Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2005, 18:37   #1
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Интересные цитаты из "Высокого Пути"

Слабоумие Безант не доказывает ли ярко, что контакт с Учителями не существовал?
Да, кроме того, неполезны злые мысли. Кроме того, можно видеть, как злоба и желание кого-то уничтожить неполезны. Какие скучные книги - вторая и третья часть дневника Олькотта. Какая мелочность натуры автора. какое самомнение! И даже хуже!
Владыка, он многое оплакивает.
Самомнение и там мешает.
Владыка, разе он не в Докиуде?
Нет. Глупость удерживает от Света.
Владыка, он видел Вас и М.К.Х. перед смертью?
Мы помогали, облегчали страдания по просьбе Блаватской.
Но, Джадж был лучше?
Немного лучше, ибо лучше мыслил о Блаватской.
Значит, закон Иерархии непоколебим и даже некоторые ошибки старших не должны быть обсуждаемы младшими, этим они осуждают себя на регрес?
Да.

том 2 стр. 376.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 22:04   #2
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Единственное, что может оправдать нападки МЦР на "СФЕРУ", с точки зрения этической и моральной - это доказательства искажения "СФЕРОЙ" Дневников Е.И.Рерих. И вот, если автор этого сообщения приводит правильную цитату - теперь лишний повод задуматься на эту тему.
Всякий знает, что Олькотт умер гораздо позже Е.П.Б., (в 1907-м году) значит, - что бы это могло быть? И теперь, если МЦР не восстановит справедливость и не издаст эти Дневники, мы, более младшие и идущие следом, изучающие наследие Учителей (по крайней мере лично я) - теперь будем считать их соучастниками распространения сомнений в истинности Учения. Как можно восстановить справедливость после тех обвинений, которые были произнесены?

Для этого, прежде всего, нужно иметь правильный текст перед глазами. Исходя же из этого отрывка, можно строить самые разные предположения и домыслы:

Ну вот посмотрите: "Слабоумие Безант не доказывает ли ярко, что контакт с Учителями не существовал?"

Кто это спрашивает? Вероятно, Е.И., так как она довольно тяжело и остро воспринимала контакты с Теософским Обществом в Лондоне, когда они приехали туда в 1920-м году. Но нужен текст, для того, чтобы можно было четко понять, как на самом деле обстоят дела.
Что касается самого вопроса, то тут, скорее всего, имеется в виду контакт самой Безант с Учителями, а не вообще существование Учителей и Их контакты с другими людьми. Например, с Е.П.Б. Кстати, Безант общалась с Е.П.Б. только в Лондоне. И в последние 3 года жизни Блаватской.
Е.П.Б. тогда приехала в Лондон для того, чтобы организовать там "Ложу Блаватской". Но в основном периоде борьбы - в Индии и в период написания Тайной Доктрины - Безант не участвовала. Поэтому, Безант подошла к Учению только через Е.П.Б. Тогда как Олькотт и Джадж имели контакты с Ними, получали письма от Них и без посредничества Блаватской.

Далее, еще интереснее. Не знаю насколько автор цитаты правильно привел её. Или же в самой книге искажение, но только Владыка - Тот к кому обращены вопросы, не мог сказать: "Какие скучные книги - вторая и третья часть дневника Олькотта. Какая мелочность натуры автора, какое самомнение! И даже хуже!" - это скорее всего сказали те, кто участвовал тогда в Общениях. Если это так, то тогда это должно выглядеть вот как:

Вопрос:
- Слабоумие Безант не доказывает ли ярко, что контакт с Учителями не существовал?
И Ответ:
- Да, кроме того, неполезны злые мысли. Кроме того, можно видеть, как злоба и желание кого-то уничтожить неполезны.
И далее, возможно Н.К. или кто-то еще из близких:
- Какие скучные книги - вторая и третья часть дневника Олькотта. Какая мелочность натуры автора, какое самомнение!
Ответ:
- И даже хуже!
Теперь, вероятно, Е.И.:
- Владыка, он многое оплакивает.
И вот ответ:
- Самомнение и там мешает.
Далее Е.И.:
- Владыка, разе он не в Докиуде?
И Ответ:
- Нет. Глупость удерживает от Света.
Вопрос:
- Владыка, он видел Вас и М.К.Х. перед смертью?

Тут нужно напомнить, что Олькотт видел и М.К.Х. и М.М. еще в 80-х годах, в Индии, когда встречался с Ними там. Но потом, произошло расхождение - о чем много писала Е.П.Б. Синнетту. И есть даже Письмо от одного из Махатм, в котором Он пишет, что вынужден дать Карме иное направление, так как Олькотт очень несправедливо отнесся к Блаватской.

Далее:

- Владыка, он видел Вас и М.К.Х. перед смертью?
- Мы помогали, облегчали страдания по просьбе Блаватской.

Опять-таки, как такое могло быть? С чисто человеческой точки зрения? Ведь Е.П.Б. ушла еще в 1891-м году. А Олькотт в 1907-м ... Как тогда Е.П.Б могла просить Учителей облегчить страдания Олькотта?

- Но, Джадж был лучше?
- Немного лучше, ибо лучше мыслил о Блаватской.

Джадж же умер в 1896-м году, пережив Е.П.Б. только на пять лет. Он разошелся с Безант и Ледбитером и возглавил свое отделение Теософского Общества. В Америке.

- Значит, закон Иерархии непоколебим и даже некоторые ошибки старших не должны быть обсуждаемы младшими, этим они осуждают себя на регрес?
- Да.

Примем к сведению это последнее, кем бы оно ни было сказано. И будем надеяться, что МЦР не заставит нас, младших по званию и возрасту, законно оспаривать это мудрое утверждение.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 23:25   #3
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Опять-таки, как такое могло быть? С чисто человеческой точки зрения? Ведь Е.П.Б. ушла еще в 1891-м году. А Олькотт в 1907-м ... Как тогда Е.П.Б могла просить Учителей облегчить страдания Олькотта?

Очевидно, уже в посмертном существовании. Вопрос Е.И., очевидно, касался того, правдива ли рассказываемая некоторыми история, что когда умирал Олкотт, явились Учителя. С ними удалось переговорить по некоторым важным вопросам. Вроде бы эта история была рассказана Безант в своей автобиографии. В одном московском издательстве есть даже её перевод, но я не видел ни его, ни оригинала.

> Джадж же умер в 1896-м году, пережив Е.П.Б. только на пять лет. Он разошелся с Безант и Ледбитером и возглавил свое отделение Теософского Общества.

Это не совсем так, хотя именно так это пытаются представить его последователи. Безант и Ледбитер тогда были никто, т.е. они не имели официальных должностей. Они могли писать книги, с которыми он мог не соглашаться, но это ещё не повод раскалывать общество. Поругался он с Олкоттом, тогдашним президентом общества, и на стороне Олкотта тогда было много разных людей, в т.ч. и Безант.

Было именно два основных сооснователя общества, Блаватская и Олкотт, а не три, что видно из "Писем махатм", где говорится, что они были как два солдата, посланные на безнадёжное дело.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 00:13   #4
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
...Для этого, прежде всего, нужно иметь правильный текст перед глазами....
У меня перед глазами "правильный текст" (невычитанный), и он в точности соответствует процитированному отрывку. Единственное отличие - это в конце вместо: "Да", - в "Дневниках" идет: "Да - спешу.", - я не знаю, насколько это существенное отличие (на мой взгляд, не играет никакой роли в данном конкретном случае).

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 01:00   #5
Симеон Н.
Banned
 
Рег-ция: 23.11.2003
Адрес: Болгария
Сообщения: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Симеон Н. с помощью ICQ
По умолчанию ПРЕЕМНИК БЛАВАТСКОЙ



http://theosoph.org/lib/Dmitrieva_L_...vatskaq_ru.htm
Симеон Н. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 01:30   #6
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

есть просьба. к цитатам из дневников ЕИР ставьте даты.
ЕИ много чего говорила сомнительного вначале. это и дневников касается. я не уверен что то, что она думала например в 1924 совпадает с тем, что она могла думать об этом же в 1950.
и желательно знать каким образом получена ифнормация. через спиритический сеанс, или как-то еще. если через сеанс, то кто на нем еще был. ведь снять информацию могли и с кого-то из присутвующих.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 14:09   #7
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

У кого какие мысли по поводу этой цитаты?(Е.И. спрашивает у М.)

Когда и как узнал Владыка, что Он - Родитель Урана?
Тоже током лучей. Лучи Зародителя планеты оказались Мне ближайшими.

"ВП" стр.368, 2июля 1933г.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 19:07   #8
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Думаю, можно применять:

Что такое "Бахавой"?
Новое средство против усталости - смола кедра и эвкалипт.

стр.19, 7.02 1929г.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 19:32   #9
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
У кого какие мысли по поводу этой цитаты?(Е.И. спрашивает у М.)

Когда и как узнал Владыка, что Он - Родитель Урана?
Тоже током лучей. Лучи Зародителя планеты оказались Мне ближайшими.

"ВП" стр.368, 2июля 1933г.
Ну это уже, как мне кажется, явное искажение. Кто исказил? Автор этого сообщения или же так в книге написано? У кого есть книга - посмотрите. Так быть не может. Должно быть вот как (исходя из того, что тут написано, так как у меня нет этой книги):

"- Когда и как узнал Владыка, что Его Планета - Уран?
- Тоже током лучей. Лучи Зародителя планеты оказались Мне ближайшими".

Речь идет о Родителе Духа. В дневнике З.Г.Фосдик, например, говорится, что "Звезда М.М. - Уранус", и о С.Р.Рерихе было сказано, что в основе Его духа лежит Луч Урана.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2005, 11:43   #10
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от *N*
У кого какие мысли по поводу этой цитаты?(Е.И. спрашивает у М.)

Когда и как узнал Владыка, что Он - Родитель Урана?
Тоже током лучей. Лучи Зародителя планеты оказались Мне ближайшими.

"ВП" стр.368, 2июля 1933г.
Ну это уже, как мне кажется, явное искажение. Кто исказил? Автор этого сообщения или же так в книге написано? У кого есть книга - посмотрите. Так быть не может. Должно быть вот как (исходя из того, что тут написано, так как у меня нет этой книги):

"- Когда и как узнал Владыка, что Его Планета - Уран?
- Тоже током лучей. Лучи Зародителя планеты оказались Мне ближайшими".

Речь идет о Родителе Духа. В дневнике З.Г.Фосдик, например, говорится, что "Звезда М.М. - Уранус", и о С.Р.Рерихе было сказано, что в основе Его духа лежит Луч Урана.
Я ничего не исказил - всё как в книге.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2005, 11:56   #11
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
Я ничего не исказил - всё как в книге.
Следовательно?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2005, 12:15   #12
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.

Далее:

- Владыка, он видел Вас и М.К.Х. перед смертью?
- Мы помогали, облегчали страдания по просьбе Блаватской.

Опять-таки, как такое могло быть? С чисто человеческой точки зрения? Ведь Е.П.Б. ушла еще в 1891-м году. А Олькотт в 1907-м ... Как тогда Е.П.Б могла просить Учителей облегчить страдания Олькотта?
заранее ))
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2005, 12:22   #13
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Но она же не ушла в никуда. Вот Рерихи тоже ушли, а потом мы встречаем их наставления в ГА.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2005, 13:22   #14
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Это из официального издания МЦР:

Цитата:
"Водительство познается током лучей. Лучи Зародителя Урана оказались
ближайшими В[еликому] В[лады]ке".

У Порога Нового Мира
МЦР, МОСКВА, 2000
А вот как Елена Рерих комментирует это более доступно:

Цитата:
"Вы удивляетесь упоминанию в книгах Учения о битве Урана с Сатурном. Но в этой битве принимают участие излучения этих планет. Ведь каждое светило представляет собою конгломерат особых вибраций, излучений всего на нем сущего, и, таким образом, каждое небесное тело является особой индивидуальностью, резко отличающейся от другой. Потому среди них должны встречаться планеты совершенно различных напряжений, свойств и качеств. Когда лучи таких различных планет скрещиваются в силу перемещений и движений последних в пространстве, то действительно получается как бы битва, вследствие чего происходят большие пертурбации на всем пространстве их следования и особенно на всех тех небесных телах, которых достигают эти лучи.

Планета Сатурн находится еще в очень низком состоянии развития, тогда как Уран по качеству своего напряжения стоит много выше всех известных вам планет в нашей солнечной системе. Именно Нептун и Уран уже принадлежат к высшим притяжениям и не зависят так от Солнца нашей солнечной системы. Потому, когда лучи Сатурна скрещиваются с лучами Урана, происходит великая дисгармония, что очень отражается на всем пространстве, затронутом этими лучами.

Лучи Урана гораздо мощнее лучей Сатурна, потому, конечно, очищение и поднятие вибраций в окружающей атмосфере на множествах землян сказывается тяжко. Атмосфера порока сейчас ближе землянам, нежели возвышенная чистота лучей Урана, которые будят и поднимают сознание людей к новому пониманию более ответственной жизни и направляют их к самоотверженному подвигу во имя общего блага". 08.12.36

_________________________________

"Грядущая эпоха будет под знаком Водолея, правитель которой Уран. Утверждение силы лучей Урана всегда сопряжено с новыми течениями во всей жизни и необычайными открытиями в области науки". 17.03.38

ПИСЬМА
ЕЛЕНЫ РЕРИХ
1929-1938
Том II
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2005, 15:08   #15
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.

Далее:

- Владыка, он видел Вас и М.К.Х. перед смертью?
- Мы помогали, облегчали страдания по просьбе Блаватской.

Опять-таки, как такое могло быть? С чисто человеческой точки зрения? Ведь Е.П.Б. ушла еще в 1891-м году. А Олькотт в 1907-м ... Как тогда Е.П.Б могла просить Учителей облегчить страдания Олькотта?
заранее ))
Вполне может быть. Почему нет? Особенно, если учесть такие письма от Учителей в его адрес:

Цитата:
"Они глупы и безрассудны, Генри, ваши мысли относительно Упасики, более того, они ничтожны. Это мираж, наброшенный на ваш мозг некоторыми из ваших приближенных...
Не оправдывайтесь своей честностью. Честность без справедливости – это все равно как потайной фонарь пьяного ночного сторожа: он годится лишь для того, чтобы отбрасывать свет на свои собственные искаженные черты, оставляя все окружающее в еще более глубоком мраке... Вы сделали ее виноватой во всем с начала до конца. Никогда вы не понимали ни Упасику, ни законов, которые руководили ее внешней жизнью, с тех пор как вы знакомы с ней. Вы неблагодарны, несправедливы и даже жестоки. Вы принимаете майю за реальность, а реальность – за иллюзию.
Я сказал, и не скажу больше ничего. Теперь, когда вы меня не слушаете и не верите тому, что я вам сейчас говорю, Я вынужден буду дать карме новое направление".

"ПИСЬМА МАСТЕРОВ МУДРОСТИ"
Сфера, Письмо 82
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2005, 15:46   #16
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от *N*
Я ничего не исказил - всё как в книге.
Следовательно?
Позвольте окончить мысль: ...следовательно, если поверить Вам на слово в том, что Вы привели правильную цитату - нужно либо сличить это с Оригиналом - то что Вы привели Выше, либо вообще запретить цитировать такие книги, состоящие из компиляций, сделанных не автором. Так или иначе, но расхождение того, что процитировал я из "У Порога Нового Мира" и того, что процитировали Вы - очевидно. Лично я не сторонник запретов.

Цитата:
"Высокий Путь":

"Когда и как узнал Владыка, что Он - Родитель Урана?
Тоже током лучей. Лучи Зародителя планеты оказались Мне ближайшими".
Цитата:
"У Порога Нового Мира":

"Водительство познается током лучей. Лучи Зародителя Урана оказались ближайшими В[еликому] В[лады]ке".
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2005, 19:51   #17
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от *N*
Я ничего не исказил - всё как в книге.
Следовательно?
Позвольте окончить мысль: ...следовательно, если поверить Вам на слово в том, что Вы привели правильную цитату - нужно либо сличить это с Оригиналом - то что Вы привели Выше, либо вообще запретить цитировать такие книги, состоящие из компиляций, сделанных не автором. Так или иначе, но расхождение того, что процитировал я из "У Порога Нового Мира" и того, что процитировали Вы - очевидно. Лично я не сторонник запретов.

Цитата:
"Высокий Путь":

"Когда и как узнал Владыка, что Он - Родитель Урана?
Тоже током лучей. Лучи Зародителя планеты оказались Мне ближайшими".
Цитата:
"У Порога Нового Мира":

"Водительство познается током лучей. Лучи Зародителя Урана оказались ближайшими В[еликому] В[лады]ке".
В чем принципиальная разница в смысле этих цитат? Уберите верхнюю строчку в первой цитате и они(цитаты) станут как близнецы - братья. А может это во второй цитате что-то не договорили?...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2005, 20:25   #18
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
В чем принципиальная разница в смысле этих цитат?
А вы что, не видите?

Цитата:
Сообщение от *N*
Уберите верхнюю строчку в первой цитате и они(цитаты) станут как близнецы - братья. А может это во второй цитате что-то не договорили?...
Вряд ли
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2005, 15:04   #19
Алексей_Лебедев
 
Рег-ция: 12.10.2005
Адрес: Новый Уренгой
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хочеться затронуть другой спектр наших бесед, люди и планеты имеют свои излучения, которые зависят от психических центров, т.е. от степени развития высших центров. Каждый человек (как и планета) имеет центр- Сердце, от участия которго и зависит жизнь, не только самого индивидума но и окружающих нас людей, а значит и планеты. При участии Сердца в нашем общении появятся новые горизонты и напрвления, которые дополнят затронутые на форуме темы и будут пользны всем.

Последний раз редактировалось Слович, 09.03.2007 в 12:34.
Алексей_Лебедев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2005, 19:21   #20
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

стр. 544, 17.11.34

Владыка, св. Михаил и Марс тождественны?

Да.


По "Тайной Доктрине" можно видеть, что все боги есть аспекты единого Великого Его и это Эго - Вы, Владыка.

Да.

Владыка, но почему Вы не уходили временно на другие планеты, как Христос и Будда?

Ибо я принял Чашу и являл борьбу за равновесие планеты.

Как я понимаю, Вы, Владыка, и Люцифер являлись старшими среди Элохимов?

Да. Я принял ответственность за планету. Я должен удержать Мир от разрушения, так переплетаются Наши энергии в борьбе.

Владыка, чаша других Элохимов впереди?

Да, они будут иметь свои циклы.

М.К.Х. тоже не покидал Землю?

Да, как Мой преемник.


Озирис был убит?

Не убит, но ранен.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересные сообщения ninniku Свободный разговор 1786 14.08.2021 01:41
Просто интересные фотографии. Белый и пушистый Художественное творчество 5 03.02.2016 16:55
Экспедиция к Венере. Анализ. Интересные аналогии. Д.И.В. Свободный разговор 100 21.08.2010 09:53
Цитаты как в книге Дмитрий Т Тестирование 4 21.05.2004 12:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги