Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 04:24   #21
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: объяснение НЛО Живой Этикой

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А что Вы думаете о кругах и других геометрических фигурах, оставляемых на полях в виде огромных узоров?
Это тоже дело рук "инопланетян"?
Исходя из того, что известно о кругах на полях, я делаю вывод, что:

1) часть кругов, возможно даже большая часть, являются плодом рук людей. Я сейчас как раз изучаю этот вопрос.

2) часть кругов являются плодом деятельности другого разума. Есть случаи наблюдения НЛО, после чего там же обнаруживались круги. Я имею ввиду не просто огни над полем, что также наблюдалось не раз, а именно аппарат. Это редкие случаи но такие есть. Я пока не находил случая, чтобы таким образом появившиеся круги были сложной геометрической формы. Это просто круги - один или несколько. Я также этим вопросом сейчас интересуюсь. Думаю будет еще информация по этому вопросу.

Последний раз редактировалось Sergej, 05.02.2009 в 04:27.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 04:38   #22
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: объяснение НЛО Живой Этикой

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Это всё может объясняться галлюцинагенным воздействием негативных тонких сущностей, а так же засекреченными испытаниями летательных аппаратов спецслужб.
Вы знаете хотя бы один достоверный, проверенный случай, когда то, что наблюдалось, никак иначе объяснено быть не могло, как только "засекреченными испытаниями летательных аппаратов спецслужб"?

То же самое по поводу "галлюцинагенного воздействия негативных тонких сущностей".

Цитата:
Давно известно, что некоторые страны уже имеют такие аппараты, но скрывают это. Даже есть версия, что, когда зарабатывать на борьбе с терроризмом и мировом финансовом кризисе уже станет невозможно, то мировые финансовые лидеры реализуют план по якобы нападению на землю инопланетян. Т.е. разработанные секретными службами аппараты действительно будут летать и пириодически наносить какой-то ущерб, а на борьбу с ними будет поставлена идеалогия спасения планеты, ну и крупные финансовые вливания на борьбу с инопланетными захватчиками конечно....
Именно - "будут" летать и "будут" наносить "какой-то ущерб". А летают ли и наносят ли - это большой вопрос. Если эти службы такие секретные, то как Вы думаете, позаботятся ли они о создании дезинформации по поводу того, что они на самом деле имеют и какие технологии у них есть? И способны ли Вы различить среди огромной неразберихи по теме НЛО в интернете, что есть что? Секретность она и есть СЕКРЕТНОСТЬ. И проверить достоверность разговоров о существовании неких летательных аппаратов невероятно сложно. Согласитесь. Потому прежде чем мы примем хотя бы как теорию ту версию, о которой Вы говорите, надо иметь твердое основание под этой теорией - т.е. что действительно такие аппараты у нас есть и они уже летают.

Ну и естественно они должны быть максимально похожи на те НЛО или точнее "летающие тарелки", которые люди называют внеземными аппаратами.

Также не забывайте о том случае в экспедиции Рерихов по Азии, когда они видели шарообразный аппарат Братства. А это показывает, что высокоразвитые существа, к которым относятся и Учителя Шамбалы, используют технику, по крайней мере для перемещения в пределах Земли. Исходя из этого, приписывать ВСЕ НЛО к земным технологиям будет ошибочно.

Последний раз редактировалось Sergej, 05.02.2009 в 04:44.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 09:26   #23
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: объяснение НЛО Живой Этикой

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Это всё может объясняться галлюцинагенным воздействием негативных тонких сущностей, а так же засекреченными испытаниями летательных аппаратов спецслужб.
Вы знаете хотя бы один достоверный, проверенный случай, когда то, что наблюдалось, никак иначе объяснено быть не могло, как только "засекреченными испытаниями летательных аппаратов спецслужб"?
Я не знаю ни одного достоверного случая, когда бы явление не могло быть объяснено причинами, иными, чем прилетевшие с другой планеты в плотном теле инопланетяне.
Информации много, есть фильмы, газеты, но достовернотью там не пахнет, панет только погоней за сенсацией, спекуляцией на интересе людей и желанием заработать...

Цитата:
Секретность она и есть СЕКРЕТНОСТЬ. И проверить достоверность разговоров о существовании неких летательных аппаратов невероятно сложно. Согласитесь. Потому прежде чем мы примем хотя бы как теорию ту версию, о которой Вы говорите, надо иметь твердое основание под этой теорией - т.е. что действительно такие аппараты у нас есть и они уже летают.
Согласен. Одно дело говорить о фактах, а другое строить гипотезы.
Но замечу, что также нужно относиться и к явлениям НЛО и их объяснениям. Мы не можем достоверно утверждать то, что утверждают уфологи.

Цитата:
Также не забывайте о том случае в экспедиции Рерихов по Азии, когда они видели шарообразный аппарат Братства. А это показывает, что высокоразвитые существа, к которым относятся и Учителя Шамбалы, используют технику, по крайней мере для перемещения в пределах Земли. Исходя из этого, приписывать ВСЕ НЛО к земным технологиям будет ошибочно.
Как уже говорилось, этот аппарат был создан именно на Земле. Это технология оставшаяся со времен Атлантиды. А между планетами махатмы путешествуют в ментальном теле, как они сами об этом писали. Да и какой толк путешествовать куда-то в теле плотном, если в нашей Солнечной системе нет более планет с плотным населением, а за пределы они не летают...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 09:29   #24
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: объяснение НЛО Живой Этикой

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я не знаю ни одного достоверного случая, когда бы явление не могло быть объяснено причинами, иными, чем прилетевшие с другой планеты в плотном теле инопланетяне.
Например в проекте "Синяя книга" (Blue Book), который проводился ВВС США, имеются случаи, которые не получили никакого объяснения. Эти случаи не были объяснены как астрономические явления, авиационные, воздушные шары и другие известные явления. Потому они были отнесены к категории "неизвестное". Всего таких "неизвестных" набралось около 20% из всех рассмотренных случаев (которых было более 2000). Современными исследователями этого проекта замечено, что в список "неизвестных" попали случаи, когда были описаны НЛО дискообразной формы, или выглядящих как серебристый диск, или имеющих форму сигары, или группы объектов летящих определенным строем или явлений ведущих себя так будто они были управляемыми и так далее.

Как эти "неизвестные" объекты можно интерпретировать это второй вопрос. По-моему логика простая. И по-моему ей же следовали вначале и люди из ВВС США. Если объекты не могут быть объяснены никакими земными явлениями, значит они могут быть внеземными. По крайней мере как версия это может иметь место. Эта версия рассматривалась еще до проекта "Синяя книга", но когда этот проект появился, в нем этой версии почему-то уже не было. Почему - это еще один вопрос. Некоторые исследователи нашли что это могло быть сделано намеренно.

К сожалению на русском я не имею информации о случаях отнесенных к категории "неизвестное". Но на английском с ними можно вкратце ознакомиться. Список длинный, но достойный рассмотрения:

The Project Bluebook "Unknowns"
http://www.nicap.org/bluebook/unknowns.htm

Цитата:
Информации много, есть фильмы, газеты, но достовернотью там не пахнет, панет только погоней за сенсацией, спекуляцией на интересе людей и желанием заработать...
Я с Вами согласен - эти источники не являются достойными того, чтобы опираясь только на них делать выводы о всем феномене.

Последний раз редактировалось Sergej, 07.02.2009 в 09:33.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 09:38   #25
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: объяснение НЛО Живой Этикой

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Согласен. Одно дело говорить о фактах, а другое строить гипотезы.
Но замечу, что также нужно относиться и к явлениям НЛО и их объяснениям. Мы не можем достоверно утверждать то, что утверждают уфологи.
Я и не говорю об уфологах.

Хотя также не вижу ничего плохого ссылаться на исследования этих людей (уфологов). Не надо цепляться к названиям. Уфолог это ЛЮБОЙ человек, который изучает случаи с НЛО. Этим человеком может быть и военный и ученый, и дворник, и студент - кто угодно. Так что это название никак не должно уменьшать доверие ко всем, кого так называют. Ну а далее уже надо смотреть, что за исследователь, как он работает и так далее.

Последний раз редактировалось Sergej, 07.02.2009 в 09:40.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 10:02   #26
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: объяснение НЛО Живой Этикой

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Также не забывайте о том случае в экспедиции Рерихов по Азии, когда они видели шарообразный аппарат Братства. А это показывает, что высокоразвитые существа, к которым относятся и Учителя Шамбалы, используют технику, по крайней мере для перемещения в пределах Земли. Исходя из этого, приписывать ВСЕ НЛО к земным технологиям будет ошибочно.
Как уже говорилось, этот аппарат был создан именно на Земле. Это технология оставшаяся со времен Атлантиды.
Насчет того что именно этот аппарат был создан на Земле - откуда это взято? Я не находил такого утверждения в книгах Е.Рерих. То, что в Атлантиде существовала технология полетов - это понятно. Какой формы были аппараты остается только гадать по гравюрам. Но откуда этот аппарат или другие аппараты которые могут быть в Братстве - собственно, какая разница? они могут быть созданы как на Земле так и на других планетах. Братство же не оторвано от других миров.

Далее - я подчеркнул не столько место создания аппарата, сколько его существование у таких развитых существ как Учителя Гималайского Братства. Это говорит о том, что сочетание таких технологий и высокого разума вполне нормальное явление. Могут ли Землю посещать другие высокоразумные существа и использовать подобные аппараты? Я не вижу никаких препятствий для этого.

Цитата:
А между планетами махатмы путешествуют в ментальном теле, как они сами об этом писали.
Но если Махатмы на другие планеты могут летать в тонком теле, почему же на Земле они летели в аппарате?

Может аппараты обеспечивают большую защиту? Вспомните случай описанный в Агни Йоге, как Сестра Братства пропала на много лет при полете в Тонком теле в Космос. Я думаю что ради сбережения сил и большей защиты могут использоваться аппараты. А также для перемещения с собой дополнительных вещей. Каких-нибудь приборов, например. В тонком теле это не потащишь. А в аппарате можно иметь целую исследовательскую лабораторию. Почему бы и нет?

Последний раз редактировалось Sergej, 07.02.2009 в 10:09.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему Агни-Йога называется Живой Этикой? Dar Основы Агни Йоги 89 16.03.2020 20:18
С Живой Этикой иное сплетение? Wetta Свободный разговор 8 23.06.2008 18:02
Академия Живой Этики Capitan Рериховское движение 30 19.05.2008 08:24
Объяснение Алл. Минга картины Н.К.Рериха Andrej Осознание красоты спасет Мир 5 07.07.2007 07:51
Форумы по Живой Этике arjunah Свободный разговор 89 22.11.2003 10:53

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги