Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2018, 23:30   #261
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Тьма не может использовать свет в качестве приманки, так как у тьмы нет света. Тьма может использовать в качестве приманки - ложь. (Нужно уточнить. Не стоит путать духовный свет, со светом физическим).
Вообще-то может, если верить религиозным источникам. Считается что сатана может принимать облик ангела света.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 23:32   #262
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Реинкарнация очень просто доказывается (не путать с очень легко). Каждый человек проходил и проходит через множество перерождений. Следовательно, каждому дана возможность вспомнить свои прошлые жизни, да для этого придется постараться. Но полученные личные доказательства будут самыми весомыми.
А как проверить, что это именно воспоминания другой жизни, а не глюки мозга?
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 23:36   #263
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Я вполне обосновано подвергаю сказанное сомнению, а убежденность людей связываю с инстинктом самосохранения, трудностью смириться с конечностью жизни.
Совсем не обосновано. Конечность жизни, а где вы видите её конечность? Мы наблюдаем постоянный круговорот органики в природе. И то, что вы в данный момент называете жизнью, постоянно течет и видоизменяется.
Так вот та сила которая стоит за всеми изменениями и всем управляет и есть жизнь. Она бессмертна.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 23:41   #264
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Тьма не может использовать свет в качестве приманки, так как у тьмы нет света. Тьма может использовать в качестве приманки - ложь. (Нужно уточнить. Не стоит путать духовный свет, со светом физическим).
Вообще-то может, если верить религиозным источникам. Считается что сатана может принимать облик ангела света.
Я же сказал, что он может лгать. Но стать ангелом света он не может. Нужно уметь распознавать, а для этого нужен свой внутренний свет.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 23:51   #265
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Реинкарнация очень просто доказывается (не путать с очень легко). Каждый человек проходил и проходит через множество перерождений. Следовательно, каждому дана возможность вспомнить свои прошлые жизни, да для этого придется постараться. Но полученные личные доказательства будут самыми весомыми.
А как проверить, что это именно воспоминания другой жизни, а не глюки мозга?
Это зависит от того – верите ли вы самому себе. Ведь ваш мозг это тоже вы, если мозг глючит, то не стоит его и напрягать.
Хотя и есть способы проверки. Но это зависит от качества и количества воспоминаний, а это чисто индивидуальные качества.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 08:00   #266
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Вас ничего не смущает?

Смущает ли меня фраза "утверждению академика РАН Э. П. Круглякова"? Смущает, зная репутацию данного академика как фанатичного "борца с лженаукой". Вы считаете, что Казначеев был не имел отношения к академической науке?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 08:03   #267
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Есть занятная книга по этому поводу: Роберт А. Уилсон "Новая инквизиция".

Интересная ссылка. Спасибо.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 08:22   #268
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,720
Благодарности: 3,685
Поблагодарили 600 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Вас ничего не смущает?

Смущает ли меня фраза "утверждению академика РАН Э. П. Круглякова"? Смущает, зная репутацию данного академика как фанатичного "борца с лженаукой". Вы считаете, что Казначеев был не имел отношения к академической науке?
Академик РАН Фоменко тоже имеет отношение к академической науке. Что не мешает ему чудить не по детски. А к состоявшемуся объединению РАМН и РАН, благодаря которому Казначеев стал академиком РАН, много-много вопросов есть. РАМН была специфической академией. И вы таки проигнорировали процитированное мной там же:
Цитата:
Влаиль Казначеев — автор не подтверждённого медициной способа переноса «идеи» инсулина (вместо самого инсулина) в организм диабетика. Являлся сторонником псевдонаучных теорий о «торсионных полях»
Эти граждане для Вас и Ваших единомышленников "свои в доску", а для меня и моих единомышленников — нет.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 10:37   #269
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,937
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Я тоже с вами соглашусь – гениальность это навык, но навык нескольких жизней. Поэтому нейроны тут не причём.
Реинкарнация не может быть доказана, а пока этого не произойдет я не могу включать ее в аргументацию. Это будет нечестно. Все что сказано по этому поводу в АЙ и Теософии слишком гипотетично, если не сказочно. Я вполне обосновано подвергаю сказанное сомнению, а убежденность людей связываю с инстинктом самосохранения, трудностью смириться с конечностью жизни.
Аргумент к реинкарнации - врожденные( естественные) способности, которые наблюдаются с младенчества. Когда мозг еще совершенно чист, а навык уже есть.
элис на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 10:41   #270
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,937
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Эти граждане для Вас и Ваших единомышленников "свои в доску", а для меня и моих единомышленников — нет.
Это огульно. Казначеев . несомненно, человек будущего науки. Это от его единомышленников возник термин "физиколизм"-стагнирование в науке.
элис на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 10:45   #271
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,937
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А ,как это понимать: "уйти из учения"?
Это надо спросит у родоначальника темы, но, похоже, эта тема его уже перестала интересовать...

Последний раз редактировалось элис, 22.10.2018 в 10:46.
элис на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 14:20   #272
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,720
Благодарности: 3,685
Поблагодарили 600 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Эти граждане для Вас и Ваших единомышленников "свои в доску", а для меня и моих единомышленников — нет.
Это огульно. Казначеев . несомненно, человек будущего науки. Это от его единомышленников возник термин "физиколизм"-стагнирование в науке.
У нас с Вами разные представления о желательном будущем науки.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 17:40   #273
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Я тоже с вами соглашусь – гениальность это навык, но навык нескольких жизней. Поэтому нейроны тут не причём.
Реинкарнация не может быть доказана, а пока этого не произойдет я не могу включать ее в аргументацию. Это будет нечестно. Все что сказано по этому поводу в АЙ и Теософии слишком гипотетично, если не сказочно. Я вполне обосновано подвергаю сказанное сомнению, а убежденность людей связываю с инстинктом самосохранения, трудностью смириться с конечностью жизни.
Аргумент к реинкарнации - врожденные( естественные) способности, которые наблюдаются с младенчества. Когда мозг еще совершенно чист, а навык уже есть.
Да, и тому много примеров.
Недавно читала биографию Евгения Кисина - пианиста-виртуоза. В два года воспроизводил музыку на пианино!

И у меня самой тоже проявлялись некоторые способности. Читать БЕГЛО я научилась за 10 дней. И писать сразу стала грамотно. Еще в знаках препинания могу ошибиться, бывает мысль трудно сформулировать. Но грамматика - отлично, просто чутьем знаю, как нужно слово написать. За 10 лет учебы в школе ошибки можно пересчитать по пальцам одной руки - в редких словах типа "адъютант". И правила никогда не учила. Другие языки так легко не даются.
Это можно было бы еще объяснить тем, что у меня мама работала учителем русского и литературы. Но у других учителей русского языка дети не были такими грамотными. В то же время были такие же грамотные не учительские дети.

Насчет музыки тоже был интересный момент. Я всегда мечтала о пианино. Поэтому, когда у меня родилась дочка, я решила отдать её в будущем в музыкальную школу. И уже когда ей было 2 года, купила простенькое электронное пианино. К нему прилагалась книжечка с примером мелодии. Ноты я не знала, но там было понятно, что и как надо нажимать. Переписав вместо нот номера клавиш, я пыталась сыграть мелодию примера. Сидела до глубокой ночи, так как был азарт разобраться и воспроизвести мелодию. В 3 часа ночи уже очень хотелось спать, а я все разбирала ноты и запоминала последовательность. И вдруг моя рука сыграла какую-то знакомую мелодию примерно из 20 нот. Я не поняла этого феномена. Утром воспроизвела мелодию мужу - он сказал, что это припев Джингл Белс. Иногда в Новый год звучит. Как я, не пианист от слова вообще, смогла сыграть эту мелодию? Позднее, лет через 5, когда дочка пошла в музыкалку, и мы уже вместе с ней разбирали ноты по серьезному, я решила найти ноты этой песенки - и действительно, из 20 нот я ошиблась только в паре нот в конце.

Последний раз редактировалось Aurora), 22.10.2018 в 17:41.
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 17:58   #274
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Для скептиков (особенно для Неона) предлагаю следующий простенький опыт работы с мыслью.
Участвуют два человека.
Первый ("приемник") обязательно садится и закрывает глаза.Особо недоверчивые могут повязку одеть. Также закрытые глаза помогают легче ощущать. Руки приемник кладет открытыми вверх ладонями на колени.
Второй человек ("источник") отходит на расстояние 2 метра. Также может сесть. Далее источник начинает представлять всею силою своего воображения на одной из ладоней (только на одной!) приемника какой-то большой и тяжелый предмет - лучше всего арбуз. Делает он это в течение минуты или менее - пока приемник не почувствует, на какую ладонь ему "кладут" арбуз. Для недоверчивых можно написать на листочке, какая рука выбрана.
Обычно приемнику хватает 10-20 секунд, чтобы ощутить давление и тяжесть на руке. Потом сверяют его показания с написанным на листочке.
Мы (в семье) проводим эти опыты друг с другом время от времени, уже не первый год, и по несколько раз одновременно. Ошибок не было НИ РАЗУ. Да и какие могут быть ошибки, когда на руке возникает вполне физическое ощущение от мысли другого человека. Тяжесть виртуального арбуза воспринимается без труда.
Проводила я этот опыт и со скептиками. Как ни странно - они также все ощущают, и сами угадывают, и представить могут отчетливо. Только их проблема - сомнение. Хоть 10 раз подряд ощутят правильно, все равно сомневаются - а вдруг это совпадение.
Только какое совпадение, когда ощущения вполне реальны.

Полезно провести этот опыт и не скептикам - чтобы удостовериться, как сильна мысль человека. То есть всё, что мы направляем другим людям - всё это реально и несет или благо или вред. Негатив натурально разрушает и убивает! И напротив, любовь - греет, защищает и дает силы.
Вот после этих опытов я стала сознательно стараться генерировать гармонию. Не всегда получается. Это сложно - всегда оставаться в спокойствии и гармонии. Но по сравнению с тем, какая я была 20 лет назад - прогресс есть.

Последний раз редактировалось Aurora), 22.10.2018 в 18:05.
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 18:44   #275
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Вас ничего не смущает?

Смущает ли меня фраза "утверждению академика РАН Э. П. Круглякова"? Смущает, зная репутацию данного академика как фанатичного "борца с лженаукой". Вы считаете, что Казначеев был не имел отношения к академической науке?
Академик РАН Фоменко тоже имеет отношение к академической науке. Что не мешает ему чудить не по детски...
Фоменко математик, который решил подвязаться на ниве исторической науки. А Казначеев всю жизнь посвятил биологии и медицине:

Цитата:
Организатор фундаментальной медицинской науки в Сибири и на востоке страны, инициатор создания и первый руководитель Сибирского отделения Российской академии медицинских наук (Председатель Президиума СФ РАМН 1970—1980).

Первым и главным детищем В. П. Казначеева стал Институт клинической и экспериментальной медицины СФ АМН СССР, 1970—1998, на базе которого в разные годы сформировано шесть крупных институтов.

800 научных работ, в том числе 52 монографии, 15 изобретений и открытий.
Вот бы над кем поиздеваться Вашим "выдающимся" соратникам- ученым из премии ВРАЛ?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.10.2018 в 18:45.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 20:49   #276
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А ,как это понимать: "уйти из учения"?
Я так понимаю, найти свое истинно духовное учение - это найти Вход в Жизнь.
Но это не означает -уже войти. Пока только топтаться у Порога. Потому что мешают "скелеты в шкафу"
Не знаю как можно уйти из АЙ? Как можно уйти от Учителя АЙ?? Когда,

Цитата:
04.11.1935 Е.И.Рерих В.М.Сеплевенко Для Вашего сведения скажу, что великие Образы Аватара Вишну, как Рама – герой эпической поэмы «Махабхарата», и Великий Кришна – творец «Бхагавад Гиты», Риши Виаса – Собиратель Вед, так же как и Облик Великого Зороастра нужно вписать в Книгу Жизней Владыки М. Конечно, Вы понимаете, чтобы стоять во главе Мира и быть Собирателем, или Ману Шестой и Седьмой Расы, или грядущим Майтрейей, Дух должен быть величайшего огненного напряжения. Задумайтесь также, кто был Вайвасвата Ману? Многое нельзя было дать в ранние дни Теософского Движения, и Великим Учителям приходилось, да и сейчас приходится еще прикрываться серыми плащами, чтобы не ослепить и быть допущенными хотя бы в умаленных Обликах в сознание людей. … Владыка Мориа, и Владыка Шамбалы, и Владыка Майтрейя – Единое Эго.

16.08.1944 Е.И.Рерих – В.Л.Дутко Не следует опасаться слияния Учителей и Спасителей человечества в единый Любимый Облик, разве все эти величайшие Воплощения не являлись воплощениями Единого Великого Сердца и Духа? Каждый человек избирает наиболее близкий ему Аспект и путь к Нему. Не говорил ли Кришна: «На всех путях ко Мне Я встречаю тебя». Для меня Рама и Кришна, Зороастр и Лао Цзы, Будда и Христос, Майтрейя и Калки Аватар – все сливаются в Едином Облике грядущего Мессии.
Когда читаешь такое, понимаешь, что теряется всякий смысл искать другое Учение, если ты пришел в АЙ. Учитель в большинстве Учений Един, Единое Эго. Все Учителя – Един Пастырь, как можно уйти от Него, в поисках другого Его же Учения? Все Учения из Единого Источника. Откуда бы ни ушел, все равно придешь к Нему… если ты на Пути.
к Приходившему, к Приходящему, к Придущему…

Мне кажется, уйти из Агни Йоги можно только в никуда… и это ужасно печально.

Последний раз редактировалось glory, 22.10.2018 в 20:51.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2018, 04:53   #277
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,720
Благодарности: 3,685
Поблагодарили 600 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Фоменко математик, который решил подвязаться на ниве исторической науки. А Казначеев всю жизнь посвятил биологии и медицине:
По-Вашему это гарантирует, что человек не увлечется лженаукой? Вот к Клёсову тоже претензий нет, когда он занимается своими ферментами. Помните про бочку меда и ложку дегтя?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вот бы над кем поиздеваться Вашим "выдающимся" соратникам- ученым из премии ВРАЛ?
Да, они борются с лженаукой как умеют. Им не наплевать на науку. А кто им в этом поможет? Неужели Вы?
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2018, 06:24   #278
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
По-Вашему это гарантирует, что человек не увлечется лженаукой?...Да, они борются с лженаукой как умеют...
Где По-Вашему критерий между наукой и лженаукой, кто и как его определил?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2018, 06:43   #279
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,720
Благодарности: 3,685
Поблагодарили 600 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
По-Вашему это гарантирует, что человек не увлечется лженаукой?...Да, они борются с лженаукой как умеют...
Где По-Вашему критерий между наукой и лженаукой, кто и как его определил?
То что утверждается, нужно доказывать следуя имеющимся на данный момент стандартам научных исследований. И честный исследователь способен признать свою неспособность это сделать если ему справедливо указали на ошибки коллеги. Представители лженауки — либо невменяемы, либо финансово заинтересованы (одно другого не исключает, могут успешно сочетать).
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2018, 07:16   #280
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вот бы над кем поиздеваться Вашим "выдающимся" соратникам- ученым из премии ВРАЛ?
Да, они борются с лженаукой как умеют. Им не наплевать на науку. А кто им в этом поможет? Неужели Вы?

Нет. Им я точно помогать не буду. В первую очередь потому что они дискредитируют науку, используя ее как идеологию новой инквизиции.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Понятие "утверждения духа" Swark Размышляя над Миром Огненным 23 25.01.2012 11:40
«Учения древности и современность» (Как объединить мудрые учения древности и современ Дельфиньчик Дельфис 0 25.04.2011 14:11
Аудиокниги Учения Chit Свободный разговор 11 16.12.2009 14:03
Битва утверждения Слович Качества 5 22.01.2007 13:24
А почемубы в раздел Тексты Учения не добавить Тексты Учения? Инкогнито Свободный разговор 7 28.11.2006 14:17

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги