Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2019, 07:41   #1761
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Передача своей кармы другому лицу - это интересно, но явно не из Живой Этики.
10.297. ... Не следует принимать карму чужую, тем более что ушедшие продолжают развивать энергию по принятому ими направлению. ..

4.417. ... можно через сознание принимать на себя чужую карму. При малых опытах замечаете, как удавалось переносить на себя чужую боль, когда это касалось области нервов. Так же точно можно принимать на себя следствия чужой кармы. Можно, наконец, принять карму коллектива, – так название Искупителя не будет суеверием. Лишь требуется при этом понимание целесообразности принятия.

4.259. .. Или неосмотрительность, или чужая карма заносят заразу желаний, и человек, вместо движения, теряет всякую подвижность.
Есть разница между "передачей" и "принятием"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2019, 07:43   #1762
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Всё просто: передний бампер - будущее, задний - прошлое, а обесточенный аккумулятор - слабая энергетика. Относительно "грязи из душ будущих потомков", это уже явный перебор.
Сейчас Вам быстро с цитатами докажут, что все это в полном согласии с Агни Йогой.
А как строится будущее?
Предлагаю без общих рассуждений прокомментировать этот пассаж в свете Агни-Йоги.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2019, 07:46   #1763
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Пришел на семинар, а у тебя рубцы исчезли и карма почистилась.
т.. воздействие одной ауры на другю исключается?
Не "чистится карма" от простого присутствия на семинарах. Только в следствии изменения своих побуждений, мышления и поступков.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2019, 07:48   #1764
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Как диагностируется карма и другие чудеса хорошо показал Борис Соловьев в фильме "Идущие к черту" (битва экстрасенсов)
это серьезное обвинение, давая здесь этот фильм. Вы с этим разбирались? У Лазарева есть такой же кол-центр? Также ведут себя операторы? Или хотите на себя взять грех лжесвидетельствования? или другой грех надо посмотреть по списку, Glory дал ссылку
Это факт. Критериев оценки способностей экстрасенсов не существует сейчас. Чертовщина и сатанизм цветут во всей красе. Лицензирование и сертификацию они, естественно, не проходят. Налоги не платят. Просто обогащаются на невежестве масс. Что касается Лазарева, то как и всегда судим по делам. Книги, семинары, лекции , - это слова. Саи Баба хотя бы школы и больницы строил и чистой водой население снабжал.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2019, 07:53   #1765
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Что тут сложного?
Если зевок был сделан с плохой мыслью, проклятием в чей-то адрес, то какие могут следствия?
Да, оттяготилась карма проклинающего, но не его внука. По-моему, это очень просто. Но, когда начинают рассказывать, что у тебя" плохая карма" из-за твоей бабки, то это чистой воды профанация.
Стоит учитывать фактор, что отяготилась карма и у жертвы, то есть у того, кому было послано проклятие (порча, сглаз и т.д.) и такие случаи рассматривает, пытается исцелить в своей практике Лазарев.
Холодный ветер и снег на улице отягощает Вашу карму?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2019, 07:54   #1766
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Рег-ция: 28.12.2007
Адрес: Сибирь-Байкал.
Сообщения: 572
Благодарности: 54
Поблагодарили 154 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Понравилась идея не агрессивности у Лазарева, что-то не хочется сжимать ее в «точку»(А. Иванов), наоборот расширить. Находясь на «территории» этой темы, а не попробовать бы изжить в себе агрессивность, вот такой эксперимент, провести?
Высший класс был бы ввести в посты торжественность.
__________________
Устремиться , взаимно питая друг друга, будет уже пониманием Учения. С.165
В.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2019, 08:15   #1767
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Что тут сложного?
Если зевок был сделан с плохой мыслью, проклятием в чей-то адрес, то какие могут следствия?
Да, оттяготилась карма проклинающего, но не его внука. По-моему, это очень просто. Но, когда начинают рассказывать, что у тебя" плохая карма" из-за твоей бабки, то это чистой воды профанация.
Стоит учитывать фактор, что отяготилась карма и у жертвы, то есть у того, кому было послано проклятие (порча, сглаз и т.д.) и такие случаи рассматривает, пытается исцелить в своей практике Лазарев.
Холодный ветер и снег на улице отягощает Вашу карму?
Если не одеваться по погоде, может отяготиться здоровье, со всеми вытекающими...
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2019, 08:32   #1768
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
Понравилась идея не агрессивности у Лазарева, что-то не хочется сжимать ее в «точку»(А. Иванов), наоборот расширить. Находясь на «территории» этой темы, а не попробовать бы изжить в себе агрессивность, вот такой эксперимент, провести?
Высший класс был бы ввести в посты торжественность.
По Лазареву:
Цитата:
...вся система защиты свелась к одной и той же процедуре: если кто-то проявляет агрессию по отношению ко мне, значит, у меня в душе есть аналогичная программа. Я ее убираю, и атака прекращается автоматически. Любая форма агрессии невозможна, если в моей душе нет аналогичной программы.
...
Раз болезнь вызывается агрессией и лечится очищением души через покаяние, то человек, чувствующий в себе любовь, будет здоров телом и счастлив. Нужно постоянно воспитывать в себе любовь к людям.
...
После того, что со мной произошло, я качественно изменил систему диагностики, поняв, что агрессия вторична и что в основе ее лежит любовь, направленная к Земле и приклеившая нашу душу к земному счастью. Я начал искать точки прилипания к Земле и через изменение мировоззрения, характера, через молитву и покаяние возвращать душе гармонию.
Диагностика кармы (книга 2)
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2019, 09:48   #1769
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
Понравилась идея не агрессивности у Лазарева, что-то не хочется сжимать ее в «точку»(А. Иванов), наоборот расширить. Находясь на «территории» этой темы, а не попробовать бы изжить в себе агрессивность, вот такой эксперимент, провести?
Высший класс был бы ввести в посты торжественность.
В.В., а кто проявляет здесь агрессивность?
То есть критика и цитирование в подтверждение этой критики уже называется агрессивность? То есть Вы уже впитали утверждение Лазарева, что кому его книги и лекции не нравятся, тот проявляет "подсознательную агрессию"?

То есть нельзя ничего из его творчества критиковать?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2019, 09:50   #1770
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Кто провёл эксперимент, который я предлагала?

Теоретических разборов мы уже почитали. Практических хочется.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2019, 09:57   #1771
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Вышла в контакте на страничку любителей Лазарева.

ВАУ! Там стоят свежие ролики ещё одного народного целителя.

И не один. И там про Агни Йогу даже и про "Тайную Доктрину"

Там и про космогонию.

А вот про физическое и духовное здоровье

https://youtu.be/b85R3C0oyQ0

Клуб любителей Лазарева всё это воспринимает за чистую монету, иначе удалили бы уже. Понятен их уровень распознавания
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2019, 10:14   #1772
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Защитники, исследуйте
у меня есть желание зайти на форум Лазарева, почитать что пишет народ, но не из психушки же они заходят на сайт?
Да-да, сходите. Я на одном их сайте увидела тему про сны. Открыла на первой попавшейся странице и прочитала описание сна одной женщины, где за ней всю ночь гонялся маньяк. Она под сильным впечатлением и спрашивает знатоков лазаревцев, что это мол такое.
Знаете, что ей ответили? Это мол у тебя чистка кармическая. Это у тебя подсознательное отрицание мужского пола.
На что женщина отвечает: "Ах, как это я раньше не догадалась! Спасибо!"

Мне вот интересно, а при чтении Агни Йоги за кем-то ночью маньяки бегали?

Понятно, что при чтении духовной литературы карма быстрее начинает изживаться.
Но, ведь совсем другие сны.
Например, Вам может быть показано какое-то Ваше качество, которое Вы в себе не знали и Вы сможете в душе более легче простить человека, которого за это качество осуждали.

Какие-то ещё интересные сны.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2019, 10:52   #1773
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
О идех Лазарева .
В книге "Диагностика кармы. Путь выживания ч.7" (2017) автор описывает реально произошедший с ним случай, когда у него разболелась десна, вследствие этого его потянуло на философию и возникло несколько интересных идей, которые, по-моему, являются блестящим полётом фантазии, не имеющей никакого отношения к действительности. Но может кто-нибудь из защитников идей Лазарева думает иначе?
Цитата:
Я отрешался, молился и пытался увидеть себя на тонком плане. Поклонение достигало самых тонких уровней. Я попытался как-то классифицировать эти структуры. Это были структуры, связанные с глубинными слоями души: энергия, время, информация. У меня обнаружилось мощное подсознательное поклонение этим трем структурам, трем этим сущностям.
«Если энергию сжать в точку, – подумал я, – то получится время. Если время сжать в точку, – получится информация». Энергия есть взаимодействие причины и следствия, то есть понятие энергии связано со временем. Время первично по отношению к пространству, энергии и веществу. Но время вторично по отношению к информации: «В начале было Слово». То, что за пределами времени, по-видимому, можно назвать территорией Бога.
Напомню, всё это предназначено рядовым читателям, значит должно быть доступно пониманию последователей Учения Агни Йоги, то есть нам с вами.
Итак, кто рискнёт, вступив на территорию Лазарева, "сжать в точку" его идеи, чтобы они обрели хоть какой-то смысл?
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Здесь упоминули ясновидение Лазарева, возьмём реальный пример из книги "Диагностика кармы. Опыт выживания ч. 7":
Цитата:
Сейчас я тебя продиагностирую. Сохранение любви при унижении тела у тебя на хорошем плюсе. Сохранение любви при унижении духа – никакое. Не просто маленькое, не просто ноль или минус, – тут будто запечатано пятью крестами. А параметр души – вообще не берется. Раньше я сказал бы, что у тебя огромная подсознательная гордыня. Так бывает обычно у тех, кто только начинают читать мои книги. С такими параметрами рассчитывать на работу или семью – нереально.
Кто-нибудь может перевести это на понятный язык? Я понимаю лишь, что "у тех, кто только начинают читать мои книги" обычно бывает "огромная подсознательная гордыня". )
В одной из групп любителей Лазарева, начитавшись таких перлов, поставили ролик.
Оригинал правда снабжён нецензурной лексикой, что особенно шокирует, когда человек говорит о своих духовных высотах. Нашла приличный вариант

Особенно впечатляет, когда знаешь, что Лазарев (по его словам) уже не будет воплощаться на Земле

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2019, 10:58   #1774
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
Понравилась идея не агрессивности у Лазарева, что-то не хочется сжимать ее в «точку»(А. Иванов), наоборот расширить. Находясь на «территории» этой темы, а не попробовать бы изжить в себе агрессивность, вот такой эксперимент, провести?
Высший класс был бы ввести в посты торжественность.
------
Вероятно, отсутствие любви, это все же самонадеянность, маскирующаяся под разные формы

Последний раз редактировалось элис, 13.03.2019 в 11:00.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2019, 11:08   #1775
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Рег-ция: 28.12.2007
Адрес: Сибирь-Байкал.
Сообщения: 572
Благодарности: 54
Поблагодарили 154 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
а кто проявляет здесь агрессивность?
То есть критика и цитирование в подтверждение этой критики уже называется агрессивность?
может мне показалось, но последний пост Кайвасату, грешит этим свойством. Хотел отвечать в том же духе, Но меня опередили. Хорошо Дар сумел обезвредить "мину"
В.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2019, 11:15   #1776
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Рег-ция: 28.12.2007
Адрес: Сибирь-Байкал.
Сообщения: 572
Благодарности: 54
Поблагодарили 154 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Сегодняшний Лазарев:
Цитата:
Проводит ли С.Н. Лазарев прием?
Как показывает практика, большинство людей, которые приходят на прием, слишком рассчитывают на целителя, к которому обращаются и который теперь должен помочь. При этом сами они не готовы меняться, не готовы работать над собой, поскольку это достаточно серьезный и долгий, мучительный процесс. Просто у людей есть такой стереотип, что целитель обязательно должен излечить. Начинается вампиризм, начинается сброс проблем, несчастий, болезней на целителя.
Прием – это работа очень тяжелая и опасная. Увидев явные угрозы для своего здоровья, я решил на какой-то период закрыть индивидуальный прием и стал больше излагать и систематизировать информацию в книгах и на семинарах. Ведь, на самом деле, только сам человек может действительно преодолеть свои проблемы, если он готов реально меняться и работать над собой, а не ждет, что кто-то придет и очистит его от всех грехов, несчастий и болезней. Таким образом, я смог достичь самого главного: мой читатель знает, что рассчитывать нужно только на собственные силы и Божественную волю, и тогда в его жизни начинают происходить реальные перемены к лучшему.
__________________
Устремиться , взаимно питая друг друга, будет уже пониманием Учения. С.165

Последний раз редактировалось В.В., 13.03.2019 в 11:28.
В.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2019, 11:27   #1777
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Рег-ция: 28.12.2007
Адрес: Сибирь-Байкал.
Сообщения: 572
Благодарности: 54
Поблагодарили 154 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Всё просто: передний бампер - будущее, задний - прошлое, а обесточенный аккумулятор - слабая энергетика. Относительно "грязи из душ будущих потомков", это уже явный перебор.
Действительно, все просто: когда нет связи с Высшим, приходится Высшему посылать такие знаки. По вашему ребенок рождается с чистой душой? (позиция церкви) почему болеют малыши? По Агни Йоге, ребенок приходит в жизнь со сложившимся характером. А это может быть наказанием или счастьем для родителя. Можно вспомнить еще о законе перевоплощения, семейной карме.Приходящие души , могут иметь те или иные загрязнения. А что происходит с душой ребенка, когда родитель меняется, начинает работать над собой во время беременности. Что происходит ,кто скажет?

Последний раз редактировалось В.В., 13.03.2019 в 11:34.
В.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2019, 12:38   #1778
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Всё просто: передний бампер - будущее, задний - прошлое, а обесточенный аккумулятор - слабая энергетика. Относительно "грязи из душ будущих потомков", это уже явный перебор.
Действительно, все просто: когда нет связи с Высшим, приходится Высшему посылать такие знаки. По вашему ребенок рождается с чистой душой? (позиция церкви) почему болеют малыши? По Агни Йоге, ребенок приходит в жизнь со сложившимся характером. А это может быть наказанием или счастьем для родителя. Можно вспомнить еще о законе перевоплощения, семейной карме.Приходящие души , могут иметь те или иные загрязнения. А что происходит с душой ребенка, когда родитель меняется, начинает работать над собой во время беременности. Что происходит ,кто скажет?
Вы привели мой комментарий на цитату из книги С.Н.Л.:
Давайте разберёмся. На самом деле знаками наполнена наша жизнь, также существуют и священные знаки свыше. Знаки можно понимать и руководствоваться ими в жизни. Но в данном случае автор импровизирует, на ходу расшифровывая события имеющие простую подоплёку. Очевидно, что при покупке первой машины, в самом начале эксплуатации, случаются проишествия подобные описанным. "Очищение тонких планов" здесь ни при чём.
На этом примере можно увидеть образ мышления С.Н.Л. Рассмотрим детально. В письме женщина перечисляет бытовые события и спрашивает:
Цитата:
Как я понимаю, все это чистка перед семинаром. По Вашей системе, левая сторона – прошлое. Я предполагала, что все эти проблемы (с левыми местами) – инерция прошлого. Может быть, что-то еще не дорабатываем?
Это было роковая ошибка пациента, разве может кто-либо кроме создателя "системы", использовать её для трактовки событий? Поэтому Лазарев тут же исправляет неправильное толкование на правильное, при этом не обращая внимания на абсурдность своего объяснения. Таким образом гордость единственного и неповторимого создателя "системы Лазарева" не может пострадать:
Цитата:
Перед семинаром происходит очищение тонких планов, будущего, поэтому часто поднимается грязь из душ будущих потомков. То, что у машины поврежден бампер и переднее колесо, намекает на определенное неблагополучие с будущим, а с ним связаны здоровье, судьба и душа ребенка. Обесточенный аккумулятор, вероятно, намекает на то, что у ребенка слабая энергетика и ему не хватает любви.
Оказывается вовсе не левая сторона отвечает за будущее, а передняя, разве это не очевидно!? - "поврежден бампер и переднее колесо".
Из ответа можно понять, что перед семинаром из будущего "поднимается грязь из душ будущих потомков", происходит "очищение тонких планов", а заодно эта "грязь" портит колесо, бампер и аккумулятор.

Видите, Ваш комментарий никоим образом не относится к фантазиям Лазарева.

П.С. На всякий случай уверяю Вас, у меня нет никакой агрессии к С.Н.Л. Читая "сенсорные" подвиги героя его книг, где он пытается представить себя мудрецом и провидцем, мне иногда смешно, иногда жалко, создателя уникальной системы одного человека. Ведь с Кармой шутки плохи, и тот кто возомнил себя её властелином, однажды может превратиться в её игрушку.

Последний раз редактировалось Александр Иванов, 13.03.2019 в 12:48.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2019, 13:53   #1779
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Есть разница между "передачей" и "принятием"?
Смотря с какой стороны смотреть. Разве нет?


Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А как строится будущее?
Предлагаю без общих рассуждений прокомментировать этот пассаж в свете Агни-Йоги.
Я как раз об этом.
Именно строительство будущего.
Как и какими методами строится это будущее.
От чего зависит.
Прошлого нет, настоящего нет.
Все что у нас есть, только будущее.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Пришел на семинар, а у тебя рубцы исчезли и карма почистилась.
т.. воздействие одной ауры на другю исключается?
Не "чистится карма" от простого присутствия на семинарах. Только в следствии изменения своих побуждений, мышления и поступков.
Тогда другой пример, более утрированный..
Допустим группа учеников сидит вокруг Учителя.
Разве они не могут находится в его ауре, слушая его слова, размышлять и изменяться?
Ведь по сути речь идет о взаимодейтсвии ауры людей, котороые находятся рядом.

Потому и простой вопрос. Есть это взаимное влияние или нет?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 13.03.2019 в 13:55.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2019, 15:14   #1780
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Что тут сложного?
Если зевок был сделан с плохой мыслью, проклятием в чей-то адрес, то какие могут следствия?
Да, оттяготилась карма проклинающего, но не его внука. По-моему, это очень просто. Но, когда начинают рассказывать, что у тебя" плохая карма" из-за твоей бабки, то это чистой воды профанация.
Стоит учитывать фактор, что отяготилась карма и у жертвы, то есть у того, кому было послано проклятие (порча, сглаз и т.д.) и такие случаи рассматривает, пытается исцелить в своей практике Лазарев.
Холодный ветер и снег на улице отягощает Вашу карму?
Если не одеваться по погоде, может отяготиться здоровье, со всеми вытекающими...
Иными словами, все зависит от человека, от его действий (читай кармы), а не от внешних условий?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Пурпурный огонь чистки кармы", "Фиолетовое пламя Сен Жермена" etc futuroom Свободный разговор 2 05.01.2012 10:46
Понимание "Кармы" Анатолий Свободный разговор 173 02.10.2010 21:13
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Эмоциональная диагностика Pavel.Y Наука, Медицина, Здоровье 0 01.08.2006 09:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги