Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2020, 07:12   #101
Миико
 
Аватар для Миико
 
Рег-ция: 17.05.2008
Сообщения: 467
Благодарности: 269
Поблагодарили 127 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Юрий Борисович, а можно пока ничего не менять в настройках съемки? Давайте все-таки будет последовательны и сначала выясним то, как движутся частицы при наличии ветра (с использованием шнурка). И затем уже можно будет приступить к следующему этапу с изменением разных параметров ИК-съемки.

Последний раз редактировалось Миико, 29.10.2020 в 07:24.
Миико вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2020, 09:01   #102
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,158
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Даже не пытаюсь. Вопрос то к Вам.
Владимир, ваш вопрос не имеет смысла и просто глуп. Подключайте логику, если сможете.

Посудите сами. Вы предлагаете мне найти расхождение в моих мыслях с мыслями Учителей, самому...
Возможных ответа два.
Или я не замечаю этого расхождения. Тогда глупо меня просить об этом.
Или я намеренно увожу форумчан от тезисов Учения, продвигая своё «учение».
Если бы я противоречил Учителям, не ссылался бы на Них повсеместно, что слишком многим просто режет тут глаз, как вижу. Цитаты Учения давно не в чести на форуме об Учении. Без этих ссылок на Учение (я всегда ищу подтверждение своим мыслям и исследованиям в Ж.Э) легко было бы уличить меня в отходе от Учения. Если бы я намеренно пытался исказить мысли Учителей, то зачем мне это? Знаю, что вы считаете все опыты по биолокации «дешевыми фокусами, откровенной безграмотностью», моим пиаром и мракобесием, но маятником жизни занималась и ЕИР, а это вас не пугает? Это вы можете принять?
Если вы видите в моих рассуждениях расхождение с мыслями Учителей, то почему бы не сказать об этом напрямую, что вам мешает это сделать сразу и открыто?
Зачем эта мутная вуаль заполнения лакун туманом вашего умствования? Вы то, мол, знаете, в чем я расхожусь с Учением, но сказать открыто об этом сами пока не можете. Вам надо, чтобы я сам признался в своих грехах искажения Учения.

Считаю, что ответил вам на ваш вопрос.
Если по теме вам сказать нечего, то беспредметно препираться с вами в очередной раз, желания не имею.

Ту высказываются разные версии нескольких видео, давайте не уходить от темы.
Свои версии я высказываю открыто.

Вас понял давно, вам ближе пыль.
Послушаем, что еще по теме люди скажут.

Последний раз редактировалось glory, 29.10.2020 в 09:08.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2020, 16:37   #103
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Миико Посмотреть сообщение
Юрий Борисович, а можно пока ничего не менять в настройках съемки? Давайте все-таки будет последовательны и сначала выясним то, как движутся частицы при наличии ветра (с использованием шнурка). И затем уже можно будет приступить к следующему этапу с изменением разных параметров ИК-съемки.
Да, пожалуйста. Я и верёвочку поближе прицепил. Ждём новых интересных сюжетов.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2020, 16:42   #104
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

[quote=glory;706552]
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Даже не пытаюсь. Вопрос то к Вам.
Если бы я противоречил Учителям, не ссылался бы на Них повсеместно, что слишком многим просто режет тут глаз, как вижу.

А мне не режет. Большое спасибо за цитаты. Я очень люблю цитаты из Учения, тем более такие полезные и по делу. Всё дело в том, что мы все плохо знаем Учение. Или не хотим знать. Может быть у кого и так. Но все мы на пути. Правильно - нужно быть ближе к Учению. В этом наша эволюция. Без него смерть и падение.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2020, 16:44   #105
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,158
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

А сторонники капельной теории съемки ИК не задумывались о том, что капли не могут летать по сильно искривленным траекториям, летать горизонтально и тем более вверх?
Дождь в камере ИК. Нет ярко светящихся частиц!

Уличная IP камера Dahua IPC-HFW5300CL (3Mp FULL HD12 mm night rain)
1:50
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 29.10.2020 в 16:47.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2020, 16:51   #106
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,158
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Снегопад мало чем отличается от дождя…

STARVIS видеонаблюдение ночного видения
1:26
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2020, 17:05   #107
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

[quote=glory;706545]Тут интересно, что частицы/пыль... летает и захватываются лишь вблизи камеры, с перестройкой фокуса вдаль, частиц камера уже не видит...
Тест камеры 252 ИК-подсветка до 100 метров
2:06



Та камера, которая здесь рассматривается имеет дальность ИК-видения на 100 метров. Наша камера имеет дальность на 20 метров. Почему камера видит только вблизи? Возможно потому, что не хватает мощности ИК - пучка для пеленгования частиц. Вблизи пучок сильнее, потому и видно. Кроме того, когда идёт "зум" происходит преломление света. И, возможно, при этом процессе теряется изображение светящихся частиц.
В нашем случае камера видит на метров 10-15 метров точно. Видно же, как частицы летят по улице. Примерно охватывая расстояние - это 10-15 метров. Может и больше.
Частицы высвечиваются ИК - светом, отражают его и за счёт этого их видно. Конечно, это отражённый свет. Но случай с зажжённой сигаретой показывает, что частицы имеют и внутреннюю энергию, которая гораздо даже больше теплового излучения сигареты. А она ведь горячая, очень горячая.
Всё, что мы видим ночью из камеры - это есть отражённый свет ИК-излучения. Если мы отключим ИК-диоды, то мы вряд ли что увидим, потому что не будет, разве только что то, что вблизи. Потому что отключив ИК-подсветку, мы тоже будем наблюдать отражённый свет в ИК-диапазоне, но только свет отражается от источника света, который на столбе.
Важно то, что все изображения, которые мы видим во всех видеокамерах и фотокамерах - это всё есть отражённый свет. И наш глаз видит отражённый свет. В этом принцип видения. Так что словосочетание "частицы - это отражённый свет" не объясняет суть феномена.
Факт остаётся фактом - мы видим огненный частицы с помощью излучения ИК-диодов в ИК-диапазоне и их не не видит человеческий глаз.
Какие-то частицы связаны с туманом, какие-то со снегом, какие-то с чем-то другим. Но то, что они есть - это факт, а не оптическая иллюзия.

Последний раз редактировалось Юрий Борисович, 29.10.2020 в 17:20.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2020, 18:19   #108
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
Если бы я противоречил Учителям, не ссылался бы на Них повсеместно, что слишком многим просто режет тут глаз, как вижу.
Т.е. Вы считаете Ваши высказывания и действия ни в чем не "противоречат Учителям"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2020, 18:22   #109
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Даже не пытаюсь. Вопрос то к Вам.
Владимир, ваш вопрос не имеет смысла и просто глуп. Подключайте логику, если сможете.

Посудите сами. Вы предлагаете мне найти расхождение в моих мыслях с мыслями Учителей, самому...
Да, есть такое понятие как самоанализ. Если человек достаточно честен перед собой, то этот метод вполне работает без необходимости упрекать окружающих в глупости.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2020, 18:29   #110
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
только фейки или дилетантский фанатизм.
Ну, зачем Вы так. Люди уже маятниками все подтвердили, уже готовы взойти на плаху ради торжества истины, уже все скептики посрамлены и процитированы десятки шлок Агни-Йоги - что теперь с этим делать? Не извиняться же?
А, ведь как так получается, что люди, громогласно заявляющие о своей "агни-йоговости" не способны к элементарным извинениям? Понимая свою неправоту, продолжают обвинять окружающих во всех грехах. Что за феномен такой?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2020, 19:42   #111
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,158
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Да, есть такое понятие как самоанализ.
А к себе его никогда не прикладывали?

Никак не хотите в теме поучаствовать…
Это я должен перед вами что ли извиняться???
А не могли бы и вы тут сами уточнить, о ком это вы тут столько «позитива» вылили?

«Многие люди вообще мало, что знают про саму Живую Этику, но гораздо чаще сталкиваются с т.н. "последователями", которые ведут себя как безумцы с манией мессианства. Это реальная проблема.»
http://forum.roerich.info/showpost.p...8&postcount=23

«Это не подвисший вопрос, а лакуна, которую многие пытаются заполнить дешевыми фокусами или откровенной безграмотностью, отвращая тем самым людей, которые реально серьезно подходят к этому вопросу.»
http://forum.roerich.info/showpost.p...3&postcount=35

«люди, громогласно заявляющие о своей "агни-йоговости" не способны к элементарным извинениям? Понимая свою неправоту, продолжают обвинять окружающих во всех грехах
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=110

«Люди уже маятниками все подтвердили, уже готовы взойти на плаху ради торжества истины, уже все скептики посрамлены и процитированы десятки шлок Агни-Йоги - что теперь с этим делать? Не извиняться же?»
http://forum.roerich.info/showpost.p...8&postcount=88

А может и самому извиниться уже?

Вы еще за ликвидацию и разграбление МЦР перед страной не ответили…
А для других у вас пинков всегда хватает.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2020, 20:12   #112
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
А может и самому извиниться уже?
Понятно. Типично.

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
А не могли бы и вы тут сами уточнить, о ком это вы тут столько «позитива» вылили?
Это не позитив, а правда, которую ярко демонстрирует эта тема.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2020, 00:20   #113
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Может быть эти слова Вел Вл. будут кому-то полезными. Мне они точно помогают.

Тетрадь № 6 (26.08.1929 - 22.10.1929) [53]
Когда Мы посланные лучи видим отражёнными во всех явлениях ученика, тогда Мы можем сказать - он отражает Истину. Многие лучи отражаются как бледные рефлексы, потому Мы так ликуем, когда Наши близкие самоисходящие лучи утверждают.
Тетрадь № 7м («Космогонические записи», 1950-е), ч. 2 (142)
Многогранность Истины оявлена на ее противоположениях. Но относительность Истины есть уже её искажение.
Истина − многогранна, ибо оявлена в основании Сознательного Космоса, на зарождении Сознательного Космоса.
Истина оявлена вначале как осознание Бытия. Такое осознание при дальнейшем развертывании Космоса оявляет многогранность сознания.
С осознанием проявляется и первый проблеск Мысли. Ярое осознание Бытия нераздельно с проблесками Мысли. Ярые изменения и дополнения в выражении Одного Понятия доказывают развитие процесса мышления.
Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944) [98]
Истина есть правдивое понимание вещей.
Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944) [98]
Истина есть правдивое понимание вещей. Существование самости есть Иллюзия. И ничего нет хуже в этом мире, ни порока, ни греха, за исключением того, что проистекает из самости.
Достижение Истины возможно только, когда самость признана Иллюзией. Главное препятствие к усовершенствованию и достижению духовности заключается в свирепом эгоизме человека.
Самость есть величайшая трудность на пути к Нирване.
Обособленность — есть Ересь!

Мне кажется, что нужно просто встать на путь света. Я замечал, что иногда многолетние исследователи Учения жизни не стоят на пути света, на пути открытия сердца, на пути искренности и мужества, любви к ближнему и дальнему. И, наверное, мы не всегда умеем и желаем поставить себя на место своего собеседника. Это, вот как та самая самость и эгоизм, о которой говорит Вел. Вл. Самость - есть иллюзия. Нужно стараться относиться к другому так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе. Ну так, хотя бы, время от времени, возвращать себя к этой мысли. И культивировать положительные качества. Выявлять негативные. Просто не все хотят это делать. И тем самым пребывают во тьме, сеют тьму везде, к чему прикасаются. И тем самым отравляют мир. А потом говорят: "Господи, за что мне такие испытания". Вот за это. "Мой ученик обязан иметь глаз добрый". И просто быть человеком, а не кем-то другим.
Так что изучать Учение, это ещё не значит быть Агни-Йогом. Много позванных, но мало избранных. Имеется в виду, что много книжников, но мало исследователей мира и своего несовершенства. Мало желающих улучшаться. Ну что нужно принять эту мысль как данность. Каждый выбирает свой путь.

Последний раз редактировалось Юрий Борисович, 30.10.2020 в 00:32.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2020, 07:05   #114
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
Но в ролике, я говорю, если Вы были внимательны - "есть гипотеза"
Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
Факт остаётся фактом - мы видим огненный частицы
Вы рассматривали гипотезы, а теперь утверждаете, что факт. Не поймите привратно, но это получается уже не исследование и познание, а вера и даже похоже на поклонение
Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
Но слишком реальны частицы. Их бывает слишком много при полном безветрии, безснежьи, бездождье, Их скорость поражает, их светимость удивительна, траектория нереальна и совершенна необъяснима. Форма различна. При этом глаз не видит нечего.
Реальны, объяснимы и даже воспроизводимы в домашних условиях. Выключите свет в ванной, включите фотоаппарат или мобильник в режим видеосъемки со штатной подсветкой, той что возле объектива и в режиме видеосъемки работает не только как вспышка. Большинство современных устройств предусматривает этот режим, как у видекокамеры. Внизу приложил двухминутное видео такой демонстрации на скорую руку снятое сегодня. На темном фоне или в пустоте ночи вышло бы отчетливее. Используйте горячую воду для лучшего результата. Снимая эксперимент, обратите внимание, как в поле подсветки попадают те самые пылинки и капли – так называемые аэрозоли. Так что и невооруженный глаз вполне их видит. Подумайте, стоит ли так восхищаться пыли из старых штанов и влаге из душа?

Не гарантирую (другая частота излучения подсветки), но полагаю и в отраженных лучах ИК, с вашей камерой видеонаблюдения можно добиться эффектов. Попробуйте попылить перед камерой, сдуть с руки горсть снега и поместить исходящий дымок от горячей воды из термоса на разном расстоянии от объектива. Можно попробовать свернуть газету трубкой сантиметра 4-5, приложить ко рту и использовать вместо пара из термоса обильный пар изо рта. Может и не получиться, поскольку другой диапазон, а размеры капель тумана бывают разные от 0,5 до 50 мкм. Нужно выяснять, какой диаметр капель влаги даст схожий эффект в ИК-подстветке. К сведению, если не пытаться кому-то что-то "доказывать", а ставить грамотные эксперименты – то если уж хотите зафиксировать потоки воздуха, которые переносят аэрозоли, не шнурок надо вешать, а что-то такое же легкое (т.е. практически паутинку) как пыль, снежинки или другие аэрозоли, которые имеют разную массу и "парусность". Также надо учитывать и состав разных аэрозолей, характер отражения их вещества светом.

Более того, если внимательно изучать, то не только в научных сведениях, но и у Блаватской, ЕИ и других тоже обнаруживается достаточно ошибочных моментов. Но если цепляться за чью-то неосведомленность в каких-то областях знания, и на этом основании отвергать остальное, или не знакомиться с другими областями знания – то в познании и развитии далеко не продвинешься.

Видеодемонстрация эффектов

Последний раз редактировалось Зет, 30.10.2020 в 07:06.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2020, 07:26   #115
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Да, действительно, видео с аэрозольными частицами пыли убедительно.
Вы правы, наверное, рано объявлять фактом гипотезу.
Ну, а как бы Вы могли зафиксировать явления Тонкого Мира? Получается, что ИК-диапазон не пригоден для таких исследований? Какие приборы можно применить на Ваш взгляд?
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2020, 08:24   #116
Миико
 
Аватар для Миико
 
Рег-ция: 17.05.2008
Сообщения: 467
Благодарности: 269
Поблагодарили 127 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
Да, действительно, видео с аэрозольными частицами пыли убедительно.
Вы правы, наверное, рано объявлять фактом гипотезу.
А вдруг это просто схожий эффект? Можно попробовать сопоставить записи потоков (наиболее интенсивных) с показаниями влажности по вашему региону.
Миико вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2020, 09:04   #117
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Я ещё поснимаю с верёвкой, посмотрим на осадки, на влажность, на ветер. Что касается пыли, то уже клали пыль под камеру. К тому же анаэробные частицы тоже могут быть носителем пространственного электричества. Уже боюсь произносить слово "фохатические". На это слово, видимо, у некоторых рериховцев аллергия. Надо, наверное, выражаться как-то поосторожнее.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2020, 15:49   #118
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
Ну, а как бы Вы могли зафиксировать явления Тонкого Мира? Получается, что ИК-диапазон не пригоден для таких исследований? Какие приборы можно применить на Ваш взгляд?
Для начала стоит определиться, что это такое "тонкий мир". Вы вроде бы мыслите, управляете своим телом, чем не явление – отличие от "бездыханного" тела. Одной из дифференциаций фохата по Блаватской является электричество. Поэтому существование чего вы собственнно собираетесь доказывать? Электричеством мы все пользуемся. Это с одной стороны. С другой, вы никогда не думали в какой среде распространяются радиоволны? Световой диапазон электромагнитного излучения можно представить фотонами, а радиоволны? Опыты Майкельсона-Морли ничего в этом плане не показали, но есть результаты в другом исследовании по распространению гравитационных волн. Среда распространения неизвестна, но волны зафиксированы, как и предполагаемые явления во вселенной которые их вызывают. Установка довольно сложная и стала доступна только на данной стадии развития науки и техники, уж очень малы колебания и много шумов. Установки кстати уже две. Задумка эксперимента и результат.
Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
К тому же анаэробные частицы тоже могут быть носителем пространственного электричества. Уже боюсь произносить слово "фохатические". На это слово, видимо, у некоторых рериховцев аллергия. Надо, наверное, выражаться как-то поосторожнее.
Согласен с терминами надо поосторожнее. Причем со всеми – что значит "анаэробные частицы"? Много говорят про "тонкие планы", "энергии", видят проявление "высших сил" в каждом шорохе. Но зачастую стремятся не исследовать, а доказать что-то свое, чтобы следом "запихать" свое представление о материях в которых не имеют даже личного опыта. Это больше похоже на проповедничество, а не просвещение, и уж точно далеко от познания.

К слову, именно в каплях влаги, как на видео, и распространяются респираторно-вирусные инфекции. Будем надеятся, что в тех регионах России, где установится морозная и не слякотная погода, станет полегче с эпидемией. Да и в помещениях посуше воздух зимой, правда слизистая сохнет, но тут уж "башь на башь". Знакомым демонстрация с аэрозолями понравилась , поэтому я переснял все на темном фоне, сразу стало гораздо отчетливее и нагляднее и для пыли и для влаги.


Последний раз редактировалось Зет, 30.10.2020 в 15:51.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2020, 20:55   #119
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
Я ещё поснимаю с верёвкой, посмотрим на осадки, на влажность, на ветер. Что касается пыли, то уже клали пыль под камеру. К тому же анаэробные частицы тоже могут быть носителем пространственного электричества. Уже боюсь произносить слово "фохатические". На это слово, видимо, у некоторых рериховцев аллергия. Надо, наверное, выражаться как-то поосторожнее.
Таки да. Надо поосторожнее с фохатом. Вряд ли камера способна зафиксировать такой уровень. Хоть с веревкой, хоть без.
Цитата:
Это нечто, неизвестное пока умозрению Запада, называется оккультистами Фохатом. Это есть «мост», посредством которого Идеи, существующие в Божественной Мысли, запечатлеваются на Космической Субстанции, как Законы Природы. Фохат, таким образом, является динамической энергией Космической Мыслеосновы. Рассматривая же его с другой стороны, он – разумный посредник, руководящая сила всех проявлений. Божественная Мысль, переданная и проявленная Дхиан-Коганами[1], Строителями видимого Мира. Так от Духа или Космической Мысле-основы происходит наше сознание, от Космической Субстанции те несколько проводников, в которых сознание это индивидуализируется и достигает до самоосознания – или размышляющего – сознания. Между тем, как Фохат, в его различных проявлениях, является таинственным звеном между Разумом и Материей, животворящим принципом, электризующим каждый атом к жизни.

ТД


Последний раз редактировалось Djay, 31.10.2020 в 20:57.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2020, 21:08   #120
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
За новые сведения спасибо.
По поводу пыли или влаги. Это полностью отпадает. Рядом с камерой стою - нет ни брызг, ни каплей, ни пыли, а на экране энергетический дождь. Это энергия, потому реально вблизи никаких воздействий и никаких частиц.
Если где-то рядом была трансформаторная будка, или еще какой-то вполне достаточный источник ... такие вещи надо бы проверять. Я вполне серьезно.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фохатические искры и дух Swark Постигая науку Махатм 60 25.07.2021 19:52
Открылся Книжный салон «Искры Мудрости» в Бийске T Рериховское движение 1 03.05.2016 14:35
Искры понимания, помощи.. Пандора Свободный разговор 58 04.02.2011 20:39
Искры Света! Ланка Книги, статьи, публикации 1 17.12.2006 15:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги