Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2018, 23:03   #2481
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Разве мы совершенствуясь поодиночке не должны придти к Общине?
Общину могут создать духовно одинаковые индивидуальности, гармоничные, которые будут сотрудничать с друг другом на основе Любви и общего блага!
Но до этого уровня надо дорасти ещё, Урусвати писала, что можно на некоторое время сходиться сотрудникам, а потом расходиться, семья наша простая-это и есть тренировка к общинному проживанию, и это не легкая ноша! Община-это не значит жить, как в казарме, сотрудники должны жить отдельно , и собираться добровольно для дела! Это долгий процесс!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2018, 23:08   #2482
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Хвататься с трясущимися руками за запретные тетради не нужно, читать их могут только единицы, их не зря сокрыли для будущего и оно ещё не наступило, будет только вред. Нужно читать и размышлять над тем, что дали официально, а ворованные знания принесут только кощунство от непонимания!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 11:17   #2483
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Видите ли, когда я цитировал книгу врача, о проблеме лечения рака, то приводил пример, что ему потребовалось разобраться в таких конспирологических составляющих как: политика, экономика, пропаганда или внушение идей одерживающих сознание людей и т.д.
Нам рериховцам нужно так же знать все причины падения современной цивилизации, но у нас в Учении есть и Причина причин : духовная брань.
В Новых Дневниках о этой духовной брани сказано много. Вы согласны?
О причинах падения и духовной битве (Последнем Отборе) уже есть очень много информации в ранее доступных источниках: Учении, Письмах Е.И., Гранях Агни Йоги.



Ничего существенно нового, скорее, в новых текстах наоборот: описаны события миллионолетней давности, обсуждение которых отвлекает от самого главного сейчас и это главное находиться в каждом человеке, в его собственной внутренней борьбе с самим собой.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 11:18   #2484
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Хвататься с трясущимися руками за запретные тетради не нужно, читать их могут только единицы, их не зря сокрыли для будущего и оно ещё не наступило, будет только вред. Нужно читать и размышлять над тем, что дали официально, а ворованные знания принесут только кощунство от непонимания!
На то и был расчет: сделали запретным плодом, подогрели инитерес и пропихнули диверсию.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 13:43   #2485
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Хм, а зачем читать Дневники?
Что вы хотите в них найти такого, без чего ну никак не обойтись?
По опыту других волнительных вещей известно, что контекст важен. В новых дневниках Елена Рерих видна по-другому, это важный контекст для восприятия всего учения. В последней части Агни Йоги Урусвати упоминается почти в каждом абзаце. О том что она знает и овладела практически всеми упоминаемыми гранями достижений. А новых тетрадях владыка Шамбалы и даже как минимум галактики корит ее за накрашенные ногти. Разве это такого рода откровения о мире, бытии и человечестве, которые не могут вместить неподготовленные сознания? Это контекст, который требует осмысления. Либо осмысления требует вся эта ситуация.
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 17:10   #2486
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Хм, а зачем читать Дневники?
Что вы хотите в них найти такого, без чего ну никак не обойтись?
По опыту других волнительных вещей известно, что контекст важен. В новых дневниках Елена Рерих видна по-другому, это важный контекст для восприятия всего учения. В последней части Агни Йоги Урусвати упоминается почти в каждом абзаце. О том что она знает и овладела практически всеми упоминаемыми гранями достижений. А новых тетрадях владыка Шамбалы и даже как минимум галактики корит ее за накрашенные ногти. Разве это такого рода откровения о мире, бытии и человечестве, которые не могут вместить неподготовленные сознания? Это контекст, который требует осмысления. Либо осмысления требует вся эта ситуация.
Контекст всегда важен...иначе болтовня. ... волнительная тоже. Даже чукча едет на оленях и поет, что видит.

Всем известно, что и Иисус испытывался темными силами.
Вполне возможно, что мы имеем дело с испытанием ЕИ. Меня часто удивляло, что про испытания ЕИ ничего не было....а должно бы быть.
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 20:00   #2487
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Sator Посмотреть сообщение
Меня часто удивляло, что про испытания ЕИ ничего не было....а должно бы быть.
ВЫ задумайтесь о своём испытании, а УРУСВАТИ для нас, как далекая звезда, к которой мы должны стремиться, а ВЫ судить хотите о её испытании- СМЕШНО!!!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 21:26   #2488
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sator Посмотреть сообщение
Меня часто удивляло, что про испытания ЕИ ничего не было....а должно бы быть.
ВЫ задумайтесь о своём испытании, а УРУСВАТИ для нас, как далекая звезда, к которой мы должны стремиться, а ВЫ судить хотите о её испытании- СМЕШНО!!!
Разве я писал - "судить"? Клеите ярлыки и вам смешно.

Об испытаниях Иисуса всем известно (кроме вас) и никто ярлыки не клеит.

Как с вами общаться?
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 23:49   #2489
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Sator Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что мы имеем дело с испытанием ЕИ. Меня часто удивляло, что про испытания ЕИ ничего не было....а должно бы быть.

Тогда это испытание и для всех последователей тоже.


Несбывающиеся пророчества меня смущают. Гибель Англии была предсказана за 25 лет до некого срока, т.е. во времена расцвета правильной Агни Йоги, казалось бы. Такая вещь, в которую изначально трудно поверить. И вот эта легкость оперирования катастрофами.. Вся Бразилия будет уничтожена, и Австралия с Японией. Вот как она себе это представляла? Чтобы такое случилось, нужны какие-то планетарные мегакатаклизмы, которые очевидно неслабо затронули бы и всё остальное. А ощущение такое, что эти огромные территории аккуратно так уйдут под воду.


P.S. Однажды их экспедиция зимой застряла в Гималаях. Холод, голод, мор. Хотя возможно это другого типа испытания.

Последний раз редактировалось vladim, 17.09.2018 в 23:58.
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2018, 00:57   #2490
Vityaz
 
Аватар для Vityaz
 
Рег-ция: 19.01.2018
Адрес: Россия
Сообщения: 148
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 34
Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Не знаю пока, о том скажу или нет, но, может, своего рода "новый взгляд" поможет нам понять частицу происходящего?
Пару-тройку раз мне удавалось написать на Форуме заметки - "зёрнышки от Витязя" они назывались. Вкратце упоминал и о ключе, данном через меня( ну, не для меня же одного это сделано было?!) Иерархией.
Ключ математический, многомерный, сильный и точный, насколько я смог убедиться. Основа его - русский алфавит в том виде, каким был на момент начала Учения - 24 марта 1920 года. Иначе говоря, советский и теперь просто русский 33-алфавит.
Сегодня, нет, уже вчера, 17 сентября, по пробуждении слышу на границе сна-яви РАДОСТНЫЙ Голос Елены Ивановны Рерих - Урусвати:
"К КАЖДОЙ НОВОЙ ПЛАНЕТЕ - ИДУ, ИДУ, ИДУ!".
И - поймёте, надеюсь - понимаю, что Великий Иерарх-Тара ЖДЁТ моего ответа...
И я или мой "внутренний человек" - моя индивидуальность Ей отвечает так:
К КАЖДОЙ НОВОЙ ЖИЗНИ - ИДУ.
Не радостно, как Она, должен признать это, а СПОКОЙНО сказано было.
Что бы всё это значило? Ответ пришёл уже днём - и неожиданно, когда "работал" с понятием "ТЕТРАДИ УРУСВАТИ". О нём можно рассказать в другой раз, если будет вам интересно, а пока...
К КАЖДОЙ НОВОЙ ПЛАНЕТЕ - ИДУ, ИДУ, ИДУ = 312//114 = ДНЕВНИКИ ЕЛЕНЫ ИВАНОВНЫ РЕРИХ.
Можете себе представить, сколько раз я "протирал стёкла очков", когда получил ТАКОЕ СООТВЕТСТВИЕ!
А теперь самое, на мой взгляд, главное...
312/114 - это буквы, идущие против часовой стрелки либо - с одним витком спирали - "по солнцу": 12-К 3-В 1-А 14-М = К ВАМ.
КУДА идёт Урусвати?
К нам!
С ПОМОЩЬЮ ЧЕГО Она идёт к нам?
С помощью Дневников Е.И.Рерих!
КОГДА ИМЕННО это событие началось?
Вот ответ на данный вопрос и содержится в названии ТЕТРАДИ УРУСВАТИ!
Но нельзя с одного раза объять необъятное, потому просто умолкаю.
Vityaz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2018, 06:55   #2491
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sator Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что мы имеем дело с испытанием ЕИ. Меня часто удивляло, что про испытания ЕИ ничего не было....а должно бы быть.

Тогда это испытание и для всех последователей тоже.


Несбывающиеся пророчества меня смущают. Гибель Англии была предсказана за 25 лет до некого срока, т.е. во времена расцвета правильной Агни Йоги, казалось бы. Такая вещь, в которую изначально трудно поверить. И вот эта легкость оперирования катастрофами.. Вся Бразилия будет уничтожена, и Австралия с Японией. Вот как она себе это представляла? Чтобы такое случилось, нужны какие-то планетарные мегакатаклизмы, которые очевидно неслабо затронули бы и всё остальное. А ощущение такое, что эти огромные территории аккуратно так уйдут под воду.


P.S. Однажды их экспедиция зимой застряла в Гималаях. Холод, голод, мор. Хотя возможно это другого типа испытания.
Да, согласен, трудности в экспедиции тоже испытание. Все же одно точно есть () , пардон...значит должны быть и другие, самые ключевые - здесь не должно быть исключений.

Насчет смущений от не сбывающихся пророчеств, ИМХО, это ваши личные проблемы - например, меня не смущают. Если честно, то и никогда сильно не интересовали, впрочем, как и московские дневники - читаю, что Антарес тут критически осмысливает - мне достаточно, чтобы иметь свое отношение к ним.

Мой секрет, (если интересно ) состоит в том, что интересует то, что может быть полезно практически, отсутствует напрочь любопытство.
С детства усвоил слова дедушки Ленина: "А какое это имеет практическое значение?" - он совершенно не любил всякой болтовни ни о чем.

Я разделяю стратегию и тактику здесь. Стратегия выверена на предмет соответствия другим учениям, тенденциям и пр. Тактика не может отменить стратегию - идете как слон сквозь заросли. Как-то так.

ЗЫ: Да, это испытание и для всех причастных к изучению АЙ, конечно - это же легко видно даже здесь на форуме. Хотя лично меня эти новые тетради никак не затронули - я в свое время проходил свои аналогичные ипытания, и там стоял реально вопрос быть или не быть.

Последний раз редактировалось Sator, 18.09.2018 в 07:02.
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2018, 07:12   #2492
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

ЗЫ: Уже ранние христиане ожидали второе пришествие при свой жизни. Также и многие ученики АЙ уже "сидели на чемоданах" - мне об этом рассказывала вдова Смирнова-Русецкого. Так что, видимо, это тоже испытание.
У индусов есть всякие истории про то, что одному преданному сообщили, что ему еще предстоит 1000 воплощений до освобождения, и он порадовался, что так скоро это произойдет....и тут же получил освобождение. Мораль, ИМХО.
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2018, 11:05   #2493
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Я глобально одну вещь не понимаю - если иерархия существует, она казалось бы не вся должна быть в тонких мирах. Т.е. должна иметь на земле воплощенных представителей. Может не так как в "Двух жизнях" описано, чтобы прямо сами учителя присутствовали, а может и так. Ну хоть кто-то должен присутствовать? А из наследия Рерихов складывается картина, что вся иерархия целиком находится в тонких мирах, а единственный представитель ее на земле - Елена Рерих. Была. А теперь вообще никого. И даже когда она была, то некому было поправить, если что пошло не так, и всё учение целиком зависело от точности ее восприятия.

Если Рерихи утверждали, что физически встречались с махатмой Мория, а также посещали Шамбалу, то это конечно для них было мощным вдохновляющим фактором. Но оставшиеся последователи тоже должны иметь мощный вдохновляющий фактор, в качестве которого собственно и служили бы представители земной иерархии. Мы же не только смотрим на тексты и на контекст, еще больше мы смотрим на достигших, они являются магнитом и гарантом правильности учения. То что осталось после Рерихов, больше похоже на церковное движение, чем на магическую иерархию. Последователи, интерпретации, расколы.. Однако эти последователи ведут себя так, будто они, подобно Рерихам, встечали махатм и бывали в Шамбале и иерархия для них соответственно - свершившийся факт. Тогда как в действительности ситуация больше похожа на эти новые тетради - кто-то просто верит, кто-то ченнелинг практикует, как например человек Витязь чуть выше. Лично для него его раскладки - глубокое откровение, для остальных связь непонятно чего с непонятно чем.

С другой стороны, я совсем не специалист по Агни Йоге и ее контексту, поэтому мне сложно делать выводы на основе скудной информации. Для этого нужно глубоко погрузится в жизнь и деятельность семьи Рерихов, в дневники, тетради, в контекст..
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2018, 11:45   #2494
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
С другой стороны, я совсем не специалист по Агни Йоге и ее контексту, поэтому мне сложно делать выводы на основе скудной информации. Для этого нужно глубоко погрузится в жизнь и деятельность семьи Рерихов, в дневники, тетради, в контекст..
Без погружения в контекст никак не разобраться.

Вопрос про Иерархию один из самых сложных, пока были Рерихи и их непосредственные ученики и ученики учеников явная цепочка еще прослеживалась, например: Н.К. Рерих, Б.Н.Абрамов, Н.Д. Спирина (основатель и духовный Руководитель СибРО). Была З.Г.Фосдик в США, С.Н. Рерих в Индии и т.д. В МЦР считают линию преемственности через С.Н.Рериха и Л.В.Шапошникову.

А сейчас в силу относительного отсутствия ярких внешних фигур всё в основном неявно, дана самостоятельность как испытание.

Последний раз редактировалось Michael, 18.09.2018 в 11:47.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2018, 13:02   #2495
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
Мы же не только смотрим на тексты и на контекст, еще больше мы смотрим на достигших, они являются магнитом и гарантом правильности учения
Именно так, достигших окружает Свет Высшего Разума, который можно почувствовать сердцем и душой! И поэтому их, реально, только лишь единицы.

Достигшие не разбрасывают вокруг кучи высокопарных эзотерических или теософических цитат почерпнутых из различных источников и не водят за собой группы "влюбленных последователей"...

Реальных достигших невозможно спутать ни с кем, ну разве что, если в тебе еще совсем не развито сердечное распознавание.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2018, 13:38   #2496
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Достигшие не разбрасывают вокруг кучи высокопарных эзотерических или теософических цитат почерпнутых из различных источников и не водят за собой группы "влюбленных последователей"...
Но быть может они делали это раньше, на пути к точке достижения. Возможно это неизбежный этап в каждом достижении, ведь говорят что есть время разбрасывать камни и есть время собирать камни.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2018, 16:43   #2497
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Судя по паузе в публикациях сканов новых тетрадей за подписью Е.И., и в связи с продолжающейся борьбой между, можно сказать, мало кому в России известной инициативной группой, (http://lebendige-ethik.net/index.php...omu-17-09-2018 состоящей из членов обществ Западных стран и фейсбука, группы как раз пробившей решение о хаотической публикации тетрадей за подписью Е.И. из архива ГМВ) с инициативой НРК о создании Комиссии по публикации духовного наследия Е.И. Рерих из архива Советского Фонда Рерихов, (http://lebendige-ethik.net/index.php...7-komissia-nrk), ГМВ, возможно, приостановит хаотичное выкладывание этих тетрадей в интернет. Но и останавливать насовсем эту публикацию теперь уже крайне нежелательно. Но было бы очень желательно, конечно, чтобы кто-либо допущенный к этим сканам (возможно Комиссия НРК по публикации духовного наследия Е.И. Рерих) и глубоко изучающий Агни-Йогу, мог бы организовать более-менее научный подход в публикации этих тетрадей. И организовать первоочередную публикацию тех тетрадей, которые продолжают Американскую копию дневников Е.И., уже изданную под названием "Записи Учения Живой Этики в 18 т." Она останавливается на записях 1944 года - года, когда продолжалась запись Е.И. "Надземного" путем яснослышания, т.е. тем способом, каким и были записаны большинство книг Агни-Йоги, начиная со второй части "Озарения". Американская копия дневников заканчивается 14 марта 1944 на параграфе книги "Надземное" № 774, а всего в книге "Надземное" 955 параграфов, т.е., учитывая то, что книга "Надземное" до §774 записывалась почти 7 лет (с 9 июля 1937 по 14 марта 1944), то до §995 она, скорее всего записывалась и в 1945, а, возможно, и в 1946 году.

Поскольку выложенные в хаотичном порядке новые тетради создают лишь разрушительную волну для всего рериховского сообщества, считаю очень важным выяснение причины столь кардинального изменения стиля самих дневников за подписью Е.И., из которых внезапно исчезают не только красота, но и элементарный здравый смысл, зато появляются в обилии просто немыслимые как для Е.И., так и для Владыки М. утверждения и выражения. Подобные изменения, как и отвержение в новых тетрадях большей части Основ самой Агни-Йоги должны иметь свою разгадку. И разгадка этого явления представляется крайне важной для будущего всего рериховского сообщества.

В связи с этим хотелось бы обратиться к членам НРК для привлечения их внимания к первостепенной важности нахождения этой разгадки. Разгадки, которую могло бы дать появление в интернете для изучения следующих тетрадей согласно "Общему списку и нумерации тетрадей (Архив ГМР):

1. Тетрадь № 24 «Опыт мысленной передачи». Записи бесед с Учителем, тетрадь 25, автограф. 23.10.1940 - 27.12.1940, 79 страниц

2. Тетрадь № 34 «Тибет». Записи бесед с Учителем, тетрадь 0, автограф. 13.01.1947 - 17.10.1949, 157 страниц.

3. Тетрадь № 91 Записи бесед с Учителем. Автограф. 24.03.1949 - 1950, 116 страниц

4. Тетрадь № 92 Записи бесед с Учителем. «Опыт сотрудничества с В. Владыкою в Тонком мире, в Космических явлениях и событиях Надземных, также и в отражениях их на Земном плане», книга I. Калимпонг — Сикхим. Автограф. 29.03.1949 - ноябрь 1950, 72 страницы

5. Тетрадь № 68 Записи бесед с Учителем, «Огненный опыт», автограф. 06.11.1943 - 20.07.1944, 81 страница

6. Тетрадь № 72 Записи бесед с Учителем, автограф. 04.11.1943 - 1946, 43 страницы

7. Тетрадь № 77 Записи бесед с Учителем, автограф. 24.01.1946 - 06.01.1947, 77 страниц

8. Тетрадь № 83 Записи бесед с Учителем, «Записки ежедневные». Автограф. 07.07.1948 - 1949, 79 страниц

9. Тетрадь № 84 Записи бесед с Учителем, «Космогонические заметки», автограф.
1948 - 1949, 150 страниц

10. Тетрадь № 96 Записи бесед с Учителем. Автограф. 07.10.1949 - 18.05.1950, 32 страницы

Но самыми важными представляются первые три из перечисленного списка. Они могут дать разгадку, важную для всего рериховского сообщества.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2018, 17:56   #2498
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
самыми важными представляются первые три из перечисленного списка.
дайте ссылку, если можно
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2018, 21:08   #2499
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

я понял
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2018, 22:16   #2500
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 633
Благодарности: 298
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Поскольку выложенные в хаотичном порядке новые тетради создают лишь разрушительную волну для всего рериховского сообщества, считаю очень важным выяснение причины столь кардинального изменения стиля самих дневников за подписью Е.И., из которых внезапно исчезают не только красота, но и элементарный здравый смысл, зато появляются в обилии просто немыслимые как для Е.И., так и для Владыки М. утверждения и выражения. Подобные изменения, как и отвержение в новых тетрадях большей части Основ самой Агни-Йоги должны иметь свою разгадку. И разгадка этого явления представляется крайне важной для будущего всего рериховского сообщества.
Конечно моя диагностика магнетизма текста никого не убедит. Но хоть кто нибудь догадался сравнить почерки в тетрадях? Всё настолько шито белыми нитками! Шум стоит ни о чём. Надо просто разобраться как эта чернушная бредятина попала в список трудов Е.И..
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги