо... Но... известны случаи когода вместо "труб" указанных в сопроводительных документах оказывались стволы пусковых установок и комлектующие к ним в других ящичках... Как такое возможно....? Не подскажете..?
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2013, 17:29   #824
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
думаю пришло время, переизбрания совета модераторов
Ну давайте. Назначайте.
А где нибудь отражено, кто состоит в СМ и как он избирается? И опять же ДАР, можно попроще, без издевок.


Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
также пересмотр отдельных правил, потому что многое уже изменилось
Давайте конкретнее.
Покажите пункт правил который на ваш взгляд неправилен. Обоснуйте в чем неправилен. И предложите свою формулировку.
Форум должен быть выше идеологий отдельных организаций и их пропаганды. Учение, Истина, правда и справедливость превыше всего.


Цитата:
На форуме не допускается переводить дискуссию на обсуждение личных качеств собеседника, давать оценку степени развития собеседника и его мотивации. Критика должна быть обоснованной, юмор доброжелательным, не допускаются насмешки, унижение и одергивание собеседников.
Можно ли переработать данный пункт? Потому что он однобоко используется, модератор закрывает иногда глаза на переходы и оскорбления, а иногда малейший «переход» влечет удаление и предупреждение. Хотите пример, прочтите последние посты Музикума направленные в мой адрес. Где Вы найдете там доброжелательность, каждое слово направлено на то, чтобы побольнее ранить. Либо его убрать, либо как то сформулировать по другому. Например «недоброжелательность по отношению к собеседнику, оскорбление, унижение и издевки недопутимы». Недоброжелательность чувствуется сразу, конечно можно лицемерно проявлять учтивость, а в душе точить нож, но если Вы последователь и зашли на этот сайт, то должен же быть некий оптимальный образ, выход за рамки которого уже будет безобразием и повлечет предупреждение. Конечно совесть есть лучший контролер, но что если совесть отдельных позволяет уничтожать оппонента и это считается за «геройство». Критика должна быть доброжелательной, а то получается «косо» посмотрел в сторону опекаемой организации, получи «фашист» гранату, чтоб неповадно было другим. Происходит деление на «врагов», «все кто не с нами, те против нас», а значит их можно и нужно «глушить». Думаю этот вопрос нужно, как то проработать. Да бывают разногласия в видении, тогда если нет аргументов и происходит переход на обсуждение личности, по типу «да Вы сами ...» «да кто Вы такой ...», то такие переходы пресекать.
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2013, 18:27   #825
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Учение, Истина, правда и справедливость превыше всего.
"Что есть истина?" (с)
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2013, 18:28   #826
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Можно ли переработать данный пункт? Потому что он однобоко используется, модератор закрывает иногда глаза на переходы и оскорбления, а иногда малейший «переход» влечет удаление и предупреждение. Хотите пример, прочтите последние посты Музикума направленные в мой адрес. Где Вы найдете там доброжелательность, каждое слово направлено на то, чтобы побольнее ранить. Либо его убрать, либо как то сформулировать по другому.
Вы не поверите , но почти такие же ощущения как вы описываете ощущались мной от ваших сообщений в мой адрес, когда мы дебатировали с вами в теме "Что такое Зло"....
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2013, 22:40   #827
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
прочтите последние посты Музикума направленные в мой адрес. Где Вы найдете там доброжелательность, каждое слово направлено на то, чтобы побольнее ранить..
Если мои слова Вам причинили какую-то боль, то прошу меня извинить. Они лишь были моей реакцией на ту боль, которую Вы осознанно причинили мне своими беспочвенными надуманными обвинениями, да ещё обрамлёнными в некий кризис форума. Каюсь, не смог молча проглотить эту боль. Но поверьте, она была вызвана не Вашими ценными замечаниями в мой личный адрес. Хватит плодить какие-то нездоровые фантазии вокруг некой группировки "одной организации", пользующейся модераторским иммунитетом! Эту песню уже пел здесь один профессиональный пиарщик. Да так долго, что охрип.
Но знаете, что было самое интересное? Он за это объявил своих "слушателей" злыми и недоброжелательными.

Последний раз редактировалось Musiqum, 01.04.2013 в 22:42.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2013, 23:08   #828
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
прочтите последние посты Музикума направленные в мой адрес. Где Вы найдете там доброжелательность, каждое слово направлено на то, чтобы побольнее ранить..
Если мои слова Вам причинили какую-то боль, то прошу меня извинить. Они лишь были моей реакцией на ту боль, которую Вы осознанно причинили мне своими беспочвенными надуманными обвинениями, да ещё обрамлёнными в некий кризис форума. Каюсь, не смог молча проглотить эту боль. Но поверьте, она была вызвана не Вашими ценными замечаниями в мой личный адрес. Хватит плодить какие-то нездоровые фантазии вокруг некой группировки "одной организации", пользующейся модераторским иммунитетом! Эту песню уже пел здесь один профессиональный пиарщик. Да так долго, что охрип.
Но знаете, что было самое интересное? Он за это объявил своих "слушателей" злыми и недоброжелательными.
Могу подтвердить...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2013, 15:54   #829
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
думаю пришло время, переизбрания совета модераторов
Ну давайте. Назначайте.
А где нибудь отражено, кто состоит в СМ и как он избирается? И опять же ДАР, можно попроще, без издевок.
Ну подумайте сами..
Дело добровольное. В свое время и я напросился, потому что не в силах был терпеть того что творилось тогда.
А вы предлагаете переизбирать. Как?
Как вы себе это представляете?
Вот Бем не хочет, а вы его назначите. Так?
Ломать легко, вы сперва постройте.
Найдите тех кто хочет стать модератором. Предложите.
Подумайте над тем что модератор сам в первую очередь должен соблюдать правила. Оцените с этой точки зрения.
Ваша инициатива. Действуйте.
Я без издевок.

В качестве совета.
Загляните сюда
http://forum.roerich.info/showgroups.php
Сосчитайте сколько модераторов.
(а их не менее десятка.)
И задайте им свои вопросы.
Ведь у них у всех есть право делать замечания и давать предупреждения во всех разделах.


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
также пересмотр отдельных правил, потому что многое уже изменилось
Давайте конкретнее.
Покажите пункт правил который на ваш взгляд неправилен. Обоснуйте в чем неправилен. И предложите свою формулировку.
Форум должен быть выше идеологий отдельных организаций и их пропаганды. Учение, Истина, правда и справедливость превыше всего.
Разве в правилах этого нет?
Лично я писал уже не раз, правила для тех кто далек от АЙ. Для тех кому понятие "Этика" пустой звук.
А для последователей АЙ правило одно, это "Живая Этика".
Сам себе судья, модератор и администратор. Пишешь ведь не для модератора.
Модератор может и промолчит, или не заметит, или увидит что формально правила не нарушены. Но сам-то должен как-то нести ответственность. Прислушиваться к своей совести как минимум.
Если не в состоянии себя контролировать, если переполняешся сарказмом, желчью, желанием поддеть, приколоться.. тогда попадаешь под контроль правил. Не доходит через голову, дойдет через руки и ноги.
Но и в этом случае можно соблюдать правила только формально.
Поизвращаться в словоблудии, и изящно, не нарушая правил поддеть собеседника. Для кого-то это лицемерие, для кого-то это нормально, а для кого-то бьет по нервам.

Цитата:
Хотите пример, прочтите последние посты Музикума направленные в мой адрес. Где Вы найдете там доброжелательность, каждое слово направлено на то, чтобы побольнее ранить.
Так ваши слова может тоже его больно ранили.
Думаете изменив пару слов в правилах вы сможете изменить его?
Что делать?
Не ищу кто виноват, а вот что делать? Ваши предложения.

Цитата:
Либо его убрать, либо как то сформулировать по другому. Например «недоброжелательность по отношению к собеседнику, оскорбление, унижение и издевки недопутимы».
Это вместо каких слов?
Как должен выглядеть этот пункт целиком?

Кроме того есть в правиах есть еще "Крайне нежелательные явления -..флейм, троллинг."
"Недоброжелательное отношение к собеседнику" можно отнести к флейму?
И по каким критериям вы хотите оценивать недоброжелатеьлность?
Обращается без приставки "сэр", в словах которые адресованы к вам есть орфографические ошибки, пишет "ты", вместо "вы" и т.д. Это я к примеру, что-бы показать что понятие "недоброжелательность" слишком растяжимое. Ведь у каждого своя оценка.

Цитата:
зашли на этот сайт, то должен же быть некий оптимальный образ, выход за рамки которого уже будет безобразием и повлечет предупреждение.
ну вот.. у модератора сложился свой образ и вы в этот образ не вошли. Вам не понравилось. Чей образ теперь менять? Ваш или модератора?
Вот к примеру я представляю образ таким
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3959


Цитата:
Думаю этот вопрос нужно, как то проработать.
Для начала прочитайте эту тему с начала..
Потом темы посвященные форуму.
Наверняка все что хотели узнать или сказать там уже есть..
Заодно и ответы почитаете.

Выводами поделитесь.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 02.04.2013 в 16:02.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2013, 19:22   #830
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
прочтите последние посты Музикума направленные в мой адрес. Где Вы найдете там доброжелательность, каждое слово направлено на то, чтобы побольнее ранить..
Если мои слова Вам причинили какую-то боль, то прошу меня извинить. Они лишь были моей реакцией на ту боль, которую Вы осознанно причинили мне своими беспочвенными надуманными обвинениями, да ещё обрамлёнными в некий кризис форума.

Значит я все выдумал. Значит не было подозрений в ущемлении интересов МЦР в инициативе создания фонда? Значит не была закрыта тема?Значит мне сразу ответили на многочисленные просьбы? Значит не было оскорблений и прессинга в мой адрес?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Каюсь, не смог молча проглотить эту боль.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но поверьте, она была вызвана не Вашими ценными замечаниями в мой личный адрес. Хватит плодить какие-то нездоровые фантазии вокруг некой группировки "одной организации", пользующейся модераторским иммунитетом! Эту песню уже пел здесь один профессиональный пиарщик. Да так долго, что охрип.
Ну вот, опять двадцать пять. Да не было даже в мыслях трогать Вашу организацию. Да сколько можно заниматься очковтирательством. Сами плодите нездоровые фантазии и боритесь с собственными тенями. Вы уже не знаете куда меня зачислить, в какой противный лагерь вписать, сначала это были росовцы, теперь вот к Мигранту прилепить пытаетесь. Мигрант в чем то прав, группировка и впрям существует, это же видно даже по результатам обсуждения в этом месте.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но знаете, что было самое интересное? Он за это объявил своих "слушателей" злыми и недоброжелательными.
Музикум, друг, поймите же Вы наконец, в теме о фонде я и не думал ущемлять никоим образом вами любимую организацию. Что там на Ирис нашло я не знаю, но она там выставила себя не в лучшем свете. Возможно Вы создали себе образ Лучадора, этакого «зарвавшегося в самомнении борца, одержимого страстью всех поучать, использующего любой повод , чтобы обратить на себя внимание других, дабы питать своё раздутое "эго"».
Понимаю легко подпасть очевидности, потому что Вы не знаете, что 23 апреля , вечером я вернулся из больницы с мыслью, написать о Фонде, потому что если не напишу, то не напишу уже никогда. Написал как мог, но реакция была довольно неожиданной, возможно я отвечал довольно резко оппонентам, но можно понять если знать моё состояние. Согласитесь, трудно отвечать на нападки, когда малейшее напряжение и волнение отражаются болью. Поэтому каждое слово в прямом и переносном смысле выстрадано. Что по Вашему я питаю теперь? Я сам себя поставил на край бездны и мне просто отступать больше некуда.

Последний раз редактировалось Luchador, 02.04.2013 в 19:36.
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2013, 19:28   #831
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
думаю пришло время, переизбрания совета модераторов
Ну давайте. Назначайте.
А где нибудь отражено, кто состоит в СМ и как он избирается? И опять же ДАР, можно попроще, без издевок.
Ну подумайте сами..
Выводами поделитесь.
Спасибо Дар, я подумаю. Только один мне момент непонятен, какова функция "Общественного совета форума". Это похоже на двоевластие, когда кроме совета модераторов есть и ещё один совет.
Опять же непонятен механизм избрания модераторов. Недавно был избран Финист, кто его избрал?
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2013, 19:32   #832
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Можно ли переработать данный пункт? Потому что он однобоко используется, модератор закрывает иногда глаза на переходы и оскорбления, а иногда малейший «переход» влечет удаление и предупреждение. Хотите пример, прочтите последние посты Музикума направленные в мой адрес. Где Вы найдете там доброжелательность, каждое слово направлено на то, чтобы побольнее ранить. Либо его убрать, либо как то сформулировать по другому.
Вы не поверите , но почти такие же ощущения как вы описываете ощущались мной от ваших сообщений в мой адрес, когда мы дебатировали с вами в теме "Что такое Зло"....
Если я вас так сильно задел, то вы должны были запомнить в какой это теме хотя бы было.
Да и к тому же, я свою позицию тогда аргументировал, и пытался Вас удержать от крайности падения в самомнение, когда Вы сомнительную фразу пытались представить, как послание Свыше...
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2013, 20:11   #833
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Друзья,
отвечаю еще на один пул вопросов. Надеюсь, что мои ответы окончательно закроют возникающие недоразумения.

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Опять же непонятен механизм избрания модераторов. Недавно был избран Финист, кто его избрал?
Финист был назначен согласно Правил форума по его желанию работать дежурным модератором.

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Значит я все выдумал. Значит не было подозрений в ущемлении интересов МЦР в инициативе создания фонда? Значит не была закрыта тема?
Тема была закрыта не по причине "подозрений", а по причине неэтичного поведения автора темы.

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
А где нибудь отражено, кто состоит в СМ и как он избирается?
Состав СМ можно посмотреть в списках групп и модераторов. Состав СМ пополняется по инициативе действующих членов СМ. Членами СМ могут стать участники форума, соблюдающие правила форума и готовые тратить свои силы, время и нервы на модерирование форума.

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
...модератор закрывает иногда глаза на переходы и оскорбления, а иногда малейший «переход» влечет удаление и предупреждение. Хотите пример, прочтите последние посты Музикума направленные в мой адрес.
В этом разделе форума я сознательно не удаляю ни одного поста. Возможно это поможет кому-нибудь со временем трезво посмотреть на свое поведение.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 02.04.2013 в 20:34.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2013, 20:36   #834
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
какова функция "Общественного совета форума"
Поищите через "форумный поиск". Это не так сложно.

Вот к примеру что я нашел.
Возобновил работу "Общественный совет форума"
Опубликован публичный состав Общественного совета форума
Арбитр Общественного Совета Форума
Принят Устав Общественного Совета Форума
Общественный Совет Форума
Заявление Общественного Совета Форума
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2013, 20:59   #835
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Можно ли переработать данный пункт? Потому что он однобоко используется, модератор закрывает иногда глаза на переходы и оскорбления, а иногда малейший «переход» влечет удаление и предупреждение. Хотите пример, прочтите последние посты Музикума направленные в мой адрес. Где Вы найдете там доброжелательность, каждое слово направлено на то, чтобы побольнее ранить. Либо его убрать, либо как то сформулировать по другому.
Вы не поверите , но почти такие же ощущения как вы описываете ощущались мной от ваших сообщений в мой адрес, когда мы дебатировали с вами в теме "Что такое Зло"....
Если я вас так сильно задел, то вы должны были запомнить в какой это теме хотя бы было.
Да и к тому же, я свою позицию тогда аргументировал, и пытался Вас удержать от крайности падения в самомнение, когда Вы сомнительную фразу пытались представить, как послание Свыше...
Вы читать умеете...? Название темы я указал, приглядитесь внимательней.. Так вот, та дискуссия с вами потеряла любой возможный продуктивный смысл... в связи с вашей стандартной привычкой растоптать человека, повесить на него искусственно раздутое чувство вины и пр., не особо интересуясь, при этом, фактами вам предоставляемыми...
Вы не "аргументированно предостерегали" ... а довольно таки беспардонно давили, не видя и не слыша того, что вам поясняют... Как, впрочем, и сейчас...В чужом глазу соринку до преступления против человечества пытаетесь раздуть, а в своём настилы из брёвен не замечаете... Так что, это вас самое время предостеречь, от подобных приступов самости, которые вас заведут ... туда, откуда обратной дороги нет... Задумайтесь, лучше, пока не поздно...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2013, 21:31   #836
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
..Да сколько можно заниматься очковтирательством. Сами плодите нездоровые фантазии и боритесь с собственными тенями. Вы уже не знаете куда меня зачислить, в какой противный лагерь вписать, сначала это были росовцы, теперь вот к Мигранту прилепить пытаетесь. Мигрант в чем то прав, группировка и впрям существует, это же видно даже по результатам обсуждения в этом месте.
...я и не думал ущемлять никоим образом вами любимую организацию. Что там на Ирис нашло я не знаю, но она там выставила себя не в лучшем свете. ..
А представьте что это он, Музикум, вам написал и перечитайте.
Как смотрится?
Цитата:
Я сам себя поставил на край бездны и мне просто отступать больше некуда.
А читается как намек (осуждение) на то что напали на вас больного и страдающего, который писал из последних сил, и "поставили на край бездны".

Вы же знаете что самосожаление и самоуничижение это тоже проявление самости.

Так и идея-то ваша вроде неплоха. И поддержка была.
Но вам не понравилось что энтузиазма мало..
(раздражение было?)
Я вот полистал тему.. ваши слова..
Выбрал некоторые моменты как вы отзывались о своих собеседниках..
(незнаю что было в удаленных постах)

"Странное восприятие. Откуда Вы это взяли.."
"Вы что то там себе придумали, чего я не могу уловить.."
"мне показалось некое презрительное отношение в Ваших словах по отношению к искателям и строителям общины.."
"странное у Вас отношение, неужели «наевшись» на этом их мысль остановится.."
"Может ещё слишком много недоверия в людях и очень мало желание оказывать помощь и сотрудничать?.."
"да разуйте же Вы глаза и перечтите внимательно.."
"оставьте себе сей совет.."
"дабы не трамировать Вашу психику лишний раз.."
"У Вас превратное отношение. Бывают разные случаи, но.."
"целенаправленная подача именно таким образом показывает Вашу предвзятость и некомпетентность в данном вопросе. Есть достойные устремленные к общине с которыми мне приходилось беседовать.."
"Пора бы уже выйти из примитивных представлений.."
"О, сколько страхов вылезло, только от одной мысли.."
"представители, культурные, образованные... недоразвитые сердцем."

Если уж взялись за серьезное дело, то надо было набраться терпения и быть готовым к критике. Если чем-то болели, то болезнь обычно обостряет чувства. Возможно вы уловили какую-то мысль свыше. Полезную и хорошую. А может не все нюансы уловили.
И вместо того что-бы хорошо разобраться в этом вопросе и подойти серьезно вы "загубили" доверенную вам "миссию".. (может быть такое?)

Конечно ж будет критика, чего ж вы ожидали? Что все будут на руках носить? За совершенно новую и оригинальную идею до которой годами не могли додуматься и все ломали головы..

Потому вас и предупредили мягко.. напомнив кое-каких деятелей..
Пустозвонство, пустопорожние призывы звучали здесь не раз..
И везде одна одна и та же одинаковая черта.. Предлагать и ничего не делать самим. Взяв на себя роль мудрого "указателя", дающего "ценные" идеи, которые все остальные должны делать.
Удобная, комфортная роль.
О чем вам и "намекнули", что-бы вы не ушли этой дорогой..

Все проекты утыкаются в реальность. Все нужно делать самому. Начинать, строить, возводить.. Желающие присоедениться будут потом.

(Возможно вам стоило попросить ВЧ удалить из темы "фонда" флейм и открыть его заново.)
Возможно проект просто "воздушный замок", но зато есть возможность обсудить все минусы и плюсы.. и уже на этой основе создавать новый проект. А почему бы и нет?
Помните же "лучше ошибайтесь в действии, нежели в бездействии"

А вас первый же помидор из зала сразил наповал..
Не унывайте.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 02.04.2013 в 21:36.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2013, 23:27   #837
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Тема была закрыта не по причине "подозрений", а по причине неэтичного поведения автора темы.
Аргументируйте, в чем состоит неэтичность, в том что Вы увидели хамство, где его не было?
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2013, 23:30   #838
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Я сам себя поставил на край бездны и мне просто отступать больше некуда.
А читается как намек (осуждение) на то что напали на вас больного и страдающего, который писал из последних сил, и "поставили на край бездны".

Вы же знаете что самосожаление и самоуничижение это тоже проявление самости.
....
А вас первый же помидор из зала сразил наповал.
Не унывайте.
Пожалел кот мышку, взял её и проглотил...
Дар, очень хорошо, что Вы собрали отдельные фразы вырванные из контекста, Вы мастер подобных трюков. Хорошая работа. Но если вы сторонник справедливости, то наверное теперь соберете все высказывания и "советы"оппонентов в мой адрес из той темы?
Нет, Вы этого делать не будете, ведь Вы уже вынесли вердикт. «саможаление и самоуничижение» "самость"
А затем так ненавязчиво добили «пустозвонство» и «слабак»( первый помидор сразил). Очень этичный подход.

Последний раз редактировалось Luchador, 02.04.2013 в 23:41.
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2013, 23:40   #839
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
В чужом глазу соринку до преступления против человечества пытаетесь раздуть, а в своём настилы из брёвен не замечаете... Так что, это вас самое время предостеречь, от подобных приступов самости, которые вас заведут ... туда, откуда обратной дороги нет... Задумайтесь, лучше, пока не поздно...
Задумался. Спасибо за совет.Про "настилы "это Вы хорошо, мне понравилось, оригинально.
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2013, 23:44   #840
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Дар, очень хорошо, что Вы собрали отдельные фразы вырванные из контекста, Вы мастер подобных трюков.
А я так и написал что "выбрал". Специально.
Цитата:
Очень этичный подход.
да уж, зря ввязался..
Извините.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диалог с властью. АРУПА Свободный разговор 112 15.12.2009 10:24
Взаимопонимание и диалог Владимир Чернявский Свободный разговор 73 29.05.2007 22:32
Заочный диалог Т. Бойковой и Н.Атаманенко Нарада Рериховское движение 6 18.12.2006 10:50
Диалог с жизнью Вера Ашрам - Подходя к Учению 5 21.05.2006 13:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги