Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 07:52   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
Exclamation Претензии к качеству модерирования

Тема создана в соответствии с п. 1.8 и 5.4 правил форума.

Цитата:
1.8. Участники форума обязуются признавать решения как Совета Модераторов, так и отдельных модераторов, в организационных, технических и управляющих работой форума вопросах. При наличии жалобы на конкретные действия того или иного модератора, участник форума выражает её согласно пункту 5.4. Оценка работы того или иного модератора проводится внутри раздела Совета Модераторов (или с его добровольного согласия в других закрытых разделах форума).

5.4. В случае несогласия с действиями модераторов, Участник высказывает свое несогласие в ЛС модератора или администратора, либо же, во избежании засорения и флейма в темах, строго в разделе "Работа форума" в теме "Претензии к качеству модерирования".
При поступлении в данной теме жалобы на действие модератора, Совет Модераторов обязуется дать оценку действиям модератора не позже семи дней с момента поступления жалобы. В особых случаях срок ответа может быть продлен при публичном уведомлении участников форума.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.05.2008 в 08:01.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 20:38   #221
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Неужели неэтичное поведение и попытки унизить друг друга во время дискуссий - для последователей ЖЭ такой же пустяк, как и для фанатов?
Это легко объяснимо - сказано же: при приближении к Свету усиливается в человеке его самость, те его стороны, которые ему следует изжить, "и становится он еще хуже, чем был" (ручаюсь за точность цитаты). Вот работать нам всем надо над собой - это точно.

Кстати, я бы очень высоко оценил демократизм этого форума. Очень редко когда можно на форумах найти тему, где рядовые юзеры могут предъявить претензии модераторам, и где вообще модерирование обсуждается. Как правило, это считается недопустимым, а все вопросы, касающиеся модерирования, обсуждаются только в закрытых разделах. Пусть даже эта тема создана для "выпуска пара", все равно за нее - респект административно-модераторскому составу.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 20:54   #222
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Ваш пост навел меня на грустные мысли. Вспомнил о том, как моя жена одно время посещала форум фанатов одного певца. У них на форуме тоже вечно происходили всякие интриги. Она рассказывала, я смеялся, объяснял, почему такая реакция, что может быть дальше... Проводил аналоги с нашим форумом. А сейчас серьезно задумался... Знаете, что печально - то, что сейчас здесь поведение наше ничем не отличается от поведения фанатов. Те же реакции, те же обиды. То же недовольство модераторами, когда банят за неэтичность. Очень схоже. Неужели мы ничем от них не отличаемся? Неужели неэтичное поведение и попытки унизить друг друга во время дискуссий - для последователей ЖЭ такой же пустяк, как и для фанатов?
Вот тоже сейчас думаю, что возможно и правы те, кто никогда не участвует ни в каких форумах и ничего никогда нигде не пишет - возможно они понимают всё это и не считают нужным, а даже бесполезным и где-то вредным, если люди цепляют друг друга. Если бы каждый задался целью, когда что-то пишет, не скатываться на личности, то это был бы большой прогресс.Но с другой стороны - язык это очень живая вещь и эмоциональная в определенных случаях - и поэтому встречаются и необратимые обороты, но которые в принципе человек должен учиться преобразовывать и не искать в другом человеке врага.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 23:18   #223
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
... Знаете, что печально - то, что сейчас здесь поведение наше ничем не отличается от поведения фанатов. Те же реакции, те же обиды. То же недовольство модераторами, когда банят за неэтичность. Очень схоже. Неужели мы ничем от них не отличаемся? Неужели неэтичное поведение и попытки унизить друг друга во время дискуссий - для последователей ЖЭ такой же пустяк, как и для фанатов?
Вот тоже сейчас думаю, что возможно и правы те, кто никогда не участвует ни в каких форумах и ничего никогда нигде не пишет - возможно они понимают всё это и не считают нужным, а даже бесполезным и где-то вредным, если люди цепляют друг друга. Если бы каждый задался целью, когда что-то пишет, не скатываться на личности, то это был бы большой прогресс.Но с другой стороны - язык это очень живая вещь и эмоциональная в определенных случаях - и поэтому встречаются и необратимые обороты, но которые в принципе человек должен учиться преобразовывать и не искать в другом человеке врага.
Приводил уже где-то такой пример..
Если рассыпать белые и черные шарики - общий фон будет серым..
Чем больше черных шариков тем общий цвет темнее..
Вся фишка в том что он темнеет так же если убирать белые шарики..

Так кто и с какой целью приходит и почему уходит?..
Возьмем к примеру условного участника форума- идеального.
Читает изучает АЙ. Разбирается, что-то подчеркивает, выписывает.
Применяет в жизни.
Заходит на форум пообщаться и поделиться своим опытом. Узнать как у других обстоят дела. Попросить в чем-то совета, или возможно самому дать совет. И наверное он в основном находится в разделах посвященных изучению АЙ.
А для чего пришли другие?.. Рассказать анекдот, выложить смешные ролики, повозмущаться Чечней и Чубайсом, вспомнить голодомор и рассказать что-нибудь про свое героическое и т.д.
А кто еще есть?.. Ну наверное те кто считает что только он делом занимается, другие болтовней..
Еще кто.. политики, психологи, приколисты, рабы божьи и т.д.
Еще кто?.. Ну наверное те кто читал-перечитал, ничего не понял и теперь его дико раздражают другие читавшие и чему-то радующиеся..
Что легче? Себя посчитать глупым или других?..
Ну еще кто?.. Ну наверняка "темные".. сознательные и бессознательные..
выливающие свое раздражение по поводу и без повода..
В чем их задача и каковы их действия? Как на них реагировать?
И как они должны реагировать на эту реакцию.. и т.д.

Есть ведь и те кто не приемлют АЙ и не скрывают этого..однако годами сюда ходят что-бы доказывать другим что там нет ничего такого..
и т.д.
и т.д.
и т.д...
потому-то и есть большая разница в том кто и зачем пришел..
Кто-нибудь может пожаловаться что ему здесь мешают изучать АЙ?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 02.07.2010 в 23:22.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 23:30   #224
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Еще кто.. политики, психологи, приколисты, рабы божьи и т.д.
эта фраза не красива ...
а остальной текст вполне хорош
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 10:35   #225
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
...Кто-нибудь может пожаловаться что ему здесь мешают изучать АЙ?
Дар, изучать на форумах Агни-Йогу - дело бесперспективное. Её изучают в жизни и через какие-то внутренние рецепторы, но не извне. Это духовная практика.
Я понимаю, что ты себя видишь модератором, который щедрой рукой приглашает к огню познания, а тебя игнорируют...
На самом деле, как я вижу, форум - площадка, на которой обсуждают вопросы нашей коллективной жизни, то, что в Учении именуется Общим. Тут и Общее Благо, и коллективное сознание, и культура, и многое другое. В одиночку можно, конечно же, было бы получать благодать и развиваться, но это практика более ранних времён. Через отшельничество, монастырскую жизнь и прочие виды уединённости создавалось наше нынешнее воинство. Братство взращивало нас в тиши долин и в чистоте уединённости. Сейчас время иное. Сейчас Армагеддон. Скрыться в пустыне невозможно, ибо огненные вихри гуляют по планете. Приближается время, которое часто обозначают "камни с неба". Мы стоим на грани краха мировой экономики, приближается завершение и всей цивилизации, собственно оканчивается цикл современного развития цивилизации, это гуманитарный кризис, но за этими событиями будут и природные катаклизмы.

Однако кроме всех этих грозных явлений должно произойти чудо прекрасного - создание Нового мира, формирование новой культуры и формирование принципиально иной цивилизации. И такие трансформации в кабинетной тиши с книгой Учения в руках не сделаешь. Нужны широкие площадки, дискуссии, способность ориентироваться в идеях и идеологиях, политике и экономике.

Но во всей этой кутерьме должно произойти главное - координация движений, слаженность и общность, единство и солидарность, ну и как естественное состояние - готовность к компромиссам и поиск взаимопонимания. Внутренним чувством мы, рериховское сообщество, отлично понимаем, что главная наша беда - в конфликтности и злобности. Именно на скандалах рушится то тонкое и самое ценное, что есть сегодня в Рериховском движении. И я, честно говоря, испытал огромное удовольствие от того, что на форумах прекратилось противостяние по крупным сообществам. Мы теперь не бъёмся за то, что кто-то выше или умнее, праведнее или греховнее. Это огромный шаг вперёд.

Мы должны понимать, что наши личные внутренние достижения имеют мало значение, если мы не сможем прорваться в главном постулате Учения - в Единстве. Потому что задача, стоящая перед нами имеет не просто планетарное значение, а Космическое. Мы должны сформировать то Новое Время, то наше Нью Эйдж, которое и станет семенем будущего. Собственно, это и есть наш Ноев Ковчег 2... Но можно продолжать драться и ненавидеть, презирать и оскорблять... И многие не знают о последствиях такой кармы, но порой полезно напоминать.

Последний раз редактировалось Migrant, 03.07.2010 в 10:41.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 10:58   #226
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,221
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,576 раз(а) в 2,752 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
...Кто-нибудь может пожаловаться что ему здесь мешают изучать АЙ?
Дар, изучать на форумах Агни-Йогу - дело бесперспективное. Её изучают в жизни и через какие-то внутренние рецепторы, но не извне. Это духовная практика.
С обоими не согласен.


Мне кажется - если есть заинтересованность, устремление, то АЙ будет изучаться всегда и везде - и на форуме, и в подземке и в цирке и на кухне. И в жизни, и во сне, и даже умирая - если уж таковое с устремлённым приключилось и во вне и внутри - он будет изучать и познавать. И особенно не зависит изучение АЙ от того - мешают ли ситуации или нет - всё может помешать но от этого опыт станет только богаче. Даже не всегда наличие самой АЙ в виде текста требуется.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А для чего пришли другие?.. Рассказать анекдот, выложить смешные ролики, повозмущаться Чечней и Чубайсом, вспомнить голодомор и рассказать что-нибудь про свое героическое и т.д.
Еще мне думается, что жизненная ассимиляция АЙ как раз таки тонким образом происходит тогда, когда рассказываешь анкдоты, пытаешься понять другого человека, прислушиваешься к собственному мнению обо всём - о Чечне, о Чубайсе или просто прикалываешься... Мне кажется многие цели - сквозные - то есть на переднем, близком плане - может быть анекдот, дальше - мысль. дальше цель этой мысли, дальше ещё что-то.
Так вот не анекдот беда, а то что нет за ним ничего, ...
И самой заинтересованности в АЙ нет.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 11:25   #227
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
В одиночку можно, конечно же, было бы получать благодать и развиваться, но это практика более ранних времён..
А сейчас получать благодать можно только в коллективе?

Цитата:
Тут и Общее Благо, и коллективное сознание, и культура, и многое другое.
В чём конкретно выражается это Общее Благо на форуме?

Цитата:
Нужны широкие площадки, дискуссии...
Мне иногда кажется, что со всеми этими "площадками" и "дискуссиями" только отстаёшь от самой жизни.. Все эти дискуссии, призванные разобраться в текущем моменте, всё равно не поспевают за ритмом жизни. Пока начнёте обсуждать одну проблемму, жизнь уже приподносит другую... И так беспрерывно.
Можно так всю жизнь продискутировать, разбираясь в ситуации, и в итоге ничего конкретного не сделать.

Последний раз редактировалось Musiqum, 03.07.2010 в 11:26.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 11:25   #228
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...Так вот не анекдот беда, а то что нет за ним ничего, ...
И самой заинтересованности в АЙ нет.
Что ж пришла очередь и мне не согласиться с тобой: заинтересованность в АЙ у присутствующих на форуме всегда есть. У одних это может быть желанием подвергнуть широкому обсуждению тему и найти новые решения, у других просто поприкалываться, у третьих оппонировать и не соглашаться, бороться "за" что-то, "против" чего-то... То есть мотивы могут быть разные, как сейчас говорят - "широкая линейка модельного ряда"....

Но и моё это, вышеприведённое, несогласие с тобой - всего лишь демонстрация того, что нет ничего однозначного. Мы все в синтезе и в многогранности. Высказанное моё "изучать на форумах Агни-Йогу - дело бесперспективное", естественно - страдает ограниченностью. естественно, я не абсолютно прав, потому что хотел показать проблематику форума в определенном ракурсе. Как часть вопроса. Потому что, как мне порой кажется, администрация форума прямо-таки хронически боится дискуссий там, где, как например в теме о книге "Зов", В. Чернявский выкидывал любые "посторонние" комментарии. И там возник этакий оазис чистой мысли. Да, ему и Етси такое положение вещей возможно и нравится, более того, та тема могла понравиться и кому-то другому, но... я никогда не читаю комментарии первоисточников (говорю это не для демонстрации какого-то своего особого взгляда, а потому что "сколько людей - столько мнений!"). Потому что все комментарии только портят основу. Но это моё мнение. Я с ним не лезу. И не навязываю, и сказал об этом только в контексте мысли.

Так вот, у меня есть предположение, что многие из части руководства форумом полагают, что выступают в роли этаких учителей, возящихся с неразумными детьми. И монолог Дара, как я увидел, был в подобном ключе: дети, что ж вы так плохо себя ведёте! Я предложил ему и его коллегам взглянуть на форум как на стройплощадку, где нет детей, а есть строители.

Последний раз редактировалось Migrant, 03.07.2010 в 11:28.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 11:32   #229
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
мне порой кажется, администрация форума прямо-таки хронически боится дискуссий там, где, как например в теме о книге "Зов", В. Чернявский выкидывал любые "посторонние" комментарии. И там возник этакий оазис чистой мысли. Да, ему и Етси такое положение вещей возможно и нравится, более того, та тема могла понравиться и кому-то другому, но... я никогда не читаю комментарии первоисточников (говорю это не для демонстрации какого-то своего особого взгляда, а потому что "сколько людей - столько мнений!"). Потому что все комментарии только портят основу..
На мой взгляд, в упомянутой Вами теме не было никаких комментарий. Там лишь озвучивались мнения, с которыми можно было согласиться или нет.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 11:37   #230
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
В одиночку можно, конечно же, было бы получать благодать и развиваться, но это практика более ранних времён..
А сейчас получать благодать можно только в коллективе?
Если ты готов обсуждать со мной те или иные темы - я готов. Будешь говорить грубости - пошлю.
Так вот, ты же знаешь, что благодать приходит только свыше!!! И ты не поверишь мне, но там, в Братстве ждут от нас пользы для Общего Дела. И делающим общую пользу - даётся благодать.
Цитата:
Мы раскроем Наши торговые книги и докажем, сколько кто получил, и потому совсем не так легко жертвовать, когда жертва есть возможность; а возможность есть польза; а польза есть разумное сотрудничество; а сотрудничество есть Алатырь – камень, который или воскресит, или сожжет.
Цитата:
Каждая польза может обратиться во вред, если допущено бросание камней по братским огородам.
Цитата:
2.3.1.5. Эпоха личной торговли прошла. Не быть малым хищникам. Лучше думать о пользе народа. Не люблю говорить о наградах за труды, но воздаяние не замедлит. Говорю о радости труда. Кооперативное устройство – единое спасение.
Цитата:
Думайте о будущей пользе и не останавливайтесь на сегодня.
Помощь Моя велика и безотлагательна.
Цитата:
10.125. ....Полезность Общего Блага приводит к общению с Иерархией.
Впрочем что я учу тебя? Внеси в поисковик слово "польза", "полезность" и поищи в Учении - уверен, что тебя многое удивит.

Последний раз редактировалось Migrant, 03.07.2010 в 11:45.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 11:43   #231
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
...Можно так всю жизнь продискутировать, разбираясь в ситуации, и в итоге ничего конкретного не сделать.[/size][/font]
Хм, дело в том, что некоторые вещи нужно обговорить и решить, чтобы идти дальше. Вот я например очень доволен, что мы все с некоторых пор не ссоримся внутри РД. Вопрос на сегодняшний момент снят. И теперь нужен следующий шаг, нужны новые инициативы, чтобы понять в чём будет для всех нас общая польза.

Последний раз редактировалось Migrant, 03.07.2010 в 11:45.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 11:48   #232
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
...В чём конкретно выражается это Общее Благо на форуме?
Хм, так об этом надо договариваться. Я вижу одно, Дар - другое, Восток может видеть третье. И даже если мы обнаружим общность взглядов - всё равно нужно определить приоритеты.
Я конечно не люблю привирать, но уже миллион раз говорил - форум дело коллективное. Не в порядке деклараций, а в плане практики.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 11:53   #233
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,221
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,576 раз(а) в 2,752 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И монолог Дара, как я увидел, был в подобном ключе: дети, что ж вы так плохо себя ведёте!
Такое наверное можно предположить, но я если честно там вообще не увидел - была очень прямая логически обоснованная мысль - изучение АЙ на форуме - течёт отдельно от всех других "телодвижений" и мотиваций, и поэтому говорить о чём-то там - нонсенс - кто хочет - изучает, вот и всё. Кое с чем я был несогласен - но это сказал, а в целом вздёрнутого "воспитательского" носа я не увидел и в целом - согласен с его мыслью.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 12:06   #234
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И монолог Дара, как я увидел, был в подобном ключе: дети, что ж вы так плохо себя ведёте!
Такое наверное можно предположить, но я если честно там вообще не увидел - была очень прямая логически обоснованная мысль - изучение АЙ на форуме - течёт отдельно от всех других "телодвижений" и мотиваций, и поэтому говорить о чём-то там - нонсенс - кто хочет - изучает, вот и всё. Кое с чем я был несогласен - но это сказал, а в целом вздёрнутого "воспитательского" носа я не увидел и в целом - согласен с его мыслью.
Кто бы против-то был? Нет - значит нет! Есть ли смысл ковыряться в характере друг друга? Давай дела делать будем.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 12:09   #235
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
...В чём конкретно выражается это Общее Благо на форуме?...
Вот ты и создай такую тему:
В чём выражается Общее Благо на форуме?
Вопрос-то не ко мне, ко всем.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 12:13   #236
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
...Кто-нибудь может пожаловаться что ему здесь мешают изучать АЙ?
Дар, изучать на форумах Агни-Йогу - дело бесперспективное. Её изучают в жизни и через какие-то внутренние рецепторы, но не извне. Это духовная практика.
С обоими не согласен.

Мне кажется - если есть заинтересованность, устремление, то АЙ будет изучаться всегда и везде - и на форуме, и в подземке и в цирке и на кухне. И в жизни, и во сне, и даже умирая - если уж таковое с устремлённым приключилось и во вне и внутри - он будет изучать и познавать. И особенно не зависит изучение АЙ от того - мешают ли ситуации или нет - всё может помешать но от этого опыт станет только богаче. Даже не всегда наличие самой АЙ в виде текста требуется.

.
С тремя не согласен. Хотя Восток просто немного неточен. АЙ построена на том, что мешают. Если не будут мешать это будет не АЙ.
На форуме изучают АЙ не те кто читает здесь, а те кто пишет. Только практика даёт сдвиги. Так же и в группах продвигаются те, кто готовит доклады, а не те кто их слушает. Это и есть активная фаза начала учительства, а следовательно и начало реального ученичества.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Даже не всегда наличие самой АЙ в виде текста требуется.
Вот за это спасибо, есть такой этап. Слова ограничивают Истину. Но это уже из Несказуемого.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 12:17   #237
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это и есть активная фаза начала учительства, а следовательно и начало реального ученичества.
(истово крестится) Избавь нас, Господи, от форумного учительства и ученичества...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 12:23   #238
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Какой тогда смысл вывешивать обьявление про необходимость "дежурного модератора" если нет конкретных требований к претендентам?
Это именно тот самый "пропущенный момент".. т.е. соблюдение правил.
"Претендующий" как минимум должен сам соблюдать правила до своего предложения...
Ну если хочется особых правил, кто же такой "дежурный модератор" могу предложить следующее..



1. Он считает, что каждое мгновение дает много возможностей проявить
любое качество, – только нужно захотеть проявить их. И участие в
форуме одно из таких возможностей.

2. Он не задает один и тот же вопрос дважды, но в случае
необходимости может сменить формулировку по сознанию
собеседника.

3. Каждая его мысль обоснована, самодостаточна, и на которую редко
уходит больше чем одно предложение.

4. Предпочитает говорить в привычных выражениях. Кратких, понятых
и простых.

5. Он умеет показать нужность действия, без указаний.

6. Умеет вызывать сотрудничество в мышлении.

7. Следит за тем, чтобы спор не уничтожал смысл Учения.

8. У него прекрасное чувство юмора, любит от души посмеяться,
но при этом он избегает насмешек даже в завуалированном виде.

9. Он не избегает напряженных обсуждений, потому что около них
усиливается круговорот токов и смена энергий.

10. Предпочитает не обсуждать ошибки. Пересуды ошибок еще больше
загрязняют атмосферу.

11. Он не боится терять свою энергию на форуме, полагая, что она
неисчерпаема и разумно израсходованная, немедленно пополняется из
сокровищницы Космоса.

12. Он легко распознает людей, духовное сознание которых уже
затронул гангренный процесс и лечению не поддается.
На них он время не тратит.

13. Избегает споров о бесспорном.

14. Старается не оставлять без ответов вопросы участников форума,
считая, что лучше кратко насколько можно ответить, нежели оставить
зарождение яда.

15. Считает, что умение спросить уже достижение.

16. Предпочитает говорить на духовные темы, которые охраняют от
грязи и раздражения.

17. Вдохновляет полезные обороты бесед.

18. Он знает, что лишь в дружном общении можно получать плоды
объединенной энергии.

19. Не расстраивается и не раздражается, если ритм беседы прерван.
Он терпелив.

20. Избегает обещаний.

21. Умеет сокрыть сознание, когда нужно послать стремительную
стрелу.

22. По возможности он помогает каждому удержать равновесие.

23. Не растрачивает силы на взаимные ущемления.

24 Он никого не учит, как надо писать, говорить, делать.
Он просто сам подает пример, каждым своим словом и действием.

25. Он не пользуется опцией "игнор", предпочитая сохранять
бдительность.

26. Он тверд, спокоен и находчив, и показывает это на деле.
Ибо в каждом обстоятельстве заключены разные возможности.

27. Он разумно распределяет свое время для всех своих дел,
в том числе и для форума.

28. К собеседникам он относится бережно, но справедливо.

29. Он суров, но суровость его гармонична.
Особо сурово он относится в первую очередь к себе.

30. Он легко вмещает в себя суровость и добросердечие.
Он знает, когда прийти на помощь, а когда пресечь безумие.

31. Ему стараются подражать даже противники, проклинают, но делают
тоже самое.

32. На нападки он отвечает развитием действия в сторону
невраждебную.

33. Он не избегает врагов, но и не тратит на них силы.

34. Избегает ссор и по мере сил предотвращает их.

35. На ярость, он отвечает мужеством справедливости.
Зная, что правда разит и воскрешает.

36. Он может допустить меч возмущения духа, но лишь в редких
случаях, ибо возмущение духа изнашивает оболочку.

37. Он может словесно негодовать, но его сознание остается ясным.

38. Считает что молчание — тоже защита, так как не дает темным
зацепиться за ауру, закрытую молчанием от их попыток.
Защищается спокойствием духа и усилением Света в себе.
Он не нападет, потому что его защита и есть нападение.

39. Не считает что он умнее кого-то на форуме.

40. Не вмешивается без необходимости, с комментариями по каждому
поводу показывая свою осведомленность.

41. Он уверен, что духовная битва не имеет ничего общего со злобой.

42. Никто не знает о его работе, возрасте, достижениях и т.д.

(знакомо да?)
вопрос: нужно ли для соблюдения этих правил обязательно становиться модератором?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 03.07.2010 в 12:24.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 12:25   #239
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это и есть активная фаза начала учительства, а следовательно и начало реального ученичества.
(истово крестится) Избавь нас, Господи, от форумного учительства и ученичества...

Если есть такая просьба, значит Вас лично избавит. Только учительство (оно же ученичество ) не бывает отдельно форумным или школьным или семейным или каким другим, это просто состояние в котором находишься или не находишься.

Последний раз редактировалось adonis, 03.07.2010 в 12:27.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 12:29   #240
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
это просто состояние в котором находишься или не находишься.
Ну, если понимать в широком смысле, тогда, конечно, кто спорит.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Община, 193. Мир делится по качеству сознания Aa1D Размышляя над Общиной 11 12.02.2012 18:16
Замечания и предложения по качеству модерирования Владимир Чернявский Архив 226 14.02.2008 07:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги